Перейти к содержимому


MIROTVORES70

Регистрация: 31 июл 2009
Offline Активность: 24 дек 2017 01:26

Мои сообщения

В теме: Azərbaycanın silahlı quvvələri!

07 декабря 2013 - 16:21

Müdafiə naziri, general-polkovnik Zakir Həsənov xatirə yazısı olan saatını cəbhə xəttində xidmət edən əsgərlərdən birinə hədiyyə edib. Lent.az-ın məlumatına görə, bu barədə telejurnalist Rahib Qərib öz “facebook” səhifəsində məlumat verib.



Məlumatda o da qeyd olunub ki, bu hadisə əsgərin sevincinə səbəb olub:

“Nazirin xatirə yazısı olan qiymətli saat bağışladığı əsgər elə sevinc və fəxrlə qolundakı o saatı bizə göstərdi ki, pafoslu olsa da deyəcəyəm, ətrafa işıq saçırdı... Səngərlərdə işıq yoxdur, bağlı istehkamları işıqlandıran əsgərlərimiz, bəzən də o yerlər haqda səslənən qaranlıq fikirlər var. Qaranlıq qalanları işıqlandırmaq üçün hər kəs özünü sözün əsil mənasında düşmən çəpəri olan oğullarla bir cəbhədə hiss etməlidir”.

Изображение



В теме: Azərbaycanın silahlı quvvələri!

07 декабря 2013 - 16:19

Türkiyənin “GATE Elektronik” şirkəti Bakıda insansız sualtı vasitələrin (İSV) təqdimatını keçirəcək.



“GATE Elektronik” şirkətinin verdiyi məlumata görə, təqdimat Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin təklifi ilə təşkil olunur.

Azərbaycanın hansı növ İSV-lərə maraq göstərdiyi haqda məlumat verməyən şirkət nümayəndələri sadəcə, Azərbaycan tərəfinin “GATE Elektronik”in İSV-ləri ilə yaxından maraqlandığını söyləməklə kifayətləniblər.

Qeyd edək ki, hazırda “GATE Elektronik” şirkəti tərəfindən sualtı minaları zərərsizləşdirmək üçün “Çanaqqala” adlı bir dəfə istifadə olunan aparat (SSROV), “Gelibolu” adlı mülki məqsədli uzaqdan komandalı İSV (WCROV), “Milli AUV” adı verilmiş avtonom İSV və GMK-C adı verilmiş, hər cür şəraitdə çalışa bilən sualtı müşahidə vasitəsi istehsal olunu

Изображение

В теме: Воины Ислама(истинные)

03 декабря 2013 - 12:37

tatar
ученные мирских наук нам нужны, это бесспорно. Отношусь очень хорошо к логике.

MIROTVORES70
Современные джихадисты режут головы, но я не думал, что мне пришлось бы объяснить поводы такого поведения и к мусульманам. Есть только единые случай таких поведении, где можно сказать что джихадисты поступились не правильным образом. Это в основном обезглавление заложников. Но это единые случай. А что касается большинств таких поведении (в основном, христиане во времия дискуссиях приведят видео обезглавливания русских солдат группой тракториста и обезглавление сирийских шаббиха), это казнь. В сирии практически все такие случай совершенные руками джихадистов - казнь за изнасилование и пытки.

Что скажете например про Амира Хаттаба?

Я грузин и моей родиной тоже грузию считаю. Но в карабахском вопросе всегда заступаю за азербайджанцев и так и останется. И это не только из того, что я мусульманин.

удивлен. зачем в армии мусульманского государства есть устав, который противоречит Исламу? это неприемлимо.

что касается бороду, бороду сбривать массово люди начали в 20 веке. А военчасти в линию выстраивали еще раньше. и никто не негодовал за внешность солдат.

Насчет Сирии у менья другая понятия идругой кругообзор.В Сирии идет тотальная война истребления Сирийского народа как со стороны спесцлужб мира,так и со стороны диктатора Асада. Потому и немогу доказывать противочелрвческие выходки обеих сторон. Но моя мнения в етом вопросе не опонирует Асаду. Так как Асад и есть зло.
Амир Хаттаб просто воин. Таких немала в мире. Чечня был и остаеться занозой в зади Росии. Россия тиран-из етого и выхожит что Амир Хаттаб для менья герой.Несмотря его вероубеждения.

В теме: Воины Ислама(истинные)

08 ноября 2013 - 12:24

tatar
Мне интересен такой вопрос. вот армяне кафиры. они не дают мусульман спокойно жить (но почему-то Иран с ним дружит) но как насчет азербайджана? Например я хочу служить в армии азербайджана и хочу носит бороду как это положено по Исламу. Мне дадут права на это? Хочу совершать намаз как это положено в военное время по Исламу. Мне дадут права на это?
не задаю эти вопросы ради разговора, мне интересует. я не так близко знаком с ситуацией в азербайджане. особенно в его армии.

Отвечу за Хаджи я-так как я военный.
Знаю что мой ответ заденет всех Иранолюбов-но отвечу. Иран государство который "мусульманство" не стыкуется с его политикой. Ибо иран сегодня единственная страна который находясь под боком Армении всячески помогает агрессору. Даже факт Ходжалинской резни,где было уничтожено много мусульман и оскорблено мусульманок-не остановила Иран от политической ,економической и военной помощи к крестоносцам.
То что хотите служит в Азербайджанской Армии-ето хорошо. Ето говорит о порядочности и о ответственности перед Родиной .Но носит бороду Вам не удастся. Потому что в армии ест УСТАВ.По уставу военнослужащий должен выглядет приятно и аккуратно. Но тепер представьте роту в стройу и коегда солдаты с бородой.
Совершать намаз-где как. Есть части что категорический не разрешают. Есть что не трогают. Но скажу тебе что все зависить от человека. Если человек захочет и есть волья -ему никто ничто несможет запретит-тем болле он найдет для етого возможность. Мой сын служил в боевой зоне и 1.6 года он совершал намаз где попало. Находил всегда возможность.

В теме: Воины Ислама(истинные)

08 ноября 2013 - 12:13

Из современных кого считаете воинами Ислама?

Конечно же в моем понятии современные "Джихадисты" не возвыщены на престол "Воинов Ислама" .Резат головы,расстреливать раненных возгласами "Аллаху Акбар" -не дает к етому повода.
"Джихад" священное понятия.Ето понятия не дает право творит беззакония и гоех от имени Аллаха. Человек должен начать "Джихад "от самого себя,от своей души и понятия. Воевав за правое дело (кто определил что оно правое) тоже не считаеться джихадом.

Рейтинг@Mail.ru