Перейти к содержимому


MIROTVORES70

Регистрация: 31 июл 2009
Offline Активность: 24 дек 2017 01:26

#96617 Мы - детям (и не только)

Написано MIROTVORES70 28 ноября 2012 - 00:37

Да мы были там,там где кончаеться слова и начинаеться молчания.С группой "Подарим радость" мы были у матерей.Забытых,брошенных.
http://www.facebook....68091983270616/
Долго мне было трудно взять себя в руки .Но всетаки смог ето сделать и написал несколько строчек.
Про матерей,про "НИХ".

Помню:
Стояли мы в Ортакенде(Неркин Оратаг) в Агдере.Время был спокойным,активных боевых действий не наблюдалось.Шли по деревню чтобы убить скуку.Внимания мое привлек полуразрушення библиотека-деревеньская.Зашел вовнутрь.Был завалено опрокинувшими етежерками и шкафами книг.Взял несколько .Тут был от Пушкина до Оноре де Бальзака все.Томы Робиндраната Тагора и Достоевского.Но одно время менья насторожило шорох.Несмотря что деревня была у нас ,были лазутчики из вражеской разведки.Подняв автомат на лицо нагнувшись пошел еще дальше.По середине разваленных книг сидел солдат,отбросив автомат в сторону.Он плакал .Плакал тихарья и с украдкой,читая какую то книгу.Я подошел и он выскочил испугавщись.Упал книга.Не помню автора.Но на вкладке с большими буквами было написано "МАТЬ".Спросить было нечего.Я сам просто с удоволствием плакал бы.Нет не плакал бы,а рыдал бы как раненный волк.Но нельзя .Ето не к лицу офицеру перед солдатом.Просто я обнял малыша 18 летнего.Без слов я понимал его душевное состоянию.Он хотел к матери.И я тоже.Почему то мы обе видели рисунок матери ,что было на вкладке-в облике своей мамы.Мамы с седыми волосами.Мамы ждушего своего сына из войны.Живым или в гробу.
Интересно те кто оставил ету божественную личность в доме престарелых-поймут ли наше с солдатом состояние?
Прошли годы,не раз я целовал седые волоса мамы.Вспоминая ее приход в боевую зону.Она приходила полными зянбилями,она приходила не только комне.А всем кто там.
Еще помню как она завязывала грязную ботинку солдату.Плакая.Умоляя меня "не мучать их,чужых сыновей".Незнаю может она видела вомне изверга офицера ,или просто жалела что они по сравнении сомноой были детьми.Незнаю.Знаю одно.Сегодня неть ее.Остались печальные вспоминания.И мечта.Мечта "снова увидеть ее" Целовать не седые волосы,не руки а приклониться и целовать ноги.Ноги которые носили всю тяжест моих военных приключений на своем горбу.Может в ином мире,может исполниться моя мечта.
Незнею.Знаю одно.
Не достойны они холодных комнат домов престарелых.Тех домов-который когдато аукнеться в судбе тех,кто подарил им за все тягость который они возложили для своих детей.Аукнеться больно ,сильно и со звоном битого стекла.Но в етот раз ломаться будет не стекло а Судбы.

Прикрепленные изображения

  • images.jpeg

  • Arif это нравится


#92349 Перед посольством Ирана в Азербайджане прошла акция протеста БАКУ, 12 мая. Г...

Написано MIROTVORES70 27 мая 2012 - 00:17

Мекарим Ширази ага увидел что если так дальше пойдет то в Азербайджане образованных девушек не будет

Скажите Мекариму пусть не беспокоиться-а чаше посмотрит свой глаз где спрятано шпал от железнодорожных путей!
А насчет чайханы и других мест-тут хиджаб не прецедент.Можно делать екскурции в дома торжеств и посмотреть как девушки в хиджабу показывают сексуальные танцы. Хиджаб -должен быть в сознании человека.А навязать голову платок и ...Аллах шейтана лянат елесин!
И не забывайте что каждый в ответе за свои поступки перед АЛЛАХОМ.И Мекарим муеллим и Хоменеи и Я !



#89091 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Написано MIROTVORES70 12 февраля 2012 - 16:52

Командир, лап меним хетриме дейдин!

Хетрине нийе еее,садече мен сенин кими себрли дейилем.


#88896 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Написано MIROTVORES70 09 февраля 2012 - 00:29

Блефует ваша "покорная слуга" Соединенные Штаты Америки и его пособники (более 80% стран мира).
Уже 10 лет как они хотят ударит по Ирану. Однако для этого пока не имеют задницу.

Я выставил эту статью из-за этого цитата от великого рахбара всех стран и времен (кроме управления халифата Имама Али алейхсалам) мира.



Так как тема на русском, перевожу для русскоязычных:
"Если бы, мы помешали во внутренне дела Бахрейна то, там бы сейчас царила бы другая ситуация.
Мы открыта объявляем о своих поступках (о каждом шаге) в мировом арене.
Мы содействовали "33 и 22 дневной войне" и региональный раковой опухоль - Израиль в этих войнах проиграл. Мы об этом открыта заявляем и ни кого не боимся."

Вот за что, я уважаю Исламскую Республику Иран.
Да, пусть будет так как пожелает Аллах!
Хвала Аллаху!

Миротворец вам тоже Бог помощь!

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.
А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана




http://1news.az/imag...08100409308.jpg

08.02.2012 22:15
БАКУ, 8 фев - 1NEWS.AZ

8 февраля посол Исламской Республики Иран в России Махмуд Реза Саджади в ходе пресс-конференции, проведенной в «РИА Новости» под названием «33 года Исламской революции» заявил, что: «У меня нет информации о Ходжалинском геноциде».

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, иранский дипломат отвечая на вопрос «Пакистан и Мексика признали Ходжалинский геноцид, собирается ли Иран сделать аналогичный шаг», заявил, что слышит об этом впервые: «У меня нет информации о Ходжалинском геноциде. Поэтому я не могу отвечать на ваш вопрос».

Видео с пресс-конференции посла ИРИ можно посмотреть здесь.
Вопрос о Ходжалинском геноциде звучит на 59 минуте.

Илькин Бабаев


------------------


У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?


#88470 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Написано MIROTVORES70 23 января 2012 - 17:06

Вы абсолютно правы, Брат. Не переживайте.
Эта тема связана с руководством Ирана. Разрешите, я тоже напишу следующие строки.
Критерием оценки довольства народа от власти может быт разными. Тут самым важным является именно, простое народное большинства поддержки власти. Оно сегодня в Иране один из самых высоких. Эта раз.

Второе, Иран эта единственная шиитская Исламская республика в мире. Его нельзя по другому управлять. Чадра эта одежда матери правоверных мусульман-шиитов Фатимеи-Захра (А).
Иран открытая страна. Если не нравится кому-то из граждан гос.устрой, то они покидают эту страну. Эта демократична.
Однако этого практически не происходит, потому что, уютно жить в гражданском обществе.

3. Рахбар, президент, факихы, муждахиды, депутаты и другие обществоведы трудятся во благо простого Иранского народа. Народ эта знает и ценить.

4. Такую страну как ИРИ никто не может победить. Потому что они массово и лучше всех исповедует религию Ислам. И таких стран в мировом карте только будут расти.
Сын Иблиса даже не сможет сменить власти в Иране, так как эта воля народа.
Если даже сионисты начнут войну против Ирана они окончательно не могут победит Иран, если не воспользуются оружием массового поражения. Тогда и будет страдать не только наши проклятые братья-ваххабиты в Азербайджане но и мы с вами.

К зеленому выделенному-согласень.Также Азербайджан.
К коричневему выделенному-Римская империя так же думала.
К синему-упаси Аллах и Ирана и Всего мира от етой сатаны.


#88468 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Написано MIROTVORES70 23 января 2012 - 17:00

Лучше вы этого у меня не спросили.
Мое мнение в этих спорах следующие:
Я абсолютно согласен с Братом Джафаритом. Хотя у него высокий "ягин" (осведомленности), он парен наивный. Брат Джафарит - истинный шиит. Он простил Хизбуллах. Однако тот не простил его. Что-то помешало, видимо гордость. А эта не по исламу.
С вашей мнений и мнений Хизбуллах я абсолютно не согласен. Дело в том что, вы хотите навязываете свое мнение юзерам.

Хороший ли я шиит или Джафарит или Хезболлах-определяет всевышний СУДЯ.Не поставте себя в месте его.Ето по шиитскому,по христянскому и иудейскому
вере-большой грех.
А согласны ли вы сомной или с Джафаритом-ето ваша гражданское и конситуционное право.Тут у никого Вам претензий неможет быть.Вот брат Малик Аштар тоже не согласень с моим выводами-тут конец и махшара не предвидеться.Каждый имеет право на свободу мышления.
А насчет навязыванием-перегнули.


#88330 Иран получил по зубам.

Написано MIROTVORES70 20 января 2012 - 20:41

Пол года назад они успешна летели над Ливийской небой. И даже помогали обнаружить хамера Каддафи в общей колонне.
Там они не разу не упали.
Хорошо предположим беспилотник упал. Тогда, почему она не пострадала, не получив не одного царапины?
В России стали падать друг за другом космические ракеты, из-за того что, в в научно-космической комплекс России проникла грязная рука иностранных спецслужб ( во главе Англии, США и Израиля). Теперь этот отрасль будет контролировать сам Рагозин. Надеемся что, он в отличие от азербайджанских министров, которые заняты только набивать карманы, Рагозин исправить ситуацию.
Скажите, теперь я стал самым просвешенным юзером для вас?

Эта мы еще посмотрим.

Ну и что в етом удивительного,техника может летать 100 лет и в один хороший день упадет.
И насчет сарапины,Вы что там с беспилотником в обнимку стояли чтоли.На видео он в обшем плане-и каждую модел не легко залатат.Благо они сделаны из легких сплавов.
Удаааа,и в Россию залезли ети сионисты ,США. И тепер Рогозину придеться с метлой в руках искать их в каждом яшике в каждом цеху.Да здравствует Рогозин .Я не пю,вы поднимите бокал за него .
Просвешенным вы никогда не станете из за того что -в каждом посту вы делаете ошибку упираясь на дедушку мороза.От етого и вывод-идите читайте матчасть.
Смотрет Вам нечего-Вы в Иран посмотрите-а я пойду чай выпю.


#88068 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Написано MIROTVORES70 11 января 2012 - 23:53

До тех пор пока Азербайджан не вылезе из израильскй задницы Иран будет иметь нормальные отношения с Арменией, так как они имеют там свои интересы. Они используют армян в своих целях. Я выставл множество аргументов, но оппоненты вдимо не обладают ни достаточными знаниями, не умением анализировать ситуацию. Нету ответов на мои вопросы. Кроме лживых лозунгов ничего нет. Этот ХОРД!!! Если он такой вояка должен знать, почему это Агдамский батальон и 777 вышли из уже взятого Агдама? Кто дал приказ? Иранцы? Совесть хорошая вещь.

Малик Аштар уймите свой гнев,по отношении тех кто не согласень с вами.И еше варируя Вашие же слова скажу-Пока Иран не вылез из задницы Армении,большинство Азербайджанцев будет его считать врагом номер 1.И я тоже тем болле.И Вы глубоко ошибаетесь.Не надевайте очки Иранскому режиму-Армения сегодня исолзует Иран для достижения своих целей.Не наоборот.А с чего Вы уверены что мы не имеем свои интересы в Израиле.Подумайте не лучше ли иметь отношения адекватными странами ,чем шизофреническим Ираном.Конечно Иран шиитское государство,который граничит с нами.Там много умных мусульманских муштехидов.но Иран сегодня поставил себя в угол своими далекими от разума действиями,и по отношении мусульман.Те аргументы которые взяты из проиранских источников СМИ -признайтесь что филькино грамота.Таких аргументов я приводил уйма-благо гугль не дремлит.
И не варируйте.Кто приказал покинут Агдам и про 777 все уже давно знають.
Юзеры ведут дискуссию опираясь своему сторону правды-от етого ненадо делать трагедию.И совесть тут непричем.А то получаеться что кто закрывает глаза преступлениям и продажным шкурам Ирана -то он буквально рассветает от совести.Не серезно ето-брат мой.


#86752 Позитив

Написано MIROTVORES70 23 декабря 2011 - 20:47

Да добро всегда порождает добро-я много раз в своей жизни стал свидетелем етого.Недаром есть хадис что- сделайте добро ради Аллаха-вы всегда получете ответ.


#86405 Позитив

Написано MIROTVORES70 18 декабря 2011 - 21:59




#79550 Xamneyinin Nümayəndəsi Hədəfə Alındı

Написано MIROTVORES70 18 августа 2011 - 18:49

Komandir, sən canı 1 dənə de görək Azərbaycanın "anti" olmadığı ölkə var?
Qonşularımıznan "anti"yik. Rusiya- düşmənimizdi.
İran-düşmənimizdi.
Gürcüstan-o da uje düşmənimizdi. Çünki Şeyximizi nüfuzdan salıb, "GMİ" yaradıb!
1 dostumuz var idi- Türkiyə- Uzun müddətdi viza problemini həll edə bilmirik, neft-qaz tranzit qiymətlərində heç "qardaş adlandırdığımız ölkə ilə anlaşa bilmirik! Hamı bilir ki, son illər Ərdoğan hökuməti ilə Azərbaycanın münasibətləri heç də yaxşı deyil.
Heç ABŞ-la da yaxşı münasibətlərimiz yoxdu. İllərdi ki, ABŞ Qarabağ separatçılarına hələ rəsmən milyonlarla yardım ayırır.

İndi de görüm bizim yaxşı münasibətdə olduğumuz ölkə varmı? Niyə hamı ilə "anti"yik?
Əgər Azərbaycan kimi balaca ölkənin region dövlətləri ilə bu qədər problemi varsa, məncə o "tiri" həqiqətən öz gözümüzdə axtarmalıyıq.

Razıyam- amma bu mənə qadağan etmir ki,məhz İran haqqında şəxsi fikirlərim olmasın!
Hara ilə antiliyiyi tərk etsək də İranla məncə axıra qədər anti olmaq lazımdır!
P.S Şəxsi fikrimdir:(düzəliş) İran xalqı ilə yox, Məhz İranın hakimiyyəti ilə!


#76395 Hərbi parad

Написано MIROTVORES70 06 июля 2011 - 02:25

Qəhrəmanı son mənzilə yola salmağa hansı generallar gəlmişdi? Hansı hökumət adamı (siz dediyiniz Azərbaycan harada idi) iştirak edirdi?

Deyirsiniz ki ,televiziyaya baxmırsınız-o zaman yutubda baxa bilərdiniz-və bu sualınıza cavab tapa bilərdiniz.Əlbət ki boşboğaz "dindar özündənteleviziyalara" baxsanız bu bir tərəfli olacaq-amma" Mübariz Əhmədovun dəfni"-yazın və orada generalları da görərsiniz.Sizin düşüncəniz 10 yaşlı uşağın düşüncəsinə bənzər-deyin əyər ALİ BAŞ KOMANDAN iştirak edirsə,hansı generalın haqqıdır iştirak etməyə? Ən azından məcburdur!



#75811 На военном параде в Баку будет продемонстрирован зенитно-ракетный комплекс «C...

Написано MIROTVORES70 27 июня 2011 - 02:47

А народ голодают.

А вы что голодный Вейсал?

И только, после этого следует купить дорогостоящий (иногда несколько сотен миллионов долларов) комплексы ПВО типа "С-300".

И передать его брату Ирану?

Слава Аллаху что не служу сионисту. Пойду на министра (если выберут) когда стране будет народовластие.

Еше слава Аллаху что не служим все Иранофобию-ето страшнее сионизма. А когда в стране будет народовластие-Вас министром не выберут-слишком мало знаний военного дело и вообше нет военного образования. Ето главные аспекты.Тут болшой любви к Ирану -не показател для министра!


#75729 Hərbi parad

Написано MIROTVORES70 25 июня 2011 - 02:26

Fotolar mənim dostum Həsənindir.Bakı hərbi parada hazırlaşır.
BACARSANIZ FƏXR EDİN-BACARMASANIZ -təsərrüfat dükanında ip satılır!
Изображение

Изображение
Изображение


#75450 Qəlbimdən süzülən sözlər

Написано MIROTVORES70 15 июня 2011 - 01:13

Bəlkə də görüşdük yenə səninlə,
Bu görüş,nöqtədir,məhəbbət deyil,
Məhəbbət qanmayan nadan insana,
Yüz şallaq caxsan da,qəbahət deyil.

  • Şair это нравится




Рейтинг@Mail.ru