Перейти к содержимому


Публикации Vey-sal

643 публикаций создано Vey-sal (учитываются публикации только с 04-июля 23)



#83817 Земельный вопрос

Отправлено автор: Vey-sal 13 ноября 2011 - 22:08 в История и этнография

Почему армяне не являются автохтонами Кавказа?,

Почему «История армянского народа», а не «История Армении»?


Брат,
Спасибо огромные за ценные инфо.



#87112 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 28 декабря 2011 - 22:46 в Суннито-шиитский диалог


...Давайте научно подойдем к вопросу. А это предполагает - наличие логики в каждом аспекте учения. Так вот, если хотя бы одна часть учения не логична, то ее следует пересмотреть. Меня пока смущает одна вещь, почему шииты считают, что Аллах свт лишил незаконорожденных таких же прав в приближении к Себе свт, как и законнорожденных? Объясните мне хотя бы это. Я объясню почему здесь за заостряется внимание - здесь шайтан поставил вам капкан, ибо считая априори незаконорожденных ублюдками вы оправдываете их истребление, это капкан, я предостерегаю вас от таких взглядов. Если это понятно то идем дальше.


Мехмет, я сторонник логического обсуждения такого рода вопросов Давайте не будем чернеть учения Ислама.
Мы с вами выше уже об этом (о валадузны, ублюдка) говорили. Но ваша упрямства не позволил нам дальше дискутировать. И вообще,пока я считаю вас (не в обиду) врагом Ислама. И поэтому не считаю нужным открывать вам все секреты (все что мы знаем) данного вопроса.
Но подхожу к вопросу с другого аспекта. Постараюсь зашишат свою вераубеждению (акыда), чтобы иноверцы не чернили истинную религию Аллаха, а также законы шариата.

Мой знакомый Израильтянин, когда получил гражданства России женился на Россиянке, при этом не развелся с женой. Он нарушил светский закон России. В России его обвинили в многоженстве. Причина тому, он не мог нарушит религиозную закон Израиля то есть развести с женой. В суде его оправдали, ссылаясь на строгий религиозный закон Израиля (между прочим Израил религиозная страна).
А также, возникает вопрос; почему христиане в светском государстве идут в церковь венчаться? Им что, мало светская бракосочетания?
Выходить что, евреям и христианам можно следить божественный закон заключения брака, а мусульманам нет!?

Нет таких шариатских законов, где призываются наказание незаконнорожденных детей.
Религия Ислама взялся за воспитание таких детей, а не уничтожение.
Другое дела можно создавать например армию беспризорников а затем взяться массовым их воспитанием.
Что проще?
Предотвращать причину возникновения проблем или создавать их а потом решать?
Ислам (а также шиизм) выбирает первое.



#87043 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 27 декабря 2011 - 19:36 в Суннито-шиитский диалог

Хвала Аллаху, мне не надо сидеть в оффшорной зоне и рассказывать всякие небылицы таким болванам как ты, чтобы ты и тебе подобные мне через Western Union или через СМС деньги отсылали. Это и понятно, почему твой шейх там сидит.

А сколько денег ты ему через вестерн отправил? Наверное на него только и работаешь, чтобы умыться водой, которой он свой нос и рот полоскал?

http://sheiknazim.ru/index/donate/0-12

на, смотри, там после видео есть все реквизиты. ты тоже туда посылал?

Раввинист, ты отпишись своему шейху, что можно еще хумс собирать и если он сейид, то только хумс ему халал, а к садаке прикасаться ему нельзя!


Да, Брат. Я такого не ожидал эти ублюдки кидают лохам подлогом "хумс и закат". Сколько изобразительности у этих раввинистов. Действительно эта школа Муавии Ланатуллах.



#87149 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 29 декабря 2011 - 23:38 в Суннито-шиитский диалог

Я не знаю что такое Мубахилле.


Вы не знаете или не хотите знать ?
Если что-то вас не устраиваете тогда вы заявляете "не знаю", если даже эта Коранический аят.



#87195 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 30 декабря 2011 - 15:48 в Суннито-шиитский диалог

В общем не выкручивайтесь.


Мы и так крутые!
Зачем нам надо выкручиваться еще?
Из-за нас в мире создаются огромные количества офшорные, дочерные организаций. Для эта готовы тратит миллионы, миллиарды денег и золота, лишь бы сократит ряды влюбленных Ахли-Бейта (А). Благодаря нам кормится безработные бальтуны. И что тольку? Вы хот понимаете чем занимайтесь; пара легкомысленного шиита зомбируете, тем самым открывайте сотни умных шиитов глаза.
Пара вам нервничать, Мехмет. Выходит из себя. Для вас приготовлена адский огонь. Приближается День Суда.
При этом растет количества шиитов в мире. Нас уже больше сотни миллионов.

К нашим рядам соединяются умные люди ищущие Истины. Вот в чем сила Шиизма.
Так что "Брат" выкручивайтес как сможете.
Слив зачтен!

Между тем, такой вопрос сколько золота дадите чтобы один разумный шиит отказался от своего акиды? Скажи сколько?



#87206 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 30 декабря 2011 - 19:46 в Суннито-шиитский диалог

В двойне ересь поскольку ни Аллах свт ни Посланник сас нигде не напутсвовал мусульман именовать себя шиитами Али ас.


Вы знаете, тогда вы допустили 10 кратный ересь когда нас звали рафидитами. Входит что, мы не по воле стали шиитами (сторонниками, последователем Имама Али (а)).
Скорее всего мы не приняли этих узурпаторов, в результате чего стали шиитами и рафидитами. Так что, вините своих первых три халифов, омеядов и аббасидов.
http://imamat-news.r...9-59&Itemid=487

Хотя мы гордимся с названием и шиит и рафидит.



#87198 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 30 декабря 2011 - 16:03 в Суннито-шиитский диалог

нас уже 300 миллионов


Да Брат, я предполагаю. Поэтому писал не 100 миллионов, а исчисляется 100-ни миллионов.



#87144 Суфийские бредни

Отправлено автор: Vey-sal 29 декабря 2011 - 22:20 в Суннито-шиитский диалог

Вопрос не об этом, а о том, что некоторые шииты считают что незаконорожденность влияет на способность души любить Аллаха свт. Это - ложь и только об этом разговор.


Я бы так не выражался бы - способность души.
Способна тела, рука, нога, голова и т.д. Душа эта нечто нематериальное целиком и полностью принадлежит Всевышнему. Наша задача состоит в том что, возвращать его Хозяину не невредимым. Некоторые богословы утверждают что, адская мука эта есть раны в душе. Как только душа покидает тела эти раны становятся актуальным.
У христиан (да и в Исламе эта приветствуется) есть такая утверждения что, когда человек прощает другого он первый очередь прощает самого себя. Думаю что, таким образом человек бережет тот, аманат (здесь - душа) который дано ему Всевышнем. И будет возвращена Ему.
В принципе можно побеждать нафса (большой джихад) и воспитать душу, то есть вернут его Аллаху скажем так "протирая с него еще пыли" За эта награда (аджр)Аллаха будет двойной.
В заключение, Мехмет скажу так; Ислам эта воспитательная религия начиная со дня рождения вплоть до загробный жизни. Кому как повезет. Например, у вас родители материальные богатые вы говорите мне с родителями повезло. В Исламе несколько иначе; если человека родители морально-духовно богатые, то нового мусульманина повезло. Все материальное богатства останется в дуньи.



#76985 Мусульмане очнитесь!!!!

Отправлено автор: Vey-sal 08 июля 2011 - 22:48 в Общеисламские темы

Мусульман становится все больше в России, в том числе шиитов.


Допустим.

Каких мусульман становится больше? Смысле, за счет кого? Этнических мусульман,
новообращенных мусульман
или за счет миграций?



#78489 Əli ayağı.

Отправлено автор: Vey-sal 04 августа 2011 - 04:35 в Ümumislam mövzular

sizin eqideniz ise menim ayagimin altinda qalacaq inshaallah.


Sən də əqidədən danışırsan?
Ay əqidəsiz, sən heç bilirsən əqidə nədir?
yezİT (lənətullah) da sənin kimi danışırdı. Nə oldu? Deyilənlərə görə onun murdar cəsədi basdırılan yerdən şəhərin mərkəzi kanalizasiyası keçir. İnşaAllah sənin də cəsədin patronuvun cəsədi kimi şəhərin cirkablarında çürüyəcək. "Xotya" siz vəhabilər üçün fərqi yoxdur harda basdırılmağınız. Onsuz da nəvələriniz ziyarət etməyəcək sizləri. İnşəAllah onlar şiyə əqidəsində olacaqlar. Nəvəndən soruşanda baban harda ölüb-basdırılıb deyəcəklər ki, səudiyyə krallarının əqidələrinin qurbanı olub :cray:



#78488 Əli ayağı.

Отправлено автор: Vey-sal 04 августа 2011 - 04:20 в Ümumislam mövzular

savab qazaniram, shirk ehli olan shieliyin kokunu kesmek uchun.

Ay dil pəhlivanı get İranda kəsdə. Niyə gəlmisən millətivin ayağının altını qazırsan?
Bayaqdan fars deyə-deyə qalmışdın. Həə nə oldu? İranlılar sənin qardaşlarıvın başlarını İraqda, Əfqanıstanda, Pakistanda əzməyə başlayıb. Adın da qoyub; antiteror əməliyyatları. Bu yaxınlarda 70 yaxın vəhabi qardaşıvı gəbərtdilər İraq-iran sərhədində. Get qisasın al da, dil pəhlıvanı. Yoxsa millətinçün qoçaqsan.



#88140 Исламская библиотека

Отправлено автор: Vey-sal 13 января 2012 - 23:33 в Общеисламские темы

Братья подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь книги Тиджани Самави кроме Ведомый по пути и Истина без прикрас на русском языке заранее благодарен!!!


На русском нашел только эту книгу:
ВЕДОМЫЙ ПО ПУТИ
http://www.haqqyolu....=20090106030109

Есть еще одна книга этого автора на азербайджанском языке: "Həqiqət olduğu kimi".



#75700 İslam və demokratiya

Отправлено автор: Vey-sal 24 июня 2011 - 18:07 в Ümumislam mövzular


Sərbəstlik - dünyəvi demokratiyanın özəlıdir. Məsələn, ABŞ Azərbaycanı "xüsusi-ailə məhkəmələri" yaratmağa məcbur edir. Güya bu məhkəmə uşaq və yeniyetmələrin hüquqlarını müdafıə edəcəkdir. Əslındə, uşağa hüquq verilir ki, uşaq atasını bir şilləyə görə tutdursun, və ya uşaq narkomanların kruquna girəndə valideyn onun xətrinə dəyə bilməsin, ata-qizi münasibətləri və s. Bütün bu qərb sərbəstlıyı əslındə demokratiya deyildir (məhz belə qələmə verilir!). Burda məqsəd qərb şeytanının müsəlman ailəsini dağıtmaqdan gedir, adın qoyublar demokratiya.


Bu da bizim "demokratiyamız"!
İyunun 7-də yazdığım yuxarıdakı postumda mən bu misalı sadəcə təxmin edirdim. Əfsuslar olsun ki, bu işi ölkəmizdə qanuniləşdirmək istəyirlər. Aşağıdakı məqalədə bu barədə xəbər verilir:

http://abna.ir/data....ng=13&id=249138

..."Belə ki, Azərbaycanda övladlarına qarşı zorakılıq hərəkətləri törətmə pərdəsi arxasında mövcud rejim ata və anaları valideynlik hüququndan məhrum edəcək.

Milli Məclisin bu gün keçirilən növbədənkənar iclasında Ailə Məcəlləsinə dəyişiklik edilməsi haqqında qanun layihəsi qəbul edilib.

Dəyişikliyə əsasən övladlarına qarşı zorakılıq hərəkətləri törədən şəxslər valideynlik hüququndan məhrum ediləcəklər."... (mənbə; http://abna.ir)



#87297 Умар меняет Азан

Отправлено автор: Vey-sal 01 января 2012 - 22:42 в Суннито-шиитский диалог

Интересно, а Омару что или кто подсказал видоизменять призыв к намазу? :63: ? :diablotin: ?


Видимо он дружил тогдашними иудеями. Этот характер потом перешел саудитам.



#87999 Şiə cavab verir

Отправлено автор: Vey-sal 10 января 2012 - 13:32 в Şiə-sünni dialoqu

qardash, men az axtarish etmemishem. bugune qeder de tapdiqim bir neche eminlikle dediyim heqiqet var! Hem aqlimla, delille hem de ureyimle qebul etdiyim.
1. Sehihi Muslim ve Sehihi Buxari sehih yox batildir!
2. Sehabe inanci batildir!
3. Muaviyye bir terefden Islam Ummetinde butun fitnelerin ocaqi, diger terefden ise oz batilliyi ile heqiqeti beyan edendir
4. ResulAllah (s) bize Quran ve Ehli Beyti (e) BIR-BIRINDEN AYRILMAZ EMANEET QOYUB!
5. Ve yene de deyib ki, Imamini tanimayan Cahilliyye Dovrunde olmush kimidir deyib!
Indi buyurun. Hemd Olsun men Eminlikle tesdiqleyirem ki, yuxarida yazilanlar, Peyqemberin (saas) dedikleridir. Achigi o qeder dediler ki, ay Imam Cefere (e) biz qurban olaq, o bashimizin tacidir sadece onun dedikleri bu gune gelib chatmayib falan, deyishdirilib, meni fitneye salan kelimeler bu oldu!
Indi Yuxarida yazdiqim ve Ureyimle ve Aqlimla TEsdiqlediyim bendlere uyqun gelen her hansisa bir firqe varmi shiyelikden bashga?
Xahish edirem deyin, varsa gedim onu arashdirim. Ama mene, Siffeynde, Eliye (e) qarshi olan adamlarin dediyi hedislere esaslanan fiqh teqdim etmeyin!
Qoy men koku HAQQ sonrasi bidet olan (sizin inanciniza gore) mezhebde qalaram belke, amma birbasha kokunde BATIL olan fiqhe teref getmerem.
Heqiqeten xahish edirem buyurun mene yol gosterin. Bu menim heqiqetlerim! Teklif ede bileceyiniz bir mezheb varmi shiyelikden bashga???
BIr eqide g


Biz bazarda deyilik sizə nəsə təklif edək.
Haqqı tanımaqda sizin bircə probleminiz vardır. O, da TƏKƏBBÜRdür. Təkəbbür mənəvi xəstəlikdir. Bu xəstəliyin birinci əlaməti haqqı inkar etməkdir.
Gedin, nə vaxt bu xəstəlikdən sağaldınız, gələrsiniz.
Haqq təkdir, yalan çoxdur.
:rolleyes: Sadəcə təkəbbürdən müalicənin dərmanını axtarın!



#88059 Şiə cavab verir

Отправлено автор: Vey-sal 11 января 2012 - 23:15 в Şiə-sünni dialoqu

KOnkret cavab verim. Namaz qilib qilmamasindan Asili olmayaraq, Hz. Eli (e) kime Kafir deyibse, men ona Kafir deyirem. Kime Munafiq Deyibse, men O etiqaddayam!
Kimin Xilafetin HAQQ deyib qebul edibse (belesi yoxdur) O etiqaddayam. Kimin Xilafetin fitne olmasin deye qebul edib susubsa, Onu FITNE OLMASIN deye qebul edib susuram.

Konkret ad soruwsan, cavab vermeyecem! Yeqine chatmadiqim movzulardir! Ona gore hech kime bu Kafirdir, bu munafiqdir, bu muselmandir, - demek mecburiyyetini ozumde hiss etmirem - ki, sonra Allah elemesin sehv edib ozumu zelalete uqradim. Muaviyye movzusunda yeqinim var. Onu bilirem ki o nesibidir. Imama qarshi vurushub. Onun kimi her bir kes (tovbe edenle xaric) nesibidir. Fiqhi cehetden Nesibiler Kafirdi ya yox? Fiqh ustadi deyilem ki, bilim! Nesibi olmasini bilmeyim mene bes edir ki, ona qarshi "Allah ondan razi Olsun" Kelimesini ishletmeyim. Elinin (e) her bir addimi menim uchun hoccetdir! Onunla dost olanla dostam! Dushmen Olanla dushmen! Elini (e) bu (neuzibilleh) cehenneme aparacaqsa, men de qoy onunla cehenneme gedim... Eli (e) haqqinda ne dedimse, Elece de, Hesen (e) Huseyn (e) haqqinda deyirem! INSEALLAH bir omur, onlar Resuli Ekremin (e) vefatindan sonra (ki ixtilaflar burda chixir) kime nece baxiblarsa, men de onlara o gozle baxiram!
Indi ehli sunne eqidesine gore men kafiremse, qoy olum!
"Həqiqətən, Allah sizə əmanətləri sahiblərinə qaytarmanızı və insanlar arasında hökm verərkən ədalətlə hökm vermənizi əmr edir. Allahın sizə verdiyi bu öyüd-nəsihət necə
də gözəldir! Şübhəsiz ki, Allah Eşidəndir, Görəndir." [4:58]
Muselman UMMETINE PEYQEMBER (S) SELEQEYNI emanet qoyub! Allaha and olsun ki, ne RESULALLAH (s), ne de REBBI (c.c.) yalan danishmaz! Rebbim deyir Emaneti Sahiblerine chatdirin. Men O emanete eqide ve emelle berk berk sariliram ki, INSEALLAH geri qaytara bilim! Emanete XETER vurmaq isteyen INSEALLAH Emaneti Saxlayanlari qarshisinda gorer! Ister Sehabe Olsun! Ister muasiri Olsun! Ister Sunni Olsun, Ister shiye Olsun! Ne Quranin Tehrif Olunmasina Inaniram, Ne de EHli Beytin Ondan ayrilmasina!


"heqiqet_axtariram" nikli yuzer sözlərinizə bir qədər fikir verin!

Qara şriftlə qeyd etdiyim yerlərdə müəmmalı şeylər yazmısınız.
Bizim üçün höccət deyildir ki, siz hansı yolla həqiqəti axtarırsınız. Biz zəmanəmizin İmamını (Ə) tanıyırıq və təqlid etməyə müctəhidlərimiz vardır.
Gedin əvvəlcə əqidənizi araşdırın sonra gələrsiniz. Siz 9 dəfə nala 1 dəfə mıxa (bilərəkdən!) vuranlardansınız. Mən şəxsən sizi əqidə qardaşım saymıram. Mən şiyəliytin "gəfəri" əqidəsindəyəm.
İlahi bizləri 14 məsumdan (hər iki dünyada) ayrı salma!
Amin!



#82517 «Аль-кафи» аллямы Кулейни.

Отправлено автор: Vey-sal 19 октября 2011 - 12:59 в Хадисы

Аль-кафи. Книга разума и невежества.



#82599 «Аль-кафи» аллямы Кулейни.

Отправлено автор: Vey-sal 20 октября 2011 - 01:46 в Хадисы

Наша вераучение. 47. Имам хранитель религии
Источник; сайт М. Ширази

Мы убеждены: Имам не привносит в религию новые законы и новые положения. Имам является ее хранителем; его обязанность – это сохранение религии от искажений, толкование Священного Корана, разъяснение учения посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род) всему человечеству и наставление посредством этого учения на истинный путь. Покойный Кулейни приводит в «Аль-кафи» высказывание имама Бакира (да будет мир с ним): «В каждую эпоху существует наставник из нас (из пророческого рода), который наставляет человечество к тому, что принёс пророк Ислама».


Если же имам говорит о чём-то таком, чего не было при жизни пророка Ислама, то на самом деле это не является новым положением в религии. Нет, это положение в Исламе существовало всегда, просто в те времена оно не было актуальным, а в нынешнюю эпоху и при нынешних условиях оно приобрело актуальность.



#76086 Кто такие Ахл аль-бейт?

Отправлено автор: Vey-sal 03 июля 2011 - 13:35 в Суннито-шиитский диалог

Брат и все остальные братья если есть возможность в интернете есть арабские сборники этих ихних сахихов а если есть у вас оригиналы книг то можете от сканировать? я бы купил бы но где в россие достать полные их сборники а то все мухтасар. сразу видно скрывают от людей истину. а потом умничают якобы такого хадиса у них нет вот все вы мол липовые хадисы придумываете. Проблема на данный момент глобальная ваххабиты стали искажать все не боясь что за все придется держать ответ. И поэтому если раньше мы сылались на их истчоники то теперь они говорят там такого нет это все выдумки ну конечно выдумки сами все удалили и отредактировали на свой лад.

если нет . то удалите этот пост и предыдущий чтобы не было флуда.


Зачем удалить, когда вы эта обсуждаете по теме и указываете на источники.
На счет, где купит в России истинно шиитские сборников и книг эта не скоро решится. Их действительно очень редка издают. Переводчиков и рускоязычных шиитов не мало. Но, книги не издаются. А если издавали, то очень ограниченным тиражом. Я думаю что, здесь вопрос более глубинный нежели мы себе представляем. Дело в том что, православные христиане больше ищут истины. А в шиитских книгах одна истина. Вот и кто даст чтобы в России распространилась шиитская истина. Если только государства Иран на правительственном уровне заключит договор на издание таких сборников.



#76110 Кто такие Ахл аль-бейт?

Отправлено автор: Vey-sal 03 июля 2011 - 23:19 в Суннито-шиитский диалог

Абдуррашид имел виду суннитские сборники хадисов, полную их версию.

Вот, где можно купить сборники хадисов:

http://www.ozon.ru/?...



#76108 Кто такие Ахл аль-бейт?

Отправлено автор: Vey-sal 03 июля 2011 - 23:11 в Суннито-шиитский диалог


Брат и все остальные братья если есть возможность в интернете есть арабские сборники этих ихних сахихов а если есть у вас оригиналы книг то можете от сканировать? я бы купил бы но где в россие достать полные их сборники а то все мухтасар. сразу видно скрывают от людей истину. а потом умничают якобы такого хадиса у них нет вот все вы мол липовые хадисы придумываете. Проблема на данный момент глобальная ваххабиты стали искажать все не боясь что за все придется держать ответ. И поэтому если раньше мы сылались на их истчоники то теперь они говорят там такого нет это все выдумки ну конечно выдумки сами все удалили и отредактировали на свой лад.

если нет . то удалите этот пост и предыдущий чтобы не было флуда.


Зачем удалить, когда вы эта обсуждаете по теме и указываете на источники.
На счет, где купит в России истинно шиитские сборников и книг эта не скоро решится. Их действительно очень редка издают. Переводчиков и рускоязычных шиитов не мало. Но, книги не издаются. А если издавали, то очень ограниченным тиражом. Я думаю что, здесь вопрос более глубинный нежели мы себе представляем. Дело в том что, православные христиане больше ищут истины. А в шиитских книгах одна истина. Вот и кто даст чтобы в России распространилась шиитская истина. Если только государства Иран на правительственном уровне заключит договор на издание таких сборников.

Абдуррашид имел виду суннитские сборники хадисов, полную их версию.


В Москве перед мечетю на "проспекте мира" я видел продают суннитских сборников хадиса. А потом если сделать запрос в "Озоне" там завалена книги по Исламу сунитского толька.



#88906 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 12:26 в Суннито-шиитский диалог

я не знаю о какой вы такыйе говорите, если о моей, то вы не по адресу. во что я верю, за то я и стою...

...P.S.
...хотя, если у вас есть вера, то вас не должны тревожить нападки и сомнения других, вроде меня.
... или вроде заподло не идти, когда все идут, показать свою храбрость, быть воспетым в легендах, оставить след в истории страны в качестве героя, или не завязывали, как это сейчас модно всякого рода абсурдные превентивные войны, а шли, согласно кутбу, это я у него читала, освободить людей от рабства людей для рабства Богу, тоесть верить в Бога означало реализовывать планы, или проект Бога на земле...


В принципе иудеи тоже монотеисты.
И они реализуют для себя проект Бога на земле. Желаю Вам неудач в таких проектах.
А мы,
будем всегда героизировать (идеал героя Его светлости) и идеализировать деяние Имама Али (А), вплоть да Судного дня.

но я не считаю себя шиа в той ее идеологической ориентации в которой прибывают нынешние шиитские "национальные" государства, по моему я всегда была честна в этом вопросе со всеми. я не принимаю тауассуль, временные браки и не верю в лжечеченских предтечи и махди, и как говорится, Аллах мне судья.


Тоже самые говорят мунафигы...



#88809 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 21:14 в Суннито-шиитский диалог

Ты тоже уже на коленях и с воплями приближался к могиле Хусейна? Получается, что когда идешь в хадж, навестить Аллаха СвТ ты - рафидит идешь стоя, а перед мертвым ты преклоняешь колени? Вот весь ширк рафидитов. Подумай над этим, возвращайся к Сунне Пророка (сас).


Ас саламун алейка йа Аба Абдуллах!

Ей салафит, послушай меня; эта ты мертв. Клянусь Аллахом ты в убытке в этой и иной жизни.
Ислам не заканчивается с Таухидом, хотя эта религия Единобожие.
Пролистайте и Корана, попытайтесь понять что там написано.

Путь рафидита - путь Абдуллаха ибн Сабы.



Мы рафидиты никогда не выбирали себе духовного лидера из иудеев.
Эта присуще вам - салафитам. :nasibi:



#87319 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Vey-sal 02 января 2012 - 12:53 в Суннито-шиитский диалог

я получил ответ от этого человека, что мы праведные сунниты не осуждаем сподвижников, ибо они гораздо лучше нас, тем, что они жили во времена Посланника Аллаха (ص).

Я долго размышлял над этим и думал...


Алхамдулилах!

Брать меня всегда интересовал "методы и методология салафитского дауата", как им удается увести этнического мусульманина и вывести его из религий.
В принципе когда в середине 90-х годов я учился ВУЗе в Баку столкнулся с ними. Тогда много турки (граждане Турций) занимались с тем что, заблуждать мусульман. Почему то, меня они отталкивали в подсознательном уровне.
Я сам этнический шиит. В детстве, как у любого мусульманина СССР, у меня также не было специальное исламское просвещения. Однако, (мои предки) родители создавали во мне прочный любви Имама Али (А) и Ахли-Бейта (А).
Так вот, Брат у меня к вам следующие вопросы;
- Разве вы не были этническим шиитом?
- У вас не было понятие про Исламских течений?
- Ваша окружения, начиная со семьи, друзья, родственники, окружения и и т.д. не осведомили вас про ваших предках и вераубеждений?

Ладно, предположим окружения не смогло играть роль для вашей просвещение. А как же тогда разум и логика. Вед вы образованной человек. Я извиняюсь просто мне интересно методы вахабито-салафитов. Как они загипнотизировать разумного человека.

И конечно, Слава Всевышнему что, Вас сделал "хидаят". И конечно же с помощью вашего разума. Вед Ислам религия разумных людей, а не только "средства веры"

Ас-саламун Алейкум Ва Рахматуллахи Ва Баракатуху!



#87342 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Vey-sal 02 января 2012 - 21:50 в Суннито-шиитский диалог

Но, признаюсь честно, называть себя суннитом не вызывало у меня никогда такой гордости как от того, что я считаю себя сейчас шиитом или даже рафидитом.. :gizildish:

СубханАллах!
Желаю всем мусульманам почувствовать такой гордость и счастье. Вед не может заменит ни какое чувство, чувства любви Ахл-уль-Бейта (А).




Рейтинг@Mail.ru