Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 01-июля 23)



#26285 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 22:26 в Суннито-шиитский диалог

Муслим пожалуйста назови имена мне известные шиитские книг


Татар,это напомнает о книжничестве вопрос.У нас Коран и хадисы,которые не противоречат Корану,а хадисы не только у вас записанны и какой смысл называть известные шиитские книги,если в них неправда тоже есть?.У нас нет ни какой авторитетной книги,кроме Корана и пользуемся мы всеми книгами хадисов,впрочем,то,на чём мы стоим нам достаточно,что бы следовать Корану и сунне пророка и соблюдать таухид.



#26254 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 19:36 в Суннито-шиитский диалог

Но приписывать это к джафаритской школе причем с таким убеждением в правоте собственного ответа - это уже совершенно другое.

P.S. Вы все еще не ответили на простейший вопрос в теме http://313news.net/f...wtopic=1733&hl= Там, Вы так же категорично утверждали, что данное деяние - харам.
[/color]


Мы тоже к принадлежим к школе имама Джафара.Но вот странно,вы так говорите,что у сунитов есть не достоверные сведения и хадисы,а то,что у вас такое есть,не желаете принимать,а даже если и принимаете,то только на словах,а верить не верите.У сунитов есть не мало хадисов,как молился пророк и там он держал руки не опущенными.Такое ощущение,что со временем кто то очень сильно приложил руку к тому,что бы были огромные различения между нами(сунитами и шиитами),хотя религия одна и разлечений не много,по пальцам пересчитать можно,нужно только хорошо приглядеться.Есть хадис,что люди будут в конце времён спорить по мелочным вопросам,что и занимаються в основном мусульмане.
А на счёт переливания,то тут подвела меня память,я так и не узнал про это,забыл,но постараюсь узнать,инша Аллах,как узнаю,напишу.



#26151 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 13:33 в Суннито-шиитский диалог

деражать руги вдоль это фарз


А с чего ты взял,что это фарз? Где в Коране написано,что руки держать прямо это фарз? Вот там есть,что нужно делать наклон с земным поклоном,вот это фарз.Не излишиствуйте в религии,нужно держаться золотой середины.Когда вы поймёте,что главное исполнять молитву,как сказанно в Коране,то отпадут такие споры,где держать руки и нужно ли подкладывать под голову камень или нет и на коврах молиться или на бетоне.У вас часто идут споры по второстепенным вопросам.



#26131 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 12:08 в Суннито-шиитский диалог

Муслим дорогой такое в шиизме нет, как это может быть.
Это не шиитский ответ

Татар,это у вас этого нет,а в исламе есть.Сам подумай,что важней,руки где держать или делать поклон с преклонением? Наш фикх не особо должен отличаться от сунитского,всё таки это ислам.Просто очень хорошо видно,как во второстепенных вопросах идёт сильное разделение,это вроде как с омовением,по сунне пророк мыл ноги,когда они пачкались,а суниты из этого фарз сделали,как и вы сделали из протирания фарз,хотя так и есть,но всё же если ноги запачкались,то нужно помыть их с протиранием.У нас не много противоречий,в основном всё сходиться.



#26106 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 04:02 в Межконфессиональный диалог

Это весть о том, что (вот слова Самого Иисуса), "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного


Так говорит Создатель небес и Земли : "171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый Бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя." Сура 4.


А ты что пишешь? Сын единородный,это же самое прямое язычество,это у них у Бога дети бывают.



#26105 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 03:51 в Межконфессиональный диалог

Сказками оказываются всякие версии, что будто бы Евангелие появилось через сто лет после Иисуса, или еще более странная сказка о массовой галлюцинации в момент Его распятия, пребывания на кресте, погребения (минимум три-четыре часа по времени). Вот эти открытия и являются сказками.


Ты не понял,Евангилие не появлялось через сто лет,оно было и его прердавали устно вначале,многие пересказывали события связанные с Иисусом,потом уже записали,что помнили,но есть такое,что людям свойственно забывать,ошибаться,да и лжецов и фантазёров хватает.Вот если бы мы имели Евангилие от Иисуса,записанное лично им или его апостолами с его слов,на древнем арамейском языке,вот тогда бы и поговорили.И ещё,Евангилие это не жизнь Иисуса и его деяния,Евангилие это слово Бога,которое Он дал Иисусу,что бы он донёс его до людей.
А что касаеться распятия,то всё было галюцинация и распятие,и смерть, и погребение,и весение на кресте,но когда люди пришли к гробнице,то Иисуса там не оказалось,что и дало им повод думать,что он воскрес,да скалдываеться впечатление,что так иисусу не поверили,что он не был на кресте,т.к. передовали то,что он был на кресте и это не противоречит Корану,где сказанно : Сура 4 аят 159. "И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него(распятие) до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них."



#26104 Вопрос о свободе и предопределении

Отправлено автор: myslim 07 декабря 2009 - 03:35 в Межконфессиональный диалог

само зло не существует.


Ну куда ты денешь эти аяты?

Сура 113(Расвет) аят 2 " от зла того, что Он сотворил ".

Или Сура 7 (Преграды) аят 179 "Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они - как скоты, даже более заблудшие. Они - находящиеся в невнимательности".

Если по твоему Аллах не сотворил такое явление как зло,то откуда оно взялось? Как разумные существа узнали,что из себя предстваляет зло,если его не существует?



#26047 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 06 декабря 2009 - 17:38 в Суннито-шиитский диалог

Асаламу Алейкум братья и сестры, я ни давно начал изучать шиизм, и у меня вопрос насчет намаза, как нужно держать руки ?

Уалейкум салам.Держи так,что бы тебе не мешало поклоняться и не отвлекало тебя от молитвы.Можешь опустить,можешь на груди держать,главное правильно поклоняться.за то,где ты руки держал,с тебя в день суда не спросит Аллах.



#26015 Почему ни иудеи, ни христиане ничего не хотят знать об Исламе

Отправлено автор: myslim 06 декабря 2009 - 00:59 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,ты должен последовать этому пророчеству из Библии,глава 18 стих 18 " Я воздвигну им пророка из среды братьев их,такого как ты и вложу слова Мои в уста его". Это обращение было к Моисею и в нём Бог говорит,что воздвигнет пророка из среды братьев их,а братья евреев есть арабы,у этих народов один отец,это Авраам(мир ему) и далее Бог говорит,что вложит Свои слова в уста этого пророка,т.е. этот пророк будет говорить слова Бога и ещё сдесь говориться,что такого пророка,как ты(Моисей),т.е. они будут очень схожи по каким то признакам,не внешне конечно и схожесть их заключаеться в том,что Моисей принёс закон и Мухаммад принёс закон,у Моисея была Тора,слово Бога и у Мухаммада был Коран,слово Бога,да и в жизни они схожи были,оба имели жен и детей,оба создали новое общество и оба они были руководителями,как политическими так и духовными,оба они образовали государства.
И ещё почитай "Деяния 3 стих 21,22".

Я могу ещё привести пророчества из Библии,где говориться о приходе пророка из аравии,если кто захочет,то скажите,инша Аллах напишу.



#26008 Святой Дух, Дух Истины и Утешитель в Библии.

Отправлено автор: myslim 06 декабря 2009 - 00:06 в Межконфессиональный диалог

Ладно,спорить бесполезно,если ты не понимаешь,я тебе ни как не открою.А за себя я скажу,я раньше был православным и очень часто читал всю Библию и тогда уже после размышлений и здравого смысла пришел к тому,что престал молиться всем подрят,даже Иисусу,кроме одного Бога,снял с себя крест и как то автоматически старался исполнять закон пятикнижия,к этому я пришёл по Библии,а в Евангилиях я не нашёл руководства к жизни,просто описания деяний Иисуса,но то,что он говорил,говорили и другие Библейские пророки,ну а далее я постепенно пришёл в ислам.



#26007 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 23:56 в Межконфессиональный диалог

По ходу дела мне пришла такая мысль. Пророк (мир ему) довольно крепкими нитями переплел свое откровение с Библией. Если пытаться оторвать Библию и выбросить просто так - то ведь и из Корана придется вырвать что-то, как говорится, "с мясом", порвать по-живому.
Спасибо, что ты меня в этом убедил.


Тимофей,ну опять ты сказки какие то говоришь.Нам достаточно Корана без других книг и если всё человечество последует за Кораном,то ему будет достаточно как руководства к жизни,потому что эта универсальная книга для всех народов.и исходя из этого,с мясом ничего не вырвешь из Корана,там сказанно,что есть люди писания и нам этого достаточно и мы этому верим,но следуем за законами что в Коране.И даже если сейчас будет оригинал Торы и Евангилия,то мы серовно за Кораном будем следовать,те писания нам не нужны,хотя прочитать их было бы интересно.



#25994 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 21:50 в Межконфессиональный диалог

Муслим, обрати, пожалуйста внимание, что я привожу ссылки на все Писания, а также на данные объективной исторической науки. Против этого ты выдвигаешь буквально лишь одну из возможных трактовок единственного айата.

Я выдвигаю не трактовку аята,а то,как там сказанно в Коране и этот аят без всякого иносказательного смысла,не тебе судить о Коране,какие там аяты алегорические,а какие имеют прямой смысл.Ты знаешь,я знаю такого человека,не пойму,кто он по религии,он брал перевод аята,вырывал из целого чать и говорил,что вот в Коране сказанно,что у Аллаха есть сын,,хотя в аяте вначале сказанно,что Аллах говорит,что некие люди сказали,что у Него сын и далее Аллах отвергает это выражение.Вот так можно искаверкать что угодно.
А то,что ты приводишь за Евангилия,это тебе так рассказали,было много людей.которые пересказывали все события с Иисусом,но может не все их записывали.В самом начале всё передовалось в устной форме,потом стали записывать.И вообще,что бы ты не приводил,я не верю тому,что противоречит Корану,а я знаю,что Иисус не мог говорить то,что противоречит 10 заповедям,а вплане единобожия его слова не противоречат Корану.Мне достаточно Корана,как различения истины от лжи.



#25993 Почему ни иудеи, ни христиане ничего не хотят знать об Исламе

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 21:37 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,посмотри вот(если сможешь,это короткие ролики) это и скажи,разве это не правда?

http://www.adventusv...poklonstvo.html

http://www.adventusv...kix-ikonax.html

http://www.adventusv...rozhdestvo.html



#25945 Святой Дух, Дух Истины и Утешитель в Библии.

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 15:25 в Межконфессиональный диалог

Молитвы святым - это не молитвы в собственном смысле. Иисус сказал, что Бог не есть Бог мертвых, но живых, что у Него все живы.


Это совершенно не есть Бог ни Библии, ни Корана.


1, Так скажи,с чего вы взяли,что нужно молиться другим,помимо Бога? Где указание в Библии на это? Где в Библии сказанно,что нужно рисовать иконы и на них молиться? И разницы нет,если кто находиться на небесах,после смерти,они нас не слышат и не видят.

2.Тимофей.я тебя прошу об одном,то что ы говоришь за Коран,не нужно этого делать,ты не следуешь ему и говоришь чепуху,говоришь,то,чего не занешь за Аллаха.Ты не познал Аллаха.Мы верим в одного Создателя,просто у нас с вами разные представления о Нём.
И за свободу выбора.У нас не и с чего выбирать,мы выбираем только то,что нам предопределил Создатель,наш выбор относительный,мы не можем выбрать того,чего не желает Бог.Или ты хочешь сказать,что ты можешь выбрать без воли Бога? Ты хочешь сказать,что ты в какой то момент не контролируешься Богом? Если ты скажешь да,то ты поставил себя на один Уровень с ним и стал подобным Ему,т.к. только Его ни кто не контролирует.И запомни,только Бог создал добро и зло и это Его творения или ты скажешь,что зло кто то другой создал?



#25905 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 03:27 в Межконфессиональный диалог

Я знаю,к чему ты клонишь,жертвы,искупления.Но мы в это не верим и не поверим,инша Аллах,у нас Коран и нам его достаточно.Сказанно,что была масовая галюцинация,значит была,все видели на кресте Иисуса и поверили в это распятие,но это только у их в головах было это явление,на кресте не было ни кого.Аллах не допустил,что бы Его пророка так распяли,убили,Он сохранил его от этого беспредела иудейского.И нет ут никакого язычества,просто его Аллах уберёг и даже потому,что он не исполнил до конца свою миссию,т.е. проповедь всех ещё оставшихся 11 колен,которые о нём ничего не слышали,а он обязан им был донести благую весть и призвать их к вере.
Впрочем,если не веришь,дело твоё,Аллах сказал,что не уверует душа,пока не пожелает Аллах.Если тебя Аллах в ислам приведёт,то эта будет великая милость для тебя,попроси только одного Бога искренне,что бы Он дал тебе понять истину и ты увидишь её с Его дозволения.



#25904 Святой Дух, Дух Истины и Утешитель в Библии.

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 03:12 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,у тебя нет понятия единобожия,хотя ты говоришь,что есть.Твоя вера пропитана многобожием и что бы это понять тебе,нужно в ислам придти,но а если ты умрёшь не в исламе,то будешь в огне навечно гореть,когда тебя Аллах воскресит,Он не прощает многобожия,но прощает меньше этого,что пожелает.
Поэтому мне трудновато с тобой говорить,когда ты очевидных вещей не понимаешь.

1.То,что мусульмане моляться в Каабе и совершают туда хадж,это повеление Аллаха,но Аллах в любом месте слышит молитвы рабов и принимает их,разницы нет,но просто есть такое,что молитва сделанная в Каабе лучше,чем просто в другом месте,т.е. за неё награду больше получишь и это не от того,что Аллах там лучше слышит,а от того,что это место,это первый храм,где совершалось поклонению Богу,как бы святое место,в тех окресностях даже ветку дерева сломать нельзя.И мы черному камню не обращаемся,как к посреднику,он лишь установлен в Каабе как направление,мы поклоняемся Богу,у которого нет образа и только Ему одному,нам не нужны посредники,т.к Бог всё прекрасно Сам слышит и знает.И назвал Он многобожием то,когда помимо него молишься другим и не важно,кто это будет,т.к. сама молитва есть поклонение,молитва должна принадлежать только для Бога.
Но почему ты не берёшь пример с Иисуса,когда он сам молился Богу? Когда он сам учил молиться учеников,но не себе же он молился.Он не учил молиться святым,его матери,тем,кто умер давно,ангелам,иконам,всё это с язычества пришло,эти молитвы ни чем не отличаються от языческих молитв,только имена разные.

2, За свободу выбора.Объясню ещё раз.Бог создал выбор в человеке,но этим выбором Он Сам руководит,ничего не происходит без пожелания Бога,что Он желает,то и происходит.В Коране Аллах сказал,что Он создал много джинов и людей для ада,т.е. это судьба таких людей и день Суда Он создал и рай и ад,всё создал.Пойми и желания он наши создал и иблиса Он создал,но Иблис не был ангелом,а джином,но когда он не захотел исполнить приказ Бога,то стал сатаной,но подумай,откуда у Иблиса взялось чуство неповиновения?Разве он сам себе его сотворил до своего рождения или он уже родился с этим чуством выбора?
Вот это тоже есть многобожие,когда человек говорит,что он сам творит деяния без воли Бога на то,т.е. человек ставит на одном уровне с Богом,т.к. Бога ни кто не контролирует и Он делает что пожелает и Ему ни кто ни чего не навязывает,Его ни кто не направляет,у Него есть абсолютная свобода и выбор,а у Его творений этого нет,все мы зависим от Него и существуем только по тому,что Он этого желает,если престанет желать Он,что бы какая нибудь вещь существовала,то она исчезнет в мгновение,Он также может сделать так,что эта вещь может исчезнуть как и с прошлого и с настоящего и с будущего.



#25877 Чем был вызван конфликт Иисуса с иудеями?

Отправлено автор: myslim 05 декабря 2009 - 00:17 в Межконфессиональный диалог

В чем же Его роль?

Его роль была призыв сынов Израиля.Он пришёл разрушить те их догмы,которые у них давно сложились,которые противоречили Торе,ещё ему была дарованна такая сила,что ни какому пророку Израильтян не было дарованно такое.В этом была его миссия.Он чем то отличался от других пророков,раз его Аллах назвал мессией.



#25873 Святой Дух, Дух Истины и Утешитель в Библии.

Отправлено автор: myslim 04 декабря 2009 - 23:46 в Межконфессиональный диалог

Да, я православный христианин.
Мы никогда не учили, что Бог разделяется на три части.

1) Если ты православный,зачем молишься иконам,святым,Иисусу,его матери и всяким как у вас,святым,если это запрещенно в Торе?

2) На счёт того,что вы Бога разделили,вот вы говорите,что в иисусе воплотился Бог и на небесах был Бог и в Духе святом Бог,разве это не деление? Или вы Его уподобили Его творениям,сказав,что Иисус Бог,т.е. сотворённое назвали Богом.

3) За свободу воли.У нас есть выбор,но этот выбор предопределён,то,что мы делаем,уже зараннее запланированно Богом и Он этим всем руководит.А если ты не понимаешь этого,то скажи.кто создал грех? Кто создал старсти? Кто создал такое чуство,как неповиновение? Кто создал сатану,который искушает? Или есть другой бог,помимо Аллаха? Или кто создал наши мысли,наши движения,наши души,наши чуства? Кто творит всякую маленькую частицу,из которой состоит вселенная,кто соединил эти частицы в материю и движет этот мир? Наконец,кто создал волю и то,что мы выбираем?



#25871 Отношение христиан к пророчеству и Писанию

Отправлено автор: myslim 04 декабря 2009 - 23:29 в Межконфессиональный диалог

Да я немного ошибся,Моисей получил скрижали,но Тора была составлена со временем,т.е. другие законы он получал постепенно.А эти скрижали в ковчеге храняться и они должны скоро появиться.И я не опелирую мнениями Браунов всяких,я их не читаю,у меня свой источник знаний.
И я не отвергают Торы и Евангилия,но отвергаю ту ложь,которая у вас в Библии есть,которая противоречит Корану.Ты знаешь,если ты научишься жить по 10 заповедям,то начнёшь понимать.Ты исполняешь первые 2-е заповеди? Объясни как?



#25870 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 04 декабря 2009 - 23:21 в Межконфессиональный диалог

Среди прочего в них и появилась версия, будто распятие Иисуса было огромной массовой галлюцинацией целой толпы очевидцев. Идея об этом внесена, действительно, из языческой среды.

Вот я тебе советую найти и почитать этот вариант Евангилия,т.к. это непротиворечит Корану.Эта идея о галюцинации была не с язычества,а от тех,кто занл это доподлинно,т.к. в Коране сказанно.что распятие было массовой галюцинацией,представилось только это им.

А за остальные версиии Евангилий,а кто сказал,что эти 4 Евангилия в 200 году признали подлиниками? Кто их признал подлиниками? И если их признали тогда подлиниками и стороили по ним вероубеждение,то зачем на Некейском соборе их тоже опять признавали? Ведь ты не можешь отрицать,что был такой собор и там решались вопросы,какими Евангилиями из всех возможных вариантов призанть достоверными,что бы утвердить Библию как целую книгу?

И на счёт "сына",то если и в Библии использовалось это слово,то к пророкам его применять нельзя.Ведь и арабский чзык очень олегорический,но в Коране сказанно,что Иисус пророк и мессия.Но тут дело не в том,что ты не признаешь Исисуса за сына в визическом плане,хотя это хорошо,но ты за кого его считаешь? Вот в чём вопрос.



#25867 Проклинание сахабов

Отправлено автор: myslim 04 декабря 2009 - 23:04 в Суннито-шиитский диалог

да будет проклят абу бакр,омар ,осман ,муавия,язид ,аиша,хафса и все те кто не проклинает их!

Парень,тебе не кажеться.что ты всякие границы переходить стал? Ты что тут несёшь,погнал уже от фанатизма? Я их не проклинаю,хотя я шиит.Ты проклял меня и тех,с кем я,ты после этого мусульманин?Я сомневаюсь.



#25541 Отношение христиан к пророчеству и Писанию

Отправлено автор: myslim 03 декабря 2009 - 01:28 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,ты должен занать,что Тора была дана Моисею как целое, уже готовое писание на скрижалях и он их не разбивал,как сказанно в Библии и это писание от Бога должно где то быть,а то,что вы имете сейчас,это пререпись по памяти со внесёнными некоторыми изменениями и не точностями.Потерпи,скоро она появиться,та Тора,которую держал в руках Моисей.



#25540 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 03 декабря 2009 - 01:20 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,ты прекрасно должен знать,что версий евангилий было очень очень много,но на некейском соборе утвердили лишь четыре,ктороые соответсвовали в те времена с язычекой верой римлян,другие евангилия просто очень сильно шли в разрез с их язычеством,вот и утвердили,что более подходило.Это долгая история про это,так не напишешь,но эти 4 евангилия были написаны не учениками Иисуса,а уже намного позднее и есть например свидетельство в одном из них( от Луки стих 1-4),но в начале там идут такие слова,что мол пишу тебе события,раннее пресказаные. И евангилие не фальсифицировали,а просто не все всё в точности прередовали,а кто то добавлял,кто то убавлял,были и те,кто специально внёс такие слова"сын Божий",это с язычества.
А зачем повносили небылицы в евангилия,то это сделали язычники,что бы в те времена был найден компромис между язычеством и христианами,победила тогда Павла церковь и его доктрина о троице и сыне.Но всё это деяние сатаны.Сатане нужно сбивать людей с истиного пути.



#25539 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 03 декабря 2009 - 01:01 в Межконфессиональный диалог

В Коране сказанно,что всем на тот момент показалось,что он был на кресте и умер там,но это была масовая галюцинация.Иисус не был на кресте.Иисус так же при жизни,до смерти имел вознесения на небеса и был вознесён в тот момент,когда они захотели его распять,как и имел такое вознесение наш пророк,но потом был возвращён на Землю для дальнейшей миссии.В Коране сказанно,как и в Библии,что Иисус был послан только к сынам Израиля(евреям),но тогда в иудеи жило только одно колено Израиля,это Иудеи,а вот остальные колена были расссеяны по земле и доходили до Индии,они жили так же и на територии современного Ирана и в других местах,вот после этого вмимого распятия Иисус ушёл проповедывать дальше по всем коленам Израиля и умер уже потом от естественной смерти(старость или болезнь) и его душа была уже вознесена на небеса(Сура 3 аят 55),где и встретил его там наш пророк во время своего земного вознесения,как и встретил других пророков там на небесах.
Также этому есть подтверждение,что в те времена апостолы когда увидили его живым,после мнимого распятия,подумали что он воскрес и Фома особенно отличился,когда не верил своим глазам(от сюда пошло выражение "Фома неверующий"),когда Иисус сказал ему,что бы он потрогал его и потом Иисус ушёл от них и с тех пор они не видели его.



#25538 Чем был вызван конфликт Иисуса с иудеями?

Отправлено автор: myslim 03 декабря 2009 - 00:46 в Межконфессиональный диалог

Было много причин,почему иудеи не приняли Иисуса.Одна из первых,это то,что он сказал,что он мессия,но не призывал к войне с римлянами,а призывал к вере, вернуться в лоно религии,а иудеи ждали такого мессию,который избавил бы их от власти римлян.Потом ещё причина была,что верхушка не хотела отдавать власть ему,т.к. при появлении пророка на земле,верующие обязанны подчиниться ему во всём,как руководителю,политическому и духовному.Но были те,кто поверил ему.Еще они не признали его как пророка от Бога,т.к. в их истории не мало бывало,что они отвергали пророков и даже убивали их.Вот основная причина,неверие.




Рейтинг@Mail.ru