Перейти к содержимому


Публикации Abu_Omar

75 публикаций создано Abu_Omar (учитываются публикации только с 29-июня 23)



#19979 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 16:38 в Суннито-шиитский диалог

Да держал эту книгу в руках и всё прочитал так что вам немя обмануть не получеться



Всякий, кто признает меня своим господином, должен также признать Али как своего господина. О Аллах! Будь дружественен к его друзьям и враждебен его врагам .(Сахих Муслим, том 2, стр. 362; Мустадрак аль-Хаким, том 3, стр. 109; Муснад Имама Ахмеда, том 4, счтр. 281.)

Пластинка заела...



#20126 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 11:23 в Суннито-шиитский диалог

Да держал эту книгу в руках и всё прочитал так что вам немя обмануть не получеться



Всякий, кто признает меня своим господином, должен также признать Али как своего господина. О Аллах! Будь дружественен к его друзьям и враждебен его врагам .(Сахих Муслим, том 2, стр. 362; Мустадрак аль-Хаким, том 3, стр. 109; Муснад Имама Ахмеда, том 4, счтр. 281.)

Пластинка заела...

купите новые,но вам всё ровно не дойдет.вы открыто отвергаете истину,зачем ....?я даже незнаю. :cray:



Я даже сказал бы, что как раз таки истину вы и отвергаете, точно также как иудеи.



#20138 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 12:24 в Суннито-шиитский диалог

не анализируй,лучше отвечай на вопросы!!Разве кто-нибудь превосходит непорочное семейство пророка (да благословит Аллах его и род его!) в количестве ниспосланных аятов?

Разве в Коране указано, что кто-нибудь другой, кроме них, очищен от скверны?

Разве о ком-нибудь другом ниспослан аят Очищение?

Разве Коран обязал людей любить кого-нибудь другого, кроме них?

Разве принесённый Джибриилом аят Мубахила (взаимное проклятие) касается кого-нибудь другого, кроме них?

"Разве кто-нибудь другой восхваляется в суре "Халь-ата"? Клянусь Аллахом, в ней говорится лишь о них."

"Держитесь крепче за Его связующую вервь и не делитесь меж собой"?

И разве это не те самые правдивые, о которых Аллах сказал:

"Будьте с теми, кто правдив (и в слове, и на деле)."

И разве они не "путь Аллаха", о котором Всевышний сказал: "Сие - мой путь, ведущий прямо. Так следуйте ему."?

И разве они не "путь Аллаха", о котором Аллах упомянул: "Не делитесь, по другим путям (блуждая), вдали от истины) Его
пути."?

Имам Багир и имама Садык (да будет мир с ними!) всегда говорили, что прямым путём здесь названы истинные имамы,
ведущие людей к Аллаху, а другими путями - лжеимамы, отдаляющие людей от Аллаха.

Разве они не те самые "наделённые властью", о которых Аллах сказал:

"О вы, кто верует! Вы повинуйтесь Богу и Его пророку, а также тем из вас, кто властью наделён."?

Разве они не те самые "сведущие", о которых в Коране указано:

"И если этого не знаете вы сами, спросите тех, кому Писание дано."

Разве они не те самые "правоверные", о которых в аяте 115 суры "Женщины" говорится:

Приведите номера сур и аятов тоже.



#19964 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 15:04 в Суннито-шиитский диалог

Бидаатчики всегда на нас возводят и это не удивительно, так как Люди Сунны раскрывают их истинное грязное нутро, а это естественно их злит...

За такие выражения Вас ждет рейтинг и далее бан. Читайте правила форума.



#20127 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 11:27 в Суннито-шиитский диалог

Бидаатчики всегда на нас возводят и это не удивительно, так как Люди Сунны раскрывают их истинное грязное нутро, а это естественно их злит...


ооооо кого я вижуу :cray:))

Ну ты не успел покопаться по форуму , сделай это , а потом я тебя уверяю будеш стоять перед зеркалом и смотря на себя будешь на весь голос кричать "ТЫ бидаатчик ! " :))

Спосибо за совет конешно же... А ты наверное тоже самое делаешь каждый день когда смотришь в зеркало, даже несколько раз в день...))
Мдааа нелегко наверное быть шиитистом.



#21917 Интересное Видео

Отправлено автор: Abu_Omar 04 ноября 2009 - 16:30 в Общеисламские темы

Никто незнает как скачать это видео


Здесь ты можешь скачать видеоуроки Ахмада Дидата

http://imamtv.com/vs...edi__Didata.htm



#22908 Некоторые эпизоды деятельности шиитов в истории Ислама

Отправлено автор: Abu_Omar 12 ноября 2009 - 12:04 в Суннито-шиитский диалог

Наша история сохранила множество фактов преступлений и мерзостей шиитов-рафидитов, по отношению к последователям истины и Сунны. Рафидиты постоянно были с крестоносцами и многобожниками против мусульман. Шейхуль Ислам ибн-Тайймиййя (рахимаху Аллах) говорит в « Минхадж ус-Сунна» (1/20) : « И ты находишь их или большинство из них, когда спорят две стороны о своём Господе из правоверных и кяфиров, и когда люди расходятся в том с чем пришли пророки, и из них бывает тот, кто стал неверным, независимо от того было ли разногласие на словах или же на деле, как войны между мусульманами, людьми писания и язычниками. И ты находишь их помогающими многобожникам и людям писания против мусульман и людей Корана, как это проверено не раз, наподобие того, как они оказывали помощь многобожникам из числа тюркских племён и других против приверженцев Ислама в Хоросане, Ираке, Аравийском полуострове, Шаме и других местах, и их помощь христианам против мусульман в Шаме, Египте и других местах неоднократно. Из наиболее страшных случаев, произошедших в Исламе в 407 году, было то, что когда неверные из тюркских племён пришли в мусульманские страны и было убито из мусульман число, которое не сосчитает никто, кроме Господа людей, они (рафидиты) были наиболее ярыми врагами мусульман и оказывали наибольшую помощь неверным, а также их помощь иудеям является известным фактом, так что люди считали их ослами иудеев».
И это подтверждает высказывание, что религия рафидитов не является мусульманской и их община отвергает исламскую общину. У них нет прочной основы для того, чтобы они относились к мусульманской религии и они не принимают те положения и ясные порядки, которые велит исполнить шариат. И об этом откровенно заявляют их главы и предводители. Ниматуллахи аль-Джазари говорит о приверженцах Сунны : « Поистине, у нас нет с ними единого мнения о Боге, о пророке и о имаме, потому что они говорят, что их Господь- Тот, чьим пророком был Мухаммад, а его халифом после него Абу Бакр. И мы не говорим , что это наш Господь, у пророка Которого халифом был Абу Бакр. Он не является Господом для нас, и этот пророк не является нашим пророком».
Мухаммад Ар-Ридауи говорит о суннитах : « И если кто-то из людей скажет о них, что они хуже иудеев и христиан, то он будет правдив в своих словах, а если он поклянётся Аллахом, то его клятва будет правильной».
Таким было отношение рафидитов к последователям Сунны в прошлом. Не изменилось оно и в наши дни. Мы видим это на примере событий в Ираке. Просто знать историю мало. Нужно делать из нее выводы. Только придерживаясь Корана и Сунны мы можем избежать прошлых ошибок и да поможет нам Аллах.



#22907 Некоторые эпизоды деятельности шиитов в истории Ислама

Отправлено автор: Abu_Omar 12 ноября 2009 - 12:03 в Суннито-шиитский диалог

На протяжении истории нашей религии шииты играли в ней роль пятой колонны, выражаясь современным языком.
Шейх-мухаддис Сулайман аль-Алуан (хафизаху Аллах) сказал в своей книге "Разъяснение положения рафидитов", упоминая роль шиитов в истории Ислама:
"Рафидиты были причиной падения мусульманского государства в Багдаде, потому что министр ибн Аль-Алками, когда у него появилась возможность, сговорился с татарами для разграбления мусульманских территорий и убийства мусульманских учённых и других выдающихся мусульман. И свершилось дело Аллаха : «И дело Аллаха было предрешённым»(сура «Сонмы», аят 38 ).
И может быть одобряют это предательство, хвалят этот заговор и благословляют на это отвратительное преступление некоторые столпы шиитов-рафидитов, как одобряет Хомени, в своей книге «Аль-Хукуматуль Исламия» подобных Насир Ад-Дин ( Ширк ) Ат-Туси, который стал министром у Хулако, с целью уничтожения мусульманского халифата,и он считает дозволенным такого рода преступление, говоря: «Поистине, к числу разрешённого вида туккйа относится вхождение шиита в окружение правителей, если в этом внешнем вхождении будет помощь Исламу и мусульманам, наподобие вхождения Насира Ад-Дина Ат-Туси».
Рафидит Хауансари говорит о Насир (аш- Ширк ) Ат-Туси : « И из числа его известных дел история о том, как он позвал почтенного правителя Хулако, сына Тули, сына Чингизхана, одного из величайших татаро-монгол, а также его ( Ат-Туси ) приход в окружении поддерживающего правителя, с полной готовностью, в Дарус Салам - Багдад, для наставления рабов и разрыва последнего звена в цепи разврата и порчи, чтобы заменить сферу правления Аббасидов и произвести убийство среди последователей этих тиранов, так что их грязная кровь лилась подобно рекам. И это правление пало в кровавые воды Тигра, в огонь Ада, гибельного пристанища».



#22957 Некоторые эпизоды деятельности шиитов в истории Ислама

Отправлено автор: Abu_Omar 12 ноября 2009 - 17:14 в Суннито-шиитский диалог

Абу Бакр,Умар,Осман,Муавия и его компания стали причиной падения халифата как такового.

Вранье!
Да проклянет Аллах лжецов сеящих сомнения своими лживими языками.



#22956 Некоторые эпизоды деятельности шиитов в истории Ислама

Отправлено автор: Abu_Omar 12 ноября 2009 - 17:12 в Суннито-шиитский диалог

А Вам интересно как Монголо-татары пришли в Багдад? Щас расскажу:

Вы рассказали и я поверил...


историк Dr. G. Well, в своей известной книге «Geschichte der Chalifen»,


С каких это пор мы информацию берем у кафиров.
То что вы взяли информацию у кафира это вызывает большое сомнение.



#19966 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 15:10 в Суннито-шиитский диалог

листая его книгу,я задал вопрос как йезид ленетуллах пришел к власти?он стал соглашатса с нашими мислями и когда я привел хадис 273(447)о муавии в бухари,зовушим в ад...то стал показиват признаки жизни и ложних знаний о том,что как ми считаем муавие будет после прошен Аллахом и виведен из ада или останетса там навсегда?я думаю ето провокасия--отвецат за Аллаха,естафурлах..и он стал гнут,что если уэ ест шанс вихода,то лучше необсуждат историю..... :rolleyes:

В каком разделе у Бухари есть такой хадис?



#19967 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 15:12 в Суннито-шиитский диалог

листая его книгу,я задал вопрос как йезид ленетуллах пришел к власти?он стал соглашатса с нашими мислями и когда я привел хадис 273(447)о муавии в бухари,зовушим в ад...то стал показиват признаки жизни и ложних знаний о том,что как ми считаем муавие будет после прошен Аллахом и виведен из ада или останетса там навсегда?я думаю ето провокасия--отвецат за Аллаха,естафурлах..и он стал гнут,что если уэ ест шанс вихода,то лучше необсуждат историю..... :rolleyes:


إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا وَمَاتُوا وَهُمْ كُفَّارٌ أُولَٰئِكَ عَلَيْهِمْ لَعْنَةُ اللَّهِ وَالْمَلَائِكَةِ وَالنَّاسِ أَجْمَعِينَ

Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей - всех. (2:161)

Относится к Язиду и к "язидоподобным" существам.

Откуда знаеш что Езид был не из уверовавших?



#19978 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 16:35 в Суннито-шиитский диалог

Может все таки ознакомитесь темами?


а вот хадис:

Глава 216: Взаимопомощь при возведении мечети.
273. (447). Передают, что ‘Икрима, да помилует его Аллах Всевышний, сказал:
(Однажды) Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, велел мне и своему сыну ‘Али: «Отправляйтесь к Абу Са‘иду аль-Худри и послушайте, что он рассказывает». Мы пошли (к нему) и увидели, что он поправляет стену. (Увидев нас,) он завернулся в свою накидку, а потом начал свой рассказ, дойдя же до упоминания о строительстве мечети, он сказал: «Все мы носили по одному необожжённому кирпичу, а ‘Аммар (бин Йасир) — по два. Это увидел пророк, да благословит его Аллах и приветствует, который стал стряхивать с него пыль со словами: “Да помилует Аллах ‘Аммара, которого погубит группа притеснителей! Он станет призывать их к раю, а они его — к аду!” — ‘Аммар же отвечал: “Прибегаю к защите Аллаха от (подобных) бедствий!”»

Hech xananin yeridi??



#21309 Həsən öz şiyələri barədə

Отправлено автор: Abu_Omar 28 октября 2009 - 10:34 в Şiə-sünni dialoqu

Həsəndən rəvayət olunur ki,o deir: "Mən öz şiyələrimi başqaları ilə müqyisə edəndə onları ancaq boş danışan gördüm onları imtahan etdim, yalniz mürtəd dönük gördüm". (Kuleyni, kitab ər-rövzə səh. 107)



#21673 Həsən öz şiyələri barədə

Отправлено автор: Abu_Omar 02 ноября 2009 - 16:00 в Şiə-sünni dialoqu

offtop və təhqir
10%



#19957 Хадис: "Читайте вашим умершим суру Йя син"

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 12:11 в Хадисы

Этот хадис очень распространенный и известный, приводят его Ахмад 5/26, Абу Дауд 3121, Ибн Маджах 1448 и др. со слов Ма'къаля ибн Ясара, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Читайте вашим умершим суру "Ясин"».
Во-первых, многие имамы, среди которых и шейхуль-Ислам Ибн Таймия, говорили, что правильно понимать следует этот хадис так: «Читайте вашим умирающим суру "Ясин"».
Т.е. не умершим, а умирающим. Это подтверждается следующим хадисом: «Внушайте вашим умирающим, чтобы они говорили: “Ля иляха илля-Ллах”». Муслим 2/321. В другой версии этого хадиса есть следующая добавка: "ибо тот, чьи последние слова были “Ля иляха илля-Ллах” рано или поздно войдет в Рай, несмотря на то, что случилось с ним раньше". Ибн Хиббан 719. Шейх аль-Альбани назвал иснад хадиса хорошим.
В этом хадисе, как и в рассматриваемом, упоминается слово «маутакум» "вашим умершим", но речь идет об умирающих, ведь внушать произнести ля иляха илля-Ллах следует тому, кто еще жив, а не тому, кто уже умер, а иначе как они могут стать последними словами умирающего, если внушать их уже умершим?!
Во-вторых, и самое главное, этот хадис является слабым.
Имам ад-Даракъутни говорил: "У этого хадиса слабый иснад и неизвестный смысл! Нет относительно этой темы достоверного хадиса!" См. «ат-Тальхис» 153.
Т.е. нет относительно чтения Корана умирающим или умершим достоверного хадиса!
Также этот хадис назвали слабым къады Абу Бакр ибн аль-‘Араби, хафиз Ибн аль-Къаттан, имам ан-Науауи, шейх аль-Альбани и др. См. «‘Аридатуль-ахуази» 6/34, «аль-Уахм уаль-ихам» 5/49, «Ируауль-гъалиль» 688.
В этом хадисе три проблемы: Неизвестность передатчика Абу Усмана, неизвестность также его отца, от которого он передает хадис и путаница в иснаде. См. "Ируауль-гъалиль" 688.
Уа-Ллаху а'лям.



#19947 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 10:55 в Суннито-шиитский диалог

Салам алейкум.
Вы сказали некоторые говорят что жены не относятся к ахли бейту?
Эти некоторые и есть ученые ахли сунны?
Почему вы не принимаете слова своих же ученых?
Извините меня я так с вопросами начал задавать

ва алейкумус Салам!

Ничего я привык к вашим, таким манерам начинать с вопросов, которыми вы не знаний набираетесь..., а пытаетесь в какуто русло направить и привести меня к согласию с вашей шиитской акиде.
Хотя вы шииты думаете что только вы любите Ахли Бейт, но дело в том что мы Ахли Сунна любим Ахли Бейт намного больше чем вы.



#19948 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 10:57 в Суннито-шиитский диалог

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)



#20124 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 11:19 в Суннито-шиитский диалог

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

Вы не читаете того, что Вам пишут? Вам привели хадис из Сахиха Муслима (Book 31, Number 5955:) с онлайн ссылкой о том, что ахлибейтом считаются только Пророк, Али, Фатима, Хасан и Хусейн!

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.



#19953 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 11:16 в Суннито-шиитский диалог

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)



#19944 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 09:43 в Суннито-шиитский диалог

Вся хвала Аллаху.
Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.



#20136 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 12:02 в Суннито-шиитский диалог

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

А вот и жены посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам:
Хадиджа,
Сауда бинти Зама,
Аиша, Хафса,
Умм Салама,
Зайнаб бинти Хузайма,
Джувайрия,
Зайнаб бинти Джахш,
Мария,
Умм Хабиба,
Сафийа,
Маймуна бинти Хариса,
Райхана.

А вот и все дети:
Ибрахим,
аль-Касим,
ат-Тахир,
ат-Таййиб,
Зайнаб,
Рукаййа,
Умм Кульсум,
Фатима.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!
2. Почему для вас Ахли Бейт ограничиваеться всего лиш в нескольких членах семьи, а остальную не принимаете???!!!!
3. Почему?



#20144 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 14:06 в Суннито-шиитский диалог

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!

Про свадьбу я пример привел. Вас в пример привел. Для Вас семья только близкие родственники (жена и дети). Есть семья куда входят все родственники, и есть семья к которую входят только люди Вашего дома (близкие родственники (жена и дети)). Для пророка есть еще и статус ахлибейт, куда входят только пять человек. Жены пророка и остальные родственники в этот статус не входят.

Тирмизи (том 2, стр. 209) привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама), что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».

Также хочу напомнить Вам хадис Муслима (Book 31, Number 5955:) приведенный выше. Вы его принимаете или же отвергаете?


Достоверные хадисы от Муслима и от всех мухаддисов я принимаю естественно.

А этот хадис вы непринимаете как я понял:
«Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)



#21676 Интимные фетвы в исламе

Отправлено автор: Abu_Omar 02 ноября 2009 - 16:18 в Агида и фигх

Вот что пишет один бывших приближенных имамитских ученых к Хомейни, Имам Хусейн Аль-Мусави (да помилует его Аллах).
В своей книге «Лилля сумма литтарих», стр. 44: «Сколько совершающих временный брак совокупляются с женщинами и их матерями и их сестрами и тетками, и они знают про это. Однажды ко мне пришла женщина, и рассказала о том, что имам Хусейн Ас-Сабр заключал с ней временный брак, в результате которого она забеременела, а он, удовлетворив свои половые инстинкты, развелся с ней. Позже она родила дочь. По прошествии двадцати лет она увидела, что ее дочь беременна, и, спросив о том, кто является отцом её ребёнка, она узнала, что им был тот самый Хусейн Ас-Сабр! И сколько таких инцестных кровосмесительных браков заключают шииты с подстрекательства их «ученых» одному лишь Аллаху известно!».



#20445 Yezid xəlifəliyə layiq idi yoxsa yox? Onun xilafəti.

Отправлено автор: Abu_Omar 21 октября 2009 - 13:28 в Şiə-sünni dialoqu

Absurd olan sizin fikirlərinizdir. Elə sizlərdən eşitmişəm də, Həzrəti Yezid :) :) :) :)

Tebiyi ki bu yalandir, chunki shexsen men hech vaxt bele dememishem.
Ve bizim movgemiz beledir yaniki Əhli sünnə və camaat deyir: Yezid nə sevilmir nə də söyülmür.
Saleh İbn Əhməd İbn Hənbəl (a.r.e.) deyir: "Atama dedim: Bəziləri Yezidi sevdiklərini deyirlər."
Atam dedi: "Oğlum! Allaha və axirət gününə iman gətirən kimsə Yezidi sevərmi?."
Dedim: "Ata! Bəs nə üçün ona lənət oxumursan? Atam dedi: Oğlum! Sən atanın, kimisə lənətlədiyini görmüsən?."
İmam Əhməddən (a.r.e.) başqa bir rəvayətə görə bir nəfər ondan soruşur: "Yeziddən hədis rəvayət edirsənmi? O, xeyr! Məyər, Mədinə camaatına əzab verən o deyildimi?!" - deyərək cavab verdi.
Yezid, müsəlman alimlərinin gözündə Krallardan biridir. Onu əməlisalehlər, Allah dostları kimi sevməz, nə də söyməzlər. Ümumiyyətlə müsəlman alimlər müəyyən müsəlmanın lənətini əsla sevməzlər.




Рейтинг@Mail.ru