Перейти к содержимому


Публикации Sayed Abu Zahra

348 публикаций создано Sayed Abu Zahra (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#87905 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 08 января 2012 - 19:01 в Суннито-шиитский диалог

а кто такая Асия Жанибекова она написала повесть "Трон"


Я ее не знаю.



#87904 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 08 января 2012 - 18:55 в Суннито-шиитский диалог

Очень рад брат, что вы тут пишете.
Наверно вы знаете шиитов из Караканды??


Да, брат, многих из Карагандинских братьев я знаю.



#87884 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 08 января 2012 - 14:04 в Суннито-шиитский диалог

Что касается таких как Мехмет.

Осенью 2010 я выехал на родину в Южный Казахстан. Когда возвращался обратно, то на следующей станции, после которой я сел на поезд, станции Туркестан в соседний вагон сели три представителя суфиев. Туркестан считается родиной многих тарикатов суфиев. Там находится харам сейида Ахмада Йассави, которого суфии считают своим пиром. Турецкий орден Бекташия почитает сейида как величайшего реформатора Ислама. Орден нашего Мехмета - Накшбандийа происходит от ордена Йассавийа. Хотя на самом деле сам сейид Ахмад Йассави был шиитом, чему свидетельствует камень на котором высечены 12 имен: Али (ع), Хасан (ع), Хусайн(ع), Али (ع), Мухаммад (ع), Джаафар (ع), Муса (ع), Али (ع), Мухаммад (ع), Али (ع), Хасан (ع), Махди (ع).

Дальше.

Как раз на этой станции я вышел на перрон и увидел этих людей. Я подошел к одному из них, поздоровался и сказал:
- У меня есть пару вопросов и я вижу что они люди ищущие Истину. Могу ли я задать им эти вопросы после утреннего намаза?
- Да, конечно. Мы всегда готовы ответить на любые вопросы, - ответил мне он.

После утреннего намаза я пошел к ним в купе. Они сидели и ждали меня. Я подошел к тому человеку, который стоял в коридоре вагона, но он отправил меня к старшему из них. Я вошел в купе. Там сидел старший по возрасту. Я обратился к нему:
- Ас саялму алейка уа рахмат Аллахи уа баракатуху.
- Уа алейкум ас салям!
- Ага, у меня есть два вопроса, которые я хочу задать Вам.
- Да, конечно. Задавай что хочешь.
- Первый вопрос. В хадисе Посланник Аллаха (ص) сказал о 12 праведных халифах. У нас, у суннитов, их всего 4: Абу Бакр, Умар, Усман, Али (ع). А где же остальные 8 халифов. Неужели он (ص) ошибался?
- Этот хадис является скрытым хадисом и смысл его знает только Аллах и сам Посланник Его (ص), - получил я в ответ.
- Хорошо. Второй вопрос: в подземной келье сейида Ахмада Йассави есть камень с 12 именами, я запомнил только 6 из них, начинающиеся на Али (ع) и 6 из них Джаафар (ع). Кто эти 12 человек?
- Это шаджара - генеалогическое древо сейида Ахмада Йассави, - ответил он.

Я поблагодарил его за ответы и пригласил их пообедать у себя в купе, сказав, что они мусафиры и я хочу получить у Аллаха сауаб, накормив мусафиров. Они приняли приглашение.

В обед, ближе к времени Асра они пришли ко мне в купе. Их было трое. Все они были имамами трех суфийских мечетей, принадлежащих ордену Накшбандийа. Во время обеда мы разговорились по поводу дауата Ислама. Они подняли вопрос о моем отношении к течению Хизб ут-Тахрир. Я ответил, что они, как и все ваххабиты, мои враги и в этом отношении мы с ними единомышленники. Поговорив о ваххабитах и как с ними бороться они сказали, что еще врагами Ислама являются кафиры - шииты-рафидиты. Забыл сказать, что в тот момент я был в некой такыйе - не говорил изначально что я сам "кафир-рафидит". Я промолчал на этот выпад их. Тогда самый молодой из них сказал:
- Мы были в Турции в прошлом году у своего самого большого пира - шейха Назима и там был один брат из Азербайджана, который оставил кафирский и заблудший шиизм и принял наш путь. Брат, ты знаешь, что эти кафиры читают намаз на камень. То есть они поклоняются камню, а не Аллаху.
- Да, ага, я знаю это и очень хорошо.
- Что ты думаешь об этих заблудших?
- Они правильно делают.
- Как это? Почему?
- Потому что есть приказ Аллаха делать сажда на землю или камень, т.е. то, что Аллах создал, а не на то, что было сделано человеков в русную или на мануфактуре. Ведь все молитвенные ковры - дуния. А Аллах Всевеликий создал нас самих из глины и саму глину создал Аллах, но ведь Он не создавал же нам ковер с рисунком Масджид уль-Харам или Масджид ун-Наби.
- Они признают Али (ع) за пророка.
- Я слышал шахадат шиитов, там говорится, что они свидетельствуют, что нет иного Объекта поклонения кроме Аллаха, Мухаммад (ص) - Его раб и посланник, Али (ع) - Его раб и повелитель правоверных. Их шахада правильна.

В купе повисла гробовая тишина. Я продолжил:
- Я сегодня задал Вам два вопроса о двенадцати праведных халифов и двенадцати именах, высеченных на камне. Вы на них ответили неверно. Двенадцать праведных халифов и двенадцать высеченных имен это одни и те де люди. Вы говорите, что эти имена - это шаджара сейида Ахмада Йассави, но Хусайн (ع) не является сыном Хасана (ع), он (ع) его (ع) родной брат. Потом у Хасана (ع) не было сына по имени Хусайн. Вы говорите, что следуете сейиду Ахмаду Йассави, но сами не знаете какие имена он приказал высечь на камне. Кто из Вас владеет арабским?
- Мы все в совершенстве владеем этим языком.
- Тогда почему Вы моете ноги, когда Аллах приказал сделать масих на них? Откуда Вы взяли это нововведение? Почему Вы азан изменили сделав его нечетным?
- Уважаемый, какого ты мазхаба?
- Мазхаба имам Джаафара ас-Садыка (ع).
- Это наш пятый пир.
- А кто был 4?
- Касим ибн Мухаммад ибн Абу Бакр.
- Он был учителем имам Джаафар ас-Садыка (ع)?
- Да, имам Джаафар ас-садык учился около 10 лет у Касима.
- А кто был отцом имам Джаафар ас-Садыка (ع)?
- Мы не знаем.
- А кто был дедом имама (ع)?
- Мы не знаем.
- А кто был прадедом его (ع)?
- Хусайн ибн Али (ع)
- А у кого получил знания Хусайн (ع)?
- У своего отца.
- А разве имам Хусайн (ع) не передал свои знания своим детям?
- Всех его детей вырезали при Карбале.
- А как же тогда появился на свет ваш пятый мауля имам Джаафар ас Садык (ع)?
- ...
- Братья, мы с Вами не враги, наши враги - ваххабиты, но все что Вы говорите - не логично. Кто же может быть лучшим учителем для своего ребенка чем отец? Я - шиит, которых Вы назвали кафирами. Вы не можете ответить на мои простейшие вопросы. Вы путаетесь в них, так чему же Вы учите в своих мечетях. Если у Вас есть вопросы, задайте их, если Аллах пожелает, я отвечу на них. Но не надо ставить себя выше других мусульман. Суфизм, который вы исповедуете не логичен, примером чему были ваши ответы.

Тут один из них вскочил и сказал:
- Мы еще не читали Аср. Мы пошли.

Я взглянул в окно и увидел, что солнце наполовину село. Я сказал:
- По Вашему фикху читать намаз Аср, когда солнце наполовину село - харам. Давайте продолжим разговор.
- Нет, Аллах упаси от шиитской ереси. Твои слова - слова шайтана, ты сводишь нас пути Истины.
- Как же может быть логика - путем шайтана? Получается тогда, что Аллах не использовал логику когда создавал этот мир? Получается все это нелогично?
- Аузу билляхи мина-ш-шиа.

С этими возгласами они выскочили из купе и быстро покинули вагон.

Мы с ними еще часов 20 ехали вместе, но они не появлялись даже в коридоре своего вагона...



#87880 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 08 января 2012 - 13:15 в Суннито-шиитский диалог

Брат, вы сейчас в Казахстане живете??



да, Брат... В Астане.



#87341 Шииты и Ахл аль-бейт

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 02 января 2012 - 21:40 в Агида и фигх

Т.е. как мы поняли из шиитских преданий имамов нет и теперь шииты следуют за учеными которые следуют за Ахли Бейтом,имамами.Ученые или получают знание и тайны от имамов,или не получают и просто следуют за имамами судя по преданиям пришедшим от имамов.Одним словом полное противоречие хадису Сакалейн и тому что надо брать знание только у Ахли Бейта.Можно ли доверять ученым простым людям?Можно ли доверять тем кто «получает» знание от сокрытого имама?А может он говорит от себя?
Вопрос требует серьезного ответа!




ас саляму алейкум уа рахмат Кабиир Субхан уа Тааля уа баракатуху

Аллах приветствуй и благослови Мухаммада и непорочный род Мухаммада!

Во-первых, хадис Сакляйн говорит о том, что Посланник Аллаха (ص) оставляет после себя Коран и свой род (ص), но в этом хадисе не говорится о том, что знания необходимо получать только у Ахл уль-Бейта (ع). Различных приписок к этому хадису нет ни в суннитских, ни в шиитских сборниках хадисов. Более того, в суннитских сборниках есть множество хадисов о том, что наследником и приемником Посланника Аллаха (ص) является только имам Али (ع). Также там есть хадисы о том, чтобы мусульмане следовали Сунне Посланника Аллаха (ص) и Сунне ведомых свыше халифов, т.е. имамов из рода Ахл уль-Бейт (ع).

Во-вторых, если считать, что знания только у Посланника Аллаха (ص) и у имамов (ع) и знания можно получить только у них, то получается, что сунниты вообще не имеют знаний уже свыше 1400 лет.

В-третьих, имамы из рода Ахл уль-Бейт (ع) знали о том, что у имама аль-Кайима (ع) будет длительный период сокрытия и передали необходимые знания, сформированные в мазхаб под названием Джафаарийа. Источниками знания в Джафааритском мазхабе являются:
1. Коран
2. Сунна
3. Иджма (мнение богословов)
4. Акл (разум)



#87327 Умар меняет Азан

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 02 января 2012 - 15:56 в Суннито-шиитский диалог

ас саляму алейкум уа рахмату Алиим уа баракатуху!

Величайший Творец, благослови и приветствуй Мухаммада - Твоего величайшего посланника и непорочных потомков Мухаммада - доказательство Твоей Милости, Мудрости и Справедливости всем созданиям Твоим! Укрепи единство между истинными последователями Милости Твоей всем мирам и укрепи их знания!


Размышляя над Умаром и изучая его биографию я наткнулся на тот факт, что он был представителем колена Махзумитов и родным братом Хаттаба - отца Умара был Абу Джахль (ل). Умар отправился убить Посланника Аллаха (ص) по приказу Абу Джахля (ل). Согласитесь, что никто не исключает того варианта, что Умар был засланным шпионом махзумитов, как Усман был послан Омейадами.

Если внимательно изучить сборники входящие в Кутуб ас-Ситта и другую литературу о жизнеописании Посланника Аллаха (ص), то мы легко можем обнаружить, что ни одного кафира ни Умар, ни Усман не убил. Ведь большинство из противников Посланника Аллаха (ص) были как раз-таки представители бану Махзум и бану Омайа. Умар всегда сомневался в правдивости слов Посланника Аллаха (ص), противоречил ему (ص). Также как и Усман, Умар ввел в Шариат очень много нововведений. И примеров им можно привести множество.

Скорее всего, Умар был простым шпионом кафиров или проще говоря лицемером. Штирлиц 7 века.



#87322 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 02 января 2012 - 14:02 в Суннито-шиитский диалог

Алхамдулилах!

Брать меня всегда интересовал "методы и методология салафитского дауата", как им удается увести этнического мусульманина и вывести его из религий.
В принципе когда в середине 90-х годов я учился ВУЗе в Баку столкнулся с ними. Тогда много турки (граждане Турций) занимались с тем что, заблуждать мусульман. Почему то, меня они отталкивали в подсознательном уровне.
Я сам этнический шиит. В детстве, как у любого мусульманина СССР, у меня также не было специальное исламское просвещения. Однако, (мои предки) родители создавали во мне прочный любви Имама Али (А) и Ахли-Бейта (А).
Так вот, Брат у меня к вам следующие вопросы;
- Разве вы не были этническим шиитом?
- У вас не было понятие про Исламских течений?
- Ваша окружения, начиная со семьи, друзья, родственники, окружения и и т.д. не осведомили вас про ваших предках и вераубеждений?

Ладно, предположим окружения не смогло играть роль для вашей просвещение. А как же тогда разум и логика. Вед вы образованной человек. Я извиняюсь просто мне интересно методы вахабито-салафитов. Как они загипнотизировать разумного человека.

И конечно, Слава Всевышнему что, Вас сделал "хидаят". И конечно же с помощью вашего разума. Вед Ислам религия разумных людей, а не только "средства веры"

Ас-саламун Алейкум Ва Рахматуллахи Ва Баракатуху!



Методика саляфитского дауата вначале максимально проста. Они говорят, что "Нет иного объекта поклонения кроме Аллаха" и это принес Мухаммад (ص). Этим они декларируют то, что Аллах - Един, а роль Посланника Аллаха (ص) второстепенна и незначительна. Основу их дауата составляет сура аль-Ихлас (112, Мекканская). Такие же айаты как айат Татхир, Мубахилле, Обладатели Власти они совсем не знакомы суннитам. Это вы могли заметить в постах Мехмета, который Мубахилле перепутал с Мутаа.

Человек быстрее всего воспринимает услышанное, когда включается его воображение. "Представьте себе период создания этого мира и знайте, что это сделал только Аллах" - типичный лозунг ваххабитов-саляфитов. Такие лозунги подкрепленные парой айатов плюс невежество слушателей дает колоссальный эффект. Когда показывают Ашуру по различным каналам, дикторы не желают разбираться в сути происходящего, они дают свою субъективную оценку. Но кто говорит, что это правда? Также и у слушателей саляфитов. Обычно пару замысловатых фраз на арабском языке и саляфитский даи (проповедник) становится знатоком. Стать саляфитским проповедником несложно. Главное вбить в свою голову Аллах Един, а все остальное - ширк и бидаат и на этом защищать устои хавариджей.

Что же касается вопросов ко мне.

Все мы - выходцы из Советского Союза, где основным лозунгом был - Религия - Опиум для народа. Получил я нормальное советское воспитание, был октябренком, стремился стать пионером, мечтал о Комсомоле. Но дома я получал информацию о том, что мы - мусульмане. История моей семьи была такова, что мой прадед и прапрадед были арестованы и расстреляны за распространения Ислама в 30-х годах. Моему деду было тогда 13 лет. Какого толка придерживались мои предки я не имею точного представления. Дед был вынужден скитаться со своей матерью и младшим братом в Узбекистане и Таджикистане. Наверное хотел перебраться в Афганистан или Иран. Но на границе уже стоял красны заградотряд. Информация о том. что я потомок Посланника Аллаха (ص), но ситуация с представителями моего рода в Казахстане была такова, что их нещадно преследовали. Моя семья была официально под ником "семья врага народа" до 1963 года, когда с прадеда официально не сняли обвинения, только тогда мой отец смог получить шанс на высшее образование. Образование деда ограничилось обычным Ульяновским ликбезом в 4 класса. Сейчас изучая историю моего рода в более близкое время я наталкиваюсь на отсутствие информации, засекреченность ее и различные преграды. Хвала Аллаху что хоть генеалогическое древо осталось в рукописях, но тоже под сильной коррекцией. Но, думаю это уже отдельная тема.

Когда развалилась наша общая родина, то первым кто хлынул на просторы тюркоязычных стран были братья турки, со своими строительными компаниями, сладостями и идеологией Османского халифата, т.е. классического суннизма. Именно они принесли то, что имам Агзам и есть Абу Ханифа. Но это два разных мазхаба - просто пример: в мазхабе Нугмана ибн Сабита мутаа - строжайший харам, а в том мазхабе, который испокон веков исповедовался на территории Казахстана - мазхаб имам Агзама мутаа - халал. Никах в мазхабе имам Агзама можно заключить без свидетелей, а в мазхабе Абу Ханифы два или три свидетеля обязательны.

Активно проповедоваемый мазхаб Абу Ханифы через 5 лет стал официальным мазхабом в Казахстане и тогда же официальный муфтият сказал, что мазхаб имам Агзама и Абу Ханифы это и есть один и тот же мазхаб. Не имея знающих родственников приходилось получать знания в суннистких мечетях и курсах. Так я познакомился в 1996 году с течением "Тайфат уль-Мансур". Это одно из помпезных самоназвании саляфитов. Ими были учителя арабского языка из Египетского Культурного центра при посольстве АРЕ в Казахстане.

Но, признаюсь честно, называть себя суннитом не вызывало у меня никогда такой гордости как от того, что я считаю себя сейчас шиитом или даже рафидитом.. :gizildish:

Что же касается знаний о течениях Ислама, то они ограничивались или классическими описаниями Ислама, написанными в АН СССР или же книгами выпущенными под зорким надзором самих саляфитов. Когда же я набравшись чуточку знаний стал спрашивать, то получил ответ, что размышления в Исламе нет, ибо это харам.

Хвала Аллаху, давшему Своему самому лучшему созданию - потомству Адама (ع) способность размышлять, благодаря которой мы всегда можем найти Истину, ведущую к получению Милости Аллаха. Хотя сама способность размышлять и есть величайшая Милость Аллаха явный признак Его безграничной справедливости!



#87312 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 02 января 2012 - 06:08 в Суннито-шиитский диалог

Я помню случай, когда в 2004 году, в мою еще тогда саляфитскую бытность, я пошел на суннитский Ляйлят уль-Кадр в мечеть исламского университета "Нур Мубарак" в Алматы. Где-то за полночь я подошел к ректору этого университета и спросил его о Сунне. Он сказал, что Сунна второй по значимости путь после Корана для любого мусульманина. Тогда с просил его о том, где же черпать эту Сунну. На что получил ответ и шести сборников хадисов. На мой вопрос о достоверности этих хадисов, он ответил, чтобы я принимал и понимал Сунну так, как понимали ее сподвижники. Когда же я задал вопрос о том как я могу понять Сунну через сподвижников если были конфликты между ними. Честно говоря, я знал из книг по истории только о битве Сиффейн и то, владел только поверхностной информацией. Когда я упомянул о Сиффейн я получил ответ от этого человека, что мы праведные сунниты не осуждаем сподвижников, ибо они гораздо лучше нас, тем, что они жили во времена Посланника Аллаха (ص).

Я долго размышлял над этим и думал, почему Аллах так несправедлив ко мне (астгуфир Аллах), тем что создал меня в это время. Что Ему стоило бы создать меня в то время и я бы тогда пал бы шахидом и был бы ничем не хуже Умара или Абу Бакра.

Теперь же, разобравшись что по чем, неустанно воздаю Хвалу Всевышнему Создателю Справедливейшему, показавшему, что все мы равны и современник Посланника Аллаха (ص) если он был трусливым и лицемерным ничем не лучше нашего современника, принявшего Истину и готовому принести клятву верности Истинному Обладателю Власти (Да приветствует его Аллах и да ускорит его прибытие).



#87311 Является ли термин Ахли сунна валь джамаа бидаа ?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 02 января 2012 - 05:55 в Суннито-шиитский диалог

Ва Алейкум Салям брат большое спасибо тебе да приумножит Всевышний Аллах твои знания,та к значит получается у них нет хадиса в китабуль ситта о происхождении этого выражения от Пророка(ДБАР) так?!


В сборниках хадисов входящих в Кутуб ас-Ситта нет и не было такого термина "Ахл ус-Сунна уа Джамаа".

Если разобраться в самом термине, то возникает куча вопросов:
1. Что такое "община Сунны"?
2. Может ли Сунна иметь четыре разных направлений?
3. Если Сунна едина, то почему намаз, омовение, гусль, джаназа и прочее у 4 мазхабах различны?
4. Где написаны основы Сунны?

Такие вопросы суннитам можно задавать и задавать бесконечно. Вряд ли мы когда-нибудь сможем получить ответ.



#87289 Является ли термин Ахли сунна валь джамаа бидаа ?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 01 января 2012 - 16:51 в Суннито-шиитский диалог

Они обосновывают то, что они являются приверженцами Сунны и ссылаются при этом на следующий айат:

سورة 6 الأنعام

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَأَنَّ هَذَا صِرَاطِي مُسْتَقِيمًا فَاتَّبِعُوهُ وَلاَ تَتَّبِعُواْ السُّبُلَ فَتَفَرَّقَ بِكُمْ عَن سَبِيلِهِ ذَلِكُمْ وَصَّاكُم بِهِ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ (153



В русском переводе это выглядит так:

Сура 6 «Скот»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

153.
Сие — Мой путь, ведущий прямо.
Так следуйте ему и не делитесь,
По другим путям (блуждая),
Вдали от (Истины) Его пути.
И это — то, что Он вам заповедал,
Чтоб вы благочестивы были.
Валерия Порохова


Сура 6 «Скот»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

153. Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, - быть может, вы устрашитесь.
Эльмир Кулиев

Саляфитские "ученые" переведя слово сунна как "путь" ссылаются на этот айат. Но в арабском варианте видно, что Аллах Табарака уа Тааля говорит, что это "сират-иль-мустаким", но никак не "сунна". Это уже идет банальное натягивание русского перевода айата под свои вероубеждения.


Хотелось бы еще отметить, что то, на что обращают внимание своих слушателей саляфитские знатоки - якобы Сунна (путь), указанная в 153 айате суры аль-Анаам (Скот) является именно тем термином который мы, мусульмане произносим минимум 5 раз в день вовремя намаза - Сирати-ль-мустаким.



سورة 1 «الفاتحة»

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ (1

الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ (2

الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ (3

مَالِكِ يَوْمِ الدِّينِ (4

إِيَّاكَ نَعْبُدُ وإِيَّاكَ نَسْتَعِينُ (5

اهدِنَا الصِّرَاطَ المُستَقِيمَ (6

صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ (7


Т.е. "Веди нас прямым путем (6) Путем тех кто получил твой нигмат... (7)"

Теперь возникает вопрос: "А кто такие те, кто получил нигмат Аллаха?"

Ответ на этот вопрос мы легко можем найти в следующем айате:



سورة 4 النساء

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَمَن يُطِعِ اللّهَ وَالرَّسُولَ فَأُوْلَئِكَ مَعَ الَّذِينَ أَنْعَمَ اللّهُ عَلَيْهِم مِّنَ النَّبِيِّينَ وَالصِّدِّيقِينَ وَالشُّهَدَاء وَالصَّالِحِينَ وَحَسُنَ أُولَئِكَ رَفِيقًا (69


Сура 4 «Женщины»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

69.
И кто Аллаху и посланнику Его послушен,
Войдет в собрание таких,
Кому простерта Его милость:
Посланников и праведных служителей Его,
Благотворящих (слуг Господних)
И мучеников (ближней жизни), -
И как прекрасно это братство! В. Порохова

Это означает, что тот айат, на который ссылаются саляфиты и многие мазхабные сунниты, есть описание того Правильного Пути который ведет человека к получению Милости Аллаха (Нигмат Аллах). А из тех кто уже получил нигмат мы можем видеть описание Посланников и Пророков Аллаха (ع), безусловно самого Мухаммада сына Абдаллаха (ص) и конечно же Непорочных членов Его Рода (ع). Ведь все имамы (ع), кроме имама аль-Кайима (ع), стали мучениками, госпожа всех женщин - Фатима аз-Захра (ع) была мучеником. С этим ни у кого не возникнет вопросов.

Получается, что то, чем прикрываются все приверженцы Сунны Посланника Аллаха (ص) - это неправильное понимание Пути Истинных Сподвижников Его (ص), которые были удостоены сопровождать его (ص) при Мубахилле, о которых сказано, что они очищены от грехов, котрых Аллах Всемогущий приказал любить. И только путем любви к Ахл уль-Бейту (ع) человек сможет познать суть того, что любят повторять саляфиты - Таухид!

То, что Аллах Един сказать легко. Но как понять это? Ведь каждый человек, как личность, тоже один единственный. Но это уже тема другого разговора, оставим ее на потом.




Создатель наш, приветствуй и благослови Мухаммада - печать всех пророков и посланников Твоих, его непорочный род, праведных из числа последователей его и его рода, наставь нас на путь истинный и дай счастья каждому, искренне верующему и уповающему только на Тебя, лицезреть Твоего худжата, нашего господина, имама нашей эпохи - Махди аль-Кайима сына Хасана аз-Закийу-ль-Аскери и принести клятву верности ему!



#87280 Является ли термин Ахли сунна валь джамаа бидаа ?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 01 января 2012 - 10:15 в Суннито-шиитский диалог

ас саляму алейкум уа рахмату Тааля Алийу-ль-Азиим уа баракатуху!

Господи благослови и приветствуй Милость Твою всем мирам - Мухаммада и Непорочную Семью Мухаммада! Укрепи знания и единство между последователями Книги Твоей и Непорочного Семейства (ع)!


Брат, по поводу твоего вопроса.

Саляфиты ссылаются на хадис, приведенный в теме: http://313news.net/f...php?/topic/143/

Этот хадис был придуман из следующего хадиса:

Сунан ибн Маджа. Глава О следовании Сунне праведных, ведомых во Истине халифов

Нам сообщил Мухаммад Ибн ‘Убайд Ибн Маймун Аль-Мадани Абу ‘Убайд: «Пересказал мой отец от Мухаммада Ибн Джафара Ибн Абу Касира, от Мусы Ибн ‘Укбы, от Абу Исхака, от Абу Аль-Ахваса, от Абдуллы Ибн Мас’уда, что Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Вы нуждаетесь всего в двух вещах – в речи (об Истине) и в верном пути. Лучшая речь – речь Аллаха, а лучший путь – путь Мухаммада. Особо берегитесь нововведений в вероустав, так как самое опасное для вас – это нововведения в него. Любое нововведение здесь – ересь, а вся ересь это заблуждение. Пусть от долгой мирской суеты не ожесточатся ваши сердца! Все, что грядет, воистину, близко, тогда как далекое наступит не скоро. Несчастен тот, кто стал несчастным (после прихода предопределения – п.п.) находясь еще в животе своей матери, но счастлив тот, кто проповедывал с ревностью. Битва на смерть с верующим – свидететельство неверия, а оскорбление его – распутства. Не помириться с братом в течении трех дней – не халяль (не разрешено – п.п.). Не смейте лгать вообще – ни всерьез, ни в шутку. Мужчина да не изменяет обещания данного даже своему малышу. Ведь лгание ведет к распутству, а распутство ведет в Огонь. Тогда как правда ведет к праведности, а праведность в Сад. О честном говорится: «Он правдив, значит праведен.» А о лжеце: «Он лжет, значит распутен.» Воистину, раб врет, а потом так и записывается у Аллаха: «Лжец».


Дальше их убеждение строится на том, что, помимо Книги Аллаха и Сунны Его Посланника (ص), необходимо знать путь его (ص) сподвижников. Понимать Сунну так как понимали ее сподвижники. Хотя когда им задаешь вопрос, как же быть тогда с Усманом и Абу Зарром, имамом Али (ع) и Муавией (ل), они говорят, что тут размышлять над этим харам. Но это другая тема.

Они обосновывают то, что они являются приверженцами Сунны и ссылаются при этом на следующий айат:

سورة 6 الأنعام

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَأَنَّ هَذَا صِرَاطِي مُسْتَقِيمًا فَاتَّبِعُوهُ وَلاَ تَتَّبِعُواْ السُّبُلَ فَتَفَرَّقَ بِكُمْ عَن سَبِيلِهِ ذَلِكُمْ وَصَّاكُم بِهِ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ (153



В русском переводе это выглядит так:

Сура 6 «Скот»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

153.
Сие — Мой путь, ведущий прямо.
Так следуйте ему и не делитесь,
По другим путям (блуждая),
Вдали от (Истины) Его пути.
И это — то, что Он вам заповедал,
Чтоб вы благочестивы были.
Валерия Порохова


Сура 6 «Скот»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

153. Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, - быть может, вы устрашитесь.
Эльмир Кулиев

Саляфитские "ученые" переведя слово сунна как "путь" ссылаются на этот айат. Но в арабском варианте видно, что Аллах Табарака уа Тааля говорит, что это "сират-иль-мустаким", но никак не "сунна". Это уже идет банальное натягивание русского перевода айата под свои вероубеждения.

Вообще, понятие "Ахл ус-Сунна уа Джамаа" был введен Муавией (ل) в период его (ل) противостояния имаму Али (ع), чтобы придать какую-то законность своим действиям и это стал лозунгом против оставленного Посланником Аллаха (ص) завещания о Книге Аллаха и Ахл уль-Бейте (ع). Здесь явно видно очередное нововведение со стороны Омейадов.

Суннитам же хотелось бы привести хадис из Сунан ибн Маджа, одной из шести Сборников хадисов "Кутуб ас-Ситта":

Сунан ибн Маджа. Глава О следовании Сунне праведных, ведомых во Истине халифов
Нам сообщил Дауд Ибн Сулейман Аль-‘Аскари: «Пересказал Мухаммад Ибн Али Абу Хашим Ибн Абу Хаддаш Аль-Маусылий, сказавший: «Нам сообщил Мухаммад Ибн Мухсын от Ибрахима Ибн Абу ‘Абли, от Абдуллы Ибн Аль-Дильми, от Хузайфы, сказавшего: «Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха сказал:
«Не принимает Аллах от исповедующего хоть одно нововведение (в Исламе) ни поста, ни молитвы, ни подаяния, ни хаджа, ни умры, ни джихада – вообще никакой меньшей или равной этим разновидности рабослужения. Этот (человек) выходит из Ислама подобно волосу убираемому из теста.»



#87214 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 19:58 в Суннито-шиитский диалог

О злостный шиит! У тебя от злости уже помрачнение разума! Быть шиитом только Али ас и противопоставлять Али ас другим сахаба - ересь. Слово ТОЛЬКО входит в набор вашей лексики - проверено по предыдущим постам, потом не говорите что не поняли. В двойне ересь поскольку ни Аллах свт ни Посланник сас нигде не напутсвовал мусульман именовать себя шиитами Али ас.



Беги и прячься. Ни Обама, ни Барун, ни Ольмерт не спасут теперь тебя. Да пребудет с тобой и твоими учителями проклятия Аллаха в обоих мирах! Ты кафир! Отныне с тобой разговор будет другим.

За это ты еще ответишь:

Самое главное чтобы ты в пылу злости не оторвал сам себе яйца, а то как на Мубахилле побежишь под юбку ближайшей шиитки, когда тебя снова припрут к стенке. Я так понимаю у вас временный Мубахилле не в запрете?




#87202 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 18:57 в Суннито-шиитский диалог

С шакалом - на языке шакала, а с майской розой - на языке Али ас.



а на каком языке разговаривать с таким отбросом как ты? от Мубахилле ты убегаешь, может тебе твою тупую башку оторвать?



#87201 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 18:53 в Суннито-шиитский диалог

Вы подменяете понятия и больше позиционируете себя как шииты Али ас, противопоставляя такое шиитам Умара, Абу Бакра, Усмана и Али ас. Вот и вся подоплека применения вами слова шиит. Аллах свт не повелел нам называть себя шиитами ибо в этом сепаратизм. Ясно же Он свт дал термин и сказал: "будьте раббаниин" - в этом единство и большая праведность. Вы не следуя аятам взяли это слово "шиа" из Корана, а подобных терминов там много и получили раскол. Будьте раббаниин - не приближаясь к границам Аллаха свт. Ну или на худой конец будьте по Корану как Авраама из шиати Нуха, хотя это неверно так себя позиционировать. В общем не выкручивайтесь.



Дурак ты, приспешник иудеев, дурак!

Мы не только шииты имама Али (ع), мы шииты всех ханифов, куда и Ахл уль-Бейт (ع) входит. Аллах назвал Ибрахима (ع) шиитом Нуха (ع), затем назвал Ибрахима (ع) ханифом. Он не называл Ибрахима (ع) или другого Посланника Своего (ع) раввинитом. Мы же называем себя так, как Аллах назвал Своего Любимца - ханифа Ибрахима (ع).

Ты, дурак, дураком был, являешься и сдохнешь дураком.

Кстати, Третий халиф в вашей "золотой цепочке" Салман аль-Фарси тоже себя называл шиитом имама Али (ع). А ты говоришь, что быть шиитом имама Али (ع) - ересь. Дурак!



#87196 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 15:52 в Суннито-шиитский диалог

При этом растет количества шиитов в мире. Нас уже больше сотни миллионов.


нас уже 300 миллионов



#87169 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 09:56 в Суннито-шиитский диалог

Что мне отвечают? Что есть мединские а есть мекканские. Ну и что? Какое это отношение имеет к сути нашего с вами диалога про "солнце"? Вы задали вопрос про солнце, я Вам ответил аятом 11 из суры Шура. Сколько раз мне Вам указывать номер аята и название суры? Я спросил Вас о шиит поняли ли Вы ответ, и если поняли то будете молчать впредь в тряпочку, а если нет то просите меня о продолжении ибо это вы нуждаетесь в этом знании коль скоро спрашиваете меня о "солнце". О шиит, восхвали Аллаха свт и покорись.



Слушай сюда, иудейский прихвостень. Покорный Аллаху и есть по арабский муслим, но никак не раббани. Раббани переводится как воспитанный. А воспитание тебе может дать и ишак кипрский, но это не говорит, что ты стал муслимом. То, что ты не понял суть темы сестры, это уже твои проблемы. Иди к окулисту или психиатру, тебе виднее, но иди и лечись. Абстрагируйся от своего денежного мешка - оффшорного Назима, иди в обычную суннитскую медресе и получи базовые знания по истории Ислама. У тебя умишка мало, глаза слепы, язык длинный, а разум туп. Позор тебе, если ты не знаешь что такое Мубахилле. Пойди узнай, что это такое и ты поймешь чем шииты сильнее вас, любителей труса и лицемера Абу Бакра!



#87168 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 09:49 в Суннито-шиитский диалог

Ну да ниспослал для неверных и призвал неверных быть раббаниина (для Вас раввинами) для всех остальных. Ну не дико ли Вы трактуете? О строптивый шиит!


Для тупого и слепого повторю: Приведенный тобою айат относится только к иудеям и христианам, ибо этот айат относится к айату о Мубахилле. Но, к сожалению, тебя не запрограммировали твои оффшорные кипрские шейхи для познания Мубахилле. Знай, ничтожный демагог, что Мубахилле - это торжество Ислама над твоими друзьями и покровителями - иудеями и христианами.


Ты и твой шейх призываете дружить с иудеями и христианами. Но вы явно нарушаете несколько айатов Корана.


سورة 5 المائدة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَتَّخِذُواْ الَّذِينَ اتَّخَذُواْ دِينَكُمْ هُزُوًا وَلَعِبًا مِّنَ الَّذِينَ أُوتُواْ الْكِتَابَ مِن قَبْلِكُمْ وَالْكُفَّارَ أَوْلِيَاء وَاتَّقُواْ اللّهَ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ (57

وَإِذَا نَادَيْتُمْ إِلَى الصَّلاَةِ اتَّخَذُوهَا هُزُوًا وَلَعِبًا ذَلِكَ بِأَنَّهُمْ قَوْمٌ لاَّ يَعْقِلُونَ (58

قُلْ يَا أَهْلَ الْكِتَابِ هَلْ تَنقِمُونَ مِنَّا إِلاَّ أَنْ آمَنَّا بِاللّهِ وَمَا أُنزِلَ إِلَيْنَا وَمَا أُنزِلَ مِن قَبْلُ وَأَنَّ أَكْثَرَكُمْ فَاسِقُونَ (59


И только не надо лгать, что твой оффшорный шейх стал их покровителем. Что-то я не помню, чтобы Чарльз Уэльский или Бенедикт 16 произнесли шахаду. Более того, в Дании постоянно выходят карикатуры на Посланника Аллаха (ص), неужели тебя это не оскорбляет? Твой покровитель, Гордон Браун вместе с его американскими друзьями, так и желают поставить мир Ислама на колени, неужели для сохранения своей ничтожной жизни ты готов на это? Ты жалкий и ты трус, и ты более жалок из-за своей трусости. Только трус может натягивать айаты на свои уши, когда они к этому негодны. Ты и твой оффшорный шейх (Проклятие Аллаха на головы лжецов!) не являетесь мусульманами, вы, по меньшей мере, мунафики!

Если ты не угомонишься, я вызову тебя на то, чего ты не знаешь.


Во-первых я не утверждаю, что слово шиит или суннит ересь,


Мехмет (30 Декабрь 2011 - 00:00) писал:
Видишь ли о шиит, Аллах свт призвал нас быть раббаниин (или по твоему раввинами), и это не ересь. Вот я и стараюсь быть таковым. И нигде Аллах свт не сказал будьте шиитами. Так что ересью занимаетесь изначально только вы.



Вай раввинист? Ну ты и лжец (Проклятие Аллаха на головы лжецов!). Обвинил шиитов в ереси, а потом переобуваешься.



Ну и где Вы здесь увидели, что Аллах свт называет Ибрахима шиитом Али ас? А ведь Вы себя именно так позиционируете, а не как Аллах свт позиционирует Авраама ас, о коварный шиит! Я тебя выведу на чистую воду, как ты ужом не извивайся.



Вот в том-то и дело, что быть шиитом Али (ع) и означает быть шиитом Мухаммада (ص), ибо сам имам Али (ع) был шиитом Мухаммада (ص). Неужели ты считаешь, что быть шиитом Мухаммада (ص) есть ересь? По крайней мере имам Али (ع) никогда не боялся и не забывал, что Аллах с ним, как твой морщинистый трус Абу Бакр (Проклятие Аллаха лицемерам и трусам!)



#87153 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 00:11 в Суннито-шиитский диалог

Я же уже Вам ответил, подобные вопросы из разряда: если Аллах свт Милостивый, почему Он свт все свои твари не отправит в рай? И на что указал Вам ответ аятом 11 из суры Шура. Коль скоро Вы поняли его, то уже никогда не сможете раскрыть рта, чтобы задавать подобные вопросы, коль скоро нет, то я продолжу.
Вы смешите меня. Я Вам про Фому Вы мне про Ерему. Хорошо давайте зайдем с другой стороны: как Вы понимаете аят: "падите на землю врагами один другому". И исходя из Вашего понимания, ответьте, кто является единственным врагом человеческой душе, а значит и исламу?
Посмотрим, где еще нужно вспахать запущенное поле.



Как ты надоел с этим айатом. Тебе наши сестры отвечают. http://313news.net/f...7152#entry87152
Воистину наши сестры - истые дочери Фатимы (ع)!

Как-то твой Умар сказал, что даже женщины знают лучше халифа. Действительно, ты его пасынок.

Если приводишь айат, будь любезен, приводи номер суры и айата, а мы тебе, глупому объясним причины и место ниспослания этих айатов, ИншаАллах!



#87151 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 декабря 2011 - 00:02 в Суннито-шиитский диалог

Видишь ли о шиит, Аллах свт призвал нас быть раббаниин (или по твоему раввинами), и это не ересь. Вот я и стараюсь быть таковым. И нигде Аллах свт не сказал будьте шиитами. Так что ересью занимаетесь изначально только вы.



Аллах Табарака Субхан уа Тааля ниспослал приведенный тобою айат для неверных с Писаниями. А ты взял оттуда на себя натянул слово Раввинист.

Ты утверждаешь, что слово шиит - ересь? Тогда почему Аллах Всемогущий назвал Ибрахима (ع) шиитом? Получается Ибрахим (ع) тоже еретик?

Смотри сам:

سورة 37 الصافات

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَإِنَّ مِن شِيعَتِهِ لَإِبْرَاهِيمَ (83



Или ты Коран не знаешь или ты воистину ЛЖЕЦ!



#87150 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 29 декабря 2011 - 23:56 в Суннито-шиитский диалог

Ну а где я сказал что ТОЛЬКО? Хорошо что Вы понимаете слово ТОЛЬКО. А то когда я спросил где Вы нашли что ТОЛЬКО люди из рода Мухаммада свт могут быть авлия, Вы как-то не радостно отреагировали. Потом я нигде не обвиняю шиитов в том, что они призывают поклоняться кому-либо кроме Аллаха свт, если я такое говорил, приведи мою цитату.



Ты здесь уже полгода, но до сих пор не понял суть учения Ахл уль-Бейта (ع). То, что говорят щииты - то, что Обладатели власти - только потомки Посланника Аллаха (ص). Никак обладателем власти не мог быть ни Абу Бакр, ни Умар, ни Усман. Только Али (ع) и его (ع) потомки от Фатимы (ع).

А то, что ты приводишь шиитам айаты, предназначенные для кафиров. Или ты считаешь шиитов за кафиров или ты глуп и не ведаешь какой айат читаешь. Выбирай одно из двух.



#87148 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 29 декабря 2011 - 23:31 в Суннито-шиитский диалог

Я не знаю что такое Мубахилле.



Слив засчитан (права принадлежат раввинисту Мехмету)



#87136 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 29 декабря 2011 - 16:36 в Суннито-шиитский диалог

Коран 3:79



Очередная натяжка айата под свою ересь!



#87135 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 29 декабря 2011 - 16:35 в Суннито-шиитский диалог

Коран 3:79




سورة 3 آل عمران

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

مَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُؤْتِيَهُ اللّهُ الْكِتَابَ وَالْحُكْمَ وَالنُّبُوَّةَ ثُمَّ يَقُولَ لِلنَّاسِ كُونُواْ عِبَادًا لِّي مِن دُونِ اللّهِ وَلَكِن كُونُواْ رَبَّانِيِّينَ بِمَا كُنتُمْ تُعَلِّمُونَ الْكِتَابَ وَبِمَا كُنتُمْ تَدْرُسُونَ (79


Вообще-то, под словом "раббани" имеется ввиду не только человек Господа, а "благовоспитанный", "получивший благое воспитание". Видишь к чему приводит твое не знание арабского языка. Этот, как и предыдущие ему айаты, являются описанием людей Писания, которые призывали к поклонению Посланникам Аллаха (ع), а где же ты видишь чтобы шииты призывали поклонятся Мухаммаду (ص) или имамам (ع)? Приведенный тобою айат является продолжением айата о Мубахилле. Знаешь ли ты что такое Мубахилле и каков ее смысл?



#87134 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 29 декабря 2011 - 16:24 в Суннито-шиитский диалог

Салам алайкум,письмо получил


:: Salam

Cavab : Adətən belədir, amma həmişə belə deyil. - ответ : обычно так но не всегда

Uğurlar diləyirik

Ayətullah əl-uzma Məkarim Şirazinin dəftərxanası / Şəri suallar bölməsi



salam aleykə məkkə surələri usuliddinə mədinə surələri firuiddinə aiddirmi- вопрос салам можно ли относить Мекка суры в Усулудин а Мединские к Фируидину ?



Спасибо, брат! Да хранит тебя Аллах и укрепит твои знания!



#87113 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 декабря 2011 - 22:48 в Суннито-шиитский диалог

Брат я думаю что, он умышленно занижает заслуги Имама Али (а.с.). Эта их хитрость, несказал бы эта их непонимание исторических событий или учения Ислама в целом.



Если бы Харис и Мархаб умерли бы до того, как их коснулся бы Зульфиккар имама Али (ع), то можно было бы сказать, что их убил Аллах. Но ведь они были убиты после единственного удара МЕЧОМ принадлежащим и находящимся в РУКАХ имама Али (ع).

Подтасовка фактов вещь некрасивая. Но правду спрятать невозможно!




Рейтинг@Mail.ru