Перейти к содержимому


Публикации Abu_Omar

75 публикаций создано Abu_Omar (учитываются публикации только с 08-мая 23)



#20466 Yezid xəlifəliyə layiq idi yoxsa yox? Onun xilafəti.

Отправлено автор: Abu_Omar 21 октября 2009 - 14:45 в Şiə-sünni dialoqu

Olar ve quranda var o barede, amma sohbet gedir ki "nece?"
Bizde ayeye esasen deirik Allah zalimlara lenet elesin! Ve kimise xususileshdirmirik, yalniz deirik umumen, yaniki meselchun zalimlara, kafirlere, kitab ehline ve s. Allah lenet elesin!



#20445 Yezid xəlifəliyə layiq idi yoxsa yox? Onun xilafəti.

Отправлено автор: Abu_Omar 21 октября 2009 - 13:28 в Şiə-sünni dialoqu

Absurd olan sizin fikirlərinizdir. Elə sizlərdən eşitmişəm də, Həzrəti Yezid :) :) :) :)

Tebiyi ki bu yalandir, chunki shexsen men hech vaxt bele dememishem.
Ve bizim movgemiz beledir yaniki Əhli sünnə və camaat deyir: Yezid nə sevilmir nə də söyülmür.
Saleh İbn Əhməd İbn Hənbəl (a.r.e.) deyir: "Atama dedim: Bəziləri Yezidi sevdiklərini deyirlər."
Atam dedi: "Oğlum! Allaha və axirət gününə iman gətirən kimsə Yezidi sevərmi?."
Dedim: "Ata! Bəs nə üçün ona lənət oxumursan? Atam dedi: Oğlum! Sən atanın, kimisə lənətlədiyini görmüsən?."
İmam Əhməddən (a.r.e.) başqa bir rəvayətə görə bir nəfər ondan soruşur: "Yeziddən hədis rəvayət edirsənmi? O, xeyr! Məyər, Mədinə camaatına əzab verən o deyildimi?!" - deyərək cavab verdi.
Yezid, müsəlman alimlərinin gözündə Krallardan biridir. Onu əməlisalehlər, Allah dostları kimi sevməz, nə də söyməzlər. Ümumiyyətlə müsəlman alimlər müəyyən müsəlmanın lənətini əsla sevməzlər.



#20433 Yezid xəlifəliyə layiq idi yoxsa yox? Onun xilafəti.

Отправлено автор: Abu_Omar 21 октября 2009 - 12:52 в Şiə-sünni dialoqu

Deyirsiniz, Yezidə də rəhmət oxuyaq? ya (əstəğfirulla) Hz.Yezid deyək? :rolleyes::) tövbə tövbə.))


Bu ne absurd fikirdir?
Sizin sözünüzdən elə chixir ki, eger kimise lenetlemirsense demeli ona rehmat demek lazimdir?



#20252 Проклинание сахабов

Отправлено автор: Abu_Omar 20 октября 2009 - 11:25 в Суннито-шиитский диалог

Кажется это Вы допустили ошибку, когда начали писать о том, в чем у Вас нет знаний. Вот, что об этом пишет имам Вашей мечети Гамет:

Причем тут имам мечети?
Я тебе написал шариатское понимание слово-сахаба.



#20242 Şiyələr və cihad

Отправлено автор: Abu_Omar 20 октября 2009 - 11:00 в Şiə-sünni dialoqu

Türklərin çoxu şəriət düşmənçiliyi və dünyəvilik ilə zəhərlənib.Yəqin xəbərin var ki ,onların mitinqlərində Allahın şəriətini necə söyürlər.

Duzdur bu kufrur ve tekfir etmeye biz telesmemeliyik, chunki bezi maniyeler var.
Eger onlar olmasa yalniz o vaxt onlar islamnan chixmish sayila bilerler.



#20237 Проклинание сахабов

Отправлено автор: Abu_Omar 20 октября 2009 - 10:36 в Суннито-шиитский диалог

По отношению к некоторым сподвижникам,а не всем.Наша главная цель-это истина,а не опрачивание людей.Просто мы смотрим реально на людей,а вы из них сделали безгрешных ангелов.
Вот тебе не кажеться странным,почему между вами и нами идёт непримеримая борьба на протяжении 14 веков? У вас в основном те,кто совершил большие грехи-это праведники,а у нас наоборот,кого вы незамечаете практически,у нас праведники,так в чём дело тогда? Даже если просто посмотреть,то у вас много говориться за Айшу,хадисов много,а ведь у пророка было по мимо неё и другие жёны,а о них тишина или пару хадисов.Почему? А не потому ли,что Айша была дочерью Абу Бакра? У вас в почёте все те,кто был в опозиции Али и рода пророка.Те сахабы,кто поддерживал правление первых трёх халифов,они у вас везде,а те сахабы,кто поддерживал Али,о них практически ни слова нет.

Враньё!
У нас про всех есть хадисы.
Допустим даже если так как и вы говорите, то у нас хотябы про Ахли Бейт чтото есть.
А у вас про сахабов даже и если чтото и есть то только лишь поливание их грязью, проклинание, издевка и т.д.



#20235 Проклинание сахабов

Отправлено автор: Abu_Omar 20 октября 2009 - 10:32 в Суннито-шиитский диалог

Во вторых, никто не ругает сподвижников пророка. Указывать на их ошибки - не значит ругать.
В третьих, сподвижники сами ругали друг друга. Значит проклятие Аллаха им? Так выходит?

Вы не имеете право искать ошибки у кого другого, сначала позаботесь осебе чем говорить про чьито ошибки.



#20233 Проклинание сахабов

Отправлено автор: Abu_Omar 20 октября 2009 - 10:26 в Суннито-шиитский диалог

Не буду говорить о суннитах, лучше скажу о саляфитах, коей я была с 14 лет на протяжении одиннадцати лет, так вот они называют сахабами всех, кто хотя бы раз видел пророка, и охотно принимают хадисы от них, давая им предпочтения нежели передатчикам из семьи самого пророка.


Вот здесь ты допустила грубую ошибку. Ахли Сунна сахабами называет всех тех кто увидел пророка (салАллаху алейхи вассаллам), уверовал в него и умер не этом.
Так что, то что ты была типа сялфиткой остаеться под большим сомнением...



#20145 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 14:20 в Суннито-шиитский диалог

Видел некоторых саляфитов которые любят кушать шакарбура в празднике новруз
:rolleyes:

Бурунлариндан гелсин!!! :gizildish:

А некоторые саляфиты в дни новруз байрамы любят отдохнут ведь работы небывает же всех отпускают.А почему саляфиты отдыхают этот праздник для них же харам????

Почему вы вопросом отвечаете на вопрос?
У вас, то есть у шиитов спрашивают почему вы отмечаете праздник невроз?



#20144 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 14:06 в Суннито-шиитский диалог

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!

Про свадьбу я пример привел. Вас в пример привел. Для Вас семья только близкие родственники (жена и дети). Есть семья куда входят все родственники, и есть семья к которую входят только люди Вашего дома (близкие родственники (жена и дети)). Для пророка есть еще и статус ахлибейт, куда входят только пять человек. Жены пророка и остальные родственники в этот статус не входят.

Тирмизи (том 2, стр. 209) привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама), что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».

Также хочу напомнить Вам хадис Муслима (Book 31, Number 5955:) приведенный выше. Вы его принимаете или же отвергаете?


Достоверные хадисы от Муслима и от всех мухаддисов я принимаю естественно.

А этот хадис вы непринимаете как я понял:
«Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)



#20138 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 12:24 в Суннито-шиитский диалог

не анализируй,лучше отвечай на вопросы!!Разве кто-нибудь превосходит непорочное семейство пророка (да благословит Аллах его и род его!) в количестве ниспосланных аятов?

Разве в Коране указано, что кто-нибудь другой, кроме них, очищен от скверны?

Разве о ком-нибудь другом ниспослан аят Очищение?

Разве Коран обязал людей любить кого-нибудь другого, кроме них?

Разве принесённый Джибриилом аят Мубахила (взаимное проклятие) касается кого-нибудь другого, кроме них?

"Разве кто-нибудь другой восхваляется в суре "Халь-ата"? Клянусь Аллахом, в ней говорится лишь о них."

"Держитесь крепче за Его связующую вервь и не делитесь меж собой"?

И разве это не те самые правдивые, о которых Аллах сказал:

"Будьте с теми, кто правдив (и в слове, и на деле)."

И разве они не "путь Аллаха", о котором Всевышний сказал: "Сие - мой путь, ведущий прямо. Так следуйте ему."?

И разве они не "путь Аллаха", о котором Аллах упомянул: "Не делитесь, по другим путям (блуждая), вдали от истины) Его
пути."?

Имам Багир и имама Садык (да будет мир с ними!) всегда говорили, что прямым путём здесь названы истинные имамы,
ведущие людей к Аллаху, а другими путями - лжеимамы, отдаляющие людей от Аллаха.

Разве они не те самые "наделённые властью", о которых Аллах сказал:

"О вы, кто верует! Вы повинуйтесь Богу и Его пророку, а также тем из вас, кто властью наделён."?

Разве они не те самые "сведущие", о которых в Коране указано:

"И если этого не знаете вы сами, спросите тех, кому Писание дано."

Разве они не те самые "правоверные", о которых в аяте 115 суры "Женщины" говорится:

Приведите номера сур и аятов тоже.



#20136 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 12:02 в Суннито-шиитский диалог

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

А вот и жены посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам:
Хадиджа,
Сауда бинти Зама,
Аиша, Хафса,
Умм Салама,
Зайнаб бинти Хузайма,
Джувайрия,
Зайнаб бинти Джахш,
Мария,
Умм Хабиба,
Сафийа,
Маймуна бинти Хариса,
Райхана.

А вот и все дети:
Ибрахим,
аль-Касим,
ат-Тахир,
ат-Таййиб,
Зайнаб,
Рукаййа,
Умм Кульсум,
Фатима.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!
2. Почему для вас Ахли Бейт ограничиваеться всего лиш в нескольких членах семьи, а остальную не принимаете???!!!!
3. Почему?



#20127 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 11:27 в Суннито-шиитский диалог

Бидаатчики всегда на нас возводят и это не удивительно, так как Люди Сунны раскрывают их истинное грязное нутро, а это естественно их злит...


ооооо кого я вижуу :cray:))

Ну ты не успел покопаться по форуму , сделай это , а потом я тебя уверяю будеш стоять перед зеркалом и смотря на себя будешь на весь голос кричать "ТЫ бидаатчик ! " :))

Спосибо за совет конешно же... А ты наверное тоже самое делаешь каждый день когда смотришь в зеркало, даже несколько раз в день...))
Мдааа нелегко наверное быть шиитистом.



#20126 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 11:23 в Суннито-шиитский диалог

Да держал эту книгу в руках и всё прочитал так что вам немя обмануть не получеться



Всякий, кто признает меня своим господином, должен также признать Али как своего господина. О Аллах! Будь дружественен к его друзьям и враждебен его врагам .(Сахих Муслим, том 2, стр. 362; Мустадрак аль-Хаким, том 3, стр. 109; Муснад Имама Ахмеда, том 4, счтр. 281.)

Пластинка заела...

купите новые,но вам всё ровно не дойдет.вы открыто отвергаете истину,зачем ....?я даже незнаю. :cray:



Я даже сказал бы, что как раз таки истину вы и отвергаете, точно также как иудеи.



#20124 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 19 октября 2009 - 11:19 в Суннито-шиитский диалог

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

Вы не читаете того, что Вам пишут? Вам привели хадис из Сахиха Муслима (Book 31, Number 5955:) с онлайн ссылкой о том, что ахлибейтом считаются только Пророк, Али, Фатима, Хасан и Хусейн!

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.



#19979 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 16:38 в Суннито-шиитский диалог

Да держал эту книгу в руках и всё прочитал так что вам немя обмануть не получеться



Всякий, кто признает меня своим господином, должен также признать Али как своего господина. О Аллах! Будь дружественен к его друзьям и враждебен его врагам .(Сахих Муслим, том 2, стр. 362; Мустадрак аль-Хаким, том 3, стр. 109; Муснад Имама Ахмеда, том 4, счтр. 281.)

Пластинка заела...



#19978 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 16:35 в Суннито-шиитский диалог

Может все таки ознакомитесь темами?


а вот хадис:

Глава 216: Взаимопомощь при возведении мечети.
273. (447). Передают, что ‘Икрима, да помилует его Аллах Всевышний, сказал:
(Однажды) Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, велел мне и своему сыну ‘Али: «Отправляйтесь к Абу Са‘иду аль-Худри и послушайте, что он рассказывает». Мы пошли (к нему) и увидели, что он поправляет стену. (Увидев нас,) он завернулся в свою накидку, а потом начал свой рассказ, дойдя же до упоминания о строительстве мечети, он сказал: «Все мы носили по одному необожжённому кирпичу, а ‘Аммар (бин Йасир) — по два. Это увидел пророк, да благословит его Аллах и приветствует, который стал стряхивать с него пыль со словами: “Да помилует Аллах ‘Аммара, которого погубит группа притеснителей! Он станет призывать их к раю, а они его — к аду!” — ‘Аммар же отвечал: “Прибегаю к защите Аллаха от (подобных) бедствий!”»

Hech xananin yeridi??



#19967 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 15:12 в Суннито-шиитский диалог

листая его книгу,я задал вопрос как йезид ленетуллах пришел к власти?он стал соглашатса с нашими мислями и когда я привел хадис 273(447)о муавии в бухари,зовушим в ад...то стал показиват признаки жизни и ложних знаний о том,что как ми считаем муавие будет после прошен Аллахом и виведен из ада или останетса там навсегда?я думаю ето провокасия--отвецат за Аллаха,естафурлах..и он стал гнут,что если уэ ест шанс вихода,то лучше необсуждат историю..... :rolleyes:


إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا وَمَاتُوا وَهُمْ كُفَّارٌ أُولَٰئِكَ عَلَيْهِمْ لَعْنَةُ اللَّهِ وَالْمَلَائِكَةِ وَالنَّاسِ أَجْمَعِينَ

Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей - всех. (2:161)

Относится к Язиду и к "язидоподобным" существам.

Откуда знаеш что Езид был не из уверовавших?



#19966 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 15:10 в Суннито-шиитский диалог

листая его книгу,я задал вопрос как йезид ленетуллах пришел к власти?он стал соглашатса с нашими мислями и когда я привел хадис 273(447)о муавии в бухари,зовушим в ад...то стал показиват признаки жизни и ложних знаний о том,что как ми считаем муавие будет после прошен Аллахом и виведен из ада или останетса там навсегда?я думаю ето провокасия--отвецат за Аллаха,естафурлах..и он стал гнут,что если уэ ест шанс вихода,то лучше необсуждат историю..... :rolleyes:

В каком разделе у Бухари есть такой хадис?



#19964 Ложь шиитских учёных№1

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 15:04 в Суннито-шиитский диалог

Бидаатчики всегда на нас возводят и это не удивительно, так как Люди Сунны раскрывают их истинное грязное нутро, а это естественно их злит...

За такие выражения Вас ждет рейтинг и далее бан. Читайте правила форума.



#19957 Хадис: "Читайте вашим умершим суру Йя син"

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 12:11 в Хадисы

Этот хадис очень распространенный и известный, приводят его Ахмад 5/26, Абу Дауд 3121, Ибн Маджах 1448 и др. со слов Ма'къаля ибн Ясара, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Читайте вашим умершим суру "Ясин"».
Во-первых, многие имамы, среди которых и шейхуль-Ислам Ибн Таймия, говорили, что правильно понимать следует этот хадис так: «Читайте вашим умирающим суру "Ясин"».
Т.е. не умершим, а умирающим. Это подтверждается следующим хадисом: «Внушайте вашим умирающим, чтобы они говорили: “Ля иляха илля-Ллах”». Муслим 2/321. В другой версии этого хадиса есть следующая добавка: "ибо тот, чьи последние слова были “Ля иляха илля-Ллах” рано или поздно войдет в Рай, несмотря на то, что случилось с ним раньше". Ибн Хиббан 719. Шейх аль-Альбани назвал иснад хадиса хорошим.
В этом хадисе, как и в рассматриваемом, упоминается слово «маутакум» "вашим умершим", но речь идет об умирающих, ведь внушать произнести ля иляха илля-Ллах следует тому, кто еще жив, а не тому, кто уже умер, а иначе как они могут стать последними словами умирающего, если внушать их уже умершим?!
Во-вторых, и самое главное, этот хадис является слабым.
Имам ад-Даракъутни говорил: "У этого хадиса слабый иснад и неизвестный смысл! Нет относительно этой темы достоверного хадиса!" См. «ат-Тальхис» 153.
Т.е. нет относительно чтения Корана умирающим или умершим достоверного хадиса!
Также этот хадис назвали слабым къады Абу Бакр ибн аль-‘Араби, хафиз Ибн аль-Къаттан, имам ан-Науауи, шейх аль-Альбани и др. См. «‘Аридатуль-ахуази» 6/34, «аль-Уахм уаль-ихам» 5/49, «Ируауль-гъалиль» 688.
В этом хадисе три проблемы: Неизвестность передатчика Абу Усмана, неизвестность также его отца, от которого он передает хадис и путаница в иснаде. См. "Ируауль-гъалиль" 688.
Уа-Ллаху а'лям.



#19953 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 11:16 в Суннито-шиитский диалог

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)



#19948 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 10:57 в Суннито-шиитский диалог

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)



#19947 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 10:55 в Суннито-шиитский диалог

Салам алейкум.
Вы сказали некоторые говорят что жены не относятся к ахли бейту?
Эти некоторые и есть ученые ахли сунны?
Почему вы не принимаете слова своих же ученых?
Извините меня я так с вопросами начал задавать

ва алейкумус Салам!

Ничего я привык к вашим, таким манерам начинать с вопросов, которыми вы не знаний набираетесь..., а пытаетесь в какуто русло направить и привести меня к согласию с вашей шиитской акиде.
Хотя вы шииты думаете что только вы любите Ахли Бейт, но дело в том что мы Ахли Сунна любим Ахли Бейт намного больше чем вы.



#19944 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Abu_Omar 17 октября 2009 - 09:43 в Суннито-шиитский диалог

Вся хвала Аллаху.
Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.




Рейтинг@Mail.ru