Перейти к содержимому


Публикации Эльмира

21 публикаций создано Эльмира (учитываются публикации только с 27-апреля 23)


#48557 необъяснимое, странное, пугающее

Отправлено автор: Эльмира 26 апреля 2010 - 01:41 в Дискуссии на общие темы

Спасибо большое за ответ Альмир. я просмотрела ссылку хоть и были моменты которые не поняла, смысл ясен.
я еще хотела спросить, может кто знает где в коране, можно найти то, что Аллах говорит о колдовстве и гаданиях?

И еще можно найти в хадисах:
Его Светлость (Имам Али) — да будет над ним мир — произнес ее (хутбу), обращаясь к некоторым своим сподвижникам,
когда призвал их выступить против хариджитов, и один из них, основываясь на знании астрологии, сказал ему: «Если выступишь ты, о Повелитель Верующих, в это время, я боюсь, ты не достигнешь успеха»
Ты полагаешь, что можешь указать на тот час, в который, если кто выступает, удалена будет от него всякая напасть? И ты предостерегаешь от часа, в который, если кто выступит, напасть будет для него неизбежна? Кто засвидетельствует истинность этих твоих слов, тот возведет ложь на Коран и превознесется над тем, чтобы искать помощи у Аллаха в достижении желаемого и устранении нежелаемого. И следует из этих слов твоих, что поступающему по-твоему нужно возносить хвалу тебе, а не своему Господу, поскольку ты — по твоему разумению — был тем, кто указал ему на наступление часа, когда тот приобретет пользу и будет в безопасности от бедствия!
Тогда Повелитель Верующих обратился к людям и сказал:
О люди, остерегайтесь изучения звезд, кроме как в том, что помогает вам проложить путь по суше или по морю, поскольку это ведет вас к колдовству, а астролог подобен колдуну, а колдун подобен магу, а маг подобен неверному (кафиру)! А кафир — пребывает в огне! Выступайте же с именем Аллаха!




я даже и не думала, что все может быть настолько серьезно. Спасибо за то, что просветили... Allah razi olsun



#48422 Люди которые постоянно несут в себе негатив

Отправлено автор: Эльмира 23 апреля 2010 - 23:50 в Женский Клуб

1. Hüsn zənn etməyə öyrəşdirmək lazımdı beyni. Düzdü, bəzən bunun da zərərini görürük,(şəxsən özüm)
2. Qəzəb anında qərar verməmək, cavab verməmək, fikir bildirməmək. (bunu da hər zaman bacarmaq olmur)


кто нибудь переведите пожалуйста



#48420 необъяснимое, странное, пугающее

Отправлено автор: Эльмира 23 апреля 2010 - 23:44 в Дискуссии на общие темы

Спасибо большое за ответ Альмир. я просмотрела ссылку хоть и были моменты которые не поняла, смысл ясен.
я еще хотела спросить, может кто знает где в коране, можно найти то, что Аллах говорит о колдовстве и гаданиях?

суратул Фалаг почитайте сестра



Салам Алейкум, Tatar. Спасибо за Ваш ответ, но я если честно не совсем поняла где именно искать. у меня Коран на русском языке а арабского я пока не знаю, Вы могли бы поконкретнее написать где именно искать? :whistling:



#48316 необъяснимое, странное, пугающее

Отправлено автор: Эльмира 23 апреля 2010 - 01:17 в Дискуссии на общие темы

ДА Сестра НЕ ОБРАЩАЙТЕ на ето внимание,я лично не верю на такие вещи,а если еще появится ето женшина,то кинте ей тапочку,или дайте мне знать.




Мне мама говорила что кидаться тапочками не культурно и не прилично. Но если еще раз придет она то обязательно выйду на балкон и буду звать тебя на помощь, брат.



#48314 необъяснимое, странное, пугающее

Отправлено автор: Эльмира 23 апреля 2010 - 01:15 в Дискуссии на общие темы

SALAM ALEYKUM,

Эльмира, если напишу, что не удивилась - это будет лишь правдой. В принципе Almir прав. А единственный выход - намаз, Аятуль Курси и КОРАН.

Правда есть еще вариант съехать с той квартиры..



Сестра, мы наконец-то съезжаем. Пытаемся съехать уже год но не получалось. то и дело за день до того как покинуть дом что-то случалось. сейчас уже ИншаАллах скоро съедем, осталось меньше недели. :lol:



#48310 как это понимать? это провокация?

Отправлено автор: Эльмира 23 апреля 2010 - 00:52 в Межконфессиональный диалог

Дорогая Эльмира! Не стоит расстраиваться! Я почти уверенна, что автор этой статьи вовсе не собирался оскорбить Ваши глубокие религиозные чувства, а ставил своей целью пролить свет на те вопросы, которые задавали мусульмане христианам как много веков назад, так и сегодня. И то, что кто-то из христиан, живших в минувшие столетия, так неосторожно отозвался о Мухаммаде (мир ему), скорее всего, объясняется искренней ревностью по Богу, естественным желанием защитить то, что для христиан свято, а вовсе не злонамеренным стремлением унизить и задеть Вашу веру в пророческую миссию Мухаммада.
Меня очень заинтересовал последний абзац Вашего ответа. Если Вы никогда не встречали мусульман, негативно отзывающихся о Христе и Библии, то, очевидно, что и сами не придерживаетесь стереотипных убеждений, что Библия была искажена? И, следовательно, признаете, что написанное в ней - истина. Так ли это?



Салам Алейкум сестра. с радостью отвечу на Ваш вопрос. Библию я изучала наверное лет с 9-ти. Много могу писать об этом но воздержусь, так как мое мнение зачастую не совпадает с мнением большинства православных христиан и учитывая что своими постами могу оскорбить их религиозные чувства. Написанное в Библии, я признаю как истину, только не могу и не хочу понимать то как ее искажают церковнослужители. Я не в праве никого осуждать и кого-либо обвинять в том, что их вера и религия не являются истиной, но, как Я уважаю религию ХРИСТИАН, так и мне хотелось бы и думаю каждому мусульманину, чтобы уважали ИСЛАМ. :lol:
И еще может в это и сложно поверить, но то что я писала ранее о том что не встречала мусульман плохо отзывающихся о библии и христианстве, это правда. но к сожалению, даже будучи крещенной православной мусульманкой, только по той причине что я смугленькая часто слышала в церкви как за спиной шушукаются, вот опять нехристи свечи ставят. наверное опять порчи делают...



#48147 необъяснимое, странное, пугающее

Отправлено автор: Эльмира 21 апреля 2010 - 03:33 в Дискуссии на общие темы

Спасибо большое за ответ Альмир. я просмотрела ссылку хоть и были моменты которые не поняла, смысл ясен.
я еще хотела спросить, может кто знает где в коране, можно найти то, что Аллах говорит о колдовстве и гаданиях?



#48136 необъяснимое, странное, пугающее

Отправлено автор: Эльмира 21 апреля 2010 - 00:05 в Дискуссии на общие темы

Салам Алейкум
когда мы переехали в эту квартиру 14 февраля 2009 года все поначалу нам казалось нормальным. просто думали что квартиру уже долго не сдают и поэтому она выглядит заброшенной. но спустя некое время, начали происходить странные вещи. я оставалась у матери, а муж дома. к нему пришел его друг и остался на ночь (не пьющие и не наркоманы) и под утро он открыл глаза и увидел женщину с седыми волосами которая заходила в спальню к моему мужу, дверь была закрыта и они никого не впускали. тогда мы посмеялись над ним и решили что ему все приснилось. потом я начала замечать что в доме то пропадают, то снова появляются вещи. однажды я наконец добралась до уборки самых заброшенных углов квартиры и нашла дневник старушки (хозяйки), ныне умершей. в дневнике было подробно описано приготовление различных масел, там же коробочка, с ногтями и волосами хозяйки, фотографии различных людей. я все собрала и отдала ее племяннице, чтобы не хранить этот мусор дома. после началось что-то страшное. иногда казалось что кто-то душит меня во сне(хотя ни астмы, и никаких других бронхиальных заболеваний у меня нет), затем мы слышали в доме как кто-то двигал стулья, стучал по кастрюлям... однажды я увидела ее сама, вскрикнула, у нас была моя подружка, она тоже видела вместе со мной, как только мы закричали оно куда-то испарилось. с 8 марта мы с мужем начали совершать намаз. и неделю спустя после этого произошло еще кое-что, мы унесли ребенка в ее комнату а сами хотели быстро доделать домашние дела чтобы потом совершить намаз. мы вдруг услышали громкий хлопок и резкий скачек напряжения. зашли в комнату и увидели что лампочка на люстре прямо над тем местом где мы совершаем намаз загорелась и взорвалась
на следующий день мама пригласила нас в гости. мы не смогли пойти, а вечером нам нужно было сходить по делам в город, идя по дороге по которой мы обычно ходим, мы замедлили шаг и увидели как в 5 шагах от нас, начал гореть высоковольтный кабель, и сорвался вниз, по счастливой случайности и воле Аллаха мы остались живы. вечером того же дня во время разговора с мамой по телефону, она мне сказала что у них в ванной взорвалась лампочка и поранила находившегося там человека.
может это все просто совпадения, но столько их много что уже не верится. и если это все же нечисть какая-то, то как должен мусульманин с ней бороться? у нас каждый день дома звучит аят Аль-Курси, но....
и последнее, недавно мой муж (ныне без работный) совершал намаз и просил Аллаха о помощи, в доме абсолютно не было денег кроме тех что были у мужа в кармане (2ман 60 копеек) после того как он совершил намаз рядом с джанамазом, с левой стороны на полу появилась монетка (20 копеек) и сегодня совершая намаз, он просил о том же не успел он закончить как в дверь постучались мои родители, и уходя передали ребенку деньги. что это все может значить? есть ли какие нибудь хадисы или ссылки из Корана которые могут объяснить происходящее. Салам Алейкум



#48135 как это понимать? это провокация?

Отправлено автор: Эльмира 20 апреля 2010 - 23:37 в Межконфессиональный диалог

Салам Алейкум братья и сестры. на просторах интернета, нашла вот такую статью, что признаться возмутила не на шутку.
http://www.mission-c...ams/answers.htm
что Вы думаете по этому поводу. чьи это происки? как будет если наши братья и сестры мусульмане ответят на это волной возмущения? этот сайт очень посещаем и я думаю, что надо защитить нашу религию и честное имя пророка. думаю мы можем обратиться с коллективным письмом в православную иерархию и гос. комитет по надзору над религией. Дорогие, МУСУЛЬМАНЕ, надо забыть наши обиды и споры, объединиться для объективного ответа против подобных выпадов

Уа аллейкуму ассалам, Эльмира!
Очень внимательно прочитала все, написанное по указанной Вами ссылке, но никаких оскорблений не нашла. Сайт как сайт. Не принимайте близко к сердцу. Таких (похожих) и у мусульман немало. И многие (как почившие, так и ныне здравствующие) мусульмане гораздо меньше стеснялись в подборе слов, сказанных в адрес последователей Иисуса, Библии и христианских святынь. Да Вы и сами это прекрасно знаете! Если Вас так задевают исторические высказывания, которых (как уже писалось), не исправить, то могу только представить, как Вы возмущены самим фактом существования христианства! Давайте общаться ради мира и общего блага, а не для ссор, вражды и ненависти.




я спокойно воспринимаю, мысли и высказывание христиан. пока еще не разу не встречала человека, мусульманина, который бы что либо не лестное сказал бы об Иисусе (мир ему), и о христианстве. Я сама долгое время носила крест на шее, молилась в православной церкви, и имела христианское имя. Я дитя рожденное в смешанном браке и не смотря на то, что я исповедываю ислам как единую религию, родители мои вообще очень скептически относятся к религии. Поэтому могу всех успокоить, я не отношусь негативно к Библии и к истории, существование христианства меня тоже не возмущает, многие из них веруют порой посильнее чем некоторые мусульмане. Но возмутило лишь то оскорбительное высказывание в Адрес Мухаммеда (мир ему), что он ЛЖЕПРОРОК. и всего...



#48084 как это понимать? это провокация?

Отправлено автор: Эльмира 20 апреля 2010 - 01:13 в Межконфессиональный диалог

Тимофей, с Вами долго продолжать дискуссию не вижу никакого смысла, я Вам уже писала об этом в соседней теме. Но отвечу только на несколько Ваших высказываний. Константин и ему подобные, святыми никогда не были и быть может и не станут, это будет известно только после великого судного дня, кто и когда их канонизировал я не в курсе... касательно же того, что в евангелии ни разу не упоминалось о приходе пророка Мухаммеда (с.а.с.) можно поспорить. Имя Исы (Исуса) (его милость) тоже не было упомянуто в пятикнижие Моисея, но все же все признают, что написанные строки касались именно его. почему же читая пророчества от Иоанна, Вы пропускаете моменты о Мухаммеде(с.а.с.) глава 15.26-16.13 :)
Салам Алейкум



#48006 как это понимать? это провокация?

Отправлено автор: Эльмира 19 апреля 2010 - 00:03 в Межконфессиональный диалог

и заметьте, что они там все СВЯТЫЕ, может это я настолько не сведующая в подобных вопросах, или Вы тоже таких святых не знаете? :whistling:



#48004 как это понимать? это провокация?

Отправлено автор: Эльмира 18 апреля 2010 - 23:57 в Межконфессиональный диалог

Салам Алейкум братья и сестры. на просторах интернета, нашла вот такую статью, что признаться возмутила не на шутку.
http://www.mission-c...ams/answers.htm
что Вы думаете по этому поводу. чьи это происки? как будет если наши братья и сестры мусульмане ответят на это волной возмущения? этот сайт очень посещаем и я думаю, что надо защитить нашу религию и честное имя пророка. думаю мы можем обратиться с коллективным письмом в православную иерархию и гос. комитет по надзору над религией. Дорогие, МУСУЛЬМАНЕ, надо забыть наши обиды и споры, объединиться для объективного ответа против подобных выпадов



#48002 Вопрос о свободе и предопределении

Отправлено автор: Эльмира 18 апреля 2010 - 23:42 в Межконфессиональный диалог


Тимофей, при всем моем уважении к Вам, к корану и библии, смею огорчить Вас. я прежде чем написать свой вопрос в форуме прочитала все 5 страниц написанных не глупыми, и заметьте очень не глупыми авторами,но ответа на этот вопрос так никто и не смог дать. не сошлись как-то на одном общем. поэтому не стоит накидываться на собеседника и грубить. не знаю как остальные, но я присоединилась к форуму что бы узнать, изучить, поразмыслить и наконец может с помощью братьев и сестер понять то, чего пока понять не смогла. но если я ошибаюсь и этот форум дл тех кто стремится блеснуть умом и оскорбить сидящего по ту сторону монитора, то извините я не по адресу. спешу удалиться.

Ельмира вы правы говоря что вы не понимаете.
если ищите истину то сделаете дуа Аллаху, то что вы хотите узнать можеть открыть вам только Аллах и оно откроется вам в сердце.
Я вам приведу с позваления Аллаха несколько слов, почему вы должны не стараться понять умом ,а должны уверовать в предопределение сердцем.
Аллах создал всех людей в тоухиде, всех до единого создал прекрасно . и еще до создания на земле как говорится в суре араф 172 всех создал и они засвидетельствовали сердцем о том самом прекрасном что было вложено в них Создателем.а это было познание Аллаха.например они засвидетельствовали сердцем Аллах превыше всего,а теперь многие из этих людей утверждают (христяне,салафиты….) что Аллах буквально на небе.то что было в первом свидетельстве было иманом(вера) ,а то что сейчас говорять это уже куфр. люди теряют товхид по собственной вине .
например один из них как говорил имам Садиг
начало всех несчастий людей начинается из за предпочитания земного жизни
в первом свидетельстве люди уверовали сердцем ,а те которые теперь считают Аллаха на небе эту привышенность поняли умом.я все это привожу потому что предопределение тоже люди хотят понять умом,а это всегда приводит в тупик и обвинении Аллаха в своих бедах.
Али р.а. говорить : единобожие -- это не представлять аллаха умом,а справедливость – это
не обвинят аллаха
наджул балага ,мудрость 462

али ибн абуталиб сказал;
если грех не был бы совершен по воле самого человека,то возмездие за преступление был бы неуместен и он этот преступник в этом решении оказался бы пострадавшим, то ест это решение было бы не справедливо для преступника

маариф (али ибн тавус) стр.329
После битве сиффейн (битва с муавийей) ,один человек подошел и спросил
у али ибн абуталиба ;
« О правитель праведных! Наш поход на сиффейн и возвращение был разве
по предопределению ?»
али р.а сказал:
« мы без предопределение аллаха не сделали не один шаг».
Старик сказал;
« тогда все что мне положено я оставлю аллаху и мне ничего не останется.
Имам сказал;
«успокойся аллах в этом походе дал нам большую возможность.будь это при походе на битву или при возвращении и вы не были принуждены.»
Старик сказал ;
«–ведь нас предопределение привело в движение».
Имам сказал;
« о горе тебе,может ты полагаешь что когда говорим о предопределении имеется ввиду вынуждение?
Если было бы так,то тогда обещание аллаха о вознаграждении и о наказании,было бы пусто.
Аллах дал право выбора ,уберег его от некоторых вещей , приказал некоторые дела,дал ему
не трудное обязанность .Он некогда не обязал трудное и мучительные дела.
За малые дела, обещал болшую награду. Никто и некогда по вынуждению не выходил против него,
и никто по вынуждению не починялся ему. Потом он читал эту аят ,сад 27»
Мы не создали небо, землю и то, что между ними, понапрасну. Так думают только , кафиры. Горе же тем,от Огня!
которые не веруют,

Наджул балага ( сохи салехин стр 481).



имам Садик заявил:
"Не существует ни принуждения, ни полной свободы. Истина заключена между ними
можите прочесть про это здесь
http://313news.net/f...php?/topic/478/



спасибо, очень исчерпывающий ответ



#47569 Вопрос о свободе и предопределении

Отправлено автор: Эльмира 13 апреля 2010 - 17:38 в Межконфессиональный диалог

Ну, разве это ответ?


А что? Очень даже правильный ответ. Нельзя же, прочитав только первое письмо, сразу спрашивать или спорить, если не прочитаны целых пять страниц достаточно серьезного разговора многих и неглупых авторов.

Зайнаб, а я уж с месяц или больше жду ваш ответ в этой же теме на свои вопросы, которые Вы сами затронули.
Вкратце повторю. Во-первых, действительно ли и христианские Писания можно считать сущими от Бога? Во-вторых, имеем ли мы право к Корану и Евангелию подходить с одними мерками, читать их одними глазами, проверять одними принципами исторической критики? В-третьих, понравится ли лично Вам, если мы все-таки найдем в священных книгах друг друга нечто общее, выведем некий общий знаменатель? Добро это или зло, если мы таким делом займемся?

Впрочем, посмотрите предыдущие страницы подробнее.
Заранее благодарю, хотя и не настаиваю на ответе.




Тимофей, при всем моем уважении к Вам, к корану и библии, смею огорчить Вас. я прежде чем написать свой вопрос в форуме прочитала все 5 страниц написанных не глупыми, и заметьте очень не глупыми авторами,но ответа на этот вопрос так никто и не смог дать. не сошлись как-то на одном общем. поэтому не стоит накидываться на собеседника и грубить. не знаю как остальные, но я присоединилась к форуму что бы узнать, изучить, поразмыслить и наконец может с помощью братьев и сестер понять то, чего пока понять не смогла. но если я ошибаюсь и этот форум дл тех кто стремится блеснуть умом и оскорбить сидящего по ту сторону монитора, то извините я не по адресу. спешу удалиться.



#47235 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Эльмира 08 апреля 2010 - 20:32 в Женский Клуб

если позволите, то и я присоединюсь к теме. я тоже очень хочу покрыться, но внутри меня идет борьба, ЗА и ПРОТИВ. первый минус хиджаба для меня - это не имение возможности загорать летом, и наверное единственный минус. но есть еще маленькая точка неприятного серого цвета, это отношение моей мамы к покрытым девушкам. категорически отрицательное и негативное. с другой же стороны каждый день пытаюсь научиться красиво повязывать платок и так и хочется когда удается его аккуратно завязать выйти на улицу в таком виде и прогуляться. но пока сдерживаюсь, может не готова, а может просто 23 года проходила с непокрытой головой и сейчас мне кажется что все будут на меня глазеть. вот так вот. пусть покрытые девушки поделятся своими мыслями и тем с чем они сталкивались когда начали покрываться :)
Салам Алейкум



#47234 ДЕТИ (часть I)

Отправлено автор: Эльмира 08 апреля 2010 - 19:53 в Детство

спасибо Вам большое. :)



#47184 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Эльмира 08 апреля 2010 - 00:15 в Семья

Салам Алейкум.
решила написать в этой теме свою историю. мы с мужем познакомились 6 лет назад. Мы с ним переглянулись так едва и ни он мне, ни я ему сразу не понравились. я подумала "вот нахал", а он "что за безмозглая курица" :wacko:
время шло, нам приходилось пересекаться достаточно часто, начали общаться, созванивались каждую ночь. Мне было 17 лет и как и всем девушкам мне нравились слащавые парни, как карамелька в цветной упаковке. Муж же был более с четкими мужскими чертами лица и с непреклонным характером. Много времени он потратил на то, чтобы открыть мне глаза на взрослую жизнь и объяснить что в жизни более ценно. так мы начали вроде как встречаться. но детство в моей душе не давало мне возможности осесть и остепенится. Муж устроился на другую работу в море и наступило расставание. впервые я осознала что мне его не хватает, но гордыня не позволяла мне позвонить ему или написать теплое слово. он иногда звонил, просил помолиться за него и каждый раз обещал что приедет, что мы будем вместе и что обязательно поженимся. я моргала глазками и ждала. а перед тем как вернуться на сушу он за неделю обо мне забывал не звонил и не писал. отдыхал по возвращению с друзьями и только когда возвращался в море снова звонил. так это продолжалось очень долго. я перестала отвечать на его звонки и сменила номер. прошло около года и в 2008 году, осенью я ему позвонила как хорошему знакомому, и поговорив чуть-чуть решили увидеться. в назначенный день встречи пошел дождь (я была на тренировке, он должен был меня встретить), я позвонила ему и попросила по дороге купить мне шапку. он шел с шапкой (как потом рассказывал мне) и думал, куда я иду, зачем несу шапку???? :) так начался второй сезон "романа".
общались 3 месяца вроде и пара, вроде и нет... меня это угнетало немного. потом нас пригласили на свадьбу к общему другу, мы пошли вместе. после той свадьбы мне захотелось замуж. 9-ого января мы подали заявление в ЗАГС. 14-ого февраля уже расписались. счастью не было предела, но....
кто бы мог подумать, что с милым рай в шалаше такой не сладкий... нас не хотели понимать его близкие и родные. На каждом шагу мы сталкивались с трудностями. мои родители тоже не верили что мы долго сможем прожить вместе. у нас не было поддержки ни от куда кроме Аллаха. когда мы ждали ребенка, мужа вдруг уволили с работы, перебивались как могли, он не спал, ни ел, ни одевался, все старался для семьи, слава Аллаху у нас родилась замечательная девочка. только вздохнули облегченно, он очень мечтал о дочери, он устроился на работу. но как всем известно, честному человеку тяжело пробиваться в жизни, и его опять уволили. за то, что всегда говорит все что думает вслух и не берет взяток и не терпит не справедливости. уже 3 месяца мы сидим дома и каждый день ищем работу, окружающие люди потерли руки злорадно, думали разведемся. что такая избалованная девочка как я не сможет все перетерпеть. и мы стали вместе совершать намаз. каждый день по 5 раз и каждый раз вместе. нам Братья передали литературу которая усилила иман и мы начали совершать молитвы чаще. стало легко дышать после покаяния, муж каждый день совершает молитву покаяния. и вчера уже опустились руки и мы попросили Аллаха вести нас самостоятельно так как мы уже не знаем что делать, и о чудо, позвонила его бабушка и предложила переехать к ней. у нас на лице появилась улыбка облегчения, и сейчас мы считаем дни до момента когда мы и наш ребенок смогут находясь дома не думать о том моменте когда придет хозяин квартиры и попросит освободить помещение. Слава Аллаху, мы справились и с этим.
сейчас наверное многие думают к чему столь длинное повествование, но своей историей я просто хочу сказать отчаявшимся, что Аллах Велик и Милостив. Молитесь, кайтесь, просите его одного и он обязательно Вам ответит. ИншаАллах



#47182 ДЕТИ (часть I)

Отправлено автор: Эльмира 07 апреля 2010 - 22:40 в Детство

У нас немало родителей (юзеров форума), у которых дети как раз этой возрастной группы (от рождения до 5 лет).

Мамочки - папочки, где же вы? :wacko:



Салам Алейкум, мамочки и папочки. Вот и я присоединяюсь к разговорам о детках. у нас девочка, ей 6 месяцев, не болтушка, знает себе цену. только что прочитала про девочку которая выбирала себе одежду с пеленок, так наша тоже с 2-х месяцев недовольства выказывала по поводу одежды которую часто одевала. спит Машаллах хорошо и ест тоже, только одно очень важно, детям нужно постоянное внимание и если Вам некому помогать то это сложно. готовишь кушать ребенок в коляске рядом, стираешь тоже в дверях, но с другой стороны так с детьми становишься ближе
она у меня сейчас по ночам спит в своей кроватке, а стоит мне придти лечь она тут же просыпается и требует чтобы ее рядом положили. так и спим в обнимку.

Аллах хамынын балаларыны сахласын. Амин



#47178 Наш стол

Отправлено автор: Эльмира 07 апреля 2010 - 21:28 в Кулинария

Спасибо! уже её представила себе готовой :) выглядит очень апетитно.

А вот если кто не может есть яичницу? :)
А на другое времени не хватает :wacko:

Берем большой лаваш, мажем его маслом, на него сыр, крутим лаваш и с аппетитом съедаем. Очень вкусно!



еще протираем помидор об рубашку и вперед. уммммм... вкусно



#47157 Вопрос о свободе и предопределении

Отправлено автор: Эльмира 07 апреля 2010 - 18:07 в Межконфессиональный диалог

На нашем форуме в этом же разделе, но в другой теме, возник вопрос о происхождении зла.
Христианская точка зрения здесь едина. Всевышний не мог создать зла и не ответствен за него. Он поставил человеку (а еще прежде ангелам) выбор: слушаться ли им своего Творца или нет. Цель постановки такого выбора: научить разумных и нравственных тварей различать добро и зло и выбирать добро. Причем выбирать свободно, по любви к Богу.
Первые люди сделали неправильный выбор, не подчинились Богу, пренебрегли Его заповедью. С тех пор человек во многом стал склонен ко греху. Позывы на грех стали не внешними, как у Адама и Евы (когда только змей-искуситель мог говорить с ними), а уже внутренними. Человека с тех пор самого тянет на грех. Но хотя бы какое-то различение добра и зла, какой-то голос совести остается в человеке. И человек сам выбирает добро или зло, хотя, конечно Бог предвидит и контролирует этот выбор. Однако при этом свободу нравственного выбора у человека не отнимает.
И потому за свой выбор человек и подлежит нравственной ответственности, получая вечные награды или наказания.

Точка зрения моего оппонента muslim'а вкратце сводится к тому, что злые и созданы злыми, противящиеся Богу такими и созданы. Впрочем, не стану говорить за другого, его слова на эту тему можно прочесть в разделе нашей с ним полемики в теме "о Святом Духе".

Есть смысл вынести тему о происхождени зла отдельно и спросить остальных участников форума. Действительно ли именно так этот вопрос решается в исламе? Есть ли здесь какие-то разные точки зрения?

Сопряжен с этим, но отличается, вопрос о предопределении ко спасению. Он не решен и в христианстве. Сосуществуют разные точки зрения, заранее ли предопределил Бог кого-то ко спасению, а кого-то к осуждению.

Возьмется ли кто-нибудь из участников форума изложить, как эти вопросы решаются в исламе?




Салам Алейкум
Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого.
Так было написано в Коране


учитывая же библейскую сторону вопроса, то Библия гласит о том, что Бог милостив,милосердный и любящий. Что он создал землю и все блага на ней, и создал древо познание, каких в саду было много, но именно с одного единственного нельзя было срывать плодов и есть их. съев же их, было написано в ветхом завете, цитирую дословно "... ибо смертию умрете"
отсюда невольно вытекает вывод и зло создано Всевышним

теперь предлагаю подумать самим и объяснить мне если где-то недопонимаю



#47086 Почему ни иудеи, ни христиане ничего не хотят знать об Исламе

Отправлено автор: Эльмира 07 апреля 2010 - 01:11 в Межконфессиональный диалог

Главное финансы для них


точно сказано

а религия во втором плане


религия у них в плане, но Бог знает на каком. как сказал К. Маркс: "Религия - опиум для народа". они, используют религию как опиум, для наживы. глаз в треугольнике, в их символике, видит только "зеленое"... и как металлоискатель, алчно "блестит" завидев прибыль. не гнушаясь крови, смерти, слез, горя женщин, стариков и детей все тянет на себя.

ничего, Судный День настанет...



Альхамдулиллах




Рейтинг@Mail.ru