Перейти к содержимому


Публикации Naum

35 публикаций создано Naum (учитываются публикации только с 03-мая 23)



#15465 Рогатый Моисей (мир ему) или знамение от Бога

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 20:52 в Межконфессиональный диалог

К сожалению на форуме нет христиан... может они дали бы исчерпывающий ответ, на предмет рог.

Какой ответ вы бы хотели получить?То что латиняни не совсем верно перевели одно слово и из за этого кто то сделал не совсем ту скульптру и не совсем тот портрет?
Вот если бы на основании этого исказилась бы догматика и христиане стали бы верить что Моисей-сатана(потому что с рогами),тогда был бы другой разговор.



#15474 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 22:18 в Межконфессиональный диалог

Меня интересует есть ли какие нибудь не мусульманские источники,пусть даже иудейские,о том что Каабу строил Авраам и Исмаил?



#15477 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 22:50 в Межконфессиональный диалог

Стало быть-нету...
А почему Дом Аллаха-он что там живет?
На счет непорочного зачатия-это категория не научная,так что не корректно сравнивать.



#15479 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 22:57 в Межконфессиональный диалог

Вы кстати тоже верите в непорочное зачатие-разве нет?Тогда вы играете против себяя в том числе сейчас.



#15482 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 23:09 в Межконфессиональный диалог

Так почему Домом Аллаха называется Кааба?Любая мечеть так называется?

в отличие от христианского понимания Господа "по образу и подобию человеческому"

Где вы взяли такое понимание Господа?
Если Коран подтверждает непорочное зачатие-то что вы спрашиваете меня об этом?Вы не уверены в Коране?



#15484 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 23:25 в Межконфессиональный диалог

Могут ли мусульмане не переводя стрелок на Библию ответить на этот вопрос?



#15486 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 23 августа 2009 - 23:44 в Межконфессиональный диалог

Кааба называется Домом Аллаха лишь потому, что это был первый храм Аллаху на земле возведенный Адамом

Короче она ничем кроме как своей первостью и не отличается от других мечетей?Кстати то что ее построил Адам нет ни каких данным в предыдущих Писаниях.

церкви, опять повторяюсь, в которых поминается Господь Единый, тоже аналогично могут называться такими же домами

Церковь-дом Божий потому как там особым образом присутствует Господь.Иначе если бы она называлась так только потому что там поминается Его имя,то это был бы просто молильный дом и все,как синагога.

Касательно "такого" понимания Господа, могу сказать, что мы берем это из Корана

Вы сказали о христианском понимании Господа,как "по образу и подобию человеческому"-где вы взли что у нас такое понимание Господа?

Я уверена в Коране, так же как признаю божественную природу Библии, но меня удивляет почему вы не делаете того же?

Чего я не делаю?Вы признаете Библию неискаженным словом Господа?



#15488 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 00:24 в Межконфессиональный диалог

И все?Почему вы уверены что автор книги обязательно должен указывать себя(своих родственников) и уделять им много места?Если я напишу книгу,где ни словом не обмолвлюсь о себе и своих женах,но буду много писать о Богородице,и о том как злые христиане,иудеи и мусульмане исказили ее образ-вы поверите что моя книга от Господа?
К тому же Мухаммед себя и своих жен возвеличивал в Коране:

Сура57:7 . Веруйте в Аллаха и Его
посланника и расходуйте то, в чем
Он сделал вас наследниками! И тем
из вас, которые уверовали и
расходовали, им - великая награда.

Жены вашего пророка названы матерями мусульман и т.д.



#15497 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 01:02 в Межконфессиональный диалог

Почему, отличается т.к. именно к ней стикается миллионы и миллионы паломников.

И все?Т.е. она отличается тем что к ней "стекаются много мусульман",а стекаются они потому что это первая мечеть построенная в хронологическом порядке?

А у вас или кого-нибудь еще есть такая обитель собирающая столько людей причем каждый день?

Слава Богу-у нас нет такого обьекта поклонения из камня из за которого гибнет в давке куча людей.
"Ууу, если я сейчас начну спрашивать вас каким это таким образом там присутствует Господь, да простит меня Аллах, которому вы определили "место" то скорее получу ответ из области фантастики, а если начну спрашивать кого вы вообще имеете ввиду под Господом, отца, сына или..(астагфирулЛах) то тогда и выясним ответ о христианском понимании Господа."
Не хотите-не спрашивайте.

Пожалуйста, объясните тогда.

Нет-это вы вначале обьясните откуда вы взяли эту ложь?

Вы не признаете Коран.

А почему я должен его признавать?

Я же признаю Библию

На словах.

Видите, какая разница между Христианством и Исламом, что в переводе означает подчинение, покорность Аллаху, а в корне значит "мир".

Мир мусульманских законов на земле.

Но, вы же даже с оговорками "об искаженности" в жизни словесно не сможете сказать, что признаете Коран, ибо тотчас впадете в неверие.

Дело в том что исламская догматика целиком и полностью строится лишь на отрицании христианства,на лжи о нем и на авторитете Библии как ни странно,но не той Библии что сейчас есть и которая была уже такой в седьмом веке а мифической,"коранической Библии",которую якобы или спрятали или исказили "люди книги".
Мне же не нужно доказывать искаженность Корана чтобы доказать истинность христианства.Видите какая между нами разница?



#15499 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 01:05 в Межконфессиональный диалог

Естественно Мухаммед очень боялся что его жены достанутся кому то другому-вот и "ниспослался",как всегда вовремя нужный аят.
Разве это не возвеличивание жен Мухаммеда до матерей всех мусульман?



#15523 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 08:25 в Межконфессиональный диалог

хотя у вас люди не гибнут в давке, но распинаете себя очень красиво.

Вы о чем?

опять таки повторяюсь. сначало изучайте Единобожие, а потом говорите. что как там присутствует Господь.

Единобожие-православие я изучаю,спасибо.

Господь везде. и этим все сказано. но понять эти слова в прямом смысле, что он такой огромный что он везде, может понять только слабоумный.

Кто вам сказал,что я так понимаю?

Я зачитаю текст из книги Исход и задам вам один вопрос. «Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая» (Исх. 3, 1-5). Ответьте на вопрос: почему земля стала святой, так что Моисею потребовалось снимать обувь с ног своих? Что, изменился ее химический состав?



#15524 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 08:27 в Межконфессиональный диалог

Naum, где хранится первая рукопись Евангелия? и какому году совпадает дата его написание?

Это оффтоп,поэтому я позволю себе ответить вопросом на вопрос:

где хранится первая рукопись Корана и какому году совпадает дата ее написания?



#15527 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 09:07 в Межконфессиональный диалог

А вообще, Кааба помимо своей святости для мусульман

Вот я и хочу услышать от вас-в чем ее святость?

многие пожилые люди специально едут туда дабы умереть в священных землях при поклонении

Едут,чтобы умереть так и не завершив хаджа?

Но, если, че

Если ЧЕ,уже ответил вашему единоверцу.

Какую ложь? То, что вы присвятую Марьям именуете богородицей,

При чем тут Богородица?Вы сказали что у христиан Господь "по образу и подобию человеческому"-где вы взяли цитату в кавычках?

А почему вы не должны, а мы должны?

Я разве сказал что вы должны?У человека есть свобода воли.

Не только, если учесть, что я придеживаюсь истинному учению Исы

Истинное учение Иисуса Христа записано в НЗ,а не в Коране.
"Очередная бесстыдная ложь."
В чем ложь?
"А насчет искажении Библии имеем право т.к. оригинала то нет"
У вас тоже нет оригинала Корана.
"официальная церковная версия от Павла, который не являясь учеником Исы"
Павел был учеником Христа-Его Апостолом.
"вообще нам мусульманам кажется непонятной и нелогичной."
Если вам что то непонятно-это еще не значит что это не истинно.Мне может тоже многое кажется нелогичным в исламе.
"Если вы даже Коран в руки не брали, и не читали его"
Кто вам сказал?
" и не признаете его, и не верите в него"
А вы во все книги верите что в руки брали?

которые и в руки Библию берем, и читаем, и признаем, и верим в нее, по крайней мере, я за себя говорю.

Это ложь ибо вы сами сказали:
"А насчет искажении Библии имеем право т.к. оригинала то нет, да еще официальная церковная версия от Павла, который не являясь учеником Исы, мир ему, дал веяние пониманию христианства в своей интерпретации, вообще нам мусульманам кажется непонятной и нелогичной."



#15528 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 09:11 в Межконфессиональный диалог

т.к. Мухаммед(с) самый прославленный и любимый из всех существ Аллаху

Любимие и прославленнее безгрешного Исы?



#15529 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 09:19 в Межконфессиональный диалог

среднестатистический практикующий мусульманин знает больше о христианстве нежели наоборот

"среднестатистический практикующий мусульманин",читающий Коран думает что у христиан Троица это Аллах,Иса и Марьям.
Но это ложь Корана на христиан.

А вы думали, сейчас мусульмане вам взахлеб будут рекламировать Коран

Мне не нужна реклама-просто ответьте,есть ли у мусульман какие либо признаки Божественного Откровения по которым они считают Коран -священным?

есть аяты когда Аллах подправляет своего Пророка

В мелочах "подправляет",но возвеличивает до пророка.Вы считаете что автор книги не может сам себя покритиковать немного в одной главе и возвеличить в других?

У вас какой Коран, в переводе кого

У меня Коран в переводе Крачковского,но есть и другие.

Да, названы, но жены имамов мечетей у нас матушками никогда , а тем паче, по сей день не именовались.

Причем тут матушки и статус матерей всех мусульман?У нас матушки не являются матерями всех христиан.



#15537 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 13:35 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?



#15573 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 20:41 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?

Потому, что вы не можете ответить почему Библия священна. Если захотите, то ссылайтесь на Коран.

Мне не нужно доказывать священность Библии-ибо это и вы признаете.Вот только говорите что она искажена,но не можете доказать когда,кем,почему,как и в каких местах она искажена.

Докажите.

Что доказать?Что Коран считает Троицей православной Аллаха,Ису и Марьям?Есть такой аят и вы его знаете.

Какие вам признаки нужны? Например?

Это я у вас спрашиваю-по каким признакам вы поняли что Коран-священная книга от Аллаха?

Я не поняла, или вы сейчас на оскорбления перешли святая святых на нашего Пророка, мир ему?

Что вас оскробляет-что я не верю что Мухаммед-пророк?



#15574 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 20:42 в Межконфессиональный диалог

Не возвеличивает до пророка, а он и есть сам Пророк, печать пророков!

А этому есть какие нибудь доказательства?

Автор Книги - Аллах.

Что вы-Аллах никогда ничего не передавал Мухаммеду.С ним общался некий дух.

Корану аналогов нет.

В чем?

Тогда мне не понятно почему вы решили такой аят привести, ни к месту.

Очень даже к месту-смотри выше:Мухаммед много раз в Коране подчеркивает что он-пророк.Настоящему пророку не нужно самовозвеличивание.

Как говорится, буква убивает, а дух животворит.

Это говорится в Библии и вы не знаете и не ведаете толкования этих слов-так что давайте вы не будете учить меня православию.

никто ж им не поклоняется, и не именует их богородицей

Матушек тоже никто так не именует и не поклоняется им.Так что не нужно здесь возводить напраслину и переводить стрелки.



#15575 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 20:43 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Слово Всевышнего для нас священно, а Гуран для мусулман это и есть слово Аллаха, все просто ...

С чего вы взяли что Коран-слово Бога?Только по тому что там так написано?



#15577 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:07 в Межконфессиональный диалог

Кааба для нас святая, и почему это так, об этом инфо даже в инете придостаточно, почитайте.

Ясно-т.е. не можете ответить.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт 5:1
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 2:7
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 1кор 11:7

И где в этих цитатах вы увидели:
" у христиан Господь "по образу и подобию человеческому""?

Докажите.

Мне доказывать ничего не нужно-есть Библия и есть Коран,который после Библии.Вот и докажите что Коран а не Библия являются словом Божиим.Коран пришел после-вот вам и доказывать.

Для нас истинное учение любых пророков, в том числе Исы, мир ему, это учение об Единобожии

Это не ново-это есть в НЗ.

Славя Господа мы подразумеваем только Его, и никакому пророку коим был и Иса, мир ему, не придаем божественных качеств.

Иисус не был просто пророком до Корана с чего вы взяли?

У нас оригинал имеется, и причем на родном языке самого Пророка, мир ему, т.е. на арабском

Можно на него посмотреть?

Даже в нынешнее время, в отличие от христиан многие мусульмане наизусть знают Коран

Можно вызубрить стишок наизусть но не понимать его смысла.

В Коране есть аят, т.е. по вашему стих где Аллах сам поручается за сохранность и неизменность данной Книги.

С чего вы взяли что это Аллах поручается-только от того что там так написано?



#15578 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:08 в Межконфессиональный диалог

Верите вы в это или нет, но такого стиха в Библии у вас нет.

Библия и не стремится быть похожей на Коран.Это другая книга.У нее другие задачи и цели и средства.

Это факт что Павел был учеником Иисуса?

Да.

Даже простые люди, которые просто сидят у экранов телевизора сейчас больше знают о Павле, чем вы получается? (Чуть ли не через день показывают любопытные исторические докфильмы снятые профессорами Европейских университетов

Вы богословие по телевизору изучаете))).

официально признанных и не, как от варнавы

Евангелие от Варнавы это грубая средневековая подделка мусульман.Это даже Полосин признает уже.

Если вы не верите в святость Каабы, то это еще ничего не значит.

Т.е. в ее святость просто нужно слепо верить?

Вы допустили грубую оплошность приведя аят Корана совсем не к месту

Очень даже к месту.)

Я верю в Библии

В мифическую.

так делают многие мусульмане, ЧИСТО ИЗ АВТОРИТЕТА КОРАНА

Вот именно-вам Коран говорит это,но когда вы заглядываете в Библию вы видите явные противоречия с Кораном и что бы их примирить вы просто обьявляете Библию искаженной безо всяких на то оснований.

Я сказала, что верю и признаю Библию как от Аллаха. А ее искажение так это уже вопрос к отцам основателем множественных церквей

Церковь одна и создана она была Христом.
Слово Божие не в силах исказить ни одному смертному,ибо Сам Господь охраняет его.

Как говорится, благо, что выбор растет день изо дня

Да-мусульманских сект насчитывается уже около семидесяти-Мухаммед сказал что их будет 73,это больше чем он сказал о христианах и иудеях.
При чем вы априори не знаете какое из ваших течений истинное.



#15579 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:13 в Межконфессиональный диалог

Понятно-значит кроме слепой веры в это у вас нет ни каких фактов...
А пришел я суда так как раздел называется: "Межконфессиональный диалог"-вот я христианин,православный,решил узнать какие же есть у вас железные обоснования правоты своей веры...я не увидел этих обоснований...



#15580 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:14 в Межконфессиональный диалог

Да и мы вроде на ты не переходили...или это у мусульман принято так с гостями?



#15582 Почему мусульмане считают Мухаммеда пророком?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:19 в Межконфессиональный диалог

Как Мухаммед доказал что он пророк Божий?



#15585 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 22:30 в Межконфессиональный диалог

В посте №16 я вам "ты" не говорил если вы про фразу "смотри выше",то это стандартная фраза когда ссылаются на что то в книге,статье и т.п.-она совершенно не предполагает что я сказал вам "ТЫ".В этом посте я везде применял только "ВЫ"!

Не пытайтесь научить нас мусульман правильным манерам

Ваш единоверец мне нахамил а вы его выгораживаете-узнаю мусульман в дейсвии.)
Европа пусть сама за себя ответит-если я начну перечислять какие зверства античеловеческие творятся в исламских странах-то всем станет тошно.Так что давайте не будем переходить на политику а говорить по вероучениям.
Веротерпимость совсем не означает что я должен целовать ваш Коран и признавать Каабу за святыню.




Рейтинг@Mail.ru