Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#31 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 12:51

Имамат в Коране

Имамат в Сунне

al-Fath,Та база доказательств на основе Корана и преданий от Пророка(с.а.с) о состоятельности имамата,которую Вы здесь представили,как одной из составляющей Ислама в представлении шиитов- как человеку с низким образовательным уровнем в области исламских наук-трудна для понимания и правильного восприятия для меня как обывателя.Меня не интересует мнение сторонников и несторонников.Я стараюсь держаться подальше от этих распрей и взаимных обвинений.Слишком много сил и времени потрачено впустую,которые можно было использовать в деле приближения к Аллаhу.Поэтому и не только,я вкратце изложу суть того ,что мне нужно. Вера в сокрытие Махди и его возврашение входит в один из столпов Веры по представлению шиитов-имамитов,в отличии от суннитов.То есть если не верить в один из столпов(рукн) ,то выводы понятны.Поэтому ,я прошу разъясните мне просто и доходчиво вторую часть вышеуказанного хадиса с приведением комментария к нему общепризнанных шиитских ученых.Начиная вот с этого места:"Далее Джабер рассказывает:Я спросил его..." Вассалам.

Я к сожалению не знаком с этой книгой и не знаю есть ли она в и-нете, есть ли комментарий к этому хадису (хадиса без оригинального арабского текста очень трудно, а порой даже невозможно найти). Могу просто написать свое мнение.
Первое это то, что Имам в свое отсутствие не руководит нами.
Второе, относительно хадиса могу предположить, что имам в свое отсутствие просто благотворно влияет на нас, мы знаем что он придет и готовимся к этому, мы делаем тавассуль через него и тд. Возможно, что есть более важная польза о которой я не знаю или которая на данным момент не пришла мне в голову, поэтому я написал свое личное мнение.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#32 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 13:24

Аль Фатх,а как вы через 12 имама тавасуль делаете?Он же по вашему живой на земле,он что,то же супер слухом и супер пониманием обладает,когда вы к нему взываете?

#33 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:06

Аль Фатх,а как вы через 12 имама тавасуль делаете?Он же по вашему живой на земле,он что,то же супер слухом и супер пониманием обладает,когда вы к нему взываете?

Дауд, для того что понять что такое тавассул надо,уйти подальше от вашего лидера. Не в обидку. Да потому что вы тоже както по своему верите ему и это называется тавассул. вы же верите что Аллах избрал его, не так?? значит он вам ближе, тоесть в вашем понимании он ближе к Аллаху

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#34 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:37

Дауд, для того что понять что такое тавассул надо,уйти подальше от вашего лидера. Не в обидку. Да потому что вы тоже както по своему верите ему и это называется тавассул. вы же верите что Аллах избрал его, не так?? значит он вам ближе, тоесть в вашем понимании он ближе к Аллаху

Татар,кто уходит от него,тот кончает не хорошо в жизни и по нашей акиде,он кафиром становиться.И я прекрасно понимаю ваш тавасул,но вот ещё к тем,кто умер понятно,а вот к тому,кто по вашему на земле среди людей живой,но его ни кто не видит и он ни с кем не имеет общения,вот это вообще для меня полный абсурд.Ну а то,что наш лидер самый близкий человек на земле к Аллаху,то в это я верю,но мы не молимся ему,а лишь получаем от него знания и соответсвенно,через эти знания приближаемся к Аллаху,т.е. познаем Его и Его шариат.

#35 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 01:48

Неверующие люди задаются вопросом как Азраил успевает забирать все души,верующие понимают что ангелы находятся вне законов земной физики,а так как имам и Махди в частности выше по своему статусу чем ангелы,он обладает гораздо обширными возможностями.Как например пророк Сулейман которого информировали и ангелы и джинны и животные и чуть ли не ветер.Имамы из рода пророка говорили "если до людей доносить наши речи они поймут истину",поэтому лучше ответить словами самого имама Махди как "Я Махди вечно живой среди вас"(дальше не помню,кто помнит может дописать,но и из первых слов все ясно)
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#36 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 02:22

Имам Джафар ас-Садык(а) сказал, что Пророк Иса(а), обращаясь к Бани Исраиль, сказал: Никогда не говорите на высоком уровне мудрости и разума с невежедой; это есть мучение мудрости и разуму;и не воздерживайтесь от такого разговора с тем, чей разум позволяет постигать это.

Передается от имама Садыка (а): «Никогда посланник Аллаха (а) не говорил с божьими рабами в полной мере своего ума, ведь сам посланник Аллаха сказал: «Нам пророкам велено вести речи с людьми, исходя из уровня их ума».

Повелитель Верующих(а) сказал: Поистине, дело наше — трудное, усложненное, не перенесет его никто, кроме раба верующего, чье сердце испытано Аллахом для веры, и не внимает речи нашей кроме как сердце верное и разум понимающий.

Имам Садык (а) сказал: “Воистину, нам по нраву разумные, понятливые, образованные, снисходительные, терпеливые, надежные и верные. Аллах Всемогущий и Достославный наделил пророков достойнейшими моральными качествами. Тот, кто обладает ими, пусть вознесет хвалу Аллаху, тот же, кто их лишен, пусть взмолится перед Аллахом и попросит их у Него.” Джабер, по его словам, смиренно спросил имама (а), что это за качества, и тот ответил: “Это набожность, убежденность, терпение, благодарность, снисходительность, скромность, щедрость, смелость, истовость, уважительность, правдивость в речах и надежность в делах”.

Сообщение отредактировал Almir: 19 июня 2010 - 02:30


#37 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 02:39

а так как имам и Махди в частности выше по своему статусу чем ангелы,он обладает гораздо обширными возможностями.Как например пророк Сулейман к

Да,таких сказок я наслушался уже от Альмира про аулия которые на небесах,теперь ещё одна про имама и никому в голову не приходит,что они такие же люди,как и мы и не делал из них Аллах ни ангелов, ни джинов, или ещё каких нибудь сказочных супер существ.Всё это ваши выдумки,не опирающиеся на слово Аллаха.А что про Сулеймана,он не был тоже сверх человеком,ему лишь было дарованно знание и были в рабстве джины и подчинялся ветер,да и верим мы в это только потому,что есть в Коране и Аллах даёт указание в Коране на тех людей,которые могут обладать большими знаниями и их использованием,как к примеру те,кто обладает знанием из "книги",но вот про имамов нет ни одного аята,что они обладали тем,что вы им приписываете.

Сообщение отредактировал daud: 19 июня 2010 - 02:44


#38 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 12:17

Какой пренебрежительный тон Дауд,"верим в это только потому что в Коране написано",как будто не очень верится в эту сказку но так как в Коране написано ничего не поделаешь.В Коране также написано о приближенном Сулеймана,который обладая небольшими знаниями из Книги,в мгновение ока доставил Сулейману трон,а теперь представь на что способен имам Аллаха который обладает большими знаниями.Раз в Коране упомянут хоть один случай,значит это прецедент и отвергать не получится.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#39 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 15:31

а теперь представь на что способен имам Аллаха который обладает большими знаниями.

Имам не обладает знанием книги,где пророк Муса не понял того,кто обладал этим знанием,где Сулейман не обладал этими знаниями,а что говорить о имаме.Он правтель,носитель шириата,подобен пророку в делах.А вот вы в своём воображении приписываете имамам то,чего нет на самом деле,вы просто фантазёры,да и только.

#40 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 21:29

С таким буквалистским подходом изучать Коран нет смысла,тогда не будет смысла задумываться над аятами.Что ты можешь предложить людям,кроме приклепления ярлыков "фантазера"- ничего.Особенно это странно слышать от тебя,чей предводитель нигде не учился но "обладает знаниями" от Аллаха,а мы должны поверить что имам Аллаха,Его последний наместник на земле,спаситель для людей,"ученик"в плане обладания знаниями,разум даже не будет рассматривать такую позицию потому что это смешно и нелепо.Тогда скажем во время имама Али (который по твоему не обладал знаниями)могли быть люди которые не нуждались в его руководстве,ну что им может рассказать имам шариата,людям обладающими знаниями Книги-это твоя позиция и она не доходит даже до области фантастики,потому что она очень низменна и смешна.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#41 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 22:26

Да в том то и дело,что знания Аллах даёт,Он указывает в сердце на истину,открывает правильное понимание Корана,других вещей в мире,так же понимание хадисов и распознания их достоверности.И когда есть на земле человек от Аллаха,которого ведёт Аллах,в данном случае,махди,то только он знает правильное понимание всех вещей и у него уже учаться его последователи,он им разъясняет всё и так было и после пророка во время имамов и так будет и в конце времён.И я не говорил,что Али не обладал знанием,он обладал,но эти знания не были знаниями "книги",он не совершал межпространственные мгновенные переходы,не знал будущего,как спутник Мусы.Сдесь речь вообще идёт не о знаниях,а о тех сверх чудесах,которые вы приписываете имамам,наделяя их сверхчеловеческими способностями.
Кстати,Коран нам дан как руководство,что бы мы жили по нему и мерили всё с ним и на основании него делали выводы,это великая книга,но многие не следуют ей,не размышляют,не анализируют,а слепо следуют за своими лидерами,которые не от Аллаха и которые только и следуют за своим предположениями,догатками.

Сообщение отредактировал daud: 19 июня 2010 - 22:30


#42 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 02:01

Никто не спорит что некоторые шииты придумывают вещи которые никак не отражены в истории,Али и его потомки не нуждаются в "сказочных"преувеличениях.Но дело в том что если Ибрахим просил укрепить свою веру,то Али говорил "если даже убрать завесу и показать рай,вера моя не поменяется"потому что она была на пике.Я не говорю что Али этакий телепат который знает что творится за стеной,но по отношению ко всем которые что-то знали из книги знаний,имамы Ахл аль Бейт знали в любом случае больше них.Ты рассматривешь Коран без тафсиров,а это все равно что смотреть иностранный фильм без перевода.Я например слышал об ответах имама Хасана по неясным аятам в письмах (забыл кому)Вот что надо искать чтоб понимать Коран,потому что имам Хасан и есть живой Коран.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 01:08

потому что имам Хасан и есть живой Коран.

Вообще то,ходячим Кораном был пророк и только по его сунне следовали имамы.Но вопрос в другом,где сейчас имамы,что бы обучали нас религии?Что вы так уверенно говорите за хадисы,которых сами не слышали ни от пророка,ни от имамов? Всё искажеться,кроме Корана.

#44 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 01:31

Если хадис противоречит Корану он отбрасывается,если он противоречит логике тоже отбрасывается.Опять же есть столько вопросов разных сфер жизни,что на них нет ответов в Коране.Можешь открыть сборник вопросов нашим мужтахидам и отвечать на них соответственно Корану,посмотри что у тебя получится.А то что я говорил про Махди не противоречит Корану,просто ты говоришь что именно о нем так не сказано.Но если Коран говорит что Нух жил три тысячи лет значит это реальность и присуща не только для него,так и обладание знанием книги.Ведь Аллах приводит примеры и притчи чтобы люди задумывались
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 10:21

Так вы не отбрасываете такие хадисы,которые противоречат Корану или логике или если 2 хадиса противоречат друг другу.У вас как у сунитов,Надж Балага для вас непреложная истина,там нет ошибок,ещё другие хадисы вы так превозносите и сами этого не замечаете,хотя сунитов обвиняете в этом же по поводу их сахихов.
И Коран есть фундамент и из него можно вывести ответ на любой вопрос в жизни,просто нужно уметь понимать правильно Коран.И то,что Нух жил столько,это не чудо и он от этого не стал сверх человеком,а лишь просто прожил дольше других,если кто то живёт один день,а другой 130 лет,это же не чудо,а обычное явление.
И Аллах приводит притчи,что бы на их снованиях выносить решения и нет ни одной притчи,где бы можно было сказать,что имамы обладают тем,что вы про них говорите или про тех,кто на небесах.

#46 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 10:27


Дауд, для того что понять что такое тавассул надо,уйти подальше от вашего лидера. Не в обидку. Да потому что вы тоже както по своему верите ему и это называется тавассул. вы же верите что Аллах избрал его, не так?? значит он вам ближе, тоесть в вашем понимании он ближе к Аллаху

Татар,кто уходит от него,тот кончает не хорошо в жизни и по нашей акиде,он кафиром становиться.И я прекрасно понимаю ваш тавасул,но вот ещё к тем,кто умер понятно,а вот к тому,кто по вашему на земле среди людей живой,но его ни кто не видит и он ни с кем не имеет общения,вот это вообще для меня полный абсурд.Ну а то,что наш лидер самый близкий человек на земле к Аллаху,то в это я верю,но мы не молимся ему,а лишь получаем от него знания и соответсвенно,через эти знания приближаемся к Аллаху,т.е. познаем Его и Его шариат.



Вас сильно запугали. Как же можно брать за основу Коран и верить таким вещам. Извини брат, это совсем не нормально.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#47 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:41

А в Нахдж уль Балага что противоречит Корану?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#48 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 15:02

а так как имам и Махди в частности выше по своему статусу чем ангелы,он обладает гораздо обширными возможностями.Как например пророк Сулейман к

Да,таких сказок я наслушался уже от Альмира про аулия которые на небесах,теперь ещё одна про имама и никому в голову не приходит,что они такие же люди,как и мы и не делал из них Аллах ни ангелов, ни джинов, или ещё каких нибудь сказочных супер существ.Всё это ваши выдумки,не опирающиеся на слово Аллаха.А что про Сулеймана,он не был тоже сверх человеком,ему лишь было дарованно знание и были в рабстве джины и подчинялся ветер,да и верим мы в это только потому,что есть в Коране и Аллах даёт указание в Коране на тех людей,которые могут обладать большими знаниями и их использованием,как к примеру те,кто обладает знанием из "книги",но вот про имамов нет ни одного аята,что они обладали тем,что вы им приписываете.

Имамы такие же люди как и Вы? :whistling: А что люди все одинаковые? Разве равны между собой люди делающие джихад и сидящие дома? А как это один из вельмож пророка Сулеймана, он тоже такой же как и Вы?

Сура 27. Муравьи
38. Он (Сулейман) сказал: «О знать! Кто из вас принесет мне ее трон до того, как они предстанут предо мною покорными?»
39. Силач из числа джиннов сказал: «Я принесу его тебе прежде, чем ты встанешь со своего места (до окончания собрания). Я достаточно силен и заслуживаю доверия для этого».
40. А тот, который обладал знанием из Писания, сказал: «Я принесу его тебе во мгновение ока». Увидев установленный перед ним трон, он сказал: «Мой Господь оказал мне эту милость для того, чтобы испытать меня, буду ли я благодарен или же буду непризнателен. Кто благодарен, тот благодарен во благо себе. А если кто непризнателен, то ведь мой Господь – Богатый, Великодушный».

И как же он принес трон находящийся за 2000 км в один миг?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#49 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:45

Вас сильно запугали.

Ни кто не пугал,сам был свидетелем такого случая.

#50 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:47

А в Нахдж уль Балага что противоречит Корану?

А что,нет? Или там всё истина,как в Коране? Вот когда махди сделает ей очистку ,тогда там будет правда,а так,я не верю,что за 1000 лет туда не могли что нибудь вписать неверное или исказить слова Али где нибудь.

Сообщение отредактировал daud: 22 июня 2010 - 00:48


#51 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:55

Имамы такие же люди как и Вы? :secret: А что люди все одинаковые? Разве равны между собой люди делающие джихад и сидящие дома? А как это один из вельмож пророка Сулеймана, он тоже такой же как и Вы?

Сура 27. Муравьи
38. Он (Сулейман) сказал: «О знать! Кто из вас принесет мне ее трон до того, как они предстанут предо мною покорными?»
39. Силач из числа джиннов сказал: «Я принесу его тебе прежде, чем ты встанешь со своего места (до окончания собрания). Я достаточно силен и заслуживаю доверия для этого».
40. А тот, который обладал знанием из Писания, сказал: «Я принесу его тебе во мгновение ока». Увидев установленный перед ним трон, он сказал: «Мой Господь оказал мне эту милость для того, чтобы испытать меня, буду ли я благодарен или же буду непризнателен. Кто благодарен, тот благодарен во благо себе. А если кто непризнателен, то ведь мой Господь – Богатый, Великодушный».

И как же он принес трон находящийся за 2000 км в один миг?

Аль Фатх,имамы выше конечно по степеням у Аллаха чем простой мусульманин,но вот сверх людей из них Он не делал.А вот когда наделял необычной некоторой властью или силой человека,то Он рассказывал о них в Коране,как вы привели пример с троном,так же спутник Мусы или пророк Сулейман.Хочу заметить,что тот,кто был при Сулеймане и принёс трон,то он мог очень быстро перемещаться на огромные растояния,но от этого он не становился сверх человеком,просто он знал порталы,как в них входить и где выходить,вообщем,это например,можно сделать и с помощью техники,называетеся телепортация и даже сейчас ученные кое что уже научились в этом вопросе.
Но вот за имамов нет ни одного аята про их сверх человечность,т.е. они такие же люди в плане слуха,зрения,органов ощущения,обаяния,осязания,а вы приписываете им то, на что нет у вас далилей.

Сообщение отредактировал daud: 22 июня 2010 - 00:58


#52 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 02:44

Ученик избранного,сможешь сказать почему Сулейман сам не принес этот трон,а просил об этом джинна и человека?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#53 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 02:59

Ты же знаешь Дауд,согласно Корану следование предположению ни в чем не избавляет от истины,поэтому дай нам знать где Нахдж уль Балага противоречит Корану? Если обладателей знания как Асиф друг Сулеймана было бы скажем пятьдесят человек,ты серьезно думаешь что их всех нужно было упоминать в Коране?Ты не хочешь понимать Дауд,в Коране не сказано что случай с троном для Сулеймана или спутник Мусы это единичные случаи,есть еще аят про того кому было даровано знание,но он сбился с пути (помоему во время Мусы)эти три случая говорят о существовании таких людей и их способностях и не в коем случае не являются основанием считать что это единичные случаи.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#54 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 07:44




Вас сильно запугали.

Ни кто не пугал,сам был свидетелем такого случая.


Разве избранные наводят беду на тех, кто от них оступает?
Преставь что бы случилось со всеми верооступниками.
Он явно не доброжелатель.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#55 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:21

почему Сулейман сам не принес этот трон,а просил об этом джинна и человека?

Откуда я знаю.

#56 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:28

Ты же знаешь Дауд,согласно Корану следование предположению ни в чем не избавляет от истины,поэтому дай нам знать где Нахдж уль Балага противоречит Корану? Если обладателей знания как Асиф друг Сулеймана было бы скажем пятьдесят человек,ты серьезно думаешь что их всех нужно было упоминать в Коране?Ты не хочешь понимать Дауд,в Коране не сказано что случай с троном для Сулеймана или спутник Мусы это единичные случаи,есть еще аят про того кому было даровано знание,но он сбился с пути (помоему во время Мусы)эти три случая говорят о существовании таких людей и их способностях и не в коем случае не являются основанием считать что это единичные случаи.

Где противоречит Нахдж уль Балага,я не знаю,но уверен,что не может там быть всё истина,т.к. Аллах только Коран обязался сохранить,а другим книгам гарантии не давал.Хадисы от пророка искажали,а что,речь Али не могли исказить?.
Что касаеться способностей,то это способности тех,кто имел знания из книги,а имамы не были обладателями этих знаний,если пророки не обладали этими знаниями(пример с Мусой),то что говорить об имамах.Поэтому я говорю,что вы фантазёры,приписываете то,о чём у вас нет знаний,а лишь догадки,предположения,подгонка их возможностей под свою акиду.

#57 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:32

Разве избранные наводят беду на тех, кто от них оступает?
Преставь что бы случилось со всеми верооступниками.
Он явно не доброжелатель.

Вы шутите или как?. Аллах наводит беду на таких,вспомните всех,кто уходил от пророка или предавал имамов,чем они заканчивали? А те,кто становился вероотступником,у него жизнь далеко не сладкая становилась,а по шариату таких вообще казнили.Не бывает такого,что бы человек отвернувшись от истыны,был бы счастлив,это глубоко несчастные люди.

#58 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:49



Разве избранные наводят беду на тех, кто от них оступает?
Преставь что бы случилось со всеми верооступниками.
Он явно не доброжелатель.

Вы шутите или как?. Аллах наводит беду на таких,вспомните всех,кто уходил от пророка или предавал имамов,чем они заканчивали? А те,кто становился вероотступником,у него жизнь далеко не сладкая становилась,а по шариату таких вообще казнили.Не бывает такого,что бы человек отвернувшись от истыны,был бы счастлив,это глубоко несчастные люди.



Получается сейчас вы счастливее чем мы остальные? Разве мы виноваты что мы не знаем про вашего избранного и его учение? Это не справедливо.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#59 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:57

Получается сейчас вы счастливее чем мы остальные? Разве мы виноваты что мы не знаем про вашего избранного и его учение? Это не справедливо.

Конечно,потому что это милость Аллаха,которую Он дал для нашего джаамата на данное время,но есть среди исламского мира верующие,которые тоже счастливы,но они пока не знают,но Аллах даст всем людям на земле узнать.Кстати,а что вам мешает приехать к этому человеку и узнать от него всё,раз вы услышали о нём?

#60 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 14:31

А что ему мешает нарисоваться в центральной мечети и сделать хутбу?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru