Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#61 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 14:40

До тех пор пока не будет доказано что какое-либо утверждение ложное,говорить о ее искажении нельзя,Коран относит такие высказывания к клевете,так можно дойти до того что скажем приказ пророка не отраженный в Коране,поставить под сомнение.И держаться за Коран без опоры чревато тем что на банальные вопросы,будешь отвечать не иначе как "откуда я знаю".
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#62 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 14:40




Получается сейчас вы счастливее чем мы остальные? Разве мы виноваты что мы не знаем про вашего избранного и его учение? Это не справедливо.

Конечно,потому что это милость Аллаха,которую Он дал для нашего джаамата на данное время,но есть среди исламского мира верующие,которые тоже счастливы,но они пока не знают,но Аллах даст всем людям на земле узнать.Кстати,а что вам мешает приехать к этому человеку и узнать от него всё,раз вы услышали о нём?



Я бы с удоволсвие, но с работы так долго не могу отпроситься. Лучше дайте сайт его, где можно познокомится с трудами его.
Это сейчас удобно. Вот у нас один есть такой и сайтом хорошо пользуеться. WWW.ibrahimi.biz
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#63 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 15:01

Я бы с удоволсвие, но с работы так долго не могу отпроситься. Лучше дайте сайт его, где можно познокомится с трудами его.

Нет ни сайта,ни книг,ни журналов.Но а вообще,кто хочет,тот найдёт время для того,к чему захочет устремиться,напрример,отпуск бывает или выходные или некие празники,да можно разные способы придумать,это зависит от желания человека.

#64 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 15:09



Я бы с удоволсвие, но с работы так долго не могу отпроситься. Лучше дайте сайт его, где можно познокомится с трудами его.

Нет ни сайта,ни книг,ни журналов.Но а вообще,кто хочет,тот найдёт время для того,к чему захочет устремиться,напрример,отпуск бывает или выходные или некие празники,да можно разные способы придумать,это зависит от желания человека.



A он сам никуда не выходит? Можно например его к нам пригласить. Как раз лето, погода хорошая, сезон моря. За одно отдахнет. Ведь его работа не легкая. Всем нужен отдых.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#65 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 16:14

WWW.ibrahimi.biz

Да,вот бредятина конкретная.Их затакфирить можно уже только на том,что они говорят,что среди них пророк есть,а что говорить о том,что они не в сторону Каабы моляться.Да и вообще,смешно смотреть было на бритых,женоподобных "посланников" и усатых подобных садомитам.

Сообщение отредактировал daud: 22 июня 2010 - 16:14


#66 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 16:18

A он сам никуда не выходит? Можно например его к нам пригласить. Как раз лето, погода хорошая, сезон моря. За одно отдахнет. Ведь его работа не легкая. Всем нужен отдых.

Какой ещё отдых?Какое море? Вы о чём?. Вообще,если посланные приходили куда,то это было веление Аллаха,что бы они шли туда призывать,а сами они не решают,а вот когда нет повеления от Аллаха на это дело,то люди,если услышат и захотят узнать,сами должны приходить,ведь это им нужно,а не ему.

#67 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 16:30




A он сам никуда не выходит? Можно например его к нам пригласить. Как раз лето, погода хорошая, сезон моря. За одно отдахнет. Ведь его работа не легкая. Всем нужен отдых.

Какой ещё отдых?Какое море? Вы о чём?. Вообще,если посланные приходили куда,то это было веление Аллаха,что бы они шли туда призывать,а сами они не решают,а вот когда нет повеления от Аллаха на это дело,то люди,если услышат и захотят узнать,сами должны приходить,ведь это им нужно,а не ему.



Жаль!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#68 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 07:40

Эх Дауд, Дауд! Allah köməyin olsun!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#69 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:50

Однажды имам Али а.с. спросил своих сподвижников:

- Где бы вы хотели быть, в Раю Аллаха или в мечети?

Сподвижники в один голос ответили:

- В Раю Всевышнего, наш имам!

Тогда Али а.с. сказал:

- А я бы выбрал быть в мечети.

Сподвижники спросили:

- Почему, о предводитель мусульман?

Имам Али а.с. ответил:

- Потому что нахождение в Раю угодно мне, а нахождение в мечети угодно Всемогущему Аллаху и поистине я выбираю то, что угодно Аллаху, а не мне...

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#70 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:13

Имам Зайнуль Абидиин (Да будет мир над ним!) сказал:
"Аллах сказал - Я не медлю ни с одним приказом за исключением смерти верующего. Он/она не любит смерть и Я не хочу огорчать его/ее. Поэтому, когда приходит время смерти, Аллах посылает к верующему двух ангелов - одного зовут Мусхийа, а другого - Мунсийа. Мусхийа делает человека благородным (поощряя его/ее оставить все позади) и Мунсийа делает так, чтобы он/она забыл этот мир. Потом приходит ангел смерти (Азраиль), чтобы забрать душу."
(Это может произойти за десять дней до смерти)

#71 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 00:17

Пророк Мухаммад (ДБАР) сказал: "Каждый, кто хочет прожить как я и умереть как я, хочет зайти в сады вечного блаженства, созданные Господом Его собственными руками, должен оставаться преданным Имаму Али (ДБМ) и быть другом его друзьям, врагом его врагам, а также быть преданным его приемникам, так как они мое потомство, моя плоть и кровь. Господь даровал им мою мудрость и знания. Я буду жаловаться Господу на тех моих последователей, которые отвергают их превосходство и отвергают их родство ко мне. Клянусь Аллахом, они убьют моего сына (Имама Хусейна(ДБМ)) и я не буду заступником за них".
(Аль-кафи. Кулейни)

Сообщение отредактировал Almir: 08 ноября 2010 - 00:22


#72 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 19:11

31-335 Пророк Аллаха (ДБАР) сказал: "Поистине у Всевышнего Аллаха есть петух, чья корона под Троном и чьи ступни в Земле на глубине седьмого уровня. Когда наступает последняя треть ночи, он начинает петь восхваления Аллаху, так что все создания слышат, кроме людей и джиннов. Петухи в этом мире начинают петь после того как слышат пение.".

Уюн ахбар аль-Реза (ДБМ). Шейх Садук.
http://www.maaref-fo...reza_2/01_3.htm

#73 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 15:41

Глава: Слова пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сказавшего ансарам: «…терпите же, пока не встретитесь со мной у водоёма1».
1488. (3792). Сообщается, что Усайд бин Худайр, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Как-то раз) один из ансаров сказал (пророку, да благословит его Аллах и приветствует): “О посланник Аллаха, не назначишь ли ты меня правителем, как назначил такого-то?” (В ответ ему) он сказал: “Поистине, после меня станут отдавать предпочтение (другим), терпите же, пока не встретитесь со мной у водоёма”».
В другой версии (этого хадиса, также) передаваемой со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, (сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал):
«…а вам назначена встреча у водоёма».

В этом хадисе чёрном по белому ясно написано, что после смерти Посланника АЛЛАХА будет без придел , что сунну Пророка затопчут его же так называемые 3 друга танкиста.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#74 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 22:35

товарищи салафиты, это про вас!

Однажды второй праведный халиф ‘Умар увидел человека с беспорядочно длинной и неухоженной бородой. Он приказал подарить ему новую одежду и подстричь бороду на длину сжатого кулака. Затем сказал: "Иди и поступай как тебе заблагорассудится!" И, обращаясь ко всем, воскликнул: "Некоторые из вас совсем не смотрят за собой и ходят как дикари!" (Мар‘и ‘А. Аль-бидая фи фикх ас-сунна. С. 128.)

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 07 июля 2011 - 22:36

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#75 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 08:03

товарищи салафиты, это про вас!

Однажды второй праведный халиф ‘Умар увидел человека с беспорядочно длинной и неухоженной бородой. Он приказал подарить ему новую одежду и подстричь бороду на длину сжатого кулака. Затем сказал: "Иди и поступай как тебе заблагорассудится!" И, обращаясь ко всем, воскликнул: "Некоторые из вас совсем не смотрят за собой и ходят как дикари!" (Мар‘и ‘А. Аль-бидая фи фикх ас-сунна. С. 128.)


:goodL:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#76 Сейид Халил

Сейид Халил

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 17:11

Святой Пророк (ДБАР) сказал: Важнейшими условиями вступления человека в Рай являются набожность и добрый нрав (Бихар аль-анвар т.71 стр.373)

#77 Сейид Халил

Сейид Халил

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 17:21

Повелитель правоверных имам Али (ДМБ) сказал: Может случится так что вы попросите у АЛЛАХА что-либо а Он не даст вам этого чтобы затем даровать вам нечто лучшее (Гурар аль-хикам стр.185)

#78 Сейид Халил

Сейид Халил

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 17:32

Имам Бакир (ДМБ) сказал: Будь осторожен смотри у кого ты получаешь свои знания (Бихар аль-анвар т.2 стр.92)

#79 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:26

В сборнике Мизан аль Хикма, есть такой хадис: Сподвижник Джафара бин Мухаммада (А): заболел однажды его (А) сподвижник, и вышли мы, группа сподвижников Джафара (А), чтобы навестить его, и встретили мы Джафара (А) по дороге, и он (А) сказал нам : куда вы направляетесь? Мы ответили: хотим навестить такого-то. Он (А) сказал: остановитесь, - и мы остановились. Он (А) спросил: есть ли у кого из вас при себе яблоко, или айва, или утруджжа (?), или благовония, или часть курительной палочки? Мы ответили: нет, у нас ничего этого нет. Он (А) ответил: неужели вы не знаете, что больному легче от всякой вещи, с которой к нему приходят?
Что имеется в виду под курительной палочкой?

Сообщение отредактировал Djafarit: 17 августа 2011 - 12:28

Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#80 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:32

салам алейкум всем!

http://abna.ir/data....ang=4&Id=211805

Tаинства хаджа

Шибили – отшельник и аскет, живший в I веке хиджры, последователь Имама Зейнулабидина (а). Совершив хадж, он встретился с Имамом Зейнулабидином (а).

Tаинства хаджа Между ними возник такой разговор:

Имам: – О Шибили, совершил ли ты хадж?

Шибили: – Да.

Имам: – Дойдя до мигата и спешившись, снял ли ты греховную одежду и надел ли ты одеяние для поклонения Аллаху?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты снял одежду, дал ли ты зарок, что освобождаешься от лицемерия и раздоров?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты совершал омовение, дал ли ты зарок, что смываешь грехи и скверну.

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты облачался в ихрам, дал ли ты зарок, что считаешь для себя харам всё то, что называет харам Всевышний Аллах?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты начинал совершение хаджа, дал ли ты зарок, что ты делаешь это только ради Аллаха, и никого кроме Него?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не очистился, не был облачён в ихрам, и не совершал хадж.

Потом Имам спросил: – Находясь в мигате, сказал “Леббейк”?

Шибили: – Да.

Имам: – Когда ты входил в мигат, дал ли ты зарок, что пришёл сюда, чтобы сделать зиярет?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты произнёс “Леббейк”, подумал ли ты, что говоришь с самим Аллахом, что ты поклоняешься ему и будешь оберегать себя от совершения грехов перед ним.

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не входил в мигат, не совершал намаз, не произносил “Леббейк”.

Потом Имам спросил: – Вошёл ли ты в святыню? Увидев Каабу, совершил ли ты намаз?

Шибили: – Да.

Имам: – Когда ты вошёл в святыню, дал ли ты зарок, что считаешь грехом для себя злословить обо всём Исламском сообществе.

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты вошёл в Мекку, увидел Каабу и узнал, что это – дом Аллаха, прервал ли ты связь со всем, кроме Всевышнего Аллаха?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не был ни в святыне, ни в Мекке.

Потом Имам спросил: – Когда ты обходил Каабу, прикоснулся ли ты к стенам, прошёл ли ты путь от Сафы до Марвы?

Шибили: – Да.

Имам: – Когда ты проходил этот путь, осознал ли ты, что приближаешься к Аллаху? Думал ли ты, что Всевышний видит правильность твоего пути?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не совершал этот путь.

Потом Имам спросил: – Когда ты остановился у Мегами-Ибрагим, совершил ли два рукета намаза?

Шибили: – Да.

Тогда Имам (а) так тяжело вздохнул, как будто его душа покинула его тело.

Потом он сказал: – Ах!.. Считаешь ли ты, что поступил по совести, что возвысившись до того уровня, когда ты ближе всего был к Аллаху, в ответ на Его дружелюбие, нарушил поклонение?

Потом он спросил ещё раз: – Когда ты остановился у Мегами-Ибрагим, дал ли ты зарок, что будешь исполнять все обряды и избегать всех грехов?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты совершал намаз у Мегами-Ибрагим, дал ли ты зарок, что посвящаешь намаз пророку Ибрагиму (а) и своим голосом утираешь нос Шайтану?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не останавливался у Мегами-Ибрагим и не совершал намаз.

Потом спросил: – Испил ли ты воды Земзем?

Шибили: – Да.

Имам: – Когда ты испил воды Земзем, дал ли зарок, что пришёл сюда для поклонения Аллаху и для того, чтобы отречься от грехов?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не видел Земзема и не пил его воды.

Потом спросил: – Прошёл ли ты путь между Сафа и Мерве?

Шибили: – Да.

Имам: – Ощутил ли ты себя, между страхом и надеждой.

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не совершал путь между Сафа и Мерве.

Потом спросил: – Выйдя из Мекки, посетил ли ты Мина?

Шибили: – Да.

Имам: – Дал ли ты зарок, что люди будут получать от тебя, твоей руки, души, языка покой и свободу?

Шибили: – Нет.

Имам (а): – Тогда ты не совершал и шагу в направлении Мина.

Потом спросил: – Остался ли ты в Арафате и осознал ли ты, что поднимаешься на гору Джабели-Рахмет (гора Прощения), призываешь оттуда Всевышнего Аллаха, что бросаешь камень в Шайтана?

Шибили: – Да.

Имам: – Вспомнил ли ты, что Аллах осведомлён о твоём пребывании там и о тайнах твоей души?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты поднимался на Гору Прощения, понял ли, что Всевышний Аллах милостив ко всем благочестивым мужчинам и женщинам?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не находился в Арафате и не поднимался на гору Джабали-Рахмет.

Потом спросил: – Посетил ли ты Муздалифа, набрал ли там мелких камней, прошёл ли в Меш'арул-харем?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не ходил в Муздалифа, не собирал камни, не посетил Меш'арул-харем.

Потом Имам спросил: – Совершил ли ты намаз в Мина, бросил ли камни в джамаре, обрил ли голову, принёс ли жертву, совершил ли намаз в мечети Хийф, потом, вернувшись в Мекку, обошёл ли святыню?

Шибили: – Да.

Имам: – Когда брил голову, дал ли зарок, что очищаешься от скверны, от грехов, и становишься безгрешным, как новорожденный.

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда ты совершал намаз в мечети Хийф, дал ли ты зарок, что боишься только Всевышнего Аллаха и уповаешь только на его милость?

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда совершал жертвоприношение, дал ли зарок, что ты отрекаешься от мирских желаний, поступаешь как Ибрагим (а), который мог принести Аллаху в жертву своего сына.

Шибили: – Нет.

Имам: – Когда вернулся в Мекку и обошёл святыню, дал ли зарок, что достигаешь благословения Аллаха, и что приближаешься к Нему?

Шибили: – Нет.

Имам: – Тогда ты не ходил в Мина, не бросал камень в Шайтана, не состригал волос, не приносил жертву, не совершал намаз в мечети Хийф, не совершал теваф, не приблизился к Аллаху. Считай, что ты не совершил хадж!

Тогда Шибили возопил, как много он не сделал во время совершения хаджа. Тогда он начал тщательно изучать поступки, которые нужно совершать во время хаджа с тем, чтобы вновь совершить хадж, как положено.




братья кто нибудь знает адрес этого хадиса, может кто знает?
заранее благодарю.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#81 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 01:52

Ва алейкум ассалям
http://www.al-islam....j/8.htm#_ftn196
Mustadrak al-Wasaail; vol. 2 p.186-7, Section 17, Hadith 5

#82 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 16:11

Ва алейкум ассалям
http://www.al-islam....j/8.htm#_ftn196
Mustadrak al-Wasaail; vol. 2 p.186-7, Section 17, Hadith 5

Благодарю Уважаемый Брат! Храни Вас Аллах и одарит вас из Своих щедрот!

Братья мне говорили есть такой интересный хадис где умар бьет абу хурейра, ни у кого случаем нет на этот хадис ссылки или указания точного источника.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#83 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 21:55

Ассаламу алейкум
кто понимает пожалуйста расскажите кратко о чем он тут говорит про хадис Сакалейн
http://ixlasla.com/s...eyn-hedisi.html первое аудио
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#84 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:57

Ассаламу алейкум
кто понимает пожалуйста расскажите кратко о чем он тут говорит про хадис Сакалейн
http://ixlasla.com/s...eyn-hedisi.html первое аудио

http://313news.net/forum/index.php?/topic/4581/
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#85 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 16:15

Нам рассказал Хадийа ибн ‘Абд аль-Ваххаб: нам рассказал Са’ад ибн ‘Абд аль-Хьамид ибн Джа’фар, от ‘Али ибн Зияда аль-Йамами, от ‘Икримы ибн ‘Аммара, от Исхьакха ибн ‘абдул-Лаха ибн Абу-Тальхьа, от Анаса ибн Малика, который сказал:

«Я слышал как Посланник Аллаха (саллал-Лаху 'алейхи ва саллам) сказал: «Мы, потомки ‘абд аль-Мутталиба, господа обитателей рая! Я, Хьамза, ‘Али, Джа’фар, аль-Хьасан, аль-Хьусейн и аль-Махди!».

Хадис №4225: http://www.al-eman.c...Content=true#s8
http://global.islamw...=43734&hid=4085

http://www.islamweb....kid=5&startno=5

http://hadith.al-isl...kID=29&PID=4078
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#86 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 16:17

Ибн Умар передает от Абу Бакра который сказал: храните (путь, сунну) пророка (с) посредством его семейства.





http://global.islamw...d=27537&hid=841
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#87 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:56

Однажды к Пророку (С) пришел один человек и сказал ему: "О Посланник Аллаха,я люблю тебя"
Тот ответил: "Тогда тебя ждут многие беды"

Человек добавил:"Я люблю твоего двоюродного брата Али"

Пророк ответил:"Тогда у тебя будет много врагов"

Человек продолжал:"Я люблю Хасана и Хусейна "

Пророк ответил:"Тогда будь готов к бедности и печали"

Сообщение отредактировал муслима 901: 21 ноября 2011 - 20:58

هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#88 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 22:15

Благодарю Уважаемый Брат! Храни Вас Аллах и одарит вас из Своих щедрот!

Братья мне говорили есть такой интересный хадис где умар бьет абу хурейра, ни у кого случаем нет на этот хадис ссылки или указания точного источника.


Да, есть такое.

قال أبو جعفر : وأبو هريرة مدخول عند شيوخنا غير مرضى الرواية ، ضربه عمر بالدرة ، وقال : قد أكثرت من الرواية وأحر بك أن تكون كاذبا على رسول الله صلى الله عليه ! وروى سفيان الثوري عن منصور ، عن إبراهيم التيمى ، قال : كانوا لا يأخذون عن أبى هريرة إلا ما كان من ذكر جنة أو نار


Абу Джафар сказал: Хадисы Абу Хурайры не принимаются. Умар бил его с палкой который называется "аль-Дурра". Умар сказал (Абу Хурайре): Ты слишком много рассказываешь хадисы, должно (может) быть ты врешь. Передалось от Суфьан ас-Саури, а он от Мансура, а он от Ибрахим ат-Тайми что, они не принимали от Абу Хурайры хадисы кроме тех которые были про Рай и Ад.


Шарх Нахд аль-Балага, Ибн Абиль-Хадид, 4/67-68
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#89 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 22:51

Кроме того, есть еще и достоверный хадис про Умара и Абу Хурайры.


سعيد بن عبد العزيز ، عن إسماعيل بن عبيدالله ، عن السائب بن يزيد : سمع عمر يقول لابي هريرة : لتتركن الحديث عن رسول الله صلى الله عليه وسلم ، أو لالحقنك بأرض دوس



Умар сказал: Прекрати рассказывать хадисы Пророка (с), а то я отправлю тебя в землю Дус. И сказал (Умар) Каабу: А тебя отправлю в землю обезьян.


Шуайб аль-Арнаут сказал: Цепочка достоверна.

Захаби, Сияр алам ан-Нубала, 2/600-601, тахкик: Шуайб аль-Арнаут
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#90 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 01:40

"Посланник Аллаха сказал: Когда вы выполняете омовение после пробуждения, вы должны чистить нос три раза, потому что Сатана проводит ночь внутри носа."
Сахих Муслим, книга 2, хадис 462
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru