Перейти к содержимому


Фотография

Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 21:49

что именно он солгал?

Он клеветал на Пророка (с.а.в.) приписывая эту клевету к приверженщцам Ахлю Сунна

#62 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 21:53

Именно брат! Но он дитё по моему,арабского не знает,ему сказали: сунниты хорошие,шииты- вруны,вот он и сидит: вам не верю,у вас ничего не вижу))))


Кстати, мне никто изначально не говорил, что шииты плохие. Сами шииты своими высказываниями вызывают недоверие и отторжение. Хотя много того, что приписывают шиитам оказывается дело рук так называемых гулат. Но, в чём мои сомнения, почему то до сих пор шииты ни кого из этих сектантов не осудили до сих пор. Эти богохульники спокойно распространяют своё учение в Иране и Ливане. Более того, шииты почему то приписали алевитов в свой джамаат и активно поддерживают алевитов в Сирии, при том, что знают, какой это мерзкий народ! Почему так происходит?

#63 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:06

Он клеветал на Пророка (с.а.в.) приписывая эту клевету к приверженщцам Ахлю Сунна

я читал, что он написал. Я Вас спросил, что из написанного им является ложью?!

Кстати, мне никто изначально не говорил, что шииты плохие. Сами шииты своими высказываниями вызывают недоверие и отторжение. Хотя много того, что приписывают шиитам оказывается дело рук так называемых гулат. Но, в чём мои сомнения, почему то до сих пор шииты ни кого из этих сектантов не осудили до сих пор. Эти богохульники спокойно распространяют своё учение в Иране и Ливане. Более того, шииты почему то приписали алевитов в свой джамаат и активно поддерживают алевитов в Сирии, при том, что знают, какой это мерзкий народ! Почему так происходит?

во первых в Иране нет гулатов, они живут в Ливане. Во вторых шииты их не считают мусульманами. Алавиты в Сирии являются мусульманами, так как признают Аллаха, Его пророка, совершают намаз и тд. Иран их поддерживает только потому, что они выступили против Израиля.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#64 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:12

А почему вы видите в хадисах "мерзость" о Пророке (с.а.в.)? И к тому же, есть достоверные, есть слабые, а есть недостоверные хадисы. И больше того, есть "хадисы" которые придумали недавно, что бы оклеветать нашего любимого Пророка (с.а.в.). и выдают их за сахих аль Бухари или Муслим. Вам ли не знать, что хадисы только те достоверные, которые не противоречат Корану, сущности АЛЛАХа и безупречности нашего любимого Пророка (с.а.в.). Но есть хадисы, которые на первый взгляд кажуться не логичными и не понятными нам, достаточно обратится к учённым которые разъяснят смысл данного хадиса, если он сахих! Знаете сколько надуманных "хадисов" распространяют неверные?! Ого-го, если им поверить, то можно сбится с пути. Но не нужно валить всё с больной головы на здоровую

О)))))))) Представитель Ахли Хадис)))))))))))))))))
Скажите драгоценный,Бухари- Сахих сборник? И что значит Сахих?



Кстати, мне никто изначально не говорил, что шииты плохие. Сами шииты своими высказываниями вызывают недоверие и отторжение. Хотя много того, что приписывают шиитам оказывается дело рук так называемых гулат. Но, в чём мои сомнения, почему то до сих пор шииты ни кого из этих сектантов не осудили до сих пор. Эти богохульники спокойно распространяют своё учение в Иране и Ливане. Более того, шииты почему то приписали алевитов в свой джамаат и активно поддерживают алевитов в Сирии, при том, что знают, какой это мерзкий народ! Почему так происходит?


Политику оставим за кадром нашей темы,алавитов никто в джаммат не принимал,это будет возможно только если примут нашу акыду и отвергнут свои заблуждения. Гулат порицали и все и всегда и постоянно.
Недоверие и отторжение у вс должно быть не к нам а к тому что мы вам вашего цитируем,тут все просто.Если только мы плохие только потому что говорим всем о том о чем вы умалчиваете.
итак,вернемся к нашим "абрикосам":
- сборник хадисов Бухари: Сахих?
- что такое :сахих?

#65 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:24

я читал, что он написал. Я Вас спросил, что из написанного им является ложью?!
ВСЁ! всё что сказанно о Пророке (с.а.в.) с плохой стороны

во первых в Иране нет гулатов, они живут в Ливане.

Да ладно?!))) Так значит в Иране их нет? :rolleyes:

Во вторых шииты их не считают мусульманами.
Алавиты в Сирии являются мусульманами, так как признают Аллаха, Его пророка, совершают намаз и тд. Иран их поддерживает только потому, что они выступили против Израиля.

Значит ислаилиты, имамиты, иснаашариты, зейдиты и прочие - они не мусульмане, а алавиты, которые обожествляют Али (астагфируллах) - они мусульмане))). Конечно они верят в АЛЛАХа, только смею тебе напомнить, что АЛЛАХом они считают четвёртого халифа Али (астагфируллах). Я надеюсь ты ошибся, ибо уверяю тебя ты единственный шиит, который признал алавитв мусульманами.
А вот что делают алавиты с суннитами и как они видят АЛЛАХа (Астагфируллах)
Ла иллаха по алавитски
А вот тут твои любимые алавиты делают намаз Алавиты издеваются над Исламом

Если ты на самом деле считаешь их (алавитов) мусульманами, то ты ещё больше укрепил мой иман и я ещё крепче буду держаться ахлю-сунны вааль джамаа!

#66 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:29

Ла иллаха по алавитски
А вот тут твои любимые алавиты делают намаз Алавиты издеваются над Исламом

Если ты на самом деле считаешь их (алавитов) мусульманами, то ты ещё больше укрепил мой иман и я ещё крепче буду держаться ахлю-сунны вааль джамаа!


Э нет братан. Ты вот честно,попутал не по детски. Ты эти ролики можешь засунуть туда.куда ваши шейхи советуют совать дуа на бумаге женщинам,что б забеременели)))
Поймали боевики ( к стати- салафиты) сирийца.измываются над ним,требуют куфр произносить и т.д. Знаем мы эти брехливые ролики.они появились после того как банда шейхов призвала уничтожать Сирию и вести джихад против её населения. Кармитесь сами этой дрянью. Здесь её распространять не нужно.

#67 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:34

О)))))))) Представитель Ахли Хадис)))))))))))))))))
Скажите драгоценный,Бухари- Сахих сборник? И что значит Сахих?
Ещё раз повторяю, не все хадисы аль Бухари, особенно те, которые высмеивают или в неприглядном виде выставляют Пророков Аллаха!Конкретный хадис давайте. Я конечно не толкователь хадисов, но у меня много способов что бы выяснить достоверен ли тот или иной хадис и в чём смысл этого хадиса.



Политику оставим за кадром нашей темы,алавитов никто в джаммат не принимал,это будет возможно только если примут нашу акыду и отвергнут свои заблуждения.

В 1973 г. имамы шиитов-двунадесятников приняли фетву, что на алавитов распространяются юридические правила отношений между шиитами, что означало официальное признание алавитов мусульманами (течением шиизма). И ваш друг (постами выше) так же признал их мусульманами, на что я ему ответил) Вы хоть между собой договоритесь что ли кто для вас алавиты :rolleyes:

Гулат порицали и все и всегда и постоянно.
Недоверие и отторжение у вс должно быть не к нам а к тому что мы вам вашего цитируем,тут все просто.Если только мы плохие только потому что говорим всем о том о чем вы умалчиваете.
Говорите же, не умалчивайте <_<

итак,вернемся к нашим "абрикосам":
- сборник хадисов Бухари: Сахих?
- что такое :сахих?

Сахих - буквально, здоровый, сильный, а значит достоверный!

#68 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:34

Значит ислаилиты, имамиты, иснаашариты, зейдиты и прочие - они не мусульмане, а алавиты, которые обожествляют Али (астагфируллах) - они мусульмане))). Конечно они верят в АЛЛАХа, только смею тебе напомнить, что АЛЛАХом они считают четвёртого халифа Али (астагфируллах). Я надеюсь ты ошибся, ибо уверяю тебя ты единственный шиит, который признал алавитв мусульманами.
А вот что делают алавиты с суннитами и как они видят АЛЛАХа (Астагфируллах)
Ла иллаха по алавитски
А вот тут твои любимые алавиты делают намаз Алавиты издеваются над Исламом

Если ты на самом деле считаешь их (алавитов) мусульманами, то ты ещё больше укрепил мой иман и я ещё крепче буду держаться ахлю-сунны вааль джамаа!

Вы перепрыгивате от одной темы к другой. Откройте тему про алавитов и напишите свои претензии к ним, но сначала разберитесь про каких алавитов Вы будете писать, есть ведь разные алавиты.
А в этой теме мы обсуждаем суицид пророка. Вы написали, что один из пользователей форума написавший в этой теме солгал. Я Вас спросил, в чем именно он солгал?! можете внятно объяснить?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#69 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:35

пишем строго по теме
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#70 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:37

Э нет братан. Ты вот честно,попутал не по детски. Ты эти ролики можешь засунуть туда.куда ваши шейхи советуют совать дуа на бумаге женщинам,что б забеременели)))
Так-так-так, остановись прежде чем советовать мусульманину подобные вещи, или ты всем своим братанам советуешь подобное?? Не знаю, к каким колдунам ты ходишь, которые выдают себя за "шейхов", но это не наш разлив.

Поймали боевики ( к стати- салафиты) сирийца.измываются над ним,требуют куфр произносить и т.д. Знаем мы эти брехливые ролики.они появились после того как банда шейхов призвала уничтожать Сирию и вести джихад против её населения. Кармитесь сами этой дрянью. Здесь её распространять не нужно.

Я смотрю, ты всё таки на стороне алавитов, хоть и не считаешь их мусульманами. Положим это алавиты, почему ты их сейчас защищаешь? Или для тебя "истина" многобожников важнее правды Единобожников Ахлю Сунны?

#71 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:40

Вы перепрыгивате от одной темы к другой. Откройте тему про алавитов и напишите свои претензии к ним, но сначала разберитесь про каких алавитов Вы будете писать, есть ведь разные алавиты.
А в этой теме мы обсуждаем суицид пророка. Вы написали, что один из пользователей форума написавший в этой теме солгал. Я Вас спросил, в чем именно он солгал?! можете внятно объяснить?


АЛЛАХ свидетель, что я хотел открыть тему об алавитах, но по какой то неизвестной мне причине, я не могу открывать здесь своих тем. Видимо это привилегия ахлю шииа. По поводу второго, я подписался под тем сказанном что посчитал ложью, если вы нее слепы то вернитесь и прочтите где я подписался, либо вы просто уже не по детски оффтопите как говорят юзеры)

#72 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:43

Сахих - буквально, здоровый, сильный, а значит достоверный!


Итак,каким образом в таком случае,определяется у вас достоверность хадисов? К стати,пишите не в цитате а под ней. Аиша- достоверный передатчик.у вас к ней нет претензий?

Тему алавитов оставим.Фетву приняли при заключении договора об обоюдном военном сотрудничестве и военной поддержке.а не об признании их шиитами. И закроем эту тему,вы в ней ноль,поверьте. Хотите откройте тему про алавитов,правда не знаю где)))

Я смотрю, ты всё таки на стороне алавитов, хоть и не считаешь их мусульманами. Положим это алавиты, почему ты их сейчас защищаешь? Или для тебя "истина" многобожников важнее правды Единобожников Ахлю Сунны?

Я на стороне страны,прекрасной страны и её населения,против которой идет экспансия со стороны США и их арабских шлюх,называющих себя при этом мусульманами. А алавиты для меня ничем не отличаются от ваххабитов,салафитов,хадиситов (ахли хадис) и других сект в исламе.
И закроем на этом тему 6алавитов- здесь. Хотите,откройте другую,там поговорим.

Сообщение отредактировал shemma2: 12 мая 2012 - 22:46


#73 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:48

АЛЛАХ свидетель, что я хотел открыть тему об алавитах, но по какой то неизвестной мне причине, я не могу открывать здесь своих тем. Видимо это привилегия ахлю шииа. По поводу второго, я подписался под тем сказанном что посчитал ложью, если вы нее слепы то вернитесь и прочтите где я подписался, либо вы просто уже не по детски оффтопите как говорят юзеры)

Ну зачем Вы торопитесь с выводами. Вы бы поняли почему не можете открывать темы если бы прочитали правила форума. Вы не могли открывать темы, пока были в группе ибтидаи. Набрав 10 сообщений Вы перешли в следующую группу мукаллид и теперь можете открывать темы в любой части форума. Эту тему Вы можете открыть в разделе Политика.

По поводу второго, я подписался под тем сказанном что посчитал ложью, если вы нее слепы то вернитесь и прочтите где я подписался, либо вы просто уже не по детски оффтопите как говорят юзеры)

Тоесть Вы посчитали ложью и то, что в сахихе Бухари есть хадис о том, что пророк хотел покончить собой?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#74 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:53

Итак,каким образом в таком случае,определяется у вас достоверность хадисов? К стати,пишите не в цитате а под ней. Аиша- достоверный передатчик.у вас к ней нет претензий?

Лично к матери правоверных у меня нет никаких притензий, как и к остальным жёнам Пророка (с.а.в.), его сподвижникам, а так же Али (а.с.), Хусейну и его семейству (Пророка с.а.в.)!

Тему алавитов оставим.Фетву приняли при заключении договора об обоюдном военном сотрудничестве и военной поддержке.а не об признании их шиитами. И закроем эту тему,вы в ней ноль,поверьте. Хотите откройте тему про алавитов,правда не знаю где)))

Откроем, иншааллах, откроем!


Я на стороне страны,прекрасной страны и её населения,против которой идет экспансия со стороны США и их арабских шлюх,называющих себя при этом мусульманами. А алавиты для меня ничем не отличаются от ваххабитов,салафитов,хадиситов (ахли хадис) и других сект в исламе.
И закроем на этом тему 6алавитов- здесь. Хотите,откройте другую,там поговорим.


Закроем, иншааллах, закроем но после того как я возражу тебе. Ты за прекрасную страну, но без его 80% суннитского населения, которое ты назвал "американскими шлюхами" и которых сейчас убивают и пытают алвитские ищейки. Если алавиты ни чем для вас не отличаются от "ваххабитов", то они не отличаются для вас и от суннитов не так ли? Вы же не против того, что алавитский режим Башара Асада убивает суннитов. Ну, а если конкретно, то может поговорим о шлюхах Ирака, которые помогли своим мужчинам из США свергнуть Саадама Хусейна или для вас существуют только арабские шлюхи? Вы все арабов шлюхами называете или всё таки признаёте, что и среди персов такх шлюх не мало?



откройте новую тему.

Сообщение отредактировал al-Fath: 12 мая 2012 - 22:56


#75 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:57

Ну зачем Вы торопитесь с выводами. Вы бы поняли почему не можете открывать темы если бы прочитали правила форума. Вы не могли открывать темы, пока были в группе ибтидаи. Набрав 10 сообщений Вы перешли в следующую группу мукаллид и теперь можете открывать темы в любой части форума. Эту тему Вы можете открыть в разделе Политика.

Джезака Аллаху хайран, что разъснил мне моё незнание правилами пользования. Признаюс, я эти правила никогда особо не читал, ибо обычно никогда никого не оскорбляю, тем более по инету, обычно в правилах что то вроде предупреждений, но с подобным я столкнулся впервые, тем не менее буду иметь ввиду!

Тоесть Вы посчитали ложью и то, что в сахихе Бухари есть хадис о том, что пророк хотел покончить собой?


Будучи Пророком??? Отрицаю и разъясняю. Мухаммад (с.а.в) не в полной мере воспринял ту благую весть, что он Пророк. Вы спрашиваете о сомнении?! Но разве Мухаммад (с.а.в.) не усомнился вначале, что перед ним Джабраиль (а.с.), разве Мухаммад (с.а.в.) в начале не ослушался Джабрииля (а.с.) который именем АЛЛАХа призвал его читать? Всё это пришлось на тот момент когда он не совсем осознал свою роль в Исламе!

Сообщение отредактировал Umar bin Hattab: 12 мая 2012 - 23:02


#76 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:59

Закроем, иншааллах, закроем но после того как я возражу тебе. Ты за прекрасную страну, но без его 80% суннитского населения, которое ты назвал "американскими шлюхами" и которых сейчас убивают и пытают алвитские ищейки. Если алавиты ни чем для вас не отличаются от "ваххабитов", то они не отличаются для вас и от суннитов не так ли? Вы же не против того, что алавитский режим Башара Асада убивает суннитов. Ну, а если конкретно, то может поговорим о шлюхах Ирака, которые помогли своим мужчинам из США свергнуть Саадама Хусейна или для вас существуют только арабские шлюхи? Вы все арабов шлюхами называете или всё таки признаёте, что и среди персов такх шлюх не мало?



откройте новую тему.


Честно,лживый бред)))
Итак,вернемся к теме: Аиша достоверна,ок. Дагестани к стати в акыде Асхабуль хадис- свободно цитирует бухари не сомневаясь в его достоверности.
Ранее был приведен хадис из бухари,на первой странице есть сканы из книжного издания,на второй скан с сайта с этим хадисом,и ссылки на другие сайты. Просмотрите и скажите: достоверен ли он или нет?)

#77 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:59

Будучи Пророком??? Отрицаю.

ну если Вы глядя в книгу сахих Бухари и видя этот хадис отрицаете его существование, то мне не о чем с Вами говорить.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#78 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:09

Честно,лживый бред)))

Щас буду пытать тебя подобно твоему корешу al-Fath :rolleyes: В чём конкретно бред??
Итак,вернемся к теме: Аиша достоверна,ок. Дагестани к стати в акыде Асхабуль хадис- свободно цитирует бухари не сомневаясь в его достоверности.
Ранее был приведен хадис из бухари,на первой странице есть сканы из книжного издания,на второй скан с сайта с этим хадисом,и ссылки на другие сайты. Просмотрите и скажите: достоверен ли он или нет?)

Ты о том скане, что на арабском?? Если да, то хотя бы перевод приведи, я же не говорил, что я знаток арабского языка :nasibi:

#79 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:12

ну если Вы глядя в книгу сахих Бухари и видя этот хадис отрицаете его существование, то мне не о чем с Вами говорить.

В этом хадисе не сказано, что Мухаммад (с.а.в.) на тот момент был в состоянии того, что осозновал свою миссию. Не переворачивайте слова. Да, сказанно, что Пророк был в отчаянии, но сказанно о Пророке (с.а.в.) которого мы сейчас таковым считаем и принимаем, но на то время он был в начале пути, и так как ему откровение только открылось, естественно, что человек был в смятении. Или ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) в первые же минуты обрадовался и запрыгал отсчастья, осознавая свою роль в ИсламЕ???

#80 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:16

Ты о том скане, что на арабском?? Если да, то хотя бы перевод приведи, я же не говорил, что я знаток арабского языка :nasibi:

ну и смайлик ты поставил.....прям по фрейду)))) ты знаешь кто такие насибиты?)))))))))))))
Перевод приведен так же,где мой пост со сканом с сайта и ссылками на сайты с Бухари. Обьясню так же тебе как и тому пареньку который играл в буратино: заходишь на сайт,там приведен хадис,копируешь последние три строки и вставляешь в гугл переводчик. Почему три последние? Потому что гугл переводчик может более или менее точно переводить только очень маленькие тексты.в строку две,большие- он переводит очень плохо,выдает массу ошибок. Не поверишь своим глазам? Воспользуйся словарем если он у тебя есть. если и дальше будут возникать сомнения- и нам ты наверняка не поверишь что мы правильно перевели хадис,и гугл,наверняка, это не секретная шиитская разработка по дискридетации сннизма и конкретно бухари- тебе останется только все это скопировать,сохранить у себя.и среди своих искать того кто знает арабский,что бы мог тебе перевести.

К стати,как ты обирался разбираться достоверен ли хадис,тем более в Бухари, если не знаешь языка??? По типу: раз вызывает возмущения,или нагоняет тень на нас: значит не достоверен?)) Или как?

#81 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:19

В этом хадисе не сказано, что Мухаммад (с.а.в.) на тот момент был в состоянии того, что осозновал свою миссию. Не переворачивайте слова. Да, сказанно, что Пророк был в отчаянии, но сказанно о Пророке (с.а.в.) которого мы сейчас таковым считаем и принимаем, но на то время он был в начале пути, и так как ему откровение только открылось, естественно, что человек был в смятении. Или ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) в первые же минуты обрадовался и запрыгал отсчастья, осознавая свою роль в ИсламЕ???


И? То бишь то что пророк(С) не был язычником,то что был самого лучшего нрава,самым честным,ему доверяли и на него опирались,человек ( пророк(С))- которому Коран был вложен в сердце в самом детстве: вдруг боится,и пытается покончить собой? То бишь это вполне нормально? Я тебя правильно понял?

#82 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:27

В этом хадисе не сказано, что Мухаммад (с.а.в.) на тот момент был в состоянии того, что осозновал свою миссию. Не переворачивайте слова. Да, сказанно, что Пророк был в отчаянии, но сказанно о Пророке (с.а.в.) которого мы сейчас таковым считаем и принимаем, но на то время он был в начале пути, и так как ему откровение только открылось, естественно, что человек был в смятении. Или ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) в первые же минуты обрадовался и запрыгал отсчастья, осознавая свою роль в ИсламЕ???

Во превых Вы утверждали, что такого хадиса нет! Теперь Вы говорите, что он есть, но пророк был в состоянии аффекта.

Мы ничего не говорили о состоянии пророка. Мы привели хадис, а Вы сначала отрицали его, так как он оскорбляет пророка. Но после увидев свою безысходность начали давать свой шарх!!!

По Вашим словам (и по этому хадисы) выходит, что пророк сначала не верил в Аллаха, а поверил после. Интересно кому он молился до пророчества?!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#83 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:33

И? То бишь то что пророк(С) не был язычником,то что был самого лучшего нрава,самым честным,ему доверяли и на него опирались,человек ( пророк(С))- которому Коран был вложен в сердце в самом детстве: вдруг боится,и пытается покончить собой? То бишь это вполне нормально? Я тебя правильно понял?


В данном вопросе не важно как к нему относились люди и Бог, в данном случаи важно разобраться, насколько Мухаммад (с.а.в.) сам осознавал свою участь. Разве на тот момент он знал весь Коран? Разве на тот момент Мухаммад уже правильно читал намаз? Разве на тот момент ему не свойственны были ошибки рабов АЛЛАХа? И если на то, пошло, почему Муххаммад (с.а.в.) боится Джабриила, которого он первый раз увидел и не сразу понял, что уже умеет читать???? Разве Мухаммад (с.а.в.) уже тогда был духовно ко всему этому готов??? Вы путате его с Исой (а.с.), котором в отличие от Мухаммада (с.а.в.) АЛЛАХ уже при рождении вдохнул свой Дух. Как вы не поймёте, Муххаммад (с.а.в.) независимо от того, что он хотел на тот момент ни что не было властно его воле, на всё воля АЛЛАХа. Если Мухаммад (с.а.в) испугался чего-то, то только АЛЛАХа. И если в его голове мелькнула мысль покончить с собой, то это была такая же слабость, как и мысль убежать от того места, где он впервые встретил Джабрииля, который сжимал его горло - разве на тот момент Мухаммад (с.а.в.) не испугался? Если да, то разве не простительно было ему испугаться?

#84 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:38

В данном вопросе не важно как к нему относились люди и Бог, в данном случаи важно разобраться, насколько Мухаммад (с.а.в.) сам осознавал свою участь. Разве на тот момент он знал весь Коран? Разве на тот момент Мухаммад уже правильно читал намаз? Разве на тот момент ему не свойственны были ошибки рабов АЛЛАХа? И если на то, пошло, почему Муххаммад (с.а.в.) боится Джабриила, которого он первый раз увидел и не сразу понял, что уже умеет читать???? Разве Мухаммад (с.а.в.) уже тогда был духовно ко всему этому готов??? Вы путате его с Исой (а.с.), котором в отличие от Мухаммада (с.а.в.) АЛЛАХ уже при рождении вдохнул свой Дух. Как вы не поймёте, Муххаммад (с.а.в.) независимо от того, что он хотел на тот момент ни что не было властно его воле, на всё воля АЛЛАХа. Если Мухаммад (с.а.в) испугался чего-то, то только АЛЛАХа. И если в его голове мелькнула мысль покончить с собой, то это была такая же слабость, как и мысль убежать от того места, где он впервые встретил Джабрииля, который сжимал его горло - разве на тот момент Мухаммад (с.а.в.) не испугался? Если да, то разве не простительно было ему испугаться?


Как брат вам правильно выше написал,и как собственно написал вам ранее я: да.пророк верил в Аллаха ( именно Ему он поклонялся).следовательно совершал намаз. Да,пророк(С) знал Коран. То что пророк(С) боялся Джибриля (ас),то что пророк(С) - чего то там не понял,пытался покончить с собой,как и весь собственно хадис: лож!! Именно об этом мы и говорим: Аиша ( хадис от неё) врала на пророка(С) унижая его (С). Пророк(С) пример нам во всем,он никогда (!) не говорил ничего по своей прихоти,он не был слабым,иначе как говорит нам благородная Книга- они бы нашли что либо против тебя!
По этому весь этот хадис и ему подобные позор суннизма,унижающие пророка(С)!

#85 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:39

Во превых Вы утверждали, что такого хадиса нет! Теперь Вы говорите, что он есть, но пророк был в состоянии аффекта.

Если ты не лжец, то покажи где я сказал что-то подобное (что этот хадис не достоверный)?

Мы ничего не говорили о состоянии пророка. Мы привели хадис, а Вы сначала отрицали его, так как он оскорбляет пророка. Но после увидев свою безысходность начали давать свой шарх!!!

Ещё раз поторяю свой вопрос рафидит, где я отрицал достоверность этого хадиса? Во-вторых, это не мой шарх, это разъяснения которое вы требуете!

По Вашим словам (и по этому хадисы) выходит, что пророк сначала не верил в Аллаха, а поверил после. Интересно кому он молился до пророчества?!


Уф, по моему это ты не верил в АЛЛАХа))) Ясказал, что Пророк (с.а.в.) не сразу осознал свою значимость. Если вам рафидитам так нравится преувеличивать и переворачивать слова, вы лишь подтверждаете то, в чём вас обвиняют. А теперь покажи мне, где я писал, что Мухаммад (с.а.в.) не верил в АЛЛАХа <_<

#86 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:43

Как брат вам правильно выше написал,и как собственно написал вам ранее я: да.пророк верил в Аллаха ( именно Ему он поклонялся).следовательно совершал намаз. Да,пророк(С) знал Коран. То что пророк(С) боялся Джибриля (ас),то что пророк(С) - чего то там не понял,пытался покончить с собой,как и весь собственно хадис: лож!! Именно об этом мы и говорим: Аиша ( хадис от неё) врала на пророка(С) унижая его (С). Пророк(С) пример нам во всем,он никогда (!) не говорил ничего по своей прихоти,он не был слабым,иначе как говорит нам благородная Книга- они бы нашли что либо против тебя!
По этому весь этот хадис и ему подобные позор суннизма,унижающие пророка(С)!


То есть, ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) до того, как к нему явился ангел Джабраиль уже читал пятикратный намаз? Ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) уже знал, что будет Пророком и уже у него был Коран?
А по поводу Аиши (да будет доволен её АЛЛАХ) ты перед АЛЛАХом ответишь, не передо мной. Естественно, что Мухаммад не будет заступникам тем в День Суда, кто клевещет на его жён и его семейство!
Унижают пророка не сунниты, а невежды вроде вас, которые во всём видят унижения, так как привыкли влочить существовние обиженных!

Сообщение отредактировал Umar bin Hattab: 12 мая 2012 - 23:45


#87 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:44

В данном вопросе не важно как к нему относились люди и Бог, в данном случаи важно разобраться, насколько Мухаммад (с.а.в.) сам осознавал свою участь. Разве на тот момент он знал весь Коран? Разве на тот момент Мухаммад уже правильно читал намаз? Разве на тот момент ему не свойственны были ошибки рабов АЛЛАХа? И если на то, пошло, почему Муххаммад (с.а.в.) боится Джабриила, которого он первый раз увидел и не сразу понял, что уже умеет читать???? Разве Мухаммад (с.а.в.) уже тогда был духовно ко всему этому готов??? Вы путате его с Исой (а.с.), котором в отличие от Мухаммада (с.а.в.) АЛЛАХ уже при рождении вдохнул свой Дух. Как вы не поймёте, Муххаммад (с.а.в.) независимо от того, что он хотел на тот момент ни что не было властно его воле, на всё воля АЛЛАХа. Если Мухаммад (с.а.в) испугался чего-то, то только АЛЛАХа. И если в его голове мелькнула мысль покончить с собой, то это была такая же слабость, как и мысль убежать от того места, где он впервые встретил Джабрииля, который сжимал его горло - разве на тот момент Мухаммад (с.а.в.) не испугался? Если да, то разве не простительно было ему испугаться?

Молодец какой! Значит пророк духовно не был готов к пророчесту? Тоесть Аллах поторопился с этим делом, да?
Значит по Вашим слолвам пророк Иса (а) выше по статусу нашего пророка, ведь Аллах вдохнул в него и Своего духа. А в Мухаммада (с) Он что вдохнул?
Хорошо, я все понимаю. Объясните мне только одно - Джабраиль пришел к пророку и сказал ему, что он пророк. Но Мухаммад испугался и хотел покончить с собой, так как подумал, что это козни шайтана (тоесть он не поверил ангелу). Но его успокоила Хадиджа (а), сказал ему о том, что это был ангел и отвела его к своему дяде, который также подтвердил, что он пророк. Оказывается все были умнее пророка и не понятно почему Аллах избрал пророком такого непонятливого курайшита.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#88 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:48

То есть, ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) до того, как к нему явился ангел Джабраиль уже читал пятикратный намаз? Ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) уже знал, что будет Пророком?

Да. И не: будет: а то что: пророк(С)

А по поводу Аиши (да будет доволен её АЛЛАХ) ты перед АЛЛАХом ответишь, не передо мной. Естественно, что Мухаммад не будет заступникам тем в День Суда, кто клевещет на его жён и его семейство!

Гы))) Пророк(С) еще при жизни именно за лож лупил её кулаком.а вы еще просите этой врухе довольство Аллаха?????????? Он не будет заступником тому кто восхвалял его врагов!

Унижают пророка не сунниты, а невежды вроде вас, которые во всём видят унижения, так как привыкли влочить существовние обиженных!

Естественно: пророк страдал суицидом и трус,неверующий безбожник ( астаг фирулла)- это нормуль,это не унижение. за то Аиша- вруха: это оскорбление и вы ответите пред Аллахом!!!))))))))))))))))))))))))))))
Я постоянно поражаюсь этому бреду. Опомнитесь.

#89 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:49

ну и смайлик ты поставил.....прям по фрейду)))) ты знаешь кто такие насибиты?)))))))))))))
Перевод приведен так же,где мой пост со сканом с сайта и ссылками на сайты с Бухари. Обьясню так же тебе как и тому пареньку который играл в буратино: заходишь на сайт,там приведен хадис,копируешь последние три строки и вставляешь в гугл переводчик. Почему три последние? Потому что гугл переводчик может более или менее точно переводить только очень маленькие тексты.в строку две,большие- он переводит очень плохо,выдает массу ошибок. Не поверишь своим глазам? Воспользуйся словарем если он у тебя есть. если и дальше будут возникать сомнения- и нам ты наверняка не поверишь что мы правильно перевели хадис,и гугл,наверняка, это не секретная шиитская разработка по дискридетации сннизма и конкретно бухари- тебе останется только все это скопировать,сохранить у себя.и среди своих искать того кто знает арабский,что бы мог тебе перевести.

К стати,как ты обирался разбираться достоверен ли хадис,тем более в Бухари, если не знаешь языка??? По типу: раз вызывает возмущения,или нагоняет тень на нас: значит не достоверен?)) Или как?


Если тебе не трудно, сделай, окажи услугу. Там столько всего, что и не знаю. Дай мне конкретный хадис, который ты хочешь узнать о нём моё мнение, не впадлу, как говорят на зоне :rolleyes:

Ой блин, стоило перепутать смайлик :unsure: и нажать на этот :nasibi: как сразу умники с разъяснениями, специалисты по смайликам. Нет, не знаю кто такие Насибы. Знаю что имя лезгинское :rolleyes:


#90 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:49

То есть, ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) до того, как к нему явился ангел Джабраиль уже читал пятикратный намаз? Ты хочешь сказать, что Мухаммад (с.а.в.) уже знал, что будет Пророком и уже у него был Коран?
А по поводу Аиши (да будет доволен её АЛЛАХ) ты перед АЛЛАХом ответишь, не передо мной. Естественно, что Мухаммад не будет заступникам тем в День Суда, кто клевещет на его жён и его семейство!
Унижают пророка не сунниты, а невежды вроде вас, которые во всём видят унижения, так как привыкли влочить существовние обиженных!

Он обязательно должен был читать пятикратный намаз? Другой намаз не принимается Аллахом?
Аллах очистил его сердце и пророк знал все, что ему следовало знать.

Мы про Аишу ответим конечно, но и Вы ответьте нам. Сколько лет было Аише когда пророку дали пророчество?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru