Перейти к содержимому


Фотография

Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#31 Марьям

Марьям

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 13 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:37

Ассаламу алейкум ! А вот что говорил по этому поводу имам аль - Шафии !

يا اهل بيت رسول الله حبكم فرض من الله في القران انزله
كفاكم من عظيم القدر انكم من لم يصل عليكم لا صلاة له
دیوان، ص‏162، ش‏34
перевод : " О домочадцы Пророка ! Любить вас - приказ Аллаха , ниспосланный в Коране . Вы бесконечно благодарны , и молитва того , кто не благословит вас , не будет принята ".

#32 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:35

Ассаламу алейкум ! А вот что говорил по этому поводу имам аль - Шафии !

يا اهل بيت رسول الله حبكم فرض من الله في القران انزله
كفاكم من عظيم القدر انكم من لم يصل عليكم لا صلاة له
دیوان، ص‏162، ش‏34
перевод : " О домочадцы Пророка ! Любить вас - приказ Аллаха , ниспосланный в Коране . Вы бесконечно благодарны , и молитва того , кто не благословит вас , не будет принята ".

Даже говорят что Шафиит был шиитом и некоторые его не переваривовали

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#33 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 20:45

وقال العدوي الحمزاوي في كنز المطالب ( ص‏216 ) :
ومن أحسن ما يقول بعد تجديد التوبة في ذلك الموقف ‏الشريف، وتلاوة ( ولو انهم إذ ظلموا أنفسهم جاءوك فاستغفروا اللّه واستغفر لهم الرسول ) الآية: نحن وفدك ‏يا رسول ‏اللّه وزوارك، جئناك ‏لقضاء حقك وللتبرك بزيارتك والاستشفاع بك مما اثقل ظهورنا واظلم ‏قلوبنا.

Сказал Алвийй ал Хамзавийй в кнгиге (каназул муталиб) стр 216

Перед могилом пророка (с) стоя сделая товба самое лучшее читать этот айат.(Они придут к тебе признавая себя виноватыми, простит их Аллах и проси для них у Аллаха товбу).Мы пришли к тебе посешать тебя о Расулиллах. Пришли к тебе брать от тебя хагг и брать табаррук от тебя при зиярате тебя, хотим от тебя шафаа, потому что у нас в сердцах грех и мы носим этот грех
ويقول ( ص‏ 230 ) : ويتوسل بهم إلى اللّه في بلوغ آماله، لان هذا المكان محل مهبط ‏الرحمات الربانية، وقد قال خير البرية عليه الصلاة وأزكى التحية: إن لربكم في دهركم نفحات، ألا فتعرضوا لنفحات ربكم. ولا شك ولا ريب أن هذا المكان محل هبوط الرحمات الإلهية، فينبغي للزائر أن ‏يتعرض لهاتيك النفحات الاحسانية، كيف لا ؟ وهم الأحبة والوسيلة العظمى إلى اللّه ورسوله، فجدير لمن ‏توسل بهم أن يبلغ المنى وينال بهم الدرجات العلى، فانهم الكرام لا
يخيب قاصدهم وهم الأحياء، ولا يرد من غير إكرام زائرهم

А также в стр 230
Посредничеством их наши желание доходят Аллаху, потому что этот местность- место прощения и милости,и сказал он, прямой дороге показывающий праведный путь и в показывающий чистейший путь
Господ на вашем мире настаивает на хорошое, разве можно отрицать его наставление? Нету сомнение втом что, этот местность- место прощения и милости, Хотение отрицание хорошое наставление правильно ? нет.!
Они любимы и посредники к Аллаху и расулиллаху,Самое лучшее, брать их посредником и дойдет ихние дуа наивысшаю ступень и водаст им самое хорошое, они милосердные и пропойдет их ние дуа зря они всегда живы,нехотят просить у других милосердных при посешение их.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#34 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:42

Я же писал,что он мог так читать: О Аллах,благослови меня и мой род,как ты благословил Ибрахима и его род...


что значит Он мог так читать? Он читал как читаем мы!

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#35 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 14:35

Я же писал,что он мог так читать: О Аллах,благослови меня и мой род,как ты благословил Ибрахима и его род...


что значит Он мог так читать? Он читал как читаем мы!

На русский язык переведите то,что вы читаете.

#36 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:49

Я же писал,что он мог так читать: О Аллах,благослови меня и мой род,как ты благословил Ибрахима и его род...


что значит Он мог так читать? Он читал как читаем мы!

На русский язык переведите то,что вы читаете.


О Аллах,благослови Мухаммада и род его

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#37 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:32

О Аллах,благослови Мухаммада и род его

Это мы так читаем.Вообще,по шариату,незапрещенно просить для себя благословения у Аллаха.Вот и сам подумай,как ты будешь у Аллаха просить для себя благословения? Будешь говорить для себя,говоря: пошли мне благословение или в твоём дуа будет просто твоё имя,висал? вроде так:пошли висалу благословение.

#38 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:16

противоречия! противоречия! противоречия! серия первая.

Муслим вы на каждом намазе салам отправляете пророку?

И мы не отправляем в намазе салам пророку,т.к. этот салам делает молитве недействительной.



Значит даже саляфиты отпрвляют салам пророку а вы нет?

А мы нет.Мы между вами и ими.Невпадаем в крайности.Этот салам пророку бида(!!!)


О Аллах,благослови Мухаммада и род его

Это мы так читаем.


ИТОГИ ДАННЫХ ПОСТОВ (следуя словам муслима):

первое.

муслим не посылает салам пророку!

второе.

салам пророку делает молитву не действительной!

третье.
посылать салам пророку это БИДА!

четвертое.
муслим посылает салам пророку, аннулирует все свои намазы, совершает бида!

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#39 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:16

противоречия! противоречия! противоречия! серия вторая.

даже если посудить логически, сам пророк не мог сам себе в намазе салам посылать(!!!).


т.е. хотите сказать, что Он никогда не произносил слова О Аллах,благослови Мухаммада и род его,как ты благословил Ибрахима и род его

Эту молитву он научил говорить мусульман,а сам вполне мог говорить: О Аллах,благослови меня и мой род,как ты благословил Ибрахима и его род...


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#40 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:20

Первый
Вот великий основатель саляфизма принимал этот хадис сахихом.
وابن تيمية قال في مجموع الفتاوى ج3 صفحة 272

( وكذلك مما يشرع التوسل به في الدعاء كما في الحديث الذي رواه الترمذي وصححه أن النبي صلى الله عليه وسلم علم شخصا أن يقول:" اللهم إني أسألك وأتوسل إليك بنبيك محمد نبي الرحمة يا محمد يا رسول الله إني أتوسل بك إلى ربي في حاجتي ليقضيها اللهم فشفعه في" فهذا التوسل به حسن )
Ибни Теймия сказал в своем книге маджмуе фатават том.3 стр.272.
В Сахих Тирмизи есть хадис о тавассуле при дуа как, однажды пророк (с) учил одного человека таким словам.
(Аллахумма я хочу от тебя и посредством Мухаммада (с) пророком рахмата, йа Мухаммад йа расул постредством тебя говорю дуа моему Аллаху о помоши что бы одарил нам шафаа.)
хадис сахих.


спасибо брату Татару, за поддержку этой темы конкретными цитатами от ибн Теймия!!!

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#41 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:52

ИТОГИ ДАННЫХ ПОСТОВ (следуя словам муслима):

первое.

муслим не посылает салам пророку!

второе.

салам пророку делает молитву не действительной!

третье.
посылать салам пророку это БИДА!

четвертое.
муслим посылает салам пророку, аннулирует все свои намазы, совершает бида!

1)Ты наверно нечитаешь внимательно то,что я писал.Я говорил за такой салам,что это бида: "Мир тебе,о пророк". 2) А испрашивать благословения у Аллаха для пророка,это фарз,который Аллах приказал делать мусульманам и мы просим у Аллаха,что бы Он благословил пророка,а не сами от себя ему посылаем салам и благословения.

#42 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:47

12-أبو منصور الكرماني الحنفي: في آداب زيارة قبر النبي-صلى الله عليه وسلم-: "ويقول إن فلان وفلان يستشفع بك يا رسول الله".
Абу Мансур Ал Карамани Ханафи. в книге адаби зиярет набий. Такой такойта человек просит йа Расулиллах через табя шафаа.
13- في كتاب الفتاوى الهندية ( ج1/266 ) كتاب المناسك: باب: خاتمة في زيارة قبر النبي صلى اللّه عليه وسلم، بعد أن ذكر كيفية وآداب زيارة قبر الرسول صلى اللّه عليه وسلم، ذكر الأدعية التي يقولها الزائر فقال: "ثم يقف ( أي الزائر ) عند رأسه صلى اللّه عليه وسلم كالأوّل ويقول: اللهم إنك قلت وقولك الحق: "وَلَوْ أَنَّهُمْ إِذ ظَّلَمُوا أَنفُسَهُمْ جَاءُوكَ .." الآية، وقد جئناك سامعين قولك طائعين أمرك، (((مستشفعين بنبيك إليك ))) .
В книге фетавийй Хиндии стр 261 том 1.Китаб менасик.В конце посешение пророка Набий и после адаба и соблюдение зиярата, Человек должень сказать около могилы пророка(с) эти дуаа.
афат из корана о Аллах ты сам сказал нам в коране. ( Они придут к тебе ............. ) так вот мы пришли к тебе прислушаясь и подчиняясь и хотим шафаа с помошью набийй.

14-أبو إسحاق الخجندي الكازروني: كان من شعره:
خافت النار إلاها فانتحت تتشفع لائذة بالرسول.
التحفة اللطيفة (1/83 ) .
Абу Исхаг Казарании в своем стихе
Боимся мы огня ада и для нас открыты шафаат расулиллах
В книге Атовхату- тайигат. том 1 стр 83

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#43 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:57

В книге фетавийй Хиндии стр 261 том 1.Китаб менасик.В конце посешение пророка Набий и после адаба и соблюдение зиярата, Человек должень сказать около могилы пророка(с) эти дуаа.
афат из корана о Аллах ты сам сказал нам в коране. ( Они придут к тебе ............. ) так вот мы пришли к тебе прислушаясь и подчиняясь и хотим шафаа с помошью набийй.

Татар,скажи,сам веришь в это?

#44 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:54

В книге фетавийй Хиндии стр 261 том 1.Китаб менасик.В конце посешение пророка Набий и после адаба и соблюдение зиярата, Человек должень сказать около могилы пророка(с) эти дуаа.
афат из корана о Аллах ты сам сказал нам в коране. ( Они придут к тебе ............. ) так вот мы пришли к тебе прислушаясь и подчиняясь и хотим шафаа с помошью набийй.

Татар,скажи,сам веришь в это?

Вопрос похож на саляфитский
:scenic:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#45 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 15:02

Вопрос похож на саляфитский
:scenic:

Я просто хотел унать,веришь ли ты тому,что приводишь?

#46 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:11

15-وقال خليل أحمد سهارنبوري ( المتوفي 1349 هـ ) في كتابه المهند على المفند( ? 86-87 ) وهو من كبار علماء أحناف ديوبند بالهند، في جواب هذا السؤال: هل للرجل أن يتوسل في دعوته بالنبي والصالحين والصديقين والشهداء والأولياء؟
"عندنا وعند مشايخنا يجوز التوسل بهم في حياتهم وبعد وفاتهم بأن يقول: "اللّهم إني أتوسل إليك بفلان أن تجيب دعوتي وتقضي حاجتي". كما صرح به الشاه محمد إسحاق الدهلوي والمهاجر المكي ورشيد أحمد الكنكومي.انتهى.
وأيد ووافق على هذا الكتاب حوالي 75 نفراً من علماء الأحناف الكبار في باكس
Халил Ахмад сахнабури сказал (1349. у.) ал мухнади але мугнед..(86-87)
Можно ли человеку делать дуа при посредничеством пророка (с), салихин, садигин и с шахидами: и с овлия???
Шейх сказал.У наших улама считается хорошим поступком делать дуа при их жизни и после смерти. (О Аллах я делаю дуа с посредничеством такого та тако человека)
И в том числе говрил так Ал шах Мухаммад Исхаг ...............
и собраны в этом книге более 75 равайатов отизвестных алимов мазхаба Ханафи в Пакистане.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#47 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 14:55

the maliki school
المذهب المالكي:
1- القاضي عياض ( ت : 544 هـ ) في كتابه الشهير الشفا
Ахли сунна
Шафиитский мазхаб
.
1Ал Гази Еййад в книге аш шахирил шуга (р.544)


2-القرافي المالكي ( ت : 682 هـ ) : ذكر قصة العتيبي وأقرها في الذخيرة (3/375-376).
Ал Граф Маликии- Пишет зикара гиссата утейби ва аграха фил хахира.том 2.стр 376. том.3.стр 375

3-شمس الدين أبو عبد اللّه محمد بن النعمان المالكي المتوفى ( 683 هـ ) ، في كتابه مصباح الظلام في المستغيثين‏ بخير الأنام، قال الخالدي في صلح الإخوان : هو كتاب نفيس نحو عشرين كراسا، وينقل عنه ‏كثيرا السيد نور الدين
السمهودي في وفاء الوفا , في الجزء الثاني في باب التوسل بالنبي الطاهر

Шамсаддин абу Абдуллах .... Малики(р.683)
пишет своем книге. Мисабах
Под тенью у тех у коих можно просить хорошое. Сказал Халид в своем книге салаха ихван. В этом книге можно найти более двадцати лучших посредничеств приближение к Аллаху.Об этом сказал и Сейид Нураддин

Самухиди в книге вафайа вафая., во втором томе в бабе тавассул

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#48 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:41

ابن عساكر الشافعي (ت:571 هـ):كتب في أربعينياته "يا محمد إني أتوجه بك إلى ربي" تاريخ دمشق (6/443).
Ибн Есакир Шафии(т.571) в книге Арбаиниййат * Йа Мухаммад я посредством тебя обрашаюсь Аллаху* Тариху Дамашг. 6 том. стр.443

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#49 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 10:20

قال الشيخ ابن الحاج المالكي ( ت : 737 هـ ) المعروف بإنكاره للبدع في كتابه المدخل ( ج1/259-260 ) ما نصه: "((( فالتوسل به عليه الصلاة والسلام ))) هو محل حطّ أحمال الأوزار وأثقال الذنوب والخطايا، لأن بركة شفاعته عليه الصلاة والسلام وعِظمها عند ربه لا يتعاظمها ذنب، إذ إنها أعظم من الجميع، فليستبشر من زاره ويلجأ إلى اللّه تعالى بشفاعة نبيه عليه الصلاة والسلام ومَن لم يزره، اللهم لا تحرمنا شفاعته بحرمته عندك آمين يا رب العالمين، ومن اعتقد خلاف هذا فهو المحروم".

Шейх Ибн ал Хадж сказал.(р.737)
В книге своем Мадхал пишет в главе оботрицание нововидение том.1стр.260-259.
Тавассул пророку (с) то место где наши грехи, наши желание наши ошибки можно признать. Ибо пророк перед Аллахо на таком уровне, что все грехи человеческие нечто ради пророка(с).
Аллах дасть милост тому кто посетил пророка(с) и даже тех кто не смог посетит его. О Аллах не запрешай нам тавассула пороку (с), ради твоего любимого пророка(с), а кто против этого то запрети им.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#50 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 19:37

يقول ابن خلدون ( ت : 808 هـ ) في تاريخه (6/43) : (نسأله سبحانه وتعالى من فيض فضله العميم ونتوسل إليه بجاه نبيه الكريم أن يرزقنا إيمانا دائما وقلبا خاشعا وعلما نافعا ....).

Ибн Халдун Малики(р.808) в своем истории том.6 стр.43.
И просим у Аллаха о блаженстве его, в обшем просим Аллаха посредничеством пророка карима что бы нам благотврил сильным иманом на всегда, что бы сердца были боязны и прекрасного знание.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#51 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:41

1- Известный сподвижник Усман бин Ханиф, согласие Бога над ним, передал: «Один слепой человек подошел к Пророку r и попросил его: «Проси Аллаха о том, чтобы я мог узреть!». Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, сказал ему: «Пойди в место совершения омовения, выполни омовение, соверши Намаз в два ракаата и прочти следующую молитву: «О, мой Аллах! Я обращаюсь к Тебе и прошу Тебя ради Твоего Пророка Мухаммада, благословение Бога ему и приветствие, являющегося Пророком милости! О Мухаммад, я обращаюсь к Аллаху посредством тебя, чтобы Он исполнил мою просьбу!». Этот достоверный хадис передали имам Ахмад, Тирмизи, Ибн Маджа, Насаи, Хаким. Также его привел имам ан-Навави в своей книге «Аль-Азкар» (стр. 243), Мунзири, Субуки, Ибн Хузайма, Хайсам, Ибн Таймия, ас-Суюти, Касталани и другие. (См. «Суюфуллах», с. 52).

В этом хадисе Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, научил того незрячего взывать к себе.
Усман бин Ханиф, согласие Бога над ним, передавший эту историю, сказал: «Клянусь Аллахом, не успели мы поговорить немного и разойтись после собрания (маджлиса), как этот человек зашел к нам уже зрячим». Так же рассказывают Байхаки и Табрани.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#52 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:42

Из указанных обоих хадисов, переданных Усманом, согласие Бога над ним, видно, что слепой человек взывал к Пророку Мухаммаду, благословение ему и приветствие, там, где он отсутствовал. Обо всем этом пишет Ибн Касир в книге « Аль-Бидаят ва ан-нихаят». (См. т. 6, с. 553-554).

2- Известный сподвижник Усман бин Ханиф, согласие Бога над ним, во времена правления Усмана бин Аффана, согласие Бога над ним, научил одного человека взывать к Пророку, благословение Бога ему и приветствие. Он так и поступил, после чего он отправился к халифу Усману, согласие Бога над ним. Тогда халиф исполнил его нужду, которую прежде несколько раз отклонял. Эту историю передали Табрани, Байхаки, Мунзири, Субки, ас-Суюти и другие.

3- После того, как Посланник Аллаха, благословение ему и приветствие, перешел в потусторонний мир, прошло 1400 лет. В течение всего этого периода каждый молящийся в своем намазе обращается к Пророку, благословение Бога ему и приветствие, словами: «Ас-Саляму ‘алайка аййюха-ннабиййю», что означает: «Салам тебе о, Пророк!».

4- Во времена правления Умара, согласие Бога над ним, известный сподвижник Билал бин Харис, согласие Бога над ним, отправившись к могиле Посланника Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, воззвал: «О, Посланник Аллаха! Проси для своей общины ниспослания дождя, ибо они погибают». Так передал Ибн Касир в книге «Аль-Бидаят ва ан-нихаят», и сказал, что цепочка передатчиков этого рассказа (иснад) является достоверной. (Т. 7, с. 91). Также его привели аль-Бухари в своей книге «Тарих», Байхаки, Ибн Хаджар в книге «Фатху аль-Бари» и другие.

5- Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, сказал: «Если у кого-то из вас сбежит верблюд, то трижды взывайте: «О рабы Аллаха, поймайте его!». Этот хадис с достоверной цепочкой передал Баззар, а также Ибн Сунни, Хаким в своем сборнике Хадисов, ан-Навави в книге «Аль-Азкар» (см. с. 288).

6- Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, говорил: «Если кто-то из вас находится в пустыне и нуждается в помощи, то пусть взывает: «О, рабы Аллаха, помогите мне!». Хадис передал Табрани (см. «Ас-Сава‘ику аль-Илахият», с. 35).

7- Имам Ахмад, согласие Бога над ним, рассказал: «Я совершил хадж пять раз. Однажды, отправляясь пешком в хадж, я по дороге заблудился и тогда я стал призывать: «О, рабы Аллаха! Направьте нас на верную дорогу!». Я не переставал повторять эти слова, пока не нашел дорогу». Так пишет Ибн Касир в книге «Аль-Бидаят ва ан-нихаят» (см. т. 10, с. 689).

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#53 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:43

Имам Ан-Наввави, помилует Бог его, писал очень ценную книгу "Аль-Азкар", в которой он писал:
475. Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что когда (мусульман) поражала засуха, ‘Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, всегда просил аль-‘Аббаса бин ‘Абд аль-Мутталиба обратиться к Аллаху с мольбой о ниспослании дождя, и он говорил: «О Аллах, поистине, мы всегда просили нашего пророка обращаться к Тебе с мольбой о дожде, и Ты посылал нам дождь, а теперь мы просим обратиться к Тебе дядю нашего пророка, так пошли же нам дождь!» − и дождь действительно ниспосылался им. (Аль-Азкар стр. 314)

496. Передают со слов ‘Усмана бин Хунайфа, да будет доволен им Аллах, что как-то раз к пророку, , явился один слепец, который попросил его: «Обратись к Аллаху с мольбой о том, чтобы Он избавил меня (от слепоты)». (В ответ ему пророк, ,) сказал: «Если хочешь, я обращусь с такой мольбой, а если хочешь, терпи, ибо это будет для тебя лучше». (Слепец) сказал: «Обратись к Нему с мольбой», и тогда пророк, , велел ему совершить омовение должным образом и обратиться к Аллаху с такой мольбой: «О Аллах, поистине, я прошу Тебя и обращаюсь к Тебе через Твоего пророка Мухаммада, пророка милости, да благословит его Аллах и да приветствует! О Мухаммад, поистине, я обращаюсь через Тебя к Твоему Господу, чтобы моя просьба была удовлетворена. О Аллах, прими его ходатайство за меня! (Аль-Азкар стр. 326)

571. Передают со слов ‘Абдуллаха бин Мас‘уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, , сказал:
– Если в пустыне у кого-нибудь убежит верховое животное, пусть воззовёт: «О рабы Аллаха, задержите, о рабы Аллаха, задержите! – ибо, поистине, на земле у Всемогущего и Великого Аллаха найдётся тот, кто задержит его».
Один из наших великих шейхов, которому был известен этот хадис, рассказывал мне, что как-то раз у него убежало одно из верховых животных, по-моему, мулица, и он произнёс эти слова, после чего по воле Аллаха оно немедленно было задержано. Что же касается меня, то однажды я находился в пути вместе с несколькими другими людьми, у которых убежало какое-то животное. Они не смогли его поймать, а я произнёс эти слова, и животное немедленно остановилось без всякой причины, если не считать таковой те слова, которые я произнёс. (Аль-Азкар 394-395)

Здесь мы видим, что сам Ан-Наввави, помилует Бог его, призывал "О рабы Аллаха"...
Кто скажет, что Ан-Наввави, помилует Бог его, отступил от Ислама или стал из-за этого хотя бы заблужден???


ГЛАВА 269. ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ ТОМУ, У КОГО ОНЕМЕЕТ НОГА
Сообщается, что аль-Хайсам бин Ханаш сказал:
– (Однажды, когда) мы были у ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, у него онемела нога, и какой-то человек посоветовал: «Вспомни того, кого ты любишь больше всех». (‘Абдуллах) воскликнул: «О Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!» – после чего будто освободился от пут.
Сообщается, что Муджахид сказал:
– (Как-то раз) у одного человека, который находился в обществе Ибн ‘Аббаса онемела нога. Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Вспомни того, кого ты любишь больше всех». Тот воскликнул: «Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!» – и онемение в его ноге прошло.

Сообщается, что Ибрахим бин аль-Мунзир аль-Хизами, который был одним из шейхов аль-Бухари, сказал:
– Жителям Медины нравится красота бейта Абу-ль-‘Атахийи , который сказал:
Иногда нога его немеет,
И если не воскликнет он: «О ‘Утба!» – онемение не проходит. (Аль-Азкар стр. 523)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#54 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:50

Фетва об истигаса
Автор: Имам Шамсуддин ар-Рамли

http://darulfikr.ru/node/623

Тавассуль и истигаса через Пророка
Автор: Имам Ибн Хаджар аль Хайтами

http://darulfikr.ru/node/43

Тавассуль, истигаса и ташаффу
Автор: Имам Такыюддин ас-Субки

http://abu-muhammad-....com/60337.html

Хафиз Ибн Хаджар 'Аскаляни: "Маджаз 'акли" в ду'а

http://community.liv...ata/180549.html

Имам Ибн Хумам о посещении могилы Посланника Аллаха, саляллаху 'алейхи уа саллям

http://community.liv...ata/171014.html

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#55 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 13:48

1- Известный сподвижник Усман бин Ханиф, согласие Бога над ним, передал: «Один слепой человек подошел к Пророку r и попросил его: «Проси Аллаха о том, чтобы я мог узреть!». Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, сказал ему: «Пойди в место совершения омовения, выполни омовение, соверши Намаз в два ракаата и прочти следующую молитву: «О, мой Аллах! Я обращаюсь к Тебе и прошу Тебя ради Твоего Пророка Мухаммада, благословение Бога ему и приветствие, являющегося Пророком милости! О Мухаммад, я обращаюсь к Аллаху посредством тебя, чтобы Он исполнил мою просьбу!». Этот достоверный хадис передали имам Ахмад, Тирмизи, Ибн Маджа, Насаи, Хаким. Также его привел имам ан-Навави в своей книге «Аль-Азкар» (стр. 243), Мунзири, Субуки, Ибн Хузайма, Хайсам, Ибн Таймия, ас-Суюти, Касталани и другие. (См. «Суюфуллах», с. 52).


Татар,ты где этот бред находишь? Я лично скажу,что это пример недостоверного хадиса,когда взяли достоверный иснад.а текст ложный влепили.

муслим, вы опять взялись за старое? сколько раз повторять вам, что нужно приводить док-ва своих слов и не пустословить?

я предупреждал, что подниму вам рейтинг за это. так что имейте ввиду, что у вас уже 80% рейтинга, еще два предупреждения и вы окажетесь за бортом.


Сообщение отредактировал geogrd: 04 января 2010 - 17:55


#56 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 14:03

Из указанных обоих хадисов, переданных Усманом, согласие Бога над ним, видно, что слепой человек взывал к Пророку Мухаммаду, благословение ему и приветствие, там, где он отсутствовал. Обо всем этом пишет Ибн Касир в книге « Аль-Бидаят ва ан-нихаят». (См. т. 6, с. 553-554).

2- Известный сподвижник Усман бин Ханиф, согласие Бога над ним, во времена правления Усмана бин Аффана, согласие Бога над ним, научил одного человека взывать к Пророку, благословение Бога ему и приветствие. Он так и поступил, после чего он отправился к халифу Усману, согласие Бога над ним. Тогда халиф исполнил его нужду, которую прежде несколько раз отклонял. Эту историю передали Табрани, Байхаки, Мунзири, Субки, ас-Суюти и другие.

3- После того, как Посланник Аллаха, благословение ему и приветствие, перешел в потусторонний мир, прошло 1400 лет. В течение всего этого периода каждый молящийся в своем намазе обращается к Пророку, благословение Бога ему и приветствие, словами: «Ас-Саляму ‘алайка аййюха-ннабиййю», что означает: «Салам тебе о, Пророк!».

4- Во времена правления Умара, согласие Бога над ним, известный сподвижник Билал бин Харис, согласие Бога над ним, отправившись к могиле Посланника Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, воззвал: «О, Посланник Аллаха! Проси для своей общины ниспослания дождя, ибо они погибают». Так передал Ибн Касир в книге «Аль-Бидаят ва ан-нихаят», и сказал, что цепочка передатчиков этого рассказа (иснад) является достоверной. (Т. 7, с. 91). Также его привели аль-Бухари в своей книге «Тарих», Байхаки, Ибн Хаджар в книге «Фатху аль-Бари» и другие.

5- Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, сказал: «Если у кого-то из вас сбежит верблюд, то трижды взывайте: «О рабы Аллаха, поймайте его!». Этот хадис с достоверной цепочкой передал Баззар, а также Ибн Сунни, Хаким в своем сборнике Хадисов, ан-Навави в книге «Аль-Азкар» (см. с. 288).

6- Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, говорил: «Если кто-то из вас находится в пустыне и нуждается в помощи, то пусть взывает: «О, рабы Аллаха, помогите мне!». Хадис передал Табрани (см. «Ас-Сава‘ику аль-Илахият», с. 35).

7- Имам Ахмад, согласие Бога над ним, рассказал: «Я совершил хадж пять раз. Однажды, отправляясь пешком в хадж, я по дороге заблудился и тогда я стал призывать: «О, рабы Аллаха! Направьте нас на верную дорогу!». Я не переставал повторять эти слова, пока не нашел дорогу». Так пишет Ибн Касир в книге «Аль-Бидаят ва ан-нихаят» (см. т. 10, с. 689).


Или это,вообще в ум не укладыветься.

1.Взывать молитвой кроме Аллаха к его творениям ,есть ширк.

2.Нельзя говорить в моитве "Мир тебе,о пророк",т.к. это делает недействительным молитву и это выражение близко к ширку.

3.Тот,кто обращаеться к пророку о ниспослании дождя,тот мушриком стал,т.к. пророк давно умер.

4.А этот хадис :«Если у кого-то из вас сбежит верблюд, то трижды взывайте: «О рабы Аллаха, поймайте его!»

,ну ни один здравый человек не будет взывать в пустоту,если не будет рядом людей. Это говориться о том,что бы тот,у кого убежал верблюд,просил помощи у людей,что бы они поймали его,т.к. он сам не смог поймать верблюда.

5. А этот хадис: «Если кто-то из вас находится в пустыне и нуждается в помощи, то пусть взывает: «О, рабы Аллаха, помогите мне!»

Ну это тоже явно относиться к тому,что когда люди рядом находяться,что бы они помогли чем нибудь нуждающемуся.Это не говориться о молитве к людям. Возможно такое,что когда человек попал в беду,он может так кричать в надежде,что его кто услышит,например человек сломал ногу и не может двигаться и не видит всей пустыни,не видит всей дороги,на которой он лежит и взывает о помощи громко,в надежде что кто то будет проходить мимо или рядом из людей и услышит его.Это простой случай из жизни.

6.А этот хадис: Я совершил хадж пять раз. Однажды, отправляясь пешком в хадж, я по дороге заблудился и тогда я стал призывать: «О, рабы Аллаха! Направьте нас на верную дорогу!». Я не переставал повторять эти слова, пока не нашел дорогу».

Этот человек явно обращался к рядом находящимся людям и кто то из людей указал ему дорогу,т.е. он просил людей,но многие не знали эту дорогу,но всё же кто то показал направление. Я не пойму,где в таких хадисах говориться о молитве людям? Что за бред? Даже язычники ни когда не обращались в своих молитвах к простым смертным.

Сообщение отредактировал myslim: 04 января 2010 - 14:10


#57 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:14

1- Известный сподвижник Усман бин Ханиф, согласие Бога над ним, передал: «Один слепой человек подошел к Пророку r и попросил его: «Проси Аллаха о том, чтобы я мог узреть!». Посланник Аллаха, благословение Бога ему и приветствие, сказал ему: «Пойди в место совершения омовения, выполни омовение, соверши Намаз в два ракаата и прочти следующую молитву: «О, мой Аллах! Я обращаюсь к Тебе и прошу Тебя ради Твоего Пророка Мухаммада, благословение Бога ему и приветствие, являющегося Пророком милости! О Мухаммад, я обращаюсь к Аллаху посредством тебя, чтобы Он исполнил мою просьбу!». Этот достоверный хадис передали имам Ахмад, Тирмизи, Ибн Маджа, Насаи, Хаким. Также его привел имам ан-Навави в своей книге «Аль-Азкар» (стр. 243), Мунзири, Субуки, Ибн Хузайма, Хайсам, Ибн Таймия, ас-Суюти, Касталани и другие. (См. «Суюфуллах», с. 52).


Татар,ты где этот бред находишь? Я лично скажу,что это пример недостоверного хадиса,когда взяли достоверный иснад.а текст ложный влепили.

Салам алейкум брат.Честно говоря я непонимаю какую агиду ты преставляешь или защищаешь?Это что за акида шиизм с элементами вахабизма или на оборот?И потом брат ТАТАР все таки поискал , потрудился нашел хадиси , указывает источников авторов и старается доказать сказанное.И это у него научно получается. На что ваше возмущение что это ширк, и что ты бредишь,и т. д. Если несогласен ,то давай нормальные ответы с нормальными источниками,айатами,хадисами.Цитатами нормальных ученых.Все таки мы в форуме,а не на разборке.
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#58 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 18:32

Салам алейкум брат.Честно говоря я непонимаю какую агиду ты преставляешь или защищаешь?


Уалейкум салам.Я сдесь не защищал акиду,а сказал,что один хадис ложный,а остальные неправильно толкуют,если говорят,что нужно людям молиться.
Вот вопрос тогда, о чём этот аят? Сура 72 "Джинны"
18. " Места поклонения - для Аллаха, поэтому не призывайте с Аллахом никого".

Особенно спрашиваю про 2-ю часть аята: "не призывайте с Аллахом никого".

А то,что Татар делает,он это делает только для того,что бы оправдать тавасуль,которые делают большинство нынешних шиитов.Это у сунитов тоже ложно всё про тавасуль к умершим.

А та акида,которой я придерживаюсь,это акида пророка,как он делал,так и мы стараемся поступать.

Сообщение отредактировал myslim: 04 января 2010 - 18:34


#59 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 18:39

«О, мой Аллах! Я обращаюсь к Тебе и прошу Тебя ради Твоего Пророка Мухаммада,


Если так пророк учил просить Аллаха,то на что он опирался,на какой аят Корана? И чьим именем просил пророк Аллаха,когда взывал к Нему сам?

#60 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 18:40


3- После того, как Посланник Аллаха, благословение ему и приветствие, перешел в потусторонний мир, прошло 1400 лет. В течение всего этого периода каждый молящийся в своем намазе обращается к Пророку, благословение Бога ему и приветствие, словами: «Ас-Саляму ‘алайка аййюха-ннабиййю», что означает: «Салам тебе о, Пророк!».


2.Нельзя говорить в моитве "Мир тебе,о пророк",т.к. это делает недействительным молитву и это выражение близко к ширку.


очередной противоречие от пользователя Муслима. он пишет, что является представителем течения Шиизм. к сведению, у представителей течения домочадцев пророка (с) намаз заканчивается следующим образом:

Ассаляму алейка аййуханнабиййу ва рахматуллахи ва баракатух اسلام علیک ایها النبی و رحمت الله و برکته
то есть: Мир тебе, о пророк, а так же Его милость и благоденствие.

Асаляму алейна ва аля ибадиллахис-салихин اسلام علینا و علی عباد الله الصالحین
то есть: Мир нам и праведным рабам Аллаха

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух اسلام علیکم و رحمت الله و برکته
то есть: Мир вам, а так же Его милость и благоденствие.

если Муслим, как он сам говорит, является шиитом, то почему этого не знает?

если Муслим, не шиит, то почему он объявляет себя шиитом?!?


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru