Перейти к содержимому


Фотография

Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#91 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:08

брат умершие нас слышат наши уши слушает проста наши глаза и уши это как сказать связь для духа ,

Да в том то и дело,что тело служит как бы проводником,что бы душа имела ощущение в этом мире,но когда тело умирает,душа остаёться без этого проводника и соответсвенно,ничего чуствовать,что происходит в этом мире,не может,проводник то поломался,остановился,т.е. тело. А как там ощущает душа,в барзахе,то это только одному Аллаху ведомо или что ощущает.
А за аят о погибших на пути Аллаха я уже писал ответ,они не в нашем мире получают удел,а у Аллаха,а где это место,только Аллах знает,но оно не на Земле,может в раю,может где нибудь на одном из небес,ведь пророк при вознесенийй видел других пророков не в раю,а на небесах.

#92 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:52

А как там в барзахе они нас слушают??? или они нас видят???


Да в том то и дело,что они нас не слышат и не видят.Вообще,у души нет органов,как у тела,она как одно целое,как там душа ощущает себя,узнать можно только тогда,когда умрёшь.А есть ещё такое,что после смерти душа в барзахе ничего не ощущает,это вывод из аятов,где сказанно о воскресении и некие люди будут думать,что после того,как они умерли и воскресли,прошло пол дня или около того,т.е. это будет подобно как человек уснул,проспал 8 часов без сна,а проснувшись,подумал,что пол часа проспал,думаю,что кто нибудь сталкивался с таким эфектом.Вообще,я думаю,что сон это хорошее знамение нам,через него мы можем приблизиться к смерти,понять по снам разные состояния души,ведь во сне Аллах забирает душу,ну предположить,как там в барзахе бывает,как восреснем,т.е. когда пробуждаемся ото сна,то наверно так в день воскресения нам сознание вернёться в тело,т.е. наша душа.Вообщем сон,это некая малая постоянная репитиция смерти и воскрешения,что бы мы не пугались самой смерти,т.е. уснул-проснулся,умер-воскрес.



МОЖНО УЗНАТЬ ГДЕ СЕЙЧАС ПРОРОКИ (а)? БАРЗАХ, ДЖАННАТ ИЛИ ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#93 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 01:36

брат умершие нас слышат наши уши слушает проста наши глаза и уши это как сказать связь для духа ,

Да в том то и дело,что тело служит как бы проводником,что бы душа имела ощущение в этом мире,но когда тело умирает,душа остаёться без этого проводника и соответсвенно,ничего чуствовать,что происходит в этом мире,не может,проводник то поломался,остановился,т.е. тело. А как там ощущает душа,в барзахе,то это только одному Аллаху ведомо или что ощущает.
А за аят о погибших на пути Аллаха я уже писал ответ,они не в нашем мире получают удел,а у Аллаха,а где это место,только Аллах знает,но оно не на Земле,может в раю,может где нибудь на одном из небес,ведь пророк при вознесенийй видел других пророков не в раю,а на небесах.

Муслим это сура Йасин а вот айат.((25. Beдь я yвepoвaл в Гocпoдa вaшeгo и пocлyшaйтe мeня".

26. Cкaзaнo eмy: "Boйди в paй!" oн cкaзaл: "O, ecли бы мoи люди знaли,

27. зa чтo пpocтил мнe Гocпoдь мoй и cдeлaл мeня из пoчтeнныx!")))
Как тепер человек который умер может жалеть что люди не поняли его. раз он умер аа?????

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#94 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 02:00

Муслим это сура Йасин а вот айат.((25. Beдь я yвepoвaл в Гocпoдa вaшeгo и пocлyшaйтe мeня".

26. Cкaзaнo eмy: "Boйди в paй!" oн cкaзaл: "O, ecли бы мoи люди знaли,

27. зa чтo пpocтил мнe Гocпoдь мoй и cдeлaл мeня из пoчтeнныx!")))
Как тепер человек который умер может жалеть что люди не поняли его. раз он умер аа?????


На сколько я помню тафсир этого аята такой,что люди убили этого верующего за его веру.А в Коране сказанно,что те,кто умер на пути Аллаха получают удел свой у Господа.Вот он в этом месте и произнёс эти слова,когда увидел награду Аллаха,а как известно по хадису от одного из имамов,что Аллах даёт таким людям тела,наподобие их земных тел и они живут там с этими телами.

#95 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 02:07

А вот что я раскопал,это было у первых христиан,последователей Исы :

ПОКЛОНЕНИЕ МОЩАМ

«Ибо прах ты, и в прах возвратится»


(Быт. 3, 19)

Со смертью первомученика Стефана церковь христианская вступила в долгий период страшных гонений. Не было христианской общины, верующие которой не засвидетельствовали бы истинности Св. Писания и своей преданности Иисусу Христу мученической смертью некоторых членов.

Имена мучеников заносились руководящими братьями в списки поместных церквей, в некоторых общинах эти списки оглашались при совершении Вечери Господней, как примеры непоколебимой верности учению Христа.

В известные дни, главным образом в дни годовщин, верующие собирались у могил мучеников, чтобы послушать сказания очевидцев об их мученической кончине. В ту пору никому еще не приходила мысль обращаться в молитве к умерщвленным членам общины и просить их ходатайства пред Богом.

В представлении тогдашних христиан подобная молитва могла бы исходить только из уст язычника, не знающего истины, а воздавание Божеских почестей «останкам мучеников» (мощам) показалось бы кощунственным. Но в конце четвертого века в церковь начинает мало-помалу проникать поклонение этим именно «останкам».


Так вот откуда у вас взялся ваш таввасуль через умерших.Ведь даже первые христиане считали это языческим делом,а как известно,Иса мусульманин был и его верные последователи тоже мусульманами были и естественно,Иса не делал тавасуль и его последователи не делали этого,т.е. через умерших.

Постыдитесь лучше те,кто это новвоведение превнёс и те,кто за этим следует.

#96 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 02:10

МОЖНО УЗНАТЬ ГДЕ СЕЙЧАС ПРОРОКИ (а)? БАРЗАХ, ДЖАННАТ ИЛИ ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ?

Аллаху лучше ведомо,где они.За всех не знаю,но некоторые на небесах,где их видел наш пророк во время вознесения,может и наш пророк тоже на небесах.

#97 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:28

Муслим это сура Йасин а вот айат.((25. Beдь я yвepoвaл в Гocпoдa вaшeгo и пocлyшaйтe мeня".

26. Cкaзaнo eмy: "Boйди в paй!" oн cкaзaл: "O, ecли бы мoи люди знaли,

27. зa чтo пpocтил мнe Гocпoдь мoй и cдeлaл мeня из пoчтeнныx!")))
Как тепер человек который умер может жалеть что люди не поняли его. раз он умер аа?????


На сколько я помню тафсир этого аята такой,что люди убили этого верующего за его веру.А в Коране сказанно,что те,кто умер на пути Аллаха получают удел свой у Господа.Вот он в этом месте и произнёс эти слова,когда увидел награду Аллаха,а как известно по хадису от одного из имамов,что Аллах даёт таким людям тела,наподобие их земных тел и они живут там с этими телами.

Отлично Муслим я вижу вы начинаете уже (извините) думать. Теперь вопрос про Имам Хусейна или Имам Али, можно ли их считат таким как в суре Ясин 26-27?
Они слышит нас?

Сообщение отредактировал tatar.: 07 января 2010 - 23:29

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#98 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:42

МОЖНО УЗНАТЬ ГДЕ СЕЙЧАС ПРОРОКИ (а)? БАРЗАХ, ДЖАННАТ ИЛИ ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ?

Аллаху лучше ведомо,где они.За всех не знаю,но некоторые на небесах,где их видел наш пророк во время вознесения,может и наш пророк тоже на небесах.


Если наш Пророк (с) их видел в мерадже, значить они могут видеть и слышать нас с позволением Аллаха.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#99 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:54

Отлично Муслим я вижу вы начинаете уже (извините) думать. Теперь вопрос про Имам Хусейна или Имам Али, можно ли их считат таким как в суре Ясин 26-27?
Они слышит нас?[/size]


Да вполне можно,а почему нет,они тоже получают удел у Аллаха.Но они нас не слышат,т.к. их среди нас нет,они совсем в другом мире,не на Земле.

#100 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:56

Если наш Пророк (с) их видел в мерадже, значить они могут видеть и слышать нас с позволением Аллаха.


Это очередная ложь.Доводы из Корана,что они видят тех кто на Земле и слышат их,ДО-ВО-ДЫ!!!

#101 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:59

Тем, кто говорит, что пророк умер и поэтому к нему нельзя взывать - мы отвечает хадисом:
Анас ибн Малик говорит: Пророки живы в воих могилах и они там поклоняются Аллаху. (Хафиз Хайсами "Маджма аль-Завахид" том 8 стр. 211; Манави "Фейз аль-Гадир" том 3 стр. 184). Шейх Албани сказал: хадис сахих. (Силсилятуль хадис ас-сахиха, хадис 621)


Кстати,это недостоверный хадис,т.к. он противоречит другому хадису,когда пророк был вознесён и видел на небесах пророков,а не в могилах поклоняющимися.

#102 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 00:03

Отлично Муслим я вижу вы начинаете уже (извините) думать. Теперь вопрос про Имам Хусейна или Имам Али, можно ли их считат таким как в суре Ясин 26-27?
Они слышит нас?[/size]


Да вполне можно,а почему нет,они тоже получают удел у Аллаха.Но они нас не слышат,т.к. их среди нас нет,они совсем в другом мире,не на Земле.

Но как они могут думать и жалеть если как вы говорите у них нету материального нечего????? ну давайте думайте Муслим

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#103 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 01:24

Но как они могут думать и жалеть если как вы говорите у них нету материального нечего????? ну давайте думайте Муслим


Татар,я уже отвечал на этот вопрос,вы не внимательно читаете.Те,кто получает удел,у них есть тела,которые им дает Аллах,наподобие тел,которые были на Земле,это передал один из имамов(я не помню кто,но на этом форуме помоему субхани приводил этот хадис).

#104 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 21:27

Но как они могут думать и жалеть если как вы говорите у них нету материального нечего????? ну давайте думайте Муслим


Татар,я уже отвечал на этот вопрос,вы не внимательно читаете.Те,кто получает удел,у них есть тела,которые им дает Аллах,наподобие тел,которые были на Земле,это передал один из имамов(я не помню кто,но на этом форуме помоему субхани приводил этот хадис).

Ну хорошо задам вопрос такой. Если я говорю О Али(а), то имам Али(А) слышит нас или нет?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#105 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 21:39

Ну хорошо задам вопрос такой. Если я говорю О Али(а), то имам Али(А) слышит нас или нет?


Нет конечно,он что,рядом с вами находиться в этот момент? имама Али на Земле нет сейчас,а только его тело похороненное,которое не слышит и не видит и вообще ничего не чуствует.

#106 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 21:55

Ну хорошо задам вопрос такой. Если я говорю О Али(а), то имам Али(А) слышит нас или нет?


Нет конечно,он что,рядом с вами находиться в этот момент? имама Али на Земле нет сейчас,а только его тело похороненное,которое не слышит и не видит и вообще ничего не чуствует.

Я же вам сказал что в суре Йасин человек который умер мог думать и как он думает???Если нет у него материального нечего??Он лучше чем имам Али??Вы докажите что человек который умер не слышет нас но может думать???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#107 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 00:08

Я же вам сказал что в суре Йасин человек который умер мог думать и как он думает???Если нет у него материального нечего??Он лучше чем имам Али??Вы докажите что человек который умер не слышет нас но может думать???


Я не понял,при чем сдесь человек из суры Ясин? То,что он там сказал,то это он не людям сказал, а как бы самому себе,вроде как о удивления или от восхищения,это были мысли вслух,когда он увидил награду Аллаха за мученическую смерть.Но там в аяте нигде не сказанно,что он слышал людей,их разговоры.Татар,может вы и через него тавасуль делаете?

#108 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 00:51

Я же вам сказал что в суре Йасин человек который умер мог думать и как он думает???Если нет у него материального нечего??Он лучше чем имам Али??Вы докажите что человек который умер не слышет нас но может думать???


Я не понял,при чем сдесь человек из суры Ясин? То,что он там сказал,то это он не людям сказал, а как бы самому себе,вроде как о удивления или от восхищения,это были мысли вслух,когда он увидил награду Аллаха за мученическую смерть.Но там в аяте нигде не сказанно,что он слышал людей,их разговоры.Татар,может вы и через него тавасуль делаете?

А вы говорите что человек умер и он не может не слышать или не думать. он нечего не может. А я задаю вопрос?? как может этот человек в суре йасин жалеть что люди непоняли его??? У него же материального нечего нету???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#109 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 01:21

А вы говорите что человек умер и он не может не слышать или не думать. он нечего не может. А я задаю вопрос?? как может этот человек в суре йасин жалеть что люди непоняли его??? У него же материального нечего нету???

Те,кто умер,они нас не слышат и не видят,но есть такая категория,кто вообще в барзахе ничего не ощущает,а тотчеловек из Ясина это за кого аят,что они живы,но мы не ощущаем этого и они у Аллаха удел свой получают и им там,что бы удел получить,Аллах дал тело,похожее с земным,но Аллах не дает тела в загробной жизни всем,только таким,павшим за веру.

#110 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 11:01

А вы говорите что человек умер и он не может не слышать или не думать. он нечего не может. А я задаю вопрос?? как может этот человек в суре йасин жалеть что люди непоняли его??? У него же материального нечего нету???

Те,кто умер,они нас не слышат и не видят,но есть такая категория,кто вообще в барзахе ничего не ощущает,а тотчеловек из Ясина это за кого аят,что они живы,но мы не ощущаем этого и они у Аллаха удел свой получают и им там,что бы удел получить,Аллах дал тело,похожее с земным,но Аллах не дает тела в загробной жизни всем,только таким,павшим за веру.

Муслим это ваше интрепретация?? Где это написано что тот человек в суре Ясин не слушет нас и он думает по своему. Не ужели этот человек лучше чем имам Али??Вы ешо не доказали мне как этот человек в суре Ясин может пожелеть что люди не послушались его??? Вы понимаете мой вопрос?? Если человек жалеет то он должень имет мозг материально а вы говорите что без тела человек не слушит или нечего он не может.Повтораю вопрос ешё раз. Как этот человек может пожалеть???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#111 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 12:53

Муслим это ваше интрепретация?? Где это написано что тот человек в суре Ясин не слушет нас и он думает по своему. Не ужели этот человек лучше чем имам Али??Вы ешо не доказали мне как этот человек в суре Ясин может пожелеть что люди не послушались его??? Вы понимаете мой вопрос?? Если человек жалеет то он должень имет мозг материально а вы говорите что без тела человек не слушит или нечего он не может.Повтораю вопрос ешё раз. Как этот человек может пожалеть???[/size]


Татар,это наше толкование и это прекрасно видно по Корану,что умершие гас не слышат,нет ни одного аята,где сказанно было,что они нас видят и слышат.

Теперь за человека с Суры Ясин.Татар,вы наверно любите одно и тоже повторять или это игра какая то? Я же ясно ответил уже не один раз,что таким людям,по хадису от имама,Аллах даёт тела,похожие на те тела,которые были у них на Земле,вот поэтому они там и думают,разговаривают,кушают,вообщем наслаждаються всеми благами.Но Аллах не всем дает тела,простым смертным не даёт,т.к. их души в барзахе остаються.Есть так же у сунитов хадис,но там сказанно,что эти души павших за веру, они находяться в зобе у неких райских птиц,но это неверный хадис,но всё же приближённый к истине,что они там обетают в физическом состоянии.
Что непонятного я пишу?

#112 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 15:56

Муслим это ваше интрепретация?? Где это написано что тот человек в суре Ясин не слушет нас и он думает по своему. Не ужели этот человек лучше чем имам Али??Вы ешо не доказали мне как этот человек в суре Ясин может пожелеть что люди не послушались его??? Вы понимаете мой вопрос?? Если человек жалеет то он должень имет мозг материально а вы говорите что без тела человек не слушит или нечего он не может.Повтораю вопрос ешё раз. Как этот человек может пожалеть???[/size]


Татар,это наше толкование и это прекрасно видно по Корану,что умершие гас не слышат,нет ни одного аята,где сказанно было,что они нас видят и слышат.

Теперь за человека с Суры Ясин.Татар,вы наверно любите одно и тоже повторять или это игра какая то? Я же ясно ответил уже не один раз,что таким людям,по хадису от имама,Аллах даёт тела,похожие на те тела,которые были у них на Земле,вот поэтому они там и думают,разговаривают,кушают,вообщем наслаждаються всеми благами.Но Аллах не всем дает тела,простым смертным не даёт,т.к. их души в барзахе остаються.Есть так же у сунитов хадис,но там сказанно,что эти души павших за веру, они находяться в зобе у неких райских птиц,но это неверный хадис,но всё же приближённый к истине,что они там обетают в физическом состоянии.
Что непонятного я пишу?

Раз вы приводите хадис имама а почему не принимаете другие хадисы имам о том что имамы шахиды живы и нас слышат???
Второе если вы пример нам айат из корана приводите что мертвые нас не слышат то прошу вас приведите и айат что люди на том свете на подобию нам кушают пют и у них есть тела на подобию нам и они не слышат нас.
Помоему я повторю ешё раз мой вопрос потому что вы приводите не доконца свои доводы

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#113 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 18:04

Раз вы приводите хадис имама а почему не принимаете другие хадисы имам о том что имамы шахиды живы и нас слышат???
Второе если вы пример нам айат из корана приводите что мертвые нас не слышат то прошу вас приведите и айат что люди на том свете на подобию нам кушают пют и у них есть тела на подобию нам и они не слышат нас.
Помоему я повторю ешё раз мой вопрос потому что вы приводите не доконца свои доводы


1.Потому что у вас не все хадисы достоверные.Но а если по вашему судить,то как они нас слышат? У них супер слух,что они с другого мира нас слышат? А может они тогда всё слышат,даже что твориться на другом конце вселенной? А что имеено они слышат? Когда к ним взывешь или постоянно слышат нас? А когда 10 человек взывают,они понимают,кто к ним обращаеться и чего хотят?

2.Например Сура 27 а 80,про то,что мёртвые не слышат. А то,что павшие за веру получают удел на том свете,то это аят,а про тела,это хадис от имама,как толкование этого аята,когда его спросили,а как они там живут?,он ответил так.

#114 Tugba-su

Tugba-su

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:48

SALAMUN ALEYKUM AGSAQQAL.NECESEN?GELDIM BIR TEHER CIXDIM AMMA BILMIREM DUZ GELMISHEM YOXSA YOX.DUZ GELMISHEMSE ODNAKLASSNIKDE DEYERSEN INSHALLAH.HELELIK.ALLAH AMANINDA.

#115 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 11:40

Раз вы приводите хадис имама а почему не принимаете другие хадисы имам о том что имамы шахиды живы и нас слышат???
Второе если вы пример нам айат из корана приводите что мертвые нас не слышат то прошу вас приведите и айат что люди на том свете на подобию нам кушают пют и у них есть тела на подобию нам и они не слышат нас.
Помоему я повторю ешё раз мой вопрос потому что вы приводите не доконца свои доводы


1.Потому что у вас не все хадисы достоверные.Но а если по вашему судить,то как они нас слышат? У них супер слух,что они с другого мира нас слышат? А может они тогда всё слышат,даже что твориться на другом конце вселенной? А что имеено они слышат? Когда к ним взывешь или постоянно слышат нас? А когда 10 человек взывают,они понимают,кто к ним обращаеться и чего хотят?

2.Например Сура 27 а 80,про то,что мёртвые не слышат. А то,что павшие за веру получают удел на том свете,то это аят,а про тела,это хадис от имама,как толкование этого аята,когда его спросили,а как они там живут?,он ответил так.

Вы себя не хотите утруждать что бы немного с умом поработали?? Ведь именно в этот момент вы зацикливаетесь.
Вы принимаете тот хадис от имама и есть продолжение этого айата но вы что не до конца читаете? Муслим если вы елементарно запутались сами в этом айате суре ясин то мне как вам обяснить.????
Айат говорит что он в джаннате а как всем известно после день воскресение ешё джаннат будет.Как вы думаете барзахе есть другой обдлик и джаннате другой???
Вы сами говорите что есть шахиды которые ближе к Аллаху и когда мы говорим ойа Али мы не имеем ввиду имено оставить Аллаха и просим у Али( неужели до сих пор не поняли это).Мы говорим йа Али ты ближе к Аллаху чем мы и просим что бы ты был посредником между нами. Но я тут непривожу суннитские хадисы. Главное что шахиды живы и они могут думать и жалеть все это в коране есть а вопрос как они живу и как они слышут нас то вы тут запутались между ваххабитами и шиизмом.В коране есть айат что Аллах забыл кафиров как вы думаете Аллах может забывать????

Ибн Шахр Ашуб в своём «Манакаб» приводит с передатчиками от имама Бакира (мир ему!), что: «В период посланника Аллаха один из мусульман совершил грех, затем убежал, чтобы его не задержали. Однажды, он встретил Хасана и Хусейна (мир им!), взяв их на руки, пришёл к пророку и сказал: «О, посланник Аллаха! Я обратился к Аллаху посредством этих детей». Пророк улыбнулся, затем сказал: «Иди, ты свободен!» Затем, он обратился к Хасану и Хусейну со словами: «Этот человек сделал вас своей защитой и посредничеством». Тогда был ниспослан этот аят: «А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#116 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:38

Ибн Шахр Ашуб в своём «Манакаб» приводит с передатчиками от имама Бакира (мир ему!), что: «В период посланника Аллаха один из мусульман совершил грех, затем убежал, чтобы его не задержали. Однажды, он встретил Хасана и Хусейна (мир им!), взяв их на руки, пришёл к пророку и сказал: «О, посланник Аллаха! Я обратился к Аллаху посредством этих детей». Пророк улыбнулся, затем сказал: «Иди, ты свободен!» Затем, он обратился к Хасану и Хусейну со словами: «Этот человек сделал вас своей защитой и посредничеством». Тогда был ниспослан этот аят: «А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).[/size]


Хадис недостоверен.Если человек совершил грех,из за которого он убежал,а сдесь видно,что его хотели задержать,а если хотели задержать,значит это был такой грех,за который наказывали физически,то пророк ни как не мог отпустить этого человека без наказания лишь потому,что он попросили прощения у Аллаха посредством его внуков.Пророк сам говорил,что если даже его дочь Фатима украдёт,то он прикажет отрубить ей руку.

#117 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:44

Ну давайте так,вы приводите в оправдание тавассулю к умершим вот этим аятом:

«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).

Это один единственный аят,где говориться о том,что некто согрешил и что же дальше видно по аяту,эти слова Аллаха :"и попросили бы прощения у Аллаха.." то сдесь видно,что люде не через пророка или именем просят Аллаха,а сами напрямую у Аллаха, а далее видно,что по аяту,что сам пророк просит для них прощения,т.е. пророк знал их грех и попросил прощения.
Идём далее,вопрос: как вы исполняете этот аят?

#118 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:55

Ну давайте так,вы приводите в оправдание тавассулю к умершим вот этим аятом:

«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).

Это один единственный аят,где говориться о том,что некто согрешил и что же дальше видно по аяту,эти слова Аллаха :"и попросили бы прощения у Аллаха.." то сдесь видно,что люде не через пророка или именем просят Аллаха,а сами напрямую у Аллаха, а далее видно,что по аяту,что сам пророк просит для них прощения,т.е. пророк знал их грех и попросил прощения.
Идём далее,вопрос: как вы исполняете этот аят?

Вы хоть понимаете арабский язык.?? Здесь айат идет не прошедшим времени а нынешней и будушей. Спросите у своих кто знает арабский язык.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#119 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:47

Вы хоть понимаете арабский язык.?? Здесь айат идет не прошедшим времени а нынешней и будушей. Спросите у своих кто знает арабский язык.


Татар,я понимаю немного арабский,там в аяте не в строгом будушем времени,значит,этот аят касаеться только настоящего того времени.
Ну а теперь ответьте мне на мой вопрос,как вы исполняете этот аят,раз вы считаете его,что он будущего времени касаеться? Ну,что вы делаете,опишите.

#120 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:05

Вы хоть понимаете арабский язык.?? Здесь айат идет не прошедшим времени а нынешней и будушей. Спросите у своих кто знает арабский язык.


Татар,я понимаю немного арабский,там в аяте не в строгом будушем времени,значит,этот аят касаеться только настоящего того времени.
Ну а теперь ответьте мне на мой вопрос,как вы исполняете этот аят,раз вы считаете его,что он будущего времени касаеться? Ну,что вы делаете,опишите.

Дорогой Муслим я не верю что вы понимая арабский по своему толкуете этот айат. Во первых на арабском йа Али или йа Расул это не дуа а нида.
Некакой шиит некокда не завет имам Али оставля Аллаха в стороне. Мы говорим что пророк и имамы живы. Мы говорим нида (вы понимаете что такое нида?)
Тоесть нас слышет Аллах и пророк и имамы но все что делается помош нам от Аллаха.Аллах видет что мы любим и от любви говорим йа Али или йа Расул. Как человек не видя своего брата или отца или мать умершего вспоминая их завет или вспоминаетих. пример йа папа или о отец я так любил тебя или о мать я любил тебя и люблю. тоже самое мы завем нида йа Али

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru