Перейти к содержимому


Фотография

Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#121 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:12

Татар,одно дело просто как воспоминание так говорить,а другое это когда призывать и просить о чём нибудь.Вы даже не можете Кораном доказать,что они нас слышат,покажите хоть один аят.Это равносильно тому,что в Америке тоже люди живут и если к ним взывать,то тогда они тоже нас слышать должны.
Ну вы мне не ответили на мой вопрос,как вы исполняете аят?

#122 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:27

Татар,одно дело просто как воспоминание так говорить,а другое это когда призывать и просить о чём нибудь.Вы даже не можете Кораном доказать,что они нас слышат,покажите хоть один аят.Это равносильно тому,что в Америке тоже люди живут и если к ним взывать,то тогда они тоже нас слышать должны.
Ну вы мне не ответили на мой вопрос,как вы исполняете аят?

Вы понимаете что этот айат до день суда.
«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).
Я вам привел суру ясин там тоже говорится что человек которого убили жалеет. как он может жалеть??????????????? не приводите мне хадис имама.Понимаете??????????????????
будем говорит только по корану.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#123 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 21:26

Татар,ну так дело не пойдёт.На основании только Корана не всегда получаеться говорить,т.к. некоторые моменты нуждаються в толковании и без хадисов не обойтись.Раз имам Джафар сказал,что Аллах даёт погибшим на пути Аллаха тела,значит они могут соображать в этих телах,радоваться,ликовать,получать удел,сожалеть о тех,кто не понял смысла жизни и идёт не той дорогой,ведь их тела не пустые,а в них есть органы,какие были в их земных телах.
А аят 64 Суры 4 мы понимаем так,что на тот момент он относился к пророку,но когда пророк умер,то уже невозможно исполнять этот аят.
Ну так что,Татар,вы мне наконец ответите,как вы исполняете этот аят?

#124 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 00:30

Татар,ну так дело не пойдёт.На основании только Корана не всегда получаеться говорить,т.к. некоторые моменты нуждаються в толковании и без хадисов не обойтись.Раз имам Джафар сказал,что Аллах даёт погибшим на пути Аллаха тела,значит они могут соображать в этих телах,радоваться,ликовать,получать удел,сожалеть о тех,кто не понял смысла жизни и идёт не той дорогой,ведь их тела не пустые,а в них есть органы,какие были в их земных телах.
А аят 64 Суры 4 мы понимаем так,что на тот момент он относился к пророку,но когда пророк умер,то уже невозможно исполнять этот аят.
Ну так что,Татар,вы мне наконец ответите,как вы исполняете этот аят?

Муслим дорогой мы с вами не в игры играем. Я вам сказал что есть хадисы которые вы принимаете как вам угодно а когда надо то приводите айаты???
Давайте так или с хадисами и айатами будем говорить или только айатами.
Коран говорит
«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).
Этот айат имеет значение только нынешнее время и будушее.
В суре ясин. умерший человек тоже жалеет что люди напрасно убили его и он думает.
А хадис прошу не приводит. Тепер как вы трактуете этот айат??
?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#125 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 00:51

Муслим дорогой мы с вами не в игры играем. Я вам сказал что есть хадисы которые вы принимаете как вам угодно а когда надо то приводите айаты???
Давайте так или с хадисами и айатами будем говорить или только айатами.
Коран говорит
«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).
Этот айат имеет значение только нынешнее время и будушее.
В суре ясин. умерший человек тоже жалеет что люди напрасно убили его и он думает.
А хадис прошу не приводит. Тепер как вы трактуете этот айат??
?

Татар,я тоже в игры не играю,я не понимаю,что вы от меня отите услышать,всё что я хотел и мел сказать,я сказал по поводу этих аятов,что не понятного.С Суры Ясин человек попал в рай и думает там,а что тут такого? Они там ещё общаються между собой,ведь их много там,павших за веру,но они в раю,а не на Земле среди нас,они в другом мире,не в нашем,у них там своя жизнь пошла.Это всеровно,что сдесь взять и на другую планету улететь и увидеть её прекрасы,сказать в сердце своём,вот люди мне не верили,что есть такая планета.

Татар,так я в этой жизни дождусь от вас ответа на мой вопрос или нет?

#126 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 13:20

Если наш Пророк (с) их видел в мерадже, значить они могут видеть и слышать нас с позволением Аллаха.


Это очередная ложь.Доводы из Корана,что они видят тех кто на Земле и слышат их,ДО-ВО-ДЫ!!!



«Если мусульманин проходя мимо мотилы верующего брата, говорит ему "Салам", верующий брат обьязательно его узнает и отвечает ему.»

Минави в своем "Шарх Джамиус-Сагир" передает это от Ибн Асакира. Хафиз Ираги говорит: Ибн Абдуль-Барр в своем "ат-Тамхид" и "аль-Истизкар" передает этот хадис от Ибн Аббаса с достоверными цепочками. Абдуль-Хакк тоже считает этот хадис "Сахих".

«Аль-Магалатус-саниййа», страница 114.


ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#127 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 17:44

«Если мусульманин проходя мимо мотилы верующего брата, говорит ему "Салам", верующий брат обьязательно его узнает и отвечает ему.»

Минави в своем "Шарх Джамиус-Сагир" передает это от Ибн Асакира. Хафиз Ираги говорит: Ибн Абдуль-Барр в своем "ат-Тамхид" и "аль-Истизкар" передает этот хадис от Ибн Аббаса с достоверными цепочками. Абдуль-Хакк тоже считает этот хадис "Сахих".


Я просил доводы из Корана,а не хадис, таких хадисов можно сколько угодно сфабриковать.
Каким это образом умершее тело может узнать голос привествующего,да ещё которое находиться под землёй и стлело? А если поверить этому хадису,то например,если один умер в юности,а его друг проходя его могилы через 60 лет поприветсвовал его,а за это время голос его измкнился,то как он может его узнать? А видеть он может из могилы? А запахи чуствует?

#128 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 18:45

«Если мусульманин проходя мимо мотилы верующего брата, говорит ему "Салам", верующий брат обьязательно его узнает и отвечает ему.»

Минави в своем "Шарх Джамиус-Сагир" передает это от Ибн Асакира. Хафиз Ираги говорит: Ибн Абдуль-Барр в своем "ат-Тамхид" и "аль-Истизкар" передает этот хадис от Ибн Аббаса с достоверными цепочками. Абдуль-Хакк тоже считает этот хадис "Сахих".


Я просил доводы из Корана,а не хадис, таких хадисов можно сколько угодно сфабриковать.
Каким это образом умершее тело может узнать голос привествующего,да ещё которое находиться под землёй и стлело? А если поверить этому хадису,то например,если один умер в юности,а его друг проходя его могилы через 60 лет поприветсвовал его,а за это время голос его измкнился,то как он может его узнать? А видеть он может из могилы? А запахи чуствует?


Его дух, видет и слышет.Главное наш дух а не тело.И даже в етом мире мы чувствоем многое вещи духом.Аль-Хаким в аль-Мустадраке-1/753 хадис-2074 пишет: Нам передал Абу Абдуллах Мухаммад, нам передал аль-Хасан ибн Али, нам передал Арим ибн аль-Фадль Абу ан-Нуман, нам передал Абдуллах ибн аль-Мубарак, от Сулеймана ат-Тайми, от Абу Усмана, от его отца, от Ма`киля ибн Йасара, сказавшего: Пророк (Мир ему и благословение Аллаха!) сказал: «Сура Йасин, читайте ее возле ваших покойников».
Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#129 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 18:52

Ml v etom mire ne cuvstvoem zapax telom.Nash nos posrednicestvo dlya zapoxa,a ml cuvstvoem zapox dushoy.
Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#130 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 18:56

«Если мусульманин проходя мимо мотилы верующего брата, говорит ему "Салам", верующий брат обьязательно его узнает и отвечает ему.»

Минави в своем "Шарх Джамиус-Сагир" передает это от Ибн Асакира. Хафиз Ираги говорит: Ибн Абдуль-Барр в своем "ат-Тамхид" и "аль-Истизкар" передает этот хадис от Ибн Аббаса с достоверными цепочками. Абдуль-Хакк тоже считает этот хадис "Сахих".


Я просил доводы из Корана,а не хадис, таких хадисов можно сколько угодно сфабриковать.
Каким это образом умершее тело может узнать голос привествующего,да ещё которое находиться под землёй и стлело? А если поверить этому хадису,то например,если один умер в юности,а его друг проходя его могилы через 60 лет поприветсвовал его,а за это время голос его измкнился,то как он может его узнать? А видеть он может из могилы? А запахи чуствует?


Если будем думать как ты, тогда у нас хадисы не останутся. :) Если докажешь что хадис не достоверен, сфабрикован. мункар и т.д.... тогда другое дело.

Во вторых, мы не можем толковать Коран по своей логике. Ты проведи пример с какими шиитскими или суннитскими, безмазхабными и т.д. учеными по толковании Корана ты согласен в этом вопросе, а потом продолжим.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#131 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:08

Его дух, видет и слышет.Главное наш дух а не тело


С чего ты взял,что видет и слышет? Где доводы из Корана? У духа что,есть глаза и уши,рот,тело?А может он ещё кушает после смерти и в туалет ходит? А если есть,то зачем тогда тело?
И что получаеться по вашему,барзаха нет? Т.е. душа не в барзахе,а в нашем мире остаёться рядом с умершим телом?

А я вам скажу так,что душа без тела ничего не чуствует,т.к. у неё нет органов и нервной системы,тело являеться посредником для её ощущений,она через тело ощущает.Но даже если предположить,что душа что то чуствует после смерти,то явно не эти ощущуния,которые она в этом мире через тело ощущает,поэтому ей и нужно тело,что бы слышать,видеть,разговаривать,думать и т.д..

#132 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:11

Пророк (Мир ему и благословение Аллаха!) сказал:«Сура Йасин, читайте ее возле ваших покойников».

Аллах ниспослал Коран для живых,а не для умерших.Зачем читать Коран возле покойников? Для кого,для чего?

#133 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:13

Если будем думать как ты, тогда у нас хадисы не останутся. :) Если докажешь что хадис не достоверен, сфабрикован. мункар и т.д.... тогда другое дело.


Думайте как хотите,я никого не принуждаю тут.Но хадисы остануться,но очень мало и только достоверные.А имам для чего? Он же очистит эту религию от новвоведений.

#134 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:25

Его дух, видет и слышет.Главное наш дух а не тело


С чего ты взял,что видет и слышет? Где доводы из Корана? У духа что,есть глаза и уши,рот,тело?А может он ещё кушает после смерти и в туалет ходит? А если есть,то зачем тогда тело?
И что получаеться по вашему,барзаха нет? Т.е. душа не в барзахе,а в нашем мире остаёться рядом с умершим телом?

А я вам скажу так,что душа без тела ничего не чуствует,т.к. у неё нет органов и нервной системы,тело являеться посредником для её ощущений,она через тело ощущает.Но даже если предположить,что душа что то чуствует после смерти,то явно не эти ощущуния,которые она в этом мире через тело ощущает,поэтому ей и нужно тело,что бы слышать,видеть,разговаривать,думать и т.д..


V Korane yest ayat:Kto v etom mire slepoy i v inom mire budet sleplm.A v inom mire u nas budet takoe telo ctobl blt slepim?

V barzaxe Bog dast nam telo,no drugoe ne tak kak seycas.Muslim tl posmatrel film Dux?(Amerika)Kajdiy cetver Bog daet razreshenie duxom navestit svoix rodnix.Esli oni ne slishet,ne vidyat zacem prixodyat?
Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#135 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:33

Esli dusha bez telo ne videt ne slishet,a kak kogda mi spim videm i slishaem ?
Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#136 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:50

V Korane yest ayat:Kto v etom mire slepoy i v inom mire budet sleplm.A v inom mire u nas budet takoe telo ctobl blt slepim?

V barzaxe Bog dast nam telo,no drugoe ne tak kak seycas.Muslim tl posmatrel film Dux?(Amerika)Kajdiy cetver Bog daet razreshenie duxom navestit svoix rodnix.Esli oni ne slishet,ne vidyat zacem prixodyat?


1. этот аят не прямой,а алегорический и за тех,кто слеп душой и сердцем,а если я не ошибаюсь,то будет группа грешников,кто воскреснет слепыми.

2.В барзахе не каждому тела Аллах даёт,а только тем,кто пал за веру.Есть такое в Коране,чтов день воскресения будет некая группа людей,которая когда воскреснет,будет думать,что пробыли в могилах часть дня,т.е. умерли недавно.В барзахе у всех всё по разному.

#137 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:52

Esli dusha bez telo ne videt ne slishet,a kak kogda mi spim videm i slishaem ?

А что,не бывает такого сна,когда сны вообще не сняться? И такое бывает,а когда мы видим сны,то начинает работать один из участков мозга,как зафиксировали приборами.Сны это очень не иследованная вещь.Но даже сам подумай,ведь если человек спит и к нему будешь взывать,то он тебя не услышит,пока его не разбудешь.

#138 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 23:20

Если будем думать как ты, тогда у нас хадисы не останутся. :blin: Если докажешь что хадис не достоверен, сфабрикован. мункар и т.д.... тогда другое дело.


Думайте как хотите,я никого не принуждаю тут.Но хадисы остануться,но очень мало и только достоверные.А имам для чего? Он же очистит эту религию от новвоведений.



Во вторых, мы не можем толковать Коран по своей логике. Ты проведи пример с какими шиитскими или суннитскими, безмазхабными и т.д. учеными по толковании Корана ты согласен в этом вопросе, а потом продолжим.

Myslim, приведи примеры из тафсиров Корана пожалуюста. Ты же не Имам Заман (а), так что очистить от нововедений не твое дело. Ты сам сейчас делаешь нововедение. Пытаешся толковать Коран по свей логике.

Где источники? Где ссылки от тафсиров?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#139 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 00:04

Myslim, приведи примеры из тафсиров Корана пожалуюста. Ты же не Имам Заман (а), так что очистить от нововедений не твое дело. Ты сам сейчас делаешь нововедение. Пытаешся толковать Коран по свей логике.

Где источники? Где ссылки от тафсиров?

Мы не пользуемся тафсирами другими,если конечно до нас не дошли истинный тафсир от пророка и имамов,а вот у нас есть кому отличать где истина,а где ложь.Это опять долгая тема,да не в этой теме,но у нас наш лидер он претече имама махди,о нём есть аяты,как и об имаме,он толкует в нынешнее время Коран,т.к. имама пока с нами нет,он только уже в Мекке появиться.

#140 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 00:28

Муслим дорогой мы с вами не в игры играем. Я вам сказал что есть хадисы которые вы принимаете как вам угодно а когда надо то приводите айаты???
Давайте так или с хадисами и айатами будем говорить или только айатами.
Коран говорит
«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).
Этот айат имеет значение только нынешнее время и будушее.
В суре ясин. умерший человек тоже жалеет что люди напрасно убили его и он думает.
А хадис прошу не приводит. Тепер как вы трактуете этот айат??
?

Татар,я тоже в игры не играю,я не понимаю,что вы от меня отите услышать,всё что я хотел и мел сказать,я сказал по поводу этих аятов,что не понятного.С Суры Ясин человек попал в рай и думает там,а что тут такого? Они там ещё общаються между собой,ведь их много там,павших за веру,но они в раю,а не на Земле среди нас,они в другом мире,не в нашем,у них там своя жизнь пошла.Это всеровно,что сдесь взять и на другую планету улететь и увидеть её прекрасы,сказать в сердце своём,вот люди мне не верили,что есть такая планета.

Татар,так я в этой жизни дождусь от вас ответа на мой вопрос или нет?

Так Муслим продолжаем наши игру словами??? Я вас попросил что не приводит здесь хадисы. Говорим только кораном так задаю вопрос.В суре Ясин человек жалеет как он может жалет и если нету унего нервные клеточки или материального тела. Ведь жалеют только люди по вашим словам?? Где написано что тот человек в суре ясин не слыщит???
В коране привел айат что если они подошли к пророку о ты проси за них. так почему этот айат приводится нынешное время. а не прошедший???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#141 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 00:49

Так Муслим продолжаем наши игру словами??? Я вас попросил что не приводит здесь хадисы. Говорим только кораном так задаю вопрос.В суре Ясин человек жалеет как он может жалет и если нету унего нервные клеточки или материального тела. Ведь жалеют только люди по вашим словам?? Где написано что тот человек в суре ясин не слыщит???
В коране привел айат что если они подошли к пророку о ты проси за них. так почему этот айат приводится нынешное время. а не прошедший???


Так Татар,как я уже объяснял,так же с таким вопросом подходили и к пророку и к имамам и имам Джафар ответил так,что они тела там получают,мне больше нечего сказать.В Коране нет этого,а есть хадис как толкование этих аятов про павших за веру.
На счёт времени в аяте за тавасуль,то этот аят относился к тому времени,поэтомуу там в настоящем времени было и сказанно было за некую группу людей,а если я не ошибаюсь,если мне не изменяет память,то это те три сахаба,кторые беспричинно не пошли на войну с пророком,а потом расскаялись.

Татар,мне уже нечего говрить и отвечать,а я хочу узнать,как вы по вашему исполняете этот аят,ну опишите процесс.

#142 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 01:03

Так Муслим продолжаем наши игру словами??? Я вас попросил что не приводит здесь хадисы. Говорим только кораном так задаю вопрос.В суре Ясин человек жалеет как он может жалет и если нету унего нервные клеточки или материального тела. Ведь жалеют только люди по вашим словам?? Где написано что тот человек в суре ясин не слыщит???
В коране привел айат что если они подошли к пророку о ты проси за них. так почему этот айат приводится нынешное время. а не прошедший???


Так Татар,как я уже объяснял,так же с таким вопросом подходили и к пророку и к имамам и имам Джафар ответил так,что они тела там получают,мне больше нечего сказать.В Коране нет этого,а есть хадис как толкование этих аятов про павших за веру.
На счёт времени в аяте за тавасуль,то этот аят относился к тому времени,поэтомуу там в настоящем времени было и сказанно было за некую группу людей,а если я не ошибаюсь,если мне не изменяет память,то это те три сахаба,кторые беспричинно не пошли на войну с пророком,а потом расскаялись.

Татар,мне уже нечего говрить и отвечать,а я хочу узнать,как вы по вашему исполняете этот аят,ну опишите процесс.

Я ужее 10 раз сказал что с хадисами не обясните мне. Не ужели не понимаете мы тут будем говорить только айатам.
Так докажите мне.
Потом я вам скажу что как мы делаем тавассул

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#143 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 01:28

Myslim, приведи примеры из тафсиров Корана пожалуюста. Ты же не Имам Заман (а), так что очистить от нововедений не твое дело. Ты сам сейчас делаешь нововедение. Пытаешся толковать Коран по свей логике.

Где источники? Где ссылки от тафсиров?

Мы не пользуемся тафсирами другими,если конечно до нас не дошли истинный тафсир от пророка и имамов,а вот у нас есть кому отличать где истина,а где ложь.Это опять долгая тема,да не в этой теме,но у нас наш лидер он претече имама махди,о нём есть аяты,как и об имаме,он толкует в нынешнее время Коран,т.к. имама пока с нами нет,он только уже в Мекке появиться.


О АЛЛАХ, ПОМОГИ НАМ!!!

Слушай, такие претечи до сегодняшнего дня минимум 100 был. :blin: Он всего лишь как Ибн Теймиййа у суннитов. Хочет "очистить Ислам" от нововедений.

Мне интересно из каких сборников хадиса ваш лидер принимает хадис о толковании Корана?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#144 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 01:32

Так Татар,как я уже объяснял,так же с таким вопросом подходили и к пророку и к имамам и имам Джафар ответил так,что они тела там получают,мне больше нечего сказать.В Коране нет этого,а есть хадис как толкование этих аятов про павших за веру.


А когда я написал достоверный хадис, ты сказал что докажи аятами. Ты что, в чашки-ложки играешь со мной?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#145 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 02:14

Я ужее 10 раз сказал что с хадисами не обясните мне. Не ужели не понимаете мы тут будем говорить только айатам.
Так докажите мне.
Потом я вам скажу что как мы делаем тавассул


Если мы будем говорить только аятами без разъяснения их,то это заблуждение и это не относиться к религии нашего пророка,я говорю только на основании Корана и хадисов,по другому я не умею разговаривать.
Теперь я жду от вас описание исполнения аята.

#146 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 02:21

[

О АЛЛАХ, ПОМОГИ НАМ!!!

Слушай, такие претечи до сегодняшнего дня минимум 100 был. :blin: Он всего лишь как Ибн Теймиййа у суннитов. Хочет "очистить Ислам" от нововедений.

Мне интересно из каких сборников хадиса ваш лидер принимает хадис о толковании Корана?


Ибн Теймию сюда не надо плести,я не его последователь,а вот сколько приходило очистителей религии,то каждое столетие,но сейчас ситуация другая,уже приходил тот,кто очистил религию,т.е. имам махди,а сейчас он в сокрытии,а мы его община и лидер у нас его претече,у которого тоже есть своя миссия на Земле от Аллаха.
А из каких сборников он принимает хадисы,да из любых,где есть достоверные,а сверяет он все хадисы с Кораном и ещё ему Аллах путём внушения не даёт сбиться с прямого пути.Кстати,у нас своё толкование Корана.И ещё,мы больше пользуемся сунитскими хадисами,потому что у вас слишком много вымышленных,т.к. суниты были всегда официально,а шииты всегда были в подполье,от того у них больше шло на изучение хадисов,их иснадов,хотя у них тоже недостоверных много, а шииты всегда были в гонении и преследованиях,что мешало так развиться у них науки как хадисоведение.

#147 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 11:08

Ибн Теймию сюда не надо плести,я не его последователь,а вот сколько приходило очистителей религии,то каждое столетие,но сейчас ситуация другая,уже приходил тот,кто очистил религию,т.е. имам махди,а сейчас он в сокрытии,а мы его община и лидер у нас его претече,у которого тоже есть своя миссия на Земле от Аллаха.
А из каких сборников он принимает хадисы,да из любых,где есть достоверные,а сверяет он все хадисы с Кораном и ещё ему Аллах путём внушения не даёт сбиться с прямого пути.Кстати,у нас своё толкование Корана.И ещё,мы больше пользуемся сунитскими хадисами,потому что у вас слишком много вымышленных,т.к. суниты были всегда официально,а шииты всегда были в подполье,от того у них больше шло на изучение хадисов,их иснадов,хотя у них тоже недостоверных много, а шииты всегда были в гонении и преследованиях,что мешало так развиться у них науки как хадисоведение.


Вопрос 1. Какой хадис являетя для вас достоверным? Какие специфики, требования для хадисов у вас?

Вопрос 2. Ты уверен что суннитское хадисоведение более развитое? Ты забыл что для суннитов было запрешено написать хадисы многие годы? Шииты всегда написали хадисы, толкование Корана. Потому что для шиитов слова Умара, Усмана и т.д. не был законом. Для безопасности они не заявляли об этом. У нас многие хадисы передовались от Имама следующему Имаму. Поэтому их достоверность более близк на 100% (п.с. Для истинных шиитов 1000% они достоверные).

Вопрос 3. У вас принимается хадис которое в цепочке есть враг Ахл аль-Бейта?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#148 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 18:03

Вопрос 4: Знай же, что нет божества, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех и за верующих мужчин и верующих женщин. Аллах знает о ваших передвижениях и вашей обители. (Мухаммад, 19).

Ты принимаешь, что Пророк (с) будет заступится (шафаат) за верующих перед Аллахом? Или здесь тоже другое толкование у вас?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#149 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 21:14

Я ужее 10 раз сказал что с хадисами не обясните мне. Не ужели не понимаете мы тут будем говорить только айатам.
Так докажите мне.
Потом я вам скажу что как мы делаем тавассул


Если мы будем говорить только аятами без разъяснения их,то это заблуждение и это не относиться к религии нашего пророка,я говорю только на основании Корана и хадисов,по другому я не умею разговаривать.
Теперь я жду от вас описание исполнения аята.

Теперь Муслим начнем с начала. Как будем дискусировать коран с хадисами или без хадиса???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#150 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 17:56

Вопрос 1. Какой хадис являетя для вас достоверным? Какие специфики, требования для хадисов у вас?

Вопрос 2. Ты уверен что суннитское хадисоведение более развитое? Ты забыл что для суннитов было запрешено написать хадисы многие годы? Шииты всегда написали хадисы, толкование Корана. Потому что для шиитов слова Умара, Усмана и т.д. не был законом. Для безопасности они не заявляли об этом. У нас многие хадисы передовались от Имама следующему Имаму. Поэтому их достоверность более близк на 100% (п.с. Для истинных шиитов 1000% они достоверные).

Вопрос 3. У вас принимается хадис которое в цепочке есть враг Ахл аль-Бейта?


1. Критерием достоверности у нас служит Коран,любой достоверный хадис будет согласовываться с Кораном.

2. За хадисоведение.Шииты раньше были в постоянной опозиции и гонениях,скрываниях своей веры,а суниты нет,им ни кто не мешал изучать хадисоведение,но я не отрицаю,что у них тоже блуда хватает.
На счёт ваших хадисов,да,если бы сейчас была ба у нас сборник Джамия,записанная Али,то это беспорно,а так,у вас тоже недостоверных хватает.И не забывай,что на 11 имаме прервалась цепочка передачи хадисов как от имама к имаму.

3.Мы принимаем хадис,даже если придёт шайтан к нам и расскажет хадис от пророка и мы его примем,т.к. истина она не изменна,не имеет значение,кто истину передал,главное истина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru