Перейти к содержимому


Фотография

Отношение Аиши к пророку и другим его женам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#31 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 16:49

Подумать я могу что угодно, но это не факт, а гипотеза. Шариат не основывается на гипотезах, а только на доказанных фактах.
Судя по корану, хадисам и истории она не была мусульманкой!

вы лжете на Аллаха.

Сообщение отредактировал ahmed: 28 сентября 2009 - 16:51

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#32 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 16:53

Хочу спросить за этот хадис(взял с шиитского сайта),суниты говорят,что его нет,дайте кто нибудь ответ:Пророк предупреждал умму: "берегитесь от фитны Аиши!" (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз).

Вот Бухари и весь Китабу Аль-Джихад ва аль-сейр:
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=113
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=114
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=115

Сообщение отредактировал myslim: 28 сентября 2009 - 16:58


#33 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 16:57

Судя по корану, хадисам и истории она не была мусульманкой!

При жизни пророка она была мусульманкой,иначе пророк развёлся бы с ней,т.к. она была бы тогда многобожницей,а жениться на них нельзя,как иметь отношения тоже,если один из супругов покинул ислам. А что дальше было,это уже Аллах знает,но что она творила после смерти пророка,это очень тяжкие грехи.

Сообщение отредактировал myslim: 28 сентября 2009 - 16:57


#34 Гамет

Гамет

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 13 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:01

al-Fath вы шииты много гунусную ложь пишите про Аишу якобы основая на суннитских источниках я вам покуж al-Fath где ты и ваши колеги мнго ложь пишут про Аишу ссылка http://xabar.ucoz.ru/load/2-1-0-37

Сообщение отредактировал Гамет: 28 сентября 2009 - 17:05


#35 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:16

Хочу спросить за этот хадис(взял с шиитского сайта),суниты говорят,что его нет,дайте кто нибудь ответ:Пророк предупреждал умму: "берегитесь от фитны Аиши!" (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз).

Вот Бухари и весь Китабу Аль-Джихад ва аль-сейр:
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=113
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=114
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=115

Вот на английском:

Sahih Bukhari Volume 4, Book 53, Number 336:
Narrated 'Abdullah: The Prophet stood up and delivered a sermon, and pointing to 'Aisha's house (i.e. eastwards), he said thrice, "Affliction (will appear from) here," and, "from where the side of the Satan's head comes out (i.e. from the East)."

Рассказал Абдуллах: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши (то есть в восточном направлении) и трижды сказал: "Несчастье (появится от) там" и "оттуда выйдет голова Сатаны (то есть с Востока)."


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#36 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:17

al-Fath вы шииты много гунусную ложь пишите про Аишу якобы основая на суннитских источниках я вам покуж al-Fath где ты и ваши колеги мнго ложь пишут про Аишу ссылка http://xabar.ucoz.ru/load/2-1-0-37

Это мой сайт. И где тут ложь? Может докажете.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#37 Гамет

Гамет

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 13 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:37

al-Fath пишет Рассказал Абдуллах: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши (то есть в восточном направлении) и трижды сказал: "Несчастье (появится от) там" и "оттуда выйдет голова Сатаны (то есть с Востока)."
Ответ:
al-Fath еке тишисен утанмырсамы ялан данышмайа ? Очевидно, что это утверждение ложно поскольку пророк, мир ему, имел в виду восток. Если бы пророк имел в виду дом Айши, тогда бы он сказал «из», а не «от туда». Муслим приводит от ибн Умара : «Посланник Аллаха, мир ему, вышел из дома Айши и сказал: «Голова неверия выйдет отсюда, где рог шайтана поднимется.» Имея в виду восток» (24) Ибн Умар так же сказал, что он слышал как Посланник Аллаха, когда стоял лицом к востоку, сказал: «Здесь смута, здесь смута, где рог шайтана поднимется.» (25) И чтобы быть более уверенным, я упомяну историю от Муслима, что ибн Умар сказал, что пророк, мир ему, стоял перед дверью Хафсы (в хадисе от Убайдуллы ибн Саида: пророк стоял перед дверью Айши) и сказал указав своей рукой на восток: «Здесь смута, где рог шайтана поднимется.» Пророк сказал это дважды или трижды. (26) Я верю истина была ниспослана и друзья шайтана разоблачены!

#38 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:49

Рассказал Абдуллах: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши (то есть в восточном направлении) и трижды сказал: "Несчастье (появится от) там" и "оттуда выйдет голова Сатаны (то есть с Востока)."[/indent]

Вполне попадает дом Айши под хадис.Ведь пророк указал в ту сторону.Я думаю,если бы он нехотел,что бы люди подумали на его жену,то он бы обозначил именно место фитны,как с Недждом. Да и ещё история показывает,что Айше не сиделось на месте,её куда то несло,как будто она лучше других знала,что делать нужно.Поистине,это худшее качество женщин,когда они хотять перепрыгнуть через мужчин,думая что лучше разбираються в ситуации.А тем более,дело касалось войны и смуты при Али,тут уж подавно женщинам не место.Вообще,кто подчиняеться женщине,тот понёс убыток.

#39 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:29

muslim это вы шииты обвинаете его Аши в прелюбодеани не засталляй меня всё вам доказать

Давай доказывай... приведи пару искаженных цитат из чкобы шиитских книг и что-то в этом роде... Сейчас выставишь предложение с уймой грамматических ошибок и будешь говорить, что "вот вам доказательство")))

#40 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 00:11

в месте того чтоб говорить о грехах других лучше думайте о своих грехах.Откудово вам знать может Аллах простил ей эти грехи,и если даже не простил она сама ответит .никто не говорит что она была безгрешна .она была мусульманкой и никакой мусульманин за эти поступки не будеть поливать ее грязю.


Если она была такая грешная то зачем все мусульманки должны у нее брать пример?
Зачем вы именно её называете матерью правоверных?
Так как примером подражание для всех женщин должна быть Фатима (с.а).
Именно она безгрешна,далилом этому аят из Корана: 33. аль-Ахзаб,аят 33.

Все жены пророка (с.а.с.) являются матерью правоверных
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#41 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 00:36

Все жены пророка (с.а.с.) являются матерью правоверных

Этот аят говорит о том,что они наподобие матерей,потому что на них жениться нельзя было и эту женитьбу Аллах прировнял с женитьбой на собсвенной матери.Вот такой это грех,этим аятом Аллах показал мерзость этого поступка.Это даже к тому,что бы у мусульман отбить мысли о каком либо влечении к ним как к женщинам.И только самый конченый грешник после этого аята мог мечтать о женитьбе на них,потому что нормальный человек не может думать о женитьбе на своей матери.

#42 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:13

Все жены пророка (с.а.с.) являются матерью правоверных

Этот аят говорит о том,что они наподобие матерей,потому что на них жениться нельзя было и эту женитьбу Аллах прировнял с женитьбой на собсвенной матери.Вот такой это грех,этим аятом Аллах показал мерзость этого поступка.Это даже к тому,что бы у мусульман отбить мысли о каком либо влечении к ним как к женщинам.И только самый конченый грешник после этого аята мог мечтать о женитьбе на них,потому что нормальный человек не может думать о женитьбе на своей матери.




в поддержку могу сказать, что авторитетнейшие муфассиры именно так трактуют аят [/b][/indent]

ٱلنَّبِىُّ أَوۡلَىٰ بِٱلۡمُؤۡمِنِينَ مِنۡ أَنفُسِہِمۡ‌ۖ وَأَزۡوَٲجُهُ ۥۤ أُمَّهَـٰتُہُمۡ


Пророк ближе в верующим, чем они сами, а супруги его - их матери. (аль-Ахзаб:6)

и в док-во, могу привести цитату от Ибн Касира:

بسم الله الرحمن الرحيم و به نستعين


وقوله تعالى : " وأزواجه أمهاتهم " أي في الحرمة والاحترام والتوقير والإكرام والإعظام ولكن لا تجوز الخلوة بهن ولا ينتشر التحريم إلى بناتهن وأخواتهن بالإجماع


перевод:

[b]«а супруги его - их матери» - с точки зрения запрета на брак, уважения, почтения, благородства и величия, супруги пророка являются матерями правоверных мужчин, запрещается любое уединение с ними. Согласно единому мнению богословов, этот запрет не распространяется на их дочерей и сестер


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#43 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:10

в месте того чтоб говорить о грехах других лучше думайте о своих грехах.Откудово вам знать может Аллах простил ей эти грехи,и если даже не простил она сама ответит .никто не говорит что она была безгрешна .она была мусульманкой и никакой мусульманин за эти поступки не будеть поливать ее грязю.


Если она была такая грешная то зачем все мусульманки должны у нее брать пример?
Зачем вы именно её называете матерью правоверных?
Так как примером подражание для всех женщин должна быть Фатима (с.а).
Именно она безгрешна,далилом этому аят из Корана: 33. аль-Ахзаб,аят 33.

Все жены пророка (с.а.с.) являются матерью правоверных


Правильно,такой аят есть,и брат geogrd дал точное разъяснение приводя тафсир этого аята.
А вот наши "братья" почему то только её так восхваляют :)
В то время когда есть более достойные на это жены Пророка (с.а.в.с) :rolleyes:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#44 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:33

al-Fath пишет Рассказал Абдуллах: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши (то есть в восточном направлении) и трижды сказал: "Несчастье (появится от) там" и "оттуда выйдет голова Сатаны (то есть с Востока)."
Ответ:
al-Fath еке тишисен утанмырсамы ялан данышмайа ? Очевидно, что это утверждение ложно поскольку пророк, мир ему, имел в виду восток.

Вы я так посмотрю особо умом не блещете. И глаза у Вас наверное плохо видят. Я привел хадис из Сахиха Бухари и дал онлайн ссылку. И в хадисе говориться: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши, а в скобках комментатор пишет: (то есть в восточном направлении). Понятно, что пророк указал на дом Аиши, который находился в восточном направлении от него (от того места, где пророк читал проповедь).

Если бы пророк имел в виду дом Айши, тогда бы он сказал «из», а не «от туда». Муслим приводит от ибн Умара : «Посланник Аллаха, мир ему, вышел из дома Айши и сказал: «Голова неверия выйдет отсюда, где рог шайтана поднимется.» Имея в виду восток»


Это вообще шедевр! Вы хоть поняли, что дали свидетельство в мою пользу?! Прочитайте внимательно выделенное синим.

Если бы пророк имел в виду дом Айши, тогда бы он сказал «из», а не «от туда»
Посланник Аллаха, мир ему, вышел из дома Айши и сказал: Голова неверия выйдет отсюда


Ибн Умар так же сказал, что он слышал как Посланник Аллаха, когда стоял лицом к востоку, сказал: «Здесь смута, здесь смута, где рог шайтана поднимется.»


Вообще глупо. Смотря куда-то говорить здесь! Не могли ничего более умного придумать?

И чтобы быть более уверенным, я упомяну историю от Муслима, что ибн Умар сказал, что пророк, мир ему, стоял перед дверью Хафсы (в хадисе от Убайдуллы ибн Саида: пророк стоял перед дверью Айши) и сказал указав своей рукой на восток: «Здесь смута, где рог шайтана поднимется.» Пророк сказал это дважды или трижды. Я верю истина была ниспослана и друзья шайтана разоблачены!

Тоже самое.
Из этих хадисов выходит так, что пророк сказал это как у дверей Аиши, так и у дверей Хафсы! В это я могу поверить, ведь обеим этим женщинам Аллах пригрозил в коране. Значит пророк стоя у дверей этих женщин сказал: Здесь смута (Вы так написали!). А куда он в это время смотрел не важно. Главное, что он сказал: Здесь. Тоесть там, где он стоял.

В следующий раз пожалуйста приводя хадисы приводите и источник или ссылку на хадис.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#45 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:44

Подумать я могу что угодно, но это не факт, а гипотеза. Шариат не основывается на гипотезах, а только на доказанных фактах.
Судя по корану, хадисам и истории она не была мусульманкой!

вы лжете на Аллаха.

Ничего я не лгу. Аиша была врагом ахлибейта, а значит насиби. А по агиде как шиитов, так и суннитов насибиты не мусульмане. Также не забывайте того, что она не признала халифа Али и пошла против него войной. Уничтожила половину жителей Басры и тд. А по корану тот, кто намеренно убьет мусульманина, тот кто? Вы наверное это знаете.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#46 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:10

Подумать я могу что угодно, но это не факт, а гипотеза. Шариат не основывается на гипотезах, а только на доказанных фактах.
Судя по корану, хадисам и истории она не была мусульманкой!

вы лжете на Аллаха.

Ничего я не лгу. Аиша была врагом ахлибейта, а значит насиби. А по агиде как шиитов, так и суннитов насибиты не мусульмане. Также не забывайте того, что она не признала халифа Али и пошла против него войной. Уничтожила половину жителей Басры и тд. А по корану тот, кто намеренно убьет мусульманина, тот кто? Вы наверное это знаете.

al fath

Если вы кому то говорите кафир ,то вы должны стоять за этим словом ,а то вы сами станете кафиром .И теперь посмотрим на сколько вы не серьезно относитесь к исламу.
Если вы делаете такфир Аишу, то вы должны считать кафиром любого ,кто после этого станет считать Аишу мусульманкой. А вы не считаете сунитов кафирами .И из за этого если бы вы были правы, на счет того что Аиша не мусульманка, то вы сами стали бы кафиром. То есть если Аиша кафир, то и суниты тоже выходят кафирами и то что вы шииты не считаете сунитов кафирами сами становитесь кафиром.
То есть вы утверждаете что Аиша не была мусульманкой, то есть она для вас кафир.И вы хорошо знаете что алимы ахли сунны и их последователи считают Аишу мусульманкой и они тоже знают, что она была среди тех которых, которые сражались с Али и знают что в этой битве были жертвы, и в ваших источниках идет что убийцы Османа были среди группы Али.
Тех кого вы должны были назвать кафиром из за их него явного куфра ,вы называете заблудшим мусульманином ,

а тех кого вы не можете называть кафиром,(потому что вы не знаете ниййет этих сахабов,а языком утверждали
что нам нужны убийцы османа ),вы так уверенно утверждаете о их куфре . Так поступают те ,кто не боится Аллаха.
Лучше оглянитесь вокруг и увидите сколько людей без вынужденности свободно утверждают о своих куфрах и сколько людей не считают их кафирами и сколько людей сомневаются в куфре последних……..

То что вы делаете называется такфир по нафсу……

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#47 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 00:25

Если вы делаете такфир Аишу, то вы должны считать кафиром любого ,кто после этого станет считать Аишу мусульманкой.
....
То есть если Аиша кафир, то и суниты тоже выходят кафирами


я, очень извиняюсь за то, что вмешиваюсь. но, я не понял последовательность. один простой вопрос: почему?

если, я вас (или вы меня) буду считать кафиром, почему ваши друзья, считающие вас муслимом становятся кафирами? где последовательность?

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#48 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:12

Ничего я не лгу. Аиша была врагом ахлибейта, а значит насиби.


Во первых Аиша р.а. была ахлубейт.
Во вторых если Аиша р.а. насибитка, то нет насибитов и суннитов, так как Аиша р.а. признается всеми суннитами как мать правоверных и любимица Мухаммада с.а.в. т.е. хабибатурасулюллах. И кто в этом сомневается является грязным еретиком и к сунне никакого отношения не имеет. Поэтому вы заявляете что не все сунниты кафиры но все насибиты кафиры, но как я начинаю понимать у вас нет деления на насибитов и суннитов. Кто суннит а кто насибит у вас?

А по агиде как шиитов, так и суннитов насибиты не мусульмане.


Кто вам сказал что по акыде суннитов насибиты кафиры?

Также не забывайте того, что она не признала халифа Али и пошла против него войной. Уничтожила половину жителей Басры и тд. А по корану тот, кто намеренно убьет мусульманина, тот кто? Вы наверное это знаете.


Тогда кто Али по Корнау? Он же намеренно убивал мусульман! Да и к тому же, сперва убивал противников с противоположнего лагеря а потом убивал противников со своего лагеря.
Или у вас обсолютно все неверные кроме Али и его двух трех сподвожников.
Я понял кто такие шииты. Шииты это у кого Коран, Али и его сахабы, в отличае от суннитов да и всех остальных мусульман, у кого Ислам это Коран, Мухаммад с.а.в. и его сахабы.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#49 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:44

Ничего я не лгу. Аиша была врагом ахлибейта, а значит насиби.

Во первых Аиша р.а. была ахлубейт.
Во вторых если Аиша р.а. насибитка, то нет насибитов и суннитов, так как Аиша р.а. признается всеми суннитами как мать правоверных и любимица Мухаммада с.а.в. т.е. хабибатурасулюллах. И кто в этом сомневается является грязным еретиком и к сунне никакого отношения не имеет. Поэтому вы заявляете что не все сунниты кафиры но все насибиты кафиры, но как я начинаю понимать у вас нет деления на насибитов и суннитов. Кто суннит а кто насибит у вас?

Если судить по Вашим понятиям, то и сын пророка Нуха (а) тоже из его ахлибейта, хотя Аллах сказал, что нет!
Ахлибейт понимается не только в смысле родственников, но и как особый статус, в который могут входить и не родственники. И если бы жены пророка были бы из этого ахлибейта, то пророк должен был впустить под свою накидку Умм Салиму.
Насибитами называют тех, кто враждовал с ахлибейтом (Пророком, Фатимой, Али, Хасаном и Хусейном).
Аиша не была любимицей пророка. ИншаАллах как только освобожусь открою эту тему.
Насчет грязного еретика - повышаю Вам рейтинг на 10%.
Если Аиша признается суннитами это не значит, что они тоже все насибиты. По такому же принципу можно сказать, что сунниты признают Али, значит они все шииты? Или сунниты признают хадисы приведенные хавариджами как сахих, значит все сунниты хавариджи?

А по агиде как шиитов, так и суннитов насибиты не мусульмане.

Кто вам сказал что по акыде суннитов насибиты кафиры?

Сказал Ваш собрат, тоже из Египта (по моему учится в аль-Азхаре). Смотрите тут
Nasibi və bunun kimi adlardan uzaq ol...nasibilik küfrdür
Также посмотрите тему: Насибизм

Также не забывайте того, что она не признала халифа Али и пошла против него войной. Уничтожила половину жителей Басры и тд. А по корану тот, кто намеренно убьет мусульманина, тот кто? Вы наверное это знаете.

Тогда кто Али по Корнау? Он же намеренно убивал мусульман! Да и к тому же, сперва убивал противников с противоположнего лагеря а потом убивал противников со своего лагеря.
Или у вас обсолютно все неверные кроме Али и его двух трех сподвожников.
Я понял кто такие шииты. Шииты это у кого Коран, Али и его сахабы, в отличае от суннитов да и всех остальных мусульман, у кого Ислам это Коран, Мухаммад с.а.в. и его сахабы.

Вот таких как Вы мы и называем насибитами.
Али убивал мусульман? Вы имеете в виду насибитов и хавариджей? По Вашей же агиде тот, кто вышел против праведного халифа является кафиром. Но почему то Аишу, Муавию и им подобным Вы делаете исключение и говорите, что они сделали иджтихад. Это просто смешно!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#50 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 15:07

Если судить по Вашим понятиям, то и сын пророка Нуха (а) тоже из его ахлибейта, хотя Аллах сказал, что нет!


А где Аллах сказал что Аиша не из ахлюльбейт расулюллах!?

Ахлибейт понимается не только в смысле родственников, но и как особый статус, в который могут входить и не родственники. И если бы жены пророка были бы из этого ахлибейта, то пророк должен был впустить под свою накидку Умм Салиму.


Сказки про накидки пророка, о которой поэмы писали и если не ошибаюсь мулла Омар в ней бегает по горам Авганистана. Так вот, когда чуства человека ослепляют его разум и истинна уже не интересна то люди начинают аргументировать накидками, мечями или волосом из бороды пророка с.а.в. и т.п.

Насибитами называют тех, кто враждовал с ахлибейтом (Пророком, Фатимой, Али, Хасаном и Хусейном).


Значит все кто не врождавал с ахл-бейт, как например 80 процентов сахабов, являются верующими?

Насчет грязного еретика - повышаю Вам рейтинг на 10%.


Про "грязного еретика" это я привел мнение суннитов по поводу тех кто не очень хорошо высказываетя об Аише р.а. или ставит ее репутацию под сомнения. Это не только в адресс шиитов а инфа по поводу позиции суннитов к Аише р.а. Этот форум диалог между шиитами и суннитами, не думал что освещая позицию суннитов получю рейтинг.

Сказал Ваш собрат, тоже из Египта (по моему учится в аль-Азхаре). Смотрите тут

Nasibi və bunun kimi adlardan uzaq ol...nasibilik küfrdür


Я не знаю этого языка, однако интересно где он это взял?

Али убивал мусульман?


Естественно!!! А кого еще если не их!?

Вы имеете в виду насибитов и хавариджей?


Насибитами и хавариджами они стали позже, когда страсти немного утихли и фитну наду было разложить по полочкам. Полочки надо признать у всех течений вышли по разному.

По Вашей же агиде тот, кто вышел против праведного халифа является кафиром.


Нет не правильно. Если было бы так то Хусейн был бы кафиром в ахлюсунна.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#51 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 23:45

И когда шииты пытается доказать, что Айша скверная женщина не означает ли это, что они сами из числа величайших клеветников на пророка, мир ему?

Я не говорю, что Аиша скверная. Но прочитайте это и дайте свою оценку:

Кормление грудью взрослого человека

"Муватта Малика" Книга 30, Число 30.2.12:
Жена Абу Хузейфы Сахла бинт Сухайл придя к пророку сказала: О посыльный Аллаха! Мы любим Салима как родного сына, и он часто приходит к нам чтобы проведать нас, в то время как я раскрыта (без головного платка). Мы имеем только одну комнату, как в этом случае нам поступить? Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) сказал: Дайте ему пять раз выпить вашего молока и он станет махрам для вас, как ваш сын.
Уммуль-мумиин Аиша использовала этот случай для тех мужчин, которые приезжали, чтобы увидеть ее. Она приказывала своей сестре Умм Кульсум бинт Абу Бакр и дочери брата дать из своего молока тому мужчине, кто хотел войти к ней.
Остальные жены пророка (Мир им!) не позволяли мужчинам входить к ним таким методом. Они сказали: Нет! О Аллах! Мы думаем, что Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) только из снисхождения разрешил это для Сахлы бинт Сухайл, чтобы Салим мог входить к ней. Нет! О Аллах! Никто не войдет к нам таким способом.

"Это - то, что жены Пророка (Мир им!) думали о кормлении грудью взрослого человека".

Книга 30, Число 30.2.13:
Яхья передал от Малика, что Абдуллаха ибн Динара сказал: "Один человек приехал к Абдуллаху ибн Умару когда я был вместе с ним и спросил его о кормлении грудью взрослого человека. Абдуллах ибн Умар ответил: Один человек пришел к Умару ибн аль-Хаттабу и сказал: Я имею рабыню, с которой часто уединялся и имел связь. Однажды моя жена пошла к ней и накормила ее грудью, а когда я хотел как обычно войти к ней жена меня остановила и сказала то, что сделала. Умар приказал этому мужчине побить его жену и продолжать входить к рабыне, потому что родство кормлением грудью считается только для маленьких детей".

http://hadith.worldo...muwatta/book_30


Что это такое? Из этих хадисов видно, что пророк (Мир ему и благословение Аллаха!) единожды, только ради Сахлы разрешил это ей и жены пророка не использовали этот метод (за исключением Аиши), они говорят: Нет! О Аллах! Никто не войдет к нам таким способом! Даже Умар ибн Хаттаб и его сын Абдуллах не принимают такого родства, но Аиша вопреки всему практикует это и приказывает своей сестре и дочери брата давать мужчинам молоко из их груди, чтобы они стали махрам и могли свободно входить к ней.


Сунниты смеются над этими хадисами. И кстати по этому поводу и еще по некоторым другим, Албани вернее фетва Албани упирающаяся не эти хадисы, стали цитирываться у суннитов как анекдот.
Еще помню два какиих-то шейха из Азхара решили дать фетву от этих хадисов, но после нескольких звонков с управления аль-Азхара извинились перед обществом и вообще заявили что они некомпетентны давать фетвы.
Вот только салафитам и шиитам нравятся хадисы. Одним из-за того чтоб держать мазхаб, другим найти повод порочить жену пророка с.а.в. и мать правоверных р.а. в каком бы смысле она матерью не была.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#52 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 02:10

Не хотел вмешиваться.
Адиль, ты мусульманин?

Сказки про накидки пророка, о которой поэмы писали и если не ошибаюсь мулла Омар в ней бегает по горам Авганистана. Так вот, когда чуства человека ослепляют его разум и истинна уже не интересна то люди начинают аргументировать накидками, мечями или волосом из бороды пророка с.а.в. и т.п.

Да, "сказки" из серии мутаватир. Ты опровергаешь достоверные хадис про фазилят Ахли-бейт (а)? Ты даже будучи асом в хадисоведении не сможешь опровергнуть этот хадис. Это тебе маленькое примечание на будущее.
Ты любишь много писать, но вот доказывать ничего не можешь. Почему? Доводов нет. Твой "Ислам" построен на твоих же взглядах. Если захочешь выпить стаканчик водки, дай фетву на то, что это халал в твоей религии и пей на здоровье, а вот нашу религию прошу не трогать.

Значит все кто не врождавал с ахл-бейт, как например 80 процентов сахабов, являются верующими?

Может наоборот именно 80% сахабов были против Ахли-бейта (а)? Читай историю.

Естественно!!! А кого еще если не их!?

Ты вообще думаешь о чем пишешь? Ты знаешь хокм того, кто убил мусульманина? Чем ты отличаешься от насибитов?
Али (а) от Пророка (с), а Пророк (с) от Али (а). «انت منّى و انا منك ». (صحيح البخارى ج 3 ص 185 سطر 10 ) Кто выходил против Пророка (с) не был кафиром?

Нет не правильно. Если было бы так то Хусейн был бы кафиром в ахлюсунна.

Правильно правильно. Кто был правителем того времени по вашей акиде? Язид. Если Хусен (а) вышел против правителя, то или Хусейн (а) кафир (наузу биллах!), либо халифат Язида построен на угнетении. Определись.
П.С. Имам Хасан и имам Хусейн (а!) предводители юношей Рая. Учти и это.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#53 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 14:17

Если судить по Вашим понятиям, то и сын пророка Нуха (а) тоже из его ахлибейта, хотя Аллах сказал, что нет!

А где Аллах сказал что Аиша не из ахлюльбейт расулюллах!?

Об этом обязательно должен был сказать Аллах? Никаких других доводов в виде хадисов из Сахихов Бухари и Муслима Вы не принимаете?

Ахлибейт понимается не только в смысле родственников, но и как особый статус, в который могут входить и не родственники. И если бы жены пророка были бы из этого ахлибейта, то пророк должен был впустить под свою накидку Умм Салиму.

Сказки про накидки пророка, о которой поэмы писали и если не ошибаюсь мулла Омар в ней бегает по горам Авганистана. Так вот, когда чуства человека ослепляют его разум и истинна уже не интересна то люди начинают аргументировать накидками, мечями или волосом из бороды пророка с.а.в. и т.п.


Эти слова в первую очередь относятся к Вам самому, потому как Вы своими байками нам пытаетесь мозги запудрить.

Насчет грязного еретика - повышаю Вам рейтинг на 10%.

Про "грязного еретика" это я привел мнение суннитов по поводу тех кто не очень хорошо высказываетя об Аише р.а. или ставит ее репутацию под сомнения. Это не только в адресс шиитов а инфа по поводу позиции суннитов к Аише р.а. Этот форум диалог между шиитами и суннитами, не думал что освещая позицию суннитов получю рейтинг.

Вы, написав это в первую очередь имели в виду меня. Я Вам правильно понял. И у суннитов (вообще в шариате) нет слова еретик, есть кафир, фасик, джахил и тд. По сегодняшней агиде ахли-сунны шииты являются мусульманами, хотя ахли-сунна прекрасно знает, как шииты относятся к Аише и ей подобным. Мы считаем их кафирами и это не выводит человека из ислама.
Я удалил Ваш рейтинг. Впредь прошу не высказываться подобным образом.

Сказал Ваш собрат, тоже из Египта (по моему учится в аль-Азхаре). Смотрите тут

Nasibi və bunun kimi adlardan uzaq ol...nasibilik küfrdür

Я не знаю этого языка, однако интересно где он это взял?

Я почему-то думал, что мы соотечественники. Там написано, что насибизм куфр. Я не знаю откуда он это взял, но наверное основывался на сунну, например на хадис: С Али будет враждовать только лицемер.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#54 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 14:17

Али убивал мусульман?

Естественно!!! А кого еще если не их!?

Напишите поконкретней пожалуйста, кого из мусульман он убил?

Вы имеете в виду насибитов и хавариджей?

Насибитами и хавариджами они стали позже, когда страсти немного утихли и фитну наду было разложить по полочкам. Полочки надо признать у всех течений вышли по разному.

Позже? После того, как Али их убил?!

По Вашей же агиде тот, кто вышел против праведного халифа является кафиром.

Нет не правильно. Если было бы так то Хусейн был бы кафиром в ахлюсунна.

Нет, правильно. Субхани Вам хорошо и правильно ответил, а я щас приведу фетвы:

مَنْ خَلَعَ يَدًا مِنْ طَاعَةٍ لَقِيَ اللَّهَ يَوْمَ الْقِيَامَةِ لاَ حُجَّةَ لَهُ وَمَنْ مَاتَ وَلَيْسَ فِي عُنُقِهِ بَيْعَةٌ مَاتَ مِيتَةً جَاهِلِيَّةً

Кто уйдет от бейата (правителю), у того в день Суда пред Аллахом не будет доводов. И тот, кто умрет без бейата, умрет смертью джахиля.
"Сахих Муслим" глава "Правление" хадис 4899

4905 - وَحَدَّثَنِي وَهْبُ بْنُ بَقِيَّةَ الْوَاسِطِيُّ، حَدَّثَنَا خَالِدُ بْنُ عَبْدِ اللَّهِ، عَنِ الْجُرَيْرِيِّ، عَنْ أَبِي، نَضْرَةَ عَنْ أَبِي سَعِيدٍ الْخُدْرِيِّ، قَالَ قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صلى الله عليه وسلم ‏"‏ إِذَا بُويِعَ لِخَلِيفَتَيْنِ فَاقْتُلُوا الآخَرَ مِنْهُمَا ‏"‏ ‏.‏


Если народ присягнет двум халифам, то убейте второго.
"Сахих Муслим" глава "Правление" хадис 4905

Как мы видим из Ваших же хадисов видно, что Муавия не мусульманин, так как не присягнул халифу Али. Также по Вашей агиде его должны были убить, так как он также считал себя халифом Шама. Как сказано в хадисе, второго халифа надо убить!

Вот еще хадисы
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#55 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 15:31

Во первых Аиша р.а. была ахлубейт.

ЧЬИМ ахлибейтом являлась Аиша

Прошу Вас ответить на этот вопрос четко и просто.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#56 Темур

Темур

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 16:51

От Масрука (мир ему) передают, как он сказал: «Любовь к Абу Бакру Умара Усмана Али и Аиши знание их достоинств относятся к Сунне». Хасана спросили: «Любовь к Абу Бакру и Умару из Сунны?» Он ответил: «Нет, это обязанность». хадис передил муслим хади сахих. Таке пророк(с.а.в) сказал «Превосходство Айши над остальными женщинами подобно превосходству риса над прочими видами пищи.» «Сахих» Аль Бухари, глава «Достоинства сподвижников», раздел «Достоинства Айши» №3559

#57 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 17:11

От Масрука (мир ему) передают, как он сказал: «Любовь к Абу Бакру Умара Усмана Али и Аиши знание их достоинств относятся к Сунне». Хасана спросили: «Любовь к Абу Бакру и Умару из Сунны?» Он ответил: «Нет, это обязанность». хадис передил муслим хади сахих. Таке пророк(с.а.в) сказал «Превосходство Айши над остальными женщинами подобно превосходству риса над прочими видами пищи.» «Сахих» Аль Бухари, глава «Достоинства сподвижников», раздел «Достоинства Айши» №3559

Эти хадисы противоречат другим Вашим хадисам. Например:

Аиша говорит: Никому я так не завидовала как Марие, потому что она была очень красивой. Самым болезненным было то, что Аллах дал ей ребенка от пророка, а мне нет. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 212, «Аль-исабату фи марифатис-сахаба» Аскалани том 4 стр 405, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 449)

Аиша говорит: Пророк принес Ибрахима чтобы показать мне и сказал: посмотри Аиша как мой сын похож на меня. Я сказала: он вообще не похож на тебя. Он сказал: не видишь что он полный и у него такая же светлая кожа как у меня. Я сказала: Все дети, которые питаются овечьим молоком бывают такими светлыми и плотными. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 1 стр 37, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450)

Когда пророк женился на красавице Малике дочери Кааба Аиша пошла к ней и сказала: Как ты можешь выходить замуж за человека убившего твоего отца, как тебе не стыдно. Бедная девушка потеряла голову и когда пророк зашел к ней она сказала, что он ей не нравиться и она не хочет его. Тогда пророк развелся с ней. Люди начали говорить пророку, что она молода и ее обманули, но пророк не вернул ее.
Отца ее убил Халид ибн Валид при завоевании Мекки. («Табагат» ибн Сад том 8 стр 148, «Тарих» ибн Кассир том 5 стр 299)

Когда пророк женился на Асме дочери Нумана Аиша пришла к ней сказала: пророк любит когда ему говорят «прибегаю к Аллаху от тебя». Целью Аиши было развести пророка с Асмой, так оно и случилось, пророк развелся с ней. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 145, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450, «Аласаба» ибн Хаджара том 4 стр 233, «Тарих» Ягуби том 2 стр 85)

Однажды пророк послал Аишу посватать для него Шараф. Увидев ее Аишу обуяла ревность и вернувшись она сказала пророку: пророк спросил: Ну что? Она сказала: Шараф уродлива и очень небрежно одета. Пророк сказал: Она плохо одета? Ее красота заставила трепетать твое тело и внушило страх тебе. Аиша сказала: О пророк Аллаха, от тебя ни чего не скроешь. ((«Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 160, Канзул Уммал том 12 стр 418)

Аиша говорит: Однажды когда пророк вспоминал Хадиджу я сказала: Что мне до Хадиджи? Она старуха и Аллах послал тебя лучшую, чем она. Пророк очень рассердился на мои слова. (Сахихи Бухари том 4 стр 231 баб «Тэзвиджун-наби Хадиджата», Сахих Муслим том 7 стр 184)


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#58 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 17:28

Выходит "достойная мать правоверных" до конца своих дней воевала с правоверными

Сообщение отредактировал fidan: 09 октября 2009 - 17:28

Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#59 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:49

Выходит "достойная мать правоверных" до конца своих дней воевала с правоверными

Нет не до конца своих дней)Только с возраста 14 лет ,после пресловутой потери браслета,после дислокации войска в Басре против действующего праведного халифа,после войны Джамал,когда он была в числе пленных ..а сопровождение сей пленной было порученно именно Мухаммеду ибну Абу Бакр(да именно её брат)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#60 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:58

Если вы делаете такфир Аишу, то вы должны считать кафиром любого ,кто после этого станет считать Аишу мусульманкой.
....
То есть если Аиша кафир, то и суниты тоже выходят кафирами


я, очень извиняюсь за то, что вмешиваюсь. но, я не понял последовательность. один простой вопрос: почему?

если, я вас (или вы меня) буду считать кафиром, почему ваши друзья, считающие вас муслимом становятся кафирами? где последовательность?



Давайте называть всё своими именами))Если вы хотите дойти к истине и готовы стать шиитом или наоборот ,то я смогу обосновать любое ваше решение.а именно хадисами,и историей.А именно хадисами основанными на Коране!
А если вы просто хотите продлить тему..убить время...То не стоит...что то писать на эту тему.Так как тема кафира слишком тонкая и требует "здравого ума "и реального рассуждения.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru