Перейти к содержимому


Фотография

Зачем в шииты отмечаете Новруз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#31 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:24

Имам Садык (да будем мир с ним!) сказал: «Новруз (перевод — новый день, то есть начало новой жизни) – это день пришествия Махди»


Этот хабар фальшивка. Сразу видно что придумали иранцы чтоб увековечить их языческих праздник.

Можете привести доказательство своих слов? или по прежнему будете словами бросаться?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#32 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:28

Имам Садык (да будем мир с ним!) сказал: «Новруз (перевод — новый день, то есть начало новой жизни) – это день пришествия Махди»


Этот хабар фальшивка. Сразу видно что придумали иранцы чтоб увековечить их языческих праздник.

это где так сказана что фальщивка, а во вторых это было сказана для Шиитов, нам не жно коментария нешиита , мы верим в то что верить должны
HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#33 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:33

Мне не понятно одно. Почему вопрос адресован только шиитам? Новруз отмечают не только шииты. Новруз отмечают таджики, узбеки , курды , каракалпаки и.т.д. А они уж не шииты это вы знаете точно.


Таджики, узбеки , курды , каракалпаки и.т.д отмечают навруз по своему невежеству. Такая политика была, да и сейчас есть. И заключалась она в том что кафиры воскрешали наврузы и другие доисламские празники с намерением вытеснить со временем празники "арабских захватчиков" такие как `Ид аль-Адха и `Ид-аль-Фитр. Всячески побуждали к нацианализму и патриотизму. Иранкий шиизм так же как и российских комминизм и турецкий секуляризм попуждали и продолжают побуждать к особенности их наций перед другими нациями. Отсюда кто-то на этом форуме написал что вот прийдет махди и зальет кровью арабские земли. Это явный отголосок шиитского призыва в душе азербайджанца или еще какой либо нации, не особо пострадавшей от "арабского нашествия". Т.е. прихода муджахидов Ислама.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#34 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:37

Можете привести доказательство своих слов? или по прежнему будете словами бросаться?


Этот хабар ненуждается в доказательстве так как фальш на лицо. Если собрать все хабары о приходе Махди или еще кого, то получится что он будет приходить несколько раз, чтоб подтвердить все хабары.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#35 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:40

это где так сказана что фальщивка, а во вторых это было сказана для Шиитов, нам не жно коментария нешиита , мы верим в то что верить должны


Вот и верь что для шиитов придумали, сунниты пусть верят что для суннитов придуманно, хариджиты для хариоджитов, а я буду верить в то что должен верить мусульманин.
Да, я мусульманин и горжусь этим!
Асльхамдулиллях!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#36 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:51

это где так сказана что фальщивка, а во вторых это было сказана для Шиитов, нам не жно коментария нешиита , мы верим в то что верить должны


Вот и верь что для шиитов придумали, сунниты пусть верят что для суннитов придуманно, хариджиты для хариоджитов, а я буду верить в то что должен верить мусульманин.
Да, я мусульманин и горжусь этим!
Асльхамдулиллях!

А ты верь что суннитский коран съела коза, в то время как Аиши не было дома.

Сообщение отредактировал al-Fath: 08 октября 2009 - 15:00

HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#37 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 15:14

А ты верь что суннитский коран съела коза, в то время как Аиши не было дома.


Я же сказал что я не верю в сказки будь они шиитскими или суннитскими или еще какими. Многие братья так и верят. Т.е. когда я им привожу какой-нибудь идиотский рассказ, они меня спрашивают, а кто это передал. Я отвечаю такой-то и такой-то в таком-то месте. Они говорят так это же великий человек он такой растакой крутой, почему ты сомневаешься и т.п. У вас так же, если хабар шиитский то по энерции шиит начианет зашищать то что названно шиитским.
Да к томуже я анологичную историю про сьедения козой части корана слышал от суннитов обвиняющих шиитов в распространении этой небелицы.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#38 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 15:37

почему бы "суннитам" не сделать покаяние ине признать что 1400 лет они находятся в заблуждение? Ведь всем изветно что истина не познаетс ячсилом последователей!
HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#39 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 15:39

Мне не понятно одно. Почему вопрос адресован только шиитам? Новруз отмечают не только шииты. Новруз отмечают таджики, узбеки , курды , каракалпаки и.т.д. А они уж не шииты это вы знаете точно.

И заключалась она в том что кафиры воскрешали наврузы и другие доисламские празники с намерением вытеснить со временем празники "арабских захватчиков" такие как `Ид аль-Адха и `Ид-аль-Фитр.

Новруз никогда не забывался и его не прекращали отмечать, чтобы потом заново воскрешать.

Всячески побуждали к нацианализму и патриотизму. Иранкий шиизм так же как и российских комминизм и турецкий секуляризм попуждали и продолжают побуждать к особенности их наций перед другими нациями.


И арабы со своими аджеми, делящие мусульман на арабов и не арабов.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#40 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 02:20

Имам Садык (да будем мир с ним!) сказал: «Новруз (перевод — новый день, то есть начало новой жизни) – это день пришествия Махди»


Этот хабар фальшивка. Сразу видно что придумали иранцы чтоб увековечить их языческих праздник.

Вы на лицо определяете достоверность того или иного хадиса? Метафизик по полной проге. ))

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#41 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 01:52

Имам Садык (да будем мир с ним!) сказал: «Новруз (перевод — новый день, то есть начало новой жизни) – это день пришествия Махди»


Этот хабар фальшивка. Сразу видно что придумали иранцы чтоб увековечить их языческих праздник.



:gizildish: вы, что за такой короткий срок и елмуль-хадис выучили?!? вы же, говорили, что не разбираетесь в этой науке, она для вас слишком трудоемкая. да, еще так вызубрили, что на лету определяете достоверность или лживость хадиса! молодец! так держать! из вас выйдет отличный ученый направляющий на "залалат".

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#42 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 00:22

Этот хабар ненуждается в доказательстве так как фальш на лицо. Если собрать все хабары о приходе Махди или еще кого, то получится что он будет приходить несколько раз, чтоб подтвердить все хабары.


товарисч, вы о хадисах в кот. упоминается, что Махди(да ускорит Аллах Его пришествие) придет в пятницу, в месяц Рамадан? если да, то как это противоречит тому, что Его пришествие будет в день Новруза?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#43 musulmanin

musulmanin

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 21:50

AHMADIYYE да я на самом деле Гамет а что. А разве я не порускому написал

Вы не Гамет, шейх мечети Абу Бакр! И если Вы еще раз назоветесь им я Вас забаню.

Отвечая на Ваш вопрос скажу: Мы отмечаем Новруз потому, что как Вы и написали - это праздник. А праздники отмечают :rolleyes:


Не удивительно, почему сейчас в Баку так помпезно отмечают день святого валентина... Вам я вижу токо праздники подавай)))...

#44 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 00:23

AHMADIYYE да я на самом деле Гамет а что. А разве я не порускому написал

Вы не Гамет, шейх мечети Абу Бакр! И если Вы еще раз назоветесь им я Вас забаню.

Отвечая на Ваш вопрос скажу: Мы отмечаем Новруз потому, что как Вы и написали - это праздник. А праздники отмечают :P


Не удивительно, почему сейчас в Баку так помпезно отмечают день святого валентина... Вам я вижу токо праздники подавай)))...

Видел некоторых саляфитов которые любят кушать шакарбура в празднике новруз
:rolleyes:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#45 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 00:31

Видел некоторых саляфитов которые любят кушать шакарбура в празднике новруз
:P

Бурунлариндан гелсин!!! :rolleyes:

А некоторые саляфиты в дни новруз байрамы любят отдохнут ведь работы небывает же всех отпускают.А почему саляфиты отдыхают этот праздник для них же харам????

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#46 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 14:20

Видел некоторых саляфитов которые любят кушать шакарбура в празднике новруз
:)

Бурунлариндан гелсин!!! :)

А некоторые саляфиты в дни новруз байрамы любят отдохнут ведь работы небывает же всех отпускают.А почему саляфиты отдыхают этот праздник для них же харам????

Почему вы вопросом отвечаете на вопрос?
У вас, то есть у шиитов спрашивают почему вы отмечаете праздник невроз?
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#47 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:40

Почему вы вопросом отвечаете на вопрос?
У вас, то есть у шиитов спрашивают почему вы отмечаете праздник невроз?

Мы на все вопросы ответили уже. Тему с начала прочитайте.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#48 musulmanin

musulmanin

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:55

Почему вы вопросом отвечаете на вопрос?
У вас, то есть у шиитов спрашивают почему вы отмечаете праздник невроз?

У рафидитов на все найдется свой "далил" и хаджи пивеси их любимый напиток.


10% за оскорбление. Читайте правила форума.

#49 Heaven Can Wait

Heaven Can Wait

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 22:09

почему бы "суннитам" не сделать покаяние ине признать что 1400 лет они находятся в заблуждение? Ведь всем изветно что истина не познаетс ячсилом последователей!

Процент мусульманского населения в странах мира ... примерно 85% мусульман мира составляют сунниты, приблизительно 15% - шииты
который процент в заблуждении?))))
................................................................................
.................................................................................
.........................................

#50 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 07:43

почему бы "суннитам" не сделать покаяние ине признать что 1400 лет они находятся в заблуждение? Ведь всем изветно что истина не познаетс ячсилом последователей!

Процент мусульманского населения в странах мира ... примерно 85% мусульман мира составляют сунниты, приблизительно 15% - шииты
который процент в заблуждении?))))
................................................................................
................................................................................
.
.........................................

Кто тебе сказал?Вид всё решает Аллах.вы не ужели забыли про Аллах. шариаты обязывают нас следовать вероисповеданию семейства пророка.- Нет причины, обязывающей нас следовать массовым вероисповеданиям.Достижение единства возможно путём уважения вероисповедания имамов.
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#51 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 22:14

Видел некоторых саляфитов которые любят кушать шакарбура в празднике новруз
:flowers1:

Бурунлариндан гелсин!!! :)

А некоторые саляфиты в дни новруз байрамы любят отдохнут ведь работы небывает же всех отпускают.А почему саляфиты отдыхают этот праздник для них же харам????

Почему вы вопросом отвечаете на вопрос?
У вас, то есть у шиитов спрашивают почему вы отмечаете праздник невроз?

Почему саляфитский шейх отмечает день коституции саудии? :rolleyes
Пророк не отмечал этот праздник :

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#52 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 02:12

Почему саляфитский шейх отмечает день коституции саудии? :rolleyes
Пророк не отмечал этот праздник :

Потому что это продажный шейх,который продал свою религию королю Саудии.Да и навруз нельзя тоже отмечать.Нет такого празника в исламе,зачем его отмечать тогда.Будем следовать сунне пророка.

Сообщение отредактировал myslim: 21 октября 2009 - 02:20


#53 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 07:06

Ассалам Уалейкум дорогие братья и сестры! я приверженец Али ибн Абу Талиба (мир ему) и на основе достоверных хадисов и собственному умозаключению считаю самым верным это право Али (мир ему) на Халифат после Пророка Мухаммада (с.а.а.с)! Мои родители и предки шииты, а отец с материнской стороны Сейид. Я много читал шиитские догмы и суннитские источники. Но вижу одно что и у суннитов есть правда в правилах выполнения сунны и у шиитов есть, но, как у одних так и у других есть отклонение в сторону заблуждения. Я считаю себя шиитом лишь на основании того что я приверженец (сторонник) Али(мир ему) и считаю верным имамат 12 праведных. Но по поводу новруза я отвергаю его и считаю это заблуждение и отклонение от ислама. Аллах дал нам два великих праздника: Ид уль-адха (Курбан байрам) и Ид уль-фитр (Рамадан байрам) которые буквально вписаны в коран и соответствуют идилогии ислама и которому подчиняются все мазхабы ислама включая шиитов. Так давайте же приближаться друг другу на основе корана и достоверных преданий, а не отделяться и придумывать для себя собственные праздники. МЫ все "исламская умма" и у нас у всех только два великих праздника от Аллаха это Ид уль-адха и Ид уль-фитр. Ведь эти праздники милость Аллаха к нам в чем пользы в миллионы раз больше чем новрузах и т.д. Кстати я Азербайджанец и прескрасно знаю что такое новруз и как его празднуют и вто же время я Боюс Гнева Аллаха за празднование новруза неизвестного происхождения который по большому счету содержит в себе языческие корни.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#54 Xashishin

Xashishin

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:56

Уважаемый Сеид Бахруз, я прекрасно понимаю что ты не хочешь гневить Аллаха, тем что празднуешь новруз, но с другой стороны я думаю что глупо загонять себя в рамки и быть как улитка...ты ведь не восхваляешь огонь за все что у тебя есть.... не совершаешь каких то ритуалов с огнем.... так зачем бояться радости, улыбок, веселого настроения? я более чем уверен что ты сам знаешь что новруз не региозный праздник и людям неведающим это сможешь толком объяснить что не стоит мешать новруз и Ислам, это разные вещи.... даже если новруз был когда то праздником язычников то ведь теперь он является просто общенародным днем радости, когда друзья, соседи, родственники, знакомые желают друг другу хорошего настроения.... что же здесь может быть неугодным Аллаху? и кто из нас людей на 100% знает что угодно Всевышнему? (да простит меня Аллах). люди, братья-сунниты-вахабиты образумтесь, Аллаху ваше самобичевание ни к чему (уверен вы знаете миллион хадисов про это)... создавайте больше позитива, не пугайте людей своей радикальностью, своей закрытостью, своей несговорчивостью.... живите с мирными людьми в мире....

#55 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 00:04

Heaven Can Wait

Процент мусульманского населения в странах мира ... примерно 85% мусульман мира составляют сунниты, приблизительно 15% - шииты
который процент в заблуждении?))))



В Коране есть аяты, которые утверждают, что в рай попадет меньшинство и большинство в заблеждении. Вы не согласны? Скажите пожалуйста скольок в мире мусульман и немусульман? Мусульмане составляют всего лишь 20% от населения земли. 80% в заблуждении?

И потом, ваша статистика устарела. Шииты составляют около 25% мусульман. Около 30% ханфиты, 25% маликиты, 15% шафииты, 5% ханбалиты.

#56 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 00:06

Новруз это просто праздник весны. Новый год по солнечному календарю. Это не религиозный праздник, также как день Независимости, Конституции, Армии и т.д. Шариат запрещает языческие обряды привнесенные в этот праздник, такие как прыгание через огонь например. И все.

#57 Мужчина

Мужчина

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 00:37

После такого ответа стоит закрыть эту тему
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других

#58 Xashishin

Xashishin

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:40

а как насчет приготовления и поедания приготовленных именно в эти дни шекербура, пахлава, гогал? это тоже запрещено Шариатом?
хотя вполне вероятно это запрещено вашим видением Шариата.... рамками и ограничениями которыми вы сами себя сковали... это чисто психологический момент, никакой религии... и очень жаль что вы боитесь высунуться из этих рамок.... все в этом мире от Всевышнего, просто надо уметь увитедь эту красоту, а не прятаться от всего подозрительного....

#59 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:07

а как насчет приготовления и поедания приготовленных именно в эти дни шекербура, пахлава, гогал? это тоже запрещено Шариатом?
хотя вполне вероятно это запрещено вашим видением Шариата.... рамками и ограничениями которыми вы сами себя сковали... это чисто психологический момент, никакой религии... и очень жаль что вы боитесь высунуться из этих рамок.... все в этом мире от Всевышнего, просто надо уметь увитедь эту красоту, а не прятаться от всего подозрительного....

Да они любят шакарбру)))))))))))))))))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#60 Xashishin

Xashishin

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:53

это еще не извесно любят они шекербуру или нет... скорее всего ее любят те из них у кого иман на более низком уровне... ведь в VI веке наверняка не знали что такое шекербура, а это большой грех жить не по правилам того времени.... (Да простит меня Аллах за мой сарказм)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru