Перейти к содержимому


Фотография

Тавассул от Ахмада Бин Ханбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#331 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:04

Вахи, наверное, анологично рафе? Нет? Но знайте, что рафа или рафка от слова рафидит. А вот ваха, это уже насмехание над именем Аллаха аль-Ваххаб.

Если ты их спросишь, они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником?
Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали».

А знаешь, что означает слово "рафидит"? Знаешь ли, что Омейадские и Аббасидские угнетатели так называли имамов (а) и их последователей, ибо они не принимали их ложный халифат? А знаешь, что ты сейчас сторонников Ахли-Бейта (а) называя "рафидитом" как те угнетатели, продолжаешь их политику угнетения и ничем не отличаешься от них? Кто согласен с угнетателем, также является угнетателем. Целую жизнь молишься и покинешь мир как и они. В невежестве и в грязи. Мне кажется, что тебе этого не нужно.

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru