Перейти к содержимому


Фотография

Тавассул от Ахмада Бин Ханбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#31 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 13:58

И ещё,сейчас с нами нет имама Махди,он в малом сокрытии и теперь он объявиться только в Мекке,когда он призовёт к священному джихаду.

Кажется Вы говорили, что он появиться на кавказе.

И к тавасулю можно прибегать,но этот тавасуль должен делать только человек,который живёт среди нас,ходит,ест.спит и т.д..а не тот,кто умер.

В исламе нет смерти! Коран говорит, что человек переходит из этого мира в иной! (тоесть меняет место жительства).

Но а как может табарук приблизить к Аллаху? К Аллаху приближает человека только то,что этот человек полностью исполняет шариат.

А это и есть исполнение шариата, так как Сам Аллах приказывает нам в коране делать тавассуль.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#32 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 14:00

Мы не отвергаем как таковое посредничество,а лишь говорим,что нельзя просить у мертвых посредничество-это заблуждение и это действие выводит из ислама.

#33 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 14:05

Имам родился на Кавказе,а сейчас его нет с нами.Ну а про смерть,то душа то не умирает,она в барзахе или в раю или в аду(как с фараоном.его душу сейчас ввергают в огонь и утром и вечером).да и где в коране аллах приказывает делать тавасуль?Может этот аят про то,где говориться,что ищите приближения к Нему?Если да, то сдесь имееться в виду, искать приближения делами,а не просить тех,кто умер телом.

#34 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:20

Мы не отвергаем как таковое посредничество,а лишь говорим,что нельзя просить у мертвых посредничество-это заблуждение и это действие выводит из ислама.

Вам вообще бывает стыдно когда-нибудь? Вы уже заврались! Говорите, что не отвергаете посредничество? вот Ваш пост http://313news.net/f...t...post&p=5099http://313news.net/f...m...post&p=5099#8
Твасуль-это один из видов многобожия,вот тебе и запрет.Так же этот тавасуль у вас являеться одним из видов поклонения,а Аллах в Коране сказал,как надо поклоняться.Да и пророк (с.а.с) не делал этого,а зачем делать то,чего небыло в сунне,ведь кто делает то,чего нет в сунне,то это новвоведение,а кто внес в религию Аллаха новвоведение-тот в огне.

И я Вам выше уже сказал, что в исламе нет смерти и их не надо называть мертвыми. Они живые и находятся в истинном мире.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#35 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:22

Имам родился на Кавказе,а сейчас его нет с нами.Ну а про смерть,то душа то не умирает,она в барзахе или в раю или в аду(как с фараоном.его душу сейчас ввергают в огонь и утром и вечером).да и где в коране аллах приказывает делать тавасуль?Может этот аят про то,где говориться,что ищите приближения к Нему?Если да, то сдесь имееться в виду, искать приближения делами,а не просить тех,кто умер телом.

Вы повторяетесь! Уже в который раз пишите то, на что мы уже отвечали.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#36 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:30

Мне не стыдно,я имел ввиду тот тавасуль,который вы делаете,через умерших.

#37 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:31

Да и я говорил,что душа не умирает,а говорю,что она нас не слышит,где-бы она не находилась.

#38 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 19:29

Да и я говорил,что душа не умирает,а говорю,что она нас не слышит,где-бы она не находилась.


тогда зачем приветствоваем Пророка(с) и Его род?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#39 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 20:11

А ты почитай перевод,как мы его приветствуем.Мы просим Аллаха,что бы Он благословил его и его род,а не напрямую обращаемся к ним.

#40 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 20:28

А ты почитай перевод,как мы его приветствуем.Мы просим Аллаха,что бы Он благословил его и его род,а не напрямую обращаемся к ним.


ой, извини я не знал перевод и только щас посмотрел :gizildish: в конце намазе как приветствуешь Пророка(с)? :)

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#41 elmar

elmar

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 14 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 21:27

они ещё наджас(нечистота).от которых даже если к ним прикоснуться,испортиться омовение

каком хадисе ето сказано что им нелзя прикоснуться ?

#42 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 21:38

Я в конце намаза читаю:О,Аллах,благослови Мухаммада и его род,как ты благословил Ибрахима и его род.....ит.д.-это перевод.А насчёт мушриков,то в Коране Аллах сказал,что они нечистота(наджас),а как известно,наджас портит омовение, например.Но это касаеться лишь язычников.

#43 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 21:39

А ты почитай перевод,как мы его приветствуем.Мы просим Аллаха,что бы Он благословил его и его род,а не напрямую обращаемся к ним.


ой, извини я не знал перевод и только щас посмотрел :tokulen: в конце намазе как приветствуешь Пророка(с)? :umnik2:

:cray:
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#44 elmar

elmar

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 14 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:25

.А насчёт мушриков,то в Коране Аллах сказал,что они нечистота(наджас),а как известно,наджас портит омовение, например.Но это касаеться лишь язычников.

очередная клевета на пророка сас ... Потому что пророк с мушриками вместе ел.А в тафсире этого аята говорится о душевной нечистоте.
Ты преводи шиитски хадис что там говорится о внешней нечистоте

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 02:29

Может и пророк и ел с мушриками,допускаю,но это было до ниспослания этого аята.И не искажай смысл аята,Аллах сказал,что они наджас,значит наджас и нигде в аяте не говориться о душевной нечистоте.И тафсир этому аяту не правильный дали.Еще в пользу этого аята есть такое,при джихаде,язычников призывают к исламу и если они не принимают ислам,их физически уничтожают,а вот с людьми писания такого делать нельзя,Аллах сказал,что бы с них брали джизью,если они не хотят принять ислам.И Аллах также разрешил есть благую пищу людей писания.И я не знаю шиитского хадиса о внешней нечистоте,да он мне собственно и не нужен,мне в этом вопросе достаточнослова Аллаха свят Он и Велик!.

#46 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:03

Я в конце намаза читаю:О,Аллах,благослови Мухаммада и его род,как ты благословил Ибрахима и его род.....ит.д.-это перевод.А насчёт мушриков,то в Коране Аллах сказал,что они нечистота(наджас),а как известно,наджас портит омовение, например.Но это касаеться лишь язычников.


эссаламу алейке йа эйюхеннебийю ва рахматуллахи ва баракатух. в конце намаза это говоришь?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#47 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 00:14

Ответ vusal114: Нет нечитаю.В переводе я тебе напишу,что читаю:"О Аллах,благослови Мухаммада и семейство Мухаммада,как благословил Ты Ибрахима и семейство Ибрахима,поистене,Ты-Достойный похвалы,Славный!О Аллах,пошли благословения Мухаммаду и семейству Мухаммада,как послал Ты их Ибрахиму и семейству Ибрахима,поистине,Ты-Достойный похвалы,Славный!." Всё,больше ничего не читаю.

#48 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 00:23

Ответ vusal114: Нет нечитаю.В переводе я тебе напишу,что читаю:"О Аллах,благослови Мухаммада и семейство Мухаммада,как благословил Ты Ибрахима и семейство Ибрахима,поистене,Ты-Достойный похвалы,Славный!О Аллах,пошли благословения Мухаммаду и семейству Мухаммада,как послал Ты их Ибрахиму и семейству Ибрахима,поистине,Ты-Достойный похвалы,Славный!." Всё,больше ничего не читаю.

Извините но это какойто новый мазхаб и помоему называется мазхаб Давуд.
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#49 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 00:29

Татар.ну тебя вообще не в ту степь понесло.Мы следуем масхабу имама Джафара,но только в чистом виде,а не с выдумками.

#50 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 01:34

Татар.ну тебя вообще не в ту степь понесло.Мы следуем масхабу имама Джафара,но только в чистом виде,а не с выдумками.


и откуда взяли такой вариант намаза? ссылку в инете или название книги пжл.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#51 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:34

Да там наверное правильней будет :"благослови род пророка,как Ты благословил Ибрахима ..."Это я читаю в конце намаза,после ташахуда.А вообще,это дуа из сунитских источников.

#52 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 13:50

Да там наверное правильней будет :"благослови род пророка,как Ты благословил Ибрахима ..."Это я читаю в конце намаза,после ташахуда.А вообще,это дуа из сунитских источников.

Но Вы же в намазе говорите эти слова:
Аттахияяту лилЛахи вас салаваату ваттайибаат,
Ассаляяму алейка айюхан-набийю ва рахматулЛаахи ва баракатух,
Ассаляяму алейна ва аля ибадилЛахис саалихин,

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#53 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:02

Нет,неговорим эти слова.А за место них говорим последние 3 аята из Суры 37 а 180-182.А после этого произносим шахаду.

#54 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:06

Вы знаете этот хадис и признаёте его ? : "Во время молитвы один человек чихнул и сказал:" Аль хамду ЛИЛЛАХ,а другой ему ответил,ярхамук Аллах".После того,как завершили молитву,пророк сказал тому,кто ответил ярхамук Аллах-переделай молитву".Почему ему пророк сказал переделать молитву?

#55 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 12:25

Нет,неговорим эти слова.А за место них говорим последние 3 аята из Суры 37 а 180-182.А после этого произносим шахаду.

У Вас даже свой намаз есть?!
Ладно, для меня и это сойдет.
Сура 37 аят 181
وَسَلَامٌ عَلَى الْمُرْسَلِينَ .181
Салам посланникам!

Что же Вы им Салам посылаете, если они Вас не слышат?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#56 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:21

Там именно говориться:" И мир посланникам",а не мир вам,о посланники-что разницы не чуствуешь?В этом аяте не говориться прямое за обращение к ним,ведь когда мы называем например пророка Иса(а,с)-мы говорим-"мир ему",это же не значит,что мы напрямую к нему обрашаемся.А в аяте просто говоряться эти слова во множественном числе.

#57 nardarani

nardarani

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 590 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 17:25

Там именно говориться:" И мир посланникам",а не мир вам,о посланники-что разницы не чуствуешь?В этом аяте не говориться прямое за обращение к ним,ведь когда мы называем например пророка Иса(а,с)-мы говорим-"мир ему",это же не значит,что мы напрямую к нему обрашаемся.А в аяте просто говоряться эти слова во множественном числе.

Namazdakı salam nə deyirsən? Orda ki, cəm halda deyil.
سلام عليك أيها النبي ورحمة الله وبركاته

Əssəlamu ələykə əyyuhən-nəbiyyu və rəhmətullahi və bərəkatuh.

Ey peyğəmbər! Allahın səlamı, rəhməti və bərəkəti sənə olsun.

«لبيــــــــك خــــــــامنئي »


#58 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 17:38

Там именно говориться:" И мир посланникам",а не мир вам,о посланники-что разницы не чуствуешь?В этом аяте не говориться прямое за обращение к ним,ведь когда мы называем например пророка Иса(а,с)-мы говорим-"мир ему",это же не значит,что мы напрямую к нему обрашаемся.А в аяте просто говоряться эти слова во множественном числе.

Это Вы так шутите?
А к кому же Вы обращаетесь, когда говорите Иса (ас) Салам тебе! Разве слово алейка не переводится как - Тебе?!
И в аяте написано вассаламу аля мурсалин - Салам посланникам.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#59 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 20:44

Я не понял,что значит шучу?(а.с)-это Алейхи салам,т.е. мир ему и в аяте-и мир посланникам.Ну что тут не понятного?Наверно вы плохо по русски понимаете,раз не поймёте,что фраза " и мир посланникам" не означает в русском языке как прямое обращение и так же в арабском.Есть прямое обращение-это когда вначале ставиться "О",а по арабски,если не ошибаюсь,"ЙА",т.е. говорилось бы так:"О,такой то такой то,дай мне это,скажи мне это...".Это и есть прямое обращение.

#60 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 20:48

Кстати,вы мне не ответили за тот случай, когда один сахаб чихнул в намазе.Может ответите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru