Перейти к содержимому


Фотография

Умар мешает пророку написать завещание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#601 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:03

Руководство Имамов (ДБМ) - это руководство Аллаха. Не правильно употреблять слово "удостоился". Руководство доступно всем. Либо ты его принимаешь, либо отвергаешь. Поэтому тот, кто принял руководство - тот верующий. А тот, кто отвергнул - тот неверующий.
Мы будем считать кафиром того, кто сказал "Нет бога, кроме Аллаха", но в то же время отвергнул, что-либо из религии Аллаха.
Если человек отвергает руководство Аллаха - тот он кафир.
Читай новые хадисы, http://313news.net/f...hp?/topic/4868/

Вот если отверг руководство Аллаха, то да. А если отверг руководство Хомейни, то как?

Сообщение отредактировал Мехмет: 17 августа 2011 - 12:04

Раббаний

#602 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 13:01

Известны факты посещения Умаром собраний иудеев и их лекций, а так же изучение им Торы прежде Корана

Пророк(ДБАР) не казнил своих сподвижников, даже явных лицемеров, во избежания обвинений в будущем в тирании и расправами над своими сахабами, на эту тему есть хадисы

Умар не был храбрецом, но и не был тупым, все же он, до ислама, был лидером язычников, и прежде чем выступить против Пророка(ДБАР) в открытую он подготовил против назначения Али(АС) бОльшее число сахабов, они то его и поддержали в тот день, а так же отказались выходить в поход под командованием Усамы(РА), но дело в том, что у Пророка не стаяла задача любым способом передать власть Али(АС), иначе, например он назначил бы не Усаму, а кого нибудь более приемлемого для сахабов командира, нет принуждения в религии, и нет принуждения в подчинении Имамам(АС), задачей Пророка(ДБАР) было:
Закрепление Ислама в Аравии на века, и защита этой религии от уничтожения реакционными силами после Его(ДБАР) смерти
Защита семьи Пророка(ДБАР) от уничтожения, ведь если бы Пророк настоял на своем, то Кербала случилась бы раньше
Таким образом все добились своего:
Арабы тех халифов которых были достойны
Халифы (за исключением Али(АС) тираническую власть, за которую будут спрошены
А Пророк(ДБАР) и Имамы(АС) возможность сохранить Ислам и возможность влиять на халифов под страхом возможности восстания Имамов(АС)

Это в двух словах, а на десерт посмотрите это видио


За видео спасибо.:loool: Если честно даже и не представлял, что так остро этот вопрос стоит между суннитами и шиитами. В общем-то я вижу что клин вбит и довольно мощный. Как вытянуть его пока мне не видно. Но точно чувствую, что все это второстепенно. Кому-то очень здорово удается всеми способами раскалывать умму на части. Да можно истолковать и это логично так, как Вы истолковали, что действительно Ислам сохранен. Но тогда опять неувязочка: почему Всемилостевейший захотел, чтобы большинство людей принимало ложный ("умаровский") ислам. И почему шииты тогда, считают этих людейц кяфирами?

Сообщение отредактировал Мехмет: 17 августа 2011 - 13:01

Раббаний

#603 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 23:05

Мехмет, ты чего, научился хадисы читать? МашаАллах, как бы тебя не сглазить... Того гляди, скоро и айаты станешь признавать! Может быть до тебя дойдет Истина когда нибудь! Хотя инна Аллаху бикулли шаин Алиим...

Ну а что касается "умаровского" Ислама, ну тогда так. На свете больше жахилей, чем верующих, так кто скажет, что путь жахилей правильнее? Эээх, ты как был выскочкой с кривой логикой, так им и помрешь наверное... Но я знаю как тебе помочь. Ты выкинь Умара из головы, Муавию на его помойку, Айшу в колодец Дамаска и постарайся просто полюбить тех кого любил Посланник Аллаха (с.а.а.с), если у тебя это получится, тогда ты будешь настоящим суннитом, раббани или как ты себя предпочитаешь называть... ну в общем, это не суть важно.

Бывай... И кончай ерундой маяться...


Братья - любящие Ахл уль-Бейт, прекратите поддаваться на провокации этого неуча - Мехмета. Наступают Ночь предопределения и ночь шахадата имама Али. Займитесь лучше чтением молитв. Не тратьте свое время, ибо если будешь пытаться учить осла грамоте, то потраченное время будет просто банальным исрафом.

Молитвы для Ляйляту-ль-Кадра указаны здесь - http://313news.net/f...hp?/topic/4878/

И пусть Аллах примет Ваши намерения и все благие деяния!

Барака Аллаху фикум!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#604 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 23:56

Вот если отверг руководство Аллаха, то да. А если отверг руководство Хомейни, то как?


Как уже было сказано, руководство Имамов - это руководство Аллаха.
Имамы (ДБМ), во время сокрытия Каима (ДБМ), повелевают нам подчиняться справедливым факихам, которые передают предания от Имамов (ДБМ).
Покойный Имам Хомейни (РА) - безусловно один из авторитетных справедливых ученых, последователей Имамов (ДБМ).
Поэтому повиновение Хомейни, как факиху, удовлетворяющего критериям, о которых сказали Имамы (ДБМ) - есть повиновение Имамам (ДБМ), а это в свою очередь - повиновение Аллаху.
Поэтому отвергая руководство справедливого факиха, ты отвергаешь руководство Имамов, руководство Аллаха.
читай новые хадисы http://313news.net/f...9500#entry79500

#605 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 16:46

Как уже было сказано, руководство Имамов - это руководство Аллаха.
Имамы (ДБМ), во время сокрытия Каима (ДБМ), повелевают нам подчиняться справедливым факихам, которые передают предания от Имамов (ДБМ).
Покойный Имам Хомейни (РА) - безусловно один из авторитетных справедливых ученых, последователей Имамов (ДБМ).
Поэтому повиновение Хомейни, как факиху, удовлетворяющего критериям, о которых сказали Имамы (ДБМ) - есть повиновение Имамам (ДБМ), а это в свою очередь - повиновение Аллаху.
Поэтому отвергая руководство справедливого факиха, ты отвергаешь руководство Имамов, руководство Аллаха.
читай новые хадисы http://313news.net/f...9500#entry79500

А где? как я узнаю, что Хомейни был назаначен Имамом? Может быть он маскирующийся лицимер? Где документ от Имама в котором Имам назаначает Хомейни моми вали?
Раббаний

#606 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 16:57

Мехмет, ты чего, научился хадисы читать? МашаАллах, как бы тебя не сглазить... Того гляди, скоро и айаты станешь признавать! Может быть до тебя дойдет Истина когда нибудь! Хотя инна Аллаху бикулли шаин Алиим...

Ну а что касается "умаровского" Ислама, ну тогда так. На свете больше жахилей, чем верующих, так кто скажет, что путь жахилей правильнее? Эээх, ты как был выскочкой с кривой логикой, так им и помрешь наверное... Но я знаю как тебе помочь. Ты выкинь Умара из головы, Муавию на его помойку, Айшу в колодец Дамаска и постарайся просто полюбить тех кого любил Посланник Аллаха (с.а.а.с), если у тебя это получится, тогда ты будешь настоящим суннитом, раббани или как ты себя предпочитаешь называть... ну в общем, это не суть важно.

Бывай... И кончай ерундой маяться...


Братья - любящие Ахл уль-Бейт, прекратите поддаваться на провокации этого неуча - Мехмета. Наступают Ночь предопределения и ночь шахадата имама Али. Займитесь лучше чтением молитв. Не тратьте свое время, ибо если будешь пытаться учить осла грамоте, то потраченное время будет просто банальным исрафом.

Молитвы для Ляйляту-ль-Кадра указаны здесь - http://313news.net/f...hp?/topic/4878/

И пусть Аллах примет Ваши намерения и все благие деяния!

Барака Аллаху фикум!


Халла Аллаху и месяцу Рамадану! Если Вы и впредь будете продолжать усердно постить и возносить положенное нашему Создателю, то ин ша Алла мы достигнем понимания. А нет ничего приятнее в сунне Аллаха, чем взаимопонимание между людьми. А представьте, что к концу Рамадана Аллах пошлет Вам такую благодать и примерит Ваше сердце с Вашим разумом так, что через Вас найдут примерение шииты и сунниты? Если Вы проведете лейлятулькадр в размышлениях: Есть ли вина джахиля в том, что Аллах привел его в Ислам через например "азхаровскую" проповедь?, то будете ли Вы добры к этому джахилю или по прежнему будете размахивать над его головой дубиной? Дадите ли Вы его ослу корм, а его самого примете в доме? Не так ли поступал Посланник?
Раббаний

#607 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 17:27

Мехмет, у меня, как у других многоуважаемых братьев и сестер, следующих пути Ахл уль-Бейта нет никаких проблем с суннитами. Да есть проблемы с принятием Абу Бакра, Умара, Усмана, Муавии, Айши... но лично с нынеживущими суннитами совсем никаких проблем нет.

Просто ты пришел и стал высказывать свою логику. Поверь, она кривая. Скорее всего ты наслушался у суннитов, что шииты - кафиры. И скорее всего ты просто сказал им, что нельзя просто так судить о шиитах, ничего не зная о них. Но ты же ведь пришел сюда, не просто чтобы услышать наше мнение. Ты стал спорить, а в споре стал отвергать тафсиры айатов, которые мы тебе приводили. Заметь, что многие из тех кто оппонировал тебе уже совсем не реагируют на твои сообщения. Задумайся почему.

Пусть Аллах наставит тебя на путь Истины. Ведь ты не будешь отрицать, что семья Посланника Аллаха (с.а.а.с) были на этом пути. Так вот, шииты тоже стремяться идти по этому пути, по Сунне Пророка (с.а.а.с) с точки понимания ее потомством самого Посланника Аллаха (с.а.а.с), а не тех, кто просто был рядом с ним. Ведь ты же своих детей будешь учить лучше чем друзей.

Мир Тебе. Если ищешь Истину, то прошу тебя именем моего Великого Предка - имама Али (а.с), не старайся искать негатив со стороны шиитов, а найди позитив. Давай лучше найдем то общее, что объединит тебя, Мехмет, и меня - Сейида Абу Захра.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#608 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 18:32

Да можно истолковать и это логично так, как Вы истолковали, что действительно Ислам сохранен. Но тогда опять неувязочка: почему Всемилостевейший захотел, чтобы большинство людей принимало ложный ("умаровский") ислам. И почему шииты тогда, считают этих людейц кяфирами?

Всемилостевейший призывает нас к истинному Исламу, и сохранил для нас этот Ислам через 12 Имамов(АС) из курейш, но в то же время Он дал Свое разрешение Иблису искушать нас всеми тому доступными способами до судного дня, и один из методов шайтанов клонирование, на первый взгляд с несущественными, но принципиальными изменениями,версий ислама, и таких клонов не меньше 72, а версию уже каждый выбирает для себя сам.
Я согласен с тобой, что мусульмане нуждаются в единении, но путь примирения разных версий утопичен, не может истинна мирится с невежеством, но относится терпимее мы к друг другу должны. Любая община объединяется вокруг своих лидеров,мы, шииты, обединенны вокруг 12Имамов из рода Пророка(ДБАР), они наследовали друг другу, и между Ними небыло противоречий, и выберали Их(АС) не мы, а Аллах, и этому есть твердые докрзательства. Суниты же выберают своих вождей каждый по своему усмотрению, и поэтому разобщенны, и фактически на данный момент находятся под полным контролем врагов ислама, через контроль над вашими вождями, и если хочешь обрести твердую опору, держись Корана и Семьи Пророка(Ахли-бейт)(АС), как завещал Пророк. Это и есть та вервь Аллаха вокруг которой возможно объединение мусульман.

Сообщение отредактировал Alli: 18 августа 2011 - 18:41

"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#609 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 23:35

А где? как я узнаю, что Хомейни был назаначен Имамом? Может быть он маскирующийся лицимер? Где документ от Имама в котором Имам назаначает Хомейни моми вали?

Хомейни (РА) - это не суть вопроса.
Непорочные(ДБМ) обязали нас во время Гайба подчинятся факиху, который удовлетворяет тем условиям о которых они (ДБМ) сказали.
Со времени начала большого сокрытия до текущего времени, шииты всегда повиновались самым достойным факихам.
Если ты это понял и принял, то ты будешь искать такого факиха, чтобы следовать за ним.

#610 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:11

Мехмет, у меня, как у других многоуважаемых братьев и сестер, следующих пути Ахл уль-Бейта нет никаких проблем с суннитами. Да есть проблемы с принятием Абу Бакра, Умара, Усмана, Муавии, Айши... но лично с нынеживущими суннитами совсем никаких проблем нет.

Просто ты пришел и стал высказывать свою логику. Поверь, она кривая. Скорее всего ты наслушался у суннитов, что шииты - кафиры. И скорее всего ты просто сказал им, что нельзя просто так судить о шиитах, ничего не зная о них. Но ты же ведь пришел сюда, не просто чтобы услышать наше мнение. Ты стал спорить, а в споре стал отвергать тафсиры айатов, которые мы тебе приводили. Заметь, что многие из тех кто оппонировал тебе уже совсем не реагируют на твои сообщения. Задумайся почему.

Пусть Аллах наставит тебя на путь Истины. Ведь ты не будешь отрицать, что семья Посланника Аллаха (с.а.а.с) были на этом пути. Так вот, шииты тоже стремяться идти по этому пути, по Сунне Пророка (с.а.а.с) с точки понимания ее потомством самого Посланника Аллаха (с.а.а.с), а не тех, кто просто был рядом с ним. Ведь ты же своих детей будешь учить лучше чем друзей.

Мир Тебе. Если ищешь Истину, то прошу тебя именем моего Великого Предка - имама Али (а.с), не старайся искать негатив со стороны шиитов, а найди позитив. Давай лучше найдем то общее, что объединит тебя, Мехмет, и меня - Сейида Абу Захра.

Мир и Вам и милость и благодать Аллаха! Мы не ищем негатива, напротив, наши намерение - удержать души от порицаемого и сомнительного и приблизить к одобряемому и невызывающему сомнений. Наша позиция в общем-то была заявлена с самого начала очень определнно. Могу лишь согласиться, что да, мой метод добычи знаний - это дерзко похитить их. Книжные знания очень сложно воспринимаются и за ними не видно в чем изюминка вопроса. Предпочитаю действовать крайностями в вопросах добычи знаний, но придерживаться умеренности в собственных суждениях.
Думаю, что детей все таки лучше учить тому, что проклинание кого-либо (помимо Иблиса) черевато раскаянием, и в неясных вопросах лучше придерживаться умеренных взглядов. Только Аллаху ведомо как поступит он с тем или иным Своим тварением в Ссудный день. Однако доподлинно известно, что каждую тварь Аллах держит за холку, и Сам Он находится на праведном пути. А куда ведет праведный путь как не в рай?
Раббаний

#611 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:27

Всемилостевейший призывает нас к истинному Исламу, и сохранил для нас этот Ислам через 12 Имамов(АС) из курейш, но в то же время Он дал Свое разрешение Иблису искушать нас всеми тому доступными способами до судного дня, и один из методов шайтанов клонирование, на первый взгляд с несущественными, но принципиальными изменениями,версий ислама, и таких клонов не меньше 72, а версию уже каждый выбирает для себя сам.
Я согласен с тобой, что мусульмане нуждаются в единении, но путь примирения разных версий утопичен, не может истинна мирится с невежеством, но относится терпимее мы к друг другу должны. Любая община объединяется вокруг своих лидеров,мы, шииты, обединенны вокруг 12Имамов из рода Пророка(ДБАР), они наследовали друг другу, и между Ними небыло противоречий, и выберали Их(АС) не мы, а Аллах, и этому есть твердые докрзательства. Суниты же выберают своих вождей каждый по своему усмотрению, и поэтому разобщенны, и фактически на данный момент находятся под полным контролем врагов ислама, через контроль над вашими вождями, и если хочешь обрести твердую опору, держись Корана и Семьи Пророка(Ахли-бейт)(АС), как завещал Пророк. Это и есть та вервь Аллаха вокруг которой возможно объединение мусульман.

Ну вы же знаете, что редко кто выбирает сам. Большинство рождается в семьях где исповедуют тот или иной толк и ничего не выбирает. Другие приходят в ислам через какого-нибудь проповедника или литературу. Разве мы можем считать таких людей кяфирами? Поэтому и вопрос: неужели Милостивейший пожелал такое? На счет подконтрольности тех или иных толков Иблису - соглашусь. Только ведь и шииты на данный момент не под властью непогрешимого Имама, а соответсвие факиха критериям определяется людьми, т.е. уммой. Это принцип чистой сунны суннитов.
Раббаний

#612 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:33

Хомейни (РА) - это не суть вопроса.
Непорочные(ДБМ) обязали нас во время Гайба подчинятся факиху, который удовлетворяет тем условиям о которых они (ДБМ) сказали.

Так и в сунне суннитов Аллах обязал подчиняться мусульман определенному лидеру, который удовлетворяет определнным условиям, о которых Аллах указал в Коране и сунне.

Со времени начала большого сокрытия до текущего времени, шииты всегда повиновались самым достойным факихам.


Кто объявлял имена этих факихов для людей?

Если ты это понял и принял, то ты будешь искать такого факиха, чтобы следовать за ним.

Если я должен искать факиха, то это уже не назначение Аллахом. Это как и у суннитов - мусульманин обязан следовать за своим вали. И здесь только собственное сердце может подсказать тебе, кто этот вали.
Раббаний

#613 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 12:38

Мир и Вам и милость и благодать Аллаха! Мы не ищем негатива, напротив, наши намерение - удержать души от порицаемого и сомнительного и приблизить к одобряемому и невызывающему сомнений. Наша позиция в общем-то была заявлена с самого начала очень определнно. Могу лишь согласиться, что да, мой метод добычи знаний - это дерзко похитить их. Книжные знания очень сложно воспринимаются и за ними не видно в чем изюминка вопроса. Предпочитаю действовать крайностями в вопросах добычи знаний, но придерживаться умеренности в собственных суждениях.
Думаю, что детей все таки лучше учить тому, что проклинание кого-либо (помимо Иблиса) черевато раскаянием, и в неясных вопросах лучше придерживаться умеренных взглядов. Только Аллаху ведомо как поступит он с тем или иным Своим тварением в Ссудный день. Однако доподлинно известно, что каждую тварь Аллах держит за холку, и Сам Он находится на праведном пути. А куда ведет праведный путь как не в рай?


а как же тогда быть с Айатами из Корана, где Аллах Табарака уа Тааля поименно проклинает? Ты прицепился только к тому, что шииты проклинают Умара, Абу Бакра, Айшу и прочих. Так ведь Аллах Табарака уа Тааля сам проклинает их. Ведь они же не действовали по Слову Аллаха. Выступали против Посланника Аллаха (с.а.а.с). Клянусь именем Всевышнего я тебе докажу, что это так и докажу айатами. Просто мы возвращаемся к тому, от чего уходим.

Сделай доброе дело, прочитай Коран нормально и посмотри сколько там айатов где Аллах ниспосылает свое проклятие. На этом я думаю я закончу с тобой переписку. Пусть Аллах наставит тебя на Путь Истины в Ночь Предопределения!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#614 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 18:31

Ну вы же знаете, что редко кто выбирает сам. Большинство рождается в семьях где исповедуют тот или иной толк и ничего не выбирает. Другие приходят в ислам через какого-нибудь проповедника или литературу. Разве мы можем считать таких людей кяфирами? Поэтому и вопрос: неужели Милостивейший пожелал такое?

Это уже более широкий вопрос, ни кто из нас не выберает себе религию, родителей, гены, социальный уровень и т.д. при рождении,но в то же время этот выбор Аллахом происходит по Высшей Справедливости, но оценить ее мы не способны в полной мере из-за недостаточности наших знаний об Аллахе и мироустройстве, но всеже Аллах оставил всем нам возможность выйти на истинный путь и в этом и проявляется Его Всемилостивость.
А такфирить мы не имеем права ни кого из тех, кто принимает исламскую шахаду, и эту границу провел сам Пророк(ДБАР) во время битвы за Хайбар для Али(АС), а если копаться глубже, то все мы в чем то кяферы, за исключением тех, кого в Коране обозначил Аллах аятом 33 с33 (кстати 3+3+3+3=12).

На счет подконтрольности тех или иных толков Иблису - соглашусь. Только ведь и шииты на данный момент не под властью непогрешимого Имама, а соответсвие факиха критериям определяется людьми, т.е. уммой. Это принцип чистой сунны суннитов.

Одна из особенностей Ислама в том что в ней раставленны достаточно четкие маяки и следуя им, сбиться сложно, и когда Пророк(ДБАР) просил принести принадлежности для письма, Он пообещал, что это завещание поможет Умме не раскалываясь, следовать истинным путем, поскольку хотел в писменном виде записать имя сража этих маяков, и наши ученые, следующие этому Исламу, с большой вероятностью идут прямо,а благодаря хумсу финансово независимы в своих решениях, чего не скажешь о сунитских ученых, зависящих от своих благодетялей. Так же не мало важно присуствие сеидов среди нас,и их осоое положение, т.к. благодать от салавата Пророка(ДБАР) во время молитвы распостроняется и на нас, у сунитов же они всегда были гонимы, и т.д и т.п.
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#615 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 18:31

Ну вы же знаете, что редко кто выбирает сам. Большинство рождается в семьях где исповедуют тот или иной толк и ничего не выбирает. Другие приходят в ислам через какого-нибудь проповедника или литературу. Разве мы можем считать таких людей кяфирами? Поэтому и вопрос: неужели Милостивейший пожелал такое?

Это уже более широкий вопрос, ни кто из нас не выберает себе религию, родителей, гены, социальный уровень и т.д. при рождении,но в то же время этот выбор Аллахом происходит по Высшей Справедливости, но оценить ее мы не способны в полной мере из-за недостаточности наших знаний об Аллахе и мироустройстве, но всеже Аллах оставил всем нам возможность выйти на истинный путь и в этом и проявляется Его Всемилостивость.
А такфирить мы не имеем права ни кого из тех, кто принимает исламскую шахаду, и эту границу провел сам Пророк(ДБАР) во время битвы за Хайбар для Али(АС), а если копаться глубже, то все мы в чем то кяферы, за исключением тех, кого в Коране обозначил Аллах аятом 33 с33 (кстати 3+3+3+3=12).

На счет подконтрольности тех или иных толков Иблису - соглашусь. Только ведь и шииты на данный момент не под властью непогрешимого Имама, а соответсвие факиха критериям определяется людьми, т.е. уммой. Это принцип чистой сунны суннитов.

Одна из особенностей Ислама в том что в ней раставленны достаточно четкие маяки и следуя им, сбиться сложно, и когда Пророк(ДБАР) просил принести принадлежности для письма, Он пообещал, что это завещание поможет Умме не раскалываясь, следовать истинным путем, поскольку хотел в писменном виде записать имя сража этих маяков, и наши ученые, следующие этому Исламу, с большой вероятностью идут прямо,а благодаря хумсу финансово независимы в своих решениях, чего не скажешь о сунитских ученых, зависящих от своих благодетялей. Так же не мало важно присуствие сеидов среди нас,и их осоое положение, т.к. благодать от салавата Пророка(ДБАР) во время молитвы распостроняется и на нас, у сунитов же они всегда были гонимы, и т.д и т.п.
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#616 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 16:56

Это уже более широкий вопрос, ни кто из нас не выберает себе религию, родителей, гены, социальный уровень и т.д. при рождении,но в то же время этот выбор Аллахом происходит по Высшей Справедливости, но оценить ее мы не способны в полной мере из-за недостаточности наших знаний об Аллахе и мироустройстве, но всеже Аллах оставил всем нам возможность выйти на истинный путь и в этом и проявляется Его Всемилостивость.
А такфирить мы не имеем права ни кого из тех, кто принимает исламскую шахаду, и эту границу провел сам Пророк(ДБАР) во время битвы за Хайбар для Али(АС), а если копаться глубже, то все мы в чем то кяферы, за исключением тех, кого в Коране обозначил Аллах аятом 33 с33 (кстати 3+3+3+3=12).

Да будет доволен Вами Аллах!

Одна из особенностей Ислама в том что в ней раставленны достаточно четкие маяки и следуя им, сбиться сложно, и когда Пророк(ДБАР) просил принести принадлежности для письма, Он пообещал, что это завещание поможет Умме не раскалываясь, следовать истинным путем, поскольку хотел в писменном виде записать имя сража этих маяков,

Приведите пожалуйста далиль на это из Корана и хадисов. Откуда Вы знаете, что хотел записать Посланник?

и наши ученые, следующие этому Исламу, с большой вероятностью идут прямо,

Это будет так, если Вы точно знаете, что хотел записать Посланник.

а благодаря хумсу финансово независимы в своих решениях, чего не скажешь о сунитских ученых, зависящих от своих благодетялей.


Если Вы имеете ввиду саляфитов-ваххабитов, то так, однако мы считаем их врагами ислама.

Так же не мало важно присуствие сеидов среди нас,и их осоое положение, т.к. благодать от салавата Пророка(ДБАР) во время молитвы распостроняется и на нас, у сунитов же они всегда были гонимы, и т.д и т.п.

Опять таки нельзя подводить под саляфитов-ваххабитов всех суннитов. Саляфиты убивали и авлия Аллаха и совершали гонения на сеййидов.
Например, глава самого авторитетного суннитского такриката Накшбаниди (шейх Назим Хакканий Кипрский) является сеййидом. Настоящая сунна, если Вы действительно хотите аппелировать к сунне, только на сегодняшний день здесь.
Раббаний

#617 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 23:02

Настоящая сунна, если Вы действительно хотите аппелировать к сунне, только на сегодняшний день здесь.

смелое утверждение.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#618 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 23:35

кстати Саид Афанди Чиркави ил чиркейский - в Дагестане. О нем много чего говорят. даже то что он частенько в Мекку "летал" из дома своего...)) Дагестанских накшбандитов знаем. )) про то что Истина только у вас больше никому не говорите засмеют.
А Имам Джафар асСадик тоже суннит по вашему получился накшбандийский ? ))
А этот Кипрский может как то даказать свою принадлежность к сеидам?
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#619 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:52

Приведите пожалуйста далиль на это из Корана и хадисов. Откуда Вы знаете, что хотел записать Посланник?

Далилев приведенно достаточно и из Корана, и из хадисов для размышляющих, что бы сделать правильные выводы, вас же устроит лишь только аят с именем Али(АС), и тогда вы все равно не примете. Заключительным актом веры всегда бывает размышление, т.к. Аллах всегда оставляет нам выбор уверовать или отказаться, прямой же аят равен принуждению.

Это будет так, если Вы точно знаете, что хотел записать Посланник.

Для размышляющих это очевидно.

Если Вы имеете ввиду саляфитов-ваххабитов, то так, однако мы считаем их врагами ислама.
Опять таки нельзя подводить под саляфитов-ваххабитов всех суннитов. Саляфиты убивали и авлия Аллаха и совершали гонения на сеййидов.

Ни омияды, ни аббаситы, ни осталные халифы и султаны не были саляфитами-ваххабитами, а были не шиитами(сторонниками) Ахли-Бейт(АС), а значит их политическими соперникам, что и приводило к гонениям на сейидов, мы же не только отдаем им дань уважения, на и материально подтверждаем их особое место в нашем обществе, платя хумс, из которого они имеют свою долю.

Например, глава самого авторитетного суннитского такриката Накшбаниди (шейх Назим Хакканий Кипрский) является сеййидом. Настоящая сунна, если Вы действительно хотите аппелировать к сунне, только на сегодняшний день здесь.

Приведите далиль из Корана и хадисов, хотя бы в виде намеков...

Сообщение отредактировал Alli: 01 сентября 2011 - 10:54

"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#620 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:53

кстати Саид Афанди Чиркави ил чиркейский - в Дагестане. О нем много чего говорят. даже то что он частенько в Мекку "летал" из дома своего...)) Дагестанских накшбандитов знаем. )) про то что Истина только у вас больше никому не говорите засмеют.
А Имам Джафар асСадик тоже суннит по вашему получился накшбандийский ? ))
А этот Кипрский может как то даказать свою принадлежность к сеидам?

Саид Черкеский сейчас живой??
Извините за оффтоп

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#621 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:03

Саид Черкеский сейчас живой??
Извините за оффтоп

да. он глава управления мусульман Дагестана.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#622 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:12

да. он глава управления мусульман Дагестана.

Понятно, спасибо)) Помоему он тоже антиваххабит да??
Обычно такие ученые пишут правду исторические)))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#623 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:22

Ходжа Юсуф Хамадани «Рутбат ул-хаят»(Степени жизни)...Он воспитал множество учеников и последователей, почти каждый из которых стал основателем школы ирфан (мистицизма) в каком-нибудь крупном городе, прославившим себя и имя своего учителя и наставника, ставшим весьма влиятельной фигурой в мистицизме. Особо хотелось бы отметить, что ученики и последователи Ходжи Юсуфа, вышедшие из его ханака, стали основоположниками и родоначальниками течения накшбандия-одного из наиболее важных и распространенных течений в суфизме.//
ученики Хамадани основали тарикат Накшбандия, он сам у кого то учился, причем во многих городах у разных учителей. И вы говорите этот коктейль лучше того что получили потомки пророка с.а.а.с. от отца к сыну мир им всем! (причем не учась ни у кого)? накшбайндия истинная сунна, а то что передал пророк с.а.а.с. Али мир ему! и так все 12 имамов мир им всем! не настоящая сунна ???
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#624 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:26

Ходжа Юсуф Хамадани «Рутбат ул-хаят»(Степени жизни)...Он воспитал множество учеников и последователей, почти каждый из которых стал основателем школы ирфан (мистицизма) в каком-нибудь крупном городе, прославившим себя и имя своего учителя и наставника, ставшим весьма влиятельной фигурой в мистицизме. Особо хотелось бы отметить, что ученики и последователи Ходжи Юсуфа, вышедшие из его ханака, стали основоположниками и родоначальниками течения накшбандия-одного из наиболее важных и распространенных течений в суфизме.//
ученики Хамадани основали тарикат Накшбандия, он сам у кого то учился, причем во многих городах у разных учителей. И вы говорите этот коктейль лучше того что получили потомки пророка с.а.а.с. от отца к сыну мир им всем! (причем не учась ни у кого)? накшбайндия истинная сунна, а то что передал пророк с.а.а.с. Али мир ему! и так все 12 имамов мир им всем! не настоящая сунна ???

Брат)) На верно мы не поняли друг друга))
Я говорю что обычно есть такие ученые -сунниты которые пишут правду об Умаре, например Ат Табари пишет что Умар помешал пророку(с)написать завешание.
Наверно Черкесский тоже говорит правду о шиитах или как??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#625 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:30

Брат)) На верно мы не поняли друг друга))
Я говорю что обычно есть такие ученые -сунниты которые пишут правду об Умаре, например Ат Табари пишет что Умар помешал пророку(с)написать завешание.
Наверно Черкесский тоже говорит правду о шиитах или как??

Вряд ли брат. Я знаю Саид Афанди Черкесского, он действительно является предводителем суфиев Дагестана, однако про то что пишет правду про шиитов и исторические события я сомневаюсь, не то половина Дагестана стали бы шиитами ))) На счет вахабитов то если я не ошибаюсь у него написана книга заблуждение вахабитов, не помню точно

#626 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:36

Вряд ли брат. Я знаю Саид Афанди Черкесского, он действительно является предводителем суфиев Дагестана, однако про то что пишет правду про шиитов и исторические события я сомневаюсь, не то половина Дагестана стали бы шиитами ))) На счет вахабитов то если я не ошибаюсь у него написана книга заблуждение вахабитов, не помню точно

Вот спасибо тебе брат. Теперь все я понял.

Я знал что он антиваххабит.
Йа Алии

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#627 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:48

Вот спасибо тебе брат. Теперь все я понял.

Я знал что он антиваххабит.
Йа Алии

Аллах разы олсы ))

#628 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:59

Вот спасибо тебе брат. Теперь все я понял.

Я знал что он антиваххабит.
Йа Алии

Думаю, брат tatar - Вы не правильно поняли!!! ...И, првильно подчеркнул Strannik, сказав:

Вряд ли брат. Я знаю Саид Афанди Черкесского, он действительно является предводителем суфиев Дагестана, однако про то что пишет правду про шиитов и исторические события я сомневаюсь, не то половина Дагестана стали бы шиитами ))) На счет вахабитов то если я не ошибаюсь у него написана книга заблуждение вахабитов, не помню точно

Вы не берёте во внимания события конца 20-го и начала 21-го веков. Так-же, не берёте во внимание, что Дагестан - это регион входящий в Россию.
...Светские и Религиозные лидеры Дагестана - удерживаются у власти, лишь благодаря Российской политике, которая на данный момент имеет силу.
...Для духовенства Дагестана - важна власть, а не религия. ...И, что-бы удержатся у власти - необходим сильный союзник (коим и является Россия).
...Но, в 90-х годах, кода Россия ослабла как Государство - всё духовенство Дагестана (включая политиканов), стояли в первых рядах ваххабизма, т.к., с их точки зрения, на тот момент сила была на стороне ваххабитов. (такое неуравновешенное поведение, хорошо сформулировано в фильме "Свадьба в Малиновке" (власть меняется)). ...Сегодня же, когда Россия вновь окрепла - они поют другую песню, охаивая ваххабизм. ...И это будет повторятся всякий раз, когда какая-нибудь сторона будет превосходить физической силой.

Брат tatar - если Вы хотите узнать об их направлении, то ближе ознакомьтесь с их проповедью!- И тогда Вы узнаете - под какой маской они сидят.
Они открыто (на своих сайтах, в статьях, и в прямом эфире по телевизору) - говорят о шиитах, как о идолопоклонниках. ...Их ислам, начинается и крутится вокруг Шамиля, который брал в заложники мусульманских женщин и детей. Который шёл войной на мусульман (не только суннитского толка, но, и шиитского). ...Они приписывают к нему такие деяния, которые наносят оскорбление Прароку (д.б.а.р) и дому его (да благословит их всех Аллах).
По ихней идеологии - Ислам спасён благодаря Шамилю, с которым за руку здоровался сам Пророк Мухаммед (Д.Б.А.Р).

...И Вы говорите, что поняли!!!???

#629 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 16:42

Понятно, спасибо)) Помоему он тоже антиваххабит да??
Обычно такие ученые пишут правду исторические)))

Да вахабиты его не любят сильно. По крайней мере он на съезде народов Дагестана, с трибуны обратился к вахабитам со словами,- если вы чего то не понимаете в религии приходите ко мне я вам объясню -
Не знаю насколько правда, но слышал что он сказал Ашура не праздник - это трагедия, или типа того, что то сказал.
На их сайте есть переведенные фильмы Иранские. Например видел фильм с их дубляжом "Гярб сияхати" - "загробная жинь" кажется назывался. Они в том месте где в могиле к умершему пришел Аббас и Хабиб инб Мазахир и еще ахсахабы, тот спрашивает кто это переводят "это твои устазы и друзья" ))
У них своя политика, но они от нас далековато, у нас под боком другие сидят другие суфии которые не признают чиркейского, и которых не признает сам чиркейский, это мюриды хурикского. Вот это точно наши враги, у нас с ними были уже моменты неприятные.

...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#630 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:25

Далилев приведенно достаточно и из Корана, и из хадисов для размышляющих, что бы сделать правильные выводы, вас же устроит лишь только аят с именем Али(АС), и тогда вы все равно не примете. Заключительным актом веры всегда бывает размышление, т.к. Аллах всегда оставляет нам выбор уверовать или отказаться, прямой же аят равен принуждению.


Понимаете. Одно дело размышлять и уверовать в Аллаха, а другое в Имамат. На счет веры в Аллаха - по сути размышлять не требуется. Либо принимается, либо нет. По крайней мере ясно между чем и чем выбирать. Также очень ясно и понятно на счет веры в посланника Мухаммада. А вот дальше простите, и я думаю здесь Вы согласитесь, ясности такой нет. Если Вы скажите Али, я скажу а почему и не Абу Бакр, и Умар, и Усман?

Для размышляющих это очевидно.


Очевидны 4 праведных халифа и это действительно вытекает из непредвзятых размышлений.

Ни омияды, ни аббаситы, ни осталные халифы и султаны не были саляфитами-ваххабитами, а были не шиитами(сторонниками) Ахли-Бейт(АС), а значит их политическими соперникам, что и приводило к гонениям на сейидов, мы же не только отдаем им дань уважения, на и материально подтверждаем их особое место в нашем обществе, платя хумс, из которого они имеют свою долю.


Это из благих дел. Да будет доволен Вами Аллах.
Только опять-таки Вы ограничели понятие ваххабизм-саляфизм только определенным промежутком времени, тогда как это понятие вечное. Мы понимаем под вахаббизмом вообще любое отступление от духовности как сердцевины религии. Вахаббиты-саляфиты это теже "книжники и фарисеи", которые были всегда.

Приведите далиль из Корана и хадисов, хотя бы в виде намеков...


Сура 39, аят 17-18
Раббаний




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru