Перейти к содержимому


Фотография

Умар мешает пророку написать завещание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#631 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:40

[font="Book Antiqua"]Да вахабиты его не любят сильно. По крайней мере он на съезде народов Дагестана, с трибуны обратился к вахабитам со словами,- если вы чего то не понимаете в религии приходите ко мне я вам объясню -
Не знаю насколько правда, но слышал что он сказал Ашура не праздник - это трагедия, или типа того, что то сказал.
На их сайте есть переведенные фильмы Иранские. Например видел фильм с их дубляжом "Гярб сияхати" - "загробная жинь" кажется назывался. Они в том месте где в могиле к умершему пришел Аббас и Хабиб инб Мазахир и еще ахсахабы, тот спрашивает кто это переводят "это твои устазы и друзья" ))

Надо же,постоянно твердят что любят Ахл аль Бейт больше нас,что ж их смутило то переводить как в оригинале или на сына Али любовь не распространяется?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#632 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:50

[font="Book Antiqua"]Да вахабиты его не любят сильно. По крайней мере он на съезде народов Дагестана, с трибуны обратился к вахабитам со словами,- если вы чего то не понимаете в религии приходите ко мне я вам объясню -
Не знаю насколько правда, но слышал что он сказал Ашура не праздник - это трагедия, или типа того, что то сказал.
На их сайте есть переведенные фильмы Иранские. Например видел фильм с их дубляжом "Гярб сияхати" - "загробная жинь" кажется назывался. Они в том месте где в могиле к умершему пришел Аббас и Хабиб инб Мазахир и еще ахсахабы, тот спрашивает кто это переводят "это твои устазы и друзья" ))

Это искажение со скрытием имени Абульфазла Аббаса,показывает как они любят Ахли Бейт больше нас
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#633 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 15:42

Например, глава самого авторитетного суннитского такриката Накшбаниди (шейх Назим Хакканий Кипрский) является сеййидом. Настоящая сунна, если Вы действительно хотите аппелировать к сунне, только на сегодняшний день здесь.

а вот и пример этой "сунны" http://www.youtube.com/watch?v=wnqPbv3cT1U&feature=related

Сообщение отредактировал xmikail: 19 сентября 2011 - 15:42

...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#634 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 15:49

а вот и пример этой "сунны"

А что смущает?

Сообщение отредактировал Мехмет: 11 октября 2011 - 15:49

Раббаний

#635 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 16:34

а вот и пример этой "сунны"

Дурдом какой то,сколько повёрнутых среди мусульман стало.Да и самое неприятное сдесь зрелище,как они друг другу поклоняются,что есть ширк,наклон,как поклон делается только Аллаху Свят Он.

#636 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 16:50

Дурдом какой то,сколько повёрнутых среди мусульман стало.Да и самое неприятное сдесь зрелище,как они друг другу поклоняются,что есть ширк,наклон,как поклон делается только Аллаху Свят Он.

Хорошо. А когда войны сражаются в бою и наклоняются, взмахивая саблей и при этом поминают Аллаха, это тоже дурдом? Мы что будем считать, что они поклоняются друг другу?
Раббаний

#637 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 22:12

Наклонится,что бы сделать какое то дело,там поднять что нибудь,помочь кому нибудь это не есть запрет,запрет в том,что бы поклонялись люди друг другу без всякого явного повода,например при встрече или вот так в танце. Мехмед, ты тоже выплясываешь зихиря такие?.

#638 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 10:40

А что смущает?

не вы ли Мехмет утверждали что у Назима Кипрского чистая сунна, и что это сунна такая - эти танцы ?
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#639 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 15:44

Наклонится,что бы сделать какое то дело,там поднять что нибудь,помочь кому нибудь это не есть запрет,запрет в том,что бы поклонялись люди друг другу без всякого явного повода,например при встрече или вот так в танце. Мехмед, ты тоже выплясываешь зихиря такие?.


А что поклониться как уважение например старшему это что преступление? Почему поклон одного тварного другому сразу засчитывается как поклонение? Потом если я своему брату поклонюсь и поцелую, вы что будете засчитывать это как поклонение тварному? Проявлять уважение друг к другу можно где угодно и как угодно, и чем больше уважения мы оказываем друг другу, тем больше сунны мы выполняем. Данный зикр многоплановый, и со всех сторон полезен. Сердца же уклонившиеся и стандартный намаз сочтут за поклонение стенам мечети, ведь кланяеяямся мы в мечете в направлении михраба. Почему тогда не сказать, что покланяются мусульмане стене михраба, а те кто стоят во втором ряду, покланяются попам первого ряда? Ваша логика такова?
Раббаний

#640 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 15:45

не вы ли Мехмет утверждали что у Назима Кипрского чистая сунна, и что это сунна такая - эти танцы ?


Что здесь не соответсвует сунне? Аяты, хадисы - в студию.
Раббаний

#641 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 16:38

Мехмед,ты ошибаешся,когда поклоняешся в саляте,то намерение идёт наклон и поклон Аллаху Свят Он,а вот когда кланяешся тварному,то намерение идёт именно как поклонение тварному,поэтому это ширк,т.к. идёт уравнивание в действиях к действиям к Аллаху Свят Он.А на счёт сунны,то ты покажи аят и хадисы,где такие танцы исполнял пророк(с.а.с) с сахабами.

#642 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 18:25

Мехмед,ты ошибаешся,когда поклоняешся в саляте,то намерение идёт наклон и поклон Аллаху Свят Он,а вот когда кланяешся тварному,то намерение идёт именно как поклонение тварному,поэтому это ширк,т.к. идёт уравнивание в действиях к действиям к Аллаху Свят Он.

А как вы увидели намерение по видео? Вы что видете с каким намерением делают там люди движения? Потом может быть это вовсе не поклоны, а просто движения корпуса раскачивающиеся? Кто сказал, что нельзя просто наклонять корпус? Почему Вы сразу вложили сюда намерение да еще к ширку приписали?

А на счёт сунны,то ты покажи аят и хадисы,где такие танцы исполнял пророк(с.а.с) с сахабами.

Мне больше делать нечего. Сказано поминайте Аллаха где бы вы ни были и что бы вы не делали. Если космонавт летит к луне на ракете и поминает Аллаха что мы и это теперь запишем в ширк, также асхабы не делали? Или водолаз ныряет на дно и поминает Аллаха, размахивая ластами и извиваясь всем телом как дельфин, что тоже ширк?
Раббаний

#643 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 20:03

При чём сдесь космонафт и водолаз?.Я спрашивал,где док-ва на то,что такой вид зикра практиковал пророк(с.а.с.)?.Мы должны следовать его сунне,а не выдумывать своё,танцы не нужно исполнять.В Коране сказано,делать зикр стоя,сидя и на своих боках,но вот за танцы нет ни чего.А за поклоны я ясно выразился,кто намеренно кланяется тварному,тот ширк совершает.

#644 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 22:10

При чём сдесь космонафт и водолаз?.

При том, что там тоже можно делать всякие движения, и так не делал Мухаммад сас и сподвижники рла.

Я спрашивал,где док-ва на то,что такой вид зикра практиковал пророк(с.а.с.)?.

А где доказательства, что Мухаммад сас практиковал вид зикра в невесомости, если он сас этого не делал, значит по-вашему и косманавту не следует делать зикр в невесомости?

Мы должны следовать его сунне,а не выдумывать своё,танцы не нужно исполнять.

Еще раз в чем конкретно не соблюдена сунна? В движениях? В словестной формулировке зикра? В чем?

В Коране сказано,делать зикр стоя,сидя и на своих боках,но вот за танцы нет ни чего.

Приведите аят, где сказано что зикр можно делать только стоя, сидя и на своих боках.

А за поклоны я ясно выразился,кто намеренно кланяется тварному,тот ширк совершает.

Вы делаете разницу между поклоном в знак уважения и поклоном веры?
Раббаний

#645 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 00:32

Нет Мехмет,ни чего я приводить не хочу,сам Коран изучай,а это бесполезный разговор,я лишь вижу тебя и за тем,кем ты следуешь,что вы в глубоком заблуждении,у вас свой путь,у меня свой.

#646 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 11:42

Что здесь не соответсвует сунне? Аяты, хадисы - в студию.

Вообще то это вам надо потрудиться доказать что что ваши слова правда, и доказать что Пророк с.а.а. так делал. Вы утверждали что Назим Кипрский практикует истинную сунну, я же требую подтверждение от вас ваших слов.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#647 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 17:15

Вообще то это вам надо потрудиться доказать что что ваши слова правда, и доказать что Пророк с.а.а. так делал. Вы утверждали что Назим Кипрский практикует истинную сунну, я же требую подтверждение от вас ваших слов.

Вы истец, вам и доказывать. Это требование шариата.
Раббаний

#648 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 12:37

Вы истец, вам и доказывать. Это требование шариата.

Вы без всяких доказательств заявили что подобные танцы есть сунна пророка (с), и еще хотите что бы я доказывал обратное ?))) ну что же вот от Имама Джафара Садыка (а): « Когда умер Адам, Иблис и Каин устроили празднество и плясали. И вот, всякий, кто на земле предается тому же самому, подобен этим двоим».
Теперь вы в свою очередь поклянитесь Аллахом, что эти танцы на видео, которые устроили ваш Назим Кипрский и его мюриды, есть сунна Мухаммада (с).
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#649 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 10:42

Вы без всяких доказательств заявили что подобные танцы есть сунна пророка (с),

А где я заявил, что это танцы? Приведите мою цитату или покайтесь.

и еще хотите что бы я доказывал обратное ?))) ну что же вот от Имама Джафара Садыка (а): « Когда умер Адам, Иблис и Каин устроили празднество и плясали. И вот, всякий, кто на земле предается тому же самому, подобен этим двоим».
Теперь вы в свою очередь поклянитесь Аллахом, что эти танцы на видео, которые устроили ваш Назим Кипрский и его мюриды, есть сунна Мухаммада (с).

Это не танцы и мне не в чем клясться. Вы сначала докажите, что это танец.
Раббаний

#650 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 10:58

А где я заявил, что это танцы? Приведите мою цитату или покайтесь.

Это не танцы и мне не в чем клясться. Вы сначала докажите, что это танец.

вы можете называть эти танцы чем угодно, хоть зикром хоть еще чем то... от этого танцы не перестанут быть танцами... Не клянетесь, тогда не надо утверждать что Кипрский следует истинной сунне пророка Мухаммада (с). вот и всё.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#651 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 23:40

Интересно что мешает ему поклясться Аллахом Господом миров,что этот островитянин находится на истинном неискаженном пути пророка Мухаммада?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#652 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:06

вы можете называть эти танцы чем угодно, хоть зикром хоть еще чем то... от этого танцы не перестанут быть танцами... Не клянетесь, тогда не надо утверждать что Кипрский следует истинной сунне пророка Мухаммада (с). вот и всё.


Покайтесь, я не называл это танцами. Когда покаетесь, докажите, что это танец. Если не сможете, покайтесь еще раз.
Кипрский - сейид, потомок Посланника сас, находится на прямом пути, где и Вам желаю быть.
Раббаний

#653 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:15

Интересно что мешает ему поклясться Аллахом Господом миров,что этот островитянин находится на истинном неискаженном пути пророка Мухаммада?


А что Вам мешает поклясться Тем же об обратном?
Раббаний

#654 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:48

Покайтесь, я не называл это танцами. Когда покаетесь, докажите, что это танец. Если не сможете, покайтесь еще раз.
Кипрский - сейид, потомок Посланника сас, находится на прямом пути, где и Вам желаю быть.

Ну так я у вас спрашиваю, если это Истинный путь, поклянитесь в этом.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#655 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 15:13

пост #616 Отправлено 30 Август 2011 - 15:56 Например, глава самого авторитетного суннитского такриката Накшбаниди (шейх Назим Хакканий Кипрский) является сеййидом. Настоящая сунна, если Вы действительно хотите аппелировать к сунне, только на сегодняшний день здесь.

пост #639 Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:44 Данный зикр многоплановый, и со всех сторон полезен.

Подкрепите свои слова наконец, хоть каким нибудь доказательством!

...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#656 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 16:07

А что Вам мешает поклясться Тем же об обратном?


Я клянусь Аллахом Господои миров, который не отстрачивает наказаний, если кипрский вне вилаята имам Али, он заблудший, пусть в противном случае все мои савабы перейдут к Мехмету а его грехи мне, духу хватит поклясться также Мехмет?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#657 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:53

Я клянусь Аллахом Господои миров, который не отстрачивает наказаний, если кипрский вне вилаята имам Али, он заблудший, пусть в противном случае все мои савабы перейдут к Мехмету а его грехи мне, духу хватит поклясться также Мехмет?


Спасибо!
Раббаний

#658 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:54



Подкрепите свои слова наконец, хоть каким нибудь доказательством!


А что Вы примите за доказательство?
Раббаний

#659 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:12

Спасибо!

ты сел в лужу парень, больше от тебя никаких доказательств не требуется, у тебя нет убежденности, есть некое подобие имана. И не думай что я в риске, а ты в спокойствие, если в день Суда вилаят Али не будет критерием спасения, я лично подарю тебе все свои савабы, потому что без этого джанат мне на хрен не нужен
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#660 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:10

ты сел в лужу парень, больше от тебя никаких доказательств не требуется, у тебя нет убежденности, есть некое подобие имана. И не думай что я в риске, а ты в спокойствие, если в день Суда вилаят Али не будет критерием спасения, я лично подарю тебе все свои савабы, потому что без этого джанат мне на хрен не нужен


Спасибо!
Раббаний




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru