Перейти к содержимому


Фотография

Умар мешает пророку написать завещание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#91 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 15:04

Рубят кисть для того,что бы он в следйющий раз не украл этой кистью.И если человеку отрубят полностью руку с плеча,то эти люди незнают шариата в полной мере,а значит они заблудшие.А насчёт выпившего-то у нас альхамдуЛлилах,нет таких,а если и кто нибудь выпьет,то 40 ударов палками.

что ты имеешь ввиду ,заблудшие ? кафири потому что не судит по закону аллаха?


они же судить по корану ,а коране сказано! В коране слово кист не написано ! и им не дошел хадис !


и еще не давай своё объяснение.не надо.
.

Рубят кисть для того,что бы он в следйющий раз не украл этой кистью

шариат тоже не по твоему уму ! али ибн абу талиб сказал;""если шариат был по нашим умом ,то протирали ногу,не сверху,а снизу !
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#92 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 15:08

Рифат 200-а что от тебя можно ещё ожидать услышать?Только такие тафсиры.Память человека лучше всякого чипа.


Daud меня зовут Руфат это во-первых, во -вторых я отвечаю также как вы отвечаете ( у нас свой тафсир ) и в третих не у всех чип хорошо работает у некоторых он быстро выходит из строя, по вашим словам так выходит что со времен Пророка (с) люди должны были запоминать все на свою памать, а не записывать, глубоко ошибаетесь Daud, если бы все было бы так как вы говорите то зачем Гуран был записан во времена Пророка (с), с такимже успехом все могли бы передовать его ( Гуран ) по своей памяти ( чипа ), представьте себе от Ислама не осталось бы не чего, толко от себятина всякая. :gai: Так что не надо давать на все свои тафсиры это к хорощему не приведет !!! :blushL:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#93 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 15:15

Просто заблудшие они.А кто конечно своим умом начинает толковать Коран,тот попадёт в заблуждение.Толковать Коран могут только те люди,которых Аллах напрямую ведёт,путём внушения от Него(Махди).Да и неможет такого быть,Коран дошёл,а хадисы недошли.Но даже если хадисы какие то недошли,то всегда в умее Мухаммада(с.а.с) были люди,которые знали как правильно исполнять шариат,т.е. после смерти пророка(с.а.с)-это были имамы,после них мудждадиды,а в конце времён,это имам махди.Мудждадиды тоже получали внушения от Аллаха,что бы они очищали религию от новвоведений,т.е. они путём внушений понимали,где правда,а где нет.

#94 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 15:19

Руфат,ты не забывай,что Аллах в Коране сказал,что Он его сохранит,что Он его оберегает.Так что нет значения,каким образом дошел до нас Коран,главное,он дошел до нас неискаженным.Да и есть такие люди ещё,которые от учтеля к ученику передают со времён пророка(с.а.с) Коран наизусть.

#95 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 15:55

Руфат,ты не забывай,что Аллах в Коране сказал,что Он его сохранит,что Он его оберегает.Так что нет значения,каким образом дошел до нас Коран,главное,он дошел до нас неискаженным.Да и есть такие люди ещё,которые от учтеля к ученику передают со времён пророка(с.а.с) Коран наизусть.


Я знаю что Аллах говорит это в Гуране и этого мне достаточно, а другое дело то что это говорите вы. Знайте сколько таких передатчиков хадисов было, которые путались пересказывая хадисы от Пророка (с) их хадисы не принимаются и по сей день как достоверные. Таких лудей мало бывает " которые от учтеля к ученику передают " , книги они на то и книги чтобы не кто не забыл, а кто забудет может перепроверить, а вам не где проверять вы только можете спросить если тот кто вам это сказал сам не забудет это.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#96 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 16:20

Ну а если ты за хадисы,то я помоему тебе уже отвечал.Что бы проверить достоверность хадиса,надо сравнить его с Коранам и если он противоречит слову Аллаха,то он недостоверный.

#97 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 16:28

Ну а если ты за хадисы,то я помоему тебе уже отвечал.Что бы проверить достоверность хадиса,надо сравнить его с Коранам и если он противоречит слову Аллаха,то он недостоверный.


Daud не уходите от темы, про хадисы все прекрастно знают что с чем сравнивают, а про то что вы говорите это совсем другая история - вернее ваша история которую вы питаетесь нам всем доказать правда без успешно. :blushL:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#98 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 16:34

Да вобщем мне всё равно,кто не верит.Это его личное дело,просто этот человек попадёт в огонь.Ну если хочешь гореть в огне,то иди своим путём.

#99 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 16:39

Да вобщем мне всё равно,кто не верит.Это его личное дело,просто этот человек попадёт в огонь.Ну если хочешь гореть в огне,то иди своим путём.


Не верить вам гореть в огне, это тоже сказал Радж ? Ну чем верить вам то лудше я останусь при своем, а то я точно попаду в ад.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#100 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 16:41

Поживём,увидим,иншааАллах.

#101 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 17:02

Поживём,увидим,иншааАллах.


Пугайте чтоли ?
Тогда будет поздно, когда узнаете истину обратного пути не будет. И еще те кто делают предсказания из будещего ( как вы сделали это в постах выше " Ну если хочешь гореть в огне,то иди своим путём." ) Ад уготован.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#102 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 17:04

Из уммы Мухамада(с.а.с) ад уготован заблудшим.

#103 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 17:12

Из уммы Мухамада(с.а.с) ад уготован заблудшим.


А почему вы так уверены что вы не из них - заблудших. У вас столько уверености в своей правоте, жаль но без доказателств.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#104 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 19:24

Просто заблудшие они.А кто конечно своим умом начинает толковать Коран,тот попадёт в заблуждение.Толковать Коран могут только те люди,которых Аллах напрямую ведёт,путём внушения от Него(Махди).Да и неможет такого быть,Коран дошёл,а хадисы недошли.Но даже если хадисы какие то недошли,то всегда в умее Мухаммада(с.а.с) были люди,которые знали как правильно исполнять шариат,т.е. после смерти пророка(с.а.с)-это были имамы,после них мудждадиды,а в конце времён,это имам махди.Мудждадиды тоже получали внушения от Аллаха,что бы они очищали религию от новвоведений,т.е. они путём внушений понимали,где правда,а где нет.

заблуждение бывает в акиде оно выводит из ислама , таких нназывают кафиром.
а человек ошибавшейся(заблудившейся) при внесении какого либо решения в шариате не выходит из ислама таких называют невежественными мусульманами.
Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Извини нас, прости нас и помилуй! Ты — наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми. аль-Бакара 286
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#105 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 22:59

Я тебе говорил не за ошибки,а за то,что человек отменяет шариат,запрещает его использовать и угрожает убийством тем,кто это сделает.Или например,когда пророк(.с.а.с) умер,то в этот момент Умар бегал и грозился отрубить голову тем,кто расскажет о смерти пророка другим мусульманам.Разве это поступок верующего человека?А ведь в Коране Аллах сказал,что тот,кто намеренно убьёт верующего,тот навечно попадёт в огонь.А Умар намеренно хотел убить любого мусульманина на тот момент из-за своих корыстных целей.Или он может сделал свою страсть богом?Похоже на то. Скажи,твоя акида на основании чего построена?

#106 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 21:04

Дауд почему как евреи половина рассказа приводишь,а половина нет ?
Вот полная история. Читай открытыми глазами.
Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, стал говорить в мечети: «Поистине, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не умер и не умрёт, пока Аллах не уничтожит лицемеров!», грозя убить каждого, кто станет говорить, что он, да благословит его Аллах и приветствует, умер, в то время как другие сподвижники стояли вокруг него в полном замешательстве.
Что же касается Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, то после того, как утром он увидел, что посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, полегчало, он уехал к себе домой. Узнав же о его кончине, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, вернулся назад и вошёл в мечеть, но не стал говорить с людьми, пока не побывал в комнате Аиши, да будет доволен ею Аллах. Там он подошёл к телу посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, накрыл его лицо, поцеловал его и заплакал, а потом сказал: «Да будут мой отец и мать выкупом за тебя! Не пошлёт тебе Аллах две смерти, а та смерть, которая была тебе суждена, уже пришла к тебе».
А после этого он прошёл в мечеть и сказал: «Сядь, о Умар!» Однако Умар, да будет доволен им Аллах, отказался садиться, и тогда Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, оставил его, подошёл к минбару и остановился там. Люди кинулись к нему, а Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, произнёс слова свидетельства и сказал:

«Пусть знают те из вас, кто поклонялся Мухаммаду, что Мухаммад умер, и пусть те из вас, кто поклоняется Аллаху, помнят, что Аллах жив, и Он никогда не умрёт. Сказал Всевышний Аллах: “Мухаммад всего лишь посланник, до которого тоже были посланники. Неужели же, если он умрёт или будет убит, вы обратитесь вспять?! А если кто и обратится вспять, то этим он ничуть не повредит Аллаху, а благодарных Аллах вознаградит”» (Семейство Имрана, 144).
Ибн Аббас, да будет доволен им Аллах, сказал:
«И клянусь Аллахом, казалось, что пока Абу Бакр не прочитал этот аят, люди будто и не знали, что Аллах ниспослал его, а потом все стали повторять эти слова».
Умар, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Клянусь Аллахом, я понял, что это действительно случилось, только после того, как услышал слова Абу Бакра, и это так поразило меня, что ноги мои подкосились, и я упал на землю, ибо я понял, что он и в самом деле умер!»



Вы этом ясно что абу-бакр действительно ,был имамом.
Одним аятом би изни аллах он успокоил всех.и том числе умара.
Если ты принамаеш только ошибки сахабов,и половина истории.Тогда нам нечего говорит. Ты не справедлив !
А моей акиде иншаллах ты узнаешь скоро.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#107 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 22:42

Вообщем я тебе скажу так,то,что сделали эти 3 халифа,то это минимум-они стали заблудшими.Насчёт Умара,есть подозрение,что он человек шайтан(но не 100% утверждение).И то,что прочитал Абу Бакр аят,то это ещё ничего неговорит.Аят мог любой прочитать,а Аллах сказал,что поминанием Его успокаиваються сердца верующих.Единственное,это Муавия точно кафир был.А то,что там на самом деле произошло-это мы теперь только в день суда узнаем,иншааАллах.Мы оставляем это дело на Аллаха.А на счёт тебя-твоя акида-это хариджитская акида,ты самый настоящий хариджит.Кстати,на счёт аята 17,18 Суры 4,то там Аллах говорит,что Он не примет покаяние,когда человек уже умирает.Т.е. человек уже чуствует смерть и решил покаяться,то это поздно.Но если у человека есть надежда,что он выживит,то его покаяние примит Аллах,иншааАллах.

#108 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 00:22

что мне сказат, аллаху все известно ,кто хаваридж.
кто сомнениями делает такфир и он хаваридж.

Большинство их следует своим предположениям,
но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину,
Аллаху известно о том, что они совершают.йуиус 36


что мне сказать ты сам видимо не попал смертную положение.

Т.е. человек уже чуствует смерть и решил покаяться,то это поздно.Но если у человека есть надежда,что он выживит,то его покаяние примит Аллах,иншааАллах.


возьмем
вроде бы ленин.он был кафиром.и умер. никто его покояние не слышал.Может он попасть на милость аллаха ?
по тихонку тебе становиться известно моя агида
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#109 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 01:13

Я тебе непонятно объяснил?Если человек чуствует,что из него уже душа уходит,а он это перед смертью чуствует,то его покаяние в этот момент уже не примиться.А если он например,лежит в постели в тяжёлом,предсмертном состоянии,но он ещё надеется выжить,думает,что он проживёт ещё,то если в этот момент он вдруг расскаеться за всё,то ему Аллах в этот момент простит,иншааАллах.Это 2-а разных вида человеческого состояния,когда человек совсем плох и когда уже у него неостаёться надежды на выживание,т.е. он уже точно уверен,что умрёт.

#110 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 01:23

А на счёт этой истории,что ты мне ранее привёл,что яко бы Умар упал от того,что узнал о смерти пророка(с.а.с),то эта история немного переделана сунитами,что бы оправдать Умара,когда он хотел убивать.Он знал о кончине и не хотел,что бы эта весть распространилась дальше среди мусульман,т.к. если они узнали бы,то они пришли бы к Али(а.с) и присягнули ему,как законному халифу.А угрожал он до того момента,пока они не выбрали Абу Бакра халифом,а потом уже небыло причины удерживать в страхе людей,т.к. уже был объявлен халиф Абу Бакр.Вот ты мне ответь,по каким критериям они выбрали халифа Абу Бакра?Почему именно его выбрали,а не Умара или другово сподвижника?

#111 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 02:30

А на счёт этой истории,что ты мне ранее привёл,что яко бы Умар упал от того,что узнал о смерти пророка(с.а.с),то эта история немного переделана сунитами,что бы оправдать Умара,когда он хотел убивать.Он знал о кончине и не хотел,что бы эта весть распространилась дальше среди мусульман,т.к. если они узнали бы,то они пришли бы к Али(а.с) и присягнули ему,как законному халифу.А угрожал он до того момента,пока они не выбрали Абу Бакра халифом,а потом уже небыло причины удерживать в страхе людей,т.к. уже был объявлен халиф Абу Бакр.Вот ты мне ответь,по каким критериям они выбрали халифа Абу Бакра?Почему именно его выбрали,а не Умара или другово сподвижника?

Не успел Хазрат Али (а.с) обмыть и похоронить тело Пророка (а.с.)как вошёл человек и сказал: "О Али, поспеши. Мусульмане собрались в Сакифе Бани Саэд и выбирают халифа."Хазрат Али (а.с) сказал: "Всевышний Аллах! Как эти люди могут называть себя мусульманами? Тело их Пророка не похоронено, а они уже думают о власти." Не успел Хазрат Али (а.с) сказать это, как вошёл другой человек и сказал: "Вопрос о халифате решён. Вначале между мухаджирами и ансарами возник спор, но дело решилось халифатом Абу Бакра. Все люди, помимо нескольких человек из племени Хазрадж заключили с ним союз."
Хазрат Али(а.с.) спросил: "Каким образом ансары аргументировали своё право на халифат?" Тот человек ответил: "Ввиду того, что Пророк был из семейства Хашемидов, они утверждали, что имам также должен быть из числа ансаров. Они также упоминали о своих услугах и самоотверженной поддержке Пророка и других мухаджиров."
По-моему брат достаточно продолжать,и так ясно как подло Абу Бакр занял чужое место и стал халифом.Даже любого иноверца это отпугнёт,и такой поступок.Не правда ли??просто есть такие как ваш и наш общий герой-форумчанин,который уже всех достал,интересно как вы держитесь и с ним дискусируете,вы молодец брат!!
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#112 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 09:50

я уже сказал ты не принимаеш хадисы,и так у нас беседа не получится.
ты не отвеил на это пост !!!!


1.вроде бы ленин.он был кафиром.и умер. никто его покояние не слышал . Но он сделал тоува 10 минут до смерти .Может он попасть на милость аллаха ?
по тихонку тебе становиться известно моя агида

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#113 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:17

Я тебе ответил,но ты не понимаешь того,что я тебе говорю.Если человек(будь то Ленин,Сталин,Буш) уже почуствовали,что умирают и решили покаяться,то это их не спасёт.А если они ещё не чуствуют свою смерть,т.е. не уверенны,умрут или нет,надеяться,что выживут,то Аллах примит ихние покаяние.Есть у человека чуство и он чуствует,когда ему уже не выбраться из смерти.Я приведу пример на личном опыте:У меня умер отец от рака.Он умирал в течении 3-х месяцев,он был кафиром.Первые 2-2.5 месяца он был уверен,что выживит и Аллах ему давал последнюю надежду на спасение,он знал об исламе,я ему рассказывал.Но в один момент,когда я сидел рядом с ним,к нему вошел его близкий знакомый(а из людей никто не знал,что он болеет раком,отец тоже не знал про рак),а это было где то за 10-15 дней до кончины,этот знакомый спросил его:"Что с тобой?",а он ответил:"Незнаю,но мне пришёл конец".Т.е. он уже почуствовал,что умрёт и невыживет,что ему мало осталось жить.Так он и умер на моих глазах,кафиром.Когда пришёл его последний час,он вроде как бы был безсознания,но крестился во всю(как крестяться христиане),т.е. он получаеться был в полном сознании и всё понимал,что его душа уже выходит из тела.Так вот из этой истории-вот в тот момент,когда он уже точно был уверен,что умирает,что у него нет шанса на спасение,что все способы исчерпаны на лечение,вот тогда уже позно каяться,а он свою смерть почуствовал намного ранее.

#114 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:26

На счёт хадисов,я принимаю только достоверные хадисы.Далее,ты мне не ответил на счёт выбора халифа.Да и ещё на счет твоей акиды,почему ты настоящий хариджит,то ты похоже возраждаешь ту ветвь хариджитов,что появилась при Али(а.с).Т.е ты всех считаешь,кто с тобой не согласен-кафирами.Для тебя нет заблудших,для тебя все кафиры.А вот для нас существуют-мушрики(язычники),лицемеры,кафиры и заблудшие.Так,как ты думаешь,так только выносили решения хариджиты,все кафиры(или ходят в куфре),кроме них.Все,кто с тобой не согласен,попадут навечно в огонь.А это точно куфр,т.к. ты отрицаешь милосердие Аллаха.Вот если бы ты знал,что такое быть навечно в огне,ты бы такое неговорил.

#115 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:13

На счёт хадисов,я принимаю только достоверные хадисы.Далее,ты мне не ответил на счёт выбора халифа.Да и ещё на счет твоей акиды,почему ты настоящий хариджит,то ты похоже возраждаешь ту ветвь хариджитов,что появилась при Али(а.с).Т.е ты всех считаешь,кто с тобой не согласен-кафирами.Для тебя нет заблудших,для тебя все кафиры.А вот для нас существуют-мушрики(язычники),лицемеры,кафиры и заблудшие.Так,как ты думаешь,так только выносили решения хариджиты,все кафиры(или ходят в куфре),кроме них.Все,кто с тобой не согласен,попадут навечно в огонь.А это точно куфр,т.к. ты отрицаешь милосердие Аллаха.Вот если бы ты знал,что такое быть навечно в огне,ты бы такое неговорил.



На счёт хадисов,я принимаю только достоверные хадисы- а какие хадисы вы считаете достоверными, как вы определяете достоверность хадисов ?

ты отрицаешь милосердие Аллаха.Вот если бы ты знал,что такое быть навечно в огне,ты бы такое неговорил Daud а вы знаете ? если да то от куда ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#116 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:17

пхоол он тебя не считает сестрой по агиде.Потому что ты услышала о радже и не уверевала в него.А кто не уверовал в раджу тот кафир.

просто есть такие как ваш и наш общий герой-форумчанин,который уже всех достал,интересно как вы держитесь и с ним дискусируете,вы молодец брат!!

и не став себя в смешное положение !
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#117 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:41

пхоол он тебя не считает сестрой по агиде.Потому что ты услышала о радже и не уверевала в него.А кто не уверовал в раджу тот кафир.

просто есть такие как ваш и наш общий герой-форумчанин,который уже всех достал,интересно как вы держитесь и с ним дискусируете,вы молодец брат!!

и не став себя в смешное положение !



Послушай,ты кто такой?ты от куда знаешь во что яверю и во что нет,ты что шайтан,который сидишь и все знаешь???ты только первое моё сообщение прочитал,от куда тебе извесно кто я и во что я верю,иди к своей маме и скажи ей что она кафир,что не научила тебя истины,я буду делать для тебя Дуа чтобы язык твой не молол чепуху и мозги повернулись в другую сторону Амин,Амин,Амин.Не пишу по правилам форума на этот раз плохих слов,но на сердце читаю за тебя много чего,ты уже всех достал,иди на суннитский форум,мальчик,не гони коней.!!!
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#118 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:54

я виню свою маму за то что она сама не хочет найти истину.она сама виновата в своем ................
и ты................тоже так

к своей маме и скажи ей что она кафир,что не научила тебя истины


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#119 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 17:07

я виню свою маму за то что она сама не хочет найти истину.она сама виновата в своем ................
и ты................тоже так

к своей маме и скажи ей что она кафир,что не научила тебя истины


Извените за оффтоп, но кажется вы друг друга не поняли
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#120 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 17:12

я виню свою маму за то что она сама не хочет найти истину.она сама виновата в своем ................
и ты................тоже так

к своей маме и скажи ей что она кафир,что не научила тебя истины



Послушай,давай не лбижать друг-друга,и больше меня не критикуй,ты такой же человек как и все,давай уважать друг-друга,ты живёшь в той стране,что раньше была Советским союзом,в которой есть много чужого-я имею в виду привычек русских,ты поживи хотя бы 2 месяца в арабских странах,тогда поймёшь,что-нибудь и тогда спорь,я не хочу говорить плохо на тебя,потому что меня не так воспитывали и я женщина,и если ты истинный суннит то сунниты тоже уважают самью с фамилией Саед,у меня вся семья Саед и в моей стране все люди у которых друная фамилия,то они служат и уважают Саед,так что ты и права не имеешь на меня что-то говорить.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru