Перейти к содержимому


Фотография

Умар мешает пророку написать завещание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#31 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 00:49

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!

...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?

То же, что и ранее. А именно Омар и его сторонники!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#32 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 19:14

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!



...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?


Вам уже отвнтили до меня. Не думаю что вы с этим согласитесь.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#33 zz79

zz79

    Raqib – Seargeant

  • Ibtidai
  • 164 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 15:00

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!

...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?

То же, что и ранее. А именно Омар и его сторонники!



если вы утверждаете,что Омар(р.а) и его сторонники в течении 3 днеи не давали Пророку(с.а.с) написать завещания,то должны привести соответствующие факты в докозательство...

#34 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 21:43

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!

...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?

То же, что и ранее. А именно Омар и его сторонники!



если вы утверждаете,что Омар(р.а) и его сторонники в течении 3 днеи не давали Пророку(с.а.с) написать завещания,то должны привести соответствующие факты в докозательство...


А вы можете доказать обратное?
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#35 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 01:22

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!

...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?

То же, что и ранее. А именно Омар и его сторонники!

если вы утверждаете,что Омар(р.а) и его сторонники в течении 3 днеи не давали Пророку(с.а.с) написать завещания,то должны привести соответствующие факты в докозательство...

Вы кажется непоняли. Никто не утверждает, что пророк эти 3 дня пытался написать завещание, но ему Омар мешал!
Пророк увидев поведение большинства его сахабов понял, что писать что-либо бессмысленно, так как эти люди даже написанного не примут. Они уже решили не подчиняться пророку и его имаму. Это явно было видно сразу после смерти пророка, когда Омар тайно позват Абу Бакра из дома пророка и они поспешили на выборы в Сагифу.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#36 zz79

zz79

    Raqib – Seargeant

  • Ibtidai
  • 164 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 09:50

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!

...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?

То же, что и ранее. А именно Омар и его сторонники!

если вы утверждаете,что Омар(р.а) и его сторонники в течении 3 днеи не давали Пророку(с.а.с) написать завещания,то должны привести соответствующие факты в докозательство...

Вы кажется непоняли. Никто не утверждает, что пророк эти 3 дня пытался написать завещание, но ему Омар мешал!
Пророк увидев поведение большинства его сахабов понял, что писать что-либо бессмысленно, так как эти люди даже написанного не примут. Они уже решили не подчиняться пророку и его имаму. Это явно было видно сразу после смерти пророка, когда Омар тайно позват Абу Бакра из дома пророка и они поспешили на выборы в Сагифу.



меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

#37 Тополь

Тополь

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 15:41

Но пророк знал, что эти люди только и ждут его смерти чтобы захватить власть и поэтому хотел оставить также и письменное завещание, но эти люди не дали ему этого сделать, сказав, что он не в себе и бредит!

...но если он хотел сделать это,что мешало сделать ему(с.а.с) это в течении последующих 3 днеи?

То же, что и ранее. А именно Омар и его сторонники!



если вы утверждаете,что Омар(р.а) и его сторонники в течении 3 днеи не давали Пророку(с.а.с) написать завещания,то должны привести соответствующие факты в докозательство...


Все присутствующие в комнате знали, что хотел написать Пророк (С). После завещания в Гадир-хуме прошло не более 2-х месяцев. Но ситуация в среде сподвижников была иной, и это знал Пророк (С). Кое-кто почувствовал запах власти, от которой многие индивиды "теряют равновесие". В то время Омар и Абу-Бакр вообще должны были вступить в армию Усамы по велению Пророка (С) и отправиться в очередное сражения с римлянами. Но они не подчинились и ждали кое-чего. В наше время это называется дезертирство, но это уже отдельная тема. О неподчинившихся Пророку (С) имеется соответствующий аят.

Дело в том, что Ислам - это религия для тех, кто должен шевелить мозгами, хоть чуть-чуть, то бишь для человека разумного - homosapiens. Пророк (С) прекрасно понимал, что ему не дадут оставить письменного завещания, что некоторые не вступят в армию Усамы и тем самым нарушат указ Посланника (С), что в среде имеются разногласия по поводу преемничества относительно молодого Али (а), в то время как другие сподвижники были намного старше него по возрасту и т.д. Пророк (С) понимал это все, но все же сделал попытку оставить письменное завещание, которому воспрепятствовали. И это потому, что верующие в последующие годы включая наш 21-й век, анализируя события прошлых лет, извлекли для себя истину из случившегося. Ведь действительно человек в отличии от всех живых тварей отличается еще и способностью мыслить, размышлять, исследовать, анализировать, умозаключать.

#38 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 16:22

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Факты хочешь? Прочитай Сообщение #22 и конкретно ответь на мои вопросы. Омар имел право поднимать голос перед Пророком (с)? Омар лучше Пророка (с) знал, что для умму лучше? Омар имел права неповиноваться конкретному приказу Пророка (с)? Отвечай, но как ты говоришь, четкими фактами! Мои факты - аяты Корана. Жду твоих...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#39 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 16:44

Еще прошу заметить слова Ибн Аббаса. Человек конкретно говорит, что без сомнений было самым большим бедствием для уммы стало то, что некоторые люди (во главе с Омарам) все же не дали Пророку (с) оставить завещательное письмо.

Sahih Bukhari
Volume 5 : Book 59 : Hadith 717 :

--------------------------------------------------------------------------------

Narrated by Ubaidullah bin 'Abdullah:
Ibn Abbas said, "When Allah's Apostle was on his deathbed and there were some men in the house, he said, 'Come near, I will write for you something after which you will not go astray.' Some of them ( i.e. his companions) said, 'Allah's Apostle is seriously ill and you have the (Holy) Quran. Allah's Book is sufficient for us.' So the people in the house differed and started disputing. Some of them said, 'Give him writing material so that he may write for you something after which you will not go astray.' while the others said the other way round. So when their talk and differences increased, Allah's Apostle said, "Get up." Ibn Abbas used to say, "No doubt, it was very unfortunate (a great disaster) that Allah's Apostle was prevented from writing for them that writing because of their differences and noise."

http://www.usc.edu/d...ri/059.sbt.html

Смотрим на другой хадис из Сахих Бухари.

Sahih Bukhari
Volume 7 : Book 70 : Hadith 573 :

--------------------------------------------------------------------------------

Narrated by Ibn 'Abbas:
When Allah's Apostle was on his death-bed and in the house there were some people among whom was 'Umar bin Al-Khattab, the Prophet said, "Come, let me write for you a statement after which you will not go astray." 'Umar said, "The Prophet is seriously ill and you have the Qur'an; so the Book of Allah is enough for us." The people present in the house differed and quarrelled. Some said "Go near so that the Prophet may write for you a statement after which you will not go astray," while the others said as Umar said. When they caused a hue and cry before the Prophet, Allah's Apostle said, "Go away!" Narrated 'Ubaidullah: Ibn 'Abbas used to say, "It was very unfortunate that Allah's Apostle was prevented from writing that statement for them because of their disagreement and noise."

http://www.usc.edu/d...ri/070.sbt.html

Это действительно было самым большим бедствием для уммы. Пророк (с) хотел оставить после себя приемника и четко сказал, что я напишу вам письмо после чего вы никода не собъетесь с пути. Почему Омар помешал этому? Почему вышел против слов Пророка (с)? Ответ очевиден из хадисов. Просто «не серфовало» ему завещание Пророка (с). Для него важнее всего было усадить Абу Бакра на трон, чего он и с делал сразу после смерти Пророка (с). Истинный халиф - Али (а) тут тело Пророка (с) моет, а там идет разборка за халифат. Правда в «Бани Саиде» Омара немножно оттаскали, но все же добился своего. Далее Абу Бакр неплохо отблагодарил его оставив после себя халифом.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#40 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 18:02

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Если судить по уровню Вашего интелекта, то Вы именно в том возрасте, чтобы слушать сказки. Только проблема в том, что я не рассказываю сказок. Я уже привел Вам доказательства из сахих Бухари, но Вы оставив хадис в сторону спрашиваете, а что помешало пророку написать завещание завтра или послезавтра :)
А зачем он должен был оставлять это на завтра? Вам кажется все равно, почему Омар и его сторонники помешали пророку и как они вообще посмели сделать это?!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#41 zz79

zz79

    Raqib – Seargeant

  • Ibtidai
  • 164 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 22:30

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Если судить по уровню Вашего интелекта, то Вы именно в том возрасте, чтобы слушать сказки. Только проблема в том, что я не рассказываю сказок. Я уже привел Вам доказательства из сахих Бухари, но Вы оставив хадис в сторону спрашиваете, а что помешало пророку написать завещание завтра или послезавтра :snipersmilie:
А зачем он должен был оставлять это на завтра? Вам кажется все равно, почему Омар и его сторонники помешали пророку и как они вообще посмели сделать это?!



просто,ваш интеллект не имеет ответа на мои вопрос и пытается всячески отклонится...


#42 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 01:39

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Если судить по уровню Вашего интелекта, то Вы именно в том возрасте, чтобы слушать сказки. Только проблема в том, что я не рассказываю сказок. Я уже привел Вам доказательства из сахих Бухари, но Вы оставив хадис в сторону спрашиваете, а что помешало пророку написать завещание завтра или послезавтра :snipersmilie:
А зачем он должен был оставлять это на завтра? Вам кажется все равно, почему Омар и его сторонники помешали пророку и как они вообще посмели сделать это?!


просто,ваш интеллект не имеет ответа на мои вопрос и пытается всячески отклонится...

Кажется я ответил на все ваши вопросы. Это вы не отвечая на мои задаете новые вопросы, уводя тему в другое русло.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#43 zz79

zz79

    Raqib – Seargeant

  • Ibtidai
  • 164 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 09:21

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Если судить по уровню Вашего интелекта, то Вы именно в том возрасте, чтобы слушать сказки. Только проблема в том, что я не рассказываю сказок. Я уже привел Вам доказательства из сахих Бухари, но Вы оставив хадис в сторону спрашиваете, а что помешало пророку написать завещание завтра или послезавтра :snipersmilie:
А зачем он должен был оставлять это на завтра? Вам кажется все равно, почему Омар и его сторонники помешали пророку и как они вообще посмели сделать это?!


просто,ваш интеллект не имеет ответа на мои вопрос и пытается всячески отклонится...

Кажется я ответил на все ваши вопросы. Это вы не отвечая на мои задаете новые вопросы, уводя тему в другое русло.



тогда я буду считать ваш ответ примерно таким:"Пророк(с.а.с) после этого случая не написал завещания и в доказательство этого у меня нет никаких фактов.если бы завещание было бы, умма не разделилась..."-так?

#44 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:56

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Если судить по уровню Вашего интелекта, то Вы именно в том возрасте, чтобы слушать сказки. Только проблема в том, что я не рассказываю сказок. Я уже привел Вам доказательства из сахих Бухари, но Вы оставив хадис в сторону спрашиваете, а что помешало пророку написать завещание завтра или послезавтра :blink:
А зачем он должен был оставлять это на завтра? Вам кажется все равно, почему Омар и его сторонники помешали пророку и как они вообще посмели сделать это?!


просто,ваш интеллект не имеет ответа на мои вопрос и пытается всячески отклонится...

Кажется я ответил на все ваши вопросы. Это вы не отвечая на мои задаете новые вопросы, уводя тему в другое русло.

тогда я буду считать ваш ответ примерно таким:"Пророк(с.а.с) после этого случая не написал завещания и в доказательство этого у меня нет никаких фактов.если бы завещание было бы, умма не разделилась..."-так?

Нет, не так.
Пророк 23 года говорил об руководстве Али, а перед смерью хотел оставить письменное свидетельство этого, но Омар и его сторонники не дали ему сделать этого. Омар сказал, что пророк бредит и не знает что говорит! После этих слов пророк понял, что ему не дадут написать завещания и даже слушать его не станут. Опять скажут, что пророк бредит он не в себе. Поэтому он выгнал всех из дома! Именно в этот день умма разделилась! На тех, кто хотел выслушать пророка и принять руководство Али и тех, кто не дал пророку написать завещания и поддержав Омара сказали, что пророк бредит и не знает что говорит. Именно об этом и говорит Ибн Аббас: Это действительно было самым большим бедствием для уммы. Пророк (с) хотел оставить после себя приемника и сказал, что я напишу вам письмо после чего вы никода не собъетесь с пути. Но они не хотели этого письма. Пророк был намного умнее Вас и понимал, что если они не хотят этого сегодня, то не захотят его и завтра. Если они сегодня сказали, что пророк бредит, то завтра могут сказать что-то и покруче, или сделать! Пророк понял что эти людя не хотят идти по его пути, что у них есть свой путь по которому они и пошли после смерти пророка.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#45 salaf

salaf

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 10:36

Народ ответьте на один вопрос:
Почему 94% мусульман в мире сунниты и только 4% шииты?
Неужели вы сами верите в свои сказки?
Вы 14 веков всем талдычите о приемственности Али(ра).Вся ваша религия это
полный бред.Благо,что в мире вас не признают как мусульман.
Вы сами же убили Хусейна(ра) а теперь говорите что это дело рук суннитов
Большой шиитский ученый Муртаза Мутаххири пишет:
"..и без сомнения, что население Куфы было шиитами Али ибн Абу Талиба и имама Хусайна убили его же шииты"
Шиитский ученый Мухаммед Хасан Мусави Кашани пишет: «Причиной мученической смерти имама Хусейна (а) послужила слабость вероубеждений шиитов города Куфы»
Вы сначала отрастите бороды-женообразные шииты а потом смердите!

#46 al-Islam

al-Islam

    Forumun Ali məqamlı rəhbəri

  • Emir
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 10:47

Народ ответьте на один вопрос:
Почему 94% мусульман в мире сунниты и только 4% шииты?
Неужели вы сами верите в свои сказки?
Вы 14 веков всем талдычите о приемственности Али(ра).Вся ваша религия это
полный бред.Благо,что в мире вас не признают как мусульман.
Вы сами же убили Хусейна(ра) а теперь говорите что это дело рук суннитов
Большой шиитский ученый Муртаза Мутаххири пишет:
"..и без сомнения, что население Куфы было шиитами Али ибн Абу Талиба и имама Хусайна убили его же шииты"
Шиитский ученый Мухаммед Хасан Мусави Кашани пишет: «Причиной мученической смерти имама Хусейна (а) послужила слабость вероубеждений шиитов города Куфы»
Вы сначала отрастите бороды-женообразные шииты а потом смердите!


А 2% кто? Вахабиты? :blink: Həzrət Əlinin (ə) gözəl bir kəlamı var: "Haqq əhli ilə tanınmır, haqqı tanı ki onun əhlinin də tanıyasan". Faizləri yazanda düz yaz, İslam dünyasının 10-15% şiədir. Qondarma alimlərlə özüvə gör qazma. Azərbaycana sünni-şiə söhbətlərini siz gətirdiniz, çünki əqidəniz bunun üzərində qurulub. Dünyadakı kafirlərlərlə müsəlmanların say nisbətinə bax, sonra danışarsan.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا قَوَّامِينَ لِلَّهِ شُهَدَاءَ بِالْقِسْطِ ۖ وَلَا يَجْرِمَنَّكُمْ شَنَآنُ قَوْمٍ عَلَىٰ أَلَّا تَعْدِلُوا ۚ اعْدِلُوا هُوَ أَقْرَبُ لِلتَّقْوَىٰ ۖ وَاتَّقُوا اللَّهَ ۚ إِنَّ اللَّهَ خَبِيرٌ بِمَا تَعْمَلُونَ

"Ey iman gətirənlər, (bütün fərdi və ictimai işlərdə) həmişə Allaha görə möhkəm və mətin dayanan və ədalətə şəhadət verənlərdən olun! Hər hansı bir dəstə ilə düşmənçilik sizi ədalətsizliyə vadar etməsin. Ədalətli olun, ki, o, təqvaya daha yaxındır. Təqvalı olun! Həqiqətən Allah etdiklərinizdən xəbərdardır" ("Əl-Maidə",8)

#47 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:13

Народ ответьте на один вопрос:
Почему 94% мусульман в мире сунниты и только 4% шииты?
Неужели вы сами верите в свои сказки?
Вы 14 веков всем талдычите о приемственности Али(ра).Вся ваша религия это
полный бред.Благо,что в мире вас не признают как мусульман.
Вы сами же убили Хусейна(ра) а теперь говорите что это дело рук суннитов
Большой шиитский ученый Муртаза Мутаххири пишет:
"..и без сомнения, что население Куфы было шиитами Али ибн Абу Талиба и имама Хусайна убили его же шииты"
Шиитский ученый Мухаммед Хасан Мусави Кашани пишет: «Причиной мученической смерти имама Хусейна (а) послужила слабость вероубеждений шиитов города Куфы»
Вы сначала отрастите бороды-женообразные шииты а потом смердите!


Не думал что статистика так быстро меняется. Не уже ли ваххабитов стало больше. Несколько лет тому назад в Исламской энциклопедии ( Турция) было написано что 74% мусульман являются суннитами. Около 17 % являются шиитами-Джафаритами. Остальные 9% это хариджиты, ваххабиты, дурзиты, йезидиты, нусайриты и т.д что входит в Эхли-бида вад-Далала. Еще скажу что в 7-ом веке еще не было суннитов. Слово суннизм впервые было использовано в середине 8-го века. Так что сперва изучите историю суниизма , потом пишите!
А борода не является проблемой. Она есть и у евреев у которых тоже отсутствует усы как у ваххабитов.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#48 salaf

salaf

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:17

4% по статистике Вашингтонского центра религиозных исследований.
А твои 10-15 это высосанная из пальца информация,как и изречения Али(ра),
которые пишет замшелый алкаш из Нардарана в состоянии алкогольного опьянения и которые продают на каждом углу за 20 копеек.

Сообщение отредактировал salaf: 01 сентября 2008 - 11:23


#49 salaf

salaf

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:20

Кстати евреям тоже делают обрезание.....

#50 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:27

Народ ответьте на один вопрос:
Почему 94% мусульман в мире сунниты и только 4% шииты?
Неужели вы сами верите в свои сказки?
Вы 14 веков всем талдычите о приемственности Али(ра).Вся ваша религия это
полный бред.Благо,что в мире вас не признают как мусульман.
Вы сами же убили Хусейна(ра) а теперь говорите что это дело рук суннитов
Большой шиитский ученый Муртаза Мутаххири пишет:
"..и без сомнения, что население Куфы было шиитами Али ибн Абу Талиба и имама Хусайна убили его же шииты"
Шиитский ученый Мухаммед Хасан Мусави Кашани пишет: «Причиной мученической смерти имама Хусейна (а) послужила слабость вероубеждений шиитов города Куфы»
Вы сначала отрастите бороды-женообразные шииты а потом смердите!

Нее, так не пойдет. Вы в одном посте написали несколько несуразных обвинений, что их не возможно будет обсудить в одной теме. Мы должны для каждого пункта открыть отдельную тему и обсудить ее там. Вы готовы доказать свои обвинения?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#51 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:46

4% по статистике Вашингтонского центра религиозных исследований.
А твои 10-15 это высосанная из пальца информация,как и изречения Али(ра),
которые пишет замшелый алкаш из Нардарана в состоянии алкогольного опьянения и которые продают на каждом углу за 20 копеек.



Всё-таки вы не можете обойтись без Вашингтона. Видно и ваш шариат определяет Вашингтон. А на счёт обрезание скажу что это ничего не меняет. Есть течение в христианстве где свинину есть считается грехом.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#52 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:26

4% по статистике Вашингтонского центра религиозных исследований.
А твои 10-15 это высосанная из пальца информация,как и изречения Али(ра),
которые пишет замшелый алкаш из Нардарана в состоянии алкогольного опьянения и которые продают на каждом углу за 20 копеек.



Всё-таки вы не можете обойтись без Вашингтона. Видно и ваш шариат определяет Вашингтон. А на счёт обрезание скажу что это ничего не меняет. Есть течение в христианстве где свинину есть считается грехом.

Баракаллах машаалах.

А насчет того что ваххабиты всегда относят себя к суннитам,это все знают.Интересно что в Турции нету ваххабитов
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#53 zz79

zz79

    Raqib – Seargeant

  • Ibtidai
  • 164 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:33

меня интересуют факты!я уже не в том возрасте,чтоб слушать эти сказки...

Если судить по уровню Вашего интелекта, то Вы именно в том возрасте, чтобы слушать сказки. Только проблема в том, что я не рассказываю сказок. Я уже привел Вам доказательства из сахих Бухари, но Вы оставив хадис в сторону спрашиваете, а что помешало пророку написать завещание завтра или послезавтра :blink:
А зачем он должен был оставлять это на завтра? Вам кажется все равно, почему Омар и его сторонники помешали пророку и как они вообще посмели сделать это?!


просто,ваш интеллект не имеет ответа на мои вопрос и пытается всячески отклонится...

Кажется я ответил на все ваши вопросы. Это вы не отвечая на мои задаете новые вопросы, уводя тему в другое русло.

тогда я буду считать ваш ответ примерно таким:"Пророк(с.а.с) после этого случая не написал завещания и в доказательство этого у меня нет никаких фактов.если бы завещание было бы, умма не разделилась..."-так?

Нет, не так.
Пророк 23 года говорил об руководстве Али, а перед смерью хотел оставить письменное свидетельство этого, но Омар и его сторонники не дали ему сделать этого. Омар сказал, что пророк бредит и не знает что говорит! После этих слов пророк понял, что ему не дадут написать завещания и даже слушать его не станут. Опять скажут, что пророк бредит он не в себе. Поэтому он выгнал всех из дома! Именно в этот день умма разделилась! На тех, кто хотел выслушать пророка и принять руководство Али и тех, кто не дал пророку написать завещания и поддержав Омара сказали, что пророк бредит и не знает что говорит. Именно об этом и говорит Ибн Аббас: Это действительно было самым большим бедствием для уммы. Пророк (с) хотел оставить после себя приемника и сказал, что я напишу вам письмо после чего вы никода не собъетесь с пути. Но они не хотели этого письма. Пророк был намного умнее Вас и понимал, что если они не хотят этого сегодня, то не захотят его и завтра. Если они сегодня сказали, что пророк бредит, то завтра могут сказать что-то и покруче, или сделать! Пророк понял что эти людя не хотят идти по его пути, что у них есть свой путь по которому они и пошли после смерти пророка.




5:67.О Посланник! Возвести то, что ниспослано тебе от своего Господа. Если ты не сделаешь этого, то не донесешь Его послания. Аллах защитит тебя от людей. Воистину, Аллах не наставляет на прямой путь неверующих людей.

2:159.Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие...


если послушать вас выходит что Пророк(с.а.с) не сделал того,что должен был сделать по поручению Аллаха(с.т).Его(с.а.с) долг был передать,а не думать сделать Ему(с.а.с) это или нет.а примут люди или нет,было не его заботои.это-ложь,которую вы нагавариваете на Пророка(с.а.с).за это вас и называют лжецами...


5:99На Пророка не возложено ничего, кроме передачи откровения. Аллах знает о том, что вы обнаруживаете, и том, что вы скрываете.

#54 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 00:16

Народ ответьте на один вопрос:
Почему 94% мусульман в мире сунниты и только 4% шииты?
Неужели вы сами верите в свои сказки?
Вы 14 веков всем талдычите о приемственности Али(ра).Вся ваша религия это
полный бред.Благо,что в мире вас не признают как мусульман.

Ответьте мне на вопрос:
Почему кафиры состовляют большинство население мира? Индия вторая страна мира по численности население, но большинство населения поклоняются корове. Вы за мерилу правоты берете количество? Если да, то вы идете против Корана.

А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными. (7:17)

Но как же Аллаху не подвергнуть их мучениям, если они не допускают мусульман к Заповедной мечети, не будучи Его угодниками? Его угодниками являются только богобоязненные, но большинство их не ведает об этом. (8:34)

Они создавали прекрасные строения, изваяния, миски, подобные водоемам, и неподвижные котлы. О род Давуда (Давида)! Трудитесь в знак благодарности. Но среди Моих рабов мало благодарных. (34:13)


И что делать? Идти за большинством? Вовсе не обязательно, чтобы меньшинство находилось на ложном пути, а не на истинном. В большинстве случаев, именно меньшинство бывает на истинном пути. Коран не говорит, нам следуй за большинством, а говорит:

Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу. (17:36)


Шииты состовляют более 15% мусульман. Хотя реально шииты состовляют более 20% Исламского мира.

According to most sources, approximately 85% of the world's Muslims are Sunni and approximately 15% are Shi'a, with a small minority who are members of other Islamic sects. ( Esposito (2002b), p.2 )


85%-15%. Это еще в 2002-ом году. Сейчас шиитов намного больше 15%. Йазид и его войско наверно были шиитами когда зарезали Хусейна (а). Особенно наверно Шимр был шиитом, когда отрубил голову Хусейну (а). Думайте прежде чем говорить. Кто нас не принимает за мусульман? Ваххабиты? :) Для вас мы мусульмане, но ахли-бидат вообще-то, как и вы для нас. Напомнить вам кто является мусульманином?

Большой шиитский ученый Муртаза Мутаххири пишет:"..и без сомнения, что население Куфы было шиитами Али ибн Абу Талиба и имама Хусайна убили его же шииты"Шиитский ученый Мухаммед Хасан Мусави Кашани пишет: «Причиной мученической смерти имама Хусейна (а) послужила слабость вероубеждений шиитов города Куфы»

Как же надо опуститься, чтобы так клевечить. Есть 2-х томник Муртазы Мутаххари (р.а) про Хусейна (а). Приведите мне эти слова Мутаххари (р.а).

Вы сначала отрастите бороды-женообразные шииты а потом смердите!

У вас, что вера мерится количеством население, длиной бороды, короткостью брюк и т.д.? :) Вообще-то все мусульмани, в том числе и шииты отращивают бороды, но не до живота, как это делаете вы. Atalar misalı: «Keçininde saqqalı var.» Страшно мне за вас, особенно за такое узкое рассуждение. Абу Бакр например нес длинную одежду. Он сейчас по вашему выходил против сунны?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#55 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 18:06

Скажи: "Повинуйтесь Аллаху и Посланнику". Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих. Аль Имран - 32

О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не отворачивайтесь от него, пока вы слышите. аль-Анфаль - 20

Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах — с терпеливыми. аль-Анфаль - 46

Все прочли? Читаем внимательно и делаем выводы! Продолжаем...

Кто повинуется Посланнику, тот повинуется Аллаху. А если кто отворачивается, то ведь Мы не отправили тебя их хранителем. ан-Ниса - 80

Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение. аль-Ахзаб- 36

За 4 дня до смерти,когда люди собрались у пророка(с.а.с),он им сказал,что бы принесли перо и бумагу и он оставит завещание,после которого они никогда не собьються с прямого пути,на что люди сразу разделились на 2-е группы и стали спорить,нести или не нести и тогда Умар сказал:"Нам достаточно Корана" и после этого они начали громко спорить и пророк попросил их удалиться. Вот так,Умар ослушался приказа пророка и не дал выполнить его просьбу,а в Коране Аллах за таких людей говорит:"Не бывает ни для верующего,ни для верующей,когда решил Аллах и Его посланник дело,выбора в их деле.А кто не слушаеться Аллаха и его посланника,тот попал в явное заблуждение".Сура 33"Сонмы" аят 36
За 4 дня до смерти,когда люди собрались у пророка(с.а.с),он им сказал,что бы принесли перо и бумагу и он оставит завещание,после которого они никогда не собьються с прямого пути,на что люди сразу разделились на 2-е группы и стали спорить,нести или не нести и тогда Умар сказал:"Нам достаточно Корана" и после этого они начали громко спорить и пророк попросил их удалиться. Вот так,Умар ослушался приказа пророка и не дал выполнить его просьбу,а в Коране Аллах за таких людей говорит:"Не бывает ни для верующего,ни для верующей,когда решил Аллах и Его посланник дело,выбора в их деле.А кто не слушаеться Аллаха и его посланника,тот попал в явное заблуждение".Сура 33"Сонмы" аят 36


А это аят не уместен ,потому что другом разговоре ты утверждал что пророки грехи делали

Да,другие пророки и совершали ошибки,но наш пророк(с.а.с) не совершил ни одного греха,ни одной ошибки.Ты возвёл на пророка ложь,а

вот это твои слово здесь
Значит по твоему кто ослушается аллаху тот кафир!(наузубиллах)

Значить то что запретил аллах ,и пророк сделав это попал попадает куфур ?
Вы так такфир выносите? Вазир ваш так научил ?

Тогда так выходить что ты тоже кафир ,потому то что запретил аллах ты делаешь!

Шиити говорят умар этим стал кафиром ,потому не дал возможности писать пророку
завещание. Некоторые шиити говорят пророк хотел сказать что держитесь у имама али .............

Что бы отвергнут *доводы* оппонентов я приведу аяты из корана !

Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я для вас довел до совершенства вашу религию , довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам........... маида 3
Слово твоего Господа исполнилось правдиво и справедливо! Никто не изменит Его Слов. Он — Слышащий, Знающий.анам 115

из ЭТИХ аятов ясно что пророк с.а.с передал слово аллаха о вераубеждении ............

Даже есть хадис про этого аята маиде 3
Где в одном из последных хутб мухаммад с.а.с.
сказал


. Я оставлю вам то, что не даст вам сбиться с пути, если станете вы крепко держаться этого, – Книгу Аллаха. А теперь скажите, что вы будете отвечать, когда вас спросят обо мне?»
Люди сказали: «Мы засвидетельствуем, что ты передал нам то, что было тебе велено сообщить, сохранил в целости то, что было тебе доверено, и наставлял нас».
И тогда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, трижды воскликнул: «О Аллах, призываю Тебя засвидетельствовать это!»



ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПОСЛАННИКА
АЛЛАХА из книги САФИ ар-РАХМАН аль-МУБАРКФУРИ



И слово умара Нам достаточно Корана,это означает »о мухаммад ты уже сказал слова аллаха,
А если кто после этого будет заблуждаться, ты уже донес !

А слова они никогда не собьються с прямого пути это означает не придавать аллаху
сотоварищей. Никого не сравнивать с Аллахом! Потому что, человек только так с прямого пути не собьется. и не попадет в вечный огонь. А это написано коране,и умар это имел ввиду !
А высказыванием держитесь у али , это не означает быт в прямом пути. Когда али р.а. был халифом,
ему присягнули народ куфы,но они не хотели делать джихад, выбрали этот мир( были и невежественные мушрики)
Одной из хутб (книге нахджул балака т16,стр.38) али сказал про это,
если по этой логике судит то тогда все шиити пойдут в рай ,даже которые намаз не считает!?

Умма пророка этим коранам Аллах наставляет на прямой путь ,к сожелению и этим заблудился

Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет им.
А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток.7/178


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#56 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 02:16

Ахмед,если ты ничего не понял из этой темы,то я тебе ничем помочь не могу.Пророки не совершали грехов,но некоторые делали ошибки,но это их не выводило из ислама.Из ислама выводит только многобожие и то,если человек не судит по слову Аллаха.И наш пророк(с.а.с) ничего не делал такого,чего запретил Аллах.А Умар-он не то,что кафир,он человек- шайтан.Он и его соратники виноваты в том,что сейчас происходит и происходило с мусульманами.И что бы держаться книги Аллаха,нужен тот,кто будет нести Коран и с него брать пример,что бы этот человек толковал Коран,знал его,как знал пророк Коран,нести правильный шариат,нести правильный таухид.А если ты себя за верующего считаешь(я тебя не считаю,для меня ты кафир),то хоть задумайся в одном: представь,ты живёшь при пророке(с.а.с) и в один из дней тебе пророк приказывает что то сделать,ты это сделаешь? Я тебе отвечу: истинно верующий и любящий Аллаха не задумываясь выполнит приказ,а заблудший его не выполнит и тем более,если это ещё и касалось прямого пути.


1.5 Называть его (ее) словами считающимися оскорбительными, например: кафир, нехристь, гой и т.д.
рейтинг 10%


#57 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 12:31

Сообщается, что Ибн ‘Аббас, сказал:
«Когда (предсмертные) страдания пророка, да благословит его Аллах и приветствует, усилились, он сказал: “Принесите мне (принадлежности для) письма, и я напишу1 для вас то, благодаря чему вы не собьетесь с правильного пути”. Однако ‘Умар который был среди присутствующих сказал: “Пророк, серьёзно болен, а у нас есть Коран, и этого нам достаточно!” Тут мнения (присутствовавших) разделились, поднялся шум. Некоторые из них встали на сторону Пророка, а другие на сторону Омара и говорили то что Омар сказал. И тогда пророк сказал: “Оставьте меня, не следует спорить в моём присутствии!”» Ибн Аббас добавляет: "Бедствие заключалось в том, что отсутствие согласия между сподвижниками и шум не дало возможности Посланнику написать для них этот документ"
http://hadith.worldo...bukhari/book_92
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#58 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:32

Сообщается, что Ибн ‘Аббас, сказал:
«Когда (предсмертные) страдания пророка, да благословит его Аллах и приветствует, усилились, он сказал: “Принесите мне (принадлежности для) письма, и я напишу для вас то, благодаря чему вы не собьетесь с правильного пути”. Однако ‘Умар который был среди присутствующих сказал: “Пророк, серьёзно болен, а у нас есть Коран, и этого нам достаточно!” Тут мнения (присутствовавших) разделились, поднялся шум. Некоторые из них встали на сторону Пророка, а другие на сторону Омара и говорили то что Омар сказал. И тогда пророк сказал: “Оставьте меня, не следует спорить в моём присутствии!”» Ибн Аббас добавляет: "Бедствие заключалось в том, что отсутствие согласия между сподвижниками и шум не дало возможности Посланнику написать для них этот документ"
http://hadith.worldo...bukhari/book_92


да, действительно Умар был великим человеком. Умар знал, что Коран для мусульман достаточен, а Пророк(с) нет. :gizildish: надо спросить у тех, кто выгораживает Умара, что если Корана было бы достаточно, то почему Ислам разделен на десятки мазхабов и сект?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#59 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:04

1.5 Называть его (ее) словами считающимися оскорбительными, например: кафир, нехристь, гой и т.д.
рейтинг 10%

[/quote]



Извените Аль Фат,но Ахмед сам неединократно называл Зайнаб кафир и всех кроме себя,то почему вы ему рейтинг не повысили?может я что-то пропустила или ошибаюсь ????????
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#60 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:40

Я тебе отвечу: истинно верующий и любящий Аллаха не задумываясь выполнит приказ,а заблудший его не выполнит и тем более,если это ещё и касалось прямого пути.

тогда так выходить что все саляфити для тебя кафир?! потому что они тоже считают умара веруюший.....
у нас разговор не получиться потому что ты не принимаешь не аяты не хадисы !

тогда по твоему если рассудить не умар а сам адам ( а) был виноват ,потому что он тоже ослушался аллаха ,если думать умом как ты
то мы не оказались в земле а были бы в раю
ты для меня кафир потому что предопределение аллаха познал умом.
предопределение это знание аллаха
Знание аллаха не возможно познать умом,тот кто это говорить
он лгун,потому что знание аллаха не создано !!!!
для меня наставник только аллах, а кто не познал аллаха он всегда будет искат виноватых !

О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой.
Ешьте, где (или когда) пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, не то станете грешниками". .7/19


в этом аяте говорится что аллах приказал но адам (а) ослушался

Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".аль-Араф 23
здесь адам просит прошение за грех,а ты говориш они не делали грех
потом а расскажу хадис про сулх худейбийа

из книге ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПОСЛАННИКА
АЛЛАХА



САФИ ар-РАХМАН аль-МУБАРКФУРИ
передает рассказ аз-Зухри:
это отрывок из хадиса про сулх худейбийа

.......А после этого Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, призвал к себе Али, да будет доволен им Аллах, и велел ему написать в начале этого договора слова «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!», однако Сухайль сказал: «Мы знаем Аллаха, а кто такой ар-Рахман ар-Рахим мы не знаем. Напиши: “Во имя Твоё, о Боже!”», и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел ему начать с этих слов, а потом продиктовал ему следующее: «На этих условиях Мухаммад, посланник Аллаха, заключил мир». Но Сухайль опять возразил ему: «Если бы знали мы точно, что ты – посланник Аллаха, то не преграждали бы тебе путь к Каабе и не сражались бы с тобой, а поэтому напиши: “Мухаммад ибн Абдулла”». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, я – посланник Аллаха, даже если вы и не верите этому!», но всё же велел Али стереть написанное и написать «Мухаммад ибн Абдулла». А поскольку Али отказался стирать эти слова, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, стёр их собственноручно, после чего договор был переписан в двух экземплярах, один из которых предназначался для курайшитов, а другой – для мусульман.

.



в этом хадисе пророк с.а.с. велел али стиреть, но он отказался,кроме тебя почти то все шиити принтмает этот хадис


после этого случая

Закончив составлять договор с курайшитами, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал мусульманам: «Вставайте и приносите свои жертвы!», но никто из них не поднялся с места даже после того, как он трижды повторил своё приказание. Тогда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, зашёл к Умм Саламе и рассказал ей об этом, а она посоветовала ему заколоть своего верблюда и обрить голову, как после совершения паломничества, никому ничего не говоря. И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, последовал её совету. Он принёс в жертву захваченного в битве при Бадре верблюда Абу Джахля с серебряным кольцом в носу, которого взял с собой специально для того, чтобы вызвать ярость многобожников, и когда люди увидели это, они тоже стали подниматься со своих мест, прино-сить свои жертвы и брить головы, и в конце концов началась такая сутолока, что они чуть было не передавили друг друга. При этом на семерых приходился один верблюд или одна ко-рова.

и здесь мы видем что али тоже был там, и не стал сначала бриться,он сидел , по твоему если рассудить все они стали кафирами?!
а если ты сказешь али там не было ,тогда где он был в день сулх худейбийе?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru