Перейти к содержимому


Фотография

Аиша против Али (и ахлибейта)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 15:07

ассалаямун алейкум!!!! во вторых брат мой, тут дело не в том что надо промолчать ради Пророка с,а,а,с ,а тут дело в том что их вся основа построена на ней почти! понимаешь в чем дело?? ты же сам прекрасно знаешь ,какие она хадисы привела и в Бухари в прочих книгах?! в том числе и с явной враждой к Ахлю Бейту а,с ! так как она будет смотреть в глаза Пророку с,а,а,с ? а наше дело ,стараться донести истину ,хотя кто мы такие если этого не желает Аллах! но.,,,,,надо стараться,,,,,,,то что она была насибиткой это факт! и по моему никто пока не ругал ее нецензурной боанью и подобными высказываниями и заметь ради нашего уважения к Пророку с,а,а,с! и мы помоему никто и не проклинал ее из братьев. Аллах судья каждому из нас !





Какие хадисы она привела?Нормальные хадисы,по-моему

#182 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 23:53

Какие хадисы она привела?Нормальные хадисы,по-моему


это по вашему нормальные,а для нормальных муслимов ненормальные! вы действительно считате приведенные ей хадисы нормальными?? или вы не вкурсе ? если не знаете ,то лучше бы сначало разобраться ,а потом уже говорить! я вам приведу пару ,а вы уж проанализируйте))

Англоязычная версия "Муватта Малика" Книга 30, Число 30.2.12:Жена Абу Хузейфы Сахла бинт Сухайл придя к пророку сказала: О посыльный Аллаха! Мы любим Салима как родного сына, и он часто приходит к нам чтобы проведать нас, в то время как я раскрыта (без головного платка). Мы имеем только одну комнату, как в этом случае нам поступить? Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) сказал: Дайте ему пять раз выпить вашего молока и он станет махрам для вас, как ваш сын.Уммуль-мумиин Аиша использовала этот случай для тех мужчин, которые приезжали, чтобы увидеть ее. Она приказывала своей сестре Умм Кульсум бинт Абу Бакр и дочери брата дать из своего молока тому мужчине, кто хотел войти к ней.Остальные жены пророка (Мир им!) не позволяли мужчинам входить к ним таким методом. Они сказали: Нет! О Аллах! Мы думаем, что Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) только из снисхождения разрешил это для Сахлы бинт Сухайл, чтобы Салим мог входить к ней. Нет! О Аллах! Никто не войдет к нам таким способом. "Это - то, что жены Пророка (Мир им!) думали о кормлении грудью взрослого человека".

Англоязычная версия "Муватта Малика"

Книга 30, Число 30.2.13:

Яхья передал от Малика, что Абдуллаха ибн Динара сказал: "Один человек приехал к Абдуллаху ибн Умару когда я был вместе с ним и спросил его о кормлении грудью взрослого человека. Абдуллах ибн Умар ответил: Один человек пришел к Умару ибн аль-Хаттабу и сказал: Я имею рабыню, с которой часто уединялся и имел связь. Однажды моя жена пошла к ней и накормила ее грудью, а когда я хотел как обычно войти к ней жена меня остановила и сказала то, что сделала. Умар приказал этому мужчине побить его жену и продолжать входить к рабыне, потому что родство кормлением грудью считается только для маленьких детей". Абу Мусса сообщает: Мухаджиры и Ансары поспорили между собой. Ансар сказал что очищение обязателено только тогда, когда сперма бьет струей. Мухаджиры сказали: Когда человек имеет половые сношения с женщиной гусль обязателен независимо от того, было ли сперметание. Абу мусса сказал: «Хорошо я удовлетворю вас по поводу этой проблемы. Абу Мусса пошел к Аише и спроил ее « О мать правоверных я хочу задать вам вопрос, но стестняюсь». Она сказала «не стесняйтесь меня, спрашивать о том, чего не постеснялись бы спросить у матери родившей вас. Я тоже ваша мать. На это я сказал: Что делает гусль обязательным. Она ответила: Вы пришли к тому кто хорошо информирован. Посланник Аллаха сказал «Любой кто сел между четырех частей женщины и обрезанные части (половые органы) касаются друг друга очищение становится обязательным.

http://hadith.worldofislam.info/index.php?page=sahih_muslim/book_03


Передает Абу Салама : Брат Аиши и я пошли к Аише и спросили ее о том как купается Пророк. Она принесла сосут с водой и принялась купаться и лила это поверх головы, в это время между нами была завеса.


http://hadith.worldo...bukhari/book_05


Сообщение отредактировал mashadi vuqar: 12 января 2013 - 23:54

Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#183 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 00:01

это по вашему нормальные,а для нормальных муслимов ненормальные! вы действительно считате приведенные ей хадисы нормальными?? или вы не вкурсе ? если не знаете ,то лучше бы сначало разобраться ,а потом уже говорить! я вам приведу пару ,а вы уж проанализируйте))

Англоязычная версия "Муватта Малика" Книга 30, Число 30.2.12:Жена Абу Хузейфы Сахла бинт Сухайл придя к пророку сказала: О посыльный Аллаха! Мы любим Салима как родного сына, и он часто приходит к нам чтобы проведать нас, в то время как я раскрыта (без головного платка). Мы имеем только одну комнату, как в этом случае нам поступить? Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) сказал: Дайте ему пять раз выпить вашего молока и он станет махрам для вас, как ваш сын.Уммуль-мумиин Аиша использовала этот случай для тех мужчин, которые приезжали, чтобы увидеть ее. Она приказывала своей сестре Умм Кульсум бинт Абу Бакр и дочери брата дать из своего молока тому мужчине, кто хотел войти к ней.Остальные жены пророка (Мир им!) не позволяли мужчинам входить к ним таким методом. Они сказали: Нет! О Аллах! Мы думаем, что Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) только из снисхождения разрешил это для Сахлы бинт Сухайл, чтобы Салим мог входить к ней. Нет! О Аллах! Никто не войдет к нам таким способом. "Это - то, что жены Пророка (Мир им!) думали о кормлении грудью взрослого человека".

Англоязычная версия "Муватта Малика"

Книга 30, Число 30.2.13:

Яхья передал от Малика, что Абдуллаха ибн Динара сказал: "Один человек приехал к Абдуллаху ибн Умару когда я был вместе с ним и спросил его о кормлении грудью взрослого человека. Абдуллах ибн Умар ответил: Один человек пришел к Умару ибн аль-Хаттабу и сказал: Я имею рабыню, с которой часто уединялся и имел связь. Однажды моя жена пошла к ней и накормила ее грудью, а когда я хотел как обычно войти к ней жена меня остановила и сказала то, что сделала. Умар приказал этому мужчине побить его жену и продолжать входить к рабыне, потому что родство кормлением грудью считается только для маленьких детей". Абу Мусса сообщает: Мухаджиры и Ансары поспорили между собой. Ансар сказал что очищение обязателено только тогда, когда сперма бьет струей. Мухаджиры сказали: Когда человек имеет половые сношения с женщиной гусль обязателен независимо от того, было ли сперметание. Абу мусса сказал: «Хорошо я удовлетворю вас по поводу этой проблемы. Абу Мусса пошел к Аише и спроил ее « О мать правоверных я хочу задать вам вопрос, но стестняюсь». Она сказала «не стесняйтесь меня, спрашивать о том, чего не постеснялись бы спросить у матери родившей вас. Я тоже ваша мать. На это я сказал: Что делает гусль обязательным. Она ответила: Вы пришли к тому кто хорошо информирован. Посланник Аллаха сказал «Любой кто сел между четырех частей женщины и обрезанные части (половые органы) касаются друг друга очищение становится обязательным.

http://hadith.worldofislam.info/index.php?page=sahih_muslim/book_03


Передает Абу Салама : Брат Аиши и я пошли к Аише и спросили ее о том как купается Пророк. Она принесла сосут с водой и принялась купаться и лила это поверх головы, в это время между нами была завеса.


http://hadith.worldo...bukhari/book_05


Да,насчет кормления знаю,что это не она сама делала,а своей родственнице говрила,так как у нее и не могло бы быть молока.Пророк дозволил это только Сахле,а она уже принялась)И хадис есть,что Пророк сильно разгневался на нее,сказав:"Смотрите на своиз молочных братьев!".Ну,это конечно же ужасно,но у нее есть хадисы про гусль и т.д.,она обучала шариатским положениям,когда задавали вопросы.Подобно тому,как рассказывают врачу,не стесняясь.

У вас же есть хадисы тоже насчет таких вещей.Как Имам Джафар разъясняет эти положения,Пророк,Али.Что он им говорил про гусль,например.Просто приводить не надо

Кстати,тут не о прямом кормлении говорится,а стежевании.Но все равно-УЖАСНО

От нее еще передается хадис,что кормить надо до 2-ух лет,только так оно считается действительным.После того,как узнала

#184 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 00:08

Кстати,тут не о прямом кормлении говорится,а стежевании.Но все равно-УЖАСНО


вот именно ,ужасно!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#185 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 00:18

От нее еще передается хадис,что кормить надо до 2-ух лет,только так оно считается действительным.После того,как узнала


ну видите ,сестра ,вот такие вот хадисы....но это еще малая часть того что она привела,поверьте мне есть еще более крутые))) и есть те,в которых явно выявляется ее неприязнь к Ахлю Бейт а,с!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#186 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 00:19

это по вашему нормальные,а для нормальных муслимов ненормальные! вы действительно считате приведенные ей хадисы нормальными?? или вы не вкурсе ? если не знаете ,то лучше бы сначало разобраться ,а потом уже говорить! я вам приведу пару ,а вы уж проанализируйте))

Англоязычная версия "Муватта Малика" Книга 30, Число 30.2.12:Жена Абу Хузейфы Сахла бинт Сухайл придя к пророку сказала: О посыльный Аллаха! Мы любим Салима как родного сына, и он часто приходит к нам чтобы проведать нас, в то время как я раскрыта (без головного платка). Мы имеем только одну комнату, как в этом случае нам поступить? Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) сказал: Дайте ему пять раз выпить вашего молока и он станет махрам для вас, как ваш сын.Уммуль-мумиин Аиша использовала этот случай для тех мужчин, которые приезжали, чтобы увидеть ее. Она приказывала своей сестре Умм Кульсум бинт Абу Бакр и дочери брата дать из своего молока тому мужчине, кто хотел войти к ней.Остальные жены пророка (Мир им!) не позволяли мужчинам входить к ним таким методом. Они сказали: Нет! О Аллах! Мы думаем, что Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха!) только из снисхождения разрешил это для Сахлы бинт Сухайл, чтобы Салим мог входить к ней. Нет! О Аллах! Никто не войдет к нам таким способом. "Это - то, что жены Пророка (Мир им!) думали о кормлении грудью взрослого человека".

Англоязычная версия "Муватта Малика"

Книга 30, Число 30.2.13:

Яхья передал от Малика, что Абдуллаха ибн Динара сказал: "Один человек приехал к Абдуллаху ибн Умару когда я был вместе с ним и спросил его о кормлении грудью взрослого человека. Абдуллах ибн Умар ответил: Один человек пришел к Умару ибн аль-Хаттабу и сказал: Я имею рабыню, с которой часто уединялся и имел связь. Однажды моя жена пошла к ней и накормила ее грудью, а когда я хотел как обычно войти к ней жена меня остановила и сказала то, что сделала. Умар приказал этому мужчине побить его жену и продолжать входить к рабыне, потому что родство кормлением грудью считается только для маленьких детей". Абу Мусса сообщает: Мухаджиры и Ансары поспорили между собой. Ансар сказал что очищение обязателено только тогда, когда сперма бьет струей. Мухаджиры сказали: Когда человек имеет половые сношения с женщиной гусль обязателен независимо от того, было ли сперметание. Абу мусса сказал: «Хорошо я удовлетворю вас по поводу этой проблемы. Абу Мусса пошел к Аише и спроил ее « О мать правоверных я хочу задать вам вопрос, но стестняюсь». Она сказала «не стесняйтесь меня, спрашивать о том, чего не постеснялись бы спросить у матери родившей вас. Я тоже ваша мать. На это я сказал: Что делает гусль обязательным. Она ответила: Вы пришли к тому кто хорошо информирован. Посланник Аллаха сказал «Любой кто сел между четырех частей женщины и обрезанные части (половые органы) касаются друг друга очищение становится обязательным.

http://hadith.worldofislam.info/index.php?page=sahih_muslim/book_03


Передает Абу Салама : Брат Аиши и я пошли к Аише и спросили ее о том как купается Пророк. Она принесла сосут с водой и принялась купаться и лила это поверх головы, в это время между нами была завеса.


http://hadith.worldo...bukhari/book_05






http://www.alseraj.n...74534851&1&30


5-й вопрос: Каков хукм питья молока женщины? Без разницы будь пьющий ее мужем или другим человеком.

Ответ шиитского аятуЛлы аль-Хои: В этом нет проблем в действительности.

5 السؤال: ماهو حكم شرب حليب المرأة ، سواء كان الشارب زوجها ، أم شخصا آخر ؟
الفتوى:
الخوئي: لا بأس بذلك في نفسه.




وصحيحة جميل: " إذا ارضع الرجل من لبن امرأة حرم عليه كل شئ من ولدها وإن كان الولد من غير الرجل الذي كان أرضعته بلبنه، وإذا ارضع من لبن الرجل حرم عليه كل شئ من ولده وإن كان من غير المرأة التي أرضعته. كتاب مستند الشيعة للمحقق النراقي ج16ص270
http://www.yasoob.co.../02/no0293.html

Передается от Абу Абдуллы, который сказал: "Если будет вскормлен мужчина молоком женщины, станут запретными для него ее дети..."

Сообщение отредактировал Umm Maryam: 13 января 2013 - 00:21


#187 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 00:24

ну видите ,сестра ,вот такие вот хадисы....но это еще малая часть того что она привела,поверьте мне есть еще более крутые))) и есть те,в которых явно выявляется ее неприязнь к Ахлю Бейт а,с!




Наоборот,от нее есть хадис,где сказано,что Аят об Ахли Бейт ниспослан именно об Али,Фатиме,Хасане,Хусейне (да будет доволен ими всеми Аллах)

#188 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 01:23

Наоборот,от нее есть хадис,где сказано,что Аят об Ахли Бейт ниспослан именно об Али,Фатиме,Хасане,Хусейне (да будет доволен ими всеми Аллах)


есть этот хадис конечно же! а куда ей деваться было,ведь не она одна слышала это)) знаете,пройдитесь по форуму и уверяю вас вы встретите очень много хадисов про вражду Аишы с Али а,с и другими членами Ахлю БЕЙТ А,С!! ТАК ЧТО НЕ НАДО ЗДЕСЬ ПО ПУСТОМУ ГОВОРИТЬ.....ОДИН ФАКТ ЧТО ОНА НЕ ДАЛА ПОХОРОНИТЬ ИМАМА ХАСАНА В ДОМЕ ДЕДА С,А,А,С ДОСТАТОЧНО! Я НЕ ГВОРЮ УЖЕ ПРО ЕЕ ОТНОШЕНИЕ К АЛИ А,С....ПРОЧТИТЕ САХИХИ ЕЩЕ РАЗ И ПОЙМЕТЕ САМИ....ДА И В ЭТОЙ ТЕМЕ ВСЕ ПОДРОБНО РАСПИСАНО,ДЛЯ ТЕХ КТО РАЗУМЕЕТ....


на форуме запрещено писать заглавными буквами (т.е. со включенным Caps Lock). В следующий раз подниму рейтинг. Читайте правила.
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#189 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 02:03

Во первых: зачем Вы привели эти фетвы, значения которых Вы не понимаете и они никак не относятся к теме?
Во вторых: хватит копировать лживые слова Эфенди, которого мы не раз обличали на этом форуме.

http://www.alseraj.net/ar/fikh/1/?UbfASzJOzK1074534851&1&30&1


5-й вопрос: Каков хукм питья молока женщины? Без разницы будь пьющий ее мужем или другим человеком.

Ответ шиитского аятуЛлы аль-Хои: В этом нет проблем в действительности.

5 السؤال: ماهو حكم شرب حليب المرأة ، سواء كان الشارب زوجها ، أم شخصا آخر ؟
الفتوى:
الخوئي: لا بأس بذلك في نفسه.

Здесь говориться о том, что не запрещено пить молоко женщины. Разве не так?

وصحيحة جميل: " إذا ارضع الرجل من لبن امرأة حرم عليه كل شئ من ولدها وإن كان الولد من غير الرجل الذي كان أرضعته بلبنه، وإذا ارضع من لبن الرجل حرم عليه كل شئ من ولده وإن كان من غير المرأة التي أرضعته. كتاب مستند الشيعة للمحقق النراقي ج16ص270
http://www.yasoob.co.../02/no0293.html

Передается от Абу Абдуллы, который сказал: "Если будет вскормлен мужчина молоком женщины, станут запретными для него ее дети..."

Мда... копируете все, даже не зная смысла. "Мужчина" رجل (раджул) означает ребенок (младенец). В арабском языке это слово имеет разные значения (мужчина или ребенок мужского пола) в зависимости от предложения. Так как в хадисе речь о вскармливании, то это слово رجل (раджул) означает "ребенок".

т.е. если ребенок выпьет молоко женщины, то никогда не сможет жениться на ее дочери. А взрослый мужчина выпив молоко не может стать махрам взрослой женщине, так как кормление молоком делает махрам только ребенка до двух лет, как об этом говориться в аяте 2:233

возвращаемся к теме
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#190 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 20:58

Здесь говориться о том, что не запрещено пить молоко женщины. Разве не так?

А разрешено?)

#191 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 21:18

А разрешено?)

Вы меня спрашиваете? Если бы это было запрещено, то как Аиша кормила бы мужчин молоком?
Молоко женщины не запрещено пить (оно не харам), но оно не делает махрам взрослого мужчину.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#192 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 21:28

Вы меня спрашиваете? Если бы это было запрещено, то как Аиша кормила бы мужчин молоком?
Молоко женщины не запрещено пить (оно не харам), но оно не делает махрам взрослого мужчину.




Как Аиша могла их кормить,если у нее не было молока?Она это своей сестре говорила.Тогда зачем обвиняете ее в этом,если это разрешено?)Вы говорите,что не харам,а Макарем Ширази говорит,что нельзя взрослых мужчин молоком женщины кормить)Жесть)

#193 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 21:37

Как Аиша могла их кормить,если у нее не было молока?Она это своей сестре говорила.Тогда зачем обвиняете ее в этом,если это разрешено?)Вы говорите,что не харам,а Макарем Ширази говорит,что нельзя взрослых мужчин молоком женщины кормить)Жесть)

Вы запутались. Отдохните немного и прочитайте тему сначала.
Я не говорил, что Аиша кормила их своим молоком, хотя и видел такой хадис (сразу скажу, что искать его не буду, поэтому не зацикливайтесь на этом), я написал кормила имея в виду именно молоко сестры и др.
Мы обвиняем ее не в том, что она кормила мужчин молоком, а за то, что она ложно называла этих мужчин махрамами и встречалась с ними вопреки аятам корана и сунне пророка.
Что именно написал Ширази? Можете привести? Я написал, что пить молоко женщины не харам. Вы же сами привели фетву аятуллы Хои.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#194 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 21:42

Вы запутались. Отдохните немного и прочитайте тему сначала.
Я не говорил, что Аиша кормила их своим молоком, хотя и видел такой хадис (сразу скажу, что искать его не буду, поэтому не зацикливайтесь на этом), я написал кормила имея в виду именно молоко сестры и др.
Мы обвиняем ее не в том, что она кормила мужчин молоком, а за то, что она ложно называла этих мужчин махрамами и встречалась с ними вопреки аятам корана и сунне пророка.
Что именно написал Ширази? Можете привести? Я написал, что пить молоко женщины не харам. Вы же сами привели фетву аятуллы Хои.





http://makarem.ir/we...stefta/?mit=282



Вопрос номер 8

#195 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 21:47

http://makarem.ir/websites/russian/estefta/?mit=282
Вопрос номер 8

я же говорю, что Вы не внимательны.
Ширази пишет:
Тема кормления взрослого человека грудью... не понимаете о чем он?

В соответствии с шиитским фикхом такое действие запрещено, так как мужчине запрещено смотреть на обнаженную часть тела чужой женщины и прикасаться к ней, что уж говорить о прикосновении губами к ее груди.

речь об прикосновении губами об грудь чужой женщины, которое разрешено у суннитов, но запрещено у шиитов. А пить молоко женщины из посуды не запрещено.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#196 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 22:40

я же говорю, что Вы не внимательны.
Ширази пишет:
Тема кормления взрослого человека грудью... не понимаете о чем он?

В соответствии с шиитским фикхом такое действие запрещено, так как мужчине запрещено смотреть на обнаженную часть тела чужой женщины и прикасаться к ней, что уж говорить о прикосновении губами к ее груди.

речь об прикосновении губами об грудь чужой женщины, которое разрешено у суннитов, но запрещено у шиитов. А пить молоко женщины и посуды не запрещено.




У суннитов это тоже запрещено.Речь о посуде шло в этом хадисе и никто Аишу в этом не защищает)Она не безгрешный человек.

#197 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 12:33

У суннитов это тоже запрещено.

Вы уверены?

السؤال :
السلام عليكم و رحمة تالله و بركاته
لقد سمعت شريط للشيخ الالباني يقول فيه انه يجوز للرجل الكبير ان يرضع من المراة لكي تحرم عليه حتى لو مص من ثديها مباشرة.
الرجاء من طلاب العلم التعليق على هذه المسالة

الجواب:
.........
قول الشيخ العلامة الألباني - رحمه الله - ليس بالجديد وليس بدعا من القول ، فقد قال به بعض أهل العلم ومنهم ابن حزم
...........

فالخلاصة من هذا النقل :
أولاً : أن العلامة الألباني - رحمه الله - له سلف فيما قاله في الرابط الصوتي .
ثانياً : أنه لو قيل بالقول الذي قال به العلامة الألباني فإنه جائز للضرورة ، والضرورة تقدر بقدرها .
ثالثاً : أن المسألة تبقى خلافا فقهيا ، ولكل قول من الأقوال أدلته التي استدل بها .

والله أعلم .



Вопрос:

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Я послушал касету в которой шейх Албани говорит, что "мужчина чтобы стать махрам женщине может выпить ее молоко, даже из ее груди".
Прошу знающих разъяснить мне это!

ответ:

Эти слова шейха Албани не новы. До него об этом писал Ибн Хазм.............
...........................
Итоги приведенного:
1. До алламы Албани тоже говорили об этом.
2. Если даже аллама Албани сказал это, то это разрешается только при необходимости.
3. Это положения является спорным в фигхе и у каждого есть свои доводы для вынесения подобной фетвы.

Аллах знает лучше!
"Кормление грудью взрослого человека" ответ Абдуллах бин Зугайлина
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#198 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 14:59

Вы уверены?

السؤال :
السلام عليكم و رحمة تالله و بركاته
لقد سمعت شريط للشيخ الالباني يقول فيه انه يجوز للرجل الكبير ان يرضع من المراة لكي تحرم عليه حتى لو مص من ثديها مباشرة.
الرجاء من طلاب العلم التعليق على هذه المسالة

الجواب:
.........
قول الشيخ العلامة الألباني - رحمه الله - ليس بالجديد وليس بدعا من القول ، فقد قال به بعض أهل العلم ومنهم ابن حزم
...........

فالخلاصة من هذا النقل :
أولاً : أن العلامة الألباني - رحمه الله - له سلف فيما قاله في الرابط الصوتي .
ثانياً : أنه لو قيل بالقول الذي قال به العلامة الألباني فإنه جائز للضرورة ، والضرورة تقدر بقدرها .
ثالثاً : أن المسألة تبقى خلافا فقهيا ، ولكل قول من الأقوال أدلته التي استدل بها .

والله أعلم .



Вопрос:

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Я послушал касету в которой шейх Албани говорит, что "мужчина чтобы стать махрам женщине может выпить ее молоко, даже из ее груди".
Прошу знающих разъяснить мне это!

ответ:

Эти слова шейха Албани не новы. До него об этом писал Ибн Хазм.............
...........................
Итоги приведенного:
1. До алламы Албани тоже говорили об этом.
2. Если даже аллама Албани сказал это, то это разрешается только при необходимости.
3. Это положения является спорным в фигхе и у каждого есть свои доводы для вынесения подобной фетвы.

Аллах знает лучше!
"Кормление грудью взрослого человека" ответ Абдуллах бин Зугайлина






Даже если Альбани этого говорил,то это для нас не довод,так как это противоречит Корану,Сунне и иджма.Это-не иджма и слепой таклид-очень плохая вещь)У некоторых алимов есть еще поизвращеннее,извиняюсь за грубость,фетвы.Однако они-не безгрешные и их мнение не принимается)

#199 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 16:35

Даже если Альбани этого говорил,то это для нас не довод,так как это противоречит Корану,Сунне и иджма.Это-не иджма и слепой таклид-очень плохая вещь)У некоторых алимов есть еще поизвращеннее,извиняюсь за грубость,фетвы.Однако они-не безгрешные и их мнение не принимается)

Вы внимательно прочитали слова Зугайлина "3. Это положения является спорным в фигхе и у каждого есть свои доводы для вынесения подобной фетвы."
Вы думаете они это с воздуха взяли? Они тоже при вынесении фетв опираются на коран и сунну пророка!!!

Их ошибка в том, что они следуют не тем людям, что приказывал пророк, поэтому и ошибаются на каждом шагу. А после им приходится придумывать новые пути, чтобы доказать правомерность вынесенных фетв. Сделовали бы ахлибейту как приказывал пророк и не было бы таких грязных мыслей (соответственно и фетв).
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#200 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 17:10

Вы внимательно прочитали слова Зугайлина "3. Это положения является спорным в фигхе и у каждого есть свои доводы для вынесения подобной фетвы."
Вы думаете они это с воздуха взяли? Они тоже при вынесении фетв опираются на коран и сунну пророка!!!

Их ошибка в том, что они следуют не тем людям, что приказывал пророк, поэтому и ошибаются на каждом шагу. А после им приходится придумывать новые пути, чтобы доказать правомерность вынесенных фетв. Сделовали бы ахлибейту как приказывал пророк и не было бы таких грязных мыслей (соответственно и фетв).




А у вас в фикхе и в вынесении фетв не бывает разногласий?

#201 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 20:34

А у вас в фикхе и в вынесении фетв не бывает разногласий?

ну я же не про разногласия пишу, а про мерзкие мысли возникающие у некоторых людей.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru