Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы братьям суннитам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 21:56

Правда что многие из суннитских ученых раннего периода (салаф) т.е. факихи, мухаддисы которые являются очень уважаемы и авторитетны в суннизме, были незаконорожденными и рожденые от прилюбодеяния?
Я увидел это в книге «аль Мухалла» ибн Хазма, после чего много думал, почему большинство мусульман оставили причитых потомков семейства посланника Аллаха, и последовали мягко говоря за рождеными сомнительным путем....
Далее ибн Хазм говорит что разрешается руководить коллективной молитвой тому, кто родился от незаконных связей.
Приводит от Зухри.
عن الزهری قال کان أئمة من ذلك العمل قال وكيع يعني من الزنا
المحلی
(аль Мухалла том 4 стр 213).

الصفدی ولد الضحاک لستة عشر شحراًَ و شعبة ولد لسنتین و هرم بن حسان ولد لاربع سنیین و مالک بن انس حمل به اکثر من ثلاث سنین و الشافعی حمل به اربع سنین
سیراعلام النبلاء

..И Шуаба родился через два года, Харм ибн Хисан через 4 года, имам Малик более чем через 3 года, имам Шафии через 4 года, после смерти своих отцов.
(Сира алам ан Нубала том 8 стр. 132, «аль Маариф» стр. 594, «Хазаин» стр. 218).

Правда ли что Имам Абу Ханифа был христианином. (т.е. родился когда его отец был ещё христианином т.е. до его принятия Ислама).
И только потом после рождения своего сына т.е. Абу Ханифы принял Ислам?

Об этом пишет Хатиб Багдади.
ولد ابو حنیفة و ابوه نصرانی
Родился Абу Ханифа в то время как его отец был христианином (Тарих Багдад том 13 стр. 324)…

Я это нашел в ваших книгах, …и спрашиваю у уважаемых братьев суннитов правда ли это?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#2 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 22:33

В «Сахихах» Бухари и Муслим приводятся хадисы что Али (алейхи салам!) и Аббас (дядя посланника Аллаха) считали правления Абу Бакра и Умара как основанное на обмане, грехе предательстве, и измене, и до своей смерти они не изменили своего мнения.
Так Умар говорит, обращаясь к Али и Аббасу считают ли они его правление и правление Абу Бакра как основанное на на обмане, грехе предательстве, и измене?
فَرَأَيْتُمَاهُ كَاذِبًا آثِمًا غَادِرًا خَائِنًا

На что оба Али и Аббас не дали отрицательного ответа…
… Правда ли это?
صحيح مسلم
كتاب الجهاد والسير
باب حُكْمِ الْفَىْءِ
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#3 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 23:16

Правда ли, что Умар ибн Хатаб в период своего правления не знал о законе шариата касательно тайямума (очищения песком в случае отсутствия воды).
Когда кто- либо спрашивал у него в период джанобата и отсутствия воды как поступать, он отвечал: «Лично я когда не нахожу воды не читаю молитву пока не найду воды».
Таким образом Умар указывает тому человеку не читать молитву ибо сам поступал именно так. Подобные придания записаны во многих книгах.
(«Сунан» Насаи том 1 стр. 168, Бухари также приводит, это придание, но только в знак уважения к своему любимому халифу и чтобы сохранить его достоинства убирает технично слова Умара «не читай молитву»).


کنا عند عمر فأتاه رجل فقال یا أمیرالمؤمنین ربما نمکث الشهر و الشهرین و لا نجد الماء؟ فقال عمر أما أنا فاذا لم أجد الماء لم أکن لأصلی حتی أجد الماء

اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#4 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 23:41

Правда ли, что не существует ни одного достоверного хадиса где посланник Аллах назвал бы Абу Бакра как правдивец (Сыддык) а Умара как Фарук (различающий истину и ложь)?
Но существует много достоверных хадисов именно об Али….
سمعت علیاً یقول أنا عبدالله و اخو رسوله و أنا الصدیق الأ کبر لا یقولها بعدی الا کاذب مفتر صلیت مع رسول الله قبل الناس بسبع سنین
«Ибад ибн Абдалла говорит: «Я слышал от Али, как он говорил: «Я раб Аллаха, и брат посланника Аллаха, я великий правдивец, и не скажет этого после меня никто кроме лжеца. Я читал молитву раньше всех людей в семь лет».
(Тарих Табари том 1 стр. 537)
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#5 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 00:01

Правда ли, то что Абу Хурайра от которого, у вас в «Сахихах» полно хадисов, занимался воровством? Т.е. был вором в законе? Так в частности когда он украл из общественной казны достаточную сумму в период правления Умара ибн Хатаба, тот только обругал его и сказал Абу Хурайре:
یا عدوالله و عدوکتابه سرقت مال الله
الطبقات الکبری
سیر اعلام النبلاء
«О Враг Аллаха и враг Его Книги! Ты украл имущество Аллаха!» («ат Табакат аль Кубра» том 4 стр. 335, «Сира А’лам ан Нубала» том 2 стр. 619).

Правда ли это?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#6 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 20:36

Правда ли что Умар ибн Хатаб был часто очень не уважителен к именам когда упоминал святые имена посланника Аллаха и его дочери Фатимы Захры - госпожи женщин миров (алейха салам!) ?

Так известные из суннитских хадисоведов, были очень не доволен этим.
В частности один из них (суннитских ученых) даже назвал Умара дураком.

Захаби приводит данные слова в адрес Умара от Абд ар Разака Сан’ани известного суннитского ученого.

Так Зейд ибн Мубарак рассказывает: «Мы были рядом с Абд ар Разаком когда нам читал хадис Малик ибн Увейс… дошел до места где Умар обращаясь к Али и Аббасу говорит: «Ты Аббас готов ли требовать наследства от сына своего брата, а ты Али готов ли просить наследство своей жены?»
Тогда сказал Абд ар Разак: «Смотрите как этот дурак (т.е. Умар) неуважительно произносит имена, и не говорит посланник Аллаха!»
(Сира А’лам ан Нубала том 9 стр. 573).

کان زید بن المبارک قد لزم عبد الرزاق فأکثر عنه ثم خرق کتبه ولزم محمد بن ثور فقیل له فی ذلک فقال کنا عند عبد الرزاق فحدثنا بحدیث معمر عن الزهری عن مالک بن اوس بن الحدثان فلما قرا قول عمر لعلی و العباس فجئت انت تطلب میراثک من ابن اخیک و جاء هذا یطلب میراث امراته قال عبد الرزاق انظروا الی هذا الانوک ای الاحمق یقول تطلب انت میراثک من ابن أخیک و یطلب هذا میراث زوجته من ابیها ولا یقول رسول الله
سیر اعلام النبلاء
Правда ли это?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#7 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 22:01

Одной из особенностей посланника Аллаха было то, что дети его дочери Фатимы (алейха салам!) считаются детьми самого посланника Аллаха, на это указали многие суннитские ученые.
إ ن الله جعل ذریتي في صلب علي
(аль М’уджам аль Кабир том 3 стр. 35, Лисан аль мизан том 3 стр. 1683)
Но, к сожалению мы видим что многие передатчики хадисов которые считаются среди суннитов достоверными передатчиками, были явными врагами имама Хасана и Хусейна (мир им!)
Некоторые из табеинов и сахабов даже принимали участия в убийстве имама Хасана и Хусейна (мир им!)
Например: о Умаре ибн Сааде, суннитский ученый А’джали говорит: «Он Табиин достоверный и он тот, кто участвовал в убийстве Хусейна».
هو تابعي ثقة و هو الذي قتل الحسین
(Тахзиб аль Камаль том 14 стр. 75).

Разве в таких людях, которые были врагами имама Хасана и Хусейна, не было никаких недостатков, что они являются передатчиками хадисов в Сахихах?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#8 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 23:09

Хамави Багдади говорит о провинции Сейстан следующее:

و أجل من هذا کله انه لعن علي بن ابیطالب رضي الله عنه علی منابر الشرق و الغرب ولم یلعن علی منبرها إلا مرة و امتنعوا علی بني امية حتی زادوا فی عهدهم أن لا یلعن علی منبرهم أحد ...و أي شرف أعظم من امتناعهم من لعن أخي رسول الله علی منبرهم و هو یُلعن علی منابر الحرمین مکة و مدینة
المعجم البلدان
«В период бани Умайя (династии омейядов) с минбаров востока и запада исламской страны, ниспосылалось проклятие Али ибн Аби Талибу (да будет доволен им Аллах!) единственное место, где противились этому, был Сейстан. И это было большим достоинством, величием их в том, что они отказались проклинать брата посланника Аллаха» («Му’джам аль Билдан» том 3 стр. 191).

Абу аль Фарадж Исфахани говорит:

نال المغیرة من علي ولعنه و لعن شیعته
الا غانی
«ругал Мугайра Али и проклинал его и его шиитов» («Аль Гани» том 17 стр. 137).

Почему было распространено ниспослания проклятия двоюродному брату и зятю посланника Аллаха, т.е. Али ибн Аби Талибу (алейхи салам!) в период правления человека уважаемого и любимого суннитами, т.е. Муавии ибн Аби Суфиана?
Разве можно уважать того, кто проклинает самого Мухаммада посланника Аллаха (ص)?!
И это на основании хадиса, записанного у Ахмада ибн Ханбала который приводит что посланник Аллаха, сказал, обращаясь к Али:
من سبّک فقد سبني
«Кто ругает тебя о Али, то ругает меня»
(Ахмад ибн Ханбал «Муснад» том 10 стр. 227 хадис № 26810).

Сообщение отредактировал Firyz: 26 января 2010 - 23:13

اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#9 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 20:06

Э тот магила сабака которие стит на верху абулуълуъ ал мачуси хватит что свами неразговариват даже магила те мачуси котрие убивал Умар ибни хаттаб разияллоху анху и он даже в жизни не прокланялса богу и он кафир бил и вы читаете абулуълуъа вали и авлиё как понят этого увас даже неверни читаютса вали апотом кагда этого сабаку убивали там в медину иво там по куска режали и отдали сабакам а как он находился в кошон ? это вапрс отвечаете вы откуда знаете что ислам и кто пророк и кто ахли баит и вы их чорните и все я слишал от одного неверни он так сказал я хател стат мусулманам но читал ваша исторя он такои ужасни и такои кровапролите что нехачу стат мусулманина это бедни читал кокоита книга исторя от шиитски авторам поэтому нестал мусулман вы когда хатите сказат неверних прими ислам как иво уговорите что нада прасит от магила ?нада мотеритса подвыжники пророка и иво жони?и каран искаженя имеит ?и многа ложних про ислам и он станет мусулман? некогда вам нада харашо думат ето не теченя а увас религя потому что ислам и пророк и коран так несказали и всё ваших слава из ложних хадиси кторие они в кофи он как вашт учёни говорят 80% имеит ложних халиси и имами никогда этого несказали и они все ложни ваш основнои книг такои а из ваш мазхаб что остоётся? 20% и эти 20%вы брали от наших книг и этих пра фазаил вам нада думат харашо эи бох пошиди их что они незнают что прада и что лож

#10 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 01:43

Э тот магила сабака которие стит на верху абулуълуъ ал мачуси хватит что свами неразговариват даже магила те мачуси котрие убивал Умар ибни хаттаб разияллоху анху и он даже в жизни не прокланялса богу и он кафир бил и вы читаете абулуълуъа вали и авлиё как понят этого увас даже неверни читаютса вали апотом кагда этого сабаку убивали там в медину иво там по куска режали и отдали сабакам а как он находился в кошон ? это вапрс отвечаете вы откуда знаете что ислам и кто пророк и кто ахли баит и вы их чорните и все я слишал от одного неверни он так сказал я хател стат мусулманам но читал ваша исторя он такои ужасни и такои кровапролите что нехачу стат мусулманина это бедни читал кокоита книга исторя от шиитски авторам поэтому нестал мусулман вы когда хатите сказат неверних прими ислам как иво уговорите что нада прасит от магила ?нада мотеритса подвыжники пророка и иво жони?и каран искаженя имеит ?и многа ложних про ислам и он станет мусулман? некогда вам нада харашо думат ето не теченя а увас религя потому что ислам и пророк и коран так несказали и всё ваших слава из ложних хадиси кторие они в кофи он как вашт учёни говорят 80% имеит ложних халиси и имами никогда этого несказали и они все ложни ваш основнои книг такои а из ваш мазхаб что остоётся? 20% и эти 20%вы брали от наших книг и этих пра фазаил вам нада думат харашо эи бох пошиди их что они незнают что прада и что лож

Очень интересно. Я аж прослезился читая Вашу писанину про шиитов.
Во первых Абу Лулу был мусульманином, и правильно сделал, что убил Омара, который ударил дочь пророка.
Во вторых его никто не резал и не убивал в Медине, иначе он был бы похоронен там, а не в Иране, как Вы утверждаете. Он умер своей смертью.
В третьих, та могила в Иране - это не могила Абу Лулу. Это давно уже доказано.
Остальное не относиться к данной теме, поэтому я это опускаю. Пишите по теме и если можете отвечайте на вопросы выше. Они Вам заданы.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#11 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 01:19

Хамави Багдади говорит о провинции Сейстан следующее:

و أجل من هذا کله انه لعن علي بن ابیطالب رضي الله عنه علی منابر الشرق و الغرب ولم یلعن علی منبرها إلا مرة و امتنعوا علی بني امية حتی زادوا فی عهدهم أن لا یلعن علی منبرهم أحد ...و أي شرف أعظم من امتناعهم من لعن أخي رسول الله علی منبرهم و هو یُلعن علی منابر الحرمین مکة و مدینة
المعجم البلدان
«В период бани Умайя (династии омейядов) с минбаров востока и запада исламской страны, ниспосылалось проклятие Али ибн Аби Талибу (да будет доволен им Аллах!) единственное место, где противились этому, был Сейстан. И это было большим достоинством, величием их в том, что они отказались проклинать брата посланника Аллаха» («Му’джам аль Билдан» том 3 стр. 191).

Абу аль Фарадж Исфахани говорит:

نال المغیرة من علي ولعنه و لعن شیعته
الا غانی
«ругал Мугайра Али и проклинал его и его шиитов» («Аль Гани» том 17 стр. 137).

Почему было распространено ниспослания проклятия двоюродному брату и зятю посланника Аллаха, т.е. Али ибн Аби Талибу (алейхи салам!) в период правления человека уважаемого и любимого суннитами, т.е. Муавии ибн Аби Суфиана?
Разве можно уважать того, кто проклинает самого Мухаммада посланника Аллаха (ص)?!
И это на основании хадиса, записанного у Ахмада ибн Ханбала который приводит что посланник Аллаха, сказал, обращаясь к Али:
من سبّک فقد سبني
«Кто ругает тебя о Али, то ругает меня»
(Ахмад ибн Ханбал «Муснад» том 10 стр. 227 хадис № 26810).

На этом основана ваша вера-это наследственная передача власти, если даже потомок будет умалишенным или окажется негодяем.
И из вашей правды получилось, что дочь Мухаммада стала госпожей всех женщин, и за какие заслуги это интересно? И весь род его /пророка/- вы стали их боготворить-это своего рода щирк.
Только у вас 12 имамов святейщих, остальные все придурки, только ваши имамы в эпоху каждого из них слагались легенды-никто из них не умер, все живы и странствуют, но а если все таки долго не приходят, то... все равно скоро вернутся.
100% правда, что имама Махди, в приход которого верят даже сунниты-ваш вымышленный герой!
Тогда как в Коране Аллаh -Всезнающий обозначил только Ису, и никакого не Махди
Вот эта вся ваша "правда" заставила безумцев только и говорить про имамов, род посланника и пр. святых, оставив поминать Аллаhа!
Ваша "правда" напечатала миллионы экземпляров абсолютно ненужных изданий, отбросив за спину главную Книгу.

Есть среди людей такие, которые безрассудно покупают забавные истории, затем, сами того не замечая, сбиваются с Пути Аллаха, - пренебрегают им.
Им уготовано наказание. Когда им читают Наши айаты, то они высокомерно отворачиваются и делают вид будто глухие, не слышат. Сообщи им о мучительном наказании 31:6-7

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51

Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#12 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 01:59

На этом основана ваша вера-это наследственная передача власти, если даже потомок будет умалишенным или окажется негодяем.

Кажется Вы спутали свою агиду с нашей (шиитской). Это у Вас власть достается кому поподя, даже кафирам типа Йазида (л). А мы считаем, что руководите назначает Аллах.

И из вашей правды получилось, что дочь Мухаммада стала госпожей всех женщин, и за какие заслуги это интересно?


Кажется по этому поводу у Вас есть сахих хадисы и никто из ахли-сунны даже не сомневается в этом.

И весь род его /пророка/- вы стали их боготворить-это своего рода щирк.

Это уже глупости.

Только у вас 12 имамов святейщих, остальные все придурки, только ваши имамы в эпоху каждого из них слагались легенды-никто из них не умер, все живы и странствуют, но а если все таки долго не приходят, то... все равно скоро вернутся.

Нет, не все. Только те, кто неуважительно относится к ним, тоесть ваххабиты.
Никто не говорит, что имамы не умерли и что они странствуют.

100% правда, что имама Махди, в приход которого верят даже сунниты-ваш вымышленный герой!

100% это не вымысел, а правда.

Тогда как в Коране Аллаh -Всезнающий обозначил только Ису, и никакого не Махди

А вот к примеру, что по этому поводу говорит Ибн Хаджар Асгалани в Фатхуль-Бари, шарх хадиса 3193

Хадис Ахмада о приходе Даджала и Исы (а): "Если бы они были с Исой, то сказали бы: Ей рухуллах! поведи нас. И он скажет: Пусть Ваш имам поведет Вас на молитву.". Также Ибн Маджа от Аби Умамы в хадисе о Даджале говорит: и они все, тоесть мусульмне в Иерусалиме и их имам справедливый, который поведет их на молитву в то время, как вернется Иса (а) и имам сделав шаг назад, чтобы молитву возглавил Иса (а). Но Иса (а) встав с ним лицом к лицу скажет: Ты руководи молитвой. Она приготовлена для тебя.
Абу Хасан Хасаи аль Абиди отвергая хадис из книге Шафии "Манагиб", который приводит хадис Ибн Маджи от Анаса о том, что: "Нет Махди, кроме Исы" говорит, что:Махди из уммы мусульман и Иса (а) будет совершать намаз за ним и этот хадис мутаватир.
Абузар аль Харави приводит, что аль Джавзаги говорил, что значение слов "Ваш имам из Вашей среды" означает то, что он будет судить не по Библии, а по Корану.

Фатхуль-Бари, шарх хадиса 3193


Вот эта вся ваша "правда" заставила безумцев только и говорить про имамов, род посланника и пр. святых, оставив поминать Аллаhа!

А про кого нам еще говорить, неужели про род Муавии (л)?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#13 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 05:22

И из вашей правды получилось, что дочь Мухаммада стала госпожей всех женщин, и за какие заслуги это интересно?


Ты что, никогда не читал Бухари? Или не хотел читать баб о достоинствах Ахл аль-Бейта?

Сахих Бухари, том 4, Книга 56, Хадис 819:

Айша рассказывает: "Однажды в дверь вошла Фатима (а). Её походка была так схожа с походкой Пророка (сас). Как только Пророк (сас) увидел её, он поздоровался с ней и сказал, чтобы она присела справа или слева от него. Затем он что-то тихо стал нашептывать ей на ухо, отчего она заплакала. Я сказала ей: "Отчего ты плачешь?" В другой раз Пророк нашептал на ухо Фатиме что-то другое, отчего она стала улыбаться и радоваться. Я спросила у неё: "Я никогда не видела радость так близка к горе.", Я сросила, что ей сказал Пророк (сас).

Она сказала: "Я никогда и никому не расскажу тайну, доверенную мне Пророком (сас)."

Через некоторое время после кончины Пророка я опять спросила Фатиму о том случае. Она ответила:

-Я плакала от того, что Пророк сказал мне: "Джибрил один раз в году читал мне весь Коран, а в этом году он проделал это дважды. Это знак моей близкой смерти и первой из моей семьи, кто умрет после меня будешь ты"

Причиной же моей радости было то, что Пророк сказал: «Разве ты недовольна , что ты являешься госпажой всех женщин в Раю и госпажой всех верующих женщин?»

ИСТОЧНИК САХИХ БУХАРИ

ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#14 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:44

Мошоаллох вы принесёти далел из Бухари а даже там после имя Аиша (р) мат мусулманини нестасите (д.е а) да мы знаем что так и ест Фатима (р) после 6 месяц после смерт пророка ана умерла и это слова протива речит ваши выдумивание что Умар ибни Хаттаб(р) избил еёо потому что это не так .А если так тогда Али не мужчина получаетса что не зашешал свая жена. АЛИ(Р) сказал если укавота нет ревностю нет в ниго харошего .Это обозночает что у Али(р) бил гайра (ревностю) и если вы этот лош примити что так во время Али(р) Умар(р) избил Фатима(р) то здес вы оскарбляйте Али ? как понят этого обесните мне а потом Фатима(р) тёша для Умар(р) дочка Фатима и Али жена Умара как это так и уних бил син по именим Заид ваша вера очен опасни аузу биллах мин хазихиззалал ё рофиза итакуллох

#15 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:37

Ещо ты говориш что я плохо знаю русский язык это мне необезательно знать, главный то что я хорошо знаю ислам и свою веру и тот кто хорошо знает ислам то меня хорошо понимает. Беда для тебя что ты хорошо незнаеш ислама говороиш всяки чужь. Если бы ты был настояший мусулманин то бы необзывал и плохо говорил о самых великих и самых дорогих подвижниках Пророка который похвалил их Коран и Прарок . Когда эти имена похвалена в Коране то грех обзывать их и говорит полохо о них. Если ты хоть чуточку уважал Ислам и Пророка то бы неговорил не каких чуж пртив подвижники Прарока который они прораспротронили Ислама и блогодаря их ты мусулман и тебе не стидно перед бога и Пророка что ты говориш хорошо зделал что убивал Умара. Ты бы проаналезировал эти двух сторон и только искал правду между ними то бы совесть непозволял тебя говорить плохо о них. У тебя только плохой мысли про них и ты видиш только одну сторону. Если ты ишеш правду и хочеш выяснить истину то бери книги ученые и сунитов и шиитов то сравни их потом понимаеш что к чему. И ешо раз хорошо читай Коран без коментарии рофизитов и задно вызгляни на верных хадисов не от Кулайни и Куми и Ширази и Неъмтула Алчазайри. А если затудняешся то собирись и выслушаи меня.

#16 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:54

А во вторых, шииты не взяли хадисы у людей как Абу Хурейра, Амр б. Ас... И в цепочках нет проблем, где есть сами Имамы и их ученики, которые у них самих были книги хадисов.
Я же знаю что вы несоглосите хадиси из Абухураира (р) которие он риваят от пророка болше 5000 тисяч хадис делал.А я знаю что у ваших алими и учёни ест хадис и ани так риваят делают От Ишак ибни Ишак ибн Ишак которие во время Нух (а) брал этого Ишака и сказал что из тебя раждается Ишак которие сидет в него проророк Мухаммад(с) И этот Ишак ишо говорит. Вот пожалуста сматрите этот хадис в сами верный ваш книг УСУЛ -АЛ-КАФИ- в санад називается силсилат химар (сепочка эшаки) разве нада этого примит от Ишаков и нибрат хадис от сами приближёни подвыжника пророка Абухураира (р) (АСХОБ АССУФФА) это проста беда в этого вашого книга Усул ал кафи сматри много таких чуш которие когда читаеш чут неумерёш от смеха таких очен пално и ваши учёни говорят что этот книг которие главни книга читается 80% из них ложних и выдумвани сравни и читаи потом научи нас ислам

#17 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:59

Ещо ты говориш что я плохо знаю русский язык это мне необезательно знать, главный то что я хорошо знаю ислам и свою веру и тот кто хорошо знает ислам то меня хорошо понимает. Беда для тебя что ты хорошо незнаеш ислама говороиш всяки чужь. Если бы ты был настояший мусулманин то бы необзывал и плохо говорил о самых великих и самых дорогих подвижниках Пророка который похвалил их Коран и Прарок . Когда эти имена похвалена в Коране то грех обзывать их и говорит полохо о них. Если ты хоть чуточку уважал Ислам и Пророка то бы неговорил не каких чуж пртив подвижники Прарока который они прораспротронили Ислама и блогодаря их ты мусулман и тебе не стидно перед бога и Пророка что ты говориш хорошо зделал что убивал Умара. Ты бы проаналезировал эти двух сторон и только искал правду между ними то бы совесть непозволял тебя говорить плохо о них. У тебя только плохой мысли про них и ты видиш только одну сторону.

Нет, я кажется ошибся. Оказывается Вы русский язык знаете намного лучше, чем ислам. И на самом деле Вы сами несете чушь, которую приписываете мне. Это не мы оскорбляем пророка, его жен, сахабов, да и просто мусульман, а Вы! Вы мертвых оскорбляете, а живых убиваете.

Если ты ишеш правду и хочеш выяснить истину то бери книги ученые и сунитов и шиитов то сравни их потом понимаеш что к чему. И ешо раз хорошо читай Коран без коментарии рофизитов и задно вызгляни на верных хадисов не от Кулайни и Куми и Ширази и Неъмтула Алчазайри.

Я так и сделал, прочитал много суннитских и шиитских книг и пришел в шиизм. Мне не нужен суннизм, где сплошной ширк, бидат и халяльный зина. И кстати, в отличии от Вас поррок, сунне которого Вы якобы следуете никогда не оскорблял своих оппоненов, даже если они были кафирами и мушриками. А Вы и двух слов не можете написать без того, чтобы не назвать нас рафизитами. Я же тоже умею писать и знаю намного больше слов, чем Вы слышали за всю свою никчемную жизнь.

А если затудняешся то собирись и выслушаи меня.

Я тех глупостей, что Вы тут пишите каждый день на форуме читаю. Вы тут не единственный суннит. Тем-более, что все написанное Вами это Ваши личное мнение и мягко говоря неправда!

За рафизита поднял Вам рейтинг на 10%. Специально для Вас объясняю. Когда Вас рейтинг дойдет до 100% Вы будете забанены и уже не сможете писать тут.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#18 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 16:56

Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ХАТИТЕ МЕНЯ ОТСУДА ЛИШАТ ВЫ БОИТЕС ПРАВДУ ПО ЭТОМУ.А НАСЧОТ УСУЛ АЛ КОФИ КАК НЕСЧИТАЕТСЯ НЕСАМИ ДОСТОВЕРНИ КНИГ СНАЧАЛА СПРАШИВАИ СВАИ МАРДЖАЪИ ПОТОМ НАПИШИ?? А НАСЧОТ БУХАРИ И МУСЛИМ АНИ ДОСТОВЕРНИ СЛАВА БОГУ И ВСЕ ХАДИСИ ДОСТОВЕРНИ КАК ЧИСТОЕ ВОДА

#19 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 17:07

Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ХАТИТЕ МЕНЯ ОТСУДА ЛИШАТ ВЫ БОИТЕС ПРАВДУ ПО ЭТОМУ.А НАСЧОТ УСУЛ АЛ КОФИ КАК НЕСЧИТАЕТСЯ НЕСАМИ ДОСТОВЕРНИ КНИГ СНАЧАЛА СПРАШИВАИ СВАИ МАРДЖАЪИ ПОТОМ НАПИШИ?? А НАСЧОТ БУХАРИ И МУСЛИМ АНИ ДОСТОВЕРНИ СЛАВА БОГУ И ВСЕ ХАДИСИ ДОСТОВЕРНИ КАК ЧИСТОЕ ВОДА

Мы не правды боимся, а не хотим тратить свое время на глупости. Никто Вас отсюда не гонит, но если Вы будете нарушать правила, то нам придется попрощаться с Вами.
На форуме также запрещается писать заглавными буквами. Вы опять нарушили правило!

Насчет Кафи, никто из шиитских алимов не считает эту книгу "Сахих", так же как и сам Кулейни так не считал.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#20 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:03

Правда ли, что Бухари (автор «Сахиха») был насибитом? (т.е. врагом семейства посланника Аллаха?)
Это на основании того, что Бухари приводит много хадисов от тех людей, (в своем «Сахихе» ) кто проклинал имама Али (алейхи салам!)
Например:
Хариз (Хурайз) ибн Усман Хамси. (Хурайз каждое утро и вечер 70 раз ниспосылал проклятия имаму Али (алейхи салам!)
С.м. «Тахзиб ат Тахзиб» том 2 стр. 207, «мукадама Фатх аль Бари» -также приводится :
کان ینتقص من علي و ینال منه
Исхак ибн Сауид ибн Хубайра («Тахзиб ат Тахзиб» том 3 стр. 303).
Сур ибн Язид Хасами
کان اذا ذکر علیا یقول لا احب رجلا قتل جدي
Когда упоминали Али он говорил (Сур ибн Язид) : «Не люблю человека, который убил моих предков» (т.е. имел ввиду своих предков, которые сражались против Али в битве Сафейн).
«Тахзиб ат Тахзиб» том 4 стр. 30

Хасин ибн Нумайр Васити Приводится в частности:
کان یحمل علی علي
Он (т.е. ибн Нумайр Васити) делал нападки на Али (алейхи салам!) «Тахзиб ат Тахзиб» том 2 стр. 337.

Зияд ибн Алака Саалаби
Он в частности проклинал и ругал Хасана и Хусейна (мир им!)
Но Бухари берет от него хадисы, и считает его достоверным в передаче хадисов.
کان یقع في الحسن و الحسین رضی الله عنهما
(с.м. Тахзиб ат Тахзиб том 7 стр. 308).

Саиб ибн Фурудж
был сильным врагом Ахл аль Байта посланника Аллаха. Он не только ругал их но и даже сочинял стихи против Али и его пречистых потомком. Но Бухари это не смущает, ибо для него Саиб ибн Фурудж более достоверен чем имам Садык (алейхи салам!) у которого Бухари не берет хадисы…
کان هجاء خبیثا فاسقا مبغضا لال الرسول مائلا الی بني امیة مادحا لهم
(с.м. «Тахзиб ат Тахзиб» том 3 стр. 390).

Имран ибн Хаттан – хвалил убийцу имама Али (алейхи салам!)
Бухари берет у него хадисы. (Тахзиб ат Тахзиб том 8 стр. 113)

Кейс ибн Аби Хазим и многие другие….
Число этих горе передатчиков хадисов превышает в «Сахих» Бухари число 30 человек.
Все они лицемеры, хариджиты, и неверующие насибиты.
От всех них Бухари берет хадисы, но у имама Садыка (алейхи салам!) не берет хадисы, считая имама Садыка (алейхи салам!) менее достоверным, чем эти упомянутые выше личности.
Почему так?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#21 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:00

У меня вопрос братьям суннитам: Какие ваши мазхабы во втором ракате крутят указательным палтсем??Конкретно имена мазхабов нужно мне
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#22 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 09:25

Тема была разделена и сообщения не относящиеся к данной теме были перенесены в другой раздел, где была создана отдельная тема.

Сначала надо читать Коран, а потом уже и все остальное
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#23 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 02:50

Саламу алайкум книга тахзибу тахзиб передамнои там нет таких вы почему так от себя напишети ненада так это нечесно.Давайти брате этот спор нам непоможет нам нада придти к одному цел.Потому что мы небудем шиит и вы нехатите стат сунит лакум динукум валано динуно.Пажалуста толка ненада врат и обвынят друг другу.
АСТАЪИЗУ БИЛЛОХ : ТИЛКА УМАТУН КАД ХАЛАТ ЛАХО МО КАСАБАТ ВАЛАКУМ МО КАСАБТУМ ВАЛО ТУСЪАЛУННА АММО КОНУ ЯЪМАЛУН (САДАКАЛЛОХУЛ АЗИМ)

#24 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 06:54

Саламу алайкум книга тахзибу тахзиб передамнои там нет таких вы почему так от себя напишети ненада так это нечесно.Давайти брате этот спор нам непоможет нам нада придти к одному цел.Потому что мы небудем шиит и вы нехатите стат сунит лакум динукум валано динуно.Пажалуста толка ненада врат и обвынят друг другу.
АСТАЪИЗУ БИЛЛОХ : ТИЛКА УМАТУН КАД ХАЛАТ ЛАХО МО КАСАБАТ ВАЛАКУМ МО КАСАБТУМ ВАЛО ТУСЪАЛУННА АММО КОНУ ЯЪМАЛУН (САДАКАЛЛОХУЛ АЗИМ)

В "Тахзиб ат-Тахзиб" есть биография всех этих рави, так как сам читал про биографию этих передатчиков. Ваш Бухари принимал хадисы от всяких насибитов, в то время не принял ни одного хадиса от Имама Бакира (а), Имама Садига (а), Имама Казимы (а). Да, вспомнил, он принял один ложный хадис от Имама Саджада (а), что якобы у Имама Али (а) были проблемы с мочеиспусканием и Али (а) стыдился об этом спросить у самого Пророка (с). "Супер!". Вот такой вот "Сахихейн" ваш.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#25 Мавлави Мухиддин

Мавлави Мухиддин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:24

В "Тахзиб ат-Тахзиб" есть биография всех этих рави, так как сам читал про биографию этих передатчиков. Ваш Бухари принимал хадисы от всяких насибитов, в то время не принял ни одного хадиса от Имама Бакира (а), Имама Садига (а), Имама Казимы (а). Да, вспомнил, он принял один ложный хадис от Имама Саджада (а), что якобы у Имама Али (а) были проблемы с мочеиспусканием и Али (а) стыдился об этом спросить у самого Пророка (с). "Супер!". Вот такой вот "Сахихейн" ваш.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Наш сахех Бухари и Муслим слава Богу они имеют самие достоверние хадиси вы хатите или нехатите этого горкое правдо но он ест так !!!
А насчот те риваят которие Имам Бухари (д и а) он не брал от Имам бакир - тебе нада знат что они небили в одного поколение после смерте Имам Бакир Бухари радился а иво син Имам Содик(р) тоже невстричалис с имам Бухари почему ты зде с напишеш и нечитаеш исторя а как брат от них хадис когда они сами невыдели пророка как отних принимаеш хадис да ани внуки прарока но невыдели ево (с) и Имом бухори тоже невыдел их Бакира - Садика(р) .Прасти увас не один ложни хадис в ваших книг они почти 90% ложних вы сами знаите этого но нет увас обратного пута в Илм Ал- Хадис ест сваи знаня и унас иво чателно смотрят потом напишут их и примут к сажилению не как ваш мазхаб что сказал Имам он сказал или не сказал это лош или правда вы примите его по этому увас нет дастоверних хадис все ваших мазхаб держит упора в несколка рави которие ани унас считаются лыжетц или казоб сматри книг которие определит их как от них брат когда они такие

#26 Coldunya

Coldunya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 337 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:06

стат сунит лакум динукум валано динуно.

:) это что за абра кадабра еще.
Хорошо быть черепахой – всю жизнь тащишься.

#27 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:10

Мавлави Мухиддин, ты это на каком языке пишешь? Ты хоть читаешь, что я тебе пишу?

А насчот те риваят которие Имам Бухари (д и а) он не брал от Имам бакир - тебе нада знат что они небили в одного поколение после смерте Имам Бакир Бухари радился а иво син Имам Содик(р) тоже невстричалис с имам Бухари почему ты зде с напишеш и нечитаеш исторя а как брат от них хадис когда они сами невыдели пророка как отних принимаеш хадис да ани внуки прарока но невыдели ево (с) и Имом бухори тоже невыдел их Бакира - Садика(р) .

Знаешь, мы тут не играться пришли. Бухари жил после Имама Бакира (а) и Имама Садига (а). Его поколение было поколением Имама Казыми (а) и Имама Ризы (а). Почему он не брал хадис от них? Брал хадисы от людей, которые был с Имамами (а), но вот от Имамов (а) ни одного хадиса. Глава насибитов Имран ибн Хиттан тоже не жил в одно время с Бухари, но через цепочку передатчиков он брал хадисы от насибитов, а вот от имамов (а) не принимал хадисов?

Прасти увас не один ложни хадис в ваших книг они почти 90% ложних вы сами знаите этого но нет увас обратного пута в Илм Ал- Хадис ест сваи знаня и унас иво чателно смотрят потом напишут их и примут к сажилению не как ваш мазхаб что сказал Имам он сказал или не сказал это лош или правда вы примите его по этому увас нет дастоверних хадис

Со своим дырявым риджалом ты мне еще про ильм аль-хадис говоришь? А то, что шииты принимают хадис без проверки иснада и матна, то это чистого вида ложь и клевета. Не надо такими "вариантами" показывать нам свою глупость и незнание примитивных вещей. За клевету в следующий раз получите рейтинг.

ваших мазхаб держит упора в несколка рави которие ани унас считаются лыжетц или казоб сматри книг которие определит их как от них брат когда они такие

Да ты что? Реально говоришь? Наши рави это в основном имамы (а) и сподвижники имамов. А ваши кто? Насибиты, хариджиты, Абу Хурайра и ему подобные.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#28 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:42

Саламу алайкум книга тахзибу тахзиб передамнои там нет таких вы почему так от себя напишети ненада так это нечесно.Давайти брате этот спор нам непоможет нам нада придти к одному цел.Потому что мы небудем шиит и вы нехатите стат сунит лакум динукум валано динуно.Пажалуста толка ненада врат и обвынят друг другу.
АСТАЪИЗУ БИЛЛОХ : ТИЛКА УМАТУН КАД ХАЛАТ ЛАХО МО КАСАБАТ ВАЛАКУМ МО КАСАБТУМ ВАЛО ТУСЪАЛУННА АММО КОНУ ЯЪМАЛУН (САДАКАЛЛОХУЛ АЗИМ)

Салам алейкум хабиби. Хал ентум несийтум хазихи айату? Етиуллахе ва етиу расул ва улилемр минкум.ЕДЖИБНИ МЕН ХУМ УЛИЛЕМР????

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#29 RAB

RAB

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:34

Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ХАТИТЕ МЕНЯ ОТСУДА ЛИШАТ ВЫ БОИТЕС ПРАВДУ ПО ЭТОМУ.А НАСЧОТ УСУЛ АЛ КОФИ КАК НЕСЧИТАЕТСЯ НЕСАМИ ДОСТОВЕРНИ КНИГ СНАЧАЛА СПРАШИВАИ СВАИ МАРДЖАЪИ ПОТОМ НАПИШИ?? А НАСЧОТ БУХАРИ И МУСЛИМ АНИ ДОСТОВЕРНИ СЛАВА БОГУ И ВСЕ ХАДИСИ ДОСТОВЕРНИ КАК ЧИСТОЕ ВОДА

о какой правде говоришь? о каких сахабов говоришь? ваши хадисы от лжеца и вора по имени Абу Хурейра. О нем в главном страниче написана в сайте...........где были Абу Бакре,Омар и Осман когда умерла дочь как вы говарите друга Абу Бакра Османа и Омара? где они били когда похоронили Фатиму р...? или знаетли они где ее могила?.........как друг могут ето делат....они все били мунафигами.сам умар сказал что пророк (сас) бредит.........ето тока кафири могут сказат......во вторых омар небыл мужем их дочереы......если бил скажи и мы их дочери...не можеш сказат потому что ето клевета........истинниыи муслими ето шиити. елхмедулиллах......коториые умерли вместе с имамом Хусейном р в Кербале.и таких муслимов и сейчас ест. иншеаллах етот столетие шиитов.........Аллаху Акбар валиллехил хемд


На форуме запрещен писать заглавными буквами и латиницей на русском. 10% рейтинг. Читайте правила!

#30 RAB

RAB

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:43

Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ХАТИТЕ МЕНЯ ОТСУДА ЛИШАТ ВЫ БОИТЕС ПРАВДУ ПО ЭТОМУ.А НАСЧОТ УСУЛ АЛ КОФИ КАК НЕСЧИТАЕТСЯ НЕСАМИ ДОСТОВЕРНИ КНИГ СНАЧАЛА СПРАШИВАИ СВАИ МАРДЖАЪИ ПОТОМ НАПИШИ?? А НАСЧОТ БУХАРИ И МУСЛИМ АНИ ДОСТОВЕРНИ СЛАВА БОГУ И ВСЕ ХАДИСИ ДОСТОВЕРНИ КАК ЧИСТОЕ ВОДА

и во вторих наши алими не говарят что все в усули кафи достоверни.об етом наши учениые говарят.из 16000 хадисов ядето 5 000 хадисов сахих.........точно не знаю но в книге гуран тахриф олунмаыиб .ето точна написано




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru