Перейти к содержимому


Фотография

Многоженство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#31 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 12:11

Ребята \ дамы, как же с основным вопросом темы: практика.

Неужели вокруг вас нет правильных (по всем статьям) мусульман, живующих в мире и согласии с этим разрешением (многоженством)?

Мнения интересны. :D

Я живу в мире и согласии )))

АЛИСА, ТЫ МЕНЯ НЕ ПУТАЙ (С)

Ты у нас (у него, у всех) единственная и İNSALLAH всегда таковой останешься :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#32 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 12:14

Все верно, сердце то одно, но, видать и потайных лабиринтов в нем немало...(раз уж им полигамия разрешена). Как говорят в простонародье, чужая душа потемки. Так я переиначивая это, могла бы сказать, что мужское сердце, тогда вообще, темный лес :) , который то и делает, что манит разных красных шапочек...
А если уж говорить о практике, то многоженцов еще не встречала в своем наиближайшем окружении. Но, знакомые семьи такие были, только вот сейчас я с ними связь не поддерживаю. Хотела вспомнить что-нибудь положительное в их примере, но не могу.

Вот это честно говоря и грустно :D
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#33 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 14:31

Ребята \ дамы, как же с основным вопросом темы: практика.

Неужели вокруг вас нет правильных (по всем статьям) мусульман, живующих в мире и согласии с этим разрешением (многоженством)?

Мнения интересны. :shades:

Я живу в мире и согласии )))

АЛИСА, ТЫ МЕНЯ НЕ ПУТАЙ (С)

Ты у нас (у него, у всех) единственная и İNSALLAH всегда таковой останешься :scenic:


Но все равно живу с этим в мире и согласии. Яни ки, нормально отношусь. ))
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)

#34 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 16:46

Dində halaldır, amma Qurani-Kərimdə daha aydın şəkildə yazılıb ki:

Əgər yetim qızlarla (evlənəcəyiniz təqdirdə) ədalətlə rəftar edə bilməyəcəyinizdən qorxarsınızsa, o zaman sizə halal olan (bəyəndiyiniz) başqa qadınlardan iki, üç və dörd nəfərlə nikah bağlayın! Əgər (onlarla da) ədalətlə dolanmağa əmin deyilsinizsə, o halda təkcə bir nəfər (azad) qadın və ya sahib olduğunuz kənizlə evlənin (yaxud: o halda təkcə bir nəfər azad qadınla evlənin və ya əlinizin altında olan kənizlərlə kifayətlənin). Bu, ədalətli olmağa (ədalətdən kənara çıxmamağa) daha yaxındır. NİSA surəsi, 3



Siz nə qədər çox istəsəniz də, heç vaxt arvadlar arasında ədalətlə rəftar etməyi bacarmazsınız. Barı, (birisinə) tamamilə meyl göstərib, digərini asılı vəziyyətdə (nə ərli kimi ərli, nə də boşanmış kimi boşanmış) qoymayın. Əgər özünüzü islah edib (belə hərəkətlərdən) çəkinsəniz (Allah sizi bağışlar). Həqiqətən, Allah bağışlayandır, rəhm edəndir! NİSA surəsı, 129

Artıq sözə gərək yoxdur, bunun çətinliyi Qurani-Kərimdə aydın göstərilib. Ona görə də fikiləşirəm ki, bir-neçə xanımının olması ilə fəxr edən müsəlman, ilk öncə ədalətli olması ilə fəxr etməyi bacarmalıdır. 2-3 və s. qadınlarla evlənənlər və ya evlənməyi fikirləşənlər özlərin sua versinlər ki, xanımların hər biri ilə eyni dərəcədə ədalətli olmağı bacaracaqlarmı?

Çoxarvadlılıq halal olsa da istisna hallara aiddir.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#35 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 18:06

Siz nə qədər зox istəsəniz də, heз vaxt arvadlar arasında ədalətlə rəftar etməyi bacarmazsınız. Barı, (birisinə) tamamilə meyl gцstərib, digərini asılı vəziyyətdə (nə ərli kimi ərli, nə də boşanmış kimi boşanmış) qoymayın. Əgər цzьnьzь islah edib (belə hərəkətlərdən) зəkinsəniz (Allah sizi bağışlar). Həqiqətən, Allah bağışlayandır, rəhm edəndir! NİSA surəsı, 129

Почему-то этот аят и практика - понятия взаимоисключающие друг друга в сегодняшней среде ДАЖЕ практикующих мусульман.

Это имеет свое четкое и нелицеприятное название.

А жаль.

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 10 февраля 2010 - 18:08

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#36 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 09:34

Сестра, конечно, я вам желаю, чтоб вы вышли замуж один раз, и как говорится навсегда. По поводу же темы, еще хотелось бы добавить к вашему посту то, что идеальных женщин, если вы хоть немного осведомлены о психологии мужской, по их же мнению не бывает т.к. мужчины по природе своей - полигамны. Мы - моногамны. Нам их не понять. Как утверждает моя бабушка, мужчина, хоть какой, будь то дряхлый беззубый, абсолютно лысый старик вдовец с кучей детей итд., вознамеревшись поджениться в старости, само собой, будет уже считать себя "подарком" для любой, будь то молодой и красивой девушке. Так что, главное тут не задирать носа, а иначе, добро пожаловать в клуб многоженцев...Некоторые ошибочно полагают, что если чуточку умнее и красивее остальных, то их полигамия обойдет стороной, но практика показывает обратное. Многие женщины сами подталкивают своими действиями или полным бездействием ввиде безразличия и холодности, если не к самому решению, то, хотя бы уже к размышлением о второй или энной жене. А на практике в впоследствии получают вообще хаус. Просто многоженство - это чистой воды договоренный брак, и лучше, если с этим договором будут согласны все участники этого самого договора, в противном случае, те, кто нарушает этот самый договор будут отвечать по полной в Судный день.
P.S. Конечно же, любовь есть. И однолюбы есть, и их не мало. Но, главное, чтоб не только вас любили, но и вы сами смогли полюбить.

Женщина в силах создать в душе полигамного мужчины моногамию. Я не хочу тут обвинять женщин во всем, но давайте согласимся с тем, что во могих случаях именно из-за женщин некоторые, даже моногамные мужчины, склоняются к полигамии.

Сообщение отредактировал Subhani: 12 февраля 2010 - 09:37

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#37 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 11:56

Subhani Qardash, а Вы никогда не встречали мужчин, которых даже сильная и любимая женщина не смогла удержать от полигамии. В данном случае полигамия оказалась для них (мужчин) очень удобным "выходом".

Одним словом, чужая жизнь, на самом деле - потемки.

Тут дело даже не в суждении \ осуждении, а скорее в рассуждениях на эту тему.

Я знаю женщину, которая сама женила своего супруга, причем по всем правилам. Правда их брак был ЛИШЬ шариатским. Странно..всегда предполагала, что для практикующих мусульман кябин - не пустой звук. Из серии "Век живи, век учись..дураком помрешь" (это про меня).

Спросите, что ее к этому побудило? Счастье и покой любимого человека, а так же его близких.

Спросите, чем это закончилось и кто остался у разбитого корыта? Угадайте сами, причем с первого раза..

Вот такие пироги :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#38 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:34

Я знаю женщину, которая сама женила своего супруга, причем по всем правилам. Правда их брак был ЛИШЬ шариатским. Странно..всегда предполагала, что для практикующих мусульман кябин - не пустой звук. Из серии "Век живи, век учись..дураком помрешь" (это про меня).

Спросите, что ее к этому побудило? Счастье и покой любимого человека, а так же его близких.

Спросите, чем это закончилось и кто остался у разбитого корыта? Угадайте сами, причем с первого раза..

Вот такие пироги :)


Бажы вот я иногда тоже подумываю. Бир АЛЛАХ бендеси тапылса, бу дарлинги бейенсе, евлендирердим онлары, озюмде бир рахат нефес алардым. ))))))))))
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)

#39 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:54

Бажы вот я иногда тоже подумываю. Бир АЛЛАХ бендеси тапылса, бу дарлинги бейенсе, евлендирердим онлары, озюмде бир рахат нефес алардым. ))))))))))

Дошутишься, Бажы :)
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#40 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:47

Ребята \ дамы, как же с основным вопросом темы: практика.

Неужели вокруг вас нет правильных (по всем статьям) мусульман, живующих в мире и согласии с этим разрешением (многоженством)?

Мнения интересны. :)

Yoxdu baji)))Yoxdu! Azərbaycanda "mnoqojennərdən" cox "mnoqomujdar " var! Bizim aramizda hardan ee,kimin cani ozunə yaddir ki,"mnoqojennər" dava salanda araya girib səhər işə gozundə fənər getsin eee.Tak cto netu!Dədə cani)))
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#41 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:49

Сестра, конечно, я вам желаю, чтоб вы вышли замуж один раз, и как говорится навсегда. По поводу же темы, еще хотелось бы добавить к вашему посту то, что идеальных женщин, если вы хоть немного осведомлены о психологии мужской, по их же мнению не бывает т.к. мужчины по природе своей - полигамны. Мы - моногамны. Нам их не понять. Как утверждает моя бабушка, мужчина, хоть какой, будь то дряхлый беззубый, абсолютно лысый старик вдовец с кучей детей итд., вознамеревшись поджениться в старости, само собой, будет уже считать себя "подарком" для любой, будь то молодой и красивой девушке. Так что, главное тут не задирать носа, а иначе, добро пожаловать в клуб многоженцев...Некоторые ошибочно полагают, что если чуточку умнее и красивее остальных, то их полигамия обойдет стороной, но практика показывает обратное. Многие женщины сами подталкивают своими действиями или полным бездействием ввиде безразличия и холодности, если не к самому решению, то, хотя бы уже к размышлением о второй или энной жене. А на практике в впоследствии получают вообще хаус. Просто многоженство - это чистой воды договоренный брак, и лучше, если с этим договором будут согласны все участники этого самого договора, в противном случае, те, кто нарушает этот самый договор будут отвечать по полной в Судный день.
P.S. Конечно же, любовь есть. И однолюбы есть, и их не мало. Но, главное, чтоб не только вас любили, но и вы сами смогли полюбить.

Женщина в силах создать в душе полигамного мужчины моногамию. Я не хочу тут обвинять женщин во всем, но давайте согласимся с тем, что во могих случаях именно из-за женщин некоторые, даже моногамные мужчины, склоняются к полигамии.

Bay sənin dilinə quzu kəsim,belə haa Subhani)) deyirəm dəə susacaq-susacaq ,birdən durr yağacaq ağzindan!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#42 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:45

Сестра, конечно, я вам желаю, чтоб вы вышли замуж один раз, и как говорится навсегда. По поводу же темы, еще хотелось бы добавить к вашему посту то, что идеальных женщин, если вы хоть немного осведомлены о психологии мужской, по их же мнению не бывает т.к. мужчины по природе своей - полигамны. Мы - моногамны. Нам их не понять. Как утверждает моя бабушка, мужчина, хоть какой, будь то дряхлый беззубый, абсолютно лысый старик вдовец с кучей детей итд., вознамеревшись поджениться в старости, само собой, будет уже считать себя "подарком" для любой, будь то молодой и красивой девушке. Так что, главное тут не задирать носа, а иначе, добро пожаловать в клуб многоженцев...Некоторые ошибочно полагают, что если чуточку умнее и красивее остальных, то их полигамия обойдет стороной, но практика показывает обратное. Многие женщины сами подталкивают своими действиями или полным бездействием ввиде безразличия и холодности, если не к самому решению, то, хотя бы уже к размышлением о второй или энной жене. А на практике в впоследствии получают вообще хаус. Просто многоженство - это чистой воды договоренный брак, и лучше, если с этим договором будут согласны все участники этого самого договора, в противном случае, те, кто нарушает этот самый договор будут отвечать по полной в Судный день.
P.S. Конечно же, любовь есть. И однолюбы есть, и их не мало. Но, главное, чтоб не только вас любили, но и вы сами смогли полюбить.

Женщина в силах создать в душе полигамного мужчины моногамию. Я не хочу тут обвинять женщин во всем, но давайте согласимся с тем, что во могих случаях именно из-за женщин некоторые, даже моногамные мужчины, склоняются к полигамии.

Согласна, только отчасти т.к. склонность к полигамии, думаю, уже заложенное качество в мужчинах, так же как и развитый инстинкт материнства у женщин. Многие женщины больше детей своих любят нежели...но никогда не скажут об этом. А вот мужчины, от своей полигамности, или возможности "поджениться" (поверьте, у некоторых мужчин таких возможностей придостаточно, и кстати, не только материальных, но и прочих ситуативных итд) могут добровольно отказаться лишь в случае " большого чувства" и признательности, то бишь любви. И этот добровольный отказ, именно при всех доступных путях и возможностей и сродни с подвигом. А рассуждать мужчине, полигамен или моногамен ли он нет смысла, пока он конкретно в своей жизни не столкнется с ситуацией когда ему зеленый свет в клуб многоженцев горит, а он "как лох" (пардон, просто и так могут сказать) отказывается, и все, кто его надоумевал недоумевают после, да еще и отказавшего подкаблучником могут обозвать, такое тоже бывает как мне рассказывали. Просто реально была ситуация когда девушка сама предлагала себя женатому мужчине, причем она хотела замуж только за него и все, а он ей отказал мотивировав тем, что кроме жены ни о ком и думать даже не может. Жена этого человека об этом случае узнала от некоторых женщин, благо, что сплетни не задерживаются на языках, и даже сама была удивлена такому поступку своего мужа, так как эта девушка была совсем даже ничего...

Сообщение отредактировал zainab: 14 февраля 2010 - 23:47

Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#43 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 00:12

Женщина в силах создать в душе полигамного мужчины моногамию. Я не хочу тут обвинять женщин во всем, но давайте согласимся с тем, что во могих случаях именно из-за женщин некоторые, даже моногамные мужчины, склоняются к полигамии. [/size][/font]
[/quote]
Я считаю,что в этих словах есть здравый смысл,это мое личное мнение,и никому я его не навязываю.Да,действительно мужчины по своей натуре полигамны,НО...(как мне кажется)все это до поры до времени,до того,как он сделает свой окончательный выбор и вступит в брак,если,конечно,это действительно его выбор,осознанный выбор,а не навязанный кем-либо или какими-либо обстоятельствами.А дальше всё уже в руках женщины.Если женщина будет покорной,преданной,хозяйственной,ухоженной, обворожительной и т.д.,будет хорошей матерью,будет уважать его и будет верным другом для него,то и мужчина ответит тем же.Зачем ему надо будет искать кого-то на стороне,если у него все прекрасно в семье,если он знает,что его ждут дома и что ему рады.Женщина вообще должна быть немного лисичкой,ведь даже если ты с чем-то не согласна с мужчиной,а он настаивает на своем,стоит просто согласиться с ним,а сделать по-своему,ведь мужчинам всегда приятно чувствовать свою главенствующую роль в семье,почему бы не позволить им это.Не зря же говорят,что мужчина-голова,а женщина-шея,он примет решение,а мы направим,повернем в нужное русло.
Я уверена,что многие девушки негативно воспримут мои слова и скажут,что мы и так для них многое делаем,а мужчинам все мало,ВИДИМО не всё...
Просьба!Не кидайте в меня тухлые яйца :D

#44 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 04:04

Под скрытым смыслом и черно по белому сказали, что все мужчины одинаковые и изменяют. Кто-то наоткрыто, кто-то - в душе. =) Это абсолютно не так. Неужели любить можете только вы, женщины? Многие просто еще не видели любящих мужей.

Сообщение отредактировал Subhani: 16 февраля 2010 - 04:05

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#45 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 09:00

Под скрытым смыслом и черно по белому сказали, что все мужчины одинаковые и изменяют. Кто-то наоткрыто, кто-то - в душе. =) Это абсолютно не так. Неужели любить можете только вы, женщины? Многие просто еще не видели любящих мужей.

Кто-то ЕЩЕ, а кто-то УЖЕ, Subhani qardash
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#46 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 20:27

Под скрытым смыслом и черно по белому сказали, что все мужчины одинаковые и изменяют. Кто-то наоткрыто, кто-то - в душе. =) Это абсолютно не так. Неужели любить можете только вы, женщины? Многие просто еще не видели любящих мужей.

Охх машааллах точно.


:rolleyes:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#47 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:51

Под скрытым смыслом и черно по белому сказали, что все мужчины одинаковые и изменяют. Кто-то наоткрыто, кто-то - в душе. =) Это абсолютно не так. Неужели любить можете только вы, женщины? Многие просто еще не видели любящих мужей.

А вы не на скрытый смысл смотрите...Например я стараюсь всегда писать обобщая. И как раз таки привела причину того, что может удержать мужчину от возможностей полигамии, которая и шариатом то разрешена, вообще то...Насчет любви скажу, что любить могут все, кто имеют сердца вне зависимости от пола и возраста - это мое глубокое убеждение. Любовь - это как дар от Аллаха.
По поводу любящих мужей...как раз таки видала и альхамдулилЛях. Вообще, мне по жизни только и однолюбы встречаются, которые своим однолюбием невольно ранят мне душу по сей день...А любовь, все таки, должна быть взаимной, чтобы получился союз в итоге...

Сообщение отредактировал zainab: 16 февраля 2010 - 23:53

Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#48 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:05

Под скрытым смыслом и черно по белому сказали, что все мужчины одинаковые и изменяют. Кто-то наоткрыто, кто-то - в душе. =) Это абсолютно не так. Неужели любить можете только вы, женщины? Многие просто еще не видели любящих мужей.

А вы не на скрытый смысл смотрите...Например я стараюсь всегда писать обобщая. И как раз таки привела причину того, что может удержать мужчину от возможностей полигамии, которая и шариатом то разрешена, вообще то...Насчет любви скажу, что любить могут все, кто имеют сердца вне зависимости от пола и возраста - это мое глубокое убеждение. Любовь - это как дар от Аллаха.
По поводу любящих мужей...как раз таки видала и альхамдулилЛях. Вообще, мне по жизни только и однолюбы встречаются, которые своим однолюбием невольно ранят мне душу по сей день...А любовь, все таки, должна быть взаимной, чтобы получился союз в итоге...

Вас и однолюбы не устраивают? :) Порой женщин трудно понять.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#49 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:26

Вас и однолюбы не устраивают? ;) Порой женщин трудно понять.[/size][/font]

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :)

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#50 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 18:29

Вас и однолюбы не устраивают? :victoryL: Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :)

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :)

Сообщение отредактировал Subhani: 17 февраля 2010 - 18:30

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#51 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 23:36

Вас и однолюбы не устраивают? :dancep6: Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :D

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :)

Да,брат Subhani,есть такая фраза:сказал как отрезал,это про Вас.Можно только добавить:все ясно,вопросов больше нет.

#52 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 23:53

Вас и однолюбы не устраивают? :dancep6: Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :D

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :)

Bay sənin Rembo canina qurban olum! De daa bə. Gormursən ustumuzə"krestoviy poxoda "keciblər?
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#53 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 23:58

Вас и однолюбы не устраивают? :dancep6: Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :D

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :)

Bay sənin Rembo canina qurban olum! De daa bə. Gormursən ustumuzə"krestoviy poxoda "keciblər?
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#54 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 00:27

Под скрытым смыслом и черно по белому сказали, что все мужчины одинаковые и изменяют. Кто-то наоткрыто, кто-то - в душе. =) Это абсолютно не так. Неужели любить можете только вы, женщины? Многие просто еще не видели любящих мужей.

А вы не на скрытый смысл смотрите...Например я стараюсь всегда писать обобщая. И как раз таки привела причину того, что может удержать мужчину от возможностей полигамии, которая и шариатом то разрешена, вообще то...Насчет любви скажу, что любить могут все, кто имеют сердца вне зависимости от пола и возраста - это мое глубокое убеждение. Любовь - это как дар от Аллаха.
По поводу любящих мужей...как раз таки видала и альхамдулилЛях. Вообще, мне по жизни только и однолюбы встречаются, которые своим однолюбием невольно ранят мне душу по сей день...А любовь, все таки, должна быть взаимной, чтобы получился союз в итоге...

Вас и однолюбы не устраивают? :rolleyes: Порой женщин трудно понять.


СубханАллах... Устраивает меня что-то или кто-то иль нет - это мое сугубо "личное" дело :P . А стараться одной лишь мною понять всех женщин подряд, думаю, совсем неуместно здесь .Я всего лишь высказываю свои мысли из опыта и наблюдения таких пар и такого явление в целом, только в качестве стороннего наблюдателя.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#55 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:26

Вас и однолюбы не устраивают? :P Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :)

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :rolleyes:

Да,брат Subhani,есть такая фраза:сказал как отрезал,это про Вас.Можно только добавить:все ясно,вопросов больше нет.

Разве вас не устраивает мое мнение? Влюбите в себя, никуда не убежит. Вот и все. :rolleyes:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#56 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:30

СубханАллах... Устраивает меня что-то или кто-то иль нет - это мое сугубо "личное" дело :rolleyes: . А стараться одной лишь мною понять всех женщин подряд, думаю, совсем неуместно здесь .Я всего лишь высказываю свои мысли из опыта и наблюдения таких пар и такого явление в целом, только в качестве стороннего наблюдателя.

А может нам интересно узнать ваше сугубо "личное" мнение. :P

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#57 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:36

Вас и однолюбы не устраивают? :P Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :)

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :rolleyes:

Bay sənin Rembo canina qurban olum! De daa bə. Gormursən ustumuzə"krestoviy poxoda "keciblər?

Şeyx, ölməmişik ki ... :rolleyes:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#58 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:05

Вас и однолюбы не устраивают? :rolleyes: Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :)

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :P

Вот что я Вам скажу, мой уважаемый собрат :)

Мы говорим про нормальных, здравомыслящих мужчин нашего с Вами разлива, у которых преоритетом является горбагорский (пардон) менталитет, он будет жить с той, с которой ему укажут. И точка :rolleyes:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#59 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:07

Разве вас не устраивает мое мнение? Влюбите в себя, никуда не убежит. Вот и все. :P [/size][/font]

Я бы сейчас Вам написала бы, какие средства в запасе у некоторых против Вашего чудесного и доброго рецепта "влюбите в себя", да и не хочу с утра пораньше настроение и аппетит портить.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 18 февраля 2010 - 09:08

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#60 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 22:54

Вас и однолюбы не устраивают? :lol: Порой женщин трудно понять.

Порой женщин понять практически невозможно. Это я Вам как женщина говорю :D

Но еще сложнее понять мужчин, которые любят одну, а живут всю жизнь (если это вообще жизнью называется) с другой (другими)..

Согласны, Subhani?

Сестра, мы же вроде бы обсуждаем нормальных людей. Если мужчина любит одну, то со второй он жить точно не будет. Если мужчина со стороны любящей получает взаимные чувства, то ему будет плевать на всех остальных "мамлиматанок", которые к примеру окружают его. У нормальных, здравомыслящих мужчин внутренний мир устроен именно так. Вот это я вам как мужчина говорю. :)

Да,брат Subhani,есть такая фраза:сказал как отрезал,это про Вас.Можно только добавить:все ясно,вопросов больше нет.

Разве вас не устраивает мое мнение? Влюбите в себя, никуда не убежит. Вот и все. :flowers1:

Меня вполне устраивает Ваше мнение,если Вы еще этого не поняли по моим словам.Я уже выше говорила о том,что если действительно мужчина полюбил девушку,понял,что именно она должна стать его спутницей жизни,и девушка ответила взаимностью,то все у них сложится(при правильном поведении девушки и наличии трезво мыслящей головы на широких плечах мужчины),и мужчине не зачем будет искать утешения в объятиях другой женщины.
Одна только Ваша фраза немного режет ухо( "Влюбите в себя, никуда не убежит.").Что сходить и приворожить что ли?Может стоит перефразировать немного:если мужчина по-настоящему влюбится в женщину, и она ответит ему тем же или если мужчина и женщина полюбят друг друга,или между ними вспыхнет чувство.Как Вы считаете?А влюбить в себя может каждая девушка,и что дальше,вам(мужчинам)будет достаточно только вашей любви?Думаю,что нет,хочется взаимности...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru