Перейти к содержимому


Фотография

Многоженство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#91 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 00:59

Ага, скажите еще, что у него тогда и лисопеда не было )))). Хорошо, что наш Субхани, покамись, не многоженец, вот досталось бы его женам от его нрава ))). Одна такую ношу точно не потянет)).

Потянет именно одна. Железная лейди ... :scenic:

Поживем увидим.. вашу железную лейди :flowers1:

Интересно? :secret:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#92 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:35

Ага, скажите еще, что у него тогда и лисопеда не было )))). Хорошо, что наш Субхани, покамись, не многоженец, вот досталось бы его женам от его нрава ))). Одна такую ношу точно не потянет)).

Потянет именно одна. Железная лейди ... ;)

Поживем увидим.. вашу железную лейди :D

Интересно? :P

Не то слово :P .. Особенно интересным для меня будет поглядеть на ваш колоритный железный ошейник на шее с не менее элегантной цепью :lol:
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#93 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 01:07

Не то слово :P .. Особенно интересным для меня будет поглядеть на ваш колоритный железный ошейник на шее с не менее элегантной цепью :D

Это вы сейчас аналогичный случай связанный со своим прошлом описали? :lol: Не удивительно даже.
У нас - в азербайджанских семьях, вообще-то, более снисходительнее и с уважением относятся к нормальным представительницам женского пола. ;)

Сообщение отредактировал Subhani: 14 марта 2010 - 01:10

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#94 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 17:00

Не то слово :P .. Особенно интересным для меня будет поглядеть на ваш колоритный железный ошейник на шее с не менее элегантной цепью :)

Это вы сейчас аналогичный случай связанный со своим прошлом описали? :lol: Не удивительно даже.
У нас - в азербайджанских семьях, вообще-то, более снисходительнее и с уважением относятся к нормальным представительницам женского пола. ;)

Опять 25. Вы не осведомлены о моем прошлом, чтоб вольготно бороздить его просторы. Не только в азербайджанских, но и во всех мусульманских семьях есть сбалансированная система ценностей и приоритетов. Но, вы еще слишком юнны, чтоб понять это....И кстати, к слову сказать, что вы имели ввиду под "нормальными представительницами" ? Вы, что меня к ним не причисляете? Разъясните, чтоб потом не сетовали о том, мол вы меня не так поняли итд........................
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#95 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 18:40

Опять 25. Вы не осведомлены о моем прошлом, чтоб вольготно бороздить его просторы. Не только в азербайджанских, но и во всех мусульманских семьях есть сбалансированная система ценностей и приоритетов. Но, вы еще слишком юнны, чтоб понять это....И кстати, к слову сказать, что вы имели ввиду под "нормальными представительницами" ? Вы, что меня к ним не причисляете? Разъясните, чтоб потом не сетовали о том, мол вы меня не так поняли итд........................

Вот так же и вы не осведомлены о моем будущем, чтобы подобно "лаского" отзываться о ком то. :)
Вы так сказали "вы еще слишком юнны", что мне уже показалось, что я беседую с 50 летней тетей, которая увидела нечто, типа последствия атомной бомбы в Нагасаки. ;) Да и еще, мой пост был зекральным отражением вашего, из-за этого не надо так пугаться. :lol:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#96 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 21:38

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

#97 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 22:52

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

Сестра Сабишечка! Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :secret: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#98 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 23:14

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

Сестра Сабишечка!Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :secret: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...

Сестра,я с уважением отношусь к любому человеку,с которым веду разговор,а не только к брату Субхани,как Вы заметили.И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.И я не говорила,что в ваших словах было что-то из ряда вон оскорбительное,это я считаю вообще не позволительным при общении.Просто порой нужно притормозить, ведь шутки-шутками,а они приводят иногда к плачевному итогу.Я могу ошибаться...

#99 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 23:29

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

Сестра Сабишечка!Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :secret: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...

Сестра,я с уважением отношусь к любому человеку,с которым веду разговор,а не только к брату Субхани,как Вы заметили.И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.И я не говорила,что в ваших словах было что-то из ряда вон оскорбительное,это я считаю вообще не позволительным при общении.Просто порой нужно притормозить, ведь шутки-шутками,а они приводят иногда к плачевному итогу.Я могу ошибаться...

Думаю, вам еще раз повнимательнее надлежит перечитать мой пост. Я свое сказала. Теперь дождемся мнения Субхани.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#100 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:20

И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.

А вот здесь уже, пожалуйста по подробнее раз уже пошли огульные обвинения в мой адрес. И чем же вам не угодило "мое общение" с остальными? В чем вы меня конкретно обвиняете? Я на этом форуме во многих темах писала, но оскорблениями!!! никогда не занималась и не занимаюсь, а скорее веду здоровую критику, и выслушываю, соответственно ее же. Как же некрасиво и не учтиво с вашей стороны призывать к одному, а делать совсем другое, бросая камни не по праву и кому непопади , и вбивая клинья..Чего вы добиваетесь? А я тут распиналась, писала, думая, что вами действительно движут какие то благородные позывы, но теперь мне стали ясны совершенно иные ваши мотивы. Увы...

Просто порой нужно притормозить, ведь шутки-шутками,а они приводят иногда к плачевному итогу.

Стоило ли писать это вдогонку моим словам, если я об этом как раз и написала, тем более ставя это мне в упрек...К чему все это?..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#101 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:21

Сестра Сабишечка! Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :shades: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...

Дорогая моя, я вообще-то однолюб по натуре. Да еще и наш менталитет не очень-то положительно относится к таким вещам. Люди одну жену еле содержат. :secret: О чем вы? А что именно смешит вас? Вы так говорите, как будто мы с детства выросла в одном дворике...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#102 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:25

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

А разве мы спорим с Заинаб? :secret:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#103 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:32

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

Сестра Сабишечка!Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :secret: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...

Сестра,я с уважением отношусь к любому человеку,с которым веду разговор,а не только к брату Субхани,как Вы заметили.И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.И я не говорила,что в ваших словах было что-то из ряда вон оскорбительное,это я считаю вообще не позволительным при общении.Просто порой нужно притормозить, ведь шутки-шутками,а они приводят иногда к плачевному итогу.Я могу ошибаться...

Думаю, вам еще раз повнимательнее надлежит перечитать мой пост. Я свое сказала. Теперь дождемся мнения Субхани.

Я внимательна и поняла,что вы согласны с тем,что главное не переборщить с шутками.Просто сказать можно многое,а задуматься...
"Шутки становятся запретными, когда, являясь постоянными, они переходят все границы, вызывают нескончаемый смех, который отвлекает от поминания и восхваления Аллаха и приводит к ожесточению в сердце. Постоянные шутки в большинстве своем причиняют многим людям немало обид и страданий, порождают злобу во взаимоотношениях между людьми, лишают шутника уважения и солидности. Однако если шутки произносятся в меру и не являются греховными, то они разрешены, так как наш пророк (да благословит его Аллах и род его) сам иногда шутил.
Шутка должна быть правдивой. Когда сподвижники сказали: «Оказывается, и ты тоже шутишь, о, Посланник Аллаха!», Пророк (с а а с ) сказал: «Я шучу, но говорю только то, что истинно»
И еще:Тому, кто, зная что не прав, перестает спорить, Всевышний поставит дом на окраине Рая, а тому, кто, зная что прав, прекратит спорить, поставит дом в центре Рая". "Самый противный Аллаху из людей - это человек, упорствующий в спорах

#104 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:42

Сестра Сабишечка! Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :shades: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...

Дорогая моя, я вообще-то однолюб по натуре. Да еще и наш менталитет не очень-то положительно относится к таким вещам. Люди одну жену еле содержат. :shades: О чем вы? А что именно смешит вас? Вы так говорите, как будто мы с детства выросла в одном дворике...

Субхани, от вашей "дорогая моя" у форумчан скоро сердечный приступ будет :D , опять скажут, что колкости говорите... Зачем же вы пищу для разговоров даете...Вон видите, как все могут понять наши любезности в теме многоженства...
Ну, однолюб, да и ладно, это же не криминально )). Я же при своем мнении остаюсь :secret: , за это ж не убивают, мы ж не в древнем халифате живем..Кстати, вы меня порядком смешите, если вспомнить, что в детстве в моем дворике не было мальчика, который бы от меня битья хорошенько не получил ..жаль, что вас рядом не было...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#105 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:45

Уважаемые брат Субхани и сестра Зейнаб!Возможно,что я слишком юна,чтобы давать какие-то советы,но,по-моему, возраст не должен быть приоритетом,по которому ты судишь о человеке.Поэтому и решила написать свое мнение.Просто читаю последние посты в теме и понимаю,что ваш спор может длиться вечно,так как каждый из вас найдет,что ответить и пытается быть последним в своем слове.Когда же вы прекратите эти колкости по отношению друг к другу?Ведь вы же на форуме,где обсуждаются различные темы,где люди дискутируют,ведут полемику.А чем занимаетесь вы?Вы переходите на личности.Когда же вы наконец-то "пожмете руки"(образно)друг другу в качестве примирения?Когда же вы пожелаете друг другу мира,счастья,благополучия и наконец-то отбросите какие-то личные неприязни и просто(не предвзято)будете обсуждать ту или иную тему?Такое ощущение,что когда вы видите друг друга у вас появляется "красная тряпка" перед глазами.Извините конечно,но нужно более лояльно и снисходительно относиться друг к другу.И не нужно искать здесь виноватого,говорить,что это он или она начинает,каждый должен искать причины в себе...
Это мое личное мнение,поэтому не обессудьте...
И желаю вам скорейшего и окончательного примирения :shades: ! :shades:

Сестра Сабишечка!Я думаю ваши переживания на нас счет преувеличены. Могу вас заверить и успокоить в том,что ни я, ни вами уважаемый брат Субхани не ведем тут спор, т.к. мы оба не заинтересованы в ведении "холодной войны" :secret: Если мы и переходили на личности, то это было лишь в рамках данной темы ввиде спекуляции на будущее "многоженца Субхани", у которого на мой взгляд есть все предпосылки для такого брака, хотя он это категорически отрицает. Ну, что ж..согласимся, спорить не будем, ему ведь виднее :shades: И потом, разве можно обижаться на свое зеркальное отражение,( хоть и несносно-взбалмышное), как правильно заметил все тот же Субхани?..Было ли что-либо из ряда вон оскорбительное в наших словах по отношению друг-другу? Думаю нет. А если серьезно, то мы шутим, благо, что чувство юмора позволяет обоим. Меня смешат его посты на данной теме, но в одном я пожалуй соглашусь с вами, главное с шутками не переборщить. Поэтому шутки в сторону, и к теме...

Сестра,я с уважением отношусь к любому человеку,с которым веду разговор,а не только к брату Субхани,как Вы заметили.И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.И я не говорила,что в ваших словах было что-то из ряда вон оскорбительное,это я считаю вообще не позволительным при общении.Просто порой нужно притормозить, ведь шутки-шутками,а они приводят иногда к плачевному итогу.Я могу ошибаться...

Думаю, вам еще раз повнимательнее надлежит перечитать мой пост. Я свое сказала. Теперь дождемся мнения Субхани.

Я внимательна и поняла,что вы согласны с тем,что главное не переборщить с шутками.Просто сказать можно многое,а задуматься...
"Шутки становятся запретными, когда, являясь постоянными, они переходят все границы, вызывают нескончаемый смех, который отвлекает от поминания и восхваления Аллаха и приводит к ожесточению в сердце. Постоянные шутки в большинстве своем причиняют многим людям немало обид и страданий, порождают злобу во взаимоотношениях между людьми, лишают шутника уважения и солидности. Однако если шутки произносятся в меру и не являются греховными, то они разрешены, так как наш пророк (да благословит его Аллах и род его) сам иногда шутил.
Шутка должна быть правдивой. Когда сподвижники сказали: «Оказывается, и ты тоже шутишь, о, Посланник Аллаха!», Пророк (с а а с ) сказал: «Я шучу, но говорю только то, что истинно»
И еще:Тому, кто, зная что не прав, перестает спорить, Всевышний поставит дом на окраине Рая, а тому, кто, зная что прав, прекратит спорить, поставит дом в центре Рая". "Самый противный Аллаху из людей - это человек, упорствующий в спорах

Согласна, а теперь ответьте на мой предыдущий пост, и на мои вопросы к вам, точнее мне не ясны ваши обвинения в мой адрес..За слова нужно отвечать.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#106 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:54

И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.

А вот здесь уже, пожалуйста по подробнее раз уже пошли огульные обвинения в мой адрес. И чем же вам не угодило "мое общение" с остальными? В чем вы меня конкретно обвиняете? Я на этом форуме во многих темах писала, но оскорблениями!!! никогда не занималась и не занимаюсь, а скорее веду здоровую критику, и выслушываю, соответственно ее же. Как же некрасиво и не учтиво с вашей стороны призывать к одному, а делать совсем другое, бросая камни не по праву и кому непопади , и вбивая клинья..Чего вы добиваетесь? А я тут распиналась, писала, думая, что вами действительно движут какие то благородные позывы, но теперь мне стали ясны совершенно иные ваши мотивы. Увы...

Сестра,возможно,Вы меня неправильно поняли.Сказав слова,что мое мнение сложилось по поводу вашего общения,я имела ввиду вашего с братом Субхани.Если бы я имела ввиду Вас,то написала бы это с большой буквы.Поэтому я и желала вам с ним обоюдного примирения.И ни в чем я Вас не обвиняла.И у меня нет никаких иных мотивов.Вы о чем вообще?А то,что Вы не верите в искренность моих слов-это уже Ваше дело,я никогда не навязываюсь.Ведь так обычно и бывает,когда хочешь добра людям,получаешь какую-то непонятную агрессию...

#107 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:54

Субхани, от вашей "дорогая моя" у форумчан скоро сердечный приступ будет :shades: , опять скажут, что колкости говорите... Зачем же вы пищу для разговоров даете...Вон видите, как все могут понять наши любезности в теме многоженства...
Ну, однолюб, да и ладно, это же не криминально )). Я же при своем мнении остаюсь :shades: , за это ж не убивают, мы ж не в древнем халифате живем..Кстати, вы меня порядком смешите, если вспомнить, что в детстве в моем дворике не было мальчика, который бы от меня битья хорошенько не получил ..жаль, что вас рядом не было...

Вы мне дороги, как и все другие юзеры и юзершы этого форума. Разве это плохо? :secret:
Вы столько повторили, что я видите ли "многолюб", я сам чуть ли не начал сомневаться в себе. В один день эти мальчики выростают и мстят. Месть вещь страшная и коварная. :shades:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#108 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 01:07

Согласна, а теперь ответьте на мой предыдущий пост, и на мои вопросы к вам, точнее мне не ясны ваши обвинения в мой адрес..За слова нужно отвечать.

Сестра,я не привыкла бросаться словами на ветер,поэтому отвечу за каждое свое слово.Если есть еще какие-то недопонимания,разъясню и поясню.

#109 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 01:12

Субхани, от вашей "дорогая моя" у форумчан скоро сердечный приступ будет :shades: , опять скажут, что колкости говорите... Зачем же вы пищу для разговоров даете...Вон видите, как все могут понять наши любезности в теме многоженства...
Ну, однолюб, да и ладно, это же не криминально )). Я же при своем мнении остаюсь :shades: , за это ж не убивают, мы ж не в древнем халифате живем..Кстати, вы меня порядком смешите, если вспомнить, что в детстве в моем дворике не было мальчика, который бы от меня битья хорошенько не получил ..жаль, что вас рядом не было...

Вы мне дороги, как и все другие юзеры и юзершы этого форума. Разве это плохо? :secret:
Вы столько повторили, что я видите ли "многолюб", я сам чуть ли не начал сомневаться в себе. В один день эти мальчики выростают и мстят. Месть вещь страшная и коварная. :shades:


Самое главное Субхани, это быть внимательным всегда. )))))))))))
Хоть многолюб, хоть однолюб - не имеет значения.))))
Чтоо??? мстить нельзя!!! Завтра же стобой пойду на тренеровку)))))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#110 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 01:16

Самое главное Субхани, это быть внимательным всегда. )))))))))))
Хоть многолюб, хоть однолюб - не имеет значения.))))
Чтоо??? мстить нельзя!!! Завтра же стобой пойду на тренеровку)))))))

Буду ждать. :shades: И еще Хаджы, мы кажется уже оффтопим.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#111 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 01:19

И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того,как я прочитала эту тему.

А вот здесь уже, пожалуйста по подробнее раз уже пошли огульные обвинения в мой адрес. И чем же вам не угодило "мое общение" с остальными? В чем вы меня конкретно обвиняете? Я на этом форуме во многих темах писала, но оскорблениями!!! никогда не занималась и не занимаюсь, а скорее веду здоровую критику, и выслушываю, соответственно ее же. Как же некрасиво и не учтиво с вашей стороны призывать к одному, а делать совсем другое, бросая камни не по праву и кому непопади , и вбивая клинья..Чего вы добиваетесь? А я тут распиналась, писала, думая, что вами действительно движут какие то благородные позывы, но теперь мне стали ясны совершенно иные ваши мотивы. Увы...

Сестра,возможно,Вы меня неправильно поняли.Сказав слова,что мое мнение сложилось по поводу вашего общения,я имела ввиду вашего с братом Субхани.Если бы я имела ввиду Вас,то написала бы это с большой буквы.Поэтому я и желала вам с ним обоюдного примирения.И ни в чем я Вас не обвиняла.И у меня нет никаких иных мотивов.Вы о чем вообще?А то,что Вы не верите в искренность моих слов-это уже Ваше дело,я никогда не навязываюсь.Ведь так обычно и бывает,когда хочешь добра людям,получаешь какую-то непонятную агрессию...

Сестра, мы с ним не ссорились, с чего вы взяли? Форум и здоровая обоюдная критика - это две стороны одной монеты. И агрессия тут не причем. Кстати, опять обвинения пошли как я вижу.. В русском языке я тоже кое-что смыслю. Если позволите, сестра, я обратила внимание на слова "И мое мнение по поводу вашего общения сложилось не только после того, как я прочитала эту тему". Заметьте, акцент здесь сделан на словах не только...эту тему. Так и хотелось спросить на каком основаниии и по какому праву вы так думаете, и какие такие еще другие темы, где обо мне может сложиться какое то непонятно-негативное мнение...Ну, если вы теперь утверждаете, что имели ввиду совсем другое - то мне нет основания вам не верить в таком случае. Только впредь, будьте добры, формулируйте правильно ваш посыл. Именно, от этого и зависет то, как вас поймут остальные. Порой слова выдают истинные эмоции. А за истинные намерения Аллах воздает сполна, и не нужно сетовать на другой результат, если было действительное намерение ради довольства Всевышнего...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#112 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:40

Ребята..давайте жить дружно (С) :)
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#113 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:05

Sonra da deyirlər ki, "qardaşlar" bacilarla" ucuncu dunya savaşına başlayib)))).Gor hec səsimiz cıxır Sən ALLAH?
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#114 Şair

Şair

    Forumun faktiki Ali Məqamlı Rəhbəri

  • Emir
  • 2 087 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:09

Narahat olmayın, Azərbaycanda kişilərlə qadınların nisbəti demək olar ki, eynidir... :rolleyes:

#115 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:30

Sonra da deyirlər ki, "qardaşlar" bacilarla" ucuncu dunya savaşına başlayib)))).Gor hec səsimiz cıxır Sən ALLAH?

Cixmaz mi?))
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#116 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:38

Sonra da deyirlər ki, "qardaşlar" bacilarla" ucuncu dunya savaşına başlayib)))).Gor hec səsimiz cıxır Sən ALLAH?

Cixmaz mi?))

Yox cixmaz)))))))))))))))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#117 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:05

А какое отношение юзеров "многомужству"? Вед ето тоже социальное явление)))))
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#118 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:18

А какое отношение юзеров "многомужству"? Вед ето тоже социальное явление)))))

Идея! Можете подать пример и открыть отдельную тему на разделе.

Только один нюанс: многоженства РАЗРЕШЕНО Создателем, а многомужество..проклято.

Подправьте меня, если ошибаюсь :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#119 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:59

А какое отношение юзеров "многомужству"? Вед ето тоже социальное явление)))))

Идея! Можете подать пример и открыть отдельную тему на разделе.

Только один нюанс: многоженства РАЗРЕШЕНО Создателем, а многомужество..проклято.

Подправьте меня, если ошибаюсь :)

Неее,не буду! башка целая будет))))
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#120 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:35

Camaat yaman offtop edir aaa )))

от обсуждения количества жен скатились к вопросам мести полов )))
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru