Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы об имаме Махди (ДБМ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#271 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:45

"О Мухаммед, они - Мои друзья, Мой чистый выбор, Моё свидетельство после тебя для человечества. Они твои посланники и лучшие из Моих творений после тебя. В Своей Славе и Своём Величии, Я буду проявлять через них Мою религию, и Моё Слово. А с последним из них, Махди, Я сделаю землю чистой от моих врагов. Я дарую Его силам ветер и буду принижать для Него упрямые облака. Я буду помогать Ему с Моей Армией, и поддержу его Моими Ангелами, до тех пор, пока Он не поднимет Моё Имя и творения, не сознающие Моей Исключительности, и затем Я продлю Его царство, и Я буду обеспечивать успехами Моих друзей всё время вплоть до Дня Воскресения." Дауд, если Ты действительно много заещь, то скажи нам кто ОНИ такие? о которых идёт речь. :shades:

#272 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:54

А может Вы один из этих 313-ти? что Вы скажите про это http://sy-islam.omkara.ru/imam.htm :shades: ну раз Вы не хотите говорить что видели, поможем Вам подругому. :okL:

#273 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:00

В первом вопросе-то там речь об имамах(мир им) и соратниках последнего 12 имама(мир ему).Во втором вопросе о 313,то я надеюсь,найди в разделе сунито-шиитский диалог тему'убеждение дауда' и там я разъяснял этот момент.

#274 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:10

Дауд, агде можно найти это устное предание?

#275 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:20

о 313,то я надеюсь,найди в разделе сунито-шиитский диалог тему'убеждение дауда' и там я разъяснял этот момент.

Не нашол! сылочку плиз. :shades:

#276 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:21

О чём,о свете?Так на то оно и устное,его не записали,а рассказал о нём в своё время в 90 годах в Таджикистане лидер исламской опозиции если не ошибаюсь в имени абдуЛлах Нури(что то запямятовал).

#277 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:23

О чём,о свете?

ДА! Нууу, Таджику верь! не серьёзно.

#278 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:24

Не нашол! сылочку плиз. :shades:

Хорошо поищи,полистай страницы,она давно была открыта Алмиром,а ссылку дать не могу,с телефона пишу.

#279 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:27

Не важно,таджик он или нет,он мусульманин, образованный и главное он истину сказал.

#280 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:34

Не важно,таджик он или нет,он мусульманин, образованный и главное он истину сказал.

Виноват! погаречился! просто не понравился ответ. Но ведь Тот тоже откуда то достал это предание.

#281 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:39

Хорошо поищи,полистай страницы,она давно была открыта Алмиром,а ссылку дать не могу,с телефона пишу.

А в крации можещ объяснить что к чему? что за 313 человек.

#282 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:49

Не все хадисы были записаны,были и те,которые от отца к сыну передавались или от учителя к ученику.Вкратце о 313 воинах,то они самые первые откликнутся на призыв имама(мир ему) с Мекки,а выйдут они с Хорасана,там будет база верующих с их предвадителем претече имама махди,место сбора,обучения военному делу.Последний военный джихад будет вестись на мечах,как раньше,ибо эта технологическая цивилизация будет в основе уничтоженна Аллахом Свят Он.

#283 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:55

Вкратце о 313 воинах,то они самые первые откликнутся на призыв имама(мир ему) с Мекки,а выйдут они с Хорасана,там будет база верующих с их предвадителем претече имама махди,место сбора.

Выходит что нам известно даже и о местах! а какже слова про скрытность? и в чём эта скрытность? :shades:

#284 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:06

Много известно,но в наше время Хорасан охватывает несколько стран и в чём скрытость?.

#285 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:41

Много известно,но в наше время Хорасан охватывает несколько стран и в чём скрытость?.

Я ведь говорю не чего не знаю!

#286 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:56

А давайте просто представим как это может выглядеть со стороны. Итак если он стал имамом в одну ночь, прожив до этого 30 лет обычным человеком а у него наверняка были знакомые, друзья по работе, соседи, и.т.д. что он им скажет я вот видел то-то, то-то, теперь я имам!

#287 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:13

Примерно так,как и наш пророк(с.а.с.).

#288 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:22

А мне кажется что ещё при рождении он чем-то отлечится, так что это увидит почти весь мир. Тоесть уже при рождении его возьмут на "заметку" а после он возможно и проявится. Ведь не каждого ребёнка покажут по телику. Может в этот год и какиенибудь знамения произойдут.

Сообщение отредактировал Max: 11 декабря 2011 - 22:26


#289 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:33

Это тебе всего лишь кажется,люд постоянно ждёт неких знамений,но его знамение будет это-Коран.Да и ещё,когда имам(мир ему) начьнёт основную свою деятельность,его по тв не покажут,т.к. в то время техника почти вся работать не будет.

#290 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:42

Это тебе всего лишь кажется,люд постоянно ждёт неких знамений,но его знамение будет это-Коран.Да и ещё,когда имам(мир ему) начьнёт основную свою деятельность,его по тв не покажут,т.к. в то время техника почти вся работать не будет.

А что сней случится? разве не пришли времена, если посмотреть тотже телик то восток давно тресёт.Одна за другой арабской республике подвергается НАТОвской бомбёшке.

#291 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:57

Аллах скоро начнёт уничтожать неверующее,погрязшее в грехах человечество и их основной идол-технологии и когда будет полный хаос на Земле,когда люди придут в отчаяние,тогда и явит миру себя имам(мир ему),вообщем,большую часть человечества очень скоро ожидает погибель,времени почти не осталось.

#292 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 15:17

Вот пример:

"В самом начале он(имам махди) будет подобен бедному бесславному незнакомцу. А Ислам будет в безнадежном и беспомощном состоянии подобно истощенному верблюду с поникшей головой и с вяло качающимся хвостом. Но затем он установит Царство Бога во всем мире. Он преподаст всем доказательство милосердия Бога - Его Желания дать человеку Знание о правильной жизни. -- Хаддис от Абу Давуда, Наджул Балага, Khutba 141, 187"

Неужели кто думает,что когда появится имам(мир ему) за ним последуют толпы?.Нет,этого не будет и как сказанно в хадисе,он будет как беславный незнакомец,его все отвергать будут,кроме немногих и в дальнейшем его поддержат 313 воинов,это так же говорит о том,что и в то время так же будет мало его последователей,только потом Аллах Свят Он приведёт ещё тысячи к ним в поддержку.

#293 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 18:53

Вот пример:

"В самом начале он(имам махди) будет подобен бедному бесславному незнакомцу.

Потрясно! и как же мы Его узнаем? :shades:

#294 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 19:27

и как же мы Его узнаем?

Аллах Свят Он откроет сердце верующего,укажит ему и он поверит,по другому ни как,нужно лишь быть искренним и просить от всего сердца Господа,что бы Он привёл к имаму(мир ему)и поверить ему.

#295 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 22:59

Говорят есть такой хадис, что знамя имаму Махди передаст человек левой рукой из-за того что правая будет недееспособна, никто не знает в какой книге можно этот хадис найти?

Сообщение отредактировал Djafarit: 22 декабря 2011 - 23:00

Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#296 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 00:33

Говорят есть такой хадис, что знамя имаму Махди передаст человек левой рукой из-за того что правая будет недееспособна, никто не знает в какой книге можно этот хадис найти?

А чё это за хадис такой?
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#297 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 20:49

Этот свет был зелёного цвета,свет не из этого мира.

Не зелёный! а белый, цвет молока даже лучше это просто не возможно передать. :rtfm:

#298 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:02

Итак: он вёл светский образ жизни(единственное что,он никогда не делал прилюбодеяния),

Дауд, что значит не делал прилюбодеяния? у него не было жен? или как. :shades:

#299 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:31

И ваше, откуда эта инфа? сылочку плиз! :shades:

#300 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:51

Не зелёный! а белый, цвет молока даже лучше это просто не возможно передать. :rtfm:

С чего ты взял, неужто ли хочешь сказать что ты что то видел?. Я знаю, что свет Субхан Аллаха разный бывает, зелёный ведёт к знаниям.

Дауд, что значит не делал прилюбодеяния? у него не было жен?


Да не было и не было внебрачных отношений.

Сообщение отредактировал daud: 25 декабря 2011 - 22:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru