Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы об имаме Махди (ДБМ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#241 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:57

Эти сведения противоречат аяту.

Ты прав. :scenic: А причём тут Чечня? :shades:

Сообщение отредактировал Max: 07 декабря 2011 - 19:58


#242 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:20

Придёт время и ты узнаешь ин шаа Ллах.

#243 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 05:35

Придёт время и ты узнаешь ин шаа Ллах.

Это ответ на мой вопрос? значит не знаеш? ;) Вы не стесняйтесь, расскажите нам что знаете или свои предположения.

Сообщение отредактировал Max: 08 декабря 2011 - 05:37


#244 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:24

Я сдесь на форуме достаточно рассказал,больше ни чего не собираюсь говорить по этой теме.Я же сказал,что время придёт и все всё узнают.

#245 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:56

Я сдесь на форуме достаточно рассказал,больше ни чего не собираюсь говорить по этой теме.Я же сказал,что время придёт и все всё узнают.

Как узнают? и что узнают? :pravila:

#246 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:49

Итак: Он был до 30 лет простым,немолящимся человеком,но считал себя мусульманином.Он не знал Корана,его содержания,его велений,он не знал,что такое вера,

Дауд, это твои слова? А почему Ты мне говориш что, написанное мною выше, является противоречием? А вот мне кажется что речь идёт о подростке лет от 14 до 16 который немог знать о вере и Коране так как небыло к ним интереса. Но что бы не знать о Коране и вере до 30 лет будучи мусульманином - :blushL: Хотя, Аллах велик и Ему известно то о чём нам и не догодатся. :yu:

#247 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:42

Что может знать человек о Коране и вере,если он в жизни даже в руках перевода не держал,не знал о чем речь в нём,ни разу ни одного рааката не сделал и жил простой джахилийской жизнью?.
Если взять подростка,то если он воспитывался у верующих,то ему с детсва всё объясняли,такой понятие уже может иметь,но и другой момент,что бы стать правителем муслимов,нужен опыт жизни,нужны знания,а если предложить твою версию,то сколько надо ему времени для постижения знаний,что может постичь юнец?.Это слишком долгий процесс,да и сказанно в хадисе,что в одну ночь Аллах Свят Он изменит его,т.е. всё произойдёт за одну ночь,он увидит некое знамение и изменится полностью.
Ну вообщем дело твоё во что верить,ещё не мало появится лже-имамов,которые тоже будут на многом настаивать и если Аллах Свят Он помилует,то Он даст знать,кто лжец,а кто в истине,нужно лишь полностью доверится Ему,уповать на Него всем сердцем и просить,что бы Он привёл к тому,кто на истине и главное,что нужно именно этого хотеть от чистого сердца.

Сообщение отредактировал daud: 08 декабря 2011 - 22:45


#248 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:56

Это слишком долгий процесс,да и сказанно в хадисе,что в одну ночь Аллах Свят Он изменит его,т.е. всё произойдёт за одну ночь,он увидит некое знамение и изменится полностью.

Ну во-первых ему (человеку) нужно доказать или потвердить то что он (человек) видел в эту ночь (ведь он что-то видел или слышал) :blushL: . Да это долгий процес. Мне просто интересно с тобой поговорить. И всё! я об этом нечего не знаю. :shades:

#249 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:44

Ну он вообще то ни кому ни чего не должен доказывать,он может сказать,что видел то-то и то-то,а верить ему или нет решает сам человек,а вообще,посланники(мир им) ни когда ни чего не доказывали,они увещевали,приводили доводы,а кто мог делать чудеса,они их делали с дозволения Аллаха Свят Он и Велик и лишь для укрепления веры уверовавших,неверующие ни когда не верили и не поверят чудесам,что бы они не увидели.

#250 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:48

Я вот например живу в Мурманске на Кавказе был недавно в 2006 г. Вы сами откуда? Новерно из Чечни? а что есть признаки хоть какие-то или подазрение? и что видели? не стесняйтесь, расскажите нам.

Сообщение отредактировал Max: 08 декабря 2011 - 23:53


#251 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:51

Я с Кавказа,а вы сами мусульманин?.

#252 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:58

Я с Кавказа,а вы сами мусульманин?.

ДА!

#253 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:08

Ну он вообще то ни кому ни чего не должен доказывать,он может сказать,что видел то-то и то-то,а верить ему или нет решает сам человек,а вообще,посланники(мир им) ни когда ни чего не доказывали,они увещевали,приводили доводы,а кто мог делать чудеса,они их делали с дозволения Аллаха Свят Он и Велик и лишь для укрепления веры уверовавших,неверующие ни когда не верили и не поверят чудесам,что бы они не увидели.

Дауд повнимательней пожалуйста!

#254 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:42

Внимательней в чём?.

#255 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 05:55

Ну он вообще то ни кому ни чего не должен доказывать,

Не он, а ему видевшему или слышевшему. :loool: Вы ведь не докажите что видели? если не сняли это на камеру.

Сообщение отредактировал Max: 09 декабря 2011 - 05:56


#256 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:30

Не понял вопроса,если человек видит знамение,то это для него самого и он решает,что он видел,знамение Божье или наваждение,галюцинацию.

#257 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 19:56

Не понял вопроса,если человек видит знамение,то это для него самого и он решает,что он видел,знамение Божье или наваждение,галюцинацию.

Ой, Дауд,да стобой оказывается всё намного сложнее. Вы скажите что видели? или так и будите держать это в тайне. А мы Вам попробуем помочь хоть как-то. :blushL: например растолкуем Ваше ведение! :secret:

Сообщение отредактировал Max: 09 декабря 2011 - 20:04


#258 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:16

если человек видит знамение,то это для него самого и он решает,что он видел,знамение Божье или наваждение,галюцинацию.

Знамение для одного человека?! не думаю. В википедии слово знамение растолковывается как — знак, предзнаменование; явление природы. А его увидят многие.

Сообщение отредактировал Max: 09 декабря 2011 - 20:26


#259 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:19

Я вот например не чего не знаю! просто читаю много. И мне интересно что знаете Вы.

Сообщение отредактировал Max: 09 декабря 2011 - 20:21


#260 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:30

В общем по устному преданию,которое восходит к пророку (салаЛлау алейхи уа салам),до того,как имам махди станет тем,кто он есть,он должен будет в эту ночь увидеть свет Аллаха Свят Он и это будет знамение и только для него,которое и изменит его жизнь,это свет ведущий к знаниям,если я не ошибаюсь,то все пророки(мир им) видели этот свет,например пророк Мухаммад (салаЛлау алейхи уа салам)видел его когда был вознесён.
На счёт того,что мне сдесь кто-то чем-то поможет растолковать,то я не нуждаюсь в этом,благо у меня нет в этом надобности.

#261 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:32

И мне интересно что знаете Вы.

Я знаю много,шукран лиЛлах,намного больше чем сдесь сидящие на форуме и их учённые,за которыми они следуют.

#262 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:39

Я знаю много,шукран лиЛлах,намного больше чем сдесь сидящие на форуме и их учённые,за которыми они следуют.



Таккабур на лицо... ты же не знаешь фикха, чего ты знаешь? то что ты джинна принял за имам Замана (а.с. уа а.ф) не означает, что ты знаешь много. Спеси в тебе много, а ума мало...

Сам себе противоречишь...




Контрольные вопросы в голову тебе из областей:

фикха: что делать человеку, которому нужно сделать омовение, а он идет в чистом полу, но таяммум сделать не может потому что идет очень сильный ливень?

тафсира: о ком сказано в 1-2 аятах суры ан-Наср?

хадисоведения: приведи источники (шиитские и суннитские) в которых проведен хадис Саклайн

истории Ислама: что произошло в местности Фах?

философии: Аллах Табарака уа Тааля материален или не материален?

мистика: что такое тейл уль-ард?



Блесни своими знаниями, о всезнающий выскочка!

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 10 декабря 2011 - 01:40

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#263 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:58

"фикха: что делать человеку, которому нужно сделать омовение, а он идет в чистом полу, но таяммум сделать не может потому что идет очень сильный ливень?"

Сделать омовение дождевой водой.


"тафсира: о ком сказано в 1-2 аятах суры ан-Наср?"

О 12 имаме махди(мир ему)



"философии: Аллах Табарака уа Тааля материален или не материален?"

Он нематериален,Он единное целое,не состоящий из частей,ничего подобного нет Ему.



На остальные вопросы не вижу смысла отвечать.

#264 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 10:59

Я знаю много,шукран лиЛлах,намного больше чем сдесь сидящие на форуме и их учённые,за которыми они следуют.

срочно надо приобрести холобильную камеру что бы ваши знания отморозить.отморозок :shades:
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#265 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 12:57

"фикха: что делать человеку, которому нужно сделать омовение, а он идет в чистом полу, но таяммум сделать не может потому что идет очень сильный ливень?"

Сделать омовение дождевой водой.


как это в сильный ливень можно взять омовение? разве можно делать масх на мокрую голову и ноги? предположим ты суннит, все равно по всем фикхам всех 4 суннитских мазхабов делать масх на мокрую голову нельзя. Этим ты показал свою никчемность в фикхе!


"тафсира: о ком сказано в 1-2 аятах суры ан-Наср?"

О 12 имаме махди(мир ему)


почему же тогда глагольная форма в этой суре используется как форма настоящего с продолжением в будущем, а не просто в будущей форме? эта сура касается в первую очередь самого Посланника Аллаха (с.а.а.с) и всех наследующих Ему (с.а.а.с) имамов (а.с). Здесь ты показал, что в тафсире ты туп!


"философии: Аллах Табарака уа Тааля материален или не материален?"

Он нематериален,Он единное целое,не состоящий из частей,ничего подобного нет Ему.


Это не ответ! Аллах Табарака уа Тааля не является материальным, потому что Аллах выше того, чтобы иметь место, вес, объем и все то, что присуще материи и в то же время Он не является нематериальным, ибо Сущность и Бытие всегда присуща Аллаху. Мда, до философии ты еще не дорос... Вердикт тот же, глупый!


На остальные вопросы не вижу смысла отвечать.



Ты был обмерян, взвешан, просчитан и признан никчемным. Твои знания пусты, но гордыня как фасоль в бубне гремит на весь мир. Ты жалок из-за своего таккабура...


Вообще, у меня такое ощущение, будто тебя джинны толпой по голове отпинали... :blink:

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 10 декабря 2011 - 12:59

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#266 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 13:59

дауд займитесь чем нибудь полезным для общества.например,научитесь поварству .от этого будет намного пользы вам и окружаюших вас людей. хороший и безвоздмездный совет даю вам.и потом можете похвалить себя что вы самый гениальный повар.а то тут от ваших постов всех ,даже вахабитов ( так им и надо ) тошнит и вонь ужасный.я вам хорошие рецепты подскажу и к тому же фантазировать сами тоже сможете потом.только не в Исламе

Сообщение отредактировал Arif: 10 декабря 2011 - 14:05

ваххабизм – это дистилированный суннизм

#267 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 14:18

как это в сильный ливень можно взять омовение? разве можно делать масх на мокрую голову и ноги? предположим ты суннит, все равно по всем фикхам всех 4 суннитских мазхабов делать масх на мокрую голову нельзя. Этим ты показал свою никчемность в фикхе!

Вот так,возьми и всё,руки подставь под дождь,наберай в ладони и мойся.И что за глупость,что на мокрую голову и ноги нельзя делать масх,в Коране что ли об этом написано,а может там написано,что бы делали обтирание и не важно,мокрое место это или сухое?.Я так сажу,что сдесь главное сделать движения мокрыми руками и не важно сухая голова и ноги будут или нет и так будет по Корану.

почему же тогда глагольная форма в этой суре используется как форма настоящего с продолжением в будущем, а не просто в будущей форме? эта сура касается в первую очередь самого Посланника Аллаха (с.а.а.с) и всех наследующих Ему (с.а.а.с) имамов (а.с). Здесь ты показал, что в тафсире ты туп!



Почему да почему,потому что как Аллах тааля пожелал,так и ниспослал,эта сура была ниспосланна за 3 месяца до смерти пророка(салаЛлаху алейхи уа салам) и он так и не увидел после этой суры ни каких толп,которые входили в ислам,потому что всё основное население Аравии приняло ислам после завоевания Мекки,тогда толпы принимали ислам,потому эта сура посвященна полностью имаму махди(мир ему),когда Аллах Свят Он дарует ему победу и все неверующие люди Земли будут принимать ислам.



Это не ответ! Аллах Табарака уа Тааля не является материальным, потому что Аллах выше того, чтобы иметь место, вес, объем и все то, что присуще материи и в то же время Он не является нематериальным, ибо Сущность и Бытие всегда присуща Аллаху. Мда, до философии ты еще не дорос... Вердикт тот же, глупый!



Это я и без вас всё знал и Аллах Свят Он не материален потому что Он сказал,что не никакого подобия Ему,поэтому уподабливать Его тварному в чём либо- это ширк.


Ты был обмерян, взвешан, просчитан и признан никчемным. Твои знания пусты, но гордыня как фасоль в бубне гремит на весь мир. Ты жалок из-за своего таккабура...

Хорош глупости писать,кем обмерян,вами что ли,которые самобичеванием занимаются?. Да не смешите меня.

#268 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 14:51

Это я и без вас всё знал и Аллах Свят Он не материален потому что Он сказал,что не никакого подобия Ему,поэтому уподабливать Его тварному в чём либо- это ширк.



скажи мне, не разумный, Аллах Кадиим? А Ахл уль-Бейт (а.с) или Нур уль-Куддус являются Кадиим? Если да, то докажи. Если нет, то тоже докажи, о величайший знаток Корана!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#269 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 16:55

В общем по устному преданию,которое восходит к пророку (салаЛлау алейхи уа салам),до того,как имам махди станет тем,кто он есть,он должен будет в эту ночь увидеть свет Аллаха Свят Он и это будет знамение и только для него,которое и изменит его жизнь,это свет ведущий к знаниям,если я не ошибаюсь,то все пророки(мир им) видели этот свет,например пророк Мухаммад (салаЛлау алейхи уа салам)видел его когда был вознесён.

Дауд, где можно найти это устное предание? Ну вот он и будет вознесён как и Мухаммад (салаЛлау алейхи уа салам) где и увидит свет Аллаха Свят Он, до того,как имам махди станет тем,кто он есть, если я Вас правильно понял. А Вы случайно не из Мунурмеса? :rolleyes: ну всмысли не из Чечни?

#270 Max

Max

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:11

Vey-sal

Я не отрицаю имама махди мир ему и его прихода,а даже наоборот,я больше вас всех знаю о нём,кто он,где он,что будет делать,как примерно всё будет происходить.

Дауд, и всё-таки Вам что-то известно или Вы не хотите с нами делится? а это не уважение к братьям своим. :flowers1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru