Перейти к содержимому


Фотография

Ставит кого то, на равнее с пророками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:32

Все, что я пишу, я стараюсь писать в соответствии с тем вероучением, которое исходит из Корана, преданий Пророка (ДБАР), преданий от Ахл-бейт (ДБМ), доводов разума, поэтому это отнюдь не аналогии.
рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) - это Коранический довод, он свидетельствует в пользу того, что Аллах наделил рубашку Пророка Йусуфа (ДБМ) исцеляющим свойством.
Зам-зам, вода с аятами Корана - это с одной стороны довод разума, который опирается на факты.
Даже если бы не имели преданий, то многочисленные факты свидетельствует о том, что они оказывают лечебное

Алмир
,ваша беда именно в том, что вы оставили разум сердца и все поняли умом.


Вы спрашивали меня как я познал Аллаха? Так вот Семейство Пророка(с) является для меня посредником в познании Аллаха. И дорога кот-ю они нам оставили говорит, что разум это яв-ся внутренним пророком для человека. А то что Альмир несчастный потому что руководствует разумом это смешно. Ибо видим в какой положении нах-ся ахли-сунна, а в каком Джафаризм. Но это отдельная тема.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#62 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:07


Аллах создал этот мир причинно-следственным. Дауд, кушаете ли вы еду, пьете ли воду?
Почему бы Вам не сказать: "кушать еду или пить воду это ширк, из этих слов понятно,что человек начинает на еду и воду уповать и верить,что они избавят от голода и жажды,принесут благо,а это есть ширк, т.к. только Аллах избавляет и дарует и на Аллаха должны уповать верующие???"


Глупый довод,сравнивать физические явления,те законы,которые установил Аллах,с деянием сердца.И опять задам вопроос для размышления,тогда в чём ширк,если просить камень или изваяние, о защите от зла и веря,что это изваяние так же зависит от Аллаха и верить,что Аллах приносящий и дарующий? Тогда можно любой камень повесить на шею,любому самодельному идолу молиться и уповать на него,как вы всё это преподносите и это не будет ширком.


Оставлю без комментариев, то что Вы пишите.
То что надо было я написал, Вы тоже написали.
Кому надо, тот сделает выводы.

#63 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:10

Я чтоб понять вопрос обращаюсь к Аллаху и читая Коран с позволением Аллаха сердце утверждает истину.

Ахмед,так у тебя оказываеться сердце мерило истины?,как оно повелит,так и есть?
Но если с другой стороны,если ты скажешь,что Аллах тебе в сердце даёт понимание истины,т.е. делает "вахия",что бы ты понял,истину люди говорят или нет,правильное понимание аятов Корана,то ты становишься в ранг посланника,имама или муждадида,т.к. только им Аллах таким образом даёт понять истину.Но ты один из них или нет? Я не верю,что ты посланник,что ты имам и что ты муждадид.
А если ты скажешь,что Аллах всем так даёт,тогда в чём суть руководителей от Аллаха,если каждый сам может знать без наставника от Аллаха? Зачем тогда пророк разъяснял Коран сахабам,если каждый мог сам правильно толковать Коран? Да и куда ты денешь аяты Корана :

Сура 3 аят 164

"Оказал Аллах милость верующим, когда воздвиг среди них посланника из них самих; он читают им Его знамения, ОЧИЩАЕТ их и УЧИТ их писанию и мудрости, хотя они и были они в потеренности".

Сура 42 аят 52

" И так Мы внушили твоему духу от Нашего веления: ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, И ТЫ ВЕДЁШЬ НА ПРЯМОЙ ПУТЬ".

Или слова пророка сказанные в месте Гадир Хум про Али:

"....Так не отходите от него, и не оставляйте его! Он тот, КТО НАСТАВИТ ВАС НА ИСТИНУ, и он делает все посредством истины.......".

"Учтите ясные указания Священного Корана, и не следуйте сходным по смыслу аятам, ИБО НИКТО НЕ СМОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ ВАМ ИХ ЗНАЧЕНИЕ, кроме того, чью руку я сейчас подниму».
Затем Посланник Аллаха поднял руку Али и сказал: «Для каждого, кому я являюсь повелителем, Али является его повелителем".


Или слова Али,из письма к Муавии:

"..... ведь мы получаем наставление от Господа, а остальные — наставление через нас....".


Итак,как идишь,Аллах только всегда одному человеку даёт совершенное знание и остальные уже через них получают наставление.



А тебе советую подумать над словами пророка,да и вообще всем тем,кто так делает или делал и тех,кто брал у них знания:

«Кто бы ни толковал Коран по своему разумению и пониманию, тот пусть готовит себе место в Аду» (хадис передали ат-Тирмизи, Абу Дауд, Насаи)".

"

#64 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:18


Для Вас Дауд, кроме мекканской земли больше не существует Священных мест?

Нет,несуществует,хотя это тоже вопросы не потеме и то,что имам Хусейн погиб в Кербале,то это ровным счётом ни чего не значит.И опять я вопрос для размышления задам,а почему земля Мекки священна? Разве там кто то погиб из пророков или имамов?


использовать священную землю Кербалы,

Интересно,а чем это земля священная? В Коране что ли сказанно об этом? А если по вашему,ведь земля Мекки священий земли Кербалы.


Что за сказки? Кто эту благодать видит? Кому шайтан вась-вась наделал? Там в земле лежат тела,которые ждут воскрешения и не более того.А что до Мекки и захоронения некоторых пророков там,то это откуда? Кто ещё придумал? А может вы свидетелями были этих похорон? Мекка считаеться священной потому что там мечеть заповедная стоит,это самое лучшее место на Земле для поклонения Аллаху и в Коране Аллах выделил это место,так же и Ерусалимскую мечеть,но больше нет доводов из Корана про другие места.


Не забудьте, Дауд, что перед Аллахом скоро придется ответить за свои слова, которые легко сходят с Ваших уст, но которые тяжелы для последователей Ислама.
На самом деле Вы не далеко ушли от Муавии, Язида и им подобных (Л).
Будьте готовы ответить единым фронтом с Вашими товарищами.

#65 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:23

На самом деле Вы не далеко ушли от Муавии, Язида и им подобных (Л).
Будьте готовы ответить единым фронтом с Вашими товарищами.

Не нужно меня равнять с кафирами,они не мои сотоварищи,но вот вам за ширк и за новвоведения точно придёться ответить.

#66 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:45

Что за сказки? Кто эту благодать видит? Кому шайтан вась-вась наделал? Там в земле лежат тела,которые ждут воскрешения и не более того.А что до Мекки и захоронения некоторых пророков там,то это откуда? Кто ещё придумал? А может вы свидетелями были этих похорон? Мекка считаеться священной потому что там мечеть заповедная стоит,это самое лучшее место на Земле для поклонения Аллаху и в Коране Аллах выделил это место,так же и Ерусалимскую мечеть,но больше нет доводов из Корана про другие места.


Ибн Хишам в своем "Сире", Табари, Ибн Кясир и ибн Асир в своих книгах "Тарих" приводят, что Исмаиль(а) и его мать Агар(Хаджар) захоронены в Хиджре. Аба Бакр Ахмад ибн Факих Хамдани пишет в своем книге "Мухтасару китабуль-булдан" что Пророк(с) сказал "Все пророки которые были преследованы своими племями приходили в Мекку и служили Господу до смерти. Могилы Худа, Шуейба, и Салеха нах-ся между Зам-Замом и Макамом Ибрахим. Могилы 300 пророков находятся в Каабе. Между Рукном Йемени и Рукну Эсведом захоронены 70 пророков".

Сообщение отредактировал vusal114: 19 мая 2010 - 02:06

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#67 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:47

Не нужно меня равнять с кафирами,они не мои сотоварищи,но вот вам за ширк и за новвоведения точно придёться ответить.


Для этого нужно узреть, что не думаешь как они.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#68 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 02:12

Ибн Хишам в своем "Сире", Табари, Ибн Кясир и ибн Асир в своих книгах "Тарих" приводят, что Исмаиль(а) и его мать Агар(Хаджар) захоронены в Хиджре. Аба Бакр Ахмад ибн Факих Хамдани пишет в своем книге "Мухтасару китабуль-булдан" что Пророк(с) сказал "Все пророки которые были преследованы своими племями приходили в Мекку и служили Господу до смерти. Могилы Худа, Шуейба, и Салеха нах-ся между Зам-Замом и Макамом Ибрахим. Могилы 300 пророков находятся в Каабе. Между Рукном Йемени и Рукну Эсведом захоронены 70 пророков".

Сказки,Кааба на кладбище.Мекка вся в могилах! Что за нонсенс? Ну это конечно по душе тем,кто поклоняеться тем,кто в могилах.

#69 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 02:33

Сказки,Кааба на кладбище.Мекка вся в могилах! Что за нонсенс? Ну это конечно по душе тем,кто поклоняеться тем,кто в могилах.


Хорошо ты прав и твой "Махди" прав. А все остальные шииты в заблуждении. :)

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#70 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:50

А все остальные шииты в заблуждении. :) [/size][/font]

А когда большинство на истине было?Вы ближе к истине,чем суниты,да и махди приходит для того,что бы религию очистить от старых предрасудков,но много ли понимающих?
Не приходил к ним посланник,что бы они его осмеяли,это аят из Корана,а когда выйдет к людям с призывом как довод,то скажут :"подученный,одержимый" С 44 а 14.

#71 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 12:46

Алмир не вы, не Дауд, не Вусал не понимаете меня потому что, вы не познали Аллаха.Вы не познали тоухид вложенный в вас с рождения и не знаете, что с человеком происходит, когда Аллах открывает этот тоухид и как помогает своему рабу различит истину от лжи.В какое состояние попадает гелб при встрече с истиной и в какое при встрече с ложью.И главное здесь не забыть что только Аллах показывает истину .Это все милость Аллаха которое дает человеку.По милости Аллаха при лжи сердце попадает в тоску и печаль,а при истине радость и спокойствие.Вот Дауд что со мной происходит когда я встречаюсь с ложью или с истиной .поверь тот кто видел это не перепутает ни с чем.Вот о чем я говорю когда говорю что Аллах открывает мне где истина ,а где ложь,а вы не оценили Аллаха должным образом не поняли что наш гелг в Его руках.
Дауд человек первым делом познает Аллаха ,а потом только человек узнает Его пророка..
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#72 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 14:58

Алмир не вы, не Дауд, не Вусал не понимаете меня потому что, вы не познали Аллаха.Вы не познали тоухид вложенный в вас с рождения и не знаете, что с человеком происходит, когда Аллах открывает этот тоухид и как помогает своему рабу различит истину от лжи.В какое состояние попадает гелб при встрече с истиной и в какое при встрече с ложью.И главное здесь не забыть что только Аллах показывает истину .Это все милость Аллаха которое дает человеку.По милости Аллаха при лжи сердце попадает в тоску и печаль,а при истине радость и спокойствие.Вот Дауд что со мной происходит когда я встречаюсь с ложью или с истиной .поверь тот кто видел это не перепутает ни с чем.Вот о чем я говорю когда говорю что Аллах открывает мне где истина ,а где ложь,а вы не оценили Аллаха должным образом не поняли что наш гелг в Его руках.
Дауд человек первым делом познает Аллаха ,а потом только человек узнает Его пророка..

В чем то Вы правы, Ахмед.
Особенно, принимая во внимание следующий коранический аят:
8/29. О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью.

Познать Господа так как Он этого достоин, это то к чему я стремлюсь. И кажется, что мне далеко до этого. Это милость Аллаха.
Ибн ‘Аббас рассказывает, что к Пророку Мухаммаду (да благословит Аллах его и род его) пришел некто и спросил:
مَا رَأْسُ الْعِلْمِ يَا رَسُولَ اللهِ ؟
«О, Посланник Аллаха! Что является началом всех знаний?»
Пророк (да благословит Аллах его и род его) ответил:
مَعْرِفَةُ اللهِ حَقَّ مَعْرِفَتِهِ
«Познать Аллаха так, как Он того достоин» – Таухид, Садук, стр. 285.
Имам Садик (да будет мир с ним) сказал:
إِنَّ أَفْضَلَ الْفَرَائِضِ وَأَوْجَبَهَا عَلَى الْإِنْسَانِ مَعْرِفَةُ الرَّبِّ وَالْإِقْرَارُ لَهُ بِالْعُبُودِيَّةِ
«Самым наилучшим из обязательств и самым необходимым для человека является познание Господа и признание своей покорности пред Ним» – «Бихар аль-анвар», Маджлиси, т. 4, стр. 55.
Я не могу судить до какой степени Ваши слова правда о Вашем познании Господа. Насколько я понял, что Вы говорите, что в совершенстве познали Господа.
По Вашим словам я сделал вывод, что Вам в этом вопросе еще дальше, чем мне.
Почему тогда Аллах отправлял посланников и писания, в которых разъснялись вопросы познания Господа.
Сильно сомневаюсь, что Вы познаете подлинный таухид, оставив в стороне семейство Пророка (ДБАР).

Сообщение отредактировал Almir: 19 мая 2010 - 15:00


#73 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 18:07

Повелитель Правоверных 'Али (мир ему!) считает познание Бога целью, которая достижима только посредством познания имама: «Тот, кто познает меня и моего права, познает и Господа Бога».
Мухаммад Бакир Маджлиси. «Бихар ал-анвар», т. 15, с. 193.

Его Светлость в другом хадисе отчетливо заявляет, что шииты являются познавшими Бога: «Тот, кто желает познать истину, присущую членам Семейства Пророка, является познающим Бога и идущим по стези Господа».
Мухаммад Бакир Маджлиси. «Бихар ал-анвар», т. 22, с. 147.
Данная связь прослеживается и в изречениях досточтимого Пророка: «О, 'Али! Бог познается только через меня, а затем и через тебя».
Мухаммад Бакир Маджлиси. «Бихар ал-анвар», т. 22, с. 147.

Имам 'Али (мир ему!) считает, что величайшим покровом, затемняющим сердце, является пренебрежительно отношение к лидерству и к имамату (религиозному предводительству): «Самый незрячий человек - это тот, кому не ведома наша любовь и превосходство».
'Абд ал-вахид Амади. «Гурар ал-хикам ва дурар ал-калам», рассказ 3296.

Имам Джа'фар Садик (мир ему!) изрек: «Ибн Кава' пришел к Повелителю Правоверных (мир ему!) и требовал разъяснения относительно айата: «В чистилище есть мужи, которые узнают любого в лицо». Его Светлость ответил: «Чистилище - это мы, которые узнаем наших друзей в лицо. Мы - чистилище и Бог познается только посредством нашего познания. Мы чистилище и Бог в День Суда представить нас каждому; и в рай войдут только те, которые узнают нас, и которых узнаем мы. А обитателями ада будут только те люди, которых мы не узнаем и которые отвергли нас. Если Богу было угодно, то Он представился бы людям непосредственно, но Он сделал нас средством для того, чтобы Сам был познан. Тот, кто отвергает наше лидерство, или признает чье-либо превосходство над нами, в День Суда будет из числа притеснителей. Те, которые стремятся к нам, будут стремиться к чистым и бесконечным родникам, которые текут по воле Господа».
Мухаммад бин Йа'куб Кулайни. «Ал-усул мин ал-кафи», т. 1, сс. 9, 184.

В завершении длинного хадиса имам Бакир (мир ему!) говорит: «Посредством нас познаётся Аллах, посредством нас (Ахл аль Байт) познаётся Его единство, посредством нас осуществляется поклонение Ему, посредством нас осуществляется (людьми) Его величие, того, кто достоин наибольшего величия. Посредством нас (Ахл аль Байт) даётся воздаяние, тому, кто должен получить вознаграждение, и посредством нас наказывается тот, кто достоин наказания». (Бихар аль Анвар том 25 стр. 20).

#74 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 00:00

Дауд человек первым делом познает Аллаха ,а потом только человек узнает Его пророка..

Я это знаю,но Аллах не всё открывает человеку до конца,вначале вера приходит в сердце,познание единство Бога,а потом,если ты искренен,то Аллах направит тебя к тому,кому он оказал свою милость и сделал своим наставником на Земле для людей,т.е. к посланнику или имаму,что бы человек уже наставлялся через них и брал толкования слов Бога от них,а не сам толковал,потому что толкование Своих слов,Аллах открывает только посланнику или имаму.Но а кто говорит,что ему Аллах открывает толкования аятов и он не избранник Аллаха,тот войдёт в огонь,как сказал пророк.

#75 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 00:05

А что касаеться сокровенного,то имамы не знали сокровенного,которое открывал Аллах посланникам и имамы не знали,что в сердцах у людей,они скорее,были очень хорошими психологами,которые понимали очень хорошо намерения человека,даже если тот его ещё не произнёс.Да и даже что в сердцах у людей,также не знали и пророки,это знает только Аллах,но Аллах по некоторым признакам или через вахия или через ангела сообщал пророкам о,например, кто лицемер.

Сообщение отредактировал daud: 20 мая 2010 - 00:06


#76 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 00:13

По милости Аллаха при лжи сердце попадает в тоску и печаль,а при истине радость и спокойствие.

И ещё Ахмед, что бы это понимать,то нужно иметь очень чуткое сердце, а ты можешь спокойствие принять за своё желание и тем самым последовать за ним,да ещё и шайтан вмещиваеться в такие дела и тоже может внушить человеку спокойствие на ложь и не забывай,что Иблис так же очень хорошо знает таухид,истину,но всё таки он кафиром стал и он знает,как обмануть сердце простого человека,который после того,как Аллах вывел его на прямой путь,не последовал за посланником или имамом.

#77 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 01:16

По милости Аллаха при лжи сердце попадает в тоску и печаль,а при истине радость и спокойствие.

И ещё Ахмед, что бы это понимать,то нужно иметь очень чуткое сердце, а ты можешь спокойствие принять за своё желание и тем самым последовать за ним,да ещё и шайтан вмещиваеться в такие дела и тоже может внушить человеку спокойствие на ложь и не забывай,что Иблис так же очень хорошо знает таухид,истину,но всё таки он кафиром стал и он знает,как обмануть сердце простого человека,который после того,как Аллах вывел его на прямой путь,не последовал за посланником или имамом.

иблис не может знать тоухуд как и ты сейчас,
иблис был джахилом, потому что если бы он познал Аллаха то он не вышел бы против Аллаха,
и еще не чуткое сердце
а убежденно уверовавшее сердце
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#78 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 01:28

Алмир

Ибн ‘Аббас рассказывает, что к Пророку Мухаммаду (да благословит Аллах его и род его) пришел некто и спросил:
مَا رَأْسُ الْعِلْمِ يَا رَسُولَ اللهِ ؟
«О, Посланник Аллаха! Что является началом всех знаний?»
Пророк (да благословит Аллах его и род его) ответил:
مَعْرِفَةُ اللهِ حَقَّ مَعْرِفَتِهِ
«Познать Аллаха так, как Он того достоин» – Таухид, Садук, стр. 285.



в первом посте пишите, что человек первым делом должен познать Аллаха , это говорил и пророк и имамы и здесь не говорится что через них, то есть не говорится что через посредников обязательно должны познать .
Потом идет 2 пост

Данная связь прослеживается и в изречениях досточтимого Пророка: «О, 'Али! Бог познается только через меня, а затем и через тебя».
Мухаммад Бакир Маджлиси. «Бихар ал-анвар», т. 22, с. 147.

и там эти рассказы .то есть там говорится что человек может познать только через пророка или имама .где по вашему истина?
Потом вы спрашиваете про пророков.
Тогда почему Нух а с говорил что его оделили :54: 10. Тогда он воззвал к своему Господу: "Меня одолели. Помоги же мне!"
То есть почему за примерно 800 лет призыва только где то 80 человек уверовали?
То есть когда им давал Аллах пророчество они чувствовали на сколько это тяжкое дело .они видели насколько люди отошли от тоухида.все это умом не возможно понять и сердцу это приходится тяжело.Аллах говорит, того кого Я направлю на прямой путь того никто не сможет сбить с этого пути .не говорит что кого с посредством пророка Я направлю на прямой путь того никто не собьет.или не говорит что того кого Я собью с прямого пути того пророк сможет направит на прямой путь.
Пророки приходили напоминать о тоухиде, приносили новый шариат.
Вот аят 22:15. Кто полагает, что Аллах не окажет ему (Мухаммаду) помощи в этом мире и в Последней жизни, пусть подвяжет веревку к небу , а затем перережет ее и посмотрит, устранит ли его хитрость то, что вызывает его ярость.Если худжат пророка сильнее худжата Аллаха ,то почему как в этом аяте говорится что человек увидев худжат Аллаха ,узнает что пророк говорил правду.то есть Аллах предлагает неверному повесится ,а потом перерезат,чтоб он почувствовал свою беззащитность и в чиих он руках,только после этого он узнает что пророк говорил правду.
И еще пророк говорил про тоухид потому что знал что тот кто увидел худжат Аллаха тот и узнает его ,чтоб собрат вокруг себя их ,и еще нужно чтоб они покаялись ведь есть еще и отвергание неверных.пророк знал что тот кто увидел и запомнил худжат Аллаха,тот услышит и его и они потвердят, что да этот Мухаммед с.а.с. говорит правду.и поэтому пророк говорил про тоухид про рай
Я хочу сказать что если Аллах захочет кого-то направит на прямой путь то откроет ему тоухид и это значит что он уже в истине.вы не представляете себя без того, за кем следуете ,а я убежден что Аллах и без посредников человека напрявляет на пямой путь и держит его в этом пути.Аллах не нуждается в посредниках.Аллах сам показывает человеку, правду ли говорит человек ,который выбран имамом или же лжет от имени Аллаха . То говорите что Аллах открывает тоухид то говорите что нет без имамов человек не сможет познать тоухид. Если Аллах открыл тоухид это значит что он уже заслужит рай . А вы говорите что человек без посредника не в тоухиде.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#79 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 01:43

иблис не может знать тоухуд как и ты сейчас,
иблис был джахилом, потому что если бы он познал Аллаха то он не вышел бы против Аллаха,

Как это Иблис не занет таухид,если он был самым лучшим из поклоняющихся Аллаху? Джахилей Аллах на небеса не забирает и в то время он был на прямом пути,но погубила его элементарная гордыня.А ты думаешь,что Иблис не занет,что Аллах един и нет у Него сотоварища,что Аллах не подобен своим творениям,что есть рай и ад,что есть посланники от Аллаха к людям? Что Коран,как и другие писания-это истина? Всё это он прекрасно знает и поэтому,зная это,он пытаеться всегда внушить мысли "наоборот" тем,кто последовал за своей страстью,вроде тебя.У тебя тоже гордыня,ты отрицает тех,через кого Аллах вёл или ведёт прямым путём людей,а те,кто их отрицает,тот явно в заблуждении и ещё он поймал тебя на такфирах,это он научил людей выносить такие такфиры,а как известно от пророка,кто вынес неверный такфир,тот сам стал кафиром,да и такфир имеет право выносить только руководитель мусульман,тот который от Аллаха,а не самозванец, на тех,кто совершил куфр в религии.
И не забывай,что Аллах даёт в сердце веру,а потом может так же её забрать,человек может познать Аллаха всем сердцем,а потом стать кафиром и единственные люди,кто был защищён от этого,это были посланники Аллаха,имамы и муждадиды,которые имели напрямую руководство от Аллаха в свои сердца с внушениями от Аллаха и сатана их не мог обмануть,т.к. Аллах сразу в сердце показывал им,когда были наущения,что это от сатаны.

Сообщение отредактировал daud: 21 мая 2010 - 01:50


#80 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 02:04

.Аллах сам показывает человеку, правду ли говорит человек ,который выбран имамом или же лжет от имени Аллаха .

Да,это верно,веру даёт Аллах человеку,верить ли посланнику или имаму или нет и в то,к чему он призывает.Но вот вопрос в другом, а откуда ты знаешь,что у тебя правильная вера? Ведь было много таких,которые не верили в то,что есть имамы от Аллаха,хотя слышали о них,разговаривали с ними,жили рядом с ними.А были и такие,кто вначале верил,что посланник есть истиный посланник от Аллаха,а потом становился неверующим в него.
Посланники или имамы лишь указывали путь,говоря о таухиде,т.к. они его знали в совершенстве и человек либо верил им и следовал за ними,либо нет.Но бывает у человека такое,когда он может не знать что то,ведь Аллах не зря так сделал,что бы верующие обращались за разьяснениями к посланникам или имамам.

Сообщение отредактировал daud: 21 мая 2010 - 02:05


#81 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 02:15

и там эти рассказы .то есть там говорится что человек может познать только через пророка или имама .где по вашему истина?

А вот истину тебе пока Аллах не открыл в этом вопросе,но когда тебе её указывают,ты упорно бежишь от неё.А истина в том,что простому человеку Аллах не даёт такие знания,как посланнику или имаму,они всегда выше на ступень простых смертных в своих знаниях,они те,кто самое больше из всех людей познали Аллаха и никто из смертных их не может опередить их в этом или стать на одном уровне с ними в знаниях.А если бы такое было,то не было бы обходимости в них,каждый человек тогда был бы для себя посланником или имамом,что привело бы в растройство порядок в общине верующих людей.

Сообщение отредактировал daud: 21 мая 2010 - 02:16


#82 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 16:04

Ахмед, вопрос не по этой теме.
Вы не могли бы высказать свое мнение в теме

Как вы познаете и доказываете религиозные предписания

#83 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 16:54

и еще Ахмед, я открыл для вас тему, ответьте пожалуйста здесь тоже
Пользователь ahmed и его убеждения

#84 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 03:22

А что до Абу Бакра,то он уже в ширке жил,когда халифом стал.


Дауд будь поосторожнее. Мухаммад с.а.в. сказал: "Кто будет следить за тем что у него болтается между челюстями (язык) и ног (думаю понятно), то я буду свидетельствовать о нем в судный день (т.е. шафа`а)".
Поэтому бойся Аллаха когда так говоришь о человеке которого р.а. Аллаха с.в.т. назвал сахабом пророка с.а.в. в Коране, а его дочь - мать правоверных. Абу Бакр родиаЛЛах `нху был сахабом с первых и дней призыва, и после смерти пророка с.а.в. продолжил его с.а.в. дело. И если спустя десятилетия и был убит Али, то убит был своим сподвижником а не сподвижником Абу Бакра. Абу Бакр не воевал против Али, не обижал Фатиму и их детей, да и как обвинять Абу Бакра в обиде родственников пророка когда он сам его родственник. Мне обсолютно плевать на сказки которые привел Альмир, но не плевать когда человек называет себя муслимом позволяет с такой легкостью и бестыжей наглостью говорить о том кто пыль глотал на пути Аллаха вместе с пророком, дабы слово Его было превыше всех других слов.
Таких сказок как эта, тысячи, и выдуманны они на один лад, а именно шел Абу Бакр, его спросил иудей и Абу Бакр ответил не правильно, потом иудей встретил Али и тот ответил так как надо. Потом шел Уснам, потом шел Умар но всегда отвечали не правильно в отличае от Али. И если говорить в частности об этой мерзкой, ничтожной, дешовой сказке, то я тебе хочю сказать что Абу Бакр это имам имамов, первый халиф пророка и самый авторитетный человек после посланника с.а.в. Поэтому если бы Абу Бакр сказал что сказал в этом идиотском рассказа, то такая вера бы сегодня наблюдалась у 99 процентов мусульман, или по крайней мере мусульман суннитов. Но в реальности мы находим наоборот, а именно то что 99 процентов мусульман и суннитов, верят что Аллах не сидит на троне, а господствует, и трон это его господство а не стул королей. Но видать тебе даже не известно такие простые вещи, поэтому говорить о другом с тобою наверно вообще не имеет смысла, так как, изнини конечно, но не знать таких вещей это обсолютное невежество. Поэтому твои ничтожные выпады в адрес первого наместника Аллаха на земле после пророка Мухаммада с.а.в. это невежество на невежестве.
Бойся Аллаха и говори слово верное!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#85 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 13:21

Дауд будь поосторожнее. Мухаммад с.а.в. сказал: "Кто будет следить за тем что у него болтается между челюстями (язык) и ног (думаю понятно), то я буду свидетельствовать о нем в судный день (т.е. шафа`а)".
Поэтому бойся Аллаха когда так говоришь о человеке которого р.а. Аллаха с.в.т. назвал сахабом пророка с.а.в. в Коране, а его дочь - мать правоверных.

Эх Адиль- Адиль,как ты далёк от правды,да откроет в твоём сердце Аллах её.Абу Бакр был сахабом,ни кто не спорит,но он по глупости своей предал путь пророка,просто оказался не в том месте и не в тот час,когда его впихнул "насильно" на пост халифа Умар и тем самым,он нарушил повеление пророка об Али,что он являеться истиным приемником халифата,а этот повеление пророку дал Аллах и тот,кто посчитал своё мнение выше повеления Аллаха,тот уровнял себя с Ним или более того,посчитал Аллаха ниже себя в знаниии,тем самым совершив ширк.Вот почему все те,кто незаконно становился халифами,зная,что есть истинный руководитель от Аллаха,делали ширк и жили в ширке и если умирали на своём,то вечная геена их ожидает.

Ну а что до слов Абу Бакра об Аллахе,то ты говоришь,что если бы он такое сказал,то почти все суниты следовали бы за этим,да вот ты ошибаешься,в те времена на то и были имамы,которые всяческими способами препятсвовали распространению ширка и искажению шариата,от того акида как то держалась ещё у всех,заблуждения не имели массовый характер.

#86 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 14:21

Ну а что до слов Абу Бакра об Аллахе,то ты говоришь,что если бы он такое сказал,то почти все суниты следовали бы за этим,да вот ты ошибаешься,в те времена на то и были имамы,которые всяческими способами препятсвовали распространению ширка и искажению шариата,от того акида как то держалась ещё у всех,заблуждения не имели массовый характер.

Дауд шииты дают Али почти все особенности ,что и было дано пророку с а с ,только нехватает книги чтоб были они точ в точ.
Конечно же я утверждаю что ему не было дано то что ему приписывают здесь ,но я вижу как вы стараетесь унизит Абу бакра любой ценой и даже не видите как этим вы унижаете Али .именно унижаете в Али те качества которым обладал он на самом деле .а это умереть на пути Аллаха ,то есть бороться до конца чтоб слово Аллаха было превыше всего.
Если бы Аллах сам назначил Али на место пророка с а с и как вы говорите , а Абубакр и Умар не посчитали это слово для себя законом и вышли против этого,то где же был Али?где же были остальные сахабы?или может кроме Али и его сыновей больше никого не было ?неужели все ждали смерти пророка чтоб сразу отступить ?и что Абу бакр им дал такое, чтоб все сразу предали свою веру?
Да посмотрите на сына Али Хусейна остался один но не побоялся выйти против врагов ислама.
вы этим сами ставите Али ниже Абу бАКРА который вышел против отступников и даже сказал сахабам что если вы мня оставите ,то я буду воевать один.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#87 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 14:29

Если бы Аллах сам назначил Али на место пророка с а с и как вы говорите , а Абубакр и Умар не посчитали это слово для себя законом и вышли против этого,то где же был Али?где же были остальные сахабы?

Ну тебе же объясняли уже,да и я вроде говорил,что Али знал что делает.Если бы он вышел войной против них,то Исламу как религии пришёл бы конец,а это более важней,чем сражаться за пост халифа,а тем более,он всегда считался имамом и самым знающим человеком в халифате,просто он был не официальным лицом власти,а был именно повелитель верующих.А где были другие сахабы,просто слушались его повелений и не лезли вперёд своего правителя.

#88 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 14:40

Да посмотрите на сына Али Хусейна остался один но не побоялся выйти против врагов ислама.
вы этим сами ставите Али ниже Абу бАКРА который вышел против отступников и даже сказал сахабам что если вы мня оставите ,то я буду воевать один.

Хусейн надеялся победить своих врагов,но Аллах распорядился иначе,а иначе нельзя выходить на врагов,т.к. Аллах запретил бросаться на погибель.Да и смерть Хусейна не привела к распаду халифата и искоренения религии и уничтожения ислама с лица земли,в то время Хусейн знал,что внутреняя борьба не приведёт к этому последствию.

А что до Абу Бакра и войны его с теми,кого вы называете отступниками на основании того,что они не хотели платить ему закят,то это тут ещё нужно посмотреть,кто совершил в этом грех.
Эти люди отказались ему в казну платить закят,а не вообще отказались от закята.Да,те,кто отказываеться платить закят,тот кафиром становиться,но вот те люди не отказывались вообще от закята.Они это сделали в знак протеста против незаконного захвата власти Абу Бакром.

#89 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 14:46

Если бы Аллах сам назначил Али на место пророка с а с и как вы говорите

Ахмед,а что,до этого Аллах всегда Сам назначал правителей для мусульман,а вот после пророка взял так и оставил на произвол судьбы мусульман,не дав им знание о власти,т.е. кто должен быть стать приемником после пророка? Ты хочешь сказать,что Аллах дал нам незавершённыю религию и не совершенный шариат?
А каково тебе,если у сунитов находяться где то в 350 -ти источниках,что Али должен стать приемником пророка? И неужели ты думаешь,что пророк назначив Али,не опирался на Коран?

#90 axi77

axi77

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 17 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 01:54

Прошу ответить на это, "нет никакой преграды, для того, чтобы считать наших имамов пророками,".

وبالجملة لا بد لنا من الاذعان بعدم كونهم عليهم السلام أنبياء وبأنهم أشرف وأفضل من غير نبينا (صلى الله عليه وآله وسلم) من الانبياء والاوصياء ولا نعرف جهة لعدم اتصافهم بالنبوة إلا رعاية جلالة خاتم الانبياء، ولا يصل عقولنا إلى فرق بين بين النبوة والامامة، وما دلت عليه الاخبار فقد عرفته، والله تعالى يعلم حقائق أحوالهم صلوات الله عليهم أجمعين
http://yasoob.org/bo.../13/no1305.html


Мухаммад Бакир Маджлиси сказал :
«В конце концов, когда мы поняли, что имамы не были пророками, мы должны признать, что они превыше каждого пророка и посланника, кроме нашего пророка. Согласно нашему знанию, нет никакой преграды, для того, чтобы считать наших имамов пророками, кроме того, что (Мухаммад) был последним из пророков. И наш разум не видит разницы между имаматом и /нубуватом/»
(«Бихар аль анвар» 26/82).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru