Перейти к содержимому


Фотография

Ставит кого то, на равнее с пророками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#31 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:07

Но вот к некоторым другим сокровенным знаниям Али имел доступ.

Дауд о каких сокровенных знаниях ты говоришь ?
приведи пример, чтоб я тебя понял правильно.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#32 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:32

Знание о том,что будет,если сразиться за халифат.

#33 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 19:47

almir
Я понимаю , что вы говорите с позволением Аллаха ваши Имамы узнают сокровенное ,
Но я говорю, что Аллах ,то что в сердцах у людей открывает, из людей только пророкам


Знание сокровенного (ильм уль-гайб) принадлежит Аллаху, как это следует из аятов Корана, иногда когда это необходимо Аллах может дать знание частицы из сокровенного Имамам посредством Ильхама. Про Пророков, я не говорю, в этом у нас разногласий нет.

Что в сердцах у людей, это тоже знание сокровенного.
Чтобы понимать данный вопрос, я обращаюсь за разъяснениями по данному вопросу к Ахль-бейт (ДБМ).
А вы Ахмед, чтобы понимать данный вопрос куда обращаетесь?
И еще насколько я понял, что у вас доказательство Вашим словам приведенные ранее вами аяты:
сура джинн
26. Он — Ведающий сокровенное, и Он не открывает Своего сокровенного никому,
27. кроме тех посланников, которыми Он доволен и к которым Он приставляет спереди и сзади стражей,
28. чтобы знать, что они донесли послания своего Господа. Он объемлет знанием все, что с ними, и Он исчислил всякую вещь.

Скажите, пожалуйста, как Вы будете понимать данные аяты? Основываясь только на собственное мнение?
Ведь и суннитский толк в Исламе признает, что из этого аята не следует, что помимо пророков, больше никому Аллах не может даст знание сокровенного.

Например, Фахруддин Рази, толкуя этот аят Тафсир Кабир, том 10, стр. 689 говорит:

"Необходимо знать, что этот аят не означает, что никому помимо пророков (ДБМ)не может быть дано знание сокровенного. Это может быть подтверждено с разных позиций."

Tafseer_kabeer_v10_679.jpg

#34 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 02:39

Вусал вы хотите сказать , что я или вы если захотим, то сможем узнать, что в сердцах у людей?
вы вообще понимаете что такое, вы говорите?
А на счет Аята . Есть ли на свете такой совершеннолетний человек которому бы не приходили эти знамения?


Захотим нет. Если будем тем для чего Аллах создал нас.
Аят муфассиры толкуют так: Этот аят напоминает нам об истории с одним из сыновей Израилевых. Вначале этот человек был в стане тех, кто уверовал и на практике следовал Божественным знамениям и был сведущ в религиозных науках, но затем, подстрекаемый сатаной, он сбился с прямого пути. В соответствующих религиозных источниках он упоминается под именем Бал‘ам Ба‘ура. Бал‘ам знал 'Величайшее из Имен Аллаха'(Исми Азам)

Сообщение отредактировал vusal114: 15 мая 2010 - 02:39

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#35 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 02:41

Знание сокровенного (ильм уль-гайб) принадлежит Аллаху, как это следует из аятов Корана, иногда когда это необходимо Аллах может дать знание частицы из сокровенного Имамам посредством Ильхама. Про Пророков, я не говорю, в этом у нас разногласий нет.

Что в сердцах у людей, это тоже знание сокровенного.
Чтобы понимать данный вопрос, я обращаюсь за разъяснениями по данному вопросу к Ахль-бейт (ДБМ).
А вы Ахмед, чтобы понимать данный вопрос куда обращаетесь?
И еще насколько я понял, что у вас доказательство Вашим словам приведенные ранее вами аяты:
сура джинн
26. Он — Ведающий сокровенное, и Он не открывает Своего сокровенного никому,
27. кроме тех посланников, которыми Он доволен и к которым Он приставляет спереди и сзади стражей,
28. чтобы знать, что они донесли послания своего Господа. Он объемлет знанием все, что с ними, и Он исчислил всякую вещь.

Скажите, пожалуйста, как Вы будете понимать данные аяты? Основываясь только на собственное мнение?
Ведь и суннитский толк в Исламе признает, что из этого аята не следует, что помимо пророков, больше никому Аллах не может даст знание сокровенного.

Например, Фахруддин Рази, толкуя этот аят Тафсир Кабир, том 10, стр. 689 говорит:

"Необходимо знать, что этот аят не означает, что никому помимо пророков (ДБМ)не может быть дано знание сокровенного. Это может быть подтверждено с разных позиций."

Tafseer_kabeer_v10_679.jpg


На турецком языке.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#36 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 12:18

Например, Фахруддин Рази, толкуя этот аят Тафсир Кабир, том 10, стр. 689 говорит:


Прошу прощения за опечатку, Тафсир Кабир, том. 10, стр. 679

#37 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 18:05

Абу Хашим Джа’фари повествует: «В один из дней, я посетил имама Аскари (да будет мир с ним!), чтобы взять у него серебра и сделать из него перстень, который я хотел использовать в качестве амулета. Придя к нему, я сел, совсем забыв о своем желании. Когда я поднялся, чтобы уйти, имам протянул мне перстень и произнес:
- Ты хотел серебра, а мы дарим тебе кольцо. Теперь тебе не придется тратиться на покупку камня и на оплату работы. Будь здоров, Абу Хашим!
- О мой господин, свидетельствую, что ты «друг Аллаха» и мой руководитель, чье повиновение я считаю частью моей веры (в Бога)! - воскликнул я.
- Да простит тебя Господь, Абу Хашим! - последовал ответ».

И еще вы кажется верите в амулет .но я знаю что от них ни пользы ни вреда. верить в это ширк.


Я верю, что Аллах может наделять некоторые материальные предметы этого мира, такие как вода, земля, бумага с аятами Корана, кольца с определенными камнями и надписями, в общем это даже не имеет значения, это может быть что угодно, особыми свойствами.
Использование таких предметов в специальном порядке, которому нас обучил Пророк (ДБАР) и Имамы (ДБМ), может стать причиной ниспосылания милостей Аллаха, исцеления от болезней, защиты от бед и несчастий.
Конечно же все происходит по Милости Аллаха, но эти вещи лишь становятся причиной.

Ответьте, пожалуйста, Ахмед:
верите ли Вы, что рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) стала причиной исцеления его глаз?
Верите ли Вы в лечебную силу воды Зам-Зама?
Верите ли Вы что при чтении над водой аятов Корана, она приобретает лечебные свойства?

Неужели вера во все это для вас ширк?

#38 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 13:00

Салам алейкум братья сестра. Некоторые братья утверждают что никому кроме пророков с. не дано свойство или способность от Аллаха видеть то что в сердцах. А что по вашему обязательно видеть что твориться непосредственно в сердце что ли нужно?.. Аллах всемогущий Он может просто внушить Тому же Имаму причину боли сердца или же его потребность в чем то... Точно также как и в вышеприведенных хадисах Об Имамах а. которые по внушению Аллаха знали с чем что хотели сердца людей которые пришли к ним....Но это не значит непосредственно видеть сердце.. Хватает увидеть желания сердца или его потребность ..которое могло внушить Имамам а. Всемогущий Аллах для удовлетворения желаний тех людей.
Васалам!!!

#39 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 14:37

Вусал вы хотите сказать , что я или вы если захотим, то сможем узнать, что в сердцах у людей?
вы вообще понимаете что такое, вы говорите?
А на счет Аята . Есть ли на свете такой совершеннолетний человек которому бы не приходили эти знамения?


Захотим нет. Если будем тем для чего Аллах создал нас.
Аят муфассиры толкуют так: Этот аят напоминает нам об истории с одним из сыновей Израилевых. Вначале этот человек был в стане тех, кто уверовал и на практике следовал Божественным знамениям и был сведущ в религиозных науках, но затем, подстрекаемый сатаной, он сбился с прямого пути. В соответствующих религиозных источниках он упоминается под именем Бал‘ам Ба‘ура. Бал‘ам знал 'Величайшее из Имен Аллаха'(Исми Азам)

Вусал
вы говорите что ему ,приходило аяты,
а я задал вопрос , есть ли на свете такой человек ,кому бы не приходили аяты Аллаха?

Ответ такой
Нету таких людей чтобы им не приходили аяты

Есть такие люди ,
для того чтоб уничтожит эти аяты, которые приходят ему, идут еще дальше в своих грехах, то есть ищут новые и новые страсти чтоб позабыть это .или же ведут себя так как будто не замечают эти аяты.
Только как может сердце человека найти спокойствие, если оно в куфре?
Я имею ввиду Аллах не дает человеку покоя ,пока он не вернется в то ,в чем Аллах его
Создал,
Или же есть такие, в том числе и человек из этого аята , видят аяты идут в сторону Аллаха ,а потом забывают про последнюю жизнь и Аллах его унижает из за этого .именно из за того что этот человек увидел эти аяты, мог получит самую прекрасную награду , но он выбрал земную жизнь.

Сообщение отредактировал ahmed: 16 мая 2010 - 14:40

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#40 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 14:53

Ответьте, пожалуйста, Ахмед:
верите ли Вы, что рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) стала причиной исцеления его глаз?
Верите ли Вы в лечебную силу воды Зам-Зама?
Верите ли Вы что при чтении над водой аятов Корана, она приобретает лечебные свойства?

Неужели вера во все это для вас ширк?

На счет рубахи Юсифа а с я скажу опять это тот самое сокровенное что открыл ему АЛЛАХ и что такие откровения открывает только пророкам ,а мне ,вам и имамам это не открывает.
Исторя Юсуфа а с с рубахой похож на историю Мусы а с когда он получил откровение чтоб оживит человека порезали корову которую выбрал Аллах и они одним куском ударили в мертвого человека и он ожил.
И теперь выходит вопрос .
Кто мог узнать что АЛЛАХ выбрал эту рубаху или про мясо какого-то животного чтоб показать свои чудеса?чтоб оживит или вылечить.
Для меня ясно что Аллах это открывал пророкам .

Чтобы понимать данный вопрос, я обращаюсь за разъяснениями по данному вопросу к Ахль-бейт (ДБМ).
А вы Ахмед, чтобы понимать данный вопрос куда обращаетесь?

Если этот вопрос вераубеждении
То к Аллаху
Я чтоб понять вопрос обращаюсь к Аллаху и читая Коран с позволением Аллаха сердце утверждает истину. Например вы приходите и говорите что, если человек будет носит аяты корана при себе как амулет, то оно его обережет от зла с позвалением Аллаха.
И я обращаюсь к Аллаху в молитве и прошу Его , если то что говорят эти шииты истина то пошли в мое сердце убежденность в его истине ,а если нет то направ этих людей к истине.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#41 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 15:01

Салам алейкум братья сестра. Некоторые братья утверждают что никому кроме пророков с. не дано свойство или способность от Аллаха видеть то что в сердцах. А что по вашему обязательно видеть что твориться непосредственно в сердце что ли нужно?.. Аллах всемогущий Он может просто внушить Тому же Имаму причину боли сердца или же его потребность в чем то... Точно также как и в вышеприведенных хадисах Об Имамах а. которые по внушению Аллаха знали с чем что хотели сердца людей которые пришли к ним....Но это не значит непосредственно видеть сердце.. Хватает увидеть желания сердца или его потребность ..которое могло внушить Имамам а. Всемогущий Аллах для удовлетворения желаний тех людей.
Васалам!!!

Странник
имам видя неверующего человека может сказать,как ты можешь не обращать внимание на тоску своего сердца ,и может сказать что он должен сделать, чтоб избавится от этой тоски .
Потому что верующий человек знает, сердце неверующего в тоске
но и он не может знать глубину его куфра
Но знать, то о чем вы говорите не могли.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#42 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 17:06

Вусал
вы говорите что ему ,приходило аяты,
а я задал вопрос , есть ли на свете такой человек ,кому бы не приходили аяты Аллаха?

Ответ такой
Нету таких людей чтобы им не приходили аяты

Есть такие люди ,
для того чтоб уничтожит эти аяты, которые приходят ему, идут еще дальше в своих грехах, то есть ищут новые и новые страсти чтоб позабыть это .или же ведут себя так как будто не замечают эти аяты.
Только как может сердце человека найти спокойствие, если оно в куфре?
Я имею ввиду Аллах не дает человеку покоя ,пока он не вернется в то ,в чем Аллах его
Создал,
Или же есть такие, в том числе и человек из этого аята , видят аяты идут в сторону Аллаха ,а потом забывают про последнюю жизнь и Аллах его унижает из за этого .именно из за того что этот человек увидел эти аяты, мог получит самую прекрасную награду , но он выбрал земную жизнь.


ahmed

Ответьте мне пжл. кого ещё вы из простолюдинов знаете кому известно Исми Азам?

А про табаррук скажу вам, что наверное вам известно, что когда Пророк(с) делал малое омовение капли из этой воды не палдали на землю. Потому что мусульмане сразу же хватали её. Еще наверное известно, что мусульмане хранили у себя волосы Пророка Мухаммеда(с). При том Пророк(с) Сам раздавал свои волосы. Об этом написано даже в Сахихе от Муслима. Что после того как Пророк(с) принес жертву во время обряда Хаджа он, постригся и раздал свои волосы мусульманам. Бухари же пишет, что несколько волос от бороды Пророка(с) были у Его жены Уммы Саламы. Когда кто то болел посылал сосуд водой к Умму Саламе, что она намочила эти волосы в воде и потом пользовались этой водой, чтобы найти исцеление. Еще Бухари в своей книге описывая Мир Худейбиййа пишет, что когда мусульмане приблизись к колодцам, то увидели, что колодцы высохли. Когда оповестили об этом Пророка(с), Пророк(с) вытащил стрелу и бросил в колодец. После этого колодец начал бить ключом. Ахмад ибн Ханбал рассказывает в своем Муснаде, что Ханзала передает, что его дед привел его к Пророку(с), чтобы Он помолился за него. Пророк(с) же положил руку на его голову и сказал "Пусть Аллах ниспошлет тебе благодать". Далее он пишет, что передатчик передлает, что сам видел как человека у кот-го лицо было опухлой привели к нему и тот своей слюной намачивая руку клал на свою голову и говорил"Это место куда положил руку Пророк(с)", а потом поводил рукой места кот-е были опухлыми и опухоль сразу же проходила.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 19:08

Ахмед,ты сам себя возвысил до уровня посланников и имамов,хотя в последних ты не веришь.

#44 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 01:39

Ахмед,ты сам себя возвысил до уровня посланников и имамов,хотя в последних ты не веришь.

Дауд вы сомневаетесь, что Аллах показывает верующему человеку истину истиной ,а ложь ложью?
когда это показывает, уже этот человек становится имамам ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#45 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 01:42

Я не понимаю к чему вы это спрашиваете ?

Ответьте мне пжл. кого ещё вы из простолюдинов знаете кому известно Исми Азам?


а про табаррук
Я отвечу на это так
Вновь тоже самое
Это делал пророк, а что и как делать ему это сообщал Аллах
А на счет того , что написал Бухари
Я приведу еще один подобный рассказ тоже на счет волос пророка.
Рассказывают что один из волос пророка с а с был у одного сахаба и он его держал при себе и во время войны всегда побеждал.,то есть думал что побеждает, потому что Аллах посредством этого волоса дает ему удачу.наизубиллах.
на самом деле этот человек говорил о сокровенном.
Откуда он мог узнать, что именно из -за этого волоса он побеждает.?!
Из ваших слов выходит, что каждый кто захочет сможет узнать о сокровенном.
Вусал вы верите в это???
Вусал вы как познали Аллаха?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#46 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 11:31

Ахмед,Аллах только посланнику или имаму открывает правильное помимание Корана и таухида.

#47 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 12:34

И ещё муждадидам были вахия от Аллаха о чистом таухиде.

#48 Омар ибн Абдулла

Омар ибн Абдулла

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 23:44

Абу Хашим Джа’фари повествует: «В один из дней, я посетил имама Аскари (да будет мир с ним!), чтобы взять у него серебра и сделать из него перстень, который я хотел использовать в качестве амулета. Придя к нему, я сел, совсем забыв о своем желании. Когда я поднялся, чтобы уйти, имам протянул мне перстень и произнес:
- Ты хотел серебра, а мы дарим тебе кольцо. Теперь тебе не придется тратиться на покупку камня и на оплату работы. Будь здоров, Абу Хашим!
- О мой господин, свидетельствую, что ты «друг Аллаха» и мой руководитель, чье повиновение я считаю частью моей веры (в Бога)! - воскликнул я.
- Да простит тебя Господь, Абу Хашим! - последовал ответ».

И еще вы кажется верите в амулет .но я знаю что от них ни пользы ни вреда. верить в это ширк.


Я верю, что Аллах может наделять некоторые материальные предметы этого мира, такие как вода, земля, бумага с аятами Корана, кольца с определенными камнями и надписями, в общем это даже не имеет значения, это может быть что угодно, особыми свойствами.
Использование таких предметов в специальном порядке, которому нас обучил Пророк (ДБАР) и Имамы (ДБМ), может стать причиной ниспосылания милостей Аллаха, исцеления от болезней, защиты от бед и несчастий.
Конечно же все происходит по Милости Аллаха, но эти вещи лишь становятся причиной.

Ответьте, пожалуйста, Ахмед:
верите ли Вы, что рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) стала причиной исцеления его глаз?
Верите ли Вы в лечебную силу воды Зам-Зама?
Верите ли Вы что при чтении над водой аятов Корана, она приобретает лечебные свойства?

Неужели вера во все это для вас ширк?

Ассаламу Алейкум Almir.Судя по Вашим ответам и комментам,я представляю Вас верующим человеком и верящим в то,о чем Вы говорите.Я не могу говорить с Вами на уровне доводов и доказательств взятых из достоверных источников.Объяснение здесь простое-у меня недостаточно знаний.Но все же-Иман,это вера во все то,что передал нам Пророк (с."а.с).,принятие его(переданное)и исполнение.Так меня учили еще в детстве.Объясните пожалуйста,разве недостаточно верить и следовать тому на что есть указания в религии и отбросить то,на что нет повелений свыше?Поэтому,Вы меня простите ради АЛЛАХА,но ваши аналогии для меня не убедительны.

#49 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 01:09

Ассаламу Алейкум Almir.Судя по Вашим ответам и комментам,я представляю Вас верующим человеком и верящим в то,о чем Вы говорите.Я не могу говорить с Вами на уровне доводов и доказательств взятых из достоверных источников.Объяснение здесь простое-у меня недостаточно знаний.Но все же-Иман,это вера во все то,что передал нам Пророк (с."а.с).,принятие его(переданное)и исполнение.Так меня учили еще в детстве.Объясните пожалуйста,разве недостаточно верить и следовать тому на что есть указания в религии и отбросить то,на что нет повелений свыше?Поэтому,Вы меня простите ради АЛЛАХА,но ваши аналогии для меня не убедительны.


Объясните пожалуйста,разве недостаточно верить и следовать тому на что есть указания в религии и отбросить то,на что нет повелений свыше?Поэтому,Вы меня простите ради АЛЛАХА,но ваши аналогии для меня не убедительны.

Уа алейкум ассалям ва рахматуллах, Омар ибн Абдулла
Я бы немного уточнил то, что Вы написали.
Необходимо верить и следовать только тому, на что есть указания в нашей религии. И даже будет большой ошибкой следовать тому, на что нет указаний в нашей религии.
Чтобы познавать указания нашей религии необходимо использовать все достоверные методы, среди которых разум и Откровение являются двумя основными. Под Откровением подразумевается Небесное Писание – Священный Коран и предания, цепь передатчиков которых исходит к благородному Пророку Мухаммаду (да благословит Аллах его и род его). Предания от благородного семейства Дома пророческого – Ахль-бейт (ДБМ) – также являются божественными доказательствами, так как сам Пророк (ДБАР) неоднократно указывал следовать во всех вопросах без исключения (вероучение, религиозная практика, ахляк и т.д) за Ахл-аль-Бейтом (ДБМ).
О достоверных методах познания религии, их доказательной силе много написано в теологических книгах. Поэтому я ограничусь только перечислением.

Поэтому,Вы меня простите ради АЛЛАХА,но ваши аналогии для меня не убедительны.

Все, что я пишу, я стараюсь писать в соответствии с тем вероучением, которое исходит из Корана, преданий Пророка (ДБАР), преданий от Ахл-бейт (ДБМ), доводов разума, поэтому это отнюдь не аналогии.
рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) - это Коранический довод, он свидетельствует в пользу того, что Аллах наделил рубашку Пророка Йусуфа (ДБМ) исцеляющим свойством.
Зам-зам, вода с аятами Корана - это с одной стороны довод разума, который опирается на факты.
Даже если бы не имели преданий, то многочисленные факты свидетельствует о том, что они оказывают лечебное воздействие.
Мы не можем просто так отбросить факты в сторону. Также мы не можем отбросить многочисленные факты, некоторые из которых достигают степени таватура о чудесных историях с Имамами (ДБМ), свидетельствующие о том, что они имели связь с миром сокровенного и были особыми приближенными рабами Аллаха. .
Так же мы не можем закрывать глаза на то, что эмпирически, опираясь на научные методы, доказано, что вода меняет свою структуру и свойства, при определенных воздействиях. Об это пишут в научных журналах. С другой стороны, имеется большое количество преданий о медицине, исходящей от Пророка и Ахль-бейта (ДБМ). Это уже вторая категория доказательства, о которой я писал. В этих преданиях нас учат читать Коран над водой, использовать священную землю Кербалы, носить в качестве амулетов определенные аяты Коранов, использовать кольца.

В нашей религии разуму отводиться одно из самых важных мест. Я внимательно стараюсь следить за разумной составляющей ответа наших братьев, которые пишут на форуме. Поэтому я иногда не смотрю на тот момент, что они не приводят никаких доказательств из Корана и преданий, если в их ответах, чувствуется работа мысли, а не слепого подражания. Мы шииты верим, что довод разума никогда не противоречит аятам Корана и достоверным преданиям. Если вдруг нам покажется, что между ними возникло какое-то противоречие, то тогда мы должны знать, что или наше восприятие религии не верно, или же в предпосылках рационального доказательства произошла ошибка, так как Премудрый Аллах никогда не призывает людей к двум методам, противоречащим друг другу.

#50 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 19:40

Все, что я пишу, я стараюсь писать в соответствии с тем вероучением, которое исходит из Корана, преданий Пророка (ДБАР), преданий от Ахл-бейт (ДБМ), доводов разума, поэтому это отнюдь не аналогии.
рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) - это Коранический довод, он свидетельствует в пользу того, что Аллах наделил рубашку Пророка Йусуфа (ДБМ) исцеляющим свойством.
Зам-зам, вода с аятами Корана - это с одной стороны довод разума, который опирается на факты.
Даже если бы не имели преданий, то многочисленные факты свидетельствует о том, что они оказывают лечебное

Алмир
,ваша беда именно в том, что вы оставили разум сердца и все поняли умом.
Вы же Коран приводите как доказательство ,не так ли ?
Объясните тогда историю Мусы а с .если по вашей логике идти ,то выходит в Коране говорится, что и обычный человек может оживить посредством табарука. Если нет то
Объясните, почему человек может использовать какие то вещи пророка или праведного человека чтоб исцелится ?но не может оживить опять таки использовав мясо какого-то животного?
И еще почему пророк Якуб а с не исцелял себя своими вещами ?
Может, хотите сказать что ваши имамам дано было такое ,а пророку нет.
Или же в рубахе Якуба а с не было этого свойства?
Или исцелением обладал только рубаха Юсуфа?
Почему вы заявляете о сокровенном не имея не кого знания ?
Может все таки обратитесь к Аллаху с мольбой,чтоб показал вам истину?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#51 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 20:36

использовать священную землю Кербалы,

Интересно,а чем это земля священная? В Коране что ли сказанно об этом? А если по вашему,ведь земля Мекки священий земли Кербалы.

#52 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 20:39

носить в качестве амулетов определенные аяты Коранов, использовать кольца.


Это есть ширк,т.к. пророк сказл,кто повесит на себя амулет,тот в веряеться ему. Из этих слов понятно,что человек начинает на амулеты,кольца уповать и верить,что они избавять от зла,принесут благо,а это есть ширк,т.к. только Аллах избавляет и дарует и на Аллаха должны уповать верующие.
Не учил этому пророк так делать и не учили имамы,а кто это им приписывает,тот пусть готовит себе место в огне.

Сообщение отредактировал daud: 18 мая 2010 - 20:41


#53 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 21:38

носить в качестве амулетов определенные аяты Коранов, использовать кольца.


Это есть ширк,т.к. пророк сказл,кто повесит на себя амулет,тот в веряеться ему. Из этих слов понятно,что человек начинает на амулеты,кольца уповать и верить,что они избавять от зла,принесут благо,а это есть ширк,т.к. только Аллах избавляет и дарует и на Аллаха должны уповать верующие.
Не учил этому пророк так делать и не учили имамы,а кто это им приписывает,тот пусть готовит себе место в огне.

Дауд, я выше писал следующее:

Я верю, что Аллах может наделять некоторые материальные предметы этого мира, такие как вода, земля, бумага с аятами Корана, кольца с определенными камнями и надписями, в общем это даже не имеет значения, это может быть что угодно, особыми свойствами.
Использование таких предметов в специальном порядке, которому нас обучил Пророк (ДБАР) и Имамы (ДБМ), может стать причиной ниспосылания милостей Аллаха, исцеления от болезней, защиты от бед и несчастий.
Конечно же все происходит по Милости Аллаха, но эти вещи лишь становятся причиной.

И еще раз подчеркну
Конечно же все происходит по Милости Аллаха, но эти вещи лишь становятся причиной.
В той интерпретации, которые вы преподнесли, из которой следует, что человек думает, что что-то помимо воли Аллаха может принести пользу, это действительно является ширком.

только Аллах избавляет и дарует и на Аллаха должны уповать верующие,

Абсолютно с Вами согласен, Дауд.
Аллах создал этот мир причинно-следственным. Дауд, кушаете ли вы еду, пьете ли воду?
Почему бы Вам не сказать: "кушать еду или пить воду это ширк, из этих слов понятно,что человек начинает на еду и воду уповать и верить,что они избавят от голода и жажды,принесут благо,а это есть ширк, т.к. только Аллах избавляет и дарует и на Аллаха должны уповать верующие???"

И таким же образом, Дауд, мы используем мед для исцеления, не потому что уповаем на мед, а так как Аллах сделал его причиной нашего исцеления.
16/68. Твой Господь внушил пчеле: «Воздвигай жилища в горах, на деревьях и в строениях.
16/69. А потом питайся всевозможными плодами и следуй по путям твоего Господа, которые доступны тебе». Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих.




Не учил этому пророк так делать и не учили имамы,а кто это им приписывает,тот пусть готовит себе место в огне.

Дауд, давайте обсудим чему учил нас Пророк(ДБАР) и Имамы (ДБМ). И если Вы вдруг приписали Пророку(ДБАР) и Имамам (ДБМ), что они нас этому (носить в качестве амулетов определенные аяты Коранов, использовать кольца) НЕ учили, то подумайте о том, что Вы мне сами написали ("тот пусть готовит себе место в огне").
Вы, в частности опровергли, что так не учил Пророк(ДБАР) и Имамы (ДБМ). Приведите, пожалуйста, Ваши доказательства?

#54 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:00

Все, что я пишу, я стараюсь писать в соответствии с тем вероучением, которое исходит из Корана, преданий Пророка (ДБАР), преданий от Ахл-бейт (ДБМ), доводов разума, поэтому это отнюдь не аналогии.
рубашка Пророка Йусуфа (ДБМ), накинутая на лицо Пророка Якуба (ДБМ) - это Коранический довод, он свидетельствует в пользу того, что Аллах наделил рубашку Пророка Йусуфа (ДБМ) исцеляющим свойством.
Зам-зам, вода с аятами Корана - это с одной стороны довод разума, который опирается на факты.
Даже если бы не имели преданий, то многочисленные факты свидетельствует о том, что они оказывают лечебное

Алмир
,ваша беда именно в том, что вы оставили разум сердца и все поняли умом.
Вы же Коран приводите как доказательство ,не так ли ?
Объясните тогда историю Мусы а с .если по вашей логике идти ,то выходит в Коране говорится, что и обычный человек может оживить посредством табарука. Если нет то
Объясните, почему человек может использовать какие то вещи пророка или праведного человека чтоб исцелится ?но не может оживить опять таки использовав мясо какого-то животного?
И еще почему пророк Якуб а с не исцелял себя своими вещами ?
Может, хотите сказать что ваши имамам дано было такое ,а пророку нет.
Или же в рубахе Якуба а с не было этого свойства?
Или исцелением обладал только рубаха Юсуфа?
Почему вы заявляете о сокровенном не имея не кого знания ?
Может все таки обратитесь к Аллаху с мольбой,чтоб показал вам истину?


Ахмед,боюсь повториться. Не хочу писать об одном и том же. Из предыдущих постов, я понял, что Вы не до конца понимаете о чем я пишу(вы параллельно с темой сокровенного знания, затронули тему амулетов, я Вам ответил по этой теме, но Вы стали отвечать мне про откровение. Имею ввиду мой пост №37 и Ваш ответ пост №40).
Если честно, мне не понятно с чем Вы не согласны и что хотите доказать.
Чтобы было более понятнее, скажите, Ахмед, с какой идеей, о которой я писал Вы не согласны?
Почему не согласны? Как альтернативу, веру в какую идею Вы предлагаете? Какие у Вас доводы?

#55 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:07

использовать священную землю Кербалы,

Интересно,а чем это земля священная? В Коране что ли сказанно об этом? А если по вашему,ведь земля Мекки священий земли Кербалы.


Интересно,а чем это земля священная?


Дауд, разве Вы не знаете, кто такой Имам Хусейн (ДБМ) и где он со своей семьей пал шахидом?
Разве Вы не знаете, того места, где он (ДБМ) удостоился звания Сеййид Шухада?

В Коране что ли сказанно об этом?

Вы только из Корана черпаете знания?

А если по вашему,ведь земля Мекки священий земли Кербалы.

Для Вас Дауд, кроме мекканской земли больше не существует Священных мест?

#56 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:15

Вы, в частности опровергли, что так не учил Пророк(ДБАР) и Имамы (ДБМ). Приведите, пожалуйста, Ваши доказательства?

Всё это уже обсуждалось в теме про ширк и это тема не про это,там были приведены доказательства и хадисы есть от пророка,который запрещал амулеты,а раз он запрещал,то и имамы запрещали,всё это с язычества,"обереги","амулеты","дуа написанные",верёвки всякие.Простой вопроос,есть в Коране повеление на ношения аятов как умулетов и упования на них? Носил ли пророк эти амулеты? Но отвечать мне не нужно,я ответ знаю,а это для вас.

#57 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:18

Для Вас Дауд, кроме мекканской земли больше не существует Священных мест?

Нет,несуществует,хотя это тоже вопросы не потеме и то,что имам Хусейн погиб в Кербале,то это ровным счётом ни чего не значит.И опять я вопрос для размышления задам,а почему земля Мекки священна? Разве там кто то погиб из пророков или имамов?

#58 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:21


Для Вас Дауд, кроме мекканской земли больше не существует Священных мест?

Нет,несуществует,хотя это тоже вопросы не потеме и то,что имам Хусейн погиб в Кербале,то это ровным счётом ни чего не значит.И опять я вопрос для размышления задам,а почему земля Мекки священна? Разве там кто то погиб из пророков или имамов?


Для того, чтобы земля кокой то местности считалос священной нету необходимости, что там был захоронен кто то из непорочных. Просто милостью Аллаха местность где захоронены непорочные и овлия можно увидеть благодать.
Да, в Мекке около Каабы зохоронены несколько пророков(с).

Сообщение отредактировал vusal114: 19 мая 2010 - 00:22

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#59 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:25

Аллах создал этот мир причинно-следственным. Дауд, кушаете ли вы еду, пьете ли воду?
Почему бы Вам не сказать: "кушать еду или пить воду это ширк, из этих слов понятно,что человек начинает на еду и воду уповать и верить,что они избавят от голода и жажды,принесут благо,а это есть ширк, т.к. только Аллах избавляет и дарует и на Аллаха должны уповать верующие???"


Глупый довод,сравнивать физические явления,те законы,которые установил Аллах,с деянием сердца.И опять задам вопроос для размышления,тогда в чём ширк,если просить камень или изваяние, о защите от зла и веря,что это изваяние так же зависит от Аллаха и верить,что Аллах приносящий и дарующий? Тогда можно любой камень повесить на шею,любому самодельному идолу молиться и уповать на него,как вы всё это преподносите и это не будет ширком.

#60 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:31

[font="Palatino Linotype"][size="3"]Для того, чтобы земля кокой то местности считалос священной нету необходимости, что там был захоронен кто то из непорочных. Просто милостью Аллаха местность где захоронены непорочные и овлия можно увидеть благодать.

Что за сказки? Кто эту благодать видит? Кому шайтан вась-вась наделал? Там в земле лежат тела,которые ждут воскрешения и не более того.А что до Мекки и захоронения некоторых пророков там,то это откуда? Кто ещё придумал? А может вы свидетелями были этих похорон? Мекка считаеться священной потому что там мечеть заповедная стоит,это самое лучшее место на Земле для поклонения Аллаху и в Коране Аллах выделил это место,так же и Ерусалимскую мечеть,но больше нет доводов из Корана про другие места.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru