Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь ahmed и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#91 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 12:48

Я просто в шоке.Я тебе ещё раз вопрос задаю,ГДЕ СЛОВА АЛЛАХА,ЧТО ТЕ,КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАЙ ИЛИ АД В УМЕ,ТОТ НЕВЕРНЫЙ?

я аят уже , привел но ты слеп,
если умрешь под этой акидой вот тогда будет для тебе настаяший шок.
ты придешь в то, в чем тебя Аллах создал, но это уже будет поздно, как у фараона

Сообщение отредактировал ahmed: 23 июня 2010 - 12:49

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#92 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 12:56

я аят уже , привел но ты слеп,

Может ты выдаешь желаемое за действительное? Покажи мне слова Аллаха,что бы было написанно так: "КТО ПРЕДСТАВИЛ РАЙ ИЛИ АД В УМЕ,ТОТ КАФИР".
Аллах например,чётко указал,что те,кто ширк совершает,те не войдут в рай,это прямые слова и прямой смысл,так же есть прямые указания на тех,кто неверный считаеться,например,кто не верует в день суда,в ангелов,во всех посланников,в книги от Аллаха,в рай и ад и нет в этих слова иносказательного,а ты приводишь аят,где вообще за другое говориться и сделал по наушению шайтана неправильный тафсир.У кого недуг на сердце,он вообще верить не будет ни во что,что говорит Аллах,а ты покажи мне место в Коране,в которое я не верю,что это от Аллаха?

Давай ещё такой вопрос,вот аяты эти:

74:30. Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74: 31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: "Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.

Так ответь на вопрос,в аяте слова :"Что хотел Аллах этой притчей?",так что хотел Аллах этой притчей сказать про ангелов в аду? И при чём сдесь представление ангелов ада в уме?

Сообщение отредактировал daud: 23 июня 2010 - 13:02


#93 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 01:16

74:30. Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74: 31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: "Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.


Ахмед,в этом аяте идёт речь о тех,кто придаёт значения числам,подгоняя под них всё,в том числе и Бога,у каждого народа есть некие символичные цифры,которым они дают огромное значение,а вот цифры 19 ни у кого нет.Это очень важная тема и этим аятом Аллах разбивает все представления об этом,назвав число 19 и дав понять всем,что Он творит что пожелает и не подчинён ни чему.А вот те,за кого сказанно,что у них сердца пораженны недугом,то это относиться у суфиям.

Так что Ахмед,опять ты пролетел как фанера на Парижем,когда привёл аят вообще не по теме.Рай и ад это не божество и их если кто будет представлять в уме,из ислама не выходит и Аллах за это его не спросит в день суда,а будет спрашивать о нарушении шариата.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru