Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь ahmed и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 14:54

дауд,
Дауд ты пока сам не знаешь что говоришь
здесь

Ну у нас разное представление о ширке с вами,т.е. сунитской точкой зрения в плане тавассуля к умершим и поэтому я знаю,что говорю.

#62 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 15:02

А если кто то представляет одних из этих в уме, то преграду который установил Аллах перепрыгивает,
Если он покаяние не сделает, то это значить что он считает это дозволенной .
И после этого теряет богобоязанност и начинает думать об Аллаха в уме, а это уже приставлять Аллаха,
А это явный куфур,
Пророк с.а.в. сказал : «Думайте о творениях Аллаха. Не думайте про сущность Аллаха.

Тебя опять несёт не в ту степь.Представление о творениях которых не видел не делает человека кафиром,просто это его воображение,ведь ты сам привёл хадис,где пророк сказал,что бы думали о творениях,а рай,ад,ангелы,это творения Алллаха,просто по мне,глупо рисовать их в воображении своём,когда их не видел.И рай тоже естесвенно сердцем чуствуешь,глупо тоже делать паралель с земной жизнью во всём,хотя что то будет в человеке,это как ошущения,просто они усиляться там,а так,5 органов ошущений сохраниться в человеке,а возможно,ещё что то откроеться.И Аллаха в уме конечно предсталять нельзя,т.к. нет подобия Ему с чем нибудь,что бы представить,но вот думать об Аллахе нужно и чем чаще,тем лучше,вспоминать Его в сердце и словами,размышлять о Его могуществе,милости,милосердии,о мудрости.

Сообщение отредактировал daud: 19 июня 2010 - 15:03


#63 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 15:08

Я не знаю точно, Ахмед. Я верю в это, потому что это есть в преданиях от Непорочных (а).
Многое мы не видели, но верим в это, потому что доверяемся Пророку (а) и Непорочным (а).
Вопрос лишь в том, учил этому Пророк(а) и Непорочные(а) или нет. Если учили, то это без сомнения правда.
Мы также знаем случаи, что к кому-то приходил Пророк (а) во сне и давал инструкции.
Например, когда Имам Али(а) научил одного парализованного молодого парня дуа Машлюль. То после прочтения это дуа, к этому парализованному во сне пришел Пророк(а), дотронулся до него и сказал выучить это дуа, так как оно содержит одно из величайших имен Аллаха(свт). После этого парень стал здоровым.

Алмир
вы же сами не пророка(с а с) не Али( р а)и также ни других имамов не видели .
вы точно знаете, что он это говорили ? как можно верит в вопросе агиды в то, на что нет далил в коране и не говорил никому пророк что приходите на могилу мою и просите все и я вам помогу.то есть нет такого что Аллах и после смерти пророков или имамов даст им такое что они будут слышат,
и даже если слышали бы, откуда вам известно что все ващи просьбы будут просит у Аллаха,?
или откуда вам известно что именно дуа через имамов принимается хорошо,?
В друг вы действительно окажитесь невежественным мушриком ,а мушрики враги
Аллаха и имамов,
13,14. К Нему обращен призыв истины.(мушрики) А те, которых они призывают вместо Него, ничем не отвечают им.
И еще сколько бы не просил пророк с.а.в. для мунафига, Аллах не принял
дуа пророка, потому что это мунафиг сам не хотел очистится ,
9.80. Будешь ли ты просить прощения для них или не будешь делать этого, Аллах все равно не простит их, даже если ты попросишь для них прощения семьдесят раз, ибо они не уверовали в Аллаха и Его Посланника. Аллах не ведет прямым путем нечестивых людей.
вы еще не познали, что если человек пока не изменить свое положение, свой нафс
Аллах не изменить его положение в сердце, пусть все пророки, ангелы для него будут дуа делать,
Все равно не изменит
8.53. Это произошло потому, что Аллах не отменяет милость, которую Он оказал людям, пока они сами не изменяют того, что в их душах. Воистину, Аллах — Слышащий, Знающий.

Сообщение отредактировал ahmed: 19 июня 2010 - 15:10

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#64 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 15:10

.здесь можешь и увидеть в каком положение они были до согрешения и каким стали после согрешения.


Это всё ровно должно было случиться,они должны были вкусить этих плодов с дерева,т.к. Аллах их готовил к земной жизни в том раю.Аллах не создал Адама для жизни в раю,он создал его для жизни на земле,только вот подготовку в раю он проходил,но сатана обманул их и они ослушались приказа Аллаха,просто не было больше запретов в раю для них,кроме как не вкушать от дерева,поэтому сатана их на этом и поймал,он же Аллаху сказал,что будет сбивать людей,а его сбивание,это наущение непослушания Аллаху.И после вкушание плода,у них заработала другая программа в организме и в уме и после этого они уже не могли находиться в раю,поэтому и были ниспосланны на землю.Но вот я тебя спрашивал за интимные отношения между мужчиной и женщиной,что в них греховного,что не хорошего?

Сообщение отредактировал daud: 19 июня 2010 - 15:11


#65 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:26

Тебя опять несёт не в ту степь.Представление о творениях которых не видел не делает человека кафиром,просто это его воображение,ведь ты сам привёл хадис,где пророк сказал,что бы думали о творениях,а рай,ад,ангелы,это творения Алллаха,просто по мне,глупо рисовать их в воображении своём,когда их не видел.И рай тоже естесвенно сердцем чуствуешь,глупо тоже делать паралель с земной жизнью во всём,хотя что то будет в человеке,это как ошущения,просто они усиляться там,а так,5 органов ошущений сохраниться в человеке,а возможно,ещё что то откроеться.И Аллаха в уме конечно предсталять нельзя,т.к. нет подобия Ему с чем нибудь,что бы представить,но вот думать об Аллахе нужно и чем чаще,тем лучше,вспоминать Его в сердце и словами,размышлять о Его могуществе,милости,милосердии,о мудрости.

Ты еще не понял, что эти люди не познали Аллаха и не познали последнюю жизнь.
Если бы они познали рай и ад то остановились ,побоялись представлять их умом,и еще не посмели бы их изображать. Знали бы уверенно что все это невозможно не представлять или же изображать. не знают потому что не познали ,а тот кто не познал не может быть верующим.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#66 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:30

.здесь можешь и увидеть в каком положение они были до согрешения и каким стали после согрешения.


Это всё ровно должно было случиться,они должны были вкусить этих плодов с дерева,т.к. Аллах их готовил к земной жизни в том раю.Аллах не создал Адама для жизни в раю,он создал его для жизни на земле,только вот подготовку в раю он проходил,но сатана обманул их и они ослушались приказа Аллаха,просто не было больше запретов в раю для них,кроме как не вкушать от дерева,поэтому сатана их на этом и поймал,он же Аллаху сказал,что будет сбивать людей,а его сбивание,это наущение непослушания Аллаху.И после вкушание плода,у них заработала другая программа в организме и в уме и после этого они уже не могли находиться в раю,поэтому и были ниспосланны на землю.Но вот я тебя спрашивал за интимные отношения между мужчиной и женщиной,что в них греховного,что не хорошего?

Я привел тебе аят где говорится что у них было сокрыто аурат.
Адам и Ева до согрешения жили теми райскими чувствами между ними была та чистая любовь которую не описать. Те наслаждения которые и ждут нас если умрем в имане. Это такие не земные высшие чувства от которого человек женщина или мужчина не имеет разницы в этой жизни если пойдет глубже в этих чувствах и расслабится ,до такой степени что от радости может ,забыть про ад,а это значит забыть про ярость Аллаха ,забыть что он еще в этой жизни ,где ждет его экзамен .

Ив чувствах ада если глубже пойдет в сердце ,то потеряет от боязни надежду на милость Аллаха.


поэтому говорю что когда человек познает рай , то он познает такие чувства которые не сравнимы с земным.
они до тех пор не видели аурат так как оно было сокрыто от них.
И только после согрешения у них открылся аурат и только после этого появился страсть ,похоть, рождение ,наджас .
То есть они тогда стали не достойными жит в раю.
Дауд если бы у тебя было гелб который способен видеть эти аяты,не давал глупые вопросы,завеса у тебя в сердце
И я уверяю тебя что когда Аллах уберет эту завесу в твоем сердце, то ты тогда
поймешь что такое увидеть сердцем, и что такое настоящее счастье,
Но для этого ты должен свое упорства оставить ,
дуа делай Аллаху что если Ахмед врет про рай, про ад, то унижай его в этом
Мире, если он говорит истину , то открой мое сердце, и ознакомь мне этим раем,
Как в этом аяте
47,6. и введет их в Рай, с которым Он их ознакомил
Впереди идет месяц рамазан , делай дуа Аллаху,и жди,надеюсь тогда нафс у тебя будет меньше и ты искренен будешь перед Аллахом .
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#67 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:35

Салам Ахмед брат.
Мне сказали что, вы где читали,имам Али участвовал войнах при трех халифах, вы знаете об этом???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#68 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 00:41

Если бы они познали рай и ад то остановились ,побоялись представлять их умом,и еще не посмели бы их изображать. Знали бы уверенно что все это невозможно не представлять или же изображать. не знают потому что не познали ,а тот кто не познал не может быть верующим.

Приведи довод из Корана на эти слова,особенно на последнее выражение,что они неверующие тогда?

#69 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 00:51

И только после согрешения у них открылся аурат и только после этого появился страсть ,похоть, рождение ,наджас .
То есть они тогда стали не достойными жит в раю.

Да ты так и ни чего не понял про суть сотворения Адама,раз такое пишешь.А я тебе говорю,что у них это открылось не после согрешения,а после вкушения плодов с дерева,которые изменили програму их понимания вещей.Но согрешили они в том,что послушались шайта вопреки приказу Аллаха.Они должны были вкусить с этого дерева,но в конце завершения своего обучения,что бы с этим жить на земле,но т.к. они раньше времени это сделали,то и низверглись на Землю,не прошедши до конца обучение,что и привело к первой трагедии на Земле,когда Адам не смог,не знал,как правильно воспитать Каина,который впоследствии убил своего брата.

Ахмед,ты только можешь всех такфирить непонятными такфирами,которыми научил тебя шайтан,а вот элементарных вещей не понимаешь.

#70 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 02:31


Если бы они познали рай и ад то остановились ,побоялись представлять их умом,и еще не посмели бы их изображать. Знали бы уверенно что все это невозможно не представлять или же изображать. не знают потому что не познали ,а тот кто не познал не может быть верующим.

Приведи довод из Корана на эти слова,особенно на последнее выражение,что они неверующие тогда?

чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие:
"Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает.


Кто эти которые спросили ?
Верующие или неверные ?
Кто для тебя эти люди которых сердца поражены недугом ?
И еще люди бывает 2 вида
Живые (сердца без завесы) и мертвые (сердца с завесой) ,
Кто эти люди для тебя ? живые или мертвые
Ты сначала ответ я иншаллах потом приведу для тебя доводы,
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#71 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 02:34

Салам Ахмед брат.
Мне сказали что, вы где читали,имам Али участвовал войнах при трех халифах, вы знаете об этом???

tatar
пока не нашел, но я читал об этом , иншаллах когда найду то напишу в л.с.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#72 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 02:37

дауд
откуда тебе известно про это

.Они должны были вкусить с этого дерева,но в конце завершения своего обучения,что бы с этим жить на земле,

приведи далил из корана,
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#73 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 09:50

чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие:
"Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает.[/color][/b]

Кто эти которые спросили ?
Верующие или неверные ?
Кто для тебя эти люди которых сердца поражены недугом ?
И еще люди бывает 2 вида
Живые (сердца без завесы) и мертвые (сердца с завесой) ,
Кто эти люди для тебя ? живые или мертвые
Ты сначала ответ я иншаллах потом приведу для тебя доводы,

Кто эти люди это понятно,а вот за какую притчу они сказали?Да и с притчи урок берёться,поучение,когда поразмышляешь над ней,а вот те не поняли притчу,поэтому и задали такой вопрос.
Да ещё нужно понять,что за категория с поражённых недугом сердец,нужно уточнить или это лицемеры,либо какие нибудь заблудшие.

#74 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 09:57

дауд
откуда тебе известно про это

.Они должны были вкусить с этого дерева,но в конце завершения своего обучения,что бы с этим жить на земле,

приведи далил из корана,

Далил такой,что Аллах сказал,что сотворит Адама для наместничества на Земле,т.е.для жизни на ней ,а не для жизни в раю,а с райкими понятиями и качествами организма невозможно было жить на Земле,то,какие мы сейчас,это подходящее состояние для нашей сдесь жизни,поэтому Аллах сразу после вкушения плодов, их на Землю и ниспослал.

#75 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 10:43

Я вам приведу с позваления Аллаха несколько слов,
Алмир вы не познали тоухид вложенный в человека с рождения .все эти ваши непонимания именно отсюда идут .

Уже больно Вы легко делаете заключения о моей вере, о которой знает только Аллах.

И не понимаете что все книги которые были посланы имеют неизмененную в этом вопросе содержание то есть тоухид неизменен ,а измененный был только шариат

Я не говорил об этом. В на меня наговорили. Я знаю, что цель всех Пророков и Посланников единая, и цель Писаний единая. И что тоухид неизменен. У меня складывается ощущение, что Вы кроме собственного воображения ничего слышать не хотите. Это уже не в первый и не во второй раз, как Вы говорите на меня то, чего я вовсе не говорил и не имел ввиду.

А вы говорите что если пришел другой сценарий тоухид мы бы все равно уверовали бы в это

Я такого не говорил. Я не говорил про тоухид. События после смерти - это не тоухид.

Это абсолютный абсурд, как это он верит в пророка , а в судный день не верит ?

Похоже Вы Ахмед, не понимаете о чем я говорю. Вера в Судный День, на мой взгляд не служит само по себе критерием веры, так как Вам сказал Дауд, что в Судный день могут верить и представители других религий.
Критерий веры - это вера сердцем в единство Аллаха(а) и пророческой миссии нашего Пророка(а). А все остальное идет из этого, по этому не является основным критерием веры.
Аллах знает лучше.

И все же, Ахмед, я не услышал ответов на мои вопросы.



Тема плавно переходит в "Пользователь Almir и его убеждения". -))). После твоего одного вопроса сразу встречно поступает 2 вопроса тебе.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#76 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 11:04

Кто эти люди это понятно,а вот за какую притчу они сказали?Да и с притчи урок берёться,поучение,когда поразмышляешь над ней,а вот те не поняли притчу,поэтому и задали такой вопрос.
Да ещё нужно понять,что за категория с поражённых недугом сердец,нужно уточнить или это лицемеры,либо какие нибудь заблудшие.

для тебя когда речь идет про людей сердца поражённых недугом, кафири или невежественные
мусульмане ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#77 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 11:46

дауд
откуда тебе известно про это

.Они должны были вкусить с этого дерева,но в конце завершения своего обучения,что бы с этим жить на земле,

приведи далил из корана,

Далил такой,что Аллах сказал,что сотворит Адама для наместничества на Земле,т.е.для жизни на ней ,а не для жизни в раю,а с райкими понятиями и качествами организма невозможно было жить на Земле,то,какие мы сейчас,это подходящее состояние для нашей сдесь жизни,поэтому Аллах сразу после вкушения плодов, их на Землю и ниспослал.

человек должен умет остановится ,а не фантозировать все по своему.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#78 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:28

для тебя когда речь идет про людей сердца поражённых недугом, кафири или невежественные
мусульмане ?

Я сказал,что не знаю,что за недуг имел в виду Аллах.Приведи мне номер Суры и аята и я как узнаю,то сообщу,инша Аллах.
Да впрочем,говори,что хотел сказать,сейчас не важно,за кого это,ты же что то другое хочешь сказать,скажи.

Сообщение отредактировал daud: 22 июня 2010 - 00:35


#79 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:32

человек должен умет остановится ,а не фантозировать все по своему.

Ахмед,о чём этот аят?:

" И вот, сказал Господь твой ангелам: "Я установлю на земле наместника...."


Сура 2 а 30.

#80 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:40

Дауд ты пока сам не знаешь что говоришь
здесь

Я ошибся в том посте,это ширк с их стороны взывать к пророку в намазе.

Сообщение отредактировал daud: 22 июня 2010 - 00:41


#81 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 12:28


для тебя когда речь идет про людей сердца поражённых недугом, кафири или невежественные
мусульмане ?

Я сказал,что не знаю,что за недуг имел в виду Аллах.Приведи мне номер Суры и аята и я как узнаю,то сообщу,инша Аллах.
Да впрочем,говори,что хотел сказать,сейчас не важно,за кого это,ты же что то другое хочешь сказать,скажи.

Дауд вот аят

74:30. Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74: 31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: "Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#82 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 12:39


человек должен умет остановится ,а не фантозировать все по своему.

Ахмед,о чём этот аят?:

" И вот, сказал Господь твой ангелам: "Я установлю на земле наместника...."


Сура 2 а 30.

в этом аяте говорится, что Аллах землю заселит людми.
и притом это Адам и его потомки,а не мутанты из фантазии Дарвина.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#83 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 12:40


Дауд ты пока сам не знаешь что говоришь
здесь

Я ошибся в том посте,это ширк с их стороны взывать к пророку в намазе.

я об этом напишу в теме про тавассул иншааллах
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#84 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:01

в этом аяте говорится, что Аллах землю заселит людми.
и притом это Адам и его потомки,а не мутанты из фантазии Дарвина.

Ну да,человек должен стать наместником,т.е. управляющим на Земле и для этого,что бы жить на ней,нужно было вкусить плода с древа,что бы Адам с Хавой и их потомки стали пригодными для жизни на Земле,просто они по наущению раньше времени вкусили.Ну а фантазии Дарвина это его фантазии,Адам такой,как и мы были,возможно что цвет кожи у него немного отличался от всех.
Ну так как Ахмед,мог Адам жить на Земле с райскими понятиями,не зная,что такое нагота,стыд и т.д.?

#85 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 16:42

74:30. Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74: 31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: "Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.

На сколько я понял,это притча о ангелах ада и некоторые люди не поняли её.Ну давай скажи своё мнение,о чём это,кто эти с пораженным недугом на сердце.

#86 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 23:51

Все эти аяты когда приходили, кафиры которые могут только представлять умом сказали ,как может расти в огне дерево когда оно горит в нем


17:60. Вот Мы сказали тебе: "Воистину, твой Господь объемлет людей". Мы сделали показанное тебе видение и дерево, проклятое в Коране, искушением для людей. Мы устрашаем их, но это лишь увеличивает их великую непокорность.
37: 62. Это угощение лучше или дерево заккум? 63. Мы сделали его искушением для беззаконников
64. Это — дерево, которое растет из основания Ада.
74:30. Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74: 31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: "Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.


или 19 ангелов что такое ,что мы не сможем одолеет их.А те кто уверовал в эти аяты сердцем еще больше усилилась вера и росла богобоязненность.
Эти аяты когда приходят в них нужно уверовать ,а не представлять
Если бы ты знал что такое богобоязненность, то не смотрел на представляющих все это, с безразличием. у них нет веры .они либо вообще не веруют либо в сомнениях.
И поэтому говорю сердца бывает 2 вида для Аллаха,
Живые (сердца без завесы) и мертвые (сердца с завесой) ,
Любой кто будет приставлять ад, рай, ангелов в уме как в тех аятах
Это те люди у которых сердца поражены недугом
эти люди невежественные неверные

Сообщение отредактировал ahmed: 22 июня 2010 - 23:54

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#87 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 00:15

Все эти аяты когда приходили, кафиры которые могут только представлять умом сказали ,как может расти в огне дерево когда оно горит в нем

Ну это естественно что кафиры не верили,они вообще не верили Корану и пророку.Дело не в том,что они представляли или не представляли,дело в неверии.Раз они не верили,что это слово Аллаха,то естественно,они не верили о том,что в Коране.

#88 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 00:29

Любой кто будет приставлять ад, рай, ангелов в уме как в тех аятах
Это те люди у которых сердца поражены недугом
эти люди невежественные неверные

Ахмед,ты страшные вещи говоришь.Нужно милосердней быть к людям,если Аллах милосерден,то нам подавно нужно быть такими.Как может человек,будучи в исламе,основываясь на аяте,что там будет то,что пожелают,начьнёт себе представлять свою жизнь в раю,станет от этого неверным? Это такфир шайтана,который тебя научил.
Но вот если начнут отрицать что из Корана,то тогда да,тогда кафирами станут,например скажут,мы не верим,что в аду будет дерево Заккум расти.Верующие верят во всё, что сказал Аллах и его посланник и для верующего нет сомнений во всемогуществе Аллаха,что Он может вырастить дерево в огне.И когда мы читаем в Коране про рай и ад,то воображение невольно рисует картины.

#89 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 02:19

И когда мы читаем в Коране про рай и ад,то воображение невольно рисует картины.

DAUD
ты хотел доводы из корана,почему эти люди кафиры ? и я привел эти аяты,
ТЫ ТОЖЕ АВТОМАТИСЧЕСКИ ПОПОДАЕШь ПОД ЭТОЙ аят,
ты тоже из тех , чьи сердца поражены недугом, то есть невежественный неверный,

74:30. Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74: 31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: "Что хотел Аллах этой притчей?" Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.


и еще хотел сказать как в аяте
У вас есть ваша религия, а у меня — моя!"
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#90 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 03:08

ты хотел доводы из корана,почему эти люди кафиры ? и я привел эти аяты,
ТЫ ТОЖЕ АВТОМАТИСЧЕСКИ ПОПОДАЕШь ПОД ЭТОЙ аят,
ты тоже из тех , чьи сердца поражены недугом, то есть невежественный неверный,


Это аяты не про мусульман ты привёл,возможно там про мунафиков,если я не ошибаюсь,то в Коране есть про то,что сердца мунафиков пораженны недугом.Я тебе говорю,что твои такфиры в основном шайтанские или ты думаешь,что ты не подвержен наущению? Он тебя поймал на такфире,т.к. такфир муслимам имеет право выносить только человек от Аллаха,который твёрд в знании,который не ошибёться в этом,потому что ошибка в таком вопросе непростительна,если убъют муслима по неправельной фатве о его неверии.Такфир муслиму это очень тонкая вещь,поэтому пророк сказал,что если кто из мусульман обвинит другого в неверии и если ошибёться,то это к нему возвращаеться,т.е. он сам неверным становиться.Или неужели ты думаешь,что в раю,если человек пожелает,например,арбуза,который он ел на Земле,то ему Аллах его не даст? Или пожелает что то из Земного,то не получит?Куда ты деваешь аят,что там будет то,что пожелают души?Память останеться у людей о земной жизни.Нет в воображении рая и ада куфра,нет такого аята,где было такое сказанно,ты лжёшь на Аллаха,а лжецы на Аллаха в огне гореть будут.Шайтан внушил тебе неверное толкование аята.Если таким как ты власть дать,то натворишь делов похуже Абдуль Ваххаба,ты хариджит,самый настоящий и не думай,что хариджитов нет,тех,первых нет,но вот дух хариджизма присутсвует в таких людях,как ты.
Да и впраду,у тебя своя вера.

Я просто в шоке.Я тебе ещё раз вопрос задаю,ГДЕ СЛОВА АЛЛАХА,ЧТО ТЕ,КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАЙ ИЛИ АД В УМЕ,ТОТ НЕВЕРНЫЙ?

Сообщение отредактировал daud: 23 июня 2010 - 03:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru