Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь daud и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#331 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:30

Смысл этого слова "на гиим" - " сладость,блаженство, счастливая жизнь,благополучие".

ан наим,дауд ,ан наим ! теперь смотри


сура Шуара 85

وَاجْعَلْنِي مِنْ وَرَثَةِ جَنَّةِ النَّعِيمِ



транскрипция

Wa Aj`alnī Min Warathati Jannati An-Na`īmi

сура Логман 8

إِنَّ الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَهُمْ جَنَّاتُ النَّعِيمِ


транскрипция

Inna Al-Ladhīna 'Āmanū Wa `Amilū Aş-Şāliĥāti Lahum Jannātu An-Na`īmi
да ,блаженство,благо.
и как ты думаешь ,я тебе задавал вопрос О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ НА 8 АЯТЕ, читай суру Такасур полностью и думай если есть мозги,я тебе перевод тоже даю,обрати внимание даже на перевод имени Суры!

БИСМИЛЛАhИР РАhМАНИР РАhИМ
1 Страсть к приумножению увлекает вас
2 пока вы не посетите могилы.
3 Но нет! Скоро вы узнаете!
4 Еще раз нет! Скоро вы узнаете!
5 О нет! Если бы вы только обладали знанием с полной убежденностью!
6 Вы непременно увидите Ад.
7 Вы увидите его своими глазами доподлинно.
8 В тот день вы будете спрошены о благах.

ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО АЛЛАХ ТАБАРАКА ТЕАЛА НАУЗУБИЛЛАХ СКУП И БУДЕТ СПРАШИВАТЬ ТЕБЯ ЧТО СКОЛЬКО ТЫ ЕЛ ПИЛ НА ЗЕМЛЕ ИДИ ЗАПЛАТИ ?
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#332 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:37

Так я тебе говорю,я не толкую этот аят,но привёл пример,почему это Субхан Аллах не может спросить со Своего раба о том,что Он дал ему в пользование из благ земных и как он распорядился этими благами?.
Или ты думаешь,что речь идёт о Фадаке?.

Сообщение отредактировал daud: 21 декабря 2011 - 14:38


#333 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:56

дауд ай дауд,иди думай,какое тебе дело о чем я думаю,ты суру вдолби себе вмозг ,читай и думай читай и думай.благи это 14 непорочных! все будут спрошены о них !ибо только кто следует за ними никогда не заблудятся,не израсходует ничего лишнего и чужого, ибо они учат всему своими поступками ,знаниями,показывая пример всем своими жизнями ,от колыбели до могилы! они непорочные ,пойми ты ! эталон!тыква ты ,тыква!

Сообщение отредактировал Arif: 21 декабря 2011 - 14:57

ваххабизм – это дистилированный суннизм

#334 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:30

А ну так бы и сказал, но я тебя огорчу,это аят не о них,ибо в аяте о всех людях говорится, а не об общине Мухаммада(салаЛлаху алейхи уа салам),да и вообще я читал ваши толкования аятов, иной раз такое придумаете, что хоть стой,хоть падай. Имамы (а.с.) - это милость Субхан Аллаха для людей, а не блаженство.

#335 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:37

слушай еретик,ты 2 недели киваешь как баран что не знаешь о чем речь идет,а сейчас как козел выскочил что вы так делаете так толкуете,в аяте благи -14 непорочных и относятся всем и тебе тоже ослу в человеческом облике ( прошу прощения у барана козла и осла за сравнения )
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#336 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:40

я теперь понимаю как вы там бывшего алкаша и зека в имама обратили
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#337 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:55

я теперь понимаю как вы там бывшего алкаша и зека в имама обратили

104:1. Горе всякому хулителю,поносителю

#338 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 16:04

А имаму(а.с) Субхан Аллах обещал:

48: 2. чтобы Аллах простил тебе то, что предшествовало из твоих грехов и что было позже, и чтобы завершил Свою милость тебе и повел тебя прямым путем.


А люди всегда такие были:

36:30. О, горе для рабов.Не приходит к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались.

#339 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 17:04

А имаму(а.с) Субхан Аллах обещал:

48: 2. чтобы Аллах простил тебе то, что предшествовало из твоих грехов и что было позже, и чтобы завершил Свою милость тебе и повел тебя прямым путем.


А люди всегда такие были:

36:30. О, горе для рабов.Не приходит к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались.

заблудил тебя Коран , Радж Межидов такой же был грешник как и ты баран,ибо последним Посланником был ХатамуллахулНабийй Мухаммад Мустафа САЛЛАЛЛАХУ АЛАЙХИ ВА АЛИХИ.
не обратить внимание на твои мифы так же расстворишься и будет забыт в песках времени и так было всегда,появлялись лжемахди и шейхнасруллахи и исчезали ...конец и твоей сказочке.я больше не обращу на тебя нистолечко внимания,захочешь найти истину обращайся всегда помогут.вассалам

Сообщение отредактировал Arif: 21 декабря 2011 - 17:09

ваххабизм – это дистилированный суннизм

#340 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 18:15

ибо последним Посланником был ХатамуллахулНабийй Мухаммад Мустафа САЛЛАЛЛАХУ АЛАЙХИ ВА АЛИХИ.

Не хатаму расул, а хатаму набий, это разные вещи, пророков не будет, а вот посланники будут, которых двое в ахир заман, это имам махди (а.с.) и его претече, посланник предела.

#341 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 18:22

ты про деда мороза ,Радж значит дед мороз ?
а ты санта клаус или снеговик ? по твоим вероубеждениям я еще читал что снежный человек это и есть махди ваш в горах там.весело детям ,на ночь сказки...снег...романтика

Сообщение отредактировал Arif: 21 декабря 2011 - 18:25

ваххабизм – это дистилированный суннизм

#342 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 00:44

Приведите из достоверных источников доказательство того что наш Великий и Достопочтенный Пророк не смог ответить хотя бы на толкование хотя бы одного из аятов Корана



#343 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 00:45

Приведите из достоверных источников доказательство того что наш Великий и Достопочтенный Пророк не смог ответить хотя бы на толкование хотя бы одного из аятов Корана



#344 Анастасия

Анастасия

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 15 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 01:03

Полного толкования Корана не знал и наш пророк(салаЛлаху алейхи уа салам),но знал то,что нужно было ему знать для построения шариатсвокго государства..


Салам алейкум. Как это понять? Поясните подробно.

#345 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 01:45

Уалейкум салам,я уже приводил пример с буквами перед сурами,их толкование ещё не пришло.Наш пророк(салаЛлаху алейхи уа слам) знал единобожие,шариат и многие вещи о Коране,но не все.

#346 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 02:00

Салам алейкум. Как это понять? Поясните подробно.


Сестра не обращайте внимание на эта высказывание. Автор себе считает умнее Пророка, наузибиллах.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#347 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 10:42

Уалейкум салам,я уже приводил пример с буквами перед сурами,их толкование ещё не пришло.Наш пророк(салаЛлаху алейхи уа слам) знал единобожие,шариат и многие вещи о Коране,но не все.

Если вы daud утверждаете что он незнал токование этих букв или ещё какого нибудь аята ПРИВЕДИТЕ ХАДИСЫ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ

#348 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 10:49

НАПРИМЕР:Абу хурейра передаёт один человек пришёл однажды у Пророку (
салаЛлаху алейхи уа алихи ва саллам) и спросил о пророк что означает этот аят в Коране и он сказал незнаю

#349 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 11:39

Сестра не обращайте внимание на эта высказывание. Автор себе считает умнее Пророка, наузибиллах.

его ум между умом осла и барана,тоесть он умнее барана но не умнее осла .
и точное толкование знает Радж,он это хочет сказать но не решается.а насчет остального читайте с начала .дай им волю они Раджа выкапают ( может и выкапали уже )

ваххабизм – это дистилированный суннизм

#350 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:38

Если вы daud утверждаете что он незнал токование этих букв или ещё какого нибудь аята ПРИВЕДИТЕ ХАДИСЫ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ

А вы можете привести толкование всего Корана от пророка (салаЛлаху алейхи уа салам)?. Вы слишком предвзято относитесь к такой ситуации,а в ней нет ни чего предосудительного,пророку (салаЛлаху алейхи уа салам) были открыты те аяты,которые нужны были для общества,а основной целью его было то,что бы сохранился Коран до наших дней,к приходу имама махди(а.с.),потому что только при нём будет построенно Кораническое общество с долгим его существованием,когда люди станут настоящими наместниками на земле на долгие века,а не такое,как в те времена,когда большинство отвернулось от пути пророка (салаЛлаху алейхи уа салам).
В те времена не было нужды знать всем значение этих букв перед сурами,для них не принесло бы пользы это знание,а вот когда Субхан Аллах откроет их значение имаму(а.с.),то тогда это будет одно из знамений и пользы для этого общества.
  • IRANEC это нравится

#351 Анастасия

Анастасия

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 15 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:28

Сестра не обращайте внимание на эта высказывание. Автор себе считает умнее Пророка, наузибиллах.


Все понятно с ним :smile3002gg:

#352 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 23:32

А вы можете привести толкование всего Корана от пророка (салаЛлаху алейхи уа салам)?. Вы слишком предвзято относитесь к такой ситуации,а в ней нет ни чего предосудительного,пророку (салаЛлаху алейхи уа салам) были открыты те аяты,которые нужны были для общества,а основной целью его было то,что бы сохранился Коран до наших дней,к приходу имама махди(а.с.),потому что только при нём будет построенно Кораническое общество с долгим его существованием,когда люди станут настоящими наместниками на земле на долгие века,а не такое,как в те времена,когда большинство отвернулось от пути пророка (салаЛлаху алейхи уа салам).
В те времена не было нужды знать всем значение этих букв перед сурами,для них не принесло бы пользы это знание,а вот когда Субхан Аллах откроет их значение имаму(а.с.),то тогда это будет одно из знамений и пользы для этого общества.

Я ОПЯТЬ ЗАДАЮ ВАМ СВОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ МНЕ В КАКОМ ХАДИСЕ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ НАПИСАНО ЧТО ПРОРОК НЕ ЗНАЛ ТОЛКОВАНИЯ ВСЕГО КОРАНА???И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС,Я В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС НЕ ОБВИНЯЛ ПРОРОКА(салаЛлаху алейхи уа АЛИХИ ВА салам)В НЕЗНАНИИ

#353 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 23:42

[quote][/quoteВ те времена не было нужды знать всем значение этих букв перед сурами,для них не принесло бы пользы это знание,] Мы говорим о Пророке(салаЛлаху алейхи уа Алихи ва салам)а не о всех!!!Жду ответа :shades:

#354 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 01:33

Я ОПЯТЬ ЗАДАЮ ВАМ СВОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ МНЕ В КАКОМ ХАДИСЕ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ НАПИСАНО ЧТО ПРОРОК НЕ ЗНАЛ ТОЛКОВАНИЯ ВСЕГО КОРАНА???И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС,Я В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС НЕ ОБВИНЯЛ ПРОРОКА(салаЛлаху алейхи уа АЛИХИ ВА салам)В НЕЗНАНИИ

Это ижтихад основанный на том, что например нет хадисов о толковании букв, поэтому и вынесено такое решение.Ну а что такого, что пророк (салаЛлаху алейхи уа салам) что то не знал из Корана толкованием,это как-то умиляет его достоинство?. Его цель была не донести весь смылс Корана, а что бы сохранилась эта книга на века к приходу 12 имама (а.с.).

#355 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:42

Это ижтихад основанный на том, что например нет хадисов о толковании букв, поэтому и вынесено такое решение.

А может НЕ СКАЗАЛ, есть хадисы где Пророк(дбар) прелюдно шептался с Али(ас), из чего делается вывод, что не все знания Пророк(дбар) делал общедоступными, а передовал их только избраным
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#356 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:44

Это ижтихад основанный на том, что например нет хадисов о толковании букв, поэтому и вынесено такое решение.

А может НЕ СКАЗАЛ, есть хадисы где Пророк(дбар) прелюдно шептался с Али(ас), из чего делается вывод, что не все знания Пророк(дбар) делал общедоступными, а передовал их только избраным
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#357 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:56

Всё возможно,но зачем ему было скравть тогда от других толкование Корана,ведь он для всех,а не для избранных.

#358 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 10:56

Всё возможно,но зачем ему было скравть тогда от других толкование Корана,ведь он для всех,а не для избранных.

Есть знания которые опасны в руках неочищенных, но по мере очищения, Аллах их открывает своему рабу
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#359 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 13:13

Да ну ладно,сейчас в мире в руках неочищенных много знаний,но человечество не вымерло и Коран не исчез.А смысл скрывать тафсир аятов от людей,что изменится?.

#360 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 00:33

Это ижтихад основанный на том, что например нет хадисов о толковании букв, поэтому и вынесено такое решение.Ну а что такого, что пророк (салаЛлаху алейхи уа салам) что то не знал из Корана толкованием,это как-то умиляет его достоинство?. Его цель была не донести весь смылс Корана, а что бы сохранилась эта книга на века к приходу 12 имама (а.с.).

Я так и не получил ответа на свой вопрос,а разговоры о итжтихаде здесь неуместны,это обвинение к "городу знаний" то есть к нашему Достопочтенному Пророку(салаЛлаху алейхи уа Алихи ва салам)и оно должно быть снято!!!И потом кто его делал этот итжтихад?Единственным достойным яв-ся только "врата" в этот "город знаний",а он насколько я знаю об этом не говорил!!!Вы должны признаться что не можете подтвердить свои слова!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru