Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь daud и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#31 Омар ибн Абдулла

Омар ибн Абдулла

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 23:52

извините,что я вмешиваюсь-"сейчас"-это кому понятно? :flowers1:

#32 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 00:01

извините,что я вмешиваюсь-"сейчас"-это кому понятно? :flowers1:

Нам понятно,но такому как вы,не дано понять суть сокрытия.

#33 Омар ибн Абдулла

Омар ибн Абдулла

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 00:35

извините,что я вмешиваюсь-"сейчас"-это кому понятно? :loool:

Нам понятно,но такому как вы,не дано понять суть сокрытия.

Ассаламу алейкум daud.Если без смеха,то я полагал,что Вы шиит.Но, из вашего диалога с ними, т.е.шиитами,я вижу,что и они Вас не понимают.А что касается "сути сокрытия",то я предпочитаю понять суть говорящего о "сути сокрытия".Потому как,первое познается разумом,а второе кому как Аллаh сердце раскроет.Поетому мой вопрос был о сути говоящего.Если не хотите -я не настаиваю. :shades:

#34 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 01:06

Ассаламу алейкум daud.Если без смеха,то я полагал,что Вы шиит.Но, из вашего диалога с ними, т.е.шиитами,я вижу,что и они Вас не понимают.А что касается "сути сокрытия",то я предпочитаю понять суть говорящего о "сути сокрытия".Потому как,первое познается разумом,а второе кому как Аллаh сердце раскроет.Поетому мой вопрос был о сути говоящего.Если не хотите -я не настаиваю. :shades:

Уалейкум салам.Вообще то я шиит,но если кто то не считает меня шиитом,то это его проблемы.А что касаеться сокрытия,то всё просто,если так рассудить.По Корану,будет человек,который будет видеть конец вселенной,а т.к. сказанно в Коране,что каждая душа вкусит смерть,то этот человек должен умереть,ну а потом,его Аллах воскресит и он уже не умрёт,будет наблюдать все происходящии события на земле .Ведь когда раздастся первый звук трубы,то он приведёт все в беспорядок,всё исчезнет,все будут пораженны,но в Коране сказанно,что кто то останеться в живых (С 39 а 68).И далее по аятам видно,как человек наблюдает то уничтожение вселенной,то воскрешение людей.
Поэтому и сказанно в хадисах,что имам будет дважды сокрыт,второе сокрытие произойдёт тогда,когда Аллах заберёт души верующих и остануться на Земле только неверные и они встретят конец,сказанно,что имам будет видеть людей,а они его нет,т.е. он будет свидетелем людских деяний,пока они существуют.

Сообщение отредактировал daud: 04 июня 2010 - 01:09


#35 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 02:22

До Вашего посланника должен быть муждадид от Аллаха, кто он?


Если верить саляфитам, то Альбани.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#36 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 09:25

Если верить саляфитам, то Альбани.

Вряд ли.

#37 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 11:31

Где то в 2000 году это произошло и больше не было посланников.Их в конце времён будет двое,это имам махди и его претече,который появиться в период первого сокрытия имама...Ему немного за 30 лет.

Первый Посланник появился где-то в 2000 году. Посланников больше не было. Значит ваш руководитель первый посланник, а второго посланника Аллах еще не воздвиг. Затем в конце времен будет два посланника. Первый это имам махди, и второй его предтече, который должен появиться в период первого сокрытия имама.

Итак, Дауд, вы употребляете следующие слова "посланник,имам,муждадид"
Муждадиды это не имамы. но воздвигал муждадидов,они не были имамами

После того,как умер 11 имам,то Аллах прекратил воздвигать имамов,т.к. Он лишил людей своей милости в этом за их неповиновение им,но воздвигал муждадидов.

Аллах прекратил воздвигать имамов временно?

А вот кто был до нашего посланника,то объясню,был имам махди,его Аллах воздвиг из простого человека в одну из ночей, показав ему знамение и в С 42 а 52 сказанно за 12 имама,что Аллах из простого человека делает того,кто ведёт на прямой путь,кто не знал,что такое книга(Коран) и вера,но Аллах раскрыл ему это всё,дав иман в сердце и раскрыл смысл Корана,тот,который знал пророк.И после того,как он жил,потом его кафиры убили и среди его общины верующих людей,когда они были в растерянности,потому что всё неожиданно случилось,Аллах воздвигает другого посланника.Сейчас понятно,зачем имам будет дважды сокрыт от людей,в чём суть сокрытия и сейчас он в первом сокрытии,но потом его воскресит Аллах( С 6 а 122; С 27 а 82) и он уже объявиться в Мекке,но до этого должны произойти величайшие события на Земле.

До Вашего посланника был имам махди. Аллах воздвиг из простого человека показав ему знамение Сура 42 аят 52
И так Мы внушили тебе духу от Нашего веления: ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, и ты ведешь на прямой путь,
Вы пишите но Аллах раскрыл ему это всё,дав иман в сердце, имам махди был кафиром до этого?
Итак имама махди убили (получается где-то в 2000 году) и сейчас он в первом сокрытии, затем Аллах воздвигает другого посланника где-то в 2000 году, который является Вашим руководителем и предтече махди на текущий день.


Из всего, что Вы сказали, я понял следующее:
Есть 2 посланника,имамы,муждадиды и все они являются свидетелями людских деяний.
Первые 11 имамов были только имамами, но не были посланниками.
Далее, идет эпоха муждадидов, которые являются только муждадидами.
В каком-то году до 2000 года рождается махди. До 2000 года до какого-то момента он был кафиром, но в одну из ночей Аллах дает ему иман в сердце, и он становиться одновременно имамом махди и первым посланником.
Далее имам махди и одновременно первый посланник видит конец вселенной, но его убивают, и это все примерно в 2000 году(конец вселенной и смерть махди). Его смерть Вы называете первым сокрытием. И Аллах воздвигает второго посланника, который является предтечей имама махди и которому сейчас немного за 30 лет. А в то время в 2000 году ему было около 20 лет.
Вы немного противоречиво пишите, и поэтому мне приходиться просить Вас дать разъяснения, что я правильно понял, а что нет.

#38 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 11:41

Дауд ваш предводител разрешаетли вам итштихад??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#39 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 21:46

дауд
У тебя нету убежденность ,если это было ,
То ты про невежественного мушрика так не сказал

Вряд ли.


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#40 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 10:01

Из всего, что Вы сказали, я понял следующее:
Есть 2 посланника,имамы,муждадиды и все они являются свидетелями людских деяний.
Первые 11 имамов были только имамами, но не были посланниками.
Далее, идет эпоха муждадидов, которые являются только муждадидами.
В каком-то году до 2000 года рождается махди. До 2000 года до какого-то момента он был кафиром, но в одну из ночей Аллах дает ему иман в сердце, и он становиться одновременно имамом махди и первым посланником.
Далее имам махди и одновременно первый посланник видит конец вселенной, но его убивают, и это все примерно в 2000 году(конец вселенной и смерть махди). Его смерть Вы называете первым сокрытием. И Аллах воздвигает второго посланника, который является предтечей имама махди и которому сейчас немного за 30 лет. А в то время в 2000 году ему было около 20 лет.
Вы немного противоречиво пишите, и поэтому мне приходиться просить Вас дать разъяснения, что я правильно понял, а что нет.

да,в конце времён будет 2 посланника,1-й имам,вотрой,к людям этой цивилизации для призыва их к вере и после его призыва Аллах уничтожит большую часть на Земле людей.После этого призыва образуеться "умма маудуда" община малочисленная из неё выйдут 313 и двинуться на Мекку,когда имам уже во второй раз там объявиться.После судьба 2 посланника будет такая.что он умрёт в своё время,а вот имам не умрёт уже никогда,он будет правителем,потом когда Аллах забёрёт души верующих,он уйдёт во второе сокрытие и будет наблюдать за оставшимися грешниками и наблюдать как всё будет уничтожаться,т.е. вретит час и воскрешение людей(С "Землетрясение" а 3).

Что касаеться имама,то он до своей мисии не был молящимся,хотя считался "этническим мусульманином",так выражаються про тех,кто не соблюдал религиозные обязанности,но он не был по жизни мерзавцем,нечестивцем,был благородным,стремящимся к справедливости,так о нём говорили те,кто его знал.

Сообщение отредактировал daud: 05 июня 2010 - 10:05


#41 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 10:06

Дауд ваш предводител разрешаетли вам итштихад??

Да.

#42 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 10:08

дауд
У тебя нету убежденность ,если это было ,
То ты про невежественного мушрика так не сказал


Ахмед,я не знаю его акиды и то,как он соблюдает единобожие,поэтому я не могу его считать мушриком.Как можно такфирить человека,которого ты незнаешь и к чему он призывал?

#43 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 11:09

да,в конце времён будет 2 посланника,1-й имам,вотрой,к людям этой цивилизации для призыва их к вере и после его призыва Аллах уничтожит большую часть на Земле людей.После этого призыва образуеться "умма маудуда" община малочисленная из неё выйдут 313 и двинуться на Мекку,когда имам уже во второй раз там объявиться.После судьба 2 посланника будет такая.что он умрёт в своё время,а вот имам не умрёт уже никогда,он будет правителем,потом когда Аллах забёрёт души верующих,он уйдёт во второе сокрытие и будет наблюдать за оставшимися грешниками и наблюдать как всё будет уничтожаться,т.е. вретит час и воскрешение людей(С "Землетрясение" а 3).

Что касаеться имама,то он до своей мисии не был молящимся,хотя считался "этническим мусульманином",так выражаються про тех,кто не соблюдал религиозные обязанности,но он не был по жизни мерзавцем,нечестивцем,был благородным,стремящимся к справедливости,так о нём говорили те,кто его знал.

То есть сейчас конец времен, с того самого момента как родился мехди?
Дауд, я думал первый посланник - это ваш руководитель. Вы писали "Где то в 2000 году это произошло и больше не было посланников.".
А сейчас я понял, что до 2000 года был первый посланник. Это имам махди, который сейчас мертв и находится в первом сокрытии.
Вы писали "Аллах воздвиг среди верующих посланника из них самих". Этот аят относиться к мехди?
Если относится, то вы писали, что имаму мехди "Аллах раскрыл ему это всё,дав иман в сердце". Получается у мехди не было имана в сердце и он не был верующим. Или того у кого нету имана в сердце вы считаете верующим? А Вы пишите, была группа верующих и один из верующих получил титул посланника.
И по вашему получается, что махди уже наблюдал конец вселенной. Объясните, пожалуйста, просто я не заметил конца вселенной. Что Вы под этим имеете ввиду?
И расскажите, пожалуйста про имама мехди. Кто такой, в каком году родился, где. Где убили. в каком году. В новостях сообщали? До мехди кто был муждадидом?

#44 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 11:56

да,в конце времён будет 2 посланника,1-й имам,вотрой,к людям этой цивилизации для призыва их к вере и после его призыва Аллах уничтожит большую часть на Земле людей.После этого призыва образуеться "умма маудуда" община малочисленная из неё выйдут 313 и двинуться на Мекку,когда имам уже во второй раз там объявиться.После судьба 2 посланника будет такая.что он умрёт в своё время,а вот имам не умрёт уже никогда,он будет правителем,потом когда Аллах забёрёт души верующих,он уйдёт во второе сокрытие и будет наблюдать за оставшимися грешниками и наблюдать как всё будет уничтожаться,т.е. вретит час и воскрешение людей(С "Землетрясение" а 3).

Что касаеться имама,то он до своей мисии не был молящимся,хотя считался "этническим мусульманином",так выражаються про тех,кто не соблюдал религиозные обязанности,но он не был по жизни мерзавцем,нечестивцем,был благородным,стремящимся к справедливости,так о нём говорили те,кто его знал.

То есть сейчас конец времен, с того самого момента как родился мехди?
Дауд, я думал первый посланник - это ваш руководитель. Вы писали "Где то в 2000 году это произошло и больше не было посланников.".
А сейчас я понял, что до 2000 года был первый посланник. Это имам махди, который сейчас мертв и находится в первом сокрытии.
Вы писали "Аллах воздвиг среди верующих посланника из них самих". Этот аят относиться к мехди?
Если относится, то вы писали, что имаму мехди "Аллах раскрыл ему это всё,дав иман в сердце". Получается у мехди не было имана в сердце и он не был верующим. Или того у кого нету имана в сердце вы считаете верующим? А Вы пишите, была группа верующих и один из верующих получил титул посланника.
И по вашему получается, что махди уже наблюдал конец вселенной. Объясните, пожалуйста, просто я не заметил конца вселенной. Что Вы под этим имеете ввиду?
И расскажите, пожалуйста про имама мехди. Кто такой, в каком году родился, где. Где убили. в каком году. В новостях сообщали? До мехди кто был муждадидом?



Может я не до конца понял,но вся имамология и учение о махди из уст дауда,уж больно напоминает исмаилитское учение,вы не находите?

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 14:17

То есть сейчас конец времен, с того самого момента как родился мехди?
Дауд, я думал первый посланник - это ваш руководитель. Вы писали "Где то в 2000 году это произошло и больше не было посланников.".
А сейчас я понял, что до 2000 года был первый посланник. Это имам махди, который сейчас мертв и находится в первом сокрытии.
Вы писали "Аллах воздвиг среди верующих посланника из них самих". Этот аят относиться к мехди?
Если относится, то вы писали, что имаму мехди "Аллах раскрыл ему это всё,дав иман в сердце". Получается у мехди не было имана в сердце и он не был верующим. Или того у кого нету имана в сердце вы считаете верующим? А Вы пишите, была группа верующих и один из верующих получил титул посланника.
И по вашему получается, что махди уже наблюдал конец вселенной. Объясните, пожалуйста, просто я не заметил конца вселенной. Что Вы под этим имеете ввиду?
И расскажите, пожалуйста про имама мехди. Кто такой, в каком году родился, где. Где убили. в каком году. В новостях сообщали? До мехди кто был муждадидом?

Да,сейчас конец времён,мы живём в Ахр Заман,но это время началаось не срождения имама,а когда начали появляться признаки,появление даджала(этой цивилизации),сам этот отрезок начался расти где то ну 100-150 лет назат,но полную силу наблал где то 50-60 лет назат,может немного раньше.Сейчас уже пик развитя и человечество лет 10 как топчеться на одном месте,их потенциал уже исчерпан.
За имама.Да,он первый был посланник,а почему он посланник,то в Коране сказанно С 33 а 7 про договор и в С 3 а 81 сказанно,что за договор Аллах заключил с пророками и этот аят о 12 имаме.А что до видения конца вселенной,то вы не правильно поняли,он его не видел,увидет потом,когда настанет.
А про аят С 3 164а,то это не про имама,когда его убили,его группа верующих,была в растерянности,они не знали,что делать дальше и Аллах в тот момент открывает однуму из них,что он посланник,ему было вахия от Аллаха,ему был внушён аят 2-3 Суры "Ясин",потом было знамение звезды из Суры 86 аят 1-3 и многим парням начали сниться сны о том,что именно этот человек у них лидер,так что его ни кто не выбирал,Аллах сам его выбрал.
А за веру в сердце,то это до того,как имам,стал имамом,он был не из верующих,но Аллах его вывел на прямой путь,в одну из ночей своей жизни он увидел "Нур" Аллаха и с тех пор Аллах стал выводить его на прямой путь.Всё это было на Северном Кавказе,в новостях не говорили про такое.А кто был последним муждадидом,мы не знаем,возможно он жил где нибудь в другой стране из многочисленных мусульманских стран.

#46 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 14:54

Дауд ваш предводител разрешаетли вам итштихад??

Да.

Если вы делаете итштихад, тогда кто контролиует вас он или Аллах?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#47 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 22:09

Если вы делаете итштихад, тогда кто контролиует вас он или Аллах?

Ну мы спрашиваем если что у него,правильное ли решение вынесли или нет,если сомневаемся,но прежде,знания получили раньше о религии и поэтому каждый на основании своих знаний делает итштихад.

#48 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:22

Дауд, Вы пишите,

.Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания" (16:43) Вот этот аят я исполняю,у нас есть обладатель знания и к нему мы обращаемся за тем,что не знаем.

Довольно известный аят, к которому есть толкования, что под обладателями Напоминания имеется ввиду Ахль-бейт (ДБМ).
Например:
В предании от Имама Бакира (ДБМ) говорится: «Когда был ниспослан аят: «Спросите у обладателей напоминания, если вы не знаете», Пророк сказал: «Напоминание это я, а имамы из моего рода являются обладателями напоминания». («Аль-Кафи» Кулейни, т.1 стр.210)
или Имам Садык (ДБМ) сказал в связи с этим аятом: «Книга Аллаха это напоминание, а обладатели напоминания это семейство Пророка Мухаммада (ДБАР)».(«Тафсир Бурхан» толкование данного аята)
Я конечно, догадываюсь, кого Вы имеете ввиду под обладателями Напоминания, но все же хочется услышать комментарий этого аята от Вас.

#49 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 01:04


Если вы делаете итштихад, тогда кто контролиует вас он или Аллах?

Ну мы спрашиваем если что у него,правильное ли решение вынесли или нет,если сомневаемся,но прежде,знания получили раньше о религии и поэтому каждый на основании своих знаний делает итштихад.

А как вы именно опредили что он именно то человек который Аллах избрал??? Тогда вы тоже должно быть много знали что смогли различать в нем избранного???Почему то многие его незнают, а он вообше знает арабский язык??? тем более он избранный

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#50 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 15:59

Довольно известный аят, к которому есть толкования, что под обладателями Напоминания имеется ввиду Ахль-бейт (ДБМ).
Например:
В предании от Имама Бакира (ДБМ) говорится: «Когда был ниспослан аят: «Спросите у обладателей напоминания, если вы не знаете», Пророк сказал: «Напоминание это я, а имамы из моего рода являются обладателями напоминания». («Аль-Кафи» Кулейни, т.1 стр.210)
или Имам Садык (ДБМ) сказал в связи с этим аятом: «Книга Аллаха это напоминание, а обладатели напоминания это семейство Пророка Мухаммада (ДБАР)».(«Тафсир Бурхан» толкование данного аята)
Я конечно, догадываюсь, кого Вы имеете ввиду под обладателями Напоминания, но все же хочется услышать комментарий этого аята от Вас.

Этот аят конечно относиться к имамам,но и к посланнику тоже или же вы думаете,что посланник не обладает достаточным знанием религии?Ответ в аяте 164 С 3,там же ясно сказанно"обучает писанию и мудрости".

#51 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 16:03

А как вы именно опредили что он именно то человек который Аллах избрал??? Тогда вы тоже должно быть много знали что смогли различать в нем избранного???Почему то многие его незнают, а он вообше знает арабский язык??? тем более он избранный

Это вера,которую дал Аллах,что бы уверовать в Его посланника.А почему его многие не знают,то ведь пророка тоже определённое время многие не знали.Когда будет повеление Аллаха на призыв,тогда его узнают все люди земли.А арабский знает на том уровне,что бы достаточно разбираться в Коране и в хадисах.И не забывайте,что ему Аллах внушает истину,а не своим умом он доходит.

#52 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 13:05


То есть сейчас конец времен, с того самого момента как родился мехди?
Дауд, я думал первый посланник - это ваш руководитель. Вы писали "Где то в 2000 году это произошло и больше не было посланников.".
А сейчас я понял, что до 2000 года был первый посланник. Это имам махди, который сейчас мертв и находится в первом сокрытии.
Вы писали "Аллах воздвиг среди верующих посланника из них самих". Этот аят относиться к мехди?
Если относится, то вы писали, что имаму мехди "Аллах раскрыл ему это всё,дав иман в сердце". Получается у мехди не было имана в сердце и он не был верующим. Или того у кого нету имана в сердце вы считаете верующим? А Вы пишите, была группа верующих и один из верующих получил титул посланника.
И по вашему получается, что махди уже наблюдал конец вселенной. Объясните, пожалуйста, просто я не заметил конца вселенной. Что Вы под этим имеете ввиду?
И расскажите, пожалуйста про имама мехди. Кто такой, в каком году родился, где. Где убили. в каком году. В новостях сообщали? До мехди кто был муждадидом?

Да,сейчас конец времён,мы живём в Ахр Заман,но это время началаось не срождения имама,а когда начали появляться признаки,появление даджала(этой цивилизации),сам этот отрезок начался расти где то ну 100-150 лет назат,но полную силу наблал где то 50-60 лет назат,может немного раньше.Сейчас уже пик развитя и человечество лет 10 как топчеться на одном месте,их потенциал уже исчерпан.
За имама.Да,он первый был посланник,а почему он посланник,то в Коране сказанно С 33 а 7 про договор и в С 3 а 81 сказанно,что за договор Аллах заключил с пророками и этот аят о 12 имаме.А что до видения конца вселенной,то вы не правильно поняли,он его не видел,увидет потом,когда настанет.
А про аят С 3 164а,то это не про имама,когда его убили,его группа верующих,была в растерянности,они не знали,что делать дальше и Аллах в тот момент открывает однуму из них,что он посланник,ему было вахия от Аллаха,ему был внушён аят 2-3 Суры "Ясин",потом было знамение звезды из Суры 86 аят 1-3 и многим парням начали сниться сны о том,что именно этот человек у них лидер,так что его ни кто не выбирал,Аллах сам его выбрал.
А за веру в сердце,то это до того,как имам,стал имамом,он был не из верующих,но Аллах его вывел на прямой путь,в одну из ночей своей жизни он увидел "Нур" Аллаха и с тех пор Аллах стал выводить его на прямой путь.Всё это было на Северном Кавказе,в новостях не говорили про такое.А кто был последним муждадидом,мы не знаем,возможно он жил где нибудь в другой стране из многочисленных мусульманских стран.


401- Повелитель правоверных имам Али (ДБМ) сказал: “В день возвращения аль-Ка‘има прольется дождь, земля зазеленеет травой, сердца рабов божьих очистятся от вражды (чтобы жить в согласии и братской любви), а дикий зверь станет жить мирно с домашней скотиной”.

Бихар аль-анвар, т. 52, стр. 316.

عن أبي الجارود قال: قلت لأبي جعفر(ع): يا بن رسول الله هل تعرف مودّتي لكم وانقطاعي إليكم وموالاتي إياكم: نعم.

فقلت: فإني أسألك مسألة تجيبني فيها فإنّي مكفوف البصر قليل المشي ولا أستطيع زيارتكم كل حين قال: هات حاجتك، قلت: أخبرني بدينك الذي تدين الله عزّ وجلّ به أنت وأهل بيتك لأدين الله عزّ وجلّ به، قال: إن كنت أقصرت الخطبة فقد أعظمت المسألة، والله لأعطينك ديني ودين آبائي الذي ندين الله عزّ وجلّ به: شهادة أن لا إله إلا الله وأن محمداً رسول الله(ص)، والإقرار بما جاء به من عند الله، والولاية لوليّنا والبراءة من عدونا، والتسليم لأمرنا وانتظار قائمنا، والاجتهاد والورع

403- Имам Бакир (ДБМ) сказал: “Когда вернется наш аль-Ка‘им, он возложит руки свои на головы рабов божьих, и мысли их сольются воедино, и мечты их станут явью. Тогда Аллах Великий и Милосердный даст им новое зрение и слух, чтобы не было больше препятствий между ними и аль-Ка‘имом, и когда он станет говорить с ними, они будут слышать и видеть его, где бы они ни находились”.

Йаум аль-халас, стр. 269.

قال الإمام الصادق(ع):

إن المؤمن في زمان القائم، وهو بالمشرق ليرى أخاه الذي هو بالمغرب وكذا الذي في المغرب يرى أخاه الذي في المشرق




Как же вы говорите что махди уже пришел?????

#53 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 13:47

Это произойдёт после 2-го его пришествия.

#54 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:49


А как вы именно опредили что он именно то человек который Аллах избрал??? Тогда вы тоже должно быть много знали что смогли различать в нем избранного???Почему то многие его незнают, а он вообше знает арабский язык??? тем более он избранный

Это вера,которую дал Аллах,что бы уверовать в Его посланника.А почему его многие не знают,то ведь пророка тоже определённое время многие не знали.Когда будет повеление Аллаха на призыв,тогда его узнают все люди земли.А арабский знает на том уровне,что бы достаточно разбираться в Коране и в хадисах.И не забывайте,что ему Аллах внушает истину,а не своим умом он доходит.

Тоесть вы хотите сказать что Аллах вас тоже избрал что бы его узнать??
А скажите пожалуйста. он женатыйи и какой он нации???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#55 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:19

Значит избрал Аллах,что бы был его сахабом.

#56 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:26

И он не женат,а из рода он пророка Дауда,но асимилировались с другим народом.

#57 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 00:29

Дауд в паралельной теме,ты четко ответил на вопрос о твоем отношении к одному "сподвижнику".Но в одном из постов один из братьев предположил что это похоже на исмаилитские вероубеждения,от Муса Казима ибн Джафара до Мухаммад Махди ибн Хасана о них что думает твоя вера?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#58 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 09:50

Измаильтяне раскольники были,они подобны сунитам.

#59 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 11:25

Кто из религиозных ученых или известных мистиков разделяет твои воззрения?подражание религиозному законоведу во второстепенных вопросах для тебя обязательно или ты без них разбираешься?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#60 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 11:31

Кто из религиозных ученых или известных мистиков разделяет твои воззрения?подражание религиозному законоведу во второстепенных вопросах для тебя обязательно или ты без них разбираешься?

по второму вопросу мы уже с ним беседовали Как вы познаете и доказываете религиозные предписания




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru