Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь daud и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#61 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 11:33

Никто не разделяет,да в принципе,нам всёровно до тех,кто не разделяет,это им нужно,а не нам.А про подражание,мы берём пример,а не подражаем, с нашего лидера и все религиозные вопросы,в чём не понимаем,у него спрашиваем,как поступать.

#62 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:12

Я здесь недавно,поэтому я не могу понять "мы"это кто?Как это нечто что вы у кого то берете,можно приводить как аргумент (тем более ты несколько раз признавал что ошибся,что подчеркивает правоту братьев которые основывались на источниках)Похоже на уподобление тем которые претендуют что общаются со Святым Духом.Если ты (вы)идете особым путем,выполняйте заповедь имама Али и скрывайте себя среди людей.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#63 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:23

'мы' это наш джаамат.А что до ошибок,то я же не махди.Это просто доказывает,что человек нуждаеться в лидере от Аллаха.

#64 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:26

Там,где я ошибался,я делал свой ижтихад.

#65 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:26

Любой джамаат для своей идентификации имеет название своей группы
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#66 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:31

Наше название-МУСУЛЬМАНЕ.Так назвал нас Аллах в Коране.

#67 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:38

Это слишком примитивно,что вас разнит от других мусульман?Вы случайно не увлекаетесь Руми,Бистами или Ибн Араби?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#68 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:38

Это слишком примитивно,что вас разнит от других мусульман?Вы случайно не увлекаетесь Руми,Бистами или Ибн Араби?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#69 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 11:16

Мы придерживаемся идеологии имамата.А всяких Руми и т.д. не читаем.Коран,вот наша книга.

#70 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:23

Ты просто прикалываешься,если даже поверить в "ваше святое братство верных"то судя по твоим многочисленным ошибкам и запинаниям,ты среди тамошних акул ислама только чай разливаешь:-)Если каждый из нас будет говорить про свой духовный мир и на основе этого делать суждения это привидет к хаосу.Видишь Махди,флаг в руки,хотя если бы я видел Махди или его представителя об этом бы никто не знал
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#71 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:33

Я лишь учусь и запинаюсь там,где не разбирал досконально религиозный вопрос,а когда узнаю всё,то говорю фатву от нашего лидера.А что до скрывания,то меня спрашивают,я отвечаю,скрывать нет смысла.Пророк же тоже не был в глухом подполье вначале.

#72 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:38

А что до ошибок,это хорошо,на ошибках учаться.Мы учимся сами размышлять,а не слепо следовать,у нас двери ижтихада не закрыты,когда ошибаемся,нас поправляет он.

#73 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:46

Спроси по братски у своего лидера,кто такой Зулкарнайн,в эпоху до какого пророка жил и где его стена?Для асов Корана это должно быть не трудно четко ответить и пожалуйста без всяких "возможно" и "наверно".
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#74 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 17:38

Я забыл имя Зулкарнайа,о нём есть в Библии,а где стена,не знаем,а стена эта некая энергитическая установка,которая подавляет агресию людей и действует она на азиатов,конкретно на Китай точно,т.к. в народ Джуж и Маджуж китайцы входят.Эта тема где то разбиралась уже сдесь.

#75 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 17:42

Я лишь учусь и запинаюсь там,где не разбирал досконально религиозный вопрос,а когда узнаю всё,то говорю фатву от нашего лидера.А что до скрывания,то меня спрашивают,я отвечаю,скрывать нет смысла.Пророк же тоже не был в глухом подполье вначале.

Дауд вы же сами сказали что, в асхаб вашего лидера)))
И так как вы можете ошибатся????
К стате в северной Африке тоже прошлый век появился человек который себя называл 12 имамом???
Может они правы были?7)))))))))))))
К стате Дауд вы не шутите??? не в обиду

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#76 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 17:59

Татар,а разве сахабы пророка не ошибались,или последователи имамов,когда они вели диспуты без их участия?Что стоят аяты суры 'Нахмурился',когда один сахаб совершил грубейшую ошибку,что его Аллах аж упрекнул.И я не шучу,а что до лже имамов,то они были и ещё объявяться.

#77 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 18:49

Татар,а разве сахабы пророка не ошибались,или последователи имамов,когда они вели диспуты без их участия?Что стоят аяты суры 'Нахмурился',когда один сахаб совершил грубейшую ошибку,что его Аллах аж упрекнул.И я не шучу,а что до лже имамов,то они были и ещё объявяться.

А вы можете написать тут предков вашего лидера.Мне интересно кто его дед про дед и так даее.... то есть его связь генные?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#78 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 20:22

Татар,никогда не интересовался предками,да и отследить родословную за тысячи лет нереально.Например,когда имаму это предъявляли,он в открытую говорил,возьмите мою кровь на анализ ДНК,он говорил,что он из рода Курайшитов.Из рода пророка и Али на Кавказе не мало живут.

#79 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 23:43

Татар,никогда не интересовался предками,да и отследить родословную за тысячи лет нереально.Например,когда имаму это предъявляли,он в открытую говорил,возьмите мою кровь на анализ ДНК,он говорил,что он из рода Курайшитов.Из рода пророка и Али на Кавказе не мало живут.


О Вашем Посланнике мы немного узнали. А вот Ваш мехди, полная тайна.
Как его настоящее имя, неужели мехди? Неверующий в один день становится верующим, да еще самым приближенным к Аллаху человеком.
Он сам заявил, что он мехди? Какие доказательства он приводил? В чем была его функция?
Сколько лет прошло с того момента, когда он стал верующим и его убили?
Мы знаем, что тот аят про Посланника относиться к его предтече, но не к мехди. Зачем Вы мехди называете Посланником?

#80 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 01:00

А у секты бахаитов сейчас нет заместителя Махди?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#81 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 15:47

Как его настоящее имя, неужели мехди? Неверующий в один день становится верующим, да еще самым приближенным к Аллаху человеком.
Он сам заявил, что он мехди? Какие доказательства он приводил? В чем была его функция?
Сколько лет прошло с того момента, когда он стал верующим и его убили?
Мы знаем, что тот аят про Посланника относиться к его предтече, но не к мехди. Зачем Вы мехди называете Посланником?

Почему имам будет посланником,его так Аллах назвал, в Коране сказанно С 33 а 7 про договор и в С 3 а 81 сказанно,что за договор Аллах заключил с пророками и этот аят о 12 имаме.В одну из ночей он увидел Нур Аллаха и с тех пор начал познавать прямой путь.Он много объездил исламских стран и в Таджикистане ему в то время расказал один из лидеров исламской опозиции Абдула Нури,что по преданиям от отцов,имам должен будет увидеть свет Аллаха,т.е до своего имамата он увидет Нур и узнает,что он имам.Имя его Радж,это имя ему не родители дали,а когда он родился,он сам произнёс его,поэтому его так назвали.Какие доказательства приводил,то главное это был его таухид и понимание религии,понимание Корана.В чём функция была,да в том,что он появился и пошло время обратного отсчёта,при нём образовалась община,которая сейчас являеться сахабами его претече.Его убили в 1999 году,а проповедывал он 10 лет,последние годы,когда он жил в Саудии,то ему было вахия от Аллаха :"не будь пособником кита"(если не ошибаюсь в словах аята,нет сейчас под рукой номера суры),этот аят о Юнусе,когда его поглотила рыба,когда он не хотел идти к народу делать призыв,то имам уезжает к себе на родину и там ведёт дават плоть до того,пока его не растреляли кафиры.

#82 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 23:25

Альмир,знания нашего лидера это знания имамов и пророка,а вот ваша беда в том,что вы ставите ваши книги на ровне с Кораном.Вернитесь к повелениям Корана,не ниспосылал Аллах ни каких указаний на обращения к умершим,не делал такое пророк и имамы,а они жили по повелениям Аллаха.

Итак, знания Вашего лидера это знания Имамов и Пророков.
Если Вы правдивы, то в преданиях Имамов и Пророков, должно быть указание следовать Вашему лидеру.
А также описание Имама Мехди (ДБМ) именно таким, как Вы нам преподнесли.
Подтвердите, все что Вы говорите о Мехди и Вашем Посланнике преданиями от Пророка и Имамов.

Альмир,Корана достаточно,где Аллах указал за посланников после пророка,а что хадисов,то они тоже есть и описание имама и про претече его.А что до меня,я стараюсь отвечать на все вопросы,задайте их ещё раз в моей теме по номерам,может я что упустил.И не ниспосылал Аллах ни какой власти о об обращениях к умершим.

Вы пишите "а вот ваша беда в том,что вы ставите ваши книги на ровне с Кораном". Опять на нас солгали. А истина в том, что мы придаем такое же значение Ахль-бейту, как Корану, как на это указал Имам Али (а) "Так придавайте им такое же высокое достоинство, как придаете вы Корану, обратитесь к ним, как жаждущий верблюд обращается к источнику!".

1. Вы говорите что Корана достаточно.
Ранее я Вам задавал вопрос "Дауд, вы сперва прочитали аят, поняли его значение и стали искать посланника и нашли его, либо случайно встретились с человеком, который объявил себя посланником, указал на этот аят и растолковал его Вам? "
Вы ответили так "А как я пришёл к нему,то мне рассказал за него один человек и я поехал и поговорил и после этого разговора уверовал,а аяты уже после узнал.".
Также я Вас спрашивал: "А как обрести правильное понимание Корана и достоверных хадисов?
И как узнать, что хадисы достоверные?"
На что Вы ответили: "Это даёт только Аллах тому,кто являеться его избранником для людей.Он разъясняет шариат и определяет,какой хадис достоверный,какой нет,основываясь на свои знания.которое ему внушает Аллах. "

С одной стороны Вы утверждаете, что правильное понимание Корана Аллах дает только предтече, который избранник для людей. Отсюда выходит, что Корана не достаточно, чтобы правильно понять аят надо обратиться к предтече.
Но с другой стороны Вы говорите, что Корана достаточно.
Как Вы объясните данное противоречие.
И обоснуйте утверждение "Корана достаточно".
2. Вы говорите, что есть хадисы. Приведите все хадисы с описанием Вашего имама мехди и его предтече. Мы посмотрим на эти хадисы, и сравним с тем, что Вы пишите о мехди и предтече.
3. Приведите хадисы с толкованиями к аятам о претдече и мехди, чтобы и мы в таком же смысле как и Вы понимали те аяты, которые Вы приводите.
4. Вы пишите "знания нашего лидера это знания имамов и пророка". Это вам сказал предтече или Вы возвели на него ложь?
Если сказал предтече, чем он это обосновал?
5. Вы пишите "Это даёт только Аллах тому,кто являеться его избранником для людей.Он разъясняет шариат и определяет,какой хадис достоверный,какой нет,основываясь на свои знания.которое ему внушает Аллах."
Объясните про внушение. Как это происходит. Как предтече определяет, что Аллах внушил ему знание? Либо это предположение предтече, о том что это внушение от Аллаха, а не от шайтана например.

#83 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 23:28

Почему Вы написали "Где то в 2000 году это произошло и больше не было посланников"?
Но потом мы узнали, что посланник до вашего предтече был.

#84 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 23:33

На этом форуме Вы сидите просто так, или это задание Вашего предтече?
Если задание, в чем состоит это задание?
Имеет ли Ваш предтече обращение к мусульманам мира?
Если имеет, донесите его до нас.

#85 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 13:51

Альмир,я не собираюсь тут что то доказывать,кто уверует,тот уверует и без аятов и хадисов,как я или как сахабы поверили пророку,аяты даються верующим лишь для подтверждения истины.А как он получает вахия,так же,как другие посланники и имамы имели вахия.И после него уже не будет новых посланников,кроме имама,который объявиться уже в Мекке.

#86 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 14:00

Почему я на форуме,я люблю общаться про религию и не по заданию я сдесь.Что до миссии претече,он призовёт людей всего мира к вере перед тем,как Аллах уничтожит эту цивилизацию с её адептами за их грехи.Но это призыв будет,когда Аллах даст ему повеление.Сура 'Ясное знамение' про него вся,про его миссию.

#87 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 14:35

Альмир,я не собираюсь тут что то доказывать,кто уверует,тот уверует и без аятов и хадисов,как я или как сахабы поверили пророку,аяты даються верующим лишь для подтверждения истины.А как он получает вахия,так же,как другие посланники и имамы имели вахия.И после него уже не будет новых посланников,кроме имама,который объявиться уже в Мекке.


Вы знаете, мы мусульмане отвергаем слепое верование. И сахабы верили Пророку не просто так. И сам Пророк не говорил, чтобы в него веровали просто так.
У Пророка и Пророков были методы доказательства пророчества.
Ваше не собираюсь, я воспринимаю, что Вы бессильны это сделать.
Не доказываете сами, попросите предтече. Мы говорим с Вами о серьезных вещах. Неужели Ваш предтече отказывает мусульманам мира в руководстве, если он действительно обладатель знания Пророка и Имамов, то для него это простая задача и ему харам отказать нам в разъяснении.

#88 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 14:42

Сура 3, аят 164.

لَقَدْ مَنَّ اللّهُ عَلَى الْمُؤمِنِينَ إِذْ بَعَثَ فِيهِمْ رَسُولاً مِّنْ أَنفُسِهِمْ يَتْلُو عَلَيْهِمْ آيَاتِهِ وَيُزَكِّيهِمْ وَيُعَلِّمُهُمُ الْكِتَابَ وَالْحِكْمَةَ وَإِن كَانُواْ مِن قَبْلُ لَفِي ضَلالٍ مُّبِينٍ
Несомненно, оказал Аллах милость верующим, когда направил к ним Посланника из их же среды, который читает им аяты Его, очищает их [от грехов], учит их Писанию и мудрости, хотя прежде и пребывали они в заблуждении явном.

Если Вы не можете или не хотите дальше сами разъяснять спрашиваете предтече. И пусть он отвечает.
Кто подразуемается под верующими? Мусульмане всего мира, или только Ваш джамаат?
Если только Ваш джамаат, следует ли что остальные мусульмане мира получаются не верующими?
Мусульмане мира хотят, чтобы их обучали Писанию и мудрости, неужели предтече отказывается выполнять свои обязанности?

#89 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 15:59

Посланники ни когда ни кому ни чего не доказывали,а лишь приводили доводы и кто верил,тот верил.А что до его обязанностей,то ему лучше знать,что делать,а не вам судить.Вы хотите знаний,идите к нему и получайте,вы же знаете о нём.А про аят 164,то это группа верующих из этого джаамата и тех,кто присоединиться к ним в будущем.

#90 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 18:40

Посланники ни когда ни кому ни чего не доказывали,а лишь приводили доводы и кто верил,тот верил.А что до его обязанностей,то ему лучше знать,что делать,а не вам судить.Вы хотите знаний,идите к нему и получайте,вы же знаете о нём.А про аят 164,то это группа верующих из этого джаамата и тех,кто присоединиться к ним в будущем.

Ну допустим кто-то захочет с ним поговорить. Куда надо идти, как его найти?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru