Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь daud и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#121 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 09:01

Татар,я же внятно объяснял,что он ещё ни кого не призывает,а лишь набираеться мудрости и обучает верующих писанию и мудрости/С3а164/,а когда придёт повеление на призыв,тогда будет призывать и его миссия и то,как разделяться люди,описана в Суре 'Ясное знамение' или как объявят его одержимым С44 а 10-15 и после на людей за их неверие падёт дым,как наказание и после его призыва эту технологичическую цивилизацию Аллах уничтожит с её адептами,выживут миллионы и т.д..

#122 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 18:57

Татар,я же внятно объяснял,что он ещё ни кого не призывает,а лишь набираеться мудрости и обучает верующих писанию и мудрости/С3а164/,а когда придёт повеление на призыв,тогда будет призывать и его миссия и то,как разделяться люди,описана в Суре 'Ясное знамение' или как объявят его одержимым С44 а 10-15 и после на людей за их неверие падёт дым,как наказание и после его призыва эту технологичическую цивилизацию Аллах уничтожит с её адептами,выживут миллионы и т.д..

Нет уж уважаемый, вы не внятно обяснили.Потому что по вашим словам,если Аллах захочет то верюшие узнают его а с другой стороны вы утверждаете что по хотению Аллаха он обучает верюших, где тут связь?? Одним, Аллах не дал воззрение что бы узнали вашего лидера, а лидеру вашему дал набиратся мудрости и учит верюших???
Тоесть где здесь роль вашего лидера?? Каккая тут вообше цепь??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#123 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 20:14

Я понял о чём вы.Сейчас его сахабы те,кто остался после имама и несколько новых человек,которые узнали через кого то,вот их он и обучает,а основная масса придёт во время призыва,большинство будет из людей писания,так же персы,это взято из Корана и хадисов.

#124 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 20:33

Я понял о чём вы.Сейчас его сахабы те,кто остался после имама и несколько новых человек,которые узнали через кого то,вот их он и обучает,а основная масса придёт во время призыва,большинство будет из людей писания,так же персы,это взято из Корана и хадисов.

Тоесть Аллах захотел этих сахабов и у них воззрели глаза??? А ТЕ КОТОРЫЕ УЗНАЛИ ЧЕРЕЗ КОГО ТО, ОНИ ТОЖЕ САХАБЫ???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#125 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 20:58

Я что не понял 1-го вопроса.Аллах пожелал и эти верующие уверовали в посланника,а кто то не поверил,были такие,кто разбежались.А вот из новых,кто присоединился к нему,то же сахабы.

#126 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 22:13

Я что не понял 1-го вопроса.Аллах пожелал и эти верующие уверовали в посланника,а кто то не поверил,были такие,кто разбежались.А вот из новых,кто присоединился к нему,то же сахабы.

Аллах хочет что бы люди узрели и вот узрели, значит по вашему Аллах пока всех держит в тайне что бы люди не узнали о вашем тлидере?? Но помоему вы сами не верите ваше ответы. Простите, но вы из строите свою идеологию, как этот человек вас загипнотизировал, ужасс. Это он вам говорит что я лидер??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#127 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 22:41

Татар,вы вообще ни чего не поняли,это Аллах решает,когда давать повеление посланнику на действия,а когда удерживать.Но не верить это ваше право,посланник не нуждаеться в людях,это он им нужен.Давайте подождём и увидим,кто был прав,время почти на исходе.

#128 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:20

Татар,вы вообще ни чего не поняли,это Аллах решает,когда давать повеление посланнику на действия,а когда удерживать.Но не верить это ваше право,посланник не нуждаеться в людях,это он им нужен.Давайте подождём и увидим,кто был прав,время почти на исходе.

Дауд у каждого человека возникает елементарные вопросы, вы пожалуйста скажите мне, откуда ваш лидер узнал что Аллах именно его избрал??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#129 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:11

вы пожалуйста скажите мне, откуда ваш лидер узнал что Аллах именно его избрал??

Я уже писал сдесь http://313news.net/f...31/page__st__30 мой пост № 45

#130 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:07

Дауд,
сперва Вы пишите:

Татар,сейчас люди живут сами по себе и не виновны,что они не знают за посланника,но вот когда он по велению Аллаха выйдет к ним для призыва и как довод,то тогда будут виноваты те,кто не уверовал и не последовал,пример с пророком,его сокрытость и открытость.


Татар,кто то слышал и поверил,а кто то нет,так суждено.Но пока жив человек,ему дан шанс,но вот станет он неверующим после того,как претече выйдет в открытую к людям,а они не уверуют.Но не уверует душа,если не пожелает Аллах.


Татар,сейчас ситуация как с пророком,когда он сокрыт был,не вёл призыв в открытую,но если сейчас чел. умрёт в таухиде,хоть будет заблуждающимся в другом,то он муслимом умрёт.

Но потом Вы пишите:

Татар,кто уходит от него,тот кончает не хорошо в жизни и по нашей акиде,он кафиром становиться.


Это не противоречие в Ваших словах?

#131 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:50

вы пожалуйста скажите мне, откуда ваш лидер узнал что Аллах именно его избрал??

Я уже писал сдесь http://313news.net/f...31/page__st__30 мой пост № 45

Вы можете сделать ссылку сразу на Вашего сообщение, для этого посмотрите в правый верхний угол, увидите номер сообщения, наведите на него, и скопируйте адрес.

#132 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 02:23

Это не противоречие в Ваших словах?

Нет Алмир,просто что я хочу сказать,я не могу всё написать.Ситуация такова,сейчас не вышел посланник как довод против людей,поэтому с них спроса нет,а только за то,на чём они стоят сейчас,а вот те,кто присоединился к нему и уверовал с самого начала или пришел позже,но до его выхода и покил его,утратив веру,тот кафиром стал.Поэтому говорю,что у вас пока время есть для размышлений,но когда он выйдет к людям и станет доводом Аллаха,то те,кто не поверил в него и умер на том,тот кафиром умрёт.

#133 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 12:29

1-почему ты веришь в таких Раджей,ведь о них ничего не сказано в Коране? 2-какого он вообще года рождения,откуда родом?Просто верить в спасителя у которого половина жизни это ни чем не примечательное советское прошлое несерьезно.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#134 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 14:46

1-почему ты веришь ,ведь о них ничего не сказано в Коране? 2-какого он вообще года рождения,откуда родом?Просто верить в спасителя у которого половина жизни это ни чем не примечательное советское прошлое несерьезно.

Веру Аллах даёт.А скажи,что в Коране есть имена 11 имамов? А откуда родом,то читай раннее что я пишу и не важно прошлое,важно то,на чём человек стоит или умер,а если тебя так это волнует,что тогда ты скажешь о пророке,где Аллах ему сказал : 7. "И нашел тебя заблудшим - и направил на путь?" Сура 93.

Сообщение отредактировал daud: 19 июня 2010 - 14:47


#135 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 21:54

Я что где то сказал что умею толковать Коран?Дауд я спрашиваю тебя об аятах потому что ты после каждого утверждения спрашиваешь людей,подтверждения этого аятами.Коран авторитет номер один,но если ты это используешь в нападении,умей и обороняться тем же.В аяте про пророка слово "заблудший"я не рассматриваю как того кто забыл Бога и о нем забыл Бог,есть разные версии среди которых такая что он трижды терялся в долинах Мекки,по пути в Мекку и в караване отправляясь в Шам,но все три раза Аллах возвращал не давал ему заблудиться. Ты вообще видишь своего лидера или слышишь о нем от тех кому рассказывали те кто его видел?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#136 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 23:08

Я вижу его.Но вот толковать этот аят конечно можно по разному,только вот у кого то будет истиное толкование,а кто то в огонь пойдёт за ложное толкование.Впринципе,это не так важно,но вот за человека,который не знал,что такое вера и книга(Коран) и Аллах дал ему всё это познать, есть аят и этот аят к имаму относиться С 42 а 52 и есть хадисы,как и у шиитов,так и у сунитов,что Аллах сделает из человека за одну ночь имама и вот эти хадисы не противоречат этому аяту,а дают толкование ему,т.к. в аяте,тот человек,который ведёт по прямому пути,не знал до своей миссии ни веры,ни книги(не читал Коран,не знал его велений).
Вернусь к аяту 7 С 93,то возможно(это не толкование моё,а версия),был момент в жизни пророка,в ранней юности,когда он искал Бога,как например,Ибрахим познавал Аллаха.

#137 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 00:42

вы пожалуйста скажите мне, откуда ваш лидер узнал что Аллах именно его избрал??

Я уже писал сдесь http://313news.net/f...31/page__st__30 мой пост № 45

Дауд вам не кажется что вы толкуете логику посвоему?? Если Аллах захочет то люди узнают вашего лидера, но почему то Аллах не хочет.Значит ваш лидер не достоин???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#138 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 01:26

В книге Аятоллы Бехджата есть рассказ про одного человека который стал избранником имама Махди,он был уборщиком в религиозной школе,рассказывать все подробности очень долго,но о его положении узнали как обычно случайно,вообщем такие люди серьезно относятся к возложенным на них обязанностям,а тут вспоминая все слова Дауда,который на вопрос "мог ли Албани быть муджадидом"отвечал всего лишь "наврядли"понимаешь что его лидер создал коктейль из вероубеждений разных масхабов,по ходу слабо зная хадисы и фикх,поэтому основной акцент делая на Коране(без опоры на тафсир).В сборнике фетв Хаменеи есть вопрос про ритуальную чистоту тех кто называет себя "масхаб истины",Дауд вы себя так не называете?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#139 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 00:25

Дауд вам не кажется что вы толкуете логику посвоему?? Если Аллах захочет то люди узнают вашего лидера, но почему то Аллах не хочет.Значит ваш лидер не достоин???

Нет,не кажеться.А что до узнавания,то не понял вопрос,узнать просто как человека,что он существует или поверить ему и в то,к чему он зовёт?
Отвечу тогда так,придёт время и все узнают,а что до веры в то,кто он и что он говорит,то вот посланникам ни когда толпы не верили,всегда меньшинство верило и по Корану так,что большинство всегда не на истине.Татар,нам достаточно будет 12000.

#140 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 00:30

"мог ли Албани быть муджадидом"отвечал всего лишь "наврядли"

Ты не понимешь,что я говорю и делаешь свои непонятные выводы.И я уже давно говорил,что не Албани им был и мои слова "наврятли" это и означают,я же не сказал,что допускаю это.Просто вопрос в другом,я не знаю Албани,его акиду,а такфир выносить нельзя тому,кого не знаешь.
А что про наш мазхаб,то в Коране наш мазхаб.

#141 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:18

Дауд так как тебе не нравится наш фикх,учитывая что ваш масхаб это Коран,мне бы хотелось задать тебе простые вопросы по этой части,в качестве авторитета будут приниматься только ответы из Корана и ты нам объяснишь как должно быть "правильно".Мой простой вопрос таков:на какое расстояние необходимо отъехать от своего города чтобы считаться путником и пост в месяц Рамазан держать в другой день?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#142 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:21

Как ты выехал сразу за предел своего селения,то ты уже путник.А пост держать,ну ты сам должен смотреть на это,в Коране не держать впути это рекомендация для облегчения,а не фард,поэтому,каждый сам решает,держать ему или нет,но не держать предпочтительней.Это элементарные вопросы и человек сам должен разбираться в таких вещах,проанализировав ситуацию.

#143 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 23:29

Какие действия согласно вашему масхабу аннулируют омовение?(ответы из Корана пожалуйста)
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#144 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 00:41

Ну ты даёшь. В Коране нет описание всех онулирующих действий омовения,в этом вопросе мы опираемся на хадисы,чего нет в Коране.Например про собаку там же нет,а собака наджас и портит омовение.

#145 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 02:01

Это ты даешь Дауд,когда профессионалов выносящих суждение после изучения сложной цепочки передатчиков хадиса,сопоставление его с Кораном,называешь носителями гнилого фикха.Сначала ты сомневался во всем кроме Корана,теперь ты якобы прибегаешь к хадисам,кстати книги по этим хадисам переводят ученики тех самых "носителей гнилого фикха". Глубокий сон у вас аннулирует омовение?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#146 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 02:03

Ну ты даёшь. В Коране нет описание всех онулирующих действий омовения,в этом вопросе мы опираемся на хадисы,чего нет в Коране.Например про собаку там же нет,а собака наджас и портит омовение.


Как это аннулирует омовение? Все скверны аннулируют омовение? И как же они аннулируют омовение?

Сообщение отредактировал vusal114: 02 октября 2010 - 02:03

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#147 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 02:17

Это ты даешь Дауд,когда профессионалов выносящих суждение после изучения сложной цепочки передатчиков хадиса,сопоставление его с Кораном,называешь носителями гнилого фикха.Сначала ты сомневался во всем кроме Корана,теперь ты якобы прибегаешь к хадисам,кстати книги по этим хадисам переводят ученики тех самых "носителей гнилого фикха". Глубокий сон у вас аннулирует омовение?

Ну не всё же у них неверно,хадисы остались то достоверные,но их мало,хотя достаточно,что бы полноценно исполнять шариат.
На счёт сна,то не только глубокий,но и лёгкий сон,даже если заснуть на 1 секунду,уже анулирует омовение.

#148 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 02:19

Как это аннулирует омовение? Все скверны аннулируют омовение? И как же они аннулируют омовение?

Если они соприкоснулись с телом,то после них нужно делать заново малое омовение,в одежде такой молиться тоже нельзя,её нужно очистить водой.

#149 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 02:16

Читаю и страшно.Понятно почему некоторые вообще хадисы отметают..А некоторые пытаются доказать свою правоту иносказательными аятами, причем каждый видеть там свою конкретику и себе же понятную реальность. А предтечи итд. по моему уже высший пилотаж таких вариаций. Никаких конкретных персон, одни лишь тени. Где ваш герой Дауд, познакомьте его с форумчанами, в чем проблема?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#150 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:14

Где ваш герой Дауд, познакомьте его с форумчанами, в чем проблема?


Действительно, где же он? Дауд в теме Мусхаф Фатимы (алейха салам)ничего не пишите,скорее всего Ваш герой не знает об этом. Хотя по нашим санадам Мусхаб находится у Имама Махди (да ускорит Аллах его пришествие!).
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru