Перейти к содержимому


Фотография

Где были сахабы когда убивали халифа Османа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#31 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 00:11

Ассалам Алейкум Братья! Некоторые сунниты ввиду того что имам Али(а.с) послал своих сыновей на защиту Усману выводят из этого и пытаются преподнести это как факт того что Имам Али якобы признавал власть Усмана.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#32 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 23:30

Как вы сами говорите Али оказывал поддержку Усману, готов был его защищать, советовал ему и наставлял даже если он ошибался. Так какие же вы шииты Али если вы не готовы защитить его сегодня , как это делал Али в то время.

#33 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 00:21

Ассалам Алейкум Братья! Некоторые сунниты ввиду того что имам Али(а.с) послал своих сыновей на защиту Усману выводят из этого и пытаются преподнести это как факт того что Имам Али якобы признавал власть Усмана.

1. Имам Али (а.с) не признавал власть Османа ( не делал ему "беять"), но и не воевал и не пошел против воли мусульман, в том числе во главе Османа. В силу того мусулман в мире было очень мало и ислам только станавилас как мировая религия! Имам не хотел раскалит мусульманское общества.
2. Имам Али ни когда не посылал своих сыновей воевать на стороне или против халифа Османа.
Но Имам давал ценные советы Османа которому халифат и мусулманская умма тогда нуждался. Другое дела, Осман принимал или не принимал советов. Например, кончина Османа Имам передвидел и его предупреждал. Но тот не ослушался. Когда метяжники окружали дом халифа Османа, Имам Али (а.с.) чисто человеческой точки-зрение давал воду (этого не позваляли мятежники) халифу Османа. Эта не значит что Имам Али алейхсалам признавл халифат Османа.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#34 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 00:57

Ассалам Алейкум Братья! Некоторые сунниты ввиду того что имам Али(а.с) послал своих сыновей на защиту Усману выводят из этого и пытаются преподнести это как факт того что Имам Али якобы признавал власть Усмана.

1. Имам Али (а.с) не признавал власть Османа ( не делал ему "беять"), но и не воевал и не пошел против воли мусульман, в том числе во главе Османа. В силу того мусулман в мире было очень мало и ислам только станавилас как мировая религия! Имам не хотел раскалит мусульманское общества.
2. Имам Али ни когда не посылал своих сыновей воевать на стороне или против халифа Османа.
Но Имам давал ценные советы Османа которому халифат и мусулманская умма тогда нуждался. Другое дела, Осман принимал или не принимал советов. Например, кончина Османа Имам передвидел и его предупреждал. Но тот не ослушался. Когда метяжники окружали дом халифа Османа, Имам Али (а.с.) чисто человеческой точки-зрение давал воду (этого не позваляли мятежники) халифу Османа. Эта не значит что Имам Али алейхсалам признавл халифат Османа.

я не говорю, что он признавал или не признавал его власть. Факт, что он не порочил его и поддерживал советом, и хотя бы добрым словом. А то что он послал своих двух сыновей, Хасана и Хусена, с водой подтверждают даже шиитские источники. Но, ВЫ порочите Усмана и оставляете его без поддержки в это время, становясь этим самым на сторону мятежников, хотя Али никогда не был мятежником. Я призываю всех истинных шиитов(сторонников) Али следовать сунне Али, а НЕ противоречить ей.

И еще, хватит гадать по поводу намерений Али, вы абсолютно НЕ знаете почему Али советовал и поддерживал Усмана и других. ради сохранения единства или не ради этого, всё это не важно, важно то, что ОН ЭТО ДЕЛАЛ!!! И вам следует это делать, как сторонникам-шиитам Али

#35 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 01:09

Как вы сами говорите Али оказывал поддержку Усману, готов был его защищать, советовал ему и наставлял даже если он ошибался. Так какие же вы шииты Али если вы не готовы защитить его сегодня , как это делал Али в то время.

я не говорил что Али оказывал поддержку и готов быть защищать, это что то вы уже от себя добавили как вам не стыдно врать. Может мне сделать скрин дискуссий и сюда выложить? Как раз вы это утверждали чтобы показать что Али(мир ему)не считал их узурпаторами. Я же вам привел пример хутбы 164 из нахдж балага.

как бы то не было iba продолжайте дискутировать на этом форуме. Я же с вами более не собирась общаться. Уже не первый раз вижу наглую лож суннитов. Что Имад Бреишь что Вы суть одно все сделаете чтобы защитить себе подобных правителей.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#36 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 01:15

Как вы сами говорите Али оказывал поддержку Усману, готов был его защищать, советовал ему и наставлял даже если он ошибался. Так какие же вы шииты Али если вы не готовы защитить его сегодня , как это делал Али в то время.

я не говорил что Али оказывал поддержку и готов быть защищать, это что то вы уже от себя добавили как вам не стыдно врать. Может мне сделать скрин дискуссий и сюда выложить? Как раз вы это утверждали чтобы показать что Али(мир ему)не считал их узурпаторами. Я же вам привел пример хутбы 164 из нахдж балага.

как бы то не было iba продолжайте дискутировать на этом форуме. Я же с вами более не собирась общаться. Уже не первый раз вижу наглую лож суннитов. Что Имад Бреишь что Вы суть одно все сделаете чтобы защитить себе подобных правителей.


Зря это Вы так, зря. Если нет больше доводов обвинять во вранье:-( Где я сказал, что это именно Вы говорили? Здесь на форуме сами шииты достаточное количество раз упоминали об этом

Кунана, слуга Сафии, сказал: “ Я свидетельствую об убийстве Усмана. Четверо молодых людей из Курайш были захвачены из дома Усмана. Эти молодые люди были покрыты кровью, и они защищали Усмана, да будет доволен им Аллах; Аль Хасан ибн Али, Абдулла ибн Аз Зубайр, Мухаммад ибн Хатиб и Марван ибн Хакам”. (“Ааср Аль Халифа Аль Рашида” Акрам Дияа аль Умари, с.390. Аль Умари сказал, что хадис был приведен в “Аль Истиаб” с хорошими передатчиками.)

Аль Масуди, шиитский историк, рассказывает в своей книге “Мурудж аль Сахаб”: “Когда Али сказали, что они (мятежники) хотят убить его (Усмана), он послал двух своих сыновей Хасана и Хусейна с их слугами и оружием к Усману , чтобы поддержать его. Али приказал им защищать Усмана. Аз Зубайр послал своего сына Абдуллу, Тальха послал своего сына Мухаммада, и остальные известные сыновья сподвижников были посланы своими отцами. Они препятствовали повстанцам войти в дом.” (“Мурудж аль Сахаб”, т.2, с.344)

Джабир ибн Абдулла сказал: «Али послал письмо на просьбу Усмана : «У меня 500 человек, позволь мне защищать тебя от этих людей, в противном случае события могут развиваться таким образом, что они убьют тебя.” Усман ответил: «Да благословит Аллах тебя за твои хорошие намерения, но я не желаю кровопролития из-за меня”. ( «История Дамаска”, с.403). Более того, сыновья Али и сыновья сподвижников принимали участие в защите Усмана. Мухаммад ибн Сирин сказал: «Аль Хасан, Аль Хусейн, Ибн Омар, Ибн Аз Зубайр и Марван ринулись к дому Усмана, подняв свои мечи. Усман сказал им: » я приказываю вам отправляться назад по домам, положить ваши мечи в ножны, и оставаться дома”. («Тарих Халифа Аль Хайят”, с.174)

Сообщение отредактировал iba: 28 марта 2011 - 01:20


#37 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 01:26

Шиитский имам Ан Наубахти сказал: «Некоторые мусульмане стали неверующими и покинули ислам. Племя бану Хунайфа приняло пророчество мусалиймы, который заявил о пророчестве, во время пророка, мир ему. Абу Бакр послал армию во главе Халида ибн Валида ибн Аль Мугиры аль Махзуми сражаться с ним. Халид сразился с ним и убил Мусалийму. Некоторые были убиты, некоторые приняли ислам вновь и были названы «людьми измены”. И «люди измены” были едины в недовольстве Усманом из-за выдуманных вещей. (Во время смуты при Усмане) некоторые были вовлечены в смуту, некоторые не возражали против этого. Единственными, кто поддерживал Усмана, были его семья и некоторые другие.” («Шиитские секты, с.4)

#38 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 10:08

Как вы сами говорите Али оказывал поддержку Усману, готов был его защищать, советовал ему и наставлял даже если он ошибался. Так какие же вы шииты Али если вы не готовы защитить его сегодня , как это делал Али в то время.

я не говорил что Али оказывал поддержку и готов быть защищать, это что то вы уже от себя добавили как вам не стыдно врать. Может мне сделать скрин дискуссий и сюда выложить? Как раз вы это утверждали чтобы показать что Али(мир ему)не считал их узурпаторами. Я же вам привел пример хутбы 164 из нахдж балага.

как бы то не было iba продолжайте дискутировать на этом форуме. Я же с вами более не собирась общаться. Уже не первый раз вижу наглую лож суннитов. Что Имад Бреишь что Вы суть одно все сделаете чтобы защитить себе подобных правителей.


Зря это Вы так, зря. Если нет больше доводов обвинять во вранье:-( Где я сказал, что это именно Вы говорили? Здесь на форуме сами шииты достаточное количество раз упоминали об этом

Кунана, слуга Сафии, сказал: “ Я свидетельствую об убийстве Усмана. Четверо молодых людей из Курайш были захвачены из дома Усмана. Эти молодые люди были покрыты кровью, и они защищали Усмана, да будет доволен им Аллах; Аль Хасан ибн Али, Абдулла ибн Аз Зубайр, Мухаммад ибн Хатиб и Марван ибн Хакам”. (“Ааср Аль Халифа Аль Рашида” Акрам Дияа аль Умари, с.390. Аль Умари сказал, что хадис был приведен в “Аль Истиаб” с хорошими передатчиками.)

Аль Масуди, шиитский историк, рассказывает в своей книге “Мурудж аль Сахаб”: “Когда Али сказали, что они (мятежники) хотят убить его (Усмана), он послал двух своих сыновей Хасана и Хусейна с их слугами и оружием к Усману , чтобы поддержать его. Али приказал им защищать Усмана. Аз Зубайр послал своего сына Абдуллу, Тальха послал своего сына Мухаммада, и остальные известные сыновья сподвижников были посланы своими отцами. Они препятствовали повстанцам войти в дом.” (“Мурудж аль Сахаб”, т.2, с.344)

Джабир ибн Абдулла сказал: «Али послал письмо на просьбу Усмана : «У меня 500 человек, позволь мне защищать тебя от этих людей, в противном случае события могут развиваться таким образом, что они убьют тебя.” Усман ответил: «Да благословит Аллах тебя за твои хорошие намерения, но я не желаю кровопролития из-за меня”. ( «История Дамаска”, с.403). Более того, сыновья Али и сыновья сподвижников принимали участие в защите Усмана. Мухаммад ибн Сирин сказал: «Аль Хасан, Аль Хусейн, Ибн Омар, Ибн Аз Зубайр и Марван ринулись к дому Усмана, подняв свои мечи. Усман сказал им: » я приказываю вам отправляться назад по домам, положить ваши мечи в ножны, и оставаться дома”. («Тарих Халифа Аль Хайят”, с.174)

Во первых: Марван не защищал, а предал его. Во вторых: Масуди не шиит - мы его считаем суннитом. В третьих: в первом посте темы был задан вопрос - где же были сподвижники, когда некие люди из Египта (или неважно кто) убивали Усмана? И кто были эти мятежники и зачем подняли мятеж.

Шиитский имам Ан Наубахти сказал: «Некоторые мусульмане стали неверующими и покинули ислам. Племя бану Хунайфа приняло пророчество мусалиймы, который заявил о пророчестве, во время пророка, мир ему. Абу Бакр послал армию во главе Халида ибн Валида ибн Аль Мугиры аль Махзуми сражаться с ним. Халид сразился с ним и убил Мусалийму. Некоторые были убиты, некоторые приняли ислам вновь и были названы «людьми измены”. И «люди измены” были едины в недовольстве Усманом из-за выдуманных вещей. (Во время смуты при Усмане) некоторые были вовлечены в смуту, некоторые не возражали против этого. Единственными, кто поддерживал Усмана, были его семья и некоторые другие.” («Шиитские секты, с.4)

и что?
См. сюда: http://313news.net/article/a-129.html
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#39 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 12:23

................................
и что?
См. сюда: http://313news.net/article/a-129.html


Я ознакомился с вашей ссылкой, и если всё это правда это вызывает вы мне огромное сожаление и боль за своего брата в Исламе Усмана ибнАффана. Но почему вы не замечаете того, что я сразу там заметил. Следуя этим преданиям Али пытался до последнего защитить Усмана и предотвратить смуту. Ну почему, почему вы не хотите понять, ведь если это делал Али разве это не является и нашей обязанностью! А мы, что делаем, мы подливаем масло в огонь усиливая злобу, фитну и ненависть между шиитами и суннитами. Иногда мне кажется, что шииты говорят некоторые вещи на зло сунитам, которые в свою очередь тоже упираются и не могут отбросить старые догмы, навязанные в первом веке Ислама омеядами, я имею ввиду Муавию.

#40 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 12:58

................................
и что?
См. сюда: http://313news.net/article/a-129.html


Я ознакомился с вашей ссылкой, и если всё это правда это вызывает вы мне огромное сожаление и боль за своего брата в Исламе Усмана ибнАффана. Но почему вы не замечаете того, что я сразу там заметил. Следуя этим преданиям Али пытался до последнего защитить Усмана и предотвратить смуту. Ну почему, почему вы не хотите понять, ведь если это делал Али разве это не является и нашей обязанностью! А мы, что делаем, мы подливаем масло в огонь усиливая злобу, фитну и ненависть между шиитами и суннитами. Иногда мне кажется, что шииты говорят некоторые вещи на зло сунитам, которые в свою очередь тоже упираются и не могут отбросить старые догмы, навязанные в первом веке Ислама омеядами, я имею ввиду Муавию.

Али (а) из двух зол выбрал наименьшую. Это не значит, что Али был согласен с Усманом. Он не хотел, чтобы началась война между сахабами и чтобы мятежники не пришли к власти, так как они были намного хуже Усмана.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#41 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:12

iba прочтите эту статью http://shia.ucoz.ru/4sunna8.htm , думаю вы после этого задумаетесь.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#42 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 18:03

iba прочтите эту статью http://shia.ucoz.ru/4sunna8.htm , думаю вы после этого задумаетесь.

ха ха ха!а чем ему думать?!! нечем ему думать, вот и отрицает всё!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#43 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:51

................................
и что?
См. сюда: http://313news.net/article/a-129.html


Я ознакомился с вашей ссылкой, и если всё это правда это вызывает вы мне огромное сожаление и боль за своего брата в Исламе Усмана ибнАффана. Но почему вы не замечаете того, что я сразу там заметил. Следуя этим преданиям Али пытался до последнего защитить Усмана и предотвратить смуту. Ну почему, почему вы не хотите понять, ведь если это делал Али разве это не является и нашей обязанностью! А мы, что делаем, мы подливаем масло в огонь усиливая злобу, фитну и ненависть между шиитами и суннитами. Иногда мне кажется, что шииты говорят некоторые вещи на зло сунитам, которые в свою очередь тоже упираются и не могут отбросить старые догмы, навязанные в первом веке Ислама омеядами, я имею ввиду Муавию.

Али (а) из двух зол выбрал наименьшую. Это не значит, что Али был согласен с Усманом. Он не хотел, чтобы началась война между сахабами и чтобы мятежники не пришли к власти, так как они были намного хуже Усмана.


Вопрос: какое ВЫ имеете право решать за Али(мир ему), почему он это делал? Откуда ВЫ это можете знать? Вы же абсолютно не имеете представления почему Али(мир ему) это делал. Одним словом ваше утверждение абсолютно не достоверно, так как основанием у вас только ваши личные предположения.


Вопрос остается не отвеченным, независимо от того почему он это делал, всё равно он делал это и почему ВЫ не следуете сунне Али?

#44 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:24

Вопрос: какое ВЫ имеете право решать за Али(мир ему), почему он это делал? Откуда ВЫ это можете знать? Вы же абсолютно не имеете представления почему Али(мир ему) это делал. Одним словом ваше утверждение абсолютно не достоверно, так как основанием у вас только ваши личные предположения.


Вопрос остается не отвеченным, независимо от того почему он это делал, всё равно он делал это и почему ВЫ не следуете сунне Али?


Iba, вы так пишете как бы эти событие происходила в античные времена. Все-таки была развита письменность и были не мало грамотных людей. Эти событие происходили в VII веке. И тем более, события была связано с верующими людми. На этот счет существует много хадисов и исторические прпоизведений.
Вот например, как описал персидский ученый Фазуллах Компании происходящих в средних веках, то есть во времена Халифата.

..."Причиной сражения Джамаль была проблема классового неравенства людей, созданная после кончины Пророка (да благословит Аллах его и род его!) правившими халифами. Поскольку халифат имама Али (да будет мир с ним!) был революционным движением, направленным на уничтожение последствий правления прежних халифов и восстановление положения, царившего в обществе при жизни великого Пророка (да благословит Аллах его и род его!), такие люди как Талха и Зубейр, поняв, что при халифате Али (да будет мир с ним!) они оказались на одном социальном уровне с простым народом и их материальным интересам угрожает опасность, поднялись на борьбу с его светлостью. Как было сказано, получив отрицательный ответ от Али (да будет мир с ним!) на свою просьбу, эти двое выбрали для осуществления своего плана Мекку, ибо Медина не подходила им для этой цели. Поэтому они пришли к Али (да будет мир с ним!) и попросили разрешения отправиться в Мекку для выполнения обрядов малого хаджа.
Имам Али (да будет мир с ним!) сказал: «Вы свободны отправиться в любой город, однако это ваше путешествие совершается не без уловки и интриги. Вы составили план, который невозможно осуществить в Медине». Однако те двое поклялись, что, отправляясь в Мекку, они не преследуют иной цели, кроме совершения малого паломничества.
Али (да будет мир с ним!) разрешил им выехать в Мекку и предостерёг их от нарушения присяги, вновь заключил с ними союз и напомнил им слова Пророка (да благословит Аллах его и род его!), сказавшего: «О Али, после меня ты будешь воевать с подлецами, касетинами и марекинами».
Наконец Талха и Зубейр отправились в Мекку и нашли атмосферу этого города подходящей для своих действий.
До прибытия в Мекку Талха и Зубейра в этом городе находилась Аиша. Она постоянно поощряла людей восстать против незаконных действий Османа и всегда говорила людям, чтобы они убили этого На'сала то есть старого глупца. (На'сал был проживавшим в Медине хромым иудеем с длинной бородой.) Аиша уподобила ему Усмана. Когда люди настроились против Османа и гибель его была неминуема, Аиша, желая остаться в стороне от этих событий или не быть обвинённой в моральной вражде с Османом, разожгла в Медине пламя вражды с Османом и сама отправилась в Мекку, где продолжала злословить в адрес Османа.
Возвращаясь после церемоний паломничества в Медину, она услыхала весть о смерти Османа и халифате Али (да будет мир с ним!) и вернулась в Мекку. В то время в Мекке правил Абдулла ибн ал-Хазрами, ярый сторонник Османа и лютый противник Али (да будет мир с ним!).
Помимо Аиши, правителя Мекки, Талха и Зубейра, в Мекке из различных городов собрались противники Али (да будет мир с ним!). Так, Йа'ла ибн Умайе прибыл в Мекку из Йемена, а Абдулла ибн Амир - из Басры.
Собрание этой группы противников Али (да будет мир с ним!) привело к сражению Джамаль."...
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#45 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:32

Совершение грехов, предоставление полномочий омейядам, таким как Марван ибн Хакам, и Муавийя, несправедливое распределение народным имуществом, это только вершина айсберга из деяний Усмана.
Да Али отправил своих сыновей защищать Усмана, что из этого следует?
Что мы должны закрыть глаза на гнет и несправедливость Усмана?
Закрывать на это глаза противоречит Ислама и справедливости вообще.
Али (алейхи салам!) хотел предотвратить гибель Усмана, разве это одно и тоже, с признанием его власти?
Разве Али молчал перед несправедливостью Усмана?
Или его шииты молчали, когда Усман совершал нечестие?
Закрывать глаза на несправедливость Абу Бакра Умара и Усмана уже не говорим про Муавийю и Язида, особенность большинства мусульман, но мы последователи Али, и ходим справедливости.
Вы говорите это было….зачем это вспоминать теперь? Я вам скажу вспоминать исторические события ради установления справедливости и истины….. пусть даже через прошествии многих и многих лет…
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#46 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:45

................................
и что?
См. сюда: http://313news.net/article/a-129.html


Я ознакомился с вашей ссылкой, и если всё это правда это вызывает вы мне огромное сожаление и боль за своего брата в Исламе Усмана ибнАффана. Но почему вы не замечаете того, что я сразу там заметил. Следуя этим преданиям Али пытался до последнего защитить Усмана и предотвратить смуту. Ну почему, почему вы не хотите понять, ведь если это делал Али разве это не является и нашей обязанностью!


Потому что мы устали выбирать меньшее из двух зол, усман или тальха, а вы все пристаете с вопросами, в молоке наших матерей есть аллергия к ним
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#47 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:55

................................
и что?
См. сюда: http://313news.net/article/a-129.html


Я ознакомился с вашей ссылкой, и если всё это правда это вызывает вы мне огромное сожаление и боль за своего брата в Исламе Усмана ибнАффана. Но почему вы не замечаете того, что я сразу там заметил. Следуя этим преданиям Али пытался до последнего защитить Усмана и предотвратить смуту. Ну почему, почему вы не хотите понять, ведь если это делал Али разве это не является и нашей обязанностью!


Потому что мы устали выбирать меньшее из двух зол, усман или тальха, а вы все пристаете с вопросами, в молоке наших матерей есть аллергия к ним


Ну тогда вам следует вылечится от этой аллергии, так как это очень плохая болезнь. Али(мир ему) не надоедало выбирать "из двух зол", а вам надоело, всё ясно........

#48 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 13:00

Поймите меня, это бесполезно и не конструктивно копаться в человеческих интригах и недопониманиях. Познание Аллаха от этого не увеличится и ближе к Нему вы от этого не станете. А Умма как страдала от разобщенности так и страдает на радость врагам. Уважаемые шииты, у вас одних ничего не получится , враги задавят вас, только если и сунниты и шииты объединятся у нас есть шанс. А мы никогда не объединимся если не прекратим эту демагогию про сахабов

#49 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 17:28

Шииты всегда протягивали руку братства, но сунниты ставят условия, - "прекратите ругать сахабов!"
Разве усуль дин суннитов состоит из непорочности сахабов?
Что суннитам мешает протянуть руку братства шиитам?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#50 Мумин.

Мумин.

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 55 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 10:58

Как Ахли Сунна валь Джамаа отвечает на вопрос, о том, где находились и чем занимались сахабы когда убивали Османа? Никто из известных сподвижников кроме Имама Али(а), который послал своих сыновей во дворец Османа, не помог ему. Например где были Зубайр и Талха? Где был Амр ибн Ас и Абдурахман ибн Ауф и многие другие?

А тепер умник ответь на вопрос где были шииты когда убивали Хусейна(р.а)???
Изображение

#51 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:13

А тепер умник ответь на вопрос где были шииты когда убивали Хусейна(р.а)???

Ты истории не заешь,от того тебя шайтан ворочит в душе,напуская злобу.В то время имам Хусейн (алейхи салам) сказал своим сахабам,что нет на них фарда,что бы они оставались с ним и выступили против кафирсткого войска проклятого кафира Язида,он их отпустил и многие ушли,ведь люди слабы,а остались лишь самые стойкие,смелые.Так что не было греха на его последователей,которые не выступили с ним,это руководитель решает,когда фард всем вместе выступать,а когда части верующим.
Ты лучше вспомни битву при Ухуде,когда большинство сахабов бежало позорно с поля боя и Умар с ними был,хотя им было фард воевать,они не слушались пророка (салаЛлаху алейхи уа салам),но всё же Аллах Субханаху уа Тааля простил этот грех,хотя за трусость и убегания с поля боя навечно в аду окажеться человек,наверно после этого случая был ниспослан этот аят.

#52 Мумин.

Мумин.

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 55 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:19

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шайтан не я а какраз ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).

Сообщение отредактировал Мумин.: 10 апреля 2011 - 14:21

Изображение

#53 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:22

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

#54 Мумин.

Мумин.

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 55 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:25

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

Это не новое течение.И ещё я последовател пророка(с.ас) и всех учённых суннитов

Сообщение отредактировал Мумин.: 10 апреля 2011 - 14:26

Изображение

#55 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:28

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

Это не новое течение.И ещё последовател пророка(с.ас) и всех учённых суннитов


Ну как же не новое? А ты в курсе что все ученные сунниты отвергли учение Таймийи и салафитов? Если бы ты был последователем всех ученых суннитов,то не задавал бы вопросов об положении рук в намазе,так сунниты считают что с опущеными руками так же можно ( маликиты). А так ты просто последователь шайки буквалистов.

#56 Мумин.

Мумин.

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 55 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:36

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

Это не новое течение.И ещё последовател пророка(с.ас) и всех учённых суннитов


Ну как же не новое? А ты в курсе что все ученные сунниты отвергли учение Таймийи и салафитов? Если бы ты был последователем всех ученых суннитов,то не задавал бы вопросов об положении рук в намазе,так сунниты считают что с опущеными руками так же можно ( маликиты). А так ты просто последователь шайки буквалистов.

Я вам ничего не буду доказывать вам шиитам что то доказвать бесполезно ты дрянь шиитский незная акиду суннитов говорите чепухню, а Ибн Таймия был суннитский учёный

Сообщение отредактировал Мумин.: 10 апреля 2011 - 14:39

Изображение

#57 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:39

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

Это не новое течение.И ещё последовател пророка(с.ас) и всех учённых суннитов


Ну как же не новое? А ты в курсе что все ученные сунниты отвергли учение Таймийи и салафитов? Если бы ты был последователем всех ученых суннитов,то не задавал бы вопросов об положении рук в намазе,так сунниты считают что с опущеными руками так же можно ( маликиты). А так ты просто последователь шайки буквалистов.

Я вам ничего не буду коказывать вам шиитам что то доказвать бесполезно ты дрянь шиитский незная суннитов говорите чепухню, а Ибн Таймия был суннитский учёный

дрянь это ты и твои соратники!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#58 Мумин.

Мумин.

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 55 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:44

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

Это не новое течение.И ещё последовател пророка(с.ас) и всех учённых суннитов


Ну как же не новое? А ты в курсе что все ученные сунниты отвергли учение Таймийи и салафитов? Если бы ты был последователем всех ученых суннитов,то не задавал бы вопросов об положении рук в намазе,так сунниты считают что с опущеными руками так же можно ( маликиты). А так ты просто последователь шайки буквалистов.

Я вам ничего не буду коказывать вам шиитам что то доказвать бесполезно ты дрянь шиитский незная суннитов говорите чепухню, а Ибн Таймия был суннитский учёный

дрянь это ты и твои соратники!

Пиздец тебе ублюдок шиитский
Изображение

#59 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:48

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шатан не я ак как ра ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).



А что это за новое течение:Ахли-Сунна(салафи)?? Ты последователь Таймийи и его учеников Кайима и Касима?

Это не новое течение.И ещё последовател пророка(с.ас) и всех учённых суннитов


Ну как же не новое? А ты в курсе что все ученные сунниты отвергли учение Таймийи и салафитов? Если бы ты был последователем всех ученых суннитов,то не задавал бы вопросов об положении рук в намазе,так сунниты считают что с опущеными руками так же можно ( маликиты). А так ты просто последователь шайки буквалистов.



Не давите на человека, но просто ищет правду :blink: .

Он просто вопрос не правильно поставил. Начитался в интернете заказных книг и статей.

Где были сахабы когда убивали халифа Османа - они были там же где были их дети и последователи когда убивали Имама Хусейна. А что касается сахабов Имама Хусейна, то они были с ним. Многих он сам домой отпустил, даже говорят что некоторых заставил уйти. Имам говорил: лучше чем мои сахабы я не зная других.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#60 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:48

Уважаемый daud вам не надоел всякие чепухню писать повторяю если как шииты утверждают, что Хусейн(р.а) был шиитом тогда почему шииты его не зашитили??? а может шииты сами и его убили?? и ещё шайтан не я а какраз ты дауд а я мусульма Ахли-Сунна(салафи).

Ну на него можно не обращать внимания,очередной зомби,которому шайтан навнушал уже.

Я тебе ясно ответил,а ты опять за своё.
И ещё ,Сура 114 аят 5,разве ты ограждёт на 100% от этого?.

" который наушает в груди людей".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru