Перейти к содержимому


Фотография

шииты и шиизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#691 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:49

о да давудик, только ты и твой радж войдёт в рай! значить ты умнее наших учённых???ну да ты наверное 50 лет из своей жизни посветил науки и знаниям и превзошел Систани Ага Хоросани Ага. может я поменяю своего муджтахита и возьму тебя, ты же у нас такой умный, что обвиняешь учённых в джахилие! Да смилуется над тобой АЛЛАХ!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#692 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 19:45

В рай войдут те,кто ширк не совершал и умер на этом,по милости Аллаха Тааля.А ваши вожди,они не учённые,а просто те,кто много книг прочитал в жизни,такие "книжники" называються,а настоящим учённым Аллах Субханаху уа Тааля знания в сердце Сам даёт,настоящие учённые -наши имамы(мир им).

#693 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 21:34

да ужжжжжж!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#694 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 09:21

В рай войдут те,кто ширк не совершал и умер на этом,по милости Аллаха Тааля.А ваши вожди,они не учённые,а просто те,кто много книг прочитал в жизни,такие "книжники" называються,а настоящим учённым Аллах Субханаху уа Тааля знания в сердце Сам даёт,настоящие учённые -наши имамы(мир им).

Значить ты хочешь сказать, что не один шиит не войдёт в рай? Только не говори, что ты шиит ибо все шииты совершают таввасуль, посещают лучезарные могилы наших Имамов! вождём был Ленин, а не учённые Али-Бейта! Благодаря нашим учённым мы и узнали наших Имамов! Если б не наши учённые, то до нас не дошли бы сахих хадисы от Ахли-Бейт! Учённые шииты наместники нашего 12 Имама Махди алейхиссалам(да ускорит АЛЛАХ его прибытие)!ты невежда, который нагло принижает достоинства наместники нашего 12 Имама Махди алейхиссалам(да ускорит АЛЛАХ его прибытие)!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#695 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 09:37

В рай войдут те,кто ширк не совершал и умер на этом,по милости Аллаха Тааля.А ваши вожди,они не учённые,а просто те,кто много книг прочитал в жизни,такие "книжники" называються,а настоящим учённым Аллах Субханаху уа Тааля знания в сердце Сам даёт,настоящие учённые -наши имамы(мир им).

Имам Садык (мир ему!) изволил сказать: «Придёт время, когда в Куфе (Неджеф) не останется верующих, а просвещение покинет этот город, подобно змее уползающей в свою нору. Исламские знания перейдут в город Кум, который станет колыбелью науки. Знания из этого священного города будут бить, словно из ключа, и переполнят весь мир, так что не останется ни единой души, до которой бы не дошло божественное откровение, и который бы не знал религию Бога. И даже домохозяйка будет иметь высокий уровень религиозных знаний. Этот подъём и расцвет науки и культуры и будет являться знамением пришествия Махди. Господь назначит ученых этого города наместниками Махди в его отсутствие. И если этого не произойдёт, земля поглотит обитателей земли. Наука из этого города распространится на Запад и Восток. После чего и настанет долгожданное пришествие имама Махди. Он будет карающей рукой Аллаха для рабов, ослушавшихся своего Господа, ибо Господь не мстит рабам своим никогда, только в случае, когда они отвергают свидетельства Господне».
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#696 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 10:08

В рай войдут те,кто ширк не совершал и умер на этом,по милости Аллаха Тааля.А ваши вожди,они не учённые,а просто те,кто много книг прочитал в жизни,такие "книжники" называються,а настоящим учённым Аллах Субханаху уа Тааля знания в сердце Сам даёт,настоящие учённые -наши имамы(мир им).

Ты через шесть дней уйдешь из жизни, и дела свои подготовь и ни кому не завещай стать своим заместителем. Поистине, настало время Великого Сокрытия, и имам Времени не появится, пока не будет на то воля Божья. И это появление случится после длительного срока, и после жестокосердия и заполнившего землю зла. И скоро появятся люди среди моих шиитов (сторонников рода Пророка) и будут претендовать на связь со Скрытым имамом и представят себя его уполномоченными. Знайте, каждый претендент, появившийся прежде прихода Суфьяна (дьявола в образе человека) и прежде чем раздастся возглас с неба, является лжецом. (Здесь имеется в виду утверждение на прямую связь с имамом Времени (ДБМ) и на то, что является его представителем). И нет мощи и нет сил, кроме Аллаха Всевышнего и Великого» Там же, стр. 361; «Камаль ад-дин», Шейх Садук, том 2, стр. 193; «Гайбат», Шейх Туси, стр. 242-243.


И так же шейх Туси, шейх Садук и шейх Табарси от Исхака ибн Аммара передают, что он сказал: «Господин наш, его светлость имам Махди (об обязанностях шиитов во время сокрытия) сказал: «За объяснениями случающихся явлений и происшествий обращайтесь к передатчикам преданий, так как они мое знамение для вас, а я знамение Бога для них» «Ихтижадж», стр. 283.

Покойный Табарси в книге «Ихтижадж» (Аргументы) приводит высказывание имама Садика (ДБМ): «Каждому законоведу, удерживающему свои страсти, охраняющему религию, противящемуся своим вожделениям и подчиняющемуся указам имамов (мир им) простые несведущие люди должны делать таклид (т.е. подражать и следовать им)» «Аль Махди», стр. 182-183
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#697 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 15:37

Значить ты хочешь сказать, что не один шиит не войдёт в рай?

Ты Коран хоть раз в жизни читал?.Открой и почитай,кто войдёт в рай,а кто нет.

#698 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 16:02

С тобой всё ясно о ученик великого раджи!К твоему сведению хавариджа были знатоки Корана и даже езид ибн муавия его читал!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#699 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 17:39

Читать Коран и следовать ему это совсем разные вещи.

#700 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 19:09

Ай Дауд Дауд)))
Опять вы за свое))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#701 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 20:50

Аят «Наилучшие создания»



«Поистине, те, которые уверовали и совершали благие деяния, они наилучшие создания» (Сура «Ясное знамение» аят 7).



В предыдущем аяте данной суры описываются наихудшие создания: «Поистине, не уверовавшие из людей писания и язычников окажутся в огне ада и пребудут там вечно. Они – наихудшие создания» (Сура «Ясное знамение» аят 6). А в рассматриваемом нами аяте говорится о наилучших созданиях, которые веруют в Аллаха и наступление Судного дня, следуют за Пророком и вершат благие деяния. В соответствии с шиитскими комментариями Корана данный аят был ниспослан во славу Имама Али (да будет мир с ним) и его последователей. Но информация об этом имеется также в многочисленных суннитских источниках.



Хаким Хаскани в «Шавахид ат-Танзиль», комментируя данный аят, пишет, что данный аят был ниспослан в связи с Али ибн Аби Талибом и ахль аль-бейт. Там же он приводит хадис от Имама Али, который сказал: «Пророк прижал меня к груди и сказал мне: «Аят «Поистине, те, которые уверовали и совершали благие деяния, они наилучшие из созданий» о тебе и твоих последователях. Местом нашей встречи будет водоем Каусар».



Джалалуддин Суюти в тафсире «Дурр аль-Мансур» передает от Абдуллаха Ансари: «Посланник Аллаха (да благословит Аллах его и его род) сказал: «Клянусь Тем, в чьей власти находится моя душа, Али и его последователи преуспеют в Судный день». А затем Всевышний Аллах ниспослал данный аят».



Табари в «Джами аль-баян», комментируя 7-ой аят суры «Ясное знамение», приводит слова Пророка Ислама, сказавшего: «Под этим аятом подразумеваются Али и его последователи».



Помимо комментариев к Корану похожие предания имеются также в суннитских сборниках хадисов. Например, Хайсами приводит предание, в котором содержатся слова Пророка, обращенные к Али: «О Али, ты первый из моей общины кто войдет в рай, и твои последователи будут на возвышенностях из света». («Маджма аз-Заваид», Хайсами, т.9 стр.131)



Хатыб Багдади, суннитский историк, пишет, что Посланник Аллаха сказал Али: «О Али, ты и твои последователи в раю». («История Багдада», Хатыб Багдади, т.12 стр.289)



Читая предания, являющиеся толкованием данного аята, можно сделать следующие два вывода:

Во-первых, слово «шиа» переводится с арабского языка как «последователь». Это слово применил сам Посланник Аллаха, назвав им приверженцев Али ибн Аби Талиба, которого Аллах назначил предводителем исламской общины. Здесь не остается места для беспочвенных утверждений суннитов, измышляющих различные причины, которые способствовали появлению шиитов. Тем более что сунниты не имеют при этом общего мнения.

Во-вторых, этот аят указывает на то, что Имам Али является наилучшим из всех сподвижников Пророка. Все без исключения мусульманские ученые, и даже ибн Теймия, убеждены в том, что руководителем исламской общины должен быть наилучший мусульманин. Таким образом, и с точки зрения шиитов, и с точки зрения суннитов руководителем мусульман после Пророка должен быть Али ибн Аби Талиб.



Претензии по поводу толкования аята



Первая претензия:



Суннитский ученый Алуси пишет в «Рух аль-Маани»: «Если под наилучшим созданиям подразумевается Али ибн Аби Талиб, то выходит, что он лучше самого Посланника Аллаха. А этого не может быть».



Ответ: В данном аяте речь идет о лучших созданиях после Пророка Ислама, так как в нем говорится о них «те, которые уверовали». Одним из условий веры является вера в пророчество Мухаммада (да благословит Аллах его и его род). Имам Али и его последователи уверовали в пророческую миссию Посланника Аллаха и свято соблюдали все его заповеди и повеления. У шиитов нет никаких сомнений в том, что Пророк Ислама является наилучшим творением Всевышнего Аллаха. Это очевидная истина, подкрепленная огромным количеством документальных фактов. Но после Пророка наилучшими созданиями являются Али, ахль аль-бейт и их последователи. Об этом сказано в данном аяте и многочисленных преданиях.



Вторая претензия:



Ибн Хаджар, после того, как включил предание об Али и его последователях в свой сборник хадисов, дал ему свое толкование. Он пишет: «Под последователями Али в данном предании, служащем толкованием 7-ого аята суры «Ясное знамение», подразумеваются ахль ас-сунна уаль-джамаа. Потому что только сунниты любят Али так, как обязали любить его Аллах и Его Посланник. А все остальные люди вышли за рамки этой любви».



Ответ: Интересно, почему ибн Хаджар толкует слово последователь (шиа) в значение любящий (мухиб)? Ведь слово «мухиб» не соответствует словарному значению слова «шиа». Также в общеупотребительном значении слово «шиа» применяется исключительно к тем, кто во всех религиозных вопросах следует семейству Посланника Аллаха, на что указывал непосредственно сам Посланник. А сунниты как известно не являются последователями ахль аль-бейт. Последователями ахль аль-бейт являются шииты, которые убеждены в том, что предводителем исламской общины после Пророка Ислама является Али ибн Аби Талиб.



И на каком основании ибн Хаджар утверждает, что любовь шиитов к Али вышла за рамки шариатской любви? По каким критериям он судит? Шииты любят Имама Али и всех остальных имамов именной той любовью, которой обязали любить их Аллах и Посланник Аллаха. А любовь к Али суннитов не доходит до подлинной любви, ибо если это было не так, то сунниты не оказывали бы почитания Муавие, Язиду, Амру ибн Асу, которые в истории прославились враждой и ненавистью к Али. А суннитские ученые не писали бы книг, в которых восхваляются враги безгрешного семейства Пророка, они не передавали бы ложные хадисы, измышленные недоброжелателями Али. Как говорится, невозможно одновременно любить Аллаху и дьявола, истину и ложь.



Третья претензия:



Ряд суннитских ученых полагают, что предания об Али и его последователях, которые в 7-ом аяте суры «Ясное знамение» названы наилучшими созданиями, недостоверны или слабы.



Ответ: Они считают подобные предания недостоверными или слабыми только по той причине, что содержание этих преданий не соответствует их убеждениям. Но ведь их множество, и огромное число ученых включило эти предания в свои комментарии Корана и сборники хадисов. Помимо этого необходимо заметить, что большая часть суннитских ученых не считали их недостоверными, а пытались дать иное значение выражению «последователи Али», которое не противоречило бы их вероучению.

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 19 мая 2011 - 20:54

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#702 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 21:48

В хадисе от Посланника Аллаха (ДБАР) говорится:

حُبُّ عَلِيّ بْنِ أَبِي طَالِبٍ يَأْكُلُ الذُّنُوبَ كَمَا تَأْكُلُ النَّارُ الْحَطَبَ

«Любовь к Али ибн Аби Талибу пожирает грехи, подобно тому, как огонь пожирает дрова» [«Тарих Багдад», т. 4, стр. 417, «Тарих мадинати Дамашк», т. 42, стр. 244, «Канз аль-‘уммал», т. 11, стр. 621 – предание 33021 и др. источники.].

حُبُّ عَلِيٍّ بَرَاءَةٌ مِنَ النَّارِ

«Любовь к Али - средство освобождения от [адского] огня» [«Тарих Багдад», т. 4, стр. 210, «Тарих мадинати Дамашк», т. 42, стр. 104, «Кунуз аль-хакаик» Манави, стр. 67, «Аль-Фардаус» Дийлами, т. 2, стр. 142, «Йанаби‘ аль-мавадда» Кундузи Ханафи, т. 2, стр. 65 и др. источники. ]

В Священном Коране говорится:

{وإِن يُرِيدُوآ أَن يَخْدَعُوكَ فإِنَّ حَسْبَكَ اللّهُ هُوَ الَّذِي أَيَّدَكَ بِنَصْرِهِ وَبِالْمُؤْمِنِينَ}

«А если захотят они обмануть тебя, то, воистину, достаточно для тебя Аллаха. Он – Тот, Кто укрепил тебя помощью Своей и верующими».[Сура Аль-Анфаль (Добыча) - 8:62.]

В некоторых мусульманских преданиях слова аята о верующих, ставших опорой Пророку (ДБАР), толкуются как намек на помощь и поддержку, которые оказал ему Имам Али (ДБМ).

Ибн ‘Асакир, ссылаясь на Абу Хурайру, сообщает, что на ‘Арше (Троне Господнем) написано: «Нет Бога, кроме Меня, и нет у Меня сотоварищей. Мухаммад (ДБАР) – Мой раб и Мой Посланник. Его помощником я сделал Али». Именно об этом и говорит Аллах в рассматриваемом аяте [«Тарих мадинати Дамашк» Ибн 'Асакир, т. 2, стр. 419; «Ад-Дурр аль-мансур» Суюти, том 3, стр. 199; «Маджма‘ аз-заваид» Хейсами, т. 9, стр. 121; «Мизан аль-И’тидал» Захаби, т. 1, стр. 269; «Ар-Рияд ан-надара» Табари, т. 2, стр. 172; «Канз аль-‘Уммал» Муттаки Хинди, т. 6, стр. 158 и др. источники.].

В другом предании от Посланника Аллаха (ДБАР) сказано:

عَلِيٌّ إِمَامُ الْبَرَرَةِ وَ قَاتِلُ الْفَجَرَةِ، مَنْصُورٌ مَنْ نَصَرَهُ، مَخْذُولٌ مَنْ خَذَلَهُ

«Али – Имам набожных, убийца нечестивцев. Победоносен тот, кто окажет ему помощь; беспомощен, кто оставит его без помощи» [«Канз аль-'Уммал», т. 11, стр. 602, «Аль-Джами‘ ас-сагир», т. 2, стр. 177, «Фейд аль-кадир», т. 4, стр. 469 и др. источники. ].
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#703 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 09:13

http://shia.spb.ru/ru/publ/info/512

я думал алавитов вообще в природе уже нет
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#704 shiageorgia

shiageorgia

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 21 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 02:17

http://shia.spb.ru/ru/publ/info/512

я думал алавитов вообще в природе уже нет


Этот кретин Черниенко должен быть отрезан из Ирана, если он как-то еще пролезает там.

#705 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 03:47

Ассалам Алейкум всем! Братья как можно опровергнуть эту информацию на 4 минуте 27 секунде



депутат утверждает что в блок ХезбАллы входит партия дашнакцетюн...

думаю это лживая инфа провокация чтобы разделить мусульман и оттолкнуть нас от братства

просто нужно если у кого есть опровержение или ссылка на сайт организации ХезбАллы или их заявления о том что к ним не входят дашнаки
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#706 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 09:49

Ассалам Алейкум всем! Братья как можно опровергнуть эту информацию на 4 минуте 27 секунде



депутат утверждает что в блок ХезбАллы входит партия дашнакцетюн...

думаю это лживая инфа провокация чтобы разделить мусульман и оттолкнуть нас от братства

просто нужно если у кого есть опровержение или ссылка на сайт организации ХезбАллы или их заявления о том что к ним не входят дашнаки

А тебе разве не достаточно, что эти речи талкает християнин!этим всё и сказенно!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#707 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 22:32

Ассалам Алейкум всем! Братья как можно опровергнуть эту информацию на 4 минуте 27 секунде



депутат утверждает что в блок ХезбАллы входит партия дашнакцетюн...

думаю это лживая инфа провокация чтобы разделить мусульман и оттолкнуть нас от братства

просто нужно если у кого есть опровержение или ссылка на сайт организации ХезбАллы или их заявления о том что к ним не входят дашнаки

А тебе разве не достаточно, что эти речи талкает християнин!этим всё и сказенно!

Достаточно более чем, и даже его слова не подкрепленные ничем а просто так к слову как он сказал. но просто думал может у кого есть данные на сей счет и уж тем более выявить их лож. Да к тому же есть версия он эрмяни :gai:
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#708 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 10:08

надеюсь эти видео помогут русскоязычным шиитам и другим людям по луче узнать о шиизме от слов самих шиитов





Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#709 iskhander

iskhander

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 85 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:17

Так вчем же собственно шиизм отличается от суннизма,если можно коротко,ясно и беспристрастно-объективно

Сообщение отредактировал iskander aziz: 10 октября 2011 - 14:17

بِسۡمِ اللّٰہِ الرَّحۡمٰنِ الرَّحِیۡ

#710 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:38

Основное разделение пошло в вопросе о наследии государственой власти после пророка(балгословение Аллаха ему и мира).Шииты стоят на том,что пророк (балгословение Аллаха ему и мира)оставил приемника Али(мир ему),мужа своей дочери и объяснил,что правители должны быть из рода Али (мир ему) и они не должны избиратся людьми,их воздвигал сам Аллах Свят Он, а пророк (балгословение Аллаха ему и мира)лишь передал волю Аллаха Свят Он,а суниты отвергают это и говорят,что не было передачи наследия власти,что халифы должны избиратся что то вроде голосованием или ещё как нибудь,вообщем их самих не поёмешь.

#711 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:33

Основное разделение пошло в вопросе о наследии государственой власти после пророка(балгословение Аллаха ему и мира).Шииты стоят на том,что пророк (балгословение Аллаха ему и мира)оставил приемника Али(мир ему),мужа своей дочери и объяснил,что правители должны быть из рода Али (мир ему) и они не должны избиратся людьми,их воздвигал сам Аллах Свят Он, а пророк (балгословение Аллаха ему и мира)лишь передал волю Аллаха Свят Он,а суниты отвергают это и говорят,что не было передачи наследия власти,что халифы должны избиратся что то вроде голосованием или ещё как нибудь,вообщем их самих не поёмешь.


не совсем так как описал daud Основное разделение пошло в вопросе о наследии государственой власти после Пророка (благословение Аллаха ему и его Семье ) не только государственной власти и власть духовную тоже.

вот по этой ссылкы Обладатели власти с точки зрения шиитов и суннитов ету тему описывают там более подробно приводя доводы.

Суннитские ученые о шиизме

Сообщение отредактировал Rufat 200: 10 октября 2011 - 16:37

Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#712 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 20:01

Так вчем же собственно шиизм отличается от суннизма,если можно коротко,ясно и беспристрастно-объективно

Истинная религия отличается тем, что она от Аллаха, в то время заблуждения от людей.
Ключевую роль в истинной религии играет познание Таухида, Божественной справедливости, Пророчества, Имамата, Загробной жизни.
Религия, в которой нет Имамата, не является истинной.

Аллама Амини (ра) автор Аль-гадира ( http://www.al-islam.org/ghadir/ ) говорит: "Тот, кто понимает этот прекрасный зиярат, поистине познал Имамат".
Это зиярат Джамиа Кабира. http://www.ziaraat.o...amia_kabeer.php
Перевод начала данного зиярата можно посмотреть здесь http://www.kulturavo...-55-19?start=11 .

#713 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 18:13

Он действительно приводит хадисы и цитаты из суннитских книг. Просто во время передачи он оскорбляет суннитов и сподвижников. Надо посмотреть эти передачи, чтобы увидеть как он себя ведет.

представьте себе что Тиджани сделал тоже самое,и будь он этническим шиитом мало ему бы не показалось, главное что он приводит доводы в пользу Ахл аль Бейт,или вы считаете что все как Оджаг Ниджат (при всем уважении) должны говорить "джанаб абу бакр"? что вы творите парни топчите шиита только из-за того что он не церемонится с оппонентами, так нельзя из-за израильской проблемы мы перестаем быть самими собой
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#714 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 19:42

представьте себе что Тиджани сделал тоже самое,и будь он этническим шиитом мало ему бы не показалось, главное что он приводит доводы в пользу Ахл аль Бейт,или вы считаете что все как Оджаг Ниджат (при всем уважении) должны говорить "джанаб абу бакр"? что вы творите парни топчите шиита только из-за того что он не церемонится с оппонентами, так нельзя из-за израильской проблемы мы перестаем быть самими собой

Я смотрел несколько роликов этого человека. Поверь брат, настоящие шииты такими не бывают.
Я верю, что Тиждани никогда не повел бы себя так, как ведет себя этот человек.
Тиджани это совсем другой человек. Насколько я слышал и читал - это вежливый, учтивый, высоконравственный человек, который своим присутствием вызывает любовь окружающих.
Приводить доводы в пользу Ахлибейта (ДБМ) - это не означает, что можно, грубо говоря "творить беспредел".
Наши Имамы (ДБМ) довольны четко и подробно разъяснили, кто является их последователями. И даже отрекались от тех, кто называл себя их последователями.
Имам Садык (да будет мир с ним) сказал: «Не из наших шиитов тот, кто говорит одно, но совершает деяния, противоречащие нашим предписаниям». (Бихар аль-анвар, т.68, с.164).
Однажды некий человек в присутствии Имама Бакира (да будет мир с ним) завел речь об увеличении числа шиитов. Имам спросил его: «Помогают ли богатые из них бедным? Прощают ли их добродетельные их грешников? Относятся ли они одинаково и справедливо друг к другу?» Тот человек ответил: «Нет». Имам сказал: «Тогда они не являются нашими шиитами, наши шииты не поступают таким образом». (Бихар аль-анвар, т.68, с.313)
Имам Садык (да будет мир с ним) наставлял своих последователей: «Бойтесь Аллаха и будьте благочестивы. Всегда говорите правду, не нарушайте обещаний и будьте учтивы со своими собеседниками. Громко приветствуйте друг друга и угощайте едой. Совершайте молитвы в их (суннитов) мечетях, навещайте их больных и принимайте участие в их похоронах». (Мустадрак аль-васаиль, т.8, с.313)
Имам Хади (да будет мир с ним): «Бойтесь Аллаха, будьте для нас украшением и предметом нашей гордости, и не будьте причиной нашего стыда и позора. Притягивайте к нам любовь людей, и отдаляйте от нас все дурное и непристойное». (Тухаф аль-укуль, с.488)
Больше о качествах шиитов можно почитать по следующей ссылке http://russian.makar...639&gro=484&sw=

#715 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 20:44

Брат мой,я бы сказал что Аллахяри познал ненависть Фатимы и боль Али,отсюда и вытекает его несдержанность, если бы не помнили их обиду мы бы не были тем кем сегодня являемся,еще бы сказал что он находится в пустой комнате,он включает свет и этот свет шиизм,есть только этот свет и больше ничего нет. В любом случае это не повод ставить крест на человеке,он востребован шиитской публикой, это факт.Когда ребенок говорит гостю правду вводящего того в краску,ребенку быстро затыкают рот,и здесь главное не то что по этикету родители были правы,а то что ребенок сказал правду.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#716 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 15:03

Ассалам алейкум всем! тут мне один брат дал ссылку на змаечательный проект! думаю всех знающих и незнающих шиитов заинтересует этот проект.

просьба не удалять ссылку она будет полезной для всех в общем деле и выгодна для всех как для авторов так и для читателей http://www.shiizm.ru/project

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 09 января 2012 - 15:06

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#717 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 12:35

15.01.2012
Они были в Мечете на Отрадном вечером на 40 день имама Хусейна(а), потом вышли и шли к метро, их было трое, у одного из его друзей на телефоне марсия о Имаме Хусейне звучала, ну они по дороге шли и слушали.У метро стояла группа подростков(ингушей) и начали прикалываться над марсией. Начался спор и один из этой группы сказал, что они не были родом Пророка, потому что они дети не его сына, а дочери и потом еще сказал им так, что я вашего Имама Али и всех его потомков...(оскорбил матом)

И один с головы ему в нос ударил,тот упал, и он накинулся на него избивать кулаками ,ну тут конечно драка началась и один из падонков , достал нож и 6 раз воткнул в нашего брата...и задел все жизненоважные органы...затем они убежали, как собаки...как черти полдедние...Да проклянёт их Аллах !!

Да будет мир тебе о раб Аллаха, да будет мир тебе о шахид, да будет мир тебе о приверженец Посланника Аллаха и Семьи Посланника Аллаха, да будет мир тебе о чтивший траур по Имаму Хусейну, да будет мир тебе Алиаскеров Акпер Муслим оглы !

http://odlar-yurdu.r...php?newsid=3395
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#718 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 14:13

15.01.2012
Они были в Мечете на Отрадном вечером на 40 день имама Хусейна(а), потом вышли и шли к метро, их было трое, у одного из его друзей на телефоне марсия о Имаме Хусейне звучала, ну они по дороге шли и слушали.У метро стояла группа подростков(ингушей) и начали прикалываться над марсией. Начался спор и один из этой группы сказал, что они не были родом Пророка, потому что они дети не его сына, а дочери и потом еще сказал им так, что я вашего Имама Али и всех его потомков...(оскорбил матом)

И один с головы ему в нос ударил,тот упал, и он накинулся на него избивать кулаками ,ну тут конечно драка началась и один из падонков , достал нож и 6 раз воткнул в нашего брата...и задел все жизненоважные органы...затем они убежали, как собаки...как черти полдедние...Да проклянёт их Аллах !!

Да будет мир тебе о раб Аллаха, да будет мир тебе о шахид, да будет мир тебе о приверженец Посланника Аллаха и Семьи Посланника Аллаха, да будет мир тебе о чтивший траур по Имаму Хусейну, да будет мир тебе Алиаскеров Акпер Муслим оглы !

http://odlar-yurdu.r...php?newsid=3395


В день Арбаин в Москве в мечете на Отрядном нас было тысячи шиитов. Траурные мероприятие проходили на высоком уровне. После джамаат-намаза мы 2-3 часа только и оплакивали Хусейна (А). Выступали Сейид Талех Борадигяхи и другие. Потом,после 9-ти вечером часть народа уехали, часть осталась на эхсан. Между метром и мечети растояние около километр. Значит убийства произошло после девяти вечером, иначе мы бы слышали бы об этом инциденте сразу.

На счет, этих поддонков-вахабитов надо сказать что, эта след похож на заранее подготовленный преступлению. Иначе откуда столько ненависти у мусульман? Откуда нож, и за что 6 ножевых ранений?
Шахида я не знал, хотя лицо знаком. Он наверняка был нашим соотечественником. Я разузная.
Аллах рахмат еласин!
Да, будет мир над шахидами!
Ас-саламун алейка я Аба Абдуллах!
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#719 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 16:14

15.01.2012
Они были в Мечете на Отрадном вечером на 40 день имама Хусейна(а), потом вышли и шли к метро, их было трое, у одного из его друзей на телефоне марсия о Имаме Хусейне звучала, ну они по дороге шли и слушали.У метро стояла группа подростков(ингушей) и начали прикалываться над марсией. Начался спор и один из этой группы сказал, что они не были родом Пророка, потому что они дети не его сына, а дочери и потом еще сказал им так, что я вашего Имама Али и всех его потомков...(оскорбил матом)

И один с головы ему в нос ударил,тот упал, и он накинулся на него избивать кулаками ,ну тут конечно драка началась и один из падонков , достал нож и 6 раз воткнул в нашего брата...и задел все жизненоважные органы...затем они убежали, как собаки...как черти полдедние...Да проклянёт их Аллах !!

Да будет мир тебе о раб Аллаха, да будет мир тебе о шахид, да будет мир тебе о приверженец Посланника Аллаха и Семьи Посланника Аллаха, да будет мир тебе о чтивший траур по Имаму Хусейну, да будет мир тебе Алиаскеров Акпер Муслим оглы !

http://odlar-yurdu.r...php?newsid=3395

АЛЛАХА рехмет елесин! АЛЛАХ залимлере леенит елесин! Иншаллах его место в джаннате так, как он защищял честь Ахли-Бейта!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#720 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 01:20

15.01.2012
Они были в Мечете на Отрадном вечером на 40 день имама Хусейна(а), потом вышли и шли к метро, их было трое, у одного из его друзей на телефоне марсия о Имаме Хусейне звучала, ну они по дороге шли и слушали.У метро стояла группа подростков(ингушей) и начали прикалываться над марсией. Начался спор и один из этой группы сказал, что они не были родом Пророка, потому что они дети не его сына, а дочери и потом еще сказал им так, что я вашего Имама Али и всех его потомков...(оскорбил матом)

И один с головы ему в нос ударил,тот упал, и он накинулся на него избивать кулаками ,ну тут конечно драка началась и один из падонков , достал нож и 6 раз воткнул в нашего брата...и задел все жизненоважные органы...затем они убежали, как собаки...как черти полдедние...Да проклянёт их Аллах !!

Да будет мир тебе о раб Аллаха, да будет мир тебе о шахид, да будет мир тебе о приверженец Посланника Аллаха и Семьи Посланника Аллаха, да будет мир тебе о чтивший траур по Имаму Хусейну, да будет мир тебе Алиаскеров Акпер Муслим оглы !

http://odlar-yurdu.r...php?newsid=3395


Аллах рахмат еласин.
Аллах ону имам Хусейнла машхур еласин.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru