Перейти к содержимому


Фотография

Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеприпасами Азербайджан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#91 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 14:03

Миротворец теперь перейдем к видео... И что на этом видео? Что там такого враждебного? Идет футбо и люди кричат Азербайджан... В Иране целых две провинции называются Азербайджан и что?

Я приведу видео по серьезней...

Духовный лидер Ирана, Аятолла Сеид Али Хаменеи говорит на азербайджанском



Сеид Али Хаменеи говорит стихи на азербайджанском в присутствии министров и высоких чинов



#92 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 14:05

Вот еще Ахмадинеджад говорит на азербайджанском на митинге...



Это все в азербайджански провинция Ирана.

#93 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 14:11

Читай внимательно брат Миротворец.

Иранский дипломат: Иран сильно пострадал от карабахского конфликта
http://novostink.ru/...-konflikta.html

Иран - единственная из соседних с Кавказом стран, которая пострадала от карабахского конфликта. Об этом на ирано-азербайджанской конференции «Азербайджанская Республика: прежний опыт и предстоящая перспектива» в Тегеране заявил посол Ирана в Азербайджане Мохаммедбагир Бахрами.

По его словам, наличие конфликта нарушило географический баланс, в особенности на линии азербайджано-иранской границы, и стало преградой для претворения в жизнь ряда экономических проектов, в том числе строительства Худаферинской водной плотины, в чем заинтересован Иран.

«Нагорно-карабахский конфликт напрямую воздействует на национальную политику и интересы Ирана и наносит им вред. Протяженность ирано-азербайджанской границы 618 километров, из которых 120 км находятся под оккупацией сепаратистов. Данный факт негативно сказывается на отношениях Ирана со странами региона», - цитирует иранского дипломата азербайджанское агентство Trend.

Брат покойного командира азербайджанского ОМОНа подтвердил помощь афганских боевиков Азербайджану
http://www.panorama....05/16/terorist/

Вокруг публикации представителя духовного лидера Ирана аятоллы Сеида Амели под заголовком «За кулисами противостояния Иран-Азербайджан» продолжаются яростные споры в Азербайджане. Сведения имама Амели о том, что на стороне Азербайджана в карабахском конфликте воевали иранцы, афганцы и турки подтвердил и бывший заместитель Министерства внутренних дел Азербайджана, брат покойного командира азербайджанского ОМОНа Ровшана Джавадова, сосланный в Австрию политэмигрант и политический деятель Махир Джавадов в беседе с сайтом «islam-azeri.az».

Подтвердив слова Амели о своем брате Р. Джавадове, Махир заявил: «Да, эти сведения Сеида Амели мне рассказывал брат, я подтверждаю его слова. Я в целом согласен со всеми заявлениями имама - джуме города Ардебиля аятоллы Сеида Хасан Амели. И Эльчибей, и Гейдар Алиев не дали Ирану возможности помочь Азербайджану в карабахском вопросе»,- заявил он.

Армения должна платить Ирану за хорошие отношения: бывший посол Ирана в Азербайджане
http://novostink.ru/...rbaydzhane.html

Ранее NovostiNK.ru сообщал, что бывшие высокопоставленные госчиновники Ирана подтвердили информацию, которую распространил представитель духовного лидера страны аятоллы Хаменеи, имам города Ардeбиль Ходжатолислам Хасан Амелийи, согласно которой в годы Арцахской войны Исламская Республика Иран оказывала военную помощь Азербайджану.

В беседе с Первым Информационном данную информацию подтвердил также бывший посол Ирана в Азербайджане Афшар Солеймани. По словам дипломата, эти заявления относились как Азербайджану, так и Армении.

По интерпретации Афшара Солеймана: “Данным заявлением, прежде всего, была сделана попытка напомнить, что Иран является в регионе важной и влиятельной силой. Затем – упрекнуть правительство Азербайджана и доказать азербайджанскому народу , что пропаганда против Ирана не соответствует действительности”.

Бывший посол уверен: “Это заявление также преследовало цель донести до Республики Армения, что ей следует платить за имеющиеся отношения с Ираном, так как если она этого не сделает, то Иран воспользуется возможностью оказывать всяческую помощь Азербайджану”.

Афшар Солеймани, обращаясь еще раз к ирано-азербайджанским отношениям, отметил, что своим откровением Иран попытался обвинить власть Азербайджана за антииранскую пропаганду, которая ведется в этой стране.

#94 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 14:16

Миротворец это и является ответом на все что ты приведешь про ирана-армянские отношения. ВОТ С ЭТОГО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!!! Не было бы этого, не было бы и самолетов над Баку, ни катеров, ни газпроводов и т.д... Если ты поймешь это, то все станет на свои места.

Аятолла Амели рассказал сенсационные сведения о событиях в Ходжалу: За всем этим стояли «Эргенекон» и «Моссад»
http://panorama.am/r.../12/imam-ameli/

Как сообщает иранское информационное агентство «Аранньюз» на днях представитель духовного лидера Ирана, имам-джума города Ардебиля аятолла Сеид Хасан Амели выступил с сенсационными разоблачениями о событиях в Ходжалу. Он рассказал, что для пресечения активности Ирана на стороне Азербайджана в ходе карабахской войны израильская разведка создала в Турции организацию «Эргенекон». Было заявлено, что якобы под предлогом помощи Азербайджану в карабахском конфликте, Иран создает новую организацию «Хезболла», и этот процесс необходимо срочно пресечь.

Осуществление этой миссии было поручено в Турции генералу Вели Кючюку, азербайджанцу по национальности, и за короткое время был разработан план. Под руководством В. Кючюка в Азербайджане создается специальная организация для подготовки госпереворота.

«Для удачной реализации госпереворота необходимы были большие потери на фронте, нужна была в прямом смысле тяжелая трагедия. Именно в таких условиях шла постановка ходжалинской трагедии. Я много говорил об этом в своих проповедях и меня обвиняли в том, что я виню в этом азербайджанский народ. Но я имел в виду не весь народ, а политиков- предателей»,- заявил Амели и добавил, что эта трагедия оставила пятно на репутации азербайджанского народа.

Известно, что через несколько дней после ходжалинских событий президент Азербайджана Аяз Муталибов был свергнут. «Муталибов был под покровительством русских. Русские должны были его свержением привести к власти Эльчибея? Ясно, что нет, и госпереворот был против пророссийского руководства. Как объяснили они - это был коварный план для пресечения активизации Ирана на карабахском фронте, реализованный на крови невинных людей. За всем этим стоял «Эргенекон», а на самом деле «Моссад»,- заявил имам.

Амели также добавил, что папка о преступлениях «Эргенекона» сегодня раскрывается страница за страницей, сопровождаясь разоблачениями предателей. Однако часть, касающаяся Азербайджана, всегда замалчивается. «Вели Кючюки, а также его турецкие и азербайджанские подельники не допрашиваются в связи с событиями в Ходжалу. Азербайджан с легкостью прошел через госпереворот, и его участники сегодня занимают высокие должности в парламенте и аппарате президента. Неприятная ситуация, когда реальные организаторы ходжалинской трагедии делают вид, что предпринимают всяческие усилия для доведения информации о нем до мирового сообщества. От такого столбенеешь»,- возмущается имам.

Глава Верховного суда Ирана Мусеви Ардебили во время посещения Азербайджана при посредничестве покойного гаджи Аликрама встретился с одним из лидеров народного движения и предложил тесное сотрудничество в различных сферах, в том числе в карабахском вопросе. Однако предложение о помощи было отвергнуто, и Ардебили получил ответ «Я приеду в Иран, только для провозглашения Тебриза столицей Азербайджана».


«Покойный Ровшан Джавадов в беседе с помогающим ему тебризским генералом упомянул интересный нюанс. Он рассказал, что после госпереворота и инаугурации президент первым делом встретился с ним, и он думал, что у него спросят о плане по взятию Карабаха, однако во время беседы президент указал на некую папку на столе и сказал: «Нам известно все о вашем сотрудничестве с Ираном (эта папка была направлена из Израиля в Турцию, а потом в Азербайджан). С сегодняшнего дня вы должны прекратить все связи. Нам не нужна помощь Ирана. Если я узнаю, что Карабах мы вернем с помощью Ирана, я подарю эти земли армянам. Карабах - не серьезная проблема и найдет свое решение в короткий срок. Мы воюем с Ираном и должны готовиться к войне против него. Наши реальные враги не армяне, а иранцы»,- заявил президент.

После этого все изменилось: прекратилось сотрудничество, отвергнута была помощь и были арестованы иранские военные, которые прибыли по приглашению азербайджанской стороны для сотрудничества в совместном штабе. Было очень странно, что их допрашивали следователи, прибывшие из Турции и Израиля»,- рассказал Амели.

«Почувствовав влияние Ирана на фронте, группа политиков собралась и, отдавая даль турецко-израильской афёре, устроила ходжалинские события»,- заявил имам и подчеркнул, что власти Азербайджана позволяют Израилю размещать сеть разведки и открывать посольство, а также государственные деятели Израиля открыто заявляют, что Азербайджан для них является самой удобной точкой для удара по Ирану.

#95 N_ن_N

N_ن_N

    Liwa – Major General

  • Murid
  • 4 204 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 00:07

Тут разрешается писать только на русском

Сообщение отредактировал al-Fath: 06 июня 2011 - 13:00

"Nun. And olsun qələmə və qələmə alınanlara!
Məhz Rəbbinin mərhəmətinə görə sən dəli deyilsən.
Şübhəsiz ki, sənin üçün tükənməz bir mükafat hazırlanmışdır.
Həqiqətən də, sən böyük əxlaq sahibisən!
Sən də görəcəksən, onlar da – hansınızın dəli olduğunu.
Şübhəsiz ki, Rəbbin Onun yolundan azanları və haqq yolda olanları daha yaxşı tanıyır.
Elə isə (haqqı) yalan sayanlara güzəştə getmə!
Onlar istəyirlər ki, sən (onlara) güzəşt edəsən, onlar da (sənə )güzəşt etsinlər.
İtaət etmə hər tez-tez and içənə, alçağa, qeybət edənə,söz gəzdirənə, xeyrə mane olana, həddi aşana, günahkara, daş ürəkliyə,(anlamaza və eyni zamanda) əsli-nəsəbi bilinməyən haramzadaya – o (adam) var-dövlət və oğul-uşaq sahibi olsa belə!"
Qələm : 1 - 14.

#96 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 01:46

Ятак понял-Все беды Азербайджана- от того что мы не стали провинцией Ирана,если иран захочет-вес мир будетЬ СШИ.По моему ето приводить малахоническому Иранофобию.Нет-друг мой не убедили меня-против ваших аргументов я могу принести 1000 таких аргументов-тоже из сомнитеьных источников.Но ето не аргумент а перепалка писаниной!А те же источники уже компонентные-приводят другие аргументы-ето" не економические выгоды" якобы ушерб самому Ирану.Ето уже даже не намек-а утверждение что Иран изподтишка гадить Азербайджану.Цель ясно-не дать Азетдайджану чтоб он диктовал свои правила.Если етому быть-ой как Ирану незаидуюю.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#97 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 23:50

Day söhbət jestoki ölüb qoy bir video da mən qoyum.



Salam Aleykum.Qardaş, Allah rizası üçün bir izah edin görüm indi bu nə demək idi ki ? :rolleyes:

Bu video ilə nə demək istəyirsiniz ki ? :rolleyes:


Aleykum salam. Hər şeydə məna axtarma bro ...
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#98 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 01:50

...Ето уже даже не намек-а утверждение что Иран изподтишка гадить Азербайджану. :loool: Цель ясно-не дать Азетдайджану чтоб он диктовал свои правила.Если етому быть-ой как Ирану незаидуюю.


Иран с большой ростояний у самого Израиля из рук увел Египта и егитян. Причем, страны с 60-ти миллионными населениями.
Вы думаете Ирану сложна подчинят свою волю 6-ти милионный соседный Азербайджан?
Ошибайтес, дорогие мои!
Просто, Ираном правит дух самого Имама Али (а.с.). И он никогда неперадасть братский Азербайджанский народ. Думаю что, когда Сатана окончательна изнасилует маленького и хрупкого Азербайджана обязательно бросит его. Тогда, возможна великодушный Иран примет жалкую и сломленную родину нашу. Так как мы никогда не правили свою родину. Если только кроме Шаха Исмаила, которого так не ненавидят сегодня. Как будто он объединял Азербайджан.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#99 N_ن_N

N_ن_N

    Liwa – Major General

  • Murid
  • 4 204 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 02:07

Day söhbət jestoki ölüb qoy bir video da mən qoyum.



Salam Aleykum.Qardaş, Allah rizası üçün bir izah edin görüm indi bu nə demək idi ki ? :rolleyes:

Bu video ilə nə demək istəyirsiniz ki ? :rolleyes:


Aleykum salam. Hər şeydə məna axtarma bro ...

Tamam bro.. Onda bunu mənasız bir şey kimi qəbul edək! :rolleyes:
"Nun. And olsun qələmə və qələmə alınanlara!
Məhz Rəbbinin mərhəmətinə görə sən dəli deyilsən.
Şübhəsiz ki, sənin üçün tükənməz bir mükafat hazırlanmışdır.
Həqiqətən də, sən böyük əxlaq sahibisən!
Sən də görəcəksən, onlar da – hansınızın dəli olduğunu.
Şübhəsiz ki, Rəbbin Onun yolundan azanları və haqq yolda olanları daha yaxşı tanıyır.
Elə isə (haqqı) yalan sayanlara güzəştə getmə!
Onlar istəyirlər ki, sən (onlara) güzəşt edəsən, onlar da (sənə )güzəşt etsinlər.
İtaət etmə hər tez-tez and içənə, alçağa, qeybət edənə,söz gəzdirənə, xeyrə mane olana, həddi aşana, günahkara, daş ürəkliyə,(anlamaza və eyni zamanda) əsli-nəsəbi bilinməyən haramzadaya – o (adam) var-dövlət və oğul-uşaq sahibi olsa belə!"
Qələm : 1 - 14.

#100 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 01:30

...Ето уже даже не намек-а утверждение что Иран изподтишка гадить Азербайджану. :loool: Цель ясно-не дать Азетдайджану чтоб он диктовал свои правила.Если етому быть-ой как Ирану незаидуюю.


Иран с большой ростояний у самого Израиля из рук увел Египта и егитян. Причем, страны с 60-ти миллионными населениями.
Вы думаете Ирану сложна подчинят свою волю 6-ти милионный соседный Азербайджан?
Ошибайтес, дорогие мои!
Просто, Ираном правит дух самого Имама Али (а.с.). И он никогда неперадасть братский Азербайджанский народ. Думаю что, когда Сатана окончательна изнасилует маленького и хрупкого Азербайджана обязательно бросит его. Тогда, возможна великодушный Иран примет жалкую и сломленную родину нашу. Так как мы никогда не правили свою родину. Если только кроме Шаха Исмаила, которого так не ненавидят сегодня. Как будто он объединял Азербайджан.

И когдаже наступит етот"съчасливый" день чтоб мы знали когда повеситься.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#101 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 01:35

Day söhbət jestoki ölüb qoy bir video da mən qoyum.



Salam Aleykum.Qardaş, Allah rizası üçün bir izah edin görüm indi bu nə demək idi ki ? :rolleyes:

Bu video ilə nə demək istəyirsiniz ki ? :rolleyes:


Aleykum salam. Hər şeydə məna axtarma bro ...

Tamam bro.. Onda bunu mənasız bir şey kimi qəbul edək! :rolleyes:





etdə. Mənim sənin nəyisə necə qəbul eləməyin maraqlı deyil.





p.s. bir az offtop ə fludnan az məşqul ol. Hörmətlə.


Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#102 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 01:40

...Ето уже даже не намек-а утверждение что Иран изподтишка гадить Азербайджану. :loool: Цель ясно-не дать Азетдайджану чтоб он диктовал свои правила.Если етому быть-ой как Ирану незаидуюю.


Иран с большой ростояний у самого Израиля из рук увел Египта и егитян. Причем, страны с 60-ти миллионными населениями.
Вы думаете Ирану сложна подчинят свою волю 6-ти милионный соседный Азербайджан?
Ошибайтес, дорогие мои!
Просто, Ираном правит дух самого Имама Али (а.с.). И он никогда неперадасть братский Азербайджанский народ. Думаю что, когда Сатана окончательна изнасилует маленького и хрупкого Азербайджана обязательно бросит его. Тогда, возможна великодушный Иран примет жалкую и сломленную родину нашу. Так как мы никогда не правили свою родину. Если только кроме Шаха Исмаила, которого так не ненавидят сегодня. Как будто он объединял Азербайджан.

Наверно ударилис в ейфорию-предал,продал,и передал давно-просто "моя правда ближе мне" anlayışı)))
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#103 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 09:59

...Ето уже даже не намек-а утверждение что Иран изподтишка гадить Азербайджану. :loool: Цель ясно-не дать Азетдайджану чтоб он диктовал свои правила.Если етому быть-ой как Ирану незаидуюю.


Иран с большой ростояний у самого Израиля из рук увел Египта и егитян. Причем, страны с 60-ти миллионными населениями.
Вы думаете Ирану сложна подчинят свою волю 6-ти милионный соседный Азербайджан?
Ошибайтес, дорогие мои!
Просто, Ираном правит дух самого Имама Али (а.с.). И он никогда неперадасть братский Азербайджанский народ. Думаю что, когда Сатана окончательна изнасилует маленького и хрупкого Азербайджана обязательно бросит его. Тогда, возможна великодушный Иран примет жалкую и сломленную родину нашу. Так как мы никогда не правили свою родину. Если только кроме Шаха Исмаила, которого так не ненавидят сегодня. Как будто он объединял Азербайджан.

И когдаже наступит етот"съчасливый" день чтоб мы знали когда повеситься.


Когда у нас в Азербайджане и в Иране будут правит "Азербайджанский дух". И конечно же, всегда должны помнить что, мы шииты Имама Али (а.с.).
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#104 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 10:30

Наверно ударилис в ейфорию-предал,продал,и передал давно-просто "моя правда ближе мне" anlayışı)))


За то, сегодня безразличен.
Сегодня, родину нашу предает и продает далекие иноземцы. Надо же.
Лучше бы продолжили "передават" (раз мы так привыкли) русские с иранцами. Они все таки соседи. Никуда не денятся.
А новички сюда пришли чтобы уничтожит добрый народ. А самому вместе китайцами-рабами заселится в святом земле Азербайджана. Читал официальную статистику что, якобы нас теперь 9 миллионов. ЛОЖЬ!
Недавно был на юге Азербайджана (самом густо населенных районах). И знаете что заметил? Дома пустуют. Люди добровольна депортируется с "процветающей" родины.
В природе сушествует катастрофы,войны, есть вымирающее народы,бывает асимляция и т.д. Но у нас уникальные случае; люди находятся под домашнем арестом. Неужели во всем мире так?
За границе нас считают приезжим и "вторым сортом", а на родине третим сортом. Если завтра объявят что, 7 тысячи израильтян заселяют в Баку (ради Бога, мы народ гостеприимные) нам запретят ходит в традиционном одежде. А вдруг гостям не понравится.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#105 N_ن_N

N_ن_N

    Liwa – Major General

  • Murid
  • 4 204 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 16:39

etdə. Mənim sənin nəyisə necə qəbul eləməyin maraqlı deyil.





p.s. bir az offtop ə fludnan az məşqul ol. Hörmətlə.


Elə düşündüm ki, mənalı bir fakt göstərmisən.Mənasız olandan sonra sənin də fikrin mənə maraqlı deyil :rolleyes:

P.S
Məsələhət verməyi sevdiyivə görə, məsləhət almağı da sevirsən yəqin! Sən də mənasız işlərlə az məşqul ol! Qarşılıqlı hörmətlə!

"Nun. And olsun qələmə və qələmə alınanlara!
Məhz Rəbbinin mərhəmətinə görə sən dəli deyilsən.
Şübhəsiz ki, sənin üçün tükənməz bir mükafat hazırlanmışdır.
Həqiqətən də, sən böyük əxlaq sahibisən!
Sən də görəcəksən, onlar da – hansınızın dəli olduğunu.
Şübhəsiz ki, Rəbbin Onun yolundan azanları və haqq yolda olanları daha yaxşı tanıyır.
Elə isə (haqqı) yalan sayanlara güzəştə getmə!
Onlar istəyirlər ki, sən (onlara) güzəşt edəsən, onlar da (sənə )güzəşt etsinlər.
İtaət etmə hər tez-tez and içənə, alçağa, qeybət edənə,söz gəzdirənə, xeyrə mane olana, həddi aşana, günahkara, daş ürəkliyə,(anlamaza və eyni zamanda) əsli-nəsəbi bilinməyən haramzadaya – o (adam) var-dövlət və oğul-uşaq sahibi olsa belə!"
Qələm : 1 - 14.

#106 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 19:58

Elə düşündüm ki, mənalı bir fakt göstərmisən.Mənasız olandan sonra sənin də fikrin mənə maraqlı deyil :rolleyes:

[/size][/font][/b]


Qardaş çox da əhəmiyyət verməyin...
Şükür Allaha biz hələ kütləşməmışık, bir coxlarından fərqlı olaraq sizi başa düşürük.

Bilirsiz bir çoxları Quranda məcaz və məna tapmırlar.
Digərləri bizim həyat tərzimizə müdaxilə edir, mənasız yaşamağı təklıf edirlər.
Müəllımlər şagirdlərə mənasız şeyləri öyrədirlər;
Ağsaqqalların bəziləri artıq, mənasız danışırlar;
KİV, qəzet, jurnallar, kitablar mənasız şeylər yazır və danışırlar.

Bu mənsızlıq bu günümüzün öndəmi və modasıdır.
Bu da antiislam və "antiquran" əcnəbi missionerlərin Azərbaycanda apardığı baş siyasətdir.
Axı, sıravi amerikanlar da belə kütbeyin olurlar.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#107 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:27

etdə. Mənim sənin nəyisə necə qəbul eləməyin maraqlı deyil.





p.s. bir az offtop ə fludnan az məşqul ol. Hörmətlə.


Elə düşündüm ki, mənalı bir fakt göstərmisən.Mənasız olandan sonra sənin də fikrin mənə maraqlı deyil :rolleyes:

P.S
Məsələhət verməyi sevdiyivə görə, məsləhət almağı da sevirsən yəqin! Sən də mənasız işlərlə az məşqul ol! Qarşılıqlı hörmətlə!


Cocuq, mənim sənin nə düşündüyün , mənim haqqımda nə fikirləşdiyin, mənə nə məsləhət verdiyin maraqlı deyil. Özünü boş yere yorma.

p.s. bu həsənsoxdu forumun bir yesi varsa ici menimki qarışıq bu unikumunda offtop postları silsin.



Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#108 N_ن_N

N_ن_N

    Liwa – Major General

  • Murid
  • 4 204 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:31

Cocuq, mənim sənin nə düşündüyün , mənim haqqımda nə fikirləşdiyin, mənə nə məsləhət verdiyin maraqlı deyil. Özünü boş yere yorma.

p.s. bu həsənsoxdu forumun bir yesi varsa ici menimki qarışıq bu unikumunda offtop postları silsin.

Balaca,yaxşı da işinlə məşqul ol!0:5 sənin xeyrivə! Əgər razı deyilsənsə, sıfırı mən götüürürəm, iki nöqtədən o yana beşi istədiyin qədər artır :rolleyes: Sən söhbətdə qalib gəldin, "uddun", əhsən ! Sən zor söhbət elədin! Sən "pravsan" ! :rolleyes: necədi ? Xoşuva gəldi ? İndi dincəl! :rolleyes:

Сообщение отредактировал 3_Rengli_HeyaT: 06 июня 2011 - 00:33

"Nun. And olsun qələmə və qələmə alınanlara!
Məhz Rəbbinin mərhəmətinə görə sən dəli deyilsən.
Şübhəsiz ki, sənin üçün tükənməz bir mükafat hazırlanmışdır.
Həqiqətən də, sən böyük əxlaq sahibisən!
Sən də görəcəksən, onlar da – hansınızın dəli olduğunu.
Şübhəsiz ki, Rəbbin Onun yolundan azanları və haqq yolda olanları daha yaxşı tanıyır.
Elə isə (haqqı) yalan sayanlara güzəştə getmə!
Onlar istəyirlər ki, sən (onlara) güzəşt edəsən, onlar da (sənə )güzəşt etsinlər.
İtaət etmə hər tez-tez and içənə, alçağa, qeybət edənə,söz gəzdirənə, xeyrə mane olana, həddi aşana, günahkara, daş ürəkliyə,(anlamaza və eyni zamanda) əsli-nəsəbi bilinməyən haramzadaya – o (adam) var-dövlət və oğul-uşaq sahibi olsa belə!"
Qələm : 1 - 14.

#109 N_ن_N

N_ن_N

    Liwa – Major General

  • Murid
  • 4 204 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:32


Elə düşündüm ki, mənalı bir fakt göstərmisən.Mənasız olandan sonra sənin də fikrin mənə maraqlı deyil :rolleyes:



Qardaş çox da əhəmiyyət verməyin...
Şükür Allaha biz hələ kütləşməmışık, bir coxlarından fərqlı olaraq sizi başa düşürük.

Bilirsiz bir çoxları Quranda məcaz və məna tapmırlar.
Digərləri bizim həyat tərzimizə müdaxilə edir, mənasız yaşamağı təklıf edirlər.
Müəllımlər şagirdlərə mənasız şeyləri öyrədirlər;
Ağsaqqalların bəziləri artıq, mənasız danışırlar;
KİV, qəzet, jurnallar, kitablar mənasız şeylər yazır və danışırlar.

Bu mənsızlıq bu günümüzün öndəmi və modasıdır.
Bu da antiislam və "antiquran" əcnəbi missionerlərin Azərbaycanda apardığı baş siyasətdir.
Axı, sıravi amerikanlar da belə kütbeyin olurlar.



Qardaş, əslində düz deyirsən, belə mənasız-mənasız işlər görən adamlara gərək əvvəldən fikir verməyəydim.Amma, nə isə! Allah şeytana lənət eləsin! :rolleyes:

Fikirlərinlə tamamilə razıyam qardaş! :rolleyes:

Bütün bunları deyəndə də deyirlər "indi hamı səhv eləyir, bircə sən düz edirsən ? "

Сообщение отредактировал 3_Rengli_HeyaT: 06 июня 2011 - 00:37

"Nun. And olsun qələmə və qələmə alınanlara!
Məhz Rəbbinin mərhəmətinə görə sən dəli deyilsən.
Şübhəsiz ki, sənin üçün tükənməz bir mükafat hazırlanmışdır.
Həqiqətən də, sən böyük əxlaq sahibisən!
Sən də görəcəksən, onlar da – hansınızın dəli olduğunu.
Şübhəsiz ki, Rəbbin Onun yolundan azanları və haqq yolda olanları daha yaxşı tanıyır.
Elə isə (haqqı) yalan sayanlara güzəştə getmə!
Onlar istəyirlər ki, sən (onlara) güzəşt edəsən, onlar da (sənə )güzəşt etsinlər.
İtaət etmə hər tez-tez and içənə, alçağa, qeybət edənə,söz gəzdirənə, xeyrə mane olana, həddi aşana, günahkara, daş ürəkliyə,(anlamaza və eyni zamanda) əsli-nəsəbi bilinməyən haramzadaya – o (adam) var-dövlət və oğul-uşaq sahibi olsa belə!"
Qələm : 1 - 14.

#110 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 02:06

Наверно ударилис в ейфорию-предал,продал,и передал давно-просто "моя правда ближе мне" anlayışı)))


За то, сегодня безразличен.
Сегодня, родину нашу предает и продает далекие иноземцы. Надо же.
Лучше бы продолжили "передават" (раз мы так привыкли) русские с иранцами. Они все таки соседи. Никуда не денятся.
А новички сюда пришли чтобы уничтожит добрый народ. А самому вместе китайцами-рабами заселится в святом земле Азербайджана. Читал официальную статистику что, якобы нас теперь 9 миллионов. ЛОЖЬ!
Недавно был на юге Азербайджана (самом густо населенных районах). И знаете что заметил? Дома пустуют. Люди добровольна депортируется с "процветающей" родины.
В природе сушествует катастрофы,войны, есть вымирающее народы,бывает асимляция и т.д. Но у нас уникальные случае; люди находятся под домашнем арестом. Неужели во всем мире так?
За границе нас считают приезжим и "вторым сортом", а на родине третим сортом. Если завтра объявят что, 7 тысячи израильтян заселяют в Баку (ради Бога, мы народ гостеприимные) нам запретят ходит в традиционном одежде. А вдруг гостям не понравится.

По моему тема про Иран- а не вашим соображениям и политическим демогогиям.
Пожалуйте в Иран-там будете первым сортом-если повезет то высшим)
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#111 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 12:38

Пожалуйте в Иран-там будете первым сортом-если повезет то высшим)


Я родину не продам!

Но, и не сдаюс местным стукачам.
Время придет зачистим родину от стукачей и палачей.

На счет сорта, мы шииты-джафариты всегда были высшими.
А вот кто сортирует рано или поздно сами окажутся в "сортире.

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#112 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 01:15

Пожалуйте в Иран-там будете первым сортом-если повезет то высшим)


Я родину не продам!

Но, и не сдаюс местным стукачам.
Время придет зачистим родину от стукачей и палачей.

На счет сорта, мы шииты-джафариты всегда были высшими.
А вот кто сортирует рано или поздно сами окажутся в "сортире.

ПАФОСНО ! Пока у менья нет времени-займитес литературой Вейсал-но скоро я ваших доводов разнесу !
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#113 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:35

Российский эксперт: «Тегеран не хочет на ровном месте портить имеющиеся отношения с Баку»

Однодневный визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Армению, который планировался в понедельник 6 июня, отложен по обоюдному согласию сторон. Как заявил пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст, президент Ирана отправится в Армению тогда, когда стороны завершат подготовку документов, которые должны будут подписаны в рамках этого визита. В тоже время он не уточнил конкретную дату визита Ахмадинежада в Ереван.

«Я не думаю, что визит Махмуда Ахмадинежада в Ереван был отложен из-за острой реакции Баку на сближение Ирана с Арменией. Скорее всего, две причины стали основой отмены или переноса поездки: недостаточная подготовленность содержательной части визита и внутренняя обстановка в Иране».

Об этом Vesti.Az заявил директор российского Центра по изучению современного Ирана Раджаб Сафаров.

По его словам, в Иране сейчас проходит процесс формирования нового Кабинета министров (в ИРИ президент возглавляет правительство – прим. ред.), и еще не все вопросы, связанные с ключевыми фигурами правительства, решены.

«Более того, при решении некоторых этих вопросов наблюдается достаточно жесткое противостояние между Кабинетом министров и парламентом. Думаю, что это также повлияло на отмену визита.

Конечно, любое сближение Ирана с Арменией вызывает если не озабоченность, то настороженность у официального Баку. Это вполне естественно. Точно так же Тегеран реагирует на сближение Азербайджана со странами, которые не являются дружественными Ирану. Это обычная практика в современной мировой политике. Но из-за этого не отменяют визиты.

Иран заинтересован в развитии стратегических отношений с Азербайджаном. И Тегеран не хочет на ровном месте портить имеющиеся отношения с Баку. В любом случае, руководство Ирана всегда учитывает озабоченность Азербайджана. Иран крайне не заинтересован в действиях, которые могли бы негативно восприниматься как в Азербайджане, так и Армении», - сказал Р. Сафаров.

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 07 июня 2011 - 16:37

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#114 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 12:50

Из беседы азербайджанца Баку Бой с армянским ветераном войны Альбертом. Я думаю мы выложили достаточно фактов, чтобы уразумели умеющие разуметь.

http://www.kavkaz-uz...s/7774#comments

Блог Армянские хроники

Baku Boy (10.05 / 22:15) #

Альберт прав, поставки оружия и другая помощь Ирана Азербайджану во время первой карабахской войны была "секретом Полишинеля" для армянских спецслужб.
Всё же, в самые решающие моменты этническая солидарность высшего руководства Ирана, где фактический руководитель - духовный лидер Али Хаменеи и ряд других являются азербайджанцами, брала верх над всеми другими соображениями ...
Ещё Иран фактически оказал содействие в переправе через пограничную реку Араз попавшей в окружение группировке азербайджанской армии осенью 1993 г. и большому количеству гражданского населения, хотя формально, по иранским законам это было нарушение госграницы, за что было положено уголовное преследование.
Свою роль тогда сыграло и в целом положительное отношение тогдашнего президента Али Акбара Рафсанджани к Азербайджану, что сошло на нет при Хатеми, и тем более, при Ахмадинеджате.



Albert (10.05 / 23:52) #

Баку Бой, всегда интересно с тобой общаться - говорю за себя.:-)

Ты, прямо как Сеид Гасан говоришь - выложил часть, хотя уверен, что мог бы сказать чуть больше.

Ты всё правильно сказал, согласен с тобой (я не затрагиваю тему гранатомётов, Пионов и т.д.). А про группировку аз. армии, попавшую в кольцо и про мирное аз. население, которое перешло через Худаферин на территорию Ирана и слава Богу, что перешли...

Раз ты "кинул" пару интересных моментов, может и я пару штрихов нарисую.

Иран пропустил через свою территорию аз. войсковое(ые) подразделение(я), которое ударило в спину, в тыл армянам, занявших Горадиз (станцию и кенд), чего никто не ожидал и практически разгромил их, отбив Горадиз (станцию). По памяти это был январь 1994 год, хотя могу ошибиться.

Ну, может и ещё один штрих - когда афганские моджахеды, после того, как "отличились" в карабахской войне и в тылу Азербайджана и от них Гейдар Алиев вынужден был в спешном порядке избавиться, часть из них ушли через иранскую территорию, захватив с собой военнопленных армян, как свою добычу, что было закреплено у ник в контракте, когда их вербовали на войну в Карабах - пленные и материальные ценности, т.е. добыча, это их собственность и они могут ими распоряжаться так, как считают нужным. Пленных было прибл. 20-40 человек...

Можно ещё продолжить, но наверное хватит, потому что, если Сеид Гасан начал резать правду матушку, может, многое ещё скажет...:))

Не за что... Наши там потеряли много людей, как убитыми, так и без вести пропавшими. Фактически аз. группировка ударила в тыл и никто не ожидал, естественно, что Иран пропустит их через свою территорию. Это было, это факт...

И когда говорят о дружбе Армении с Ираном, у меня перед глазами всплывают факты, о которых мы пишем и о которых сказал Сеид Гасан.

Когда наши армяне поют славу России, многие не знают, некоторые забыли, что во время войны ельциновская Россия продавала оружие из одного и того же "склада" армянам и азербайджанцам, да и всем тем, кому это было надо...


#115 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 00:55

Из беседы азербайджанца Баку Бой с армянским ветераном войны Альбертом. Я думаю мы выложили достаточно фактов, чтобы уразумели умеющие разуметь.

http://www.kavkaz-uz...s/7774#comments

Блог Армянские хроники

Baku Boy (10.05 / 22:15) #

Альберт прав, поставки оружия и другая помощь Ирана Азербайджану во время первой карабахской войны была "секретом Полишинеля" для армянских спецслужб.
Всё же, в самые решающие моменты этническая солидарность высшего руководства Ирана, где фактический руководитель - духовный лидер Али Хаменеи и ряд других являются азербайджанцами, брала верх над всеми другими соображениями ...
Ещё Иран фактически оказал содействие в переправе через пограничную реку Араз попавшей в окружение группировке азербайджанской армии осенью 1993 г. и большому количеству гражданского населения, хотя формально, по иранским законам это было нарушение госграницы, за что было положено уголовное преследование.
Свою роль тогда сыграло и в целом положительное отношение тогдашнего президента Али Акбара Рафсанджани к Азербайджану, что сошло на нет при Хатеми, и тем более, при Ахмадинеджате.



Albert (10.05 / 23:52) #

Баку Бой, всегда интересно с тобой общаться - говорю за себя.:-)

Ты, прямо как Сеид Гасан говоришь - выложил часть, хотя уверен, что мог бы сказать чуть больше.

Ты всё правильно сказал, согласен с тобой (я не затрагиваю тему гранатомётов, Пионов и т.д.). А про группировку аз. армии, попавшую в кольцо и про мирное аз. население, которое перешло через Худаферин на территорию Ирана и слава Богу, что перешли...

Раз ты "кинул" пару интересных моментов, может и я пару штрихов нарисую.

Иран пропустил через свою территорию аз. войсковое(ые) подразделение(я), которое ударило в спину, в тыл армянам, занявших Горадиз (станцию и кенд), чего никто не ожидал и практически разгромил их, отбив Горадиз (станцию). По памяти это был январь 1994 год, хотя могу ошибиться.

Ну, может и ещё один штрих - когда афганские моджахеды, после того, как "отличились" в карабахской войне и в тылу Азербайджана и от них Гейдар Алиев вынужден был в спешном порядке избавиться, часть из них ушли через иранскую территорию, захватив с собой военнопленных армян, как свою добычу, что было закреплено у ник в контракте, когда их вербовали на войну в Карабах - пленные и материальные ценности, т.е. добыча, это их собственность и они могут ими распоряжаться так, как считают нужным. Пленных было прибл. 20-40 человек...

Можно ещё продолжить, но наверное хватит, потому что, если Сеид Гасан начал резать правду матушку, может, многое ещё скажет...:))

Не за что... Наши там потеряли много людей, как убитыми, так и без вести пропавшими. Фактически аз. группировка ударила в тыл и никто не ожидал, естественно, что Иран пропустит их через свою территорию. Это было, это факт...

И когда говорят о дружбе Армении с Ираном, у меня перед глазами всплывают факты, о которых мы пишем и о которых сказал Сеид Гасан.

Когда наши армяне поют славу России, многие не знают, некоторые забыли, что во время войны ельциновская Россия продавала оружие из одного и того же "склада" армянам и азербайджанцам, да и всем тем, кому это было надо...

Нет недостаточно !
Интересно-я на станцию Герадиз наступал с территории Ирана? Нуу, сколькоже героинов я употреблял что не различал в Азербайджане ли я или в Иране :P
Неужели Вы думаете что строки неизвестного Баку Бой или Алберта может стать удостоверением того что Вы написали? По моему Вы ударились миф Иранской всемогушественности.
Тем временем:
http://www.yildiz.tv...&chan=gunaz
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#116 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:59

Нет недостаточно !
Интересно-я на станцию Герадиз наступал с территории Ирана? Нуу, сколькоже героинов я употреблял что не различал в Азербайджане ли я или в Иране :P
Неужели Вы думаете что строки неизвестного Баку Бой или Алберта может стать удостоверением того что Вы написали? По моему Вы ударились миф Иранской всемогушественности.
Тем временем:
http://www.yildiz.tv...&chan=gunaz

Не хотел тут писать!просто случайно вчера увидел один коментарий одного из идеологов этого сайта в другой теме,релегиозной!!чтобы оправдать иранцев он не постеснялся и привел ссылку на армянские источники!
Это большая беда есть тут те кто ненавидят свою Родину!и им даже не стыдно!я мусульманин-шиит но моя рука не дрогнет если я увижу шиита-лицимера сотруничающего с армянскими фашистами!и Вы правы то что Вам приводилось в основном иранская пропоганда!я все видел своими глазами!Пусть ответят мне эти любители Ирана Знают ли они о военных инструкторах иранцах в Азербайджане ?почему они вынужденно уехали?да потому что поголовно занимались шпионажем и психологической диверсией!внушали молодежи что это война не мусульман и не надо воевать!
я все это видел своими глазами! и целыми самолетами в армению высшие офицеры иранской армии летали не чтобы воевать с армянами а помогать им устанавливать ПВО в карабахе!и в конце Аллах наказал этих харамистов!

Сообщение отредактировал xord: 16 декабря 2011 - 16:00


#117 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 18:25

и еще то что тут пишут про мнимые договоренности Ровшана Джавадова с некими иранцами!на умершего человека легко приписать что угодно он ведь не ответит!Безусловная ложь запущеная умниками!
но стоит отметит что после неудачной попытки переворота его брата Махира тщательно опекали на протяжении нескольких лет иранские власти!
Дорогие друзья будьте бдительны!
Отличайте друзей от врагов!
те кто дружат с армянскими фашистами валахи не могут быть нам братьями!

#118 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 18:54

и еще то что тут пишут про мнимые договоренности Ровшана Джавадова с некими иранцами!на умершего человека легко приписать что угодно он ведь не ответит!Безусловная ложь запущеная умниками!
но стоит отметит что после неудачной попытки переворота его брата Махира тщательно опекали на протяжении нескольких лет иранские власти!
Дорогие друзья будьте бдительны!
Отличайте друзей от врагов!
те кто дружат с армянскими фашистами валахи не могут быть нам братьями!

Вы правы,можно быть братьями по убеждению,пр религии,по природе.Но по политике братьев нет.Сегодня и лицемерия Иранского государство,который возгласил себя Исламским государством-похож на бандитског главаря.То что они гадят все чтосвязано Азербайджаном,ето только одно сторона медли.Иран сегодня заинтересован хаосе и разрухе в Азербайджане-ето бесспорно.Иран вооружает и восстанавливает економику Армении в обход всем политическим и моральным ценностям.Тут реч не в том что Иранский народ нам враждебный-враждебный режим Ирана.Но скоро и им придет конец.Ето неизбежно.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#119 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 19:04

Вы правы,можно быть братьями по убеждению,пр религии,по природе.Но по политике братьев нет.Сегодня и лицемерия Иранского государство,который возгласил себя Исламским государством-похож на бандитског главаря.То что они гадят все чтосвязано Азербайджаном,ето только одно сторона медли.Иран сегодня заинтересован хаосе и разрухе в Азербайджане-ето бесспорно.Иран вооружает и восстанавливает економику Армении в обход всем политическим и моральным ценностям.Тут реч не в том что Иранский народ нам враждебный-враждебный режим Ирана.Но скоро и им придет конец.Ето неизбежно.

НЕТ брат для мусульманина шиита ЛИЦИМЕРИЕ НЕВОЗМОЖНО!а помогающие и *целующиеся в засос *с армянами не могут быть братьми по убеждению и по религии!в нашей религии этого нету!
для них суниты из*хамас*ближе шиитов Азербайджана!для них христиане и фашисты армяне ближе шиитов Азербайджана!
я не о всех говорю я говорю о тех кто занимаеться политикой Ирана!Вы правы о том что враждебен к нам режим а не народ и не из за идеологических убеждений,а только из за националистических !
и иншалах и им придет конец!

#120 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 20:44

Иран с большой ростояний у самого Израиля из рук увел Египта и егитян. Причем, страны с 60-ти миллионными населениями.
Вы думаете Ирану сложна подчинят свою волю 6-ти милионный соседный Азербайджан?
Ошибайтес, дорогие мои!
Просто, Ираном правит дух самого Имама Али (а.с.). И он никогда неперадасть братский Азербайджанский народ. Думаю что, когда Сатана окончательна изнасилует маленького и хрупкого Азербайджана обязательно бросит его. Тогда, возможна великодушный Иран примет жалкую и сломленную родину нашу. Так как мы никогда не правили свою родину. Если только кроме Шаха Исмаила, которого так не ненавидят сегодня. Как будто он объединял Азербайджан.

Я вижу как Иран увел Египет,так там досихпор нет спокойствие.Насчет не предаст-он предал и перепредал 1000 раз Азербайджанский народ-етого жалко что вы не замечаете-или нехотите.Но вы ошибаетесь очередной раз-Ираном не правит дуж святых-а правит дух сатаны в лице его самопальными духовными лидерами.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru