Перейти к содержимому


Фотография

Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеприпасами Азербайджан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#151 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:08

"Уважвемый" пользователь Хорд!

Не надо тут бросать словами на ветер. Таким образом вы показываете свою ничтожества.

- Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая;
- Манкурт тот кто, кому безразлично место захоронение (кладбище) его деда и предков;
- Манкурт тот кто не знает свою традицию, культуры, вероубеждений, язык, корни и т.д.
- Манкурт тот у кого не спрашивали не спрашивают и не будут спрашивать о продаже (часть земель Родины), о защите и об освобождение Родины.
И вообще Родина эта матушка-земля. Сначала надо любить и защищать сестер и матери живуший на этой земли, затем надо понять есть ли дух Ахли-Бейта (А) и Райской женщины Ханум Фатимеи-Захра (А) на этой земли и только после этого распознав самого себя можно стоять на защиты Родины, если токового у вас имеется.


Уважаемый Вейсал-Вы по моему пропустили одну строку:
Манкурт тот кто сегодня под маской религии закрывает глаза на все преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата.


Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#152 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:51

Уважаемый Вейсал-Вы по моему пропустили одну строку:
Манкурт тот кто сегодня под маской религии закрывает глаза на все преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата.



Нет, я ничего не пропустил.
Каждый пользователь пишет свою систему введения вопросов. Вы наверное принимаете близко к сердцу высказывание - "Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая".
И в ответ мне пишете про "маской религии" и "о преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата".
Ахмадинежад мог быть причастен каким-то преступлением зашишая свой народ и государство. В политике эта считается нормой, так как политика аморально.
На счет, мудрейших людей - великих Аятоллы я бы так не говорил бы. Обидно. Все таки они жизнь посветили морально-гуманным ценностям Ислама. Они честнейшие люди и стараются исходит в своих шариатских и обшественных предписаниях - исключительно на основе Корана и сунны (не только Пророка Ислама (С), но и 12 Имамов (мир им!)). Другой вопрос - как эта им удается? Мое личное мнение - Аятоллы не создают амаральную политику. Быть может их народ находится в состояние экономического и другого джихада.
Представ себе половина страны мира против твоей страны, а ты должен зашишатся. Тут справится только сплоченный народ по божественной предписание что, занимаются религиозные ученые этой страны.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#153 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:42

Нет, я ничего не пропустил.
Каждый пользователь пишет свою систему введения вопросов. Вы наверное принимаете близко к сердцу высказывание - "Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая".
И в ответ мне пишете про "маской религии" и "о преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата".
Ахмадинежад мог быть причастен каким-то преступлением зашишая свой народ и государство. В политике эта считается нормой, так как политика аморально.
На счет, мудрейших людей - великих Аятоллы я бы так не говорил бы. Обидно. Все таки они жизнь посветили морально-гуманным ценностям Ислама. Они честнейшие люди и стараются исходит в своих шариатских и обшественных предписаниях - исключительно на основе Корана и сунны (не только Пророка Ислама (С), но и 12 Имамов (мир им!)). Другой вопрос - как эта им удается? Мое личное мнение - Аятоллы не создают амаральную политику. Быть может их народ находится в состояние экономического и другого джихада.
Представ себе половина страны мира против твоей страны, а ты должен зашишатся. Тут справится только сплоченный народ по божественной предписание что, занимаются религиозные ученые этой страны.

А вы забыли то что действия Ахмадниджата поддерживють всячески Аятоллы.Тогда по моему ето я в праве осуждать лица которые попадають под термин мудрейшие-чем я лично очен сомневаюсь.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#154 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 01:14

Нет недостаточно !
Интересно-я на станцию Герадиз наступал с территории Ирана? Нуу, сколькоже героинов я употреблял что не различал в Азербайджане ли я или в Иране :P
Неужели Вы думаете что строки неизвестного Баку Бой или Алберта может стать удостоверением того что Вы написали? По моему Вы ударились миф Иранской всемогушественности.
Тем временем:
http://www.yildiz.tv...&chan=gunaz


Я лично, беседовал с офицером разведки, который учавствовал в этом бою. Кроме того в Горадизе был мой отец. Мне этого достаточно. И Горадиз нескольок раз переходил из рук в руки.

#155 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 01:19

Не хотел тут писать!просто случайно вчера увидел один коментарий одного из идеологов этого сайта в другой теме,релегиозной!!чтобы оправдать иранцев он не постеснялся и привел ссылку на армянские источники!
Это большая беда есть тут те кто ненавидят свою Родину!и им даже не стыдно!я мусульманин-шиит но моя рука не дрогнет если я увижу шиита-лицимера сотруничающего с армянскими фашистами!и Вы правы то что Вам приводилось в основном иранская пропоганда!я все видел своими глазами!Пусть ответят мне эти любители Ирана Знают ли они о военных инструкторах иранцах в Азербайджане ?почему они вынужденно уехали?да потому что поголовно занимались шпионажем и психологической диверсией!внушали молодежи что это война не мусульман и не надо воевать!
я все это видел своими глазами! и целыми самолетами в армению высшие офицеры иранской армии летали не чтобы воевать с армянами а помогать им устанавливать ПВО в карабахе!и в конце Аллах наказал этих харамистов!


Я не знаю где накачали этого человека... Но стольок фантастической лжи я еще не читал. Иранские офицеры подготовили до 1800 бойцов. Три батальона. И все они воевали. Хорошо воевали. Я тоже много чго видел своими глазами и это видели не тольок мои глаза. Очень интересно где этот человек видел целые самолеты с офицерами летающими в Армению...))) А ПВО Армении и так называемой "НКР" установлено русскими. Армяне просто не нуждаются в помощи иранцев если там стоит российская база. Что за чепуху несет этот человек!

#156 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 01:22

До тех пор пока Азербайджан не вылезе из израильскй задницы Иран будет иметь нормальные отношения с Арменией, так как они имеют там свои интересы. Они используют армян в своих целях. Я выставл множество аргументов, но оппоненты вдимо не обладают ни достаточными знаниями, не умением анализировать ситуацию. Нету ответов на мои вопросы. Кроме лживых лозунгов ничего нет. Этот ХОРД!!! Если он такой вояка должен знать, почему это Агдамский батальон и 777 вышли из уже взятого Агдама? Кто дал приказ? Иранцы? Совесть хорошая вещь.

#157 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 02:27

и еще то что тут пишут про мнимые договоренности Ровшана Джавадова с некими иранцами!на умершего человека легко приписать что угодно он ведь не ответит!Безусловная ложь запущеная умниками!
но стоит отметит что после неудачной попытки переворота его брата Махира тщательно опекали на протяжении нескольких лет иранские власти!
Дорогие друзья будьте бдительны!
Отличайте друзей от врагов!
те кто дружат с армянскими фашистами валахи не могут быть нам братьями!


Этот пост показывает еще раз заблуждения хорда. Я привожу доказательства из уст брата Ровшана Джавадова. Интервью Махира Джавадова с участием главы Организации освобождения Карабаха Акиф Наги. Во главе же неудачного переворота стоял сам Ровшан Джавадов при поддержке турецкой разведки! Мы все хорошо помним, когда высылали из Азербайджана сотрудника турецкой разведки. Также отмечу, справедливости что Махир Джавадов в своим интервью допускает ошибки и неточности. Афганцев приводил не только Ровшан Джавадов, эти договоренности вел не он. Основная иранская поддержка началась именно во время Гейдара Алиева. Но это его позиция исходит из его ненависти к убийцам его брата. Афганцев перебрасывали и на самолетах, причем наших, но через Иран. Всеравно там есть интересные моменты и интересные факты.


#158 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 23:36

Я лично, беседовал с офицером разведки, который учавствовал в этом бою. Кроме того в Горадизе был мой отец. Мне этого достаточно. И Горадиз нескольок раз переходил из рук в руки.

Незнаю уважаемый с кем вы беседовали-но со стороны Ирана никакой передвижении войск небыло.Может вы имеете ввиду само Горадиз. Я имею ввиду станцию.Но со стороны Ирана ничего небыло-хоть убей.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#159 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 23:53

До тех пор пока Азербайджан не вылезе из израильскй задницы Иран будет иметь нормальные отношения с Арменией, так как они имеют там свои интересы. Они используют армян в своих целях. Я выставл множество аргументов, но оппоненты вдимо не обладают ни достаточными знаниями, не умением анализировать ситуацию. Нету ответов на мои вопросы. Кроме лживых лозунгов ничего нет. Этот ХОРД!!! Если он такой вояка должен знать, почему это Агдамский батальон и 777 вышли из уже взятого Агдама? Кто дал приказ? Иранцы? Совесть хорошая вещь.

Малик Аштар уймите свой гнев,по отношении тех кто не согласень с вами.И еше варируя Вашие же слова скажу-Пока Иран не вылез из задницы Армении,большинство Азербайджанцев будет его считать врагом номер 1.И я тоже тем болле.И Вы глубоко ошибаетесь.Не надевайте очки Иранскому режиму-Армения сегодня исолзует Иран для достижения своих целей.Не наоборот.А с чего Вы уверены что мы не имеем свои интересы в Израиле.Подумайте не лучше ли иметь отношения адекватными странами ,чем шизофреническим Ираном.Конечно Иран шиитское государство,который граничит с нами.Там много умных мусульманских муштехидов.но Иран сегодня поставил себя в угол своими далекими от разума действиями,и по отношении мусульман.Те аргументы которые взяты из проиранских источников СМИ -признайтесь что филькино грамота.Таких аргументов я приводил уйма-благо гугль не дремлит.
И не варируйте.Кто приказал покинут Агдам и про 777 все уже давно знають.
Юзеры ведут дискуссию опираясь своему сторону правды-от етого ненадо делать трагедию.И совесть тут непричем.А то получаеться что кто закрывает глаза преступлениям и продажным шкурам Ирана -то он буквально рассветает от совести.Не серезно ето-брат мой.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#160 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:05

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8UB54vcpzF8[/media]

А по видео можно сказать что-наш соседка ишверен Хейранса останеться в тени по сравнении каналом Сахар-Захар.Прсто невозможно не смеяться на анализ етой всезнаюшему каналу.

Сообщение отредактировал MIROTVORES70: 12 января 2012 - 00:06

Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#161 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:14

А с чего Вы уверены что мы не имеем свои интересы в Израиле.


:loool:
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#162 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 01:03

Незнаю уважаемый с кем вы беседовали-но со стороны Ирана никакой передвижении войск небыло.Может вы имеете ввиду само Горадиз. Я имею ввиду станцию.Но со стороны Ирана ничего небыло-хоть убей.


Я могу положить руку на Коран! И отвечаю за это в Судный День! Было. Только вот ты об этом мог не знать. Это же была секретная операция. Ты что видел весь фронт? Мой отец там был... Может хватит упираться?? Через Иран прошла аша группы и вышла в тыл армянам!

#163 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 01:47

Малик Аштар уймите свой гнев,по отношении тех кто не согласень с вами.И еше варируя Вашие же слова скажу-Пока Иран не вылез из задницы Армении,большинство Азербайджанцев будет его считать врагом номер 1.И я тоже тем болле.И Вы глубоко ошибаетесь.Не надевайте очки Иранскому режиму-Армения сегодня исолзует Иран для достижения своих целей.Не наоборот.А с чего Вы уверены что мы не имеем свои интересы в Израиле.Подумайте не лучше ли иметь отношения адекватными странами ,чем шизофреническим Ираном.Конечно Иран шиитское государство,который граничит с нами.Там много умных мусульманских муштехидов.но Иран сегодня поставил себя в угол своими далекими от разума действиями,и по отношении мусульман.Те аргументы которые взяты из проиранских источников СМИ -признайтесь что филькино грамота.Таких аргументов я приводил уйма-благо гугль не дремлит.
И не варируйте.Кто приказал покинут Агдам и про 777 все уже давно знають.
Юзеры ведут дискуссию опираясь своему сторону правды-от етого ненадо делать трагедию.И совесть тут непричем.А то получаеться что кто закрывает глаза преступлениям и продажным шкурам Ирана -то он буквально рассветает от совести.Не серезно ето-брат мой.


Приказ об отступлении из Агдама был дан из твоего любимого Генштаба))) Я знаю командира агдамского батальона... Мой друг воевал в 777... Чуть руку не потерял при отступлении... Им пригрозили огнем из Градов если они не отступят! А кто пригрозил????? Наши!!! Ну может хватит а... Иран не в заднице Армении. А Армения в задице Ирана без была... разницу чувствуешь? Вот ты говоришь про Ислам? У мня вопрос!!! Для тебя аят Корана что то значит? Надеюсь значит. Тогда читай.


Сура 5 аят 82

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы — христиане". Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.


Сура 5 аят 51.

О вы, кто верует!Вы не берите в покровители себе ни иудеев и ни христиан:
Они — друзья один другому.
А тот из вас, кто в покровители их взял, -
Тот сам из их числа.
Господь, поистине, не станет направлять
Тех, кто (Его пределы) преступает.


Ты согласен с Аллахом?

Азербайджан взял себе в покровители Израиль, США и Запад! Иран никого не взял. Армения наоборот боится Иран и зависит от Ирана.

Ирану в принципе твоя любовь не нужна, это тебе нужна поддержка Ирана. Не ты региональная держава, а Иран. А вот надо задуматься как это сделать...

#164 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 02:05

Читаем пишет армянский журналист.

Вардкес ХАЧАТУРОВ

8. ИРАНСКИЙ ФАКТОР

Наступление армянских сил самообороны на Кельбаджарский район Азербайджана. Вызвало отрицательную реакцию со стороны Ирана. И в связи с этим, как стало известно, из достоверных источников, распоряжением иранского военного командования к границе с Азербайджаном передислоцировались два иранских полка, в которых объявлена повышенная боеготовность. Надо также отметить, что независимо от низкого рейтинга в Азербайджане Ирана по сравнению с Турцией «он по-прежнему борется за сферу своего влияния, используя при этом различные формы поддержки». Так, Тегеран однозначно дал понять азербайджанскому руководству, что в случае призыва о помощи, обращенного к Ирану, правительство Ирана готово к самым решительным действиям для защиты территориальной целостности Азербайджана.

Но с другой стороны, в Тегеране вызывает негативную реакцию тот факт, что в апреле А.Эльчибей обратился за дипломатической помощью к Израилю с целью осуждения Армении. Однако израильское руководство воздержалось от открытого осуждения действий Армении.

Такая реакция Тегерана вызвана прежде всего негативным отношением к Израилю в области разрешения палестинского вопроса.

Но в последнее время в Азербайджане наблюдаются тенденции сближения отношений между Азербайджаном и исламской республикой Иран. Прежде всего об этом говорит поездка бывшего госсекретаря, а ныне премьер-министра Азербайджана Панаха Гусейнова в Иран.

Во время визита П.Гусейнова состоялась встреча его с президентом Ирана Али-Акбаром Хашеми Рафсанджани. В своей беседе они коснулись всех аспектов двухсторонних отношений. И согласно сообщению агентства ИРНА, иранский лидер осудил захват армянскими войсками населенных пунктов на юго-западе Азербайджана. Он предупредил, что если армянская сторона не прекратит военных действий, то «правительство Ирана может принять решительные и действенные меры для стабилизации ситуации в регионе». Но при этом Рафсанджани не пояснил, что он имеет в виду под решительными действиями. Однако можно с уверенностью сказать, что сказанное свидетельствует о том, что в случае расширения масштабов армяно-азербайджанской войны Иран может принять решение о вводе войск в регион конфликта.

Такая позиция иранского руководства дала повод Панаху Гусейнову по окончании визита назвать Иран «одним из самых близких друзей Азербайджана» — возможно после Турции [20].

После этой встречи стороны не огласили никаких конкретных договоренностей, которые возможно были достигнуты в ходе визита Панаха Гусейнова в Тегеран.
http://www.igpi.ru/m...r_93/azerb.html

#165 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 02:11

Вот так потихоньку портились отношения Ирана и Азербайджана под давлеием США! В итоге Азербайджан отобрал 5% ираской доли в Контракте века и отдал туркам.

3. КАСПИЙСКАЯ НЕФТЬ КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФАКТОР

Ситуация вокруг многомиллиардного контракта по освоению нефтяных запасов Каспия продолжает оставаться предметом политической борьбы.

Американский посол в Азербайджане выразил обеспокоенность в связи с готовностью республики выделить Исламской республике Иран долю 5% в разработке месторождений «Азери», «Чираг», «Гюнешли». Американцы категорически не согласны с участием Ирана в «контракте века» и настаивают на его исключении. По сообщению агентства «Туран», американские фирмы уже направили в Баку письмо, где уведомляют о невозможности своего участия в одном проекте с Ираном. Вашингтон также выступает против транзита экспорта нефти через территорию Ирана.

В Каспийском контракте принимает участие сразу пять американских фирм с долей: Amoco -17%, Unocal — 11%, Pennzoil — 9,8%, McDermott — 2,45%, Ramco -2%.

Следует напомнить о меморандуме, подписанном в ноябре 1994 года между Азербайджаном и Ираном, о вхождении Ирана в консорциум и получении им 20% от доли Азербайджана в проекте в обмен на финансирование оставшихся у Баку 75% (25% доли Азербайджана равна 5% от всего проекта). Свой взнос в размере 1,7 млрд.долларов Баку должен сделать до 9 февраля 1995 года, но никто, кроме Ирана, не выразил готовность оплатить азербайджанский счет. А у Азербайджана на сегодня нет достаточного количества средств с тем, чтобы оплатить свою долю в «контракте века». Появление Ирана среди участников контракта, скорее всего, вызвано финансовыми трудностями Азербайджана и экономической и геополитической заинтересованностью Ирана.

Заявление США об исключении Ирана от проекта века иранские власти расценили как попытку вмешательства США во внутренние дела государства региона и заявили о намерении продолжить переговоры в рамках подписанного в ноябре 1994 года меморандума о включении Ирана в нефтяной консорциум по разработке нефтяных месторождений. Иранский министр нефтяной промышленности Ага-заде заявил: «ничто не может помешать развитию политических, культурных и религиозных связей между двумя государствами».

Азербайджан оказался в сложном положении, но пока не высказал официальной позиции по вопросу американских требований об устранении Ирана от участия в контракте. Руководство Азербайджана делало ряд дипломатических шагов с тем, чтобы сгладить противоречия, однако они пока не дали никаких результатов.

Сейчас руководство государственной нефтяной компании Азербайджана в лице Н.Алиева (сына президента) ведет переговоры с европейскими нефтяными фирмами, готовыми войти в консорциум и получить 20% от проекта, принадлежащих Азербайджану — это «Exxon», «Shell» и «Elf».

Несмотря на заявление США о возможности выхода из контракта, в случае если из него не выйдет Иран, процесс реализации проекта продолжается. В начале января в Баку состоялось первое заседание Азербайджанского международного оперативного комитета (АМОК) по разработке месторождений нефти. Утверждены готовая рабочая программа и бюджет на 1995 год. Предполагаемой затраты составляет 110 млн.долларов. АМОК планирует провести в 1995 году ряд технических мероприятий — трехмерную сейсмическую съемку, изучение морского дня и состояния окружающей среды, подготовку к бурению и испытанию трех основных скважин. АМОК продолжит и изучение возможных маршрутов экспорта нефти. Первая нефть, по оценке АМОК, будет добыта через 18 месяцев, однако работа начнется после разрешения ряда вышеперечисленных проблем.

Следует учесть и главный политический фактор, влияющий на дальнейшее продвижение и реализации контракта. Это — разрешение Карабахского конфликта и прекращения противостояния между Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией.

http://www.igpi.ru/m...rbaijan0195.htm

#166 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 02:13

Из интервью Араза Ализаде!

ИА REGNUM Новости: В первые после обретения независимости годы ирано-азербайджанские отношения были чуть ли не образцовыми. К примеру, тогда Тегеран оказывал Азербайджану больше экономической помощи, чем Вашингтон. Почему эти отношения со временем стали портиться?

Я считаю, что США и раньше, и сейчас не помогают Азербайджану. Ну, выделяют они ему жалких 85 миллионов долларов помощи в год. Но, во-первых, такую же помощь получает Армения, являющаяся страной-агрессором, а, во-вторых, и оккупационный режим в Нагорном Карабахе. И что-то я не припомню случаев, когда наш МИД возмущался этими недружественными в отношении Азербайджана актами США.

Теперь по Ирану. Это фактически азербайджанское государство, в котором бедные персы находятся в меньшинстве. Страной руководят азербайджанцы. И не нужно нам, 8 миллионам азербайджанцев севера, пытаться решать проблемы 35 миллионов своих соотечественников на юге. Конечно, палка о двух концах и нечего также иранским государственным деятелям лезть в наши дела. Вместе с тем надо честно признать: мы видели от Ирана немало пользы.

Иран первым в мире признал Армению агрессором, а азербайджанские земли, включая Нагорный Карабах, оккупированными. Иран помог Азербайджану стать членом Организации Исламская Конференция (ОИК), помог принять в ОИК резолюцию, осуждающую армянских агрессоров. Иран подготовил для Азербайджана два горно-стрелковых полка. Это были очень хорошо обученные солдаты. Правда, при власти Народного Фронта Азербайджана этих людей раскидали куда попало и подставили. Иран дал возможность азербайджанским беженцам, когда были оккупированы Зангелан, Губадлы и Джебраил, спастись, выходя через его территорию. Иран построил на территории Азербайджана первые палаточные городки для беженцев и обеспечивал их продовольствием и медикаментами...

Иран постоянно предлагал Азербайджану свою помощь, но в Баку, оглядываясь на США, постоянно от нее отказывались. Кроме того в Тегеране восприняли как увесистую оплеуху то, что Азербайджан сначала пообещал Ирану участие в международном консорциуме по разработке своих морских нефтяных месторождений Азери-Чираг-Гюняшли, но затем под нажимом США "дал задний ход". В последний момент госнефтекомпания Азербайджана, сулившая иранской компании 5% от своей доли участия в упомянутом консорциуме, передала этот пай Турции.

http://www.centrasia...p?st=1255532760

#167 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 02:47

Нам не в чем обвинять Иран!!! Все нижеизложенное идет в разрез с Кораническим аятом!!!

Азербайджан – лучший стратегический союзник США в регионе

http://www.aztv.az/r...?lang=ru&id=450

Азербайджан: друг и союзник США в Афганистане и на Каспии

http://blogs.voanews...ик-сша-в-афган/

АЗЕРБАЙДЖАН - ГЛАВНЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ СОЮЗНИК ИЗРАИЛЯ В РЕГИОНЕ - ИНТЕРВЬЮ - АЗЕРБАЙДЖАН

http://autosort.rv.u...u-azerbajdzhan/

Мусульманский Азербайджан - неожиданный союзник Израиля
http://contact.az/do.../06045979ru.htm

Зияфет Аскеров: «НАТО считает Азербайджан добросовестным союзником»
http://www.vesti.az/news.php?id=37103

#168 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 03:21

Иран постоянно предлагал Азербайджану свою помощь, но в Баку, оглядываясь на США, постоянно от нее отказывались. Кроме того в Тегеране восприняли как увесистую оплеуху то, что Азербайджан сначала пообещал Ирану участие в международном консорциуме по разработке своих морских нефтяных месторождений Азери-Чираг-Гюняшли, но затем под нажимом США "дал задний ход". В последний момент госнефтекомпания Азербайджана, сулившая иранской компании 5% от своей доли участия в упомянутом консорциуме, передала этот пай Турции.

http://www.centrasia...p?st=1255532760


Брат, вы еще не отметили как США обманул Азербайджан заключив с ним нефтяные контракты по механизму СРП (соглашение о разделе продукций).


1. Опытные транснациональные нефтяные компании имея огромный опыт заключили с Азербайджаном нефтяные контракты-законы. Эти законы были ратифицированы в Милли меджлисе Азербайджана, то есть они работает как закон. Однако в этих контракте-законе слабым и неопытным оказалась именно Азербайджан.

2. Именно те месторождения "Аери-Чираг-Гюнешли" который выходили в состав "Контракт века" были уже доказанными запасами (со времен СССР) то есть там нефти не надо было искать потратив милларды долларов. Т.е. иностранные компаний пришли на готовые уже доказанными 640 млн. тонн нефти месторождениям.

3. Далее произошло следующие: США за счет этих запасов нефти заставил Азербайджан построит очень дорогостоящий трубопровод с начала с бюджетом 3 млрд. долларов, а потом обошлось за 8 милиардов долларов. И вы знаете что, Азербайджан до сегодняшнего дня продолжает платить свои нефтедоллары (за счет доказанных запасов нефти "Контракта века")? Я еще не отметил сколько эти американцы удерживают у нас проценты (кредит за то что они инвестировали на эта дорогосояший трубопровод) за строительства трубопровода. Как минимум еще 3 миллиардов.
Итого 11 милиардов за одного трубопровода!
Хотя существовала дешевого проекта через России и через Иран. Иран вообще не взял бы у нас проценты (так как эта харам) за строительства трубопровода.
Сегодня США кормит свою марионетку Сакашвили (Грузию) за счет от дохода транспортировки нефти через Грузии. США решает свою геополитику за счет нас.

4. По сути (механизму) контрактов СРП Азербайджан сначала должна погасить все расходы зарубежных нефтяных компаний (кроме налогов), а только после этого имеет права получить доходы от этих контрактов.

5. Обычно другие государства когда подписывает контракты-СРП, привлекает своих национальных нефтяных компаний минимум 30-50% процентов. Чтобы част обшего дохода осталась на родине. А Азербайджанский госуд. нефтяная компания (ГНКАР) имеет всего -10% долю на этой готовыми запасами контракте.

6. Хитрые иностранные компаний заключили еще 17 контрактов для поиска нефти на Каспии. Однако когда они поняли что нефти уж не так много или их освоение дорогостоящий они частично продолжили геологоразведки.
Как гласить азербайджанская пословица; "Не йогрулдум, не ятдым хазырча кека тапдым"

Сообщение отредактировал Vey-sal: 12 января 2012 - 03:29

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#169 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 18:57

Приказ об отступлении из Агдама был дан из твоего любимого Генштаба))) Я знаю командира агдамского батальона... Мой друг воевал в 777... Чуть руку не потерял при отступлении... Им пригрозили огнем из Градов если они не отступят! А кто пригрозил????? Наши!!! Ну может хватит а... Иран не в заднице Армении. А Армения в задице Ирана без была... разницу чувствуешь? Вот ты говоришь про Ислам? У мня вопрос!!! Для тебя аят Корана что то значит? Надеюсь значит. Тогда читай.


Сура 5 аят 82

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы — христиане". Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.


Сура 5 аят 51.

О вы, кто верует!Вы не берите в покровители себе ни иудеев и ни христиан:
Они — друзья один другому.
А тот из вас, кто в покровители их взял, -
Тот сам из их числа.
Господь, поистине, не станет направлять
Тех, кто (Его пределы) преступает.


Ты согласен с Аллахом?

Азербайджан взял себе в покровители Израиль, США и Запад! Иран никого не взял. Армения наоборот боится Иран и зависит от Ирана.

Ирану в принципе твоя любовь не нужна, это тебе нужна поддержка Ирана. Не ты региональная держава, а Иран. А вот надо задуматься как это сделать...

Ну брат мой ты самже себя подставляеш в етих сурах.Если в одном сказано про иудеев,а на другом про христиан.А про боязьни Армении от Ирана-ето всего ваши доводы.Армения боиться до тех пор,когда можно изымать от кого то выгоду.А потом уже не интересно.Мне лично поддержка Ирана ненужна-слишком велика потеря.За свойю жизнь много таких поддержек я видел от нашего такназываемого брата.Перечислит-будеть вернуться к началам етой темы и будеть повтор.А насчет региональная державы- я так не думаю уже.
А насчет генштаба-оно не мое.Генштаб принадлежит МО.И что тут интересного.Приказ для отступления по проведению войсковых операции даеться исходя из некоторых оценки положения.Там то время был бардак и таким бардаком можнл было потерять много людей.А то что кто то кому пригрозил -ето все филькино грамота.Для етого должны быть офицальные приказы ,постоновления или указания.А что говорят и кто говорит -ето уже все отдельные случаи.Ну мне тоже приказал мой командуюший устно чтоб я оставил район боевых действий.Ну никакого писменного приказа небыло и я забил на все.Разве ето факт или можно об етом делать выводы.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#170 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 19:05

Факты дорогие мои-ето не статьи СМИ тем болле Регнума.Ссылки на регнум современном Кавказе просто вызывает улыбочку.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#171 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 19:59

Сегодня я блогодарю тем кто не выбрал Иранскую ориентацию для республики.Факты на лицо-Иран великая держава,но санкции скоро расшатеють ету державу до основания.А у Азербайджана нет таких природных ресурсов и да страна то маленькая.Его в один миг могут утопить в своемже крови.Наверно Карабах самое маленкое потеря для нынешнего Азербайджана.Даже думать не хочеться что поддержав Иран,что могло потерять Азебайджан.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#172 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 01:05

Ну брат мой ты самже себя подставляеш в етих сурах.Если в одном сказано про иудеев,а на другом про христиан.А про боязьни Армении от Ирана-ето всего ваши доводы.Армения боиться до тех пор,когда можно изымать от кого то выгоду.А потом уже не интересно.Мне лично поддержка Ирана ненужна-слишком велика потеря.За свойю жизнь много таких поддержек я видел от нашего такназываемого брата.Перечислит-будеть вернуться к началам етой темы и будеть повтор.А насчет региональная державы- я так не думаю уже.


Брат, я честно говоря не понял...Ты вообще понял мой вопрос? Азербайджан правильно делает, что идет против аятов Корана и ищет покрвительства у иудеев и христиан? Что ты думаешь об аятах применительно Азербайджана? Что касается Армении и Ирана, то Армения не является покровителем Ирана... Нищая Армения сама сидит под опекой России и даже нуждается в Иране. Перечитай снова мой пост! Иран региональная мощная сила... Это не мое мнение, и это еще раз подтверждается тем, как с ней осторожничают враги, мощные враги. Сосредоточимся на аятах... Я тоже не хочу повторять то, что написал в ответ на твои доводы.

#173 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 01:11

Сегодня я блогодарю тем кто не выбрал Иранскую ориентацию для республики.Факты на лицо-Иран великая держава,но санкции скоро расшатеють ету державу до основания.А у Азербайджана нет таких природных ресурсов и да страна то маленькая.Его в один миг могут утопить в своемже крови.Наверно Карабах самое маленкое потеря для нынешнего Азербайджана.Даже думать не хочеться что поддержав Иран,что могло потерять Азебайджан.


Иран уже лет 30 живет под санкциями и с этими санкциями они уже отправили четвертую ракету в космос... Иран вышел из мирового кризиса без убытков, и привязал к себе экономики важных стран. Китай и Турция например... Противники Ирана знают чем обернется война... Думать, что кто то в один миг утопит Иран в крови, неверно прежде всего как раз с военной точки зрения... Если хотябы одна ракета,хоть случайно угодит в авианосец... то эту посудину уже не спасти... А там служат тысячи америкосов... Все американские судна в персидском заливе впределах досягаемости иранских ракет... Ну это другая тема. Значит ты не поддерживаешь аяты Корана? Я так понял... Надо брать в покровители иудеев и христиан...а иудеи ненавидят верующих то есть и тебя...

#174 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 01:14

Факты дорогие мои-ето не статьи СМИ тем болле Регнума.Ссылки на регнум современном Кавказе просто вызывает улыбочку.

Вообще то именно Регнум опубликовал статью где говорится от том, что Ереван основан азербайджанцами. )) Но неважно... Нужно различать аалитику самого Регнума и того кто дает там интервью.

У меня другой вопрос. Вот у тебя есть претензии к Ирану. Хорошо. Допустим ты дипломат и ведешь переговоры. Перечисли все то, что должен сделать Иран по отношению к Азербайджану...ну чтобы Иран считался дружественным государством. По пунктам...

#175 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:28

Брат, я честно говоря не понял...Ты вообще понял мой вопрос? Азербайджан правильно делает, что идет против аятов Корана и ищет покрвительства у иудеев и христиан? Что ты думаешь об аятах применительно Азербайджана? Что касается Армении и Ирана, то Армения не является покровителем Ирана... Нищая Армения сама сидит под опекой России и даже нуждается в Иране. Перечитай снова мой пост! Иран региональная мощная сила... Это не мое мнение, и это еще раз подтверждается тем, как с ней осторожничают враги, мощные враги. Сосредоточимся на аятах... Я тоже не хочу повторять то, что написал в ответ на твои доводы.

Сура 5 аят 51.

О вы, кто верует!Вы не берите в покровители себе ни иудеев и ни христиан:

Ятак понял: Вас радует то что не Армения покровитель Ирана,а скорее наоборот.Суть чтото меняет,или обратное понятия не в счет.О нишенстве Армении слышем уже не один год,но нишие пока живут блогодаря Ирану тоже.Етот ниший если Иран даст задний ход,такое устроит етому такназываемому региональному мошному по силе,что мало не покажеться.Благо диаспора не дремлит .Тем болле в мире репутацию ирана-кот наплакал.Просто подумайте етот ниший что сотворила по отношении Турции.Не менее мошной силе.Так что брат мой не переувиличивайте Иранского режима схватившую каждую соломинку по своей дурости.

Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#176 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:41

Иран уже лет 30 живет под санкциями и с этими санкциями они уже отправили четвертую ракету в космос... Иран вышел из мирового кризиса без убытков, и привязал к себе экономики важных стран. Китай и Турция например... Противники Ирана знают чем обернется война... Думать, что кто то в один миг утопит Иран в крови, неверно прежде всего как раз с военной точки зрения... Если хотябы одна ракета,хоть случайно угодит в авианосец... то эту посудину уже не спасти... А там служат тысячи америкосов... Все американские судна в персидском заливе впределах досягаемости иранских ракет... Ну это другая тема. Значит ты не поддерживаешь аяты Корана? Я так понял... Надо брать в покровители иудеев и христиан...а иудеи ненавидят верующих то есть и тебя...

Вопрос не в том что Иран сколько живет под санкциями.Вопрос в том что нынешная ембарго уже ударила в економику Ирана.Ненадо просто брать статистику.Спросите тех кто на днях побывал там.Подражания превышает в несколько раз.А насчет Иранских ракет-насмешили.Кто вам сказал что в ответ на ракетную атаку будут семечки.Тем болле Ирану придеться воевать не только америкосами ,а скорее с Альянсом.А насчет аятов я вам ответил выше.Аяты ненадо понимать однобоко.И не варируйте пожалусто-покажите пост где я сказал что надо брать в покровительстве иудейов.Иудей не иудей-у нас с ними те же отношения как у Ирана с Арменией.Торгуем и даже в сфере вооружения.Мож вы думаете что мы должны были брать хлам переделанной старой техники и вооружения который производит Иран.Вы просто посмотрите ихний парад,и смех и грех,большеньстве старая америкосовская вооружения,модернизованная в автосервисе.Или вы думаете нам нужны ихние ракеты,которые достают Израил.Но с Израилем мы пока воевать не собираемся.А для удара объектов в Карабахе-нам Иранские ракеты ненужны.
А кто меня как веруюшего ненавидит -ето вред самому ненавидяшему.Я сам многих ненавижу,от етого мир не станет тесным.

Сообщение отредактировал MIROTVORES70: 18 января 2012 - 00:44

Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#177 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:51

Вообще то именно Регнум опубликовал статью где говорится от том, что Ереван основан азербайджанцами. )) Но неважно... Нужно различать аалитику самого Регнума и того кто дает там интервью.

У меня другой вопрос. Вот у тебя есть претензии к Ирану. Хорошо. Допустим ты дипломат и ведешь переговоры. Перечисли все то, что должен сделать Иран по отношению к Азербайджану...ну чтобы Иран считался дружественным государством. По пунктам...

С Регнумом понятно-не будем спорит,тем болле что свож репутацию Регнум обосрал и для российского обывателя.
У меня нет перетензии Ирану-ето будет обманом.В иране живут 30 миллионов моих братьев.У менья ест перетензии к правительной елите Ирана.И брат мой Иран уже отошел от той черты -чтобы быть дружественной страной.Пусть делает свои черные дела и останеться соседом.Аллах велик и его фанатизмом и болшой любовю в слепую -не подведеш.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#178 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 22:49

Сура 5 аят 51.


Ятак понял: Вас радует то что не Армения покровитель Ирана,а скорее наоборот.Суть чтото меняет,или обратное понятия не в счет.О нишенстве Армении слышем уже не один год,но нишие пока живут блогодаря Ирану тоже.Етот ниший если Иран даст задний ход,такое устроит етому такназываемому региональному мошному по силе,что мало не покажеться.Благо диаспора не дремлит .Тем болле в мире репутацию ирана-кот наплакал.Просто подумайте етот ниший что сотворила по отношении Турции.Не менее мошной силе.Так что брат мой не переувиличивайте Иранского режима схватившую каждую соломинку по своей дурости.


Я вроде не писал ни о каких радостях. Иран не покровительствует Армении. Я всего лишь отметил что Армения не покровитель Ирану, Армения скоре зависит от Ирана. Для того чтобы знать за ст кого живет Армения надо побольше читать прессу, изучать их товарооборот и знать откуда идут денежные потоки. Армения выживает за счет России. Денежный поток в Армению идет из России, США и Европы. Товарооборот Ирана и Армени на фоне этих цифр просто смешен. Нельяз бросаться словами в воздух. В товарообороте Ирана и рмении актив на стороне Ирана. До недавнего времени товарооборот этих стран был около 190 млн дол. Из этой суммы 160 мл это товары поданые Ираном в Армению. Так вот теперь вопрос возникает Армения живет за счет этиз 30 млн долларов? Да у нас один министр и то больше зарабатывает в год, чем Армения от торговли с Ираном. Вместе с тем надо отметить, что товарооборот Турции и Армении доходил до 250 млн дол. Все стратегические объекты Армении принадлежат России. Зачем раздувать роль Ирана? Что это дает? Что исправляет? Армения ровым счетом ничего не может сделать Ирану. Иран же может очень сильно насолить Армении. Но не будет этого делать из-за нерадивой, безликой позиции Азербайджана, который союзничает с врагами Ирана. Доказательства этого выше приведены выше крыши.

Вопрос не в том что Иран сколько живет под санкциями.Вопрос в том что нынешная ембарго уже ударила в економику Ирана.Ненадо просто брать статистику.Спросите тех кто на днях побывал там.Подражания превышает в несколько раз.А насчет Иранских ракет-насмешили.Кто вам сказал что в ответ на ракетную атаку будут семечки.Тем болле Ирану придеться воевать не только америкосами ,а скорее с Альянсом.А насчет аятов я вам ответил выше.Аяты ненадо понимать однобоко.И не варируйте пожалусто-покажите пост где я сказал что надо брать в покровительстве иудейов.Иудей не иудей-у нас с ними те же отношения как у Ирана с Арменией.Торгуем и даже в сфере вооружения.Мож вы думаете что мы должны были брать хлам переделанной старой техники и вооружения который производит Иран.Вы просто посмотрите ихний парад,и смех и грех,большеньстве старая америкосовская вооружения,модернизованная в автосервисе.Или вы думаете нам нужны ихние ракеты,которые достают Израил.Но с Израилем мы пока воевать не собираемся.А для удара объектов в Карабахе-нам Иранские ракеты ненужны.
А кто меня как веруюшего ненавидит -ето вред самому ненавидяшему.Я сам многих ненавижу,от етого мир не станет тесным.


Я читаю про жкономику Ирана из авторитетных экономисеких обозрений. Зачем мне мнение туристов если у меня там живут друзья? Вот просто возми статистику и посмотри как Иран вышел из мирового кризиса. Иран не потерял миллиарды и триллионы как это случлось с ведущими экономиками мира. Ирану придется воевать... Может когда то и придется... Но сейчас весь этот призрачный Альянс, который тонет по уши в долгах просто бряцает оружием. Эти угрозы мы слышим уже годы. Для того чтобы говорить о войне надо знать экономику. США прекрасно знают с чем они с толкнуться если начнется война. Военные эксперты не занимаются шапкозакидательством как это делаешь ты. Они реально оценивают возможности Ирана, который вырвался в лидеры по темапам развитии науки. Я смотрел их парад и видел оружие которое может даставить очень много неприятностей врагу. Израиль со своей супер-гипер армией что сделал? Кроме как бомбить жилые кваталы, чего они достигли? Израиль имею сумешедше преимущество потерпел поражение в Ливане от противника, который не имел ни танков, не самолетов. Израль дите США, Хизбалла ученики Ирана. Надо уметь воевать, не только техникой, но и бех техники. Шииты это показали всему миру.

Аяты которыя привел как раз касаются политики Азебайджана. Азербайджан дружит с Израилем и покупает оружие у Израиля, а значит тратит деньги на их ВПК. То что купалено у Израиля можно было бы купить и в другом месте. Азербайджан именно лезет под покровительство тех, кто ненавидит мусульман. Это зарещает Аллах! Ты это приветствуешь.

Аллах тебе говорит, иудеи ненавидят верующих... А ты говоришь мы у них оружие покупаем. Покупай...

Иран уже отошел от той черты -чтобы быть дружественной страной.Пусть делает свои черные дела и останеться соседом.Аллах велик и его фанатизмом и болшой любовю в слепую -не подведеш.


Иран отошел или Азербайджан отошел? Азербайджан ни в чем не виноват? Я выше привел ясные факты и аргументы. Так что получат Азебайджан может деалть что хочет, а сосед должен кланятся и потокать желаниям наших политиков, счета которых под контролем Израиля, США и Англии?

#179 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 02:14

Я вроде не писал ни о каких радостях. Иран не покровительствует Армении. Я всего лишь отметил что Армения не покровитель Ирану, Армения скоре зависит от Ирана. Для того чтобы знать за ст кого живет Армения надо побольше читать прессу, изучать их товарооборот и знать откуда идут денежные потоки. Армения выживает за счет России. Денежный поток в Армению идет из России, США и Европы. Товарооборот Ирана и Армени на фоне этих цифр просто смешен. Нельяз бросаться словами в воздух. В товарообороте Ирана и рмении актив на стороне Ирана. До недавнего времени товарооборот этих стран был около 190 млн дол. Из этой суммы 160 мл это товары поданые Ираном в Армению. Так вот теперь вопрос возникает Армения живет за счет этиз 30 млн долларов? Да у нас один министр и то больше зарабатывает в год, чем Армения от торговли с Ираном. Вместе с тем надо отметить, что товарооборот Турции и Армении доходил до 250 млн дол. Все стратегические объекты Армении принадлежат России. Зачем раздувать роль Ирана? Что это дает? Что исправляет? Армения ровым счетом ничего не может сделать Ирану. Иран же может очень сильно насолить Армении. Но не будет этого делать из-за нерадивой, безликой позиции Азербайджана, который союзничает с врагами Ирана. Доказательства этого выше приведены выше крыши.
Я читаю про жкономику Ирана из авторитетных экономисеких обозрений. Зачем мне мнение туристов если у меня там живут друзья? Вот просто возми статистику и посмотри как Иран вышел из мирового кризиса. Иран не потерял миллиарды и триллионы как это случлось с ведущими экономиками мира. Ирану придется воевать... Может когда то и придется... Но сейчас весь этот призрачный Альянс, который тонет по уши в долгах просто бряцает оружием. Эти угрозы мы слышим уже годы. Для того чтобы говорить о войне надо знать экономику. США прекрасно знают с чем они с толкнуться если начнется война. Военные эксперты не занимаются шапкозакидательством как это делаешь ты. Они реально оценивают возможности Ирана, который вырвался в лидеры по темапам развитии науки. Я смотрел их парад и видел оружие которое может даставить очень много неприятностей врагу. Израиль со своей супер-гипер армией что сделал? Кроме как бомбить жилые кваталы, чего они достигли? Израиль имею сумешедше преимущество потерпел поражение в Ливане от противника, который не имел ни танков, не самолетов. Израль дите США, Хизбалла ученики Ирана. Надо уметь воевать, не только техникой, но и бех техники. Шииты это показали всему миру.
Аяты которыя привел как раз касаются политики Азебайджана. Азербайджан дружит с Израилем и покупает оружие у Израиля, а значит тратит деньги на их ВПК. То что купалено у Израиля можно было бы купить и в другом месте. Азербайджан именно лезет под покровительство тех, кто ненавидит мусульман. Это зарещает Аллах! Ты это приветствуешь.
Аллах тебе говорит, иудеи ненавидят верующих... А ты говоришь мы у них оружие покупаем. Покупай...
Иран отошел или Азербайджан отошел? Азербайджан ни в чем не виноват? Я выше привел ясные факты и аргументы. Так что получат Азебайджан может деалть что хочет, а сосед должен кланятся и потокать желаниям наших политиков, счета которых под контролем Израиля, США и Англии?

Вы пока живете в прошлом и болбшая любов Иранизма, Вам закрывает глаза.Я рад за Вас-ето не ирония,честно.Каждый имеет право на самоопределения.Имеете право ненавидит Азербайджан-живя самом же Азербайджане.Ето ваше право-вед в Азербайджане за инокомыслия не вешают.Ето Ваша конситутционная право.
В етом мире никто незнает чем обернеться война и кто будет победителем-тем болле исход войны не решает количество ракет и старания.В вашем понятии еше не наступило 21 й век.А ваше дооды про вевать без техники вообше убило-надо нашему МО подбросить идею-они вот несколько лет покупают оружие у сионистов .Нахрень современная вооружения и техника-шашки в руку,Аньку в пулемет ,Петью в анбар.
Аяты которыые вы привели тоже касаються Ирану -но нехотим мы признавать ето.И не признаем.Вед Иран шиитская стране-а аяты шиитов не трогают.Про економики молчу-правду говорят Ваше друзя,а мои вот обманывают менья.Вот такие у менья они.
Покупать оружие надо только у Ирана-ну не слушает менья МО.Сколько раз я им говорил-идите покупайте у Ирана доведенные до у жаса БТР70 с радиатором в лбу-не купят.Покупають Мараудеры из ЮАР. И сами стали собирать .Че мне делать то.Покупают и модернизируют ЗРК в Беларусии,а не покупают в Иране задрыпанные ЗРК ХОК.Че мне повеситься чтоли.Вот в Росии заказали вертолеты МИ35,аж 20 или 30 штук.Можно было купить у Ирана старые переделанные F-14 Tomcat,Dassault Mirage F1,Northrop F-5.Развалиться в воздухе-не беда,катапульта наверно работает.Нахрен танки покупать и модернизироват АСЕЛСАНОМ-вот у соседа развелос много хлама М-60,Чифтенов,Т55,Т65,Зулфукаров.А насчет ШАХАБОВ вообше не хотьять слушат.Сказали после того как вернем Карабах-возмем чтобы ударить по Монголию. Так что Вы про вооружения загнули.
Иудеи могут ненавидет веруюших-они кяфиры.Но Аллах никогда не говорил что враждуй.Кяфир по отношении Аллаха кяфир-и ЕМУ в ответе.не мне.Астагфуруллах я не Аллах и таковым быть не в моих силах.
А Азербайджан лезет под покровительство - не из счастия-а из геополитического состояния.Ну Вы етого не примете.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#180 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 18:26

Уважаемый Вейсал-Вы по моему пропустили одну строку:
Манкурт тот кто сегодня под маской религии закрывает глаза на все преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата.


не могли бы вы перечислить эти преступления?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru