Перейти к содержимому


Фотография

Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеприпасами Азербайджан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:59

Я вижу как Иран увел Египет,так там досихпор нет спокойствие.Насчет не предаст-он предал и перепредал 1000 раз Азербайджанский народ-етого жалко что вы не замечаете-или нехотите.Но вы ошибаетесь очередной раз-Ираном не правит дуж святых-а правит дух сатаны в лице его самопальными духовными лидерами.

Дорогой миротворец,я так понимаю что Вы почти мой сверстник!дело в том что тем кому сейчас меньше 30 ти не помнят то время,и не видели то что видели мы!Им легко внушить некоторые вещи которые в то время пытались внушить нам!но мы могли сравнить действия с намерениями,то есть нам было легче!когда представители Ирана говорили одно а делали диаметрально противоположеное!например сейчас когда говорят про Ровшана Джавадова все кто его знал и помнит тогда прекрасно знали, что он был ярый антииранист и что это был не тот человек кому мог бы приказывать Ельчибей!Джавадов почти ни с кем не считался и делал так как считал нужным!это мы знаем но те кто на 10 лет моложе могут поверитьтому что говорят недруги !
Большая беда что у нас нет крупных ученых ,аятолл!молодые люди берут себе в духовные руководители представителей духовенства Ирана,среди которых увы есть те кто люто ненавидят наше государство!
насчет духа сатаны Вы преувеличиваете!
я надеюсь что не все лицимерны!

Сообщение отредактировал xord: 17 декабря 2011 - 10:02


#122 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:45

Наверно ударилис в ейфорию-предал,продал,и передал давно-просто "моя правда ближе мне" anlayışı)))

Жалкие и сломленые те у кого нету Родины!эти манкурты пусть говрят что хотят!им неведома любовь к Родине!у них всего лишь лицимерие!
Вы правы Родину не выбирают ее любят и защишают!

Ya Karabag Ya Ölüm...

Dünya duysun bu sesi, bu ses şarkın sesidir
Peygamberin övdüğü, necip ırkın sesidir
Bu ses Azarbayca'nın, bu ses Türk'ün sesidir
Bu Ermeni tak etti, canımıza tak artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Karabağ'da kan var kan, ağlıyor Azarbaycan
Karabağ'da karalar, bağlıyor Azarbeycan
Kanlar karı eritti, çağlıyor Azarbeycan
Vahşet bu, vahşet dünya, dön başını bak artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Dünya, göz yumamazsın bu insanlık suçuna
Gözünü kan bürümüş, bak Ermeni piçine
Benim diyor girmiş de hududumun içine
Ya bu işe bir dur de ya aradan çık artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

İşte dünya anlasın Karabağ Türk, bitmişdir!
AGİT de kararında bunu tasdiq etmişdir
Ermeni vatanımı resmen gaspa gitmişdir
Kainatın önünde benim alnım ak artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Azerbaycan bir gözdür, Karabağda bebeyi
Yani Azerbaycan'ın tam ortası,göbeyi
Gözümemi göz dikti bu Ermeni köpeyi?
Bu köpek senin dünya! Kapımızdan çek artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Ben zaten Ermeni'yi hallerinden tanırım
Bib dokuz yüz on sekiz yıllarından tanırım
Kanıma batırdığı ellerinden tanırım
Şart oldu o elleri kökünden kırmak artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Plan şu: Karabağ'a önce özerk denecek
Parlamento oylama, kahbelikler dönecek
Peşinden de Ermeni Karabağ'a konacak
Ondan sonra Ermeni kök salacak.Sök artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Dünyayı kandırıyor Ermeni lobbileri
Amerika ve Moskov en büyük abileri
Lejyonerler yığıyor Fransa gibileri
Ankara da bu kadar olamaz ... artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Karabağ'da kap-kara bir destan yazılırken
Savulmasız insanlar kurşuna dizilirken
Bebeklerin başları taşlarla ezilirken
Kimse bana diyemez dişlerini sık artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Genc, ihtiyar, kadın, kız, demeden kıyılmakda
Kolları kesilmekde, gözleri oyulmakda,
Dalqa-dalqa semaya feryadlar yayılmakda
Bir şehidin mezarı bir taneden çok artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Televizyon veriyor, verince bakılıyor
O mübarek mesçidler, camiler yıkılıyor
Sofrada boğazıma lokmalar takılıyor
Qardaşlarım ölürken bana hayat yük artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Nerdesin ehli islam? Ey Muhammet ümmeti!
Sende mi görmüyorsun bu zülmü, bu vahşeti?
İşte gün vahdet günü, gerçekleşdir vahdeti!
Allahu Ekber deyib, tek yumruk ol tek artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Müslüman Türk her zaman vahdetin istekçisi
Ama şimdi mazlum Türk çok olur köstekçisi
Malesef İran bile Ermeni destekçisi
İslami istismara benim karnım tok artık
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Türk'ün dostu Allah'tır İslam'a inanmıştır
İslam'da Hubbül Vatan, Minel İman denmiştir
Yani vatan aşkını İmanla bir anmıştır
Demedi deme dünya bana cihat hak artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Konuş, konuş dünya, konuş sesin duyulsun, sesin
Bir ateşkes tutturdun nerede ateşkesin?
Bundan sonra o ateş isterse kesilmesin
Ateşkesi münasip yerlerine sok artık!
Ya Karabağ ya ölüm! Başka yolu yok artık!

Ermeni vampir gibi kanımızı içecek
Sonra bir ateşkesle acımız mı geçecek?
Bu rüzgarı ekenler fırtınayı biçecek
OZAN ARİF diyor ki yaydan çıktı ok artık!
YA KARABAĞ YA ÖLÜM! BAŞKA YOLU YOK ARTIK!

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 14:49


#123 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:28

Жалкие и сломленые те у кого нету Родины!эти манкурты пусть говрят что хотят!им неведома любовь к Родине!у них всего лишь лицимерие!
Вы правы Родину не выбирают ее любят и защишают!


"Уважвемый" пользователь Хорд!

Не надо тут бросать словами на ветер. Таким образом вы показываете свою ничтожества.

- Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая;
- Манкурт тот кто, кому безразлично место захоронение (кладбище) его деда и предков;
- Манкурт тот кто не знает свою традицию, культуры, вероубеждений, язык, корни и т.д.
- Манкурт тот у кого не спрашивали не спрашивают и не будут спрашивать о продаже (часть земель Родины), о защите и об освобождение Родины.
И вообще Родина эта матушка-земля. Сначала надо любить и защищать сестер и матери живуший на этой земли, затем надо понять есть ли дух Ахли-Бейта (А) и Райской женщины Ханум Фатимеи-Захра (А) на этой земли и только после этого распознав самого себя можно стоять на защиты Родины, если токового у вас имеется.


  • Arif это нравится
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#124 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:33

"Уважвемый" пользователь Хорд!

Не надо тут бросать словами на ветер. Таким образом вы показываете свою ничтожества.

- Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая;
- Манкурт тот кто, кому безразлично место захоронение (кладбище) его деда и предков;
- Манкурт тот кто не знает свою традицию, культуры, вероубеждений, язык, корни и т.д.
- Манкурт тот у кого не спрашивали не спрашивают и не будут спрашивать о продаже (часть земель Родины), о защите и об освобождение Родины.
И вообще Родина эта матушка-земля. Сначала надо любить и защищать сестер и матери живуший на этой земли, затем надо понять есть ли дух Ахли-Бейта (А) и Райской женщины Ханум Фатимеи-Захра (А) на этой земли и только после этого распознав самого себя можно стоять на защиты Родины, если токового у вас имеется.


любить Родину-это признак Имана! а истинный ислам будет, только во время 12 Имама (а)!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 18 декабря 2011 - 23:34

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#125 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 12:52

"Уважвемый" пользователь Хорд!

Не надо тут бросать словами на ветер. Таким образом вы показываете свою ничтожества.

- Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая;
- Манкурт тот кто, кому безразлично место захоронение (кладбище) его деда и предков;
- Манкурт тот кто не знает свою традицию, культуры, вероубеждений, язык, корни и т.д.
- Манкурт тот у кого не спрашивали не спрашивают и не будут спрашивать о продаже (часть земель Родины), о защите и об освобождение Родины.
И вообще Родина эта матушка-земля. Сначала надо любить и защищать сестер и матери живуший на этой земли, затем надо понять есть ли дух Ахли-Бейта (А) и Райской женщины Ханум Фатимеи-Захра (А) на этой земли и только после этого распознав самого себя можно стоять на защиты Родины, если токового у вас имеется.


кто бросает слова на ветер?Ваше определение МАНКУРТА только дополняет мое!
и вопрос Вы поняли описанные Вами дух Ахль бейта??я если понял правильно то да!значит Вы распознали себя???то есть любите Родину??тогда зачем мне пишите все это??то есть те кто сейчас обожествляет хамас и хезболлах еще не прониклись духом Ахли- Бейта?и поэтому еще не могут любить Родину??

#126 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:40

Вы правы Родину не выбирают ее любят и защишают!

Родину именно выбирают!

Каким образом какое-либо место становится родиной?
Если человек намеревается остаться в каком-либо месте на длительный срок (например, на один год или больше), то к этому месту начинают относиться все положения, относящиеся к его родине.

Каким образом какое-либо место становится родиной?
Если человек намеревается остаться в каком-либо месте на длительный срок (например, на один год или больше), то к этому месту начинают относиться все положения, относящиеся к его родине.
http://russian.makar...ndex.php?it=168


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#127 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:41

любить Родину-это признак Имана!

это слабый хадис.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#128 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:47

Родину именно выбирают!

Каким образом какое-либо место становится родиной?
Если человек намеревается остаться в каком-либо месте на длительный срок (например, на один год или больше), то к этому месту начинают относиться все положения, относящиеся к его родине.

Каким образом какое-либо место становится родиной?
Если человек намеревается остаться в каком-либо месте на длительный срок (например, на один год или больше), то к этому месту начинают относиться все положения, относящиеся к его родине.
http://russian.makar...ndex.php?it=168

Вот поэтому я говорю что ты очень большой ЛИЦИМЕР!ты ищеш любую зацепку чтобы отказаться от Азербайджана!Где ты родился???где проживаеш?и какую себе выбрал Родину??а сейчас привожу первый же пункт твоей ссылки!
Является ли родиной человека родина его отца?

Родина отца не является его родиной. Она будет считаться его родиной в том случае, если он на длительное время (например, на год) выберет ее местом своего проживания.
а сколько лет ты живеш в Азербайджане??и какую страну ты выбрал себе Родиной?


а разве мы меня обсуждаем?
еще 10% за оскорбление администратора и обсуждение пользователя.

Сообщение отредактировал al-Fath: 22 декабря 2011 - 17:42


#129 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:49

это слабый хадис.

Для таких как ты любовь к Родине пустое!потому что у тебя нет не Родины ни Веры!

#130 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 17:59

Фатх а разве не ты ответил на вопрос о Родине???
это не ты высказал свое мнение??
и сколько хочешь пиши проценты и угрозы бана!
как бы тебя не забанил ТОТ ВСЕМОГУЩИЙ в ДЕНЬ СУДА, в чьих руках моя душа!
Фатх и еще зачем тогда пишеш в тему свое мнение отвечая мне??
если пишеш свое мнение будь готов к его обсуждению!

#131 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 22:02

кто бросает слова на ветер?Ваше определение МАНКУРТА только дополняет мое!
и вопрос Вы поняли описанные Вами дух Ахль бейта??я если понял правильно то да!значит Вы распознали себя???то есть любите Родину??тогда зачем мне пишите все это??то есть те кто сейчас обожествляет хамас и хезболлах еще не прониклись духом Ахли- Бейта?и поэтому еще не могут любить Родину??


"Хорд" хорошо бы, вам полностью прочитать тему. Дело в том что, 102-ой пост и 122-ой пост были связаны с моей высказыванием по теме. 122-ом посту отвечаю другому пользователю кого вы обзывали?
Слова "Манкурт" эта оскорбление. Тут мы все пишем свою мнению. Но, не кому не разрешили оскорблять юзера!

эти манкурты пусть говрят что хотят!



Эта ваши слова. Эту тему обсуждали 5 - 10 юзеров. Выходит что, кто-то из нас является мангуртом или лицемером.
Тема называется "Ответ в Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеприпасами Азербайджан"
Быть может вы имели введу представителей аятоллы Хаменеи. Тогда приведите свои факты и доводы против высказывание. Я не исключаю что, роль Ирана преувеличено в Карабахской войне. Но, у меня в руках нет данные доказывающие обратное.

На счет, родины эта тонкий вопрос. Например я проживаю уже 15 лет в России. Азербайджана считаю своей малой Родиной. Переживаю за его судьбы больше чем за судьбы России. Что теперь, я лицемер?

то есть те кто сейчас обожествляет хамас и хезболлах еще не прониклись духом Ахли- Бейта?


Эта особый случае.
Во-первых, мы не обожествляем эти организаций.
Во-вторых, эти партий являются освободительными. Во время второй мировой войны существовали партизанские отряды, отряды ополценцов, друженников и эта нормальная явления.
То что, Хамас или Хизбуллах злоупотребляют от имени Всевышнего эта вопрос другой темы. Опять таки надо тонко владеть информацией и понять чем конкретно занимаются данные организаций. Лично я считаю что, они освободители своей Родины от окупантов, врагов Ислама и иноверцев. Так было уже 2000 лет. И эта борьба в Палестине видоизменяется, но главное остается без изменения.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#132 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 23:15

Фатх а разве не ты ответил на вопрос о Родине???
это не ты высказал свое мнение??
и сколько хочешь пиши проценты и угрозы бана!
как бы тебя не забанил ТОТ ВСЕМОГУЩИЙ в ДЕНЬ СУДА, в чьих руках моя душа!
Фатх и еще зачем тогда пишеш в тему свое мнение отвечая мне??
если пишеш свое мнение будь готов к его обсуждению!

Покажите где я написал свое мнение?!
Даже если и так, то это не дает Вам права обсуждать меня как личность (это и в правилах записано!). Вы можете обсуждать только само мнение.
Напротив Вы выйдя из норм шариата пишете свое мнение, которое противоречит исламскому фикху называя харам и наджис все, что Вам не нравиться.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#133 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 01:14

Вот поэтому я говорю что ты очень большой ЛИЦИМЕР!ты ищеш любую зацепку чтобы отказаться от Азербайджана!Где ты родился???где проживаеш?и какую себе выбрал Родину??а сейчас привожу первый же пункт твоей ссылки!
Является ли родиной человека родина его отца?


хм, если родиной считается место рождения отца, то у отца был свой отец, а него свои и т.д. Получается, что у турок-османов, азербайджанцев, крымских татар, гагаузов, караимов родиной является Алтай? Хорд, получается не Азербайджан твоя родина, а Алтай и степи Монголии и Казахстана, так зачем ты так напрягаешься? твои далекие предки когда-то переехали туда из степей Турфана же. ты же совсем забыл Алтай, получается ты и есть тот, кем ты меня назвал?

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 23 декабря 2011 - 01:14

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#134 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 08:30

Покажите где я написал свое мнение?!
Даже если и так, то это не дает Вам права обсуждать меня как личность (это и в правилах записано!). Вы можете обсуждать только само мнение.
Напротив Вы выйдя из норм шариата пишете свое мнение, которое противоречит исламскому фикху называя харам и наджис все, что Вам не нравиться.

пост 126-Родину именно выбирают-Ваши слова??и чем Вы возмущаетесь что обсуждаеться Ваш ответ??))
и не надо передергивать!я никого не назвал наджисом и не определял что харам?я спросил в той теме об этом!От того что у тебя лично большая нелюбовь к моей стране ты это воспринял как определение мной харама или халала!
но это уже твоя беда не умение читать и понимать прочитаное тобою!

Сообщение отредактировал xord: 23 декабря 2011 - 08:30


#135 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 08:31

хм, если родиной считается место рождения отца, то у отца был свой отец, а него свои и т.д. Получается, что у турок-османов, азербайджанцев, крымских татар, гагаузов, караимов родиной является Алтай? Хорд, получается не Азербайджан твоя родина, а Алтай и степи Монголии и Казахстана, так зачем ты так напрягаешься? твои далекие предки когда-то переехали туда из степей Турфана же. ты же совсем забыл Алтай, получается ты и есть тот, кем ты меня назвал?

Демогогия безграмотного человека!

#136 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 14:31

"Хорд" хорошо бы, вам полностью прочитать тему. Дело в том что, 102-ой пост и 122-ой пост были связаны с моей высказыванием по теме. 122-ом посту отвечаю другому пользователю кого вы обзывали?
Слова "Манкурт" эта оскорбление. Тут мы все пишем свою мнению. Но, не кому не разрешили оскорблять юзера!



Эта ваши слова. Эту тему обсуждали 5 - 10 юзеров. Выходит что, кто-то из нас является мангуртом или лицемером.
Тема называется "Ответ в Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеприпасами Азербайджан"
Быть может вы имели введу представителей аятоллы Хаменеи. Тогда приведите свои факты и доводы против высказывание. Я не исключаю что, роль Ирана преувеличено в Карабахской войне. Но, у меня в руках нет данные доказывающие обратное.

На счет, родины эта тонкий вопрос. Например я проживаю уже 15 лет в России. Азербайджана считаю своей малой Родиной. Переживаю за его судьбы больше чем за судьбы России. Что теперь, я лицемер? Какую страну Вы считаете своей большой Родиной? и знаете ли Вы чем и как помогали Иран Азербайджану во время войны в Карабахе?если не знаете я вам ответствено заявляю что это было номинальная и ничего не значащая помощь!,Но зато представители Иранского государства вели настоящую подрывную деятельность ,они убеждали молодежь не воевать против армян и что это война не мусульман-из за этого многие в то время были выдворены из Азербайджана!есть вещи которые я не могу писать открыто и не хочу,захотите напишу Вам в привате!насчет Ровшана Джавадова и его брата я писал выше!
Но зато армении Иран оказывал и оказывает НЕОЦЕНИМУЮ помощь!начиная с 2002 года немало оружия в том числедивизионы ПВО переданы армянам Нагорного Карабаха



Эта особый случае.
Во-первых, мы не обожествляем эти организаций.
Во-вторых, эти партий являются освободительными. Во время второй мировой войны существовали партизанские отряды, отряды ополценцов, друженников и эта нормальная явления.
То что, Хамас или Хизбуллах злоупотребляют от имени Всевышнего эта вопрос другой темы. Опять таки надо тонко владеть информацией и понять чем конкретно занимаются данные организаций. Лично я считаю что, они освободители своей Родины от окупантов, врагов Ислама и иноверцев. Так было уже 2000 лет. И эта борьба в Палестине видоизменяется, но главное остается без изменения.

Какую страну Вы считаете своей большой Родиной? и знаете ли Вы чем и как помогали Иран Азербайджану во время войны в Карабахе?если не знаете я вам ответствено заявляю что это было номинальная и ничего не значащая помощь!,Но зато представители Иранского государства вели настоящую подрывную деятельность ,они убеждали молодежь не воевать против армян и что это война не мусульман-из за этого многие в то время были выдворены из Азербайджана!есть вещи которые я не могу писать открыто и не хочу,захотите напишу Вам в привате!насчет Ровшана Джавадова и его брата я писал выше!
Но зато армении Иран оказывал и оказывает НЕОЦЕНИМУЮ помощь!начиная с 2002 года немало оружия в том числе дивизионы ПВО переданы армянам Нагорного Карабаха.Постояно в армению едут и консультируют армян иранские высшие офицеры!в 2009 году самолет с этими военными взорвался!Хезболлах оказывал и оказывает всевозможную помощь армянским террористическим организациям Асала и Дашнакцутюн,в том числе и во время войны помогали перебрасывать оружия для армян Карабаха из Ливана!и если бы не Иран армения загнулась бы еще 5 лет назад!
насчет Хезболлах и Хамас как могут злоупотребляющие -быть правельными??
то есть сунитский* хамас *взрывая себя и возможно мирных людей -это нормально??
Хезболлах помогающий в войне против шиитов азербайджанцев ,армянским террористическим организациям-это нормально??
http://news.day.az/p...ics/305930.html

Сообщение отредактировал xord: 23 декабря 2011 - 14:33


#137 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 14:37

пост 126-Родину именно выбирают-Ваши слова??и чем Вы возмущаетесь что обсуждаеться Ваш ответ??))
и не надо передергивать!я никого не назвал наджисом и не определял что харам?я спросил в той теме об этом!От того что у тебя лично большая нелюбовь к моей стране ты это воспринял как определение мной харама или халала!
но это уже твоя беда не умение читать и понимать прочитаное тобою!

Слова то мои, но мнение не мое, а аятуллы Ширази. И раз Вы не согласны с муджтахидом, значит Вы не шиит вовсе. И кто же из нас не умеет писать и читать, а главное понимать прочитанное? Это уж точно не я.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#138 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 14:54

Слова то мои, но мнение не мое, а аятуллы Ширази. И раз Вы не согласны с муджтахидом, значит Вы не шиит вовсе. И кто же из нас не умеет писать и читать, а главное понимать прочитанное? Это уж точно не я.

В том то и дело что понимать не умеете именно ВЫ!как слова Ваши,а мнение не Ваше?чем Ваши слова отличаються от мнения ??)))именно Ваше мнение Вы подкрепили словами и мнением Ширази!Будьте внимательны!и что значит если я не согласен то я не шиит??)))Вы читать не умеете !!Где я показал не согласие??)))это вы не шиит,поскольку уничтожение шиитов считаете нормальной притензией армян к азербайджанцам !!!

Сообщение отредактировал xord: 23 декабря 2011 - 15:03


#139 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 15:27

В том то и дело что понимать не умеете именно ВЫ!как слова Ваши,а мнение не Ваше?чем Ваши слова отличаються от мнения ??)))именно Ваше мнение Вы подкрепили словами и мнением Ширази!Будьте внимательны!и что значит если я не согласен то я не шиит??)))Вы читать не умеете !!Где я показал не согласие??)))это вы не шиит,поскольку уничтожение шиитов считаете нормальной притензией армян к азербайджанцам !!!

Видимо Абу Захра был прав насчет контузии.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#140 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 15:44

Видимо Абу Захра был прав насчет контузии.

А я судя по всему прав,что Вы действительно ЛИЦИМЕР!

#141 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 15:48

А я судя по всему прав,что Вы действительно ЛИЦИМЕР!

от такого слышу
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#142 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 15:57

от такого слышу

Вы пытаясь защитить политику Ирана привели ссылку на армянскую газету,Вы сказали что армяне воюют с нами из за притензий, а не потому ,что мы мусульмане, что значит по Вашему это нормально!!Вы плюнули на память тысяч шахидов азербайджанцев шиитов!Вы считаете слабыми хадисы говорящий о том что Родина дорога мусульманам!и это касаеться Азербайджана!а когда касаеться Палестины то вы согласны!
Кто Вы после этого как не ЛИЦИМЕР!??

Сообщение отредактировал xord: 23 декабря 2011 - 16:00


#143 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 16:04

Вы пытаясь защитить политику Ирана привели ссылку на армянскую газету,Вы сказали что армяне воюют с нами из за притензий, а не потому ,что мы мусульмане, что значит по Вашему это нормально!!Вы плюнули на память тысяч шахидов азербайджанцев шиитов!Вы считаете слабыми хадисы говорящий о том что Родина дорога мусульманам!и это касаеться Азербайджана!а когда касаеться Палестины то вы согласны!
Кто Вы после этого как не ЛИЦИМЕР!??

я плюнул только на Вас, и более ни на кого.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#144 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 16:06

Иранского государства вели настоящую подрывную деятельность ,они убеждали молодежь не воевать против армян и что это война не мусульман-из за этого многие в то время были выдворены из Азербайджана!есть вещи которые я не могу писать открыто и не хочу,захотите напишу Вам в привате!


Я хочу что, вы об этом открыто писали. А для чего открыта тема и мы его обсуждаем.
Только учтите, надо писать доводами и фактами. Клевета и фитна эта путь не шиитов.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#145 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 16:22

я плюнул только на Вас, и более ни на кого.

а я плюю на Вас и мочусь на вас и таких как Вы лицимеров!!

#146 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 16:23

Я хочу что, вы об этом открыто писали. А для чего открыта тема и мы его обсуждаем.
Только учтите, надо писать доводами и фактами. Клевета и фитна эта путь не шиитов.

Вы не ответили на мои вопросы !и Вам мало того что в ссылке?????

Сообщение отредактировал xord: 23 декабря 2011 - 16:23


#147 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 17:42

а я плюю на Вас и мочусь на вас и таких как Вы лицимеров!!

думаю на этом мы и закончим с Вами. Вы забанены. Прощайте.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#148 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:05

и знаете ли Вы чем и как помогали Иран Азербайджану во время войны в Карабахе?

Хорд-я говорил и говорю Иран помогал Азербайджану с боеприпасами.Ето факт. Но другого помоши от них я никогда не видел.То что были наши посты наверху -ето правда каждого из нас.Ктото варирует услышанное-ктото увиданное.Но мой правда мне ближе,ибо ету правду я видел глазами,а не по наслывшке.Сегодня мой позиция такова-Иранское государство -ето враг номер один для Азербайджана.Я уважаю его духовные лидеры,уважаю и люблю его народ.Но ненавижу его двуличие Айатоллахи и Ахмаднеджатов.Мо выбор таков-если завтра война-то моя рука не дрогнет.Ето моя позиция и никому его непривязываю.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#149 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:20

Хорд-я говорил и говорю Иран помогал Азербайджану с боеприпасами.Ето факт. Но другого помоши от них я никогда не видел.

не забыл о переправе наших беженцев из Карабаха через Иран. А проезд в Нахчыван через территорию Ирана. Подача газа Нахчывану. Отмена визы для граждан Азербайджана. Помощь иранских военных воевавших в Карабахе до 93 года и тд. всего и не вспомнишь.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#150 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 23:21

<br />не забыл о переправе наших беженцев из Карабаха через Иран. А проезд в Нахчыван через территорию Ирана. Подача газа Нахчывану. Отмена визы для граждан Азербайджана. Помощь иранских военных воевавших в Карабахе до 93 года и тд. всего и не вспомнишь.<br />

<br /><br /><br />
Насчет помоши Иранских военных которые воевали в КАРАБАХЕ-ето бред с большой дороги.Может были отделные случаи и отдельные люди,но массово-НЕТ.Газ не дармовой-за газ платим.Насчет проезда в Нахчиван-забываем о проездов Иранцев в Россию,товары и т.д.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru