Перейти к содержимому


Фотография

Суфийские бредни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#91 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 02:04

Да будет доволен Аллах всеми кто идёт праведным путём,но я бы вам посоветовал прочитать хотя бы те шиитские книги которые были написаны самими бывшими суннитами к примеру-"Потерянная истина"


Я уже кому-то отвечал здесь, что мой путь - дерзко похищать знания, и чтение мне никогда не даст прострадать познаваемое, а без этого считаю нет истинного познания. Таким иду путем.
Раббаний

#92 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:45

В чем же разница между суфиями и масонами? Почему суфийский Назим так дружит с королями и президентами?

http://kob.in.ua/sta...m-raznitsa.html
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#93 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:19

В чем же разница между суфиями и масонами? Почему суфийский Назим так дружит с королями и президентами?

http://kob.in.ua/sta...m-raznitsa.html


Уже приведена была ссылка, где мавляна говорит. что в исалме нет суфизма, нет суннизма, шиизма и т.д. Нигде в Коране Аллах свт не говорит будьте суфиями или шиитами или суннитами, но говорит свт будьте раббаниин (или как лично Вам нравиться раввинами). Как говорят французы: се са ля ви.
Раббаний

#94 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:28

Уже приведена была ссылка, где мавляна говорит. что в исалме нет суфизма, нет суннизма, шиизма и т.д. Нигде в Коране Аллах свт не говорит будьте суфиями или шиитами или суннитами, но говорит свт будьте раббаниин (или как лично Вам нравиться раввинами). Как говорят французы: се са ля ви.



Приведи айат... :gizildish:
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#95 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:46


...Давайте научно подойдем к вопросу. А это предполагает - наличие логики в каждом аспекте учения. Так вот, если хотя бы одна часть учения не логична, то ее следует пересмотреть. Меня пока смущает одна вещь, почему шииты считают, что Аллах свт лишил незаконорожденных таких же прав в приближении к Себе свт, как и законнорожденных? Объясните мне хотя бы это. Я объясню почему здесь за заостряется внимание - здесь шайтан поставил вам капкан, ибо считая априори незаконорожденных ублюдками вы оправдываете их истребление, это капкан, я предостерегаю вас от таких взглядов. Если это понятно то идем дальше.


Мехмет, я сторонник логического обсуждения такого рода вопросов Давайте не будем чернеть учения Ислама.
Мы с вами выше уже об этом (о валадузны, ублюдка) говорили. Но ваша упрямства не позволил нам дальше дискутировать. И вообще,пока я считаю вас (не в обиду) врагом Ислама. И поэтому не считаю нужным открывать вам все секреты (все что мы знаем) данного вопроса.
Но подхожу к вопросу с другого аспекта. Постараюсь зашишат свою вераубеждению (акыда), чтобы иноверцы не чернили истинную религию Аллаха, а также законы шариата.

Мой знакомый Израильтянин, когда получил гражданства России женился на Россиянке, при этом не развелся с женой. Он нарушил светский закон России. В России его обвинили в многоженстве. Причина тому, он не мог нарушит религиозную закон Израиля то есть развести с женой. В суде его оправдали, ссылаясь на строгий религиозный закон Израиля (между прочим Израил религиозная страна).
А также, возникает вопрос; почему христиане в светском государстве идут в церковь венчаться? Им что, мало светская бракосочетания?
Выходить что, евреям и христианам можно следить божественный закон заключения брака, а мусульманам нет!?

Нет таких шариатских законов, где призываются наказание незаконнорожденных детей.
Религия Ислама взялся за воспитание таких детей, а не уничтожение.
Другое дела можно создавать например армию беспризорников а затем взяться массовым их воспитанием.
Что проще?
Предотвращать причину возникновения проблем или создавать их а потом решать?
Ислам (а также шиизм) выбирает первое.

Сообщение отредактировал Vey-sal: 28 декабря 2011 - 22:50

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#96 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:20

Приведи айат... :gizildish:

Коран 3:79
Раббаний

#97 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:35

Коран 3:79




سورة 3 آل عمران

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

مَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُؤْتِيَهُ اللّهُ الْكِتَابَ وَالْحُكْمَ وَالنُّبُوَّةَ ثُمَّ يَقُولَ لِلنَّاسِ كُونُواْ عِبَادًا لِّي مِن دُونِ اللّهِ وَلَكِن كُونُواْ رَبَّانِيِّينَ بِمَا كُنتُمْ تُعَلِّمُونَ الْكِتَابَ وَبِمَا كُنتُمْ تَدْرُسُونَ (79


Вообще-то, под словом "раббани" имеется ввиду не только человек Господа, а "благовоспитанный", "получивший благое воспитание". Видишь к чему приводит твое не знание арабского языка. Этот, как и предыдущие ему айаты, являются описанием людей Писания, которые призывали к поклонению Посланникам Аллаха (ع), а где же ты видишь чтобы шииты призывали поклонятся Мухаммаду (ص) или имамам (ع)? Приведенный тобою айат является продолжением айата о Мубахилле. Знаешь ли ты что такое Мубахилле и каков ее смысл?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#98 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:36

Коран 3:79



Очередная натяжка айата под свою ересь!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#99 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:52

Мехмет, я сторонник логического обсуждения такого рода вопросов Давайте не будем чернеть учения Ислама.
Мы с вами выше уже об этом (о валадузны, ублюдка) говорили. Но ваша упрямства не позволил нам дальше дискутировать. И вообще,пока я считаю вас (не в обиду) врагом Ислама. И поэтому не считаю нужным открывать вам все секреты (все что мы знаем) данного вопроса.
Но подхожу к вопросу с другого аспекта. Постараюсь зашишат свою вераубеждению (акыда), чтобы иноверцы не чернили истинную религию Аллаха, а также законы шариата.

Мой знакомый Израильтянин, когда получил гражданства России женился на Россиянке, при этом не развелся с женой. Он нарушил светский закон России. В России его обвинили в многоженстве. Причина тому, он не мог нарушит религиозную закон Израиля то есть развести с женой. В суде его оправдали, ссылаясь на строгий религиозный закон Израиля (между прочим Израил религиозная страна).
А также, возникает вопрос; почему христиане в светском государстве идут в церковь венчаться? Им что, мало светская бракосочетания?
Выходить что, евреям и христианам можно следить божественный закон заключения брака, а мусульманам нет!?

Нет таких шариатских законов, где призываются наказание незаконнорожденных детей.
Религия Ислама взялся за воспитание таких детей, а не уничтожение.
Другое дела можно создавать например армию беспризорников а затем взяться массовым их воспитанием.
Что проще?
Предотвращать причину возникновения проблем или создавать их а потом решать?
Ислам (а также шиизм) выбирает первое.


Вопрос не об этом, а о том, что некоторые шииты считают что незаконорожденность влияет на способность души любить Аллаха свт. Это - ложь и только об этом разговор.
Раббаний

#100 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:58


سورة 3 آل عمران

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

مَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُؤْتِيَهُ اللّهُ الْكِتَابَ وَالْحُكْمَ وَالنُّبُوَّةَ ثُمَّ يَقُولَ لِلنَّاسِ كُونُواْ عِبَادًا لِّي مِن دُونِ اللّهِ وَلَكِن كُونُواْ رَبَّانِيِّينَ بِمَا كُنتُمْ تُعَلِّمُونَ الْكِتَابَ وَبِمَا كُنتُمْ تَدْرُسُونَ (79


Вообще-то, под словом "раббани" имеется ввиду не только человек Господа, а "благовоспитанный", "получивший благое воспитание". Видишь к чему приводит твое не знание арабского языка. Этот, как и предыдущие ему айаты, являются описанием людей Писания, которые призывали к поклонению Посланникам Аллаха (ع), а где же ты видишь чтобы шииты призывали поклонятся Мухаммаду (ص) или имамам (ع)? Приведенный тобою айат является продолжением айата о Мубахилле. Знаешь ли ты что такое Мубахилле и каков ее смысл?


Ну а где я сказал что ТОЛЬКО? Хорошо что Вы понимаете слово ТОЛЬКО. А то когда я спросил где Вы нашли что ТОЛЬКО люди из рода Мухаммада свт могут быть авлия, Вы как-то не радостно отреагировали. Потом я нигде не обвиняю шиитов в том, что они призывают поклоняться кому-либо кроме Аллаха свт, если я такое говорил, приведи мою цитату.

Я не знаю что такое Мубахилле.
Раббаний

#101 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:00

Очередная натяжка айата под свою ересь!


Видишь ли о шиит, Аллах свт призвал нас быть раббаниин (или по твоему раввинами), и это не ересь. Вот я и стараюсь быть таковым. И нигде Аллах свт не сказал будьте шиитами. Так что ересью занимаетесь изначально только вы.
Раббаний

#102 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:20

Вопрос не об этом, а о том, что некоторые шииты считают что незаконорожденность влияет на способность души любить Аллаха свт. Это - ложь и только об этом разговор.


Я бы так не выражался бы - способность души.
Способна тела, рука, нога, голова и т.д. Душа эта нечто нематериальное целиком и полностью принадлежит Всевышнему. Наша задача состоит в том что, возвращать его Хозяину не невредимым. Некоторые богословы утверждают что, адская мука эта есть раны в душе. Как только душа покидает тела эти раны становятся актуальным.
У христиан (да и в Исламе эта приветствуется) есть такая утверждения что, когда человек прощает другого он первый очередь прощает самого себя. Думаю что, таким образом человек бережет тот, аманат (здесь - душа) который дано ему Всевышнем. И будет возвращена Ему.
В принципе можно побеждать нафса (большой джихад) и воспитать душу, то есть вернут его Аллаху скажем так "протирая с него еще пыли" За эта награда (аджр)Аллаха будет двойной.
В заключение, Мехмет скажу так; Ислам эта воспитательная религия начиная со дня рождения вплоть до загробный жизни. Кому как повезет. Например, у вас родители материальные богатые вы говорите мне с родителями повезло. В Исламе несколько иначе; если человека родители морально-духовно богатые, то нового мусульманина повезло. Все материальное богатства останется в дуньи.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#103 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:31

Я не знаю что такое Мубахилле.



Слив засчитан (права принадлежат раввинисту Мехмету)
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#104 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:38

Я не знаю что такое Мубахилле.


Вы не знаете или не хотите знать ?
Если что-то вас не устраиваете тогда вы заявляете "не знаю", если даже эта Коранический аят.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#105 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:56

Ну а где я сказал что ТОЛЬКО? Хорошо что Вы понимаете слово ТОЛЬКО. А то когда я спросил где Вы нашли что ТОЛЬКО люди из рода Мухаммада свт могут быть авлия, Вы как-то не радостно отреагировали. Потом я нигде не обвиняю шиитов в том, что они призывают поклоняться кому-либо кроме Аллаха свт, если я такое говорил, приведи мою цитату.



Ты здесь уже полгода, но до сих пор не понял суть учения Ахл уль-Бейта (ع). То, что говорят щииты - то, что Обладатели власти - только потомки Посланника Аллаха (ص). Никак обладателем власти не мог быть ни Абу Бакр, ни Умар, ни Усман. Только Али (ع) и его (ع) потомки от Фатимы (ع).

А то, что ты приводишь шиитам айаты, предназначенные для кафиров. Или ты считаешь шиитов за кафиров или ты глуп и не ведаешь какой айат читаешь. Выбирай одно из двух.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#106 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:02

Видишь ли о шиит, Аллах свт призвал нас быть раббаниин (или по твоему раввинами), и это не ересь. Вот я и стараюсь быть таковым. И нигде Аллах свт не сказал будьте шиитами. Так что ересью занимаетесь изначально только вы.



Аллах Табарака Субхан уа Тааля ниспослал приведенный тобою айат для неверных с Писаниями. А ты взял оттуда на себя натянул слово Раввинист.

Ты утверждаешь, что слово шиит - ересь? Тогда почему Аллах Всемогущий назвал Ибрахима (ع) шиитом? Получается Ибрахим (ع) тоже еретик?

Смотри сам:

سورة 37 الصافات

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَإِنَّ مِن شِيعَتِهِ لَإِبْرَاهِيمَ (83



Или ты Коран не знаешь или ты воистину ЛЖЕЦ!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#107 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 07:12

Аллах Табарака Субхан уа Тааля ниспослал приведенный тобою айат для неверных с Писаниями. А ты взял оттуда на себя натянул слово Раввинист.


Ну да ниспослал для неверных и призвал неверных быть раббаниина (для Вас раввинами) для всех остальных. Ну не дико ли Вы трактуете? О строптивый шиит!

Ты утверждаешь, что слово шиит - ересь? Тогда почему Аллах Всемогущий назвал Ибрахима (ع) шиитом? Получается Ибрахим (ع) тоже еретик?

Смотри сам:

سورة 37 الصافات

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَإِنَّ مِن شِيعَتِهِ لَإِبْرَاهِيمَ (83



Или ты Коран не знаешь или ты воистину ЛЖЕЦ!


Во-первых я не утверждаю, что слово шиит или суннит ересь, о коварный в диспуте шиит, во-вторых: Ну и где Вы здесь увидели, что Аллах свт называет Ибрахима шиитом Али ас? А ведь Вы себя именно так позиционируете, а не как Аллах свт позиционирует Авраама ас, о коварный шиит! Я тебя выведу на чистую воду, как ты ужом не извивайся.
Раббаний

#108 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 09:49

Ну да ниспослал для неверных и призвал неверных быть раббаниина (для Вас раввинами) для всех остальных. Ну не дико ли Вы трактуете? О строптивый шиит!


Для тупого и слепого повторю: Приведенный тобою айат относится только к иудеям и христианам, ибо этот айат относится к айату о Мубахилле. Но, к сожалению, тебя не запрограммировали твои оффшорные кипрские шейхи для познания Мубахилле. Знай, ничтожный демагог, что Мубахилле - это торжество Ислама над твоими друзьями и покровителями - иудеями и христианами.


Ты и твой шейх призываете дружить с иудеями и христианами. Но вы явно нарушаете несколько айатов Корана.


سورة 5 المائدة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَتَّخِذُواْ الَّذِينَ اتَّخَذُواْ دِينَكُمْ هُزُوًا وَلَعِبًا مِّنَ الَّذِينَ أُوتُواْ الْكِتَابَ مِن قَبْلِكُمْ وَالْكُفَّارَ أَوْلِيَاء وَاتَّقُواْ اللّهَ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ (57

وَإِذَا نَادَيْتُمْ إِلَى الصَّلاَةِ اتَّخَذُوهَا هُزُوًا وَلَعِبًا ذَلِكَ بِأَنَّهُمْ قَوْمٌ لاَّ يَعْقِلُونَ (58

قُلْ يَا أَهْلَ الْكِتَابِ هَلْ تَنقِمُونَ مِنَّا إِلاَّ أَنْ آمَنَّا بِاللّهِ وَمَا أُنزِلَ إِلَيْنَا وَمَا أُنزِلَ مِن قَبْلُ وَأَنَّ أَكْثَرَكُمْ فَاسِقُونَ (59


И только не надо лгать, что твой оффшорный шейх стал их покровителем. Что-то я не помню, чтобы Чарльз Уэльский или Бенедикт 16 произнесли шахаду. Более того, в Дании постоянно выходят карикатуры на Посланника Аллаха (ص), неужели тебя это не оскорбляет? Твой покровитель, Гордон Браун вместе с его американскими друзьями, так и желают поставить мир Ислама на колени, неужели для сохранения своей ничтожной жизни ты готов на это? Ты жалкий и ты трус, и ты более жалок из-за своей трусости. Только трус может натягивать айаты на свои уши, когда они к этому негодны. Ты и твой оффшорный шейх (Проклятие Аллаха на головы лжецов!) не являетесь мусульманами, вы, по меньшей мере, мунафики!

Если ты не угомонишься, я вызову тебя на то, чего ты не знаешь.


Во-первых я не утверждаю, что слово шиит или суннит ересь,


Мехмет (30 Декабрь 2011 - 00:00) писал:
Видишь ли о шиит, Аллах свт призвал нас быть раббаниин (или по твоему раввинами), и это не ересь. Вот я и стараюсь быть таковым. И нигде Аллах свт не сказал будьте шиитами. Так что ересью занимаетесь изначально только вы.



Вай раввинист? Ну ты и лжец (Проклятие Аллаха на головы лжецов!). Обвинил шиитов в ереси, а потом переобуваешься.



Ну и где Вы здесь увидели, что Аллах свт называет Ибрахима шиитом Али ас? А ведь Вы себя именно так позиционируете, а не как Аллах свт позиционирует Авраама ас, о коварный шиит! Я тебя выведу на чистую воду, как ты ужом не извивайся.



Вот в том-то и дело, что быть шиитом Али (ع) и означает быть шиитом Мухаммада (ص), ибо сам имам Али (ع) был шиитом Мухаммада (ص). Неужели ты считаешь, что быть шиитом Мухаммада (ص) есть ересь? По крайней мере имам Али (ع) никогда не боялся и не забывал, что Аллах с ним, как твой морщинистый трус Абу Бакр (Проклятие Аллаха лицемерам и трусам!)
  • Alli это нравится
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#109 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 13:54

...Твой покровитель, Гордон Браун вместе с его американскими друзьями, так и желают поставить мир Ислама на колени,


Из всего этого бреда можно выделить рациональное зерно: да Гордон Браун поставит лжемир Ислама (шиитов, вахаббитов, саляфитов, суфистов и т.д. и т.п.) а Гордан Брауна стоит уже на коленях перед нами. Вы так или иначе покоритесь, как покорялись Посланнику сас.
Раббаний

#110 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 14:28

Видишь ли о шиит, Аллах свт призвал нас быть раббаниин (или по твоему раввинами), и это не ересь. Вот я и стараюсь быть таковым. И нигде Аллах свт не сказал будьте шиитами. Так что ересью занимаетесь изначально только вы.

وَإِنَّ مِن شِيعَتِهِ لَإِبْرَاهِيمَ

И вeдь из eгo (Нуха) жe тoлкa (шиат) был Ибpaxим (37:83)




وَدَخَلَ الْمَدِينَةَ عَلَى حِينِ غَفْلَةٍ مِّنْ أَهْلِهَا فَوَجَدَ فِيهَا رَجُلَيْنِ يَقْتَتِلَانِ هَذَا مِن شِيعَتِهِ وَهَذَا مِنْ عَدُوِّهِ فَاسْتَغَاثَهُ الَّذِي مِن شِيعَتِهِ عَلَى الَّذِي مِنْ عَدُوِّهِ فَوَكَزَهُ مُوسَى فَقَضَى عَلَيْهِ قَالَ هَذَا مِنْ عَمَلِ الشَّيْطَانِ إِنَّهُ عَدُوٌّ مُّضِلٌّ مُّبِينٌ

(Муса) Войдя в город, когда его жители были невнимательны, он встретил двух мужчин, которые дрались друг с другом. Один был из числа его (шиитов) сторонников, а другой был из числа его врагов. Тот, кто был из числа его (шиитов) сторонников, попросил его помочь ему против того, кто был из числа его врагов. Муса (Моисей) ударил его кулаком и прикончил. Он сказал: «Это – одно из деяний сатаны. Воистину, он является явным врагом, вводящим в заблуждение». (28:15)

Аллах в Коране называет сторонников пророков шиитами. Мы сторонники пророка до сих пор называем себя шиитами, следуя Корану.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#111 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 15:23

وَإِنَّ مِن شِيعَتِهِ لَإِبْرَاهِيمَ

И вeдь из eгo (Нуха) жe тoлкa (шиат) был Ибpaxим (37:83)




وَدَخَلَ الْمَدِينَةَ عَلَى حِينِ غَفْلَةٍ مِّنْ أَهْلِهَا فَوَجَدَ فِيهَا رَجُلَيْنِ يَقْتَتِلَانِ هَذَا مِن شِيعَتِهِ وَهَذَا مِنْ عَدُوِّهِ فَاسْتَغَاثَهُ الَّذِي مِن شِيعَتِهِ عَلَى الَّذِي مِنْ عَدُوِّهِ فَوَكَزَهُ مُوسَى فَقَضَى عَلَيْهِ قَالَ هَذَا مِنْ عَمَلِ الشَّيْطَانِ إِنَّهُ عَدُوٌّ مُّضِلٌّ مُّبِينٌ

(Муса) Войдя в город, когда его жители были невнимательны, он встретил двух мужчин, которые дрались друг с другом. Один был из числа его (шиитов) сторонников, а другой был из числа его врагов. Тот, кто был из числа его (шиитов) сторонников, попросил его помочь ему против того, кто был из числа его врагов. Муса (Моисей) ударил его кулаком и прикончил. Он сказал: «Это – одно из деяний сатаны. Воистину, он является явным врагом, вводящим в заблуждение». (28:15)

Аллах в Коране называет сторонников пророков шиитами. Мы сторонники пророка до сих пор называем себя шиитами, следуя Корану.


Вы подменяете понятия и больше позиционируете себя как шииты Али ас, противопоставляя такое шиитам Умара, Абу Бакра, Усмана и Али ас. Вот и вся подоплека применения вами слова шиит. Аллах свт не повелел нам называть себя шиитами ибо в этом сепаратизм. Ясно же Он свт дал термин и сказал: "будьте раббаниин" - в этом единство и большая праведность. Вы не следуя аятам взяли это слово "шиа" из Корана, а подобных терминов там много и получили раскол. Будьте раббаниин - не приближаясь к границам Аллаха свт. Ну или на худой конец будьте по Корану как Авраама из шиати Нуха, хотя это неверно так себя позиционировать. В общем не выкручивайтесь.
Раббаний

#112 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 15:48

В общем не выкручивайтесь.


Мы и так крутые!
Зачем нам надо выкручиваться еще?
Из-за нас в мире создаются огромные количества офшорные, дочерные организаций. Для эта готовы тратит миллионы, миллиарды денег и золота, лишь бы сократит ряды влюбленных Ахли-Бейта (А). Благодаря нам кормится безработные бальтуны. И что тольку? Вы хот понимаете чем занимайтесь; пара легкомысленного шиита зомбируете, тем самым открывайте сотни умных шиитов глаза.
Пара вам нервничать, Мехмет. Выходит из себя. Для вас приготовлена адский огонь. Приближается День Суда.
При этом растет количества шиитов в мире. Нас уже больше сотни миллионов.

К нашим рядам соединяются умные люди ищущие Истины. Вот в чем сила Шиизма.
Так что "Брат" выкручивайтес как сможете.
Слив зачтен!

Между тем, такой вопрос сколько золота дадите чтобы один разумный шиит отказался от своего акиды? Скажи сколько?
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#113 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 15:52

При этом растет количества шиитов в мире. Нас уже больше сотни миллионов.


нас уже 300 миллионов
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#114 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 16:03

нас уже 300 миллионов


Да Брат, я предполагаю. Поэтому писал не 100 миллионов, а исчисляется 100-ни миллионов.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#115 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 18:53

Вы подменяете понятия и больше позиционируете себя как шииты Али ас, противопоставляя такое шиитам Умара, Абу Бакра, Усмана и Али ас. Вот и вся подоплека применения вами слова шиит. Аллах свт не повелел нам называть себя шиитами ибо в этом сепаратизм. Ясно же Он свт дал термин и сказал: "будьте раббаниин" - в этом единство и большая праведность. Вы не следуя аятам взяли это слово "шиа" из Корана, а подобных терминов там много и получили раскол. Будьте раббаниин - не приближаясь к границам Аллаха свт. Ну или на худой конец будьте по Корану как Авраама из шиати Нуха, хотя это неверно так себя позиционировать. В общем не выкручивайтесь.



Дурак ты, приспешник иудеев, дурак!

Мы не только шииты имама Али (ع), мы шииты всех ханифов, куда и Ахл уль-Бейт (ع) входит. Аллах назвал Ибрахима (ع) шиитом Нуха (ع), затем назвал Ибрахима (ع) ханифом. Он не называл Ибрахима (ع) или другого Посланника Своего (ع) раввинитом. Мы же называем себя так, как Аллах назвал Своего Любимца - ханифа Ибрахима (ع).

Ты, дурак, дураком был, являешься и сдохнешь дураком.

Кстати, Третий халиф в вашей "золотой цепочке" Салман аль-Фарси тоже себя называл шиитом имама Али (ع). А ты говоришь, что быть шиитом имама Али (ع) - ересь. Дурак!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#116 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 19:31

Дурак ты, приспешник иудеев, дурак!

Мы не только шииты имама Али (ع), мы шииты всех ханифов, куда и Ахл уль-Бейт (ع) входит. Аллах назвал Ибрахима (ع) шиитом Нуха (ع), затем назвал Ибрахима (ع) ханифом. Он не называл Ибрахима (ع) или другого Посланника Своего (ع) раввинитом. Мы же называем себя так, как Аллах назвал Своего Любимца - ханифа Ибрахима (ع).

Ты, дурак, дураком был, являешься и сдохнешь дураком.

Кстати, Третий халиф в вашей "золотой цепочке" Салман аль-Фарси тоже себя называл шиитом имама Али (ع). А ты говоришь, что быть шиитом имама Али (ع) - ересь. Дурак!


О злостный шиит! У тебя от злости уже помрачнение разума! Быть шиитом только Али ас и противопоставлять Али ас другим сахаба - ересь. Слово ТОЛЬКО входит в набор вашей лексики - проверено по предыдущим постам, потом не говорите что не поняли. В двойне ересь поскольку ни Аллах свт ни Посланник сас нигде не напутсвовал мусульман именовать себя шиитами Али ас.
Раббаний

#117 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 19:46

В двойне ересь поскольку ни Аллах свт ни Посланник сас нигде не напутсвовал мусульман именовать себя шиитами Али ас.


Вы знаете, тогда вы допустили 10 кратный ересь когда нас звали рафидитами. Входит что, мы не по воле стали шиитами (сторонниками, последователем Имама Али (а)).
Скорее всего мы не приняли этих узурпаторов, в результате чего стали шиитами и рафидитами. Так что, вините своих первых три халифов, омеядов и аббасидов.
http://imamat-news.r...9-59&Itemid=487

Хотя мы гордимся с названием и шиит и рафидит.

Сообщение отредактировал Vey-sal: 30 декабря 2011 - 19:55

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#118 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 19:48

Мы и так крутые!
Зачем нам надо выкручиваться еще?
Из-за нас в мире создаются огромные количества офшорные, дочерные организаций. Для эта готовы тратит миллионы, миллиарды денег и золота, лишь бы сократит ряды влюбленных Ахли-Бейта (А). Благодаря нам кормится безработные бальтуны. И что тольку? Вы хот понимаете чем занимайтесь; пара легкомысленного шиита зомбируете, тем самым открывайте сотни умных шиитов глаза.
Пара вам нервничать, Мехмет. Выходит из себя. Для вас приготовлена адский огонь. Приближается День Суда.
При этом растет количества шиитов в мире. Нас уже больше сотни миллионов.

К нашим рядам соединяются умные люди ищущие Истины. Вот в чем сила Шиизма.
Так что "Брат" выкручивайтес как сможете.
Слив зачтен!

Между тем, такой вопрос сколько золота дадите чтобы один разумный шиит отказался от своего акиды? Скажи сколько?


Друзья, будьте сильными ибо Аллах свт Силен. Мне вообще как-то по барабану сколько вас, сильны вы или слабы, умные вы или дураки, мне нужно от вас знание и я его беру. По возможности делюсь своим. Потом мне не хочется чтобы шииты бросали свои убеждения, нам нужно демонстрировать и палку. В общем-то на все воля Аллаха свт. Будьте таким какие вы есть, а я уж разберусь что к чему.
Раббаний

#119 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 19:58

О злостный шиит! У тебя от злости уже помрачнение разума! Быть шиитом только Али ас и противопоставлять Али ас другим сахаба - ересь. Слово ТОЛЬКО входит в набор вашей лексики - проверено по предыдущим постам, потом не говорите что не поняли. В двойне ересь поскольку ни Аллах свт ни Посланник сас нигде не напутсвовал мусульман именовать себя шиитами Али ас.



Беги и прячься. Ни Обама, ни Барун, ни Ольмерт не спасут теперь тебя. Да пребудет с тобой и твоими учителями проклятия Аллаха в обоих мирах! Ты кафир! Отныне с тобой разговор будет другим.

За это ты еще ответишь:

Самое главное чтобы ты в пылу злости не оторвал сам себе яйца, а то как на Мубахилле побежишь под юбку ближайшей шиитки, когда тебя снова припрут к стенке. Я так понимаю у вас временный Мубахилле не в запрете?


Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 30 декабря 2011 - 19:58

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#120 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 01:52

Ля"натуЛЛАХИ Аляйх!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru