Перейти к содержимому


Фотография

Муфтий Мекки призывает убивать шиитов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#31 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 01:36

у вас есть какие либо сомнения?


Да вообше одни только и сомнения!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#32 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 12:34

Принимаю логику, как путь и средсво достежения истинны, но не как истинну.

Если внимательно взглянуть на коран то в нем с начала до конца увидети логику.
Извиняюсь вы русский по нации?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#33 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 12:45

у вас есть какие либо сомнения?


Да вообше одни только и сомнения!


если, приведу хадисы подтверждающие это, а так же, свидетельства ученых, ваши сомнения уйдут?

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#34 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 19:04

Принимаю логику, как путь и средсво достежения истинны, но не как истинну.

Если внимательно взглянуть на коран то в нем с начала до конца увидети логику.
Извиняюсь вы русский по нации?


Национальность не имеет значения в мире мысли. Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит. А о нации полностью забываю.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#35 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 19:09

если, приведу хадисы подтверждающие это, а так же, свидетельства ученых, ваши сомнения уйдут?


Если я приведу хадисы подтверждающие высокую степень Муавии и свидетельства ученых, ваши сомнения о нем уйдут?

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#36 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:15

если, приведу хадисы подтверждающие это, а так же, свидетельства ученых, ваши сомнения уйдут?


Если я приведу хадисы подтверждающие высокую степень Муавии и свидетельства ученых, ваши сомнения о нем уйдут?

Да эти хадисы и приказал выдумать про себя Муавия.Как может кафир иметь высокую степень? Ну разве что в аду,в смысле нижнем слое ада.

#37 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:45

Принимаю логику, как путь и средсво достежения истинны, но не как истинну.

Если внимательно взглянуть на коран то в нем с начала до конца увидети логику.
Извиняюсь вы русский по нации?


Национальность не имеет значения в мире мысли. Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит. А о нации полностью забываю.

Вы конечно извините меня просто мне было интересно, я знаю русских которые приняли ислам и шиизм.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#38 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 21:16

Принимаю логику, как путь и средсво достежения истинны, но не как истинну.

Если внимательно взглянуть на коран то в нем с начала до конца увидети логику.
Извиняюсь вы русский по нации?


Национальность не имеет значения в мире мысли. Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит. А о нации полностью забываю.

Вы конечно извините меня просто мне было интересно, я знаю русских которые приняли ислам и шиизм.

Да Татар,и это я один из них.

#39 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 23:09

Вы конечно извините меня просто мне было интересно, я знаю русских которые приняли ислам и шиизм.


Я очень рад что люди принимают Ислам!
Не хочю показатья придирчивым к словам, однако...
Татар написал ислам и шиизм, подрозумевая как я понял религию и мазхаб, не мог же он радоваться тому что русские принимают религию и религию, т.е. две религии. И это в нашей фитре, т.е. заложенно от Аллаха что религия одна, однако понимания разные. И мы можем не соглашаться со своими оппанентами и ругать сколько есть силы и желания, того кто не следуют правилам установленной нашей школы, однако мы не имеем права выводить человека из религии, если тот верит в Аллаха, Его пророков, Его писания, Его ангелов и Судный День, как об этом прямо, без возможности истолковать иначе, приходит в Коране. В котором не надо приводит риваяты о достоверности. Хвала Аллаху давшему нам то, в чем нет сомнения, и вложевшего в нашу природу любовь к таухиду.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#40 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 23:50

Вы конечно извините меня просто мне было интересно, я знаю русских которые приняли ислам и шиизм.


Я очень рад что люди принимают Ислам!
Не хочю показатья придирчивым к словам, однако...
Татар написал ислам и шиизм, подрозумевая как я понял религию и мазхаб, не мог же он радоваться тому что русские принимают религию и религию, т.е. две религии. И это в нашей фитре, т.е. заложенно от Аллаха что религия одна, однако понимания разные. И мы можем не соглашаться со своими оппанентами и ругать сколько есть силы и желания, того кто не следуют правилам установленной нашей школы, однако мы не имеем права выводить человека из религии, если тот верит в Аллаха, Его пророков, Его писания, Его ангелов и Судный День, как об этом прямо, без возможности истолковать иначе, приходит в Коране. В котором не надо приводит риваяты о достоверности. Хвала Аллаху давшему нам то, в чем нет сомнения, и вложевшего в нашу природу любовь к таухиду.

Человек может верить во всё это,но совершать явный ширк,что его и выводит из ислама.Есть же положения,которые выводят из ислама.

#41 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 01:08

Принимаю логику, как путь и средсво достежения истинны, но не как истинну.

Если внимательно взглянуть на коран то в нем с начала до конца увидети логику.
Извиняюсь вы русский по нации?


Национальность не имеет значения в мире мысли. Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит. А о нации полностью забываю.

Ну эту слову (суннит)вы с перва сказали

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#42 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 01:31

если, приведу хадисы подтверждающие это, а так же, свидетельства ученых, ваши сомнения уйдут?


Если я приведу хадисы подтверждающие высокую степень Муавии и свидетельства ученых, ваши сомнения о нем уйдут?


как я понял, вы хотите ответить на мой вопрос - нет?

а, что будет, если, я отвечу на ваш вопрос -да? если, вы приведете достоверные хадисы (с точки зрения шиизма) и свидетельства шиитских ученых о высокой степени Муавии, мои сомнения о нем уйдут.... исчезнут ли, ваши сомнения, относительно места рождения Имама Али (а)?

П.С. но, причем здесь Муавия??? зачем перестраиваете стрелку на другое направление?

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#43 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 01:46

я бы, хотел, так между прочим, указать на одну маленькую деталь, которую заметил давно. когда, сунниты или ваххабиты указывают приверженность к Исламу а, далее к их масхабу, то это как то в порядке вещей.

Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит.


но, когда шиит делает тоже самое.

знаю русских которые приняли ислам и шиизм


сразу, идет как бы, междустрочное указание на то, что шиит раскалывает свой масхаб от Ислама, шиизм и Ислам это как будто разные вещи, две параллельные друг другу или даже противные друг другу понятия...

Татар написал ислам и шиизм, подрозумевая как я понял религию и мазхаб, не мог же он радоваться тому что русские принимают религию и религию, т.е. две религии.


просто, только жаль... когда, понятие и название данное самими пророком (с) так удалено из понимания муслимов: йа Али анта ва шиатука фил джанна - йа Али, ты и твои последователи (шииты) являются жителями Рая...

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#44 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 10:24

просто, только жаль... когда, понятие и название данное самими пророком (с) так удалено из понимания муслимов: йа Али анта ва шиатука фил джанна - йа Али, ты и твои последователи (шииты) являются жителями Рая...


Не обращая внимания на недоствоверность этого хадиса всеже признаю что Али (р.а.) и его шиа в раю инша Аллах. Правда не все те кто называет себя шиа, так же верующий не каждый, кто говорит что он верующий.
Вообще шиа, это в переводе часть. Т.е. определенная часть отделившаяся от общего по какой-то причине или в каком то деле. Понимаешь. Часть из общего. Поэтому шиа и все осталные шиа в Исламе являюстя мусульманами и в раю инша Аллах. Но проблемма в некоторых крайних людях, которые определенную шиа выставляют как весь Ислам, и другие исламские партии и движения относят скорее к остальным неверным (т.е. мушрикам, иудеям, христианам) чем к себе. Это и являтся большим бедствием в исламской умме. Му уподабливаемся кафирам которые разделились на партии и радуются что у них.

"знаю русских которые приняли ислам и шиизм" это цитата не из моих слов, а слова татара упираясь на которые я немного порассуждал.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#45 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 10:30

если, приведу хадисы подтверждающие это, а так же, свидетельства ученых, ваши сомнения уйдут?


Если я приведу хадисы подтверждающие высокую степень Муавии и свидетельства ученых, ваши сомнения о нем уйдут?


как я понял, вы хотите ответить на мой вопрос - нет?

а, что будет, если, я отвечу на ваш вопрос -да? если, вы приведете достоверные хадисы (с точки зрения шиизма) и свидетельства шиитских ученых о высокой степени Муавии, мои сомнения о нем уйдут.... исчезнут ли, ваши сомнения, относительно места рождения Имама Али (а)?

П.С. но, причем здесь Муавия??? зачем перестраиваете стрелку на другое направление?


Я усомнился не столько в месте рождения Али (р.а.) сколько в том, как это происходило. Хотя то что Али (р.а.) родился в Каабе тоже представляется мне придуманными помешанными людьми, которым не только в Коране мирешился Али и его семья, но и в каждой дырке и шели в исторических местах.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#46 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 17:52

Адиль.
1. У нас - шиитов, нет сомнения, что Али (а) родился в Каабе. Рождение Али (а) в Каабе подтвержали и подтверждают все шиитские ученые на протяжении веков. Это один из фазилятов Али (а).
2. Ваши сомнения, являютсе всего лишь сомнениями, а Ислам не сторится на сомнениях. Христиане тоже в полном сомнении, что был ли Мухаммед (с) пророком или все же ему помогла жена - Хадиджа (ра), которая хорошо разбиралась в других религиях. Понимаете? Вы можете и не принимать это, но от этого ничего не меняется. Вы не принимаете "Сахих" Бухари за достоверный, а вот тысячами мусульман суннитов принимают все хадисы из "Сахихейна".

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#47 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 21:52

Хотя то что Али (р.а.) родился в Каабе тоже представляется мне придуманными помешанными людьми, которым не только в Коране мирешился Али и его семья, но и в каждой дырке и шели в исторических местах.


перечислим "придуманные" свидетельства "помешанных людей"

الكتاب : مروج الذهب
المؤلف : المسعودي
ذكر خلافة أمير المؤمنين علي بن أبى طالب
كرم اللّه وجهه


وكان مولده في الكَعبة



Захаби, в книге "Мураввиджу аз-Захаб", глава об правлении Амир аль-муминин Али ибн Абу Талиб (каррамаллаху ваджах):

"Местом его рождения является Кааба"



وقال الإمام الحافظ أبو عبـدالله الحاكم النيسابوري في كتابه المستدرك على الصحيحين :



قد تواترت الأخبار أنّ فاطمة بنت أسـد ولدت أمير المؤمنين عليّ بن أبي طالب كرّم الله وجهه في جوف الكعبة



المستدرك على الصحيحين 3 | 483 ذ ح 6044.


Имам Хаким Нишапури, в своей книге "аль-Мустадрак аляс-Сахихейн" сказал:

"Хадисы указывающие, что Фатима бинт Асад родила Амираль Муминин Али ибн Абу Талиба внутри Каабы, достигают степени мутаватир ("непрерывно повторяемый" - самая высокая степень хадиса сахих)"



аль-Мустадрак аляс-Сахихейн, т. 3, стр. 483, х. 6044

وقال علي بن برهان الدين الحلبي في السيرة الحلبيّة :



إنّه عليه السلام وُلد في الكعبة وعمره ـ يعني النبيّ صلى الله عليه وآله وسلم ـ ثلاثون سنة




السيرة الحلبيّة 1 | 227.



Али ибн Бурхануддин аль-Халаби, в книге "Сират аль-Халабийа" говорит:

"Он (Али ибн Абу Талиб (а)), да будет мир с ним, родился в Каабе, когда ему (то есть, пророку да благословит Аллах его и род его) было тридцать лет"



Сират аль-Халабийа, т. 1, стр. 227.




http://313news.net/f...&...post&p=8938


Сообщение отредактировал geogrd: 17 августа 2009 - 21:56

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#48 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:17

"дырки и щели" в исторических местах."


1 - مروج الذهب 2 ص 2 تأليف أبي الحسن المسعودي الهذلي

2 - تذكرة خواص الأمة ص 7 " سبط ابن الجوزي الحنفي

3 - الفصول المهمة ص 14 " ابن الصباغ المالكي

4 - السيرة النبوية 1 ص 150 " نور الدين علي الحلبي الشافعي

5 - شرح الشفا ج 1 ص 151 " الشيخ علي القاري الحنفي

6 - مطالب السئول ص 11 " أبي سالم محمد بن طلحة الشافعي

7 - محاضرة الأوائل ص 120 " الشيخ علاء الدين السكتواري

8 - مفتاح النجا في مناقب آل العبا " ميرزا محمد البدخشي

9 - المناقب " الأمير محمد صالح الترمذي

10 - مدارج النبوة " الشيخ عبد الحق الدهلوي

11 - نزهة المجالس 2 ص 204 " عبد الرحمن الصفوري الشافعي

12 - آيينه تصوف ط ص 1311 " شاه محمد حسن الجشتي

13 - روائح المصطفى ص 10 " صدر الدين أحمد البردواني

14 - كتاب الحسين 1 ص 16 " السيد علي جلال الدين

15 - نور الأبصار ص 76 " السيد محمد مؤمن الشبلنجي

16 - كفاية الطالب ص 37 " الشيخ حبيب الله الشنقيطي


Сообщение отредактировал geogrd: 17 августа 2009 - 22:40

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#49 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:39

geogrd

Имам Хаким Нишапури, в своей книге "аль-Мустадрак аляс-Сахихейн" сказал:
"Хадисы указывающие, что Фатима бинт Асад родила Амираль Муминин Али ибн Абу Талиба внутри Каабы, достигают степени мутаватир ("непрерывно повторяемый" - самая высокая степень хадиса сахих)"


Кто нибудь может выложить сюда пару хадисов об этом с арабским текстом?

Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 17 августа 2009 - 22:39

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#50 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:43

просто, только жаль... когда, понятие и название данное самими пророком (с) так удалено из понимания муслимов: йа Али анта ва шиатука фил джанна - йа Али, ты и твои последователи (шииты) являются жителями Рая...


Не обращая внимания на недоствоверность этого хадиса всеже признаю что Али (р.а.) и его шиа в раю инша Аллах. Правда не все те кто называет себя шиа, так же верующий не каждый, кто говорит что он верующий.
Вообще шиа, это в переводе часть. Т.е. определенная часть отделившаяся от общего по какой-то причине или в каком то деле. Понимаешь. Часть из общего. Поэтому шиа и все осталные шиа в Исламе являюстя мусульманами и в раю инша Аллах. Но проблемма в некоторых крайних людях, которые определенную шиа выставляют как весь Ислам, и другие исламские партии и движения относят скорее к остальным неверным (т.е. мушрикам, иудеям, христианам) чем к себе. Это и являтся большим бедствием в исламской умме. Му уподабливаемся кафирам которые разделились на партии и радуются что у них.

"знаю русских которые приняли ислам и шиизм" это цитата не из моих слов, а слова татара упираясь на которые я немного порассуждал.

Салам алейкум брат. Вы сами имеете себя права называть суннитом? Разве пророк(с) называл себя суннитом,

К стате вот эти слова вы сперва написали и доказываете что вы суннит. Адеел (Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит) написал.

Вам не кажется что вы оправдываетесь своим субективными мнениеми чем оппираетесь на коран?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#51 Abu Sufyan ordusu

Abu Sufyan ordusu

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 307 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:55

أخبرنا أبو بكر محمد بن أحمد بن بالويه ثنا إبراهيم بن إسحاق الحربي ثنا مصعب بن عبد الله Y فذكر نسب حكيم بن حزام و زاد فيه و أمه فاختة بنت زهير بن أسد بن عبد العزى و كانت ولدت حكيما في الكعبة و هي حامل فضربها المخاض وهي جوف الكعبة فولدت فيها فحملت في نطع و غسل ما كان تحتها من الثياب عند حوض زمرم و لم يولد قبله و لا بعده في الكعبة أحد
قال الحاكم : و هم مصعب في الحرف الأخير فقد تواترت الأخبار أن فاطمة بنت أسد ولدت أمير المؤمنين علي بن أبي طالب كرم الله وجهه في جوف الكعبة

كتاب المستدرك الجزء 3 صفحة 550
فقال رسول الله(صلى الله عليه وآله وسلم): يا علي اكفني هذه الكتيبة
Rasulallah (s.a.a.s.) buyurdu:
"Ya Əli, məni müşrik dəstəsinin həmləsindən müdafiə et!"(Uhud döyüşü)


#52 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 23:01

أخبرنا أبو بكر محمد بن أحمد بن بالويه ثنا إبراهيم بن إسحاق الحربي ثنا مصعب بن عبد الله Y فذكر نسب حكيم بن حزام و زاد فيه و أمه فاختة بنت زهير بن أسد بن عبد العزى و كانت ولدت حكيما في الكعبة و هي حامل فضربها المخاض وهي جوف الكعبة فولدت فيها فحملت في نطع و غسل ما كان تحتها من الثياب عند حوض زمرم و لم يولد قبله و لا بعده في الكعبة أحد
قال الحاكم : و هم مصعب في الحرف الأخير فقد تواترت الأخبار أن فاطمة بنت أسد ولدت أمير المؤمنين علي بن أبي طالب كرم الله وجهه في جوف الكعبة

كتاب المستدرك الجزء 3 صفحة 550


Здесь вроде не хадис, а мнение Хакима. Предание о том, что другой сподвижник Хаким ибн Хиззам родился в Каабе, а затем идет мнение Хакима (автора Мустадрак), что предание о рождение Али в Каабе мутаватир.
Можно выложить тут само предание из какой-либо нашей книги, где бы говорилось, что Али (р.а) родился в Каабе?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#53 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 23:14

أخبرنا أبو بكر محمد بن أحمد بن بالويه ثنا إبراهيم بن إسحاق الحربي ثنا مصعب بن عبد الله Y فذكر نسب حكيم بن حزام و زاد فيه و أمه فاختة بنت زهير بن أسد بن عبد العزى و كانت ولدت حكيما في الكعبة و هي حامل فضربها المخاض وهي جوف الكعبة فولدت فيها فحملت في نطع و غسل ما كان تحتها من الثياب عند حوض زمرم و لم يولد قبله و لا بعده في الكعبة أحد
قال الحاكم : و هم مصعب في الحرف الأخير فقد تواترت الأخبار أن فاطمة بنت أسد ولدت أمير المؤمنين علي بن أبي طالب كرم الله وجهه في جوف الكعبة

كتاب المستدرك الجزء 3 صفحة 550


Здесь вроде не хадис, а мнение Хакима. Предание о том, что другой сподвижник Хаким ибн Хиззам родился в Каабе, а затем идет мнение Хакима (автора Мустадрак), что предание о рождение Али в Каабе мутаватир.
Можно выложить тут само предание из какой-либо нашей книги, где бы говорилось, что Али (р.а) родился в Каабе?

Эфенди как будто ты понимаеш по арабский?
Здесь автор не шиит а суннит к стати Мустадрак для саляфитов не хош

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#54 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 00:27


Здесь вроде не хадис, а мнение Хакима.


а, кто сказал, что это хадис и не мнение Хакима? в сообщении было указано:

Имам Хаким Нишапури, в своей книге "аль-Мустадрак аляс-Сахихейн" сказал:

"Хадисы указывающие, что Фатима бинт Асад родила Амираль Муминин Али ибн Абу Талиба внутри Каабы, достигают степени мутаватир ("непрерывно повторяемый" - самая высокая степень хадиса сахих)"

аль-Мустадрак аляс-Сахихейн, т. 3, стр. 483, х. 6044


Предание о том, что другой сподвижник Хаким ибн Хиззам родился в Каабе,


переведи пожалуйста "предание" и укажи, где в предании указывается, что Хаким ибн Хиззам родился в Каабе. укажи, цепочку передатчиков, с рассмотрением равиев.

Можно выложить тут само предание из какой-либо нашей книги, где бы говорилось, что Али (р.а) родился в Каабе?


странно то, что вы цепляетесь к этому слову. не замечая, большое кол-во других адресов. тем более, если мнение Захаби было указано со онлайн ссылкой, в самом первом посте.

وكان مولده في الكَعبة



Захаби, в книге "Мураввиджу аз-Захаб", глава об правлении Амир аль-муминин Али ибн Абу Талиб (каррамаллаху ваджах):

"Местом его рождения является Кааба"


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#55 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:59

Салам алейкум брат. Вы сами имеете себя права называть суннитом? Разве пророк(с) называл себя суннитом,
К стате вот эти слова вы сперва написали и доказываете что вы суннит. Адеел (Когда я захожу на исламский форум, захожу в первую очередь как мусульманин, потом уже суннит) написал.
Вам не кажется что вы оправдываетесь своим субективными мнениеми чем оппираетесь на коран?


Пророк (с.а.в) не называл себя суннитом. и шиитом не называл, тем более шиитом Али (р.а.), это Али (р.а.) был из шиа Мухаммада с.а.в. как и остальные сахабы.
Хорошо я скажу так. Для меня нет приципиальной разницы, называться суннитом или еще кем то. Я об этом и написал что в первую очередь я мусульманин, как и все здесь остальные. А суннит так как я воспитывался в этой среде и получал (и продолжаю получать) свои знания в основном из нее. Большинство мусульман в мире сунниты и если честно сказать не изза того что они придерживаюстя акыды ахль-сынны, а просто потому что они не шииты, не ибадиты, и еще кто-то. Суннизм сегодня приобрел форму общего, вернее так и делалось учеными ахл-сунны, для обьединения мусульман. Так и получилось. Если ты не придерживаешся чего-то неординарного значит ты суннит, если в твоих воззрениях какие-то отклонения значит ты кто угодно только не суннит. В ахлюссуна люди разных убеждений но никого особо не будет это волновать пока ты будееш называться суннитом. За исключением разве что ученых которые стараюстя сохранить базовые убеждения ахлюсссунна.
Я в соновном суннит, (т.е. могу придерживаться ашаритских воззрений так же матурудитских и таймиивских, придерживаться в фикхе ханфитского и любого другого мажаба), но в то же самое время могу защишать позиции мутазилитов и зейдитов и даже хариджитов если вижу их далили более основательными с позиции Корана и менее подвержены политическому влиянию. Поэтому если ты правда хочеш всегда ознакамливаться с мнением суннита то надо будет найто кого-нибудь другого, вернее человека твердо придерживающегося принципам сунны и бояшегося выхода за приделы установленные учеными ахлюссунны. Я таким не язвляюсь. И для меня все мусульмане ученые являюстя учеными. Все это я написал чтоб не запутать вас и не ввести в заблуждение. Чтов вы не думали (да как я и понял вы уже догадались) что я фанатичный последователь ахлюссунны. Я толибул-илм. Не тот толиб который едет в Иран и становится шиитом и не тот кто едет в Египет поступает в Азхар и становится ашаритом-суннитом и не то кто в саудовком учебном заведение становится салафитом-суннитом.
Так что можеш меня не называть суннитом. В принципе не ошибешься.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#56 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 20:12

По поводу хадисов из суннитских источников то все они являюстя не достоверными. И вообще даже сборники не популярные. А что касается достоверных с цепочкой хадисов, то они приходят в пользу Хакима ибн Хиззама. Даже того же Хакима Нисабурий, который не сомневался в хадисах о том что Ибн Хиззам родился в Каабе, однако он усомнился в концовке хадиса. А именно что кроме Ибн Хиззама в Каабе никто не рождался, и постановил что другие хадисы говорят об обратном. И заявил что это хадисы мутаватир. Вообще у Нисабурий в Мустадрак находят много хадисов которые были распространенны среди шиитов, отсюда о нем говорили ученые что он был подвержен их влиянию, по крайней мере оно замечается в его трудах.
Это одно.
Второе, по поводу "фантастического" появления на свет Али (р.а.), вообще не нахожу никакой основы.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#57 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 20:16

Да еще забыл. О мутаватир. Разумеется никакого мутаватира нет, даже если собрать это недостоверные хадисы. И он (хаким Нисабурий) не является ученым усуль, и его мнение о мутаватире не берется в ахлюссунна.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#58 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 20:32

Адиль.
1. У нас - шиитов, нет сомнения, что Али (а) родился в Каабе. Рождение Али (а) в Каабе подтвержали и подтверждают все шиитские ученые на протяжении веков. Это один из фазилятов Али (а).
2. Ваши сомнения, являютсе всего лишь сомнениями, а Ислам не сторится на сомнениях. Христиане тоже в полном сомнении, что был ли Мухаммед (с) пророком или все же ему помогла жена - Хадиджа (ра), которая хорошо разбиралась в других религиях. Понимаете? Вы можете и не принимать это, но от этого ничего не меняется. Вы не принимаете "Сахих" Бухари за достоверный, а вот тысячами мусульман суннитов принимают все хадисы из "Сахихейна".


Да Ислам не сторится на сомнениях, это точно.
Что касается сомений христиан то это другое. Я соменваюсь не в пророчестве, а в раскалывании Каабы. Я то в раскалывание Луны не верю, а в это расскалывание тем более. Вернее я в разного рода чюдеса не верю, пусть даже они придуманны о великий людях этой религии. Верю в чюдеса сообшенные в Коране, то то вот чюдеса!
Кстати по поводы Каабы, было много придуманно. У суфиев например она в поход на встречю Рабии Адавии отправилась когда та пошла делать Хадж, так что даже люди хадж не могли исполнить по нормальному.
p.s. Бухари все сунниты принимают как достверный в иснаде. Но не все в матне!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#59 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 23:02

По поводу хадисов из суннитских источников то все они являюстя не достоверными. И вообще даже сборники не популярные.


aга, а доказать сказанное можно? или, может, будем во всем верить на слово?

А что касается достоверных с цепочкой хадисов, то они приходят в пользу Хакима ибн Хиззама.


ну, что же, перенаправим вопрос вам.

переведи пожалуйста "предание" и укажи, где в предании указывается, что Хаким ибн Хиззам родился в Каабе. укажи, цепочку передатчиков, с рассмотрением равиев.


а, вас я попрошу еще в добавок к этому, как то, доказать достоверность хадиса.

Даже того же Хакима Нисабурий, который не сомневался в хадисах о том что Ибн Хиззам родился в Каабе, однако он усомнился в концовке хадиса. А именно что кроме Ибн Хиззама в Каабе никто не рождался, и постановил что другие хадисы говорят об обратном. И заявил что это хадисы мутаватир.


постановление Хакима Нишапури, что рождение Али ибн Аби Талиб внутри Каабы является хадисом мутаватир, является опровержением концовки хадиса. а далее, если, в концовке хадиса есть ложь, можно этим судить, что и сам хадис является ложным. так, что остается сахихом, только утверждение самого Хакима:

قال الحاكم:

فقد تواترت الأخبار أنّ فاطمة بنت أسـد ولدت أمير المؤمنين عليّ بن أبي طالب كرّم الله وجهه في جوف الكعبة



[/b]كتاب المستدرك الجزء 3 صفحة 550

"Хадисы указывающие, что Фатима бинт Асад родила Амираль Муминин Али ибн Абу Талиба внутри Каабы, достигают степени мутаватир ("непрерывно повторяемый" - самая высокая степень хадиса сахих)"


Вообще у Нисабурий в Мустадрак находят много хадисов которые были распространены среди шиитов, отсюда о нем говорили ученые что он был подвержен их влиянию, по крайней мере оно замечается в его трудах.

Вообще, Хаким Нишапури в своем Мустадрак алас-Сахихейн, собрал хадисы, которые были переданы абсолютно теми же равийами, на которые основывались Бухари и Муслим, но, тем не менее были выброшены за пределы сборников Сахихейн. а, то что, ко всему этому, эти хадисы были распространены среди шиитов, доказывает, что эти хадисы (и многие другие, беспричинно выброшенные суннитами) были так же, распространены в суннитской научной среде того времени. но, безосновательно были исключены Бухари, а в последствии и его учеником Муслимом из своих сборников. разве, что, единственным основанием является то, что эти хадисы подтверждают истинность мазхаба Ахл аль-Бейт (а) и их сторонников.

представим такое: Бухари заметил, что в суннитских источниках существует колоссальное кол-во сахих хадисов, подтверждающих истинность шиитов. дабы, в последствии избежать трудностей с док-вом слабости хадисов, он собирает, по своему усмотрению, те хадисы, к которым бы шииты не смогли придраться в будущем. и называет свою книгу Сахих, утверждая, что все остальные не вошедшие в этот сборник являются заиф. его ученик Муслим, заметил, что учитель перестарался и собрал другой сборник, где поместил не указанные учителем хадисы. а, Хаким сделал еще большую работу. заметив, что большое кол-во хадисов, отвечающие требованиям Бухари и Муслима по риджалу, по не понятной причине не включены в их сборники, но тем не менее являются сахих, остались в стороне. он, собрал их в новой книге уже не называя Сахих Хаким, чтобы указать что те самые равийи, на которые основывались Бухари и Муслим передавали эти хадисы, назвал Мустадрак аляс-Сахихейн.

но, как говорится جَاءَ الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقًا И скажи: "Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!" 17:81 сколько бы не старались, имамы куфра, чтобы спрятать истину, ее искатели (шииты) находят ее, где бы она не была.

Это одно.
Второе, по поводу "фантастического" появления на свет Али (р.а.), вообще не нахожу никакой основы.


лякум динукум валия дин

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#60 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 23:09

Вообще, Хаким Нишапури в своем Мустадрак алас-Сахихейн, собрал хадисы, которые были переданы абсолютно теми же равийами, на которые основывались Бухари и Муслим, но, тем не менее были выброшены за пределы сборников Сахихейн. а, то что, ко всему этому, эти хадисы были распространены среди шиитов, доказывает, что эти хадисы (и многие другие, беспричинно выброшенные суннитами) были так же, распространены в суннитской научной среде того времени. но, безосновательно были исключены Бухари, а в последствии и его учеником Муслимом из своих сборников. разве, что, единственным основанием является то, что эти хадисы подтверждают истинность мазхаба Ахл аль-Бейт (а) и их сторонников.


Это сказано по незнанию? Потому что насколько я читал, он порою приводил предания через рассказчиков от которых не передавали ни Бухари и не Муслим.
В его книге не мало слабых предания и о превосходстве двух первых халифов.

представим такое: Бухари заметил, что в суннитских источниках существует колоссальное кол-во сахих хадисов, подтверждающих истинность шиитов. дабы, в последствии избежать трудностей с док-вом слабости хадисов, он собирает, по своему усмотрению, те хадисы, к которым бы шииты не смогли придраться в будущем. и называет свою книгу Сахих, утверждая, что все остальные не вошедшие в этот сборник являются заиф.


А это вообще откровенная клевета. Покажи хоть одно место, где бы Бухари говорил, что все что не вошло в его книгу слабое.
Бухари сам сказал: «В свой “Аль-Джами‘” я включил только достоверные хадисы, но часть их я в него не включил из-за большого объёма книги».

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru