Перейти к содержимому


Фотография

12-ый имам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 04:06

Салам алайкум.

Не так давно закончил читать книгу Ахмада аль-Катиба.
Возникли некоторые вопросы.

Мухаммад Рза Муззафар сказал:

Мы также полагаем, что имамат, как и пророчество, является милостью Аллаха. Поэтому в каждую эпоху должен существовать имам и руководитель, который вместо пророка (да благословит Аллах его и род его!) должен направлять людей к мирскому и загробному счастью. Этот имам, как и пророк, является руководителем всего мира. Он мудро правит обществом, устанавливает правосудие и уничтожает зло и насилие среди людей.

"Вопросы идеологии" часть 4-ая, глава "Имамоведение".


1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.

2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?

3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).

4) В чем причина его сокрытия?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 14 июля 2009 - 04:08

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#2 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 09:00

Салам алайкум.

Не так давно закончил читать книгу Ахмада аль-Катиба.
Возникли некоторые вопросы.

Мухаммад Рза Муззафар сказал:

Мы также полагаем, что имамат, как и пророчество, является милостью Аллаха. Поэтому в каждую эпоху должен существовать имам и руководитель, который вместо пророка (да благословит Аллах его и род его!) должен направлять людей к мирскому и загробному счастью. Этот имам, как и пророк, является руководителем всего мира. Он мудро правит обществом, устанавливает правосудие и уничтожает зло и насилие среди людей.

"Вопросы идеологии" часть 4-ая, глава "Имамоведение".


1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.

2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?

3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).

4) В чем причина его сокрытия?

Заранее спасибо.

Да ни как он не управлял после смерти 11 имама.Это выдумки всё.После 11имамов религию несли мудждадиды,а вот 12 имам махди должен родиться в Конце времён.Хадис:Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством".Также есть ещё хадисы,где сказанно,что его Аллах сделает за одну ночь имамом махди,т.е. он узнает по знамению от Аллаха,что он имам махди.Хадис: Имам Хусейн (да будет мир с ним!) сказал: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“.[11]

#3 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 15:10

Салам алайкум.

Не так давно закончил читать книгу Ахмада аль-Катиба.
Возникли некоторые вопросы.

Мухаммад Рза Муззафар сказал:

Мы также полагаем, что имамат, как и пророчество, является милостью Аллаха. Поэтому в каждую эпоху должен существовать имам и руководитель, который вместо пророка (да благословит Аллах его и род его!) должен направлять людей к мирскому и загробному счастью. Этот имам, как и пророк, является руководителем всего мира. Он мудро правит обществом, устанавливает правосудие и уничтожает зло и насилие среди людей.

"Вопросы идеологии" часть 4-ая, глава "Имамоведение".


1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.

2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?

3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).

4) В чем причина его сокрытия?

Заранее спасибо.

Да ни как он не управлял после смерти 11 имама.Это выдумки всё.После 11имамов религию несли мудждадиды,а вот 12 имам махди должен родиться в Конце времён.Хадис:Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством".Также есть ещё хадисы,где сказанно,что его Аллах сделает за одну ночь имамом махди,т.е. он узнает по знамению от Аллаха,что он имам махди.Хадис: Имам Хусейн (да будет мир с ним!) сказал: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“.[11]


myslim:

Вы приводите хадис от Имама Хусейна (да будет мир с ним!) где Имам говорит что в моем 9-ом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, а только потом говорит Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело обратите внимание на последнию фразу устроит его дело , а не как вы утверждаете 12 имам махди должен родиться в Конце времён прошу вас быть внимательней когда приводите хадис и самому его изучитьб а потом утверждать.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#4 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:49

myslim

Салам алайкум, вы шиит?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#5 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:59

Салам алайкум.

Не так давно закончил читать книгу Ахмада аль-Катиба.
Возникли некоторые вопросы.

Мухаммад Рза Муззафар сказал:

Мы также полагаем, что имамат, как и пророчество, является милостью Аллаха. Поэтому в каждую эпоху должен существовать имам и руководитель, который вместо пророка (да благословит Аллах его и род его!) должен направлять людей к мирскому и загробному счастью. Этот имам, как и пророк, является руководителем всего мира. Он мудро правит обществом, устанавливает правосудие и уничтожает зло и насилие среди людей.

"Вопросы идеологии" часть 4-ая, глава "Имамоведение".


1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.

2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?

3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).

4) В чем причина его сокрытия?

Заранее спасибо.

Да ни как он не управлял после смерти 11 имама.Это выдумки всё.После 11имамов религию несли мудждадиды,а вот 12 имам махди должен родиться в Конце времён.Хадис:Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством".Также есть ещё хадисы,где сказанно,что его Аллах сделает за одну ночь имамом махди,т.е. он узнает по знамению от Аллаха,что он имам махди.Хадис: Имам Хусейн (да будет мир с ним!) сказал: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“.[11]


myslim:

Вы приводите хадис от Имама Хусейна (да будет мир с ним!) где Имам говорит что в моем 9-ом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, а только потом говорит Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело обратите внимание на последнию фразу устроит его дело , а не как вы утверждаете 12 имам махди должен родиться в Конце времён прошу вас быть внимательней когда приводите хадис и самому его изучитьб а потом утверждать.

Я раньше думал,что это вставка была позденй,т.е. приписка за 9 потомка,но я иншаАллах,уточню за этот хадис,как его правильно понимать.Ведь если так посудить,то после имама Хусейна а.с. было много потомков из рода пророка с.а.с,не 9,а из всех было 8 имамов,а двятый потомок-это 12 -й имам.Сдесь похоже,не имееться ввиду один за другим,между 8-м потомком и девятым,т.е. меджу 11 имамом и 12 -м тоже будет много потомков из рода пророка с.а.с.,но 12 имам родиться во времена Ахр Заман и Аллах даст ему знать за одну ночь,что он имам махди.Т.е когда имам Хусейн а.с. говорил за 9 потомка,то это алегория,которую не надо понимать буквально,а понимать,что речь идёт за 12 имама а.с.,а не то,что он родиться по счёту 9-м человеком,если вести исчесления от имама Хусейна а.с..

#6 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 02:29

Хорошая тема и хорошие вопросы. Но я сегодня устал. :tokulen:

Abu Ali Efendi если там пойдет ты станешь первым офицером-саляфитом этого форума. :dancep6:

#7 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:58

myslim:

Вы приводите хадис от Имама Хусейна (да будет мир с ним!) где Имам говорит что в моем 9-ом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, а только потом говорит Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело обратите внимание на последнию фразу устроит его дело , а не как вы утверждаете 12 имам махди должен родиться в Конце времён прошу вас быть внимательней когда приводите хадис и самому его изучитьб а потом утверждать.
[/quote]
Я раньше думал,что это вставка была позденй,т.е. приписка за 9 потомка,но я иншаАллах,уточню за этот хадис,как его правильно понимать.Ведь если так посудить,то после имама Хусейна а.с. было много потомков из рода пророка с.а.с,не 9,а из всех было 8 имамов,а двятый потомок-это 12 -й имам.Сдесь похоже,не имееться ввиду один за другим,между 8-м потомком и девятым,т.е. меджу 11 имамом и 12 -м тоже будет много потомков из рода пророка с.а.с.,но 12 имам родиться во времена Ахр Заман и Аллах даст ему знать за одну ночь,что он имам махди.Т.е когда имам Хусейн а.с. говорил за 9 потомка,то это алегория,которую не надо понимать буквально,а понимать,что речь идёт за 12 имама а.с.,а не то,что он родиться по счёту 9-м человеком,если вести исчесления от имама Хусейна а.с..
[/quote]

А что заставило вас передумать , и еще это ваше личное мнение в понимании этого хадиса или есть мнение ученых ? если личное то увы оно сугубо ваше , а если нет то приведите мнения учених об этом хадисе.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#8 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 11:35

Что заставило прердумать,просто подумал и всё,внимательней вник в смысл хадиса.А то,что я сказал,что имам а.с. должен родиться в конце времён,то я сделал сравнение с хадисом,взятым из сунитских источников и оказалось,они не противоречат друг другу.И эти оба хадиса все считают достоверными.Хадис из сунитских источников дал толкование хадису от имама Хусейна а.с.,когда должен родиться его 9-й потомок.Да есть ещё хадис у сунитов,что Аллах сделает имама махди-имамом,за одну ночь и этот хадис не противоречит хадису от имама Хусейна а.с.,где сказанно,что устроит его дело за одну ночь.Вообщем,хотите верьте,хотите нет,дело ваше,а ваши учённые такого не скажут,ведь они верят в сокрытого имама,который в сокрытии 12 веков.

#9 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 12:01

Что заставило прердумать,просто подумал и всё,внимательней вник в смысл хадиса.А то,что я сказал,что имам а.с. должен родиться в конце времён,то я сделал сравнение с хадисом,взятым из сунитских источников и оказалось,они не противоречат друг другу.И эти оба хадиса все считают достоверными.Хадис из сунитских источников дал толкование хадису от имама Хусейна а.с.,когда должен родиться его 9-й потомок.Да есть ещё хадис у сунитов,что Аллах сделает имама махди-имамом,за одну ночь и этот хадис не противоречит хадису от имама Хусейна а.с.,где сказанно,что устроит его дело за одну ночь.Вообщем,хотите верьте,хотите нет,дело ваше,а ваши учённые такого не скажут,ведь они верят в сокрытого имама,который в сокрытии 12 веков.


Значит все-таки это ваше личное мнение, а в чем проблема вы думаете что это не возможно быть в сокрытии 12 веков ?

Скажите пожалуста по вашим убеждениям 12 Имам а.ф. уже родился или еще нет ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#10 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 13:45

Что заставило прердумать,просто подумал и всё,внимательней вник в смысл хадиса.А то,что я сказал,что имам а.с. должен родиться в конце времён,то я сделал сравнение с хадисом,взятым из сунитских источников и оказалось,они не противоречат друг другу.И эти оба хадиса все считают достоверными.Хадис из сунитских источников дал толкование хадису от имама Хусейна а.с.,когда должен родиться его 9-й потомок.Да есть ещё хадис у сунитов,что Аллах сделает имама махди-имамом,за одну ночь и этот хадис не противоречит хадису от имама Хусейна а.с.,где сказанно,что устроит его дело за одну ночь.Вообщем,хотите верьте,хотите нет,дело ваше,а ваши учённые такого не скажут,ведь они верят в сокрытого имама,который в сокрытии 12 веков.


Значит все-таки это ваше личное мнение, а в чем проблема вы думаете что это не возможно быть в сокрытии 12 веков ?

Скажите пожалуста по вашим убеждениям 12 Имам а.ф. уже родился или еще нет ?

Ты знаешь на это ответ.

#11 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:46

Что заставило прердумать,просто подумал и всё,внимательней вник в смысл хадиса.А то,что я сказал,что имам а.с. должен родиться в конце времён,то я сделал сравнение с хадисом,взятым из сунитских источников и оказалось,они не противоречат друг другу.И эти оба хадиса все считают достоверными.Хадис из сунитских источников дал толкование хадису от имама Хусейна а.с.,когда должен родиться его 9-й потомок.Да есть ещё хадис у сунитов,что Аллах сделает имама махди-имамом,за одну ночь и этот хадис не противоречит хадису от имама Хусейна а.с.,где сказанно,что устроит его дело за одну ночь.Вообщем,хотите верьте,хотите нет,дело ваше,а ваши учённые такого не скажут,ведь они верят в сокрытого имама,который в сокрытии 12 веков.


Значит все-таки это ваше личное мнение, а в чем проблема вы думаете что это не возможно быть в сокрытии 12 веков ?

Скажите пожалуста по вашим убеждениям 12 Имам а.ф. уже родился или еще нет ?

Ты знаешь на это ответ.


Я знаю свое мнение, мне интерестно ваше мнение, я не могу заглянуть вам в душу ... :dancep6:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#12 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 16:33

myslim брат, я вот читаю ваши сообщение,понять кто же вы на самом деле?! :dancep6:
как суннит-не суннит,как шиит -не как шиит :tokulen:
Просто я пришла к выводу что,может быть вас не правильно направляют?!
Как бы вы доходите до истины,но в кульминационной миг вдруг происходит глюк и все происходит шиворот-навыворот :dancep6:
Этим вы можете привесьти в заблуждение ничего в этом несмыслящих :shades:
И вот по этому сначало надо самому хорошо знать то,чем хотим кого то убедить или учить.

Внизу ссылки на книги в которых можно все,при том достоверно узнать про Имама Махди (а.ф):

http://www.haqqyolu....=20081201022652
http://www.haqqyolu....=20090108103113
http://www.haqqyolu....=20090115122724
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#13 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:22

Муслим вы шиитские хадисы принимаете или вас научили что ненадослушать шиитов?
Мы всегда для суннитов приводим суннитские хадисы потому что они шиитские не принимают

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#14 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 23:28

Муслим вы шиитские хадисы принимаете или вас научили что ненадослушать шиитов?
Мы всегда для суннитов приводим суннитские хадисы потому что они шиитские не принимают

Я шиит,и я принимаю хадисы ото всех,даже если придёт шайтан и расскажет хадис от пророка с.а.с.Но с одним условием-все эти хадисы достоверные.Какая разница,от кого принимать истину.Пророк с.а.с. сказал,что даже если шайтан скажет истину,то её надо принять.Истина она неизменна,она всегда остаёться истинной.Всё,я больше ничего не хочу говорить.Я знаю ваши убеждения,они немного отличаються от моих.

#15 anar2685

anar2685

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:54

Муслим вы шиитские хадисы принимаете или вас научили что ненадослушать шиитов?
Мы всегда для суннитов приводим суннитские хадисы потому что они шиитские не принимают


сунитам сунитские шиитам шиитские

#16 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 20:09

Муслим вы шиитские хадисы принимаете или вас научили что ненадослушать шиитов?
Мы всегда для суннитов приводим суннитские хадисы потому что они шиитские не принимают


сунитам сунитские шиитам шиитские

А у суннитов разные хадисы.
Допустим Маликиты принимают хадис достоверный что пророк делалнамаз с открытими руками.А остальные суннитские ученый принимают хадис что пророк молился с закрытими руками.
Какой из этих хдисов мне выбрать?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#17 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 20:21

Я знаю свое мнение, мне интерестно ваше мнение, я не могу заглянуть вам в душу ... :rolleyes:

rufat
это же тот самый дауд со своим Раджой
http://313news.net/f...p?showtopic=478
но в этой теме пока без Раджа
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#18 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 12:10

Я знаю свое мнение, мне интерестно ваше мнение, я не могу заглянуть вам в душу ... :angry:

rufat
это же тот самый дауд со своим Раджой
http://313news.net/f...p?showtopic=478
но в этой теме пока без Раджа

Ахмед помоему это он

Сообщение отредактировал tatar.: 18 июля 2009 - 12:11

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#19 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 00:06

Я знаю свое мнение, мне интерестно ваше мнение, я не могу заглянуть вам в душу ... :angry:

rufat
это же тот самый дауд со своим Раджой
http://313news.net/f...p?showtopic=478
но в этой теме пока без Раджа

А, такфирист,ты ещё сдесь,слуга шайтана?Какое твоё дело и имама а.с. нетрожь,а то за это в бубен можно получить.


нельзя оскорблять пользователей. вам, еще одно предупреждение

Сообщение отредактировал geogrd: 19 июля 2009 - 12:39


#20 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 19:11

Люди а на мои вопросы из первого поста кто-нибудь ответит?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#21 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 20:33

Люди а на мои вопросы из первого поста кто-нибудь ответит?

Уже ответили,что ещё непонятного?

#22 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 21:15

Люди а на мои вопросы из первого поста кто-нибудь ответит?

Уже ответили,что ещё непонятного?


Во первых вы ответили по моему только на первый вопрос. А там еще три. И что помимо вас нет больше никого на форуме?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#23 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 01:12

Люди а на мои вопросы из первого поста кто-нибудь ответит?

Уже ответили,что ещё непонятного?


Во первых вы ответили по моему только на первый вопрос. А там еще три. И что помимо вас нет больше никого на форуме?

Знаешьчто,в принципе,ты на все свои вопросы найдёшь ответы в других темах про имама махди,поищи и почитай там,это уже обсуждалось на форуме.

#24 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 01:55

Знаешьчто,в принципе,ты на все свои вопросы найдёшь ответы в других темах про имама махди,поищи и почитай там,это уже обсуждалось на форуме.


Я все таки дождусь, может кто здесь ответит.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#25 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 02:03

Эфенди, подскажи, где я могу скачать ту самую книгу Ахмада Катиба. Эта книга переведена на русский язык? В этой книге по словам Шейха Али Аскара Ризвани, очень много ложной информации. В некоторых местах Ризвани конкретно говорит, что Катиб все навсего лжет, но не известно с какими намерениями. Я хочу увидеть оригинал этой книги, а далее уже пройдемся по теме.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#26 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 02:07

Эфенди, подскажи, где я могу скачать ту самую книгу Ахмада Катиба. Эта книга переведена на русский язык? В этой книге по словам Шейха Али Аскара Ризвани, очень много ложной информации. В некоторых местах Ризвани конкретно говорит, что Катиб все навсего лжет, но не известно с какими намерениями. Я хочу увидеть оригинал этой книги, а далее уже пройдемся по теме.


О русском варианте не слышал. Я знаю где она на арабском.
Арабский.
http://alkatib.co.uk/bookind.html
И по моему лишь частичный на английском.
http://www.alkatib.c...englishbook.htm

ПС. С нетерпением жду, когда кто-то наконец пройдется по теме. ))

Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 20 июля 2009 - 02:07

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#27 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 03:10

Эфенди, вот я тебя очень прошу, вот докажи мне, что Ахмад аль-Катиб не лжет в своих этих словах:

Saduq transmitted in his: ‘Ikmal al-Din’ p. 475, a tradition from Abu al-Adyan al-Basri—whom he described as a servant of Imam Askari and his messenger to the Shiites of different cities—saying that, the general Shiites population passed their condolences to Ja’far, as well as congratulated him, among them was ‘Al-Na’ib al-Awwal, Uthman bin Said al-Umari.


http://www.alkatib.co.uk/e9.htm

Аль-Катиб утверждает, что сторонники Имам Аскари (а) и шииты из разных городов приняли имамат Джафара и среди них даже был Усман ибн Саид, первый наиб Имама Махди (а). Аль-Катиб ссылается, на "Икмал ад-Дин" Шейха Садуга. Вопросы:

Почему аль-Катиб срезает дальнейшие слова Абуль-Адйана аль-Басри?
Почему не приводт слова Абуль-Адйана, где говорится, что когда Джафар хотел совершить джаназа-намаз для своего отца, Имам Махди (а) вышел к толпе и не дал Джафару совершать его?
Почему не приводит дальнейшие слова самого Абуль-Адйана, где он говорит, что Джафар был из тех, кто пил вино, играл в игры с денежной оплатой проигрыша и т.д.?
И наконец, где в хадисе говорится, что среди принявших лидерство Джафара был даже Усман ибн Саид?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#28 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 03:29

Я не открыл эту тему с целью защиты Катиба. Он по моему даже не суннит.
Я прочитал эту книгу до конца, если не ошибаюсь, он там и говорит о том, что имам вышел совершить намаз, и то, что Джафара обвиняли в грехах.

По моим вопросам из первого поста есть что ответить?


سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#29 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 03:38

Я не открыл эту тему с целью защиты Катиба. Он по моему даже не суннит.
Я прочитал эту книгу до конца, если не ошибаюсь, он там и говорит о том, что имам вышел совершить намаз, и то, что Джафара обвиняли в грехах.

По моим вопросам из первого поста есть что ответить?

Хотел сказать, что не советую опираться на книгу аль-Катиба. Это просто, к слову говорю...
Насчет вопросов. Я постараюсь ответить. На каждый твой вопрос даны ответы Шейхом Ризвани и не только на эти, но и на 496 других подобных вопросов. Просто книга не переведена на русский и из-за этого все это надо сидеть и переводить. Ты сам прекрасно знаешь, что это занимает очень много времени...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#30 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 03:51

Хотел сказать, что не советую опираться на книгу аль-Катиба. Это просто, к слову говорю...
Насчет вопросов. Я постараюсь ответить. На каждый твой вопрос даны ответы Шейхом Ризвани и не только на эти, но и на 496 других подобных вопросов. Просто книга не переведена на русский и из-за этого все это надо сидеть и переводить. Ты сам прекрасно знаешь, что это занимает очень много времени....



Эта книга Катиба довольно таки сильная, кстати последние главы, которые не переведены на английский, очень интересно разбирают вопрос джихада, строительства религиозного гос-ва и тд, в отсутствие 12-ого имама. Там столько цитат, что порою приходилось пробегать их глазами.

Что касается моих вопросов, я не хочу видеть в ответ, переведенные части книги, или статьи. В кратце.
Вопросы довольно таки конкретные.


Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 20 июля 2009 - 03:56

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru