Перейти к содержимому


Фотография

12-ый имам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 02:13

myslim

1) Ну я не буду сильно спорить за тюрков из Ирана,может и будут.Я знаю одно,что костяк армии имама будут составлять вайнахи и персы,ну и немного других наций,а из людей писания конечно придут мусульмане,те.кто примет ислам и они будут в основном славяне,из России тоже много будет,но эти все люди придут уже потом.Я оттого так говорю,что наш джаамат и будет являться этим костяком,иншаАллах,мы готовимся к этому и знаем примерно,когда делать хиджру в Хорасан и когда выйти на джихад. 2) За 313 воинов.Это не образный хадис,а именно точный,т.к. сказанно.что их будет столько,сколько было мусульман в битве при Бадре.Когда имам в Мекке объявиться и призовёт на войну,то со стороны Хорасана выйдут эти воины и дойдут до Мекки и захватят власть там,а потом против них выступит огромное войско и Аллах сделает землетрясение,что бы все лицемеры покинули Мекку,а потом это войско провалиться под землю и уцелеет один человек,который и расскажет о том событии врагам имама.Так по хадисам должны развиваться события.И джихад будет вестись на мечах,луках,на конях,т.к. огнестрела уже не будет. 3) За пенну.Что то я не понял.Пророк описал в этом хадисе это время,какие будут мусульмане,что мы сейчас и наблюдаем.А верующих мало сейчас.Основная масса это пена морская или грязь,от которой толку нет,только вид портит.


А хадис можете привести который говорит о вайнахах? Исходя из того, что вайнахи в подавляющем большинстве сунниты, как то мало верится, что именно вайнахи будут костяком... Среди вайнахов есть хотя бы один аятолла? Под землю провалится армия которая будет идти из Шама. Это будет.

#62 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 09:58

myslim

1) Ну я не буду сильно спорить за тюрков из Ирана,может и будут.Я знаю одно,что костяк армии имама будут составлять вайнахи и персы,ну и немного других наций,а из людей писания конечно придут мусульмане,те.кто примет ислам и они будут в основном славяне,из России тоже много будет,но эти все люди придут уже потом.Я оттого так говорю,что наш джаамат и будет являться этим костяком,иншаАллах,мы готовимся к этому и знаем примерно,когда делать хиджру в Хорасан и когда выйти на джихад. 2) За 313 воинов.Это не образный хадис,а именно точный,т.к. сказанно.что их будет столько,сколько было мусульман в битве при Бадре.Когда имам в Мекке объявиться и призовёт на войну,то со стороны Хорасана выйдут эти воины и дойдут до Мекки и захватят власть там,а потом против них выступит огромное войско и Аллах сделает землетрясение,что бы все лицемеры покинули Мекку,а потом это войско провалиться под землю и уцелеет один человек,который и расскажет о том событии врагам имама.Так по хадисам должны развиваться события.И джихад будет вестись на мечах,луках,на конях,т.к. огнестрела уже не будет. 3) За пенну.Что то я не понял.Пророк описал в этом хадисе это время,какие будут мусульмане,что мы сейчас и наблюдаем.А верующих мало сейчас.Основная масса это пена морская или грязь,от которой толку нет,только вид портит.


А хадис можете привести который говорит о вайнахах? Исходя из того, что вайнахи в подавляющем большинстве сунниты, как то мало верится, что именно вайнахи будут костяком... Среди вайнахов есть хотя бы один аятолла? Под землю провалится армия которая будет идти из Шама. Это будет.

Ну всё это не с пустого места я взял.Я рассказываю то,что происходит.Среди вайнахов есть шииты,коих никогда не было.И у нас есть человек от Аллаха,который и поведёт эту армию,он будет полководцем у имама.Возможно,в ваших источниках нет таких хадисов,но у сунитов что то есть.За этого человека есть немало аятов и например приведу хадисы из сунитских источников:1)Хадис:Передают со слов Абу Са‘ида Аль-Худри что пророк сказал:

– (Когда) явится Антихрист, направится к нему (один) человек из числа верующих, и встретят его дозорные – дозорные Антихриста, которые спросят его: «Куда ты (идешь)?» Он ответит: «Я иду к тому, кто появился (среди нас)». Они спросят его: «Разве не веруешь ты в нашего Господа?» Он скажет: «Нет ничего такого, что было бы неизвестно о нашем Господе Тогда они скажут: «Убейте его!» – но станут они и говорить друг другу: «Разве не запретил вам Господь ваш убивать кого бы то ни было без Него?» – после чего поведут его к Антихристу. Увидев его, этот верующий воскликнет: «О люди, это ведь Антихрист, о котором говорил посланник Аллаха !» Тогда его уложат на живот по приказу Антихриста, который скажет: «Схватите и израньте его!» – и ему нанесут множество ударов по спине и животу, после чего (Антихрист) спросит: «Разве ты не веруешь в меня?» – (на что этот человек) ответит: «Ты – Антихрист!» И после этого по его приказу (этого человека) распилят надвое от середины головы и до ног, а потом Антихрист пройдет между двумя половинками (его тела), скажет ему: «Восстань!» – и он поднимется. После этого он спросит: «Разве ты не веруешь в меня?» – (на что этот человек) ответит: «Я только узнал тебя еще лучше. А потом (этот человек) воскликнет: «О люди, поистине, после меня не сделает он подобного ни с кем из людей!» – и тогда Антихрист схватит его, чтобы зарезать, но Аллах превратит в медь (те части его тела), что (находятся) между шеей и ключицей, и (Антихрист) ничего не сможет с ним поделать. Тогда он схватит его за руки и за ноги и бросит, а люди посчитают, что он бросил его в огонь, но будет он брошен только в рай!

И посланник Аллаха сказал: «И станет этот (человек) пред Господом миров величайшим шахидом из (всех) людей» (Муслим). В этом будет его мисиия рассказать людям за даджала и призвать людей писания к исламу. 2). Хадис:“Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби). В этом хадисего говриться,что когда из Хорасана выйдут эти воины(313 человек),то среди них будет Махди.Но этот махди не будет тем имамом махди,который придёт,потому что в это время имам объявит джихад с Мекки.Этот человек будет ведомый по прямому пути Аллахом,кем он в данное время и являеться,претече имама.

Сообщение отредактировал myslim: 15 августа 2009 - 09:59


#63 Абу Зарр

Абу Зарр

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 4 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 04:44

забанен по причине размещения бесконечных копипейстов

#64 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 01:28

myslim

У меня появились вопросы.

1. Что значит в ваших источниках?
2. Откуда вы черпаете информацию про вайнахов?
3. Что это за человек от Аллаха? Откуда вы знаете?
4. Сколько шиитов среди вайнахов? Есть ли у вас мечеть? Кто вам читает проповеди?

#65 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 00:57

myslim

У меня появились вопросы.

1. Что значит в ваших источниках?
2. Откуда вы черпаете информацию про вайнахов?
3. Что это за человек от Аллаха? Откуда вы знаете?
4. Сколько шиитов среди вайнахов? Есть ли у вас мечеть? Кто вам читает проповеди?

1) Ну для меня источники хадисов деляться на два раздела,это сунитские и шиитские.И я имел в виду ,что нет этих хадисов в шиитских источниках,ну по крайней мере не встречал.2) Инфа за вайнахов,то эта та ситуация,в которой мы живём сейчас в нынешнее время.3) Человек от Аллаха,он махди,но не имам,он поланник к людям писания,он посланник предупреждения,после которого Аллах будет уничтожать эту цивилизацию.Почитайте Коран и поймёте,когда люди достигали предела своего существования,когда ихнии грехи достигали огромных размеров,то Аллах всегда посылал посланника,который призывал к вере,а тех,кто не уверовал,то Аллах уничтожал эти народы. А откуда мы знаем,просто уверовали,как уверовали сподвижники пророка,что он пророк. 4) Среди вайнахов мало шиитов,но они есть. А мечети нет,и в мечети не ходим и проповеди нечитают нам,т.е. нас учит религии наш лидер.

#66 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 23:24

Интересно..А я верю в сокрытие 12 Имама, мир ему, на протяжении стольких веков и в нынешнее время. Я верю в то, что Аллах не мог оставить людей без Имама (а), скрыть, но не оставить. Даже само осознание присутствие Имама пусть хоть и скрытого дает возможность всем моим пазлам в голове оставаться в систематичном порядке, а не придаваться хаусу.
У каждого мусульманина свой диалог с Аллахом, имеется ввиду свое сакральное общение, обращение. Наверное, 2-3 аят Бакары где говорится, что: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненых, которые веруют в сокровенное...." для многих не аргумент, но когда я обращаюсь к Аллаху через Его живое слово Коран читая этот аят, я всегда думаю про мою веру в сокровенное, тоесть про Имама, мир ему. Я не прошу Имама ни о чем. Каждый раз поклоняясь Аллаху и читая Фатиху, 5 аят: "Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи" я понимаю, что мои обращения, моя мольба принадлежит только Аллаху, которого любят все праведники, в том числе пророки и имамы, и все святые о которых нам Аллах поведал и утаил, мир им всем. Я прошу за Имама у Аллаха чтоб Он ускорил Его пришествие, за его здравие итд. делаю дуа из мафатих аль джинана за него, мир ему, и да ускорит Аллах его пришествие.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#67 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 00:10

Интересно..А я верю в сокрытие 12 Имама, мир ему, на протяжении стольких веков и в нынешнее время. Я верю в то, что Аллах не мог оставить людей без Имама (а), скрыть, но не оставить. Даже само осознание присутствие Имама пусть хоть и скрытого дает возможность всем моим пазлам в голове оставаться в систематичном порядке, а не придаваться хаусу.
У каждого мусульманина свой диалог с Аллахом, имеется ввиду свое сакральное общение, обращение. Наверное, 2-3 аят Бакары где говорится, что: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненых, которые веруют в сокровенное...." для многих не аргумент, но когда я обращаюсь к Аллаху через Его живое слово Коран читая этот аят, я всегда думаю про мою веру в сокровенное, тоесть про Имама, мир ему. Я не прошу Имама ни о чем. Каждый раз поклоняясь Аллаху и читая Фатиху, 5 аят: "Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи" я понимаю, что мои обращения, моя мольба принадлежит только Аллаху, которого любят все праведники, в том числе пророки и имамы, и все святые о которых нам Аллах поведал и утаил, мир им всем. Я прошу за Имама у Аллаха чтоб Он ускорил Его пришествие, за его здравие итд. делаю дуа из мафатих аль джинана за него, мир ему, и да ускорит Аллах его пришествие.

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.

Сообщение отредактировал myslim: 26 августа 2009 - 00:12


#68 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:03

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.


Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#69 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:31

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.


Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"

#70 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:48

Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"


возможно, такой хадис существует. но, он противоречит многочисленным другим хадисам, иджме шиитских алимов, а, так же, многочисленным свидетельствам суннитским ученых, что он родился 255 году хиджры, сыном Имама Хасана Аскари (а). в вышесказанном хадисе вместо "родился" правильнее "появится".
возможно даже неправильный перевод. если можете, покажите оригинал хадиса на арабском.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#71 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:59

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.


Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"


Не зная точности источника хадиса и его достоверности вы утверждаете что 12 Имам а.ф. родится, а не рожден и находится в большом сокрытие. Как-то не логично выходит ... Я знаю ... но не знаю :scenic:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#72 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:43

'myslim'

1) Ну для меня источники хадисов деляться на два раздела,это сунитские и шиитские.И я имел в виду ,что нет этих хадисов в шиитских источниках,ну по крайней мере не встречал.2) Инфа за вайнахов,то эта та ситуация,в которой мы живём сейчас в нынешнее время.3) Человек от Аллаха,он махди,но не имам,он поланник к людям писания,он посланник предупреждения,после которого Аллах будет уничтожать эту цивилизацию.Почитайте Коран и поймёте,когда люди достигали предела своего существования,когда ихнии грехи достигали огромных размеров,то Аллах всегда посылал посланника,который призывал к вере,а тех,кто не уверовал,то Аллах уничтожал эти народы. А откуда мы знаем,просто уверовали,как уверовали сподвижники пророка,что он пророк. 4) Среди вайнахов мало шиитов,но они есть. А мечети нет,и в мечети не ходим и проповеди нечитают нам,т.е. нас учит религии наш лидер.


Я очень извиняюсь. Может я неправильно понял. Тот самый лидер что учит вас и есть Махди? Выше вы писали, что он будет полководцем у Имама. Так он будет полководцем или он сам есть Махди? Уточните...

#73 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 00:22

Интересно..А я верю в сокрытие 12 Имама, мир ему, на протяжении стольких веков и в нынешнее время. Я верю в то, что Аллах не мог оставить людей без Имама (а), скрыть, но не оставить. Даже само осознание присутствие Имама пусть хоть и скрытого дает возможность всем моим пазлам в голове оставаться в систематичном порядке, а не придаваться хаусу.
У каждого мусульманина свой диалог с Аллахом, имеется ввиду свое сакральное общение, обращение. Наверное, 2-3 аят Бакары где говорится, что: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненых, которые веруют в сокровенное...." для многих не аргумент, но когда я обращаюсь к Аллаху через Его живое слово Коран читая этот аят, я всегда думаю про мою веру в сокровенное, тоесть про Имама, мир ему. Я не прошу Имама ни о чем. Каждый раз поклоняясь Аллаху и читая Фатиху, 5 аят: "Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи" я понимаю, что мои обращения, моя мольба принадлежит только Аллаху, которого любят все праведники, в том числе пророки и имамы, и все святые о которых нам Аллах поведал и утаил, мир им всем. Я прошу за Имама у Аллаха чтоб Он ускорил Его пришествие, за его здравие итд. делаю дуа из мафатих аль джинана за него, мир ему, и да ускорит Аллах его пришествие.

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.


Я оговорилась, что верю в это сокровенное для меня сокрытие. Еще раз примечу, верю, а вера - это нечто сакральное само по себе по сути...Вера,конечно, укладывается в рамки здравого смысла, но всегда существует нечто необъяснимое и сокровенное во что и верят как говорят те кто не понимает именуя это "верой вслепую" или по "внушению" как те кому это понимание дается. А вообще, если вы толкаете на более логическое рассмотрение данного вопроса вопрошая в чем же смысл сокрытия, то на мой взгляд, в этом и сокрыт глубокий смысл ожидания когда верующий все таки задается вопросом отчего же Имам не появляется и не правит нами. Как говорится, каждая община заслуживает того правителя которого заслуживает. Следовательно, возможно причина сокрытия в том, что мы Его, мир ему, еще не заслужили. Кстати, я не отрицаю, что будут люди которые будут очищать религию, а как же иначе..Но одно другому не противоречит. Скорее может противоречить то, что Имам родится в конце времен. А если учесть, что он 12-й по счету, то совсем не понятно, почему это такой счет до 11-го имама был непрерывным, но а после по непонятным и нигде в Исламе необъяснимым причинам прервался. Такое положение ведь мешает логическому прослеживанию генеалогии последнего имама, если учесть, что по порядку, тоесть он должен быть 12 по счету, причем непрерывному. Ну, а если кто хочет сказать, что этот счет прерывается, то ..таких хадисов по моему вообще нет. Многим хадисам я не склонна доверять, это я так вообщем говорю. Если верить тексту хадиса где говорится, что родится, то это как раз таки и вносит путаницу о которой я оговорилась выше. И вообще, подытожа скажу в который раз о том, что верю в Имамат т.к. верю Слову Аллаха и в его бесконечную справедливость и заботу о своих рабах. Я не вижу Аллаха, но я в Него верю, также я не вижу Имама, но в его сокрытии и ожидании проходят мои дни. Именно это сокрытие и является для меня пищей для размышления.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#74 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 00:44

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"

1. Вы свою акиду строите на основе предположений? Тема "Махдавиййат" один из любимых моих тем. Я читал много книг на данную тему, но вот такого хадисы нигде не встречал. Нет такого хадиса и если даже есть, то противоречит сотням других хадисов, следовательно слабый.
2. Если вы про хадис из "Сунан" Абу Дауд-а, то там не говорится, что имам (а) родиться в конце, а говорится, что имам (а) появится или же придет. Про рождение я ничего не встречал.
3. Вы по суннитским источникам пытаетесь доказать нам, что имам (а) родится в конце времени? Хадисы из наших источников о том, что Имам Мехди (а) это сын Имама Аскари (а) и родился он в 255 г. (либо 256 г.) по хиджре, доходят до степени мутаватир. Об этом я уже один раз писал на теме. И еще, муслим не соверую вам слишком утруждать себя в этой тебе.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#75 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:35

Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"


возможно, такой хадис существует. но, он противоречит многочисленным другим хадисам, иджме шиитских алимов, а, так же, многочисленным свидетельствам суннитским ученых, что он родился 255 году хиджры, сыном Имама Хасана Аскари (а). в вышесказанном хадисе вместо "родился" правильнее "появится".
возможно даже неправильный перевод. если можете, покажите оригинал хадиса на арабском.

1)Я знаю,что такой хадис противоречит многим,но он не противоречит Корану.За слово "Родиться",если так перевели,то значит так оно и звучит там,а не "появиться". 2) Есть ещё хадис:Махди выйдет из последних поколений моей уммы". (Аль-Хаким, 8716) Аль-Хаким объявил этот хадис достоверным, и Аз-Захаби согласился. В этом хадисе не говориться,что выйдет из сокрытия,а тут ясный смысл,что в последних поколениях он появиться,родиться.

#76 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:41

'myslim'

1) Ну для меня источники хадисов деляться на два раздела,это сунитские и шиитские.И я имел в виду ,что нет этих хадисов в шиитских источниках,ну по крайней мере не встречал.2) Инфа за вайнахов,то эта та ситуация,в которой мы живём сейчас в нынешнее время.3) Человек от Аллаха,он махди,но не имам,он поланник к людям писания,он посланник предупреждения,после которого Аллах будет уничтожать эту цивилизацию.Почитайте Коран и поймёте,когда люди достигали предела своего существования,когда ихнии грехи достигали огромных размеров,то Аллах всегда посылал посланника,который призывал к вере,а тех,кто не уверовал,то Аллах уничтожал эти народы. А откуда мы знаем,просто уверовали,как уверовали сподвижники пророка,что он пророк. 4) Среди вайнахов мало шиитов,но они есть. А мечети нет,и в мечети не ходим и проповеди нечитают нам,т.е. нас учит религии наш лидер.


Я очень извиняюсь. Может я неправильно понял. Тот самый лидер что учит вас и есть Махди? Выше вы писали, что он будет полководцем у Имама. Так он будет полководцем или он сам есть Махди? Уточните...

Да,махди,но он не являеться тем имамом махди.Махди-это в переводе: ведомый,ведомый Аллахом.Например,все 11 имамов были махди.Махди говорят на того человека,которого Аллах напрямую ведёт. И за него есть хадис:: “Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби).
Это он поведёт из Хорасана 313 воинов в Мекку,когда там объявиться имамам и они завоюют её.

#77 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:49

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"

1. Вы свою акиду строите на основе предположений? Тема "Махдавиййат" один из любимых моих тем. Я читал много книг на данную тему, но вот такого хадисы нигде не встречал. Нет такого хадиса и если даже есть, то противоречит сотням других хадисов, следовательно слабый.
2. Если вы про хадис из "Сунан" Абу Дауд-а, то там не говорится, что имам (а) родиться в конце, а говорится, что имам (а) появится или же придет. Про рождение я ничего не встречал.
3. Вы по суннитским источникам пытаетесь доказать нам, что имам (а) родится в конце времени? Хадисы из наших источников о том, что Имам Мехди (а) это сын Имама Аскари (а) и родился он в 255 г. (либо 256 г.) по хиджре, доходят до степени мутаватир. Об этом я уже один раз писал на теме. И еще, муслим не соверую вам слишком утруждать себя в этой тебе.

1) Ну все хадисы вы не перечитали значит.2) За рождение имама.А какой смысл было ему раждаться в 255 г. по хиджре? У этого последнего имама одна миссия,возложенная Аллахом,это установление на Земле шариата,а по вашему,он бездействовует 12 веков.Это были выдумки тех времён от отчаяния,просто люди тех времён не поняли или не захотели смириться с тем,что уже до конца времён не будет имама,вот и придумали миф о его рождении.Эта тема хорошо опровергаеться в сунитских источниках.,там чётко описанно,кто и как и зачем придумал рождение 12 имама.

#78 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 15:55

Да,махди,но он не являеться тем имамом махди.Махди-это в переводе: ведомый,ведомый Аллахом.Например,все 11 имамов были махди.Махди говорят на того человека,которого Аллах напрямую ведёт. И за него есть хадис:: “Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби).
Это он поведёт из Хорасана 313 воинов в Мекку,когда там объявиться имамам и они завоюют её.


Myslim,

Возможно что имя Мехди и переводится как ведомый, но с чего вы взяли что все 11 Имамов а.с. были Махди , хадис есть или это вам кто-то сказал ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#79 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:10

Да,махди,но он не являеться тем имамом махди.Махди-это в переводе: ведомый,ведомый Аллахом.Например,все 11 имамов были махди.Махди говорят на того человека,которого Аллах напрямую ведёт. И за него есть хадис:: “Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби).
Это он поведёт из Хорасана 313 воинов в Мекку,когда там объявиться имамам и они завоюют её.


Myslim,

Возможно что имя Мехди и переводится как ведомый, но с чего вы взяли что все 11 Имамов а.с. были Махди , хадис есть или это вам кто-то сказал ?

1)Махди-это не имя.Это что то вроде титула или названия человека,которого Аллах напрямую ведёт и этот человек уже ведёт других.2) За имамов.Ну сам подумай,а кто они ещё тогда,если не махди? Разве Аллах путём внушений не вёл их по прямому пути? Разве они не вели за собой верующих? Разве они не были ведомыми Аллахом? Есть же хадис за них:" Придерживайтесь моей сунны и сунны праведных халифов,ведомых прямым путём"-это хадис за всех имамов.

#80 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:39

1)Я знаю,что такой хадис противоречит многим,но он не противоречит Корану.


странно, и очень. вы говорите очень уверенно, но, вместе с тем пусто. где в Коране написано, что Махди (да ускорит Аллах его пришествие) родится???

За слово "Родиться",если так перевели,то значит так оно и звучит там,а не "появиться". 2) Есть ещё хадис:Махди выйдет из последних поколений моей уммы". (Аль-Хаким, 8716) Аль-Хаким объявил этот хадис достоверным, и Аз-Захаби согласился. В этом хадисе не говориться,что выйдет из сокрытия,а тут ясный смысл,что в последних поколениях он появиться,родиться.


игра словами, или приведение док-в? я, попросил оригинал хадиса. минимум, что я могу сделать это посмотреть на оригинальный вариант данного слова. а, принимать слово "появится", как родится, это простое "протягивание за уши". или же, принимание желаемого за действительное. не смотря на то, что абсолютно достоверно, что Имам Махди рожден и подобно пророку Иса находится в "гейбат" - сокрытии.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#81 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:56

2) За рождение имама.А какой смысл было ему раждаться в 255 г. по хиджре?


это вопрос или опровержение рождения?!? вы знаете смысл всего существа, чтобы не поняв смысл данного рождения, опровергали сам факт рождения?


У этого последнего имама одна миссия,возложенная Аллахом,это установление на Земле шариата,а по вашему,он бездействовует 12 веков


опять же, странная логика. если вы, не видите деяний Имама, разве это значит, что он "бездействует". или, по вашему, он должен отдавать вам отчет, что он делает и чем занимается, чтобы вы убедились? если, следовать вашей логике миссией пророка Мухаммеда (с), в большей степени, чем имама Махди, являлось "установление на Земле шариата". в этом случае, ему не надо было умирать, пока он не установил на всей Земле шариата.

Это были выдумки тех времён от отчаяния,просто люди тех времён не поняли или не захотели смириться с тем,что уже до конца времён не будет имама,вот и придумали миф о его рождении.Эта тема хорошо опровергается в сунитских источниках.,там чётко описанно,кто и как и зачем придумал рождение 12 имама.


скорее всего, вся ваша писанина это выдумки спецслужб этих времен, просто они не хотят смириться с тем, что при появлении имама, все существующие власти пойдут коту под хвост, вот и придумают мифы. и, с вашей помощью выставляют здесь. чтобы, привлечь внимание "новых" муслимов.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#82 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:05

странно, и очень. вы говорите очень уверенно, но, вместе с тем пусто. где в Коране написано, что Махди (да ускорит Аллах его пришествие) родится???

[quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)Давайте так,я вам один вопрос задам,потом отвечу,иншаАллах. Вопрос:как по вашим сведениям родился 12-й имам и как он узнал,что он 12-й имам? С какого возраста стал молиться и соблюдать все шариатские законы? 2) Я не знаю на арабском где эти хадисы,я их на русском читал и привёл вам.

Сообщение отредактировал myslim: 01 сентября 2009 - 23:09


#83 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:06

странно, и очень. вы говорите очень уверенно, но, вместе с тем пусто. где в Коране написано, что Махди (да ускорит Аллах его пришествие) родится???

1)Давайте так,я вам один вопрос задам,потом отвечу,иншаАллах. Вопрос:как по вашим сведениям родился 12-й имам и как он узнал,что он 12-й имам? С какого возраста стал молиться и соблюдать все шариатские законы? 2) Я не знаю на арабском где эти хадисы,я их на русском читал и привёл вам.


Хорошо.
но, одно интересно, вы сказали один вопрос, но, задали два, да еще и двухголовых.

вопрос 1. как по вашим сведениям родился 12-й имам?
вопрос 2. как он узнал,что он 12-й имам?
вопрос 3. С какого возраста стал молиться?
вопрос 4. С какого возраста соблюдать все шариатские законы?

а, теперь ответы.

ответ 1.
Имам Махди ибн Хасан аль-Аскари (да ускорит Аллах его пришествие) родился 15 шаабана, 255 года лунной хиджры, в семье 11-ого Имама Хасана аль-Аскари и византийской принцессы Нарджес (Нарцисс). он, родился подобно пророку Мусе (а) скрытно. 11-й Имам Хасан Аскари содержался аббасидской стражей под арестом в военном лагере Самарра (в 100 км севернее Багдада), где и умер в возрасте 28 лет в 260/873г. В тот же день исчез его маленький сын, которому было 5 лет.

ответ 2. от отца, одиннадцатого имама.

ответ 3 и 4. не знаю. но, можно повторить ваш вопрос встречно, но касательно пророка Исы (а). он же, пророчествовал с рождения B) С какого возраста стал молиться и соблюдать все шариатские законы пророк Иса (а)?

теперь, пожалуйста ответьте на мои вопросы.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#84 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 14:00

2) За рождение имама.А какой смысл было ему раждаться в 255 г. по хиджре?


это вопрос или опровержение рождения?!? вы знаете смысл всего существа, чтобы не поняв смысл данного рождения, опровергали сам факт рождения?


У этого последнего имама одна миссия,возложенная Аллахом,это установление на Земле шариата,а по вашему,он бездействовует 12 веков


опять же, странная логика. если вы, не видите деяний Имама, разве это значит, что он "бездействует". или, по вашему, он должен отдавать вам отчет, что он делает и чем занимается, чтобы вы убедились? если, следовать вашей логике миссией пророка Мухаммеда (с), в большей степени, чем имама Махди, являлось "установление на Земле шариата". в этом случае, ему не надо было умирать, пока он не установил на всей Земле шариата.

Это были выдумки тех времён от отчаяния,просто люди тех времён не поняли или не захотели смириться с тем,что уже до конца времён не будет имама,вот и придумали миф о его рождении.Эта тема хорошо опровергается в сунитских источниках.,там чётко описанно,кто и как и зачем придумал рождение 12 имама.


скорее всего, вся ваша писанина это выдумки спецслужб этих времен, просто они не хотят смириться с тем, что при появлении имама, все существующие власти пойдут коту под хвост, вот и придумают мифы. и, с вашей помощью выставляют здесь. чтобы, привлечь внимание "новых" муслимов.

1) В смысл всего существа я не лезу,а вот смысл появления 12 имама понятен.Пророк сказал,что он наполнит Землю справедливостью,т.е. установит на земле шариат. А тогда зачем ему было рождаться 12 веков назад,если он свою мисиию невыполняет? 2) Мисиия нашего пророка было донесения Корана и проррочеств и показать,как нужно жить по исламу,но небыло на него возложенно такой миссии,как установление шариата на всей Земле.Если бы было,то Аллах не забрал бы пророка в 63 года,а дал бы ему завершить начатое. 3) Моя писанина это далеко не выдумки спецслужб,я не отрицаю появление имама,но говорю,что он должен родиться в конце времёт,во времена прихода даджала,а это время настало в 20 веке.И я не спорю,что имам заберёт всю власть в свои руки,отнимет у всех людей её. 4) Отличительное отличие 12 имама от 11 имамов в том,что он ещё будет являться посланником Аллаха.В Коране Аллах заключил договор со всеми пророками,что они будут помогать этому посланнику: С 33 а 7 и ответ на этот аят в Суре 3 а 81.. 5) Далее,за то,как узнает имам,что он имам махди. В Коране сказанно,что Аллах делает из неверующего человека верующим и этот человек начинает вести людей по прямому пути,это аят про 12 имама ( Сура 42 а 52),т.к. человек не может вести по прямому пути,если он сам не будет руководим Аллахом,т.е. будет махди. И этот аят подтверждает хадисы,что Аллах его сделает имамом за одну ночь,т.е. он до этой ночи был неверующим,а после этой ночи стал на путь веры и получил свой титул имама махди. Хадисы: — от 'Али ибн Абу Талиба, в котором Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Махди — один из нас, из нашего семейства. Аллах подготовит его однажды ночью". (Ахмад, 645, и Ибн Маджа, 4085) ,. Имам Хусейн (да будет мир с ним!) сказал: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“. Думаю,этого достаточно?

Сообщение отредактировал myslim: 04 сентября 2009 - 14:06


#85 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 14:17

И этот аят подтверждает хадисы,что Аллах его сделает имамом за одну ночь,т.е. он до этой ночи был неверующим,а после этой ночи стал на путь веры и получил свой титул имама махди.

Это как? Объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал zainab: 04 сентября 2009 - 14:18

Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#86 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 14:51

И этот аят подтверждает хадисы,что Аллах его сделает имамом за одну ночь,т.е. он до этой ночи был неверующим,а после этой ночи стал на путь веры и получил свой титул имама махди.

Это как? Объясните пожалуйста.

Аят: "..... ты не знал,что такое книга и вера....."(С42 а 52).Тот,к кому обращён это аят,незнал,что такое книга,т.е. Коран, и вера.В этом аяте под словом "книга" имеется в виду целая книга,уже готовая,а не по временам полученная.Наш пророк был верующим до своего пророчества,жил по закону Ибрахима(с.а.с),молился,соблюдал шариат Ибрахима.,а в этом аяте говориться,что этот человек не знал.что такое вера,т.е. был неверующим,но Аллах его делает верующим и в хадисе сказанно,что это произойдёт за одну ночь,т.е. он должен как то узнать.понять,кто он такой,Аллах должен ему дать некое знамение,что бы он верующим стал,что бы он понял,что он имам махди. А так,как он не знал,что такое Коран и вера,значит он должен жить простой,джахилийской жизнью,не молиться,не поститься,не знать,что содержиться в Коране,не верить в Аллаха,т.е. быть неверующим.

Сообщение отредактировал myslim: 04 сентября 2009 - 14:54


#87 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 15:30

И этот аят подтверждает хадисы,что Аллах его сделает имамом за одну ночь,т.е. он до этой ночи был неверующим,а после этой ночи стал на путь веры и получил свой титул имама махди.

Это как? Объясните пожалуйста.

Аят: "..... ты не знал,что такое книга и вера....."(С42 а 52).Тот,к кому обращён это аят,незнал,что такое книга,т.е. Коран, и вера.В этом аяте под словом "книга" имеется в виду целая книга,уже готовая,а не по временам полученная.Наш пророк был верующим до своего пророчества,жил по закону Ибрахима(с.а.с),молился,соблюдал шариат Ибрахима.,а в этом аяте говориться,что этот человек не знал.что такое вера,т.е. был неверующим,но Аллах его делает верующим и в хадисе сказанно,что это произойдёт за одну ночь,т.е. он должен как то узнать.понять,кто он такой,Аллах должен ему дать некое знамение,что бы он верующим стал,что бы он понял,что он имам махди. А так,как он не знал,что такое Коран и вера,значит он должен жить простой,джахилийской жизнью,не молиться,не поститься,не знать,что содержиться в Коране,не верить в Аллаха,т.е. быть неверующим.


А как насчет аята где Аллах говорит что не сделает из беззаконика Имама ? не помню какой это аят и сура, Аллах сказал это Ибрахиму а.с. если не ошибаюсь, если да то исправьте.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#88 Марьям

Марьям

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 13 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 16:08

Ассаламу алейкум !!! Вот этот аят :وَإِذِ ابْتَلَى إِبْرَاهِيمَ رَبُّهُ بِكَلِمَاتٍ فَأَتَمَّهُنَّ قَالَ إِنِّي جَاعِلُكَ لِلنَّاسِ إِمَامًا قَالَ وَمِن ذُرِّيَّتِي قَالَ لاَ يَنَالُ عَهْدِي الظَّالِمِينَ {البقرة/124}
Перевод: [Вспомни,] как испытал Господь Ибрахима повелениями и как тот выполнил их. Тогда Господь сказал: "Воистину, я сделаю тебя предводителем". Ибрахим спросил: "А мое потомство?" Аллах ответил: "Мой завет не распространяется на нечестивцев".

#89 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 17:49

И этот аят подтверждает хадисы,что Аллах его сделает имамом за одну ночь,т.е. он до этой ночи был неверующим,а после этой ночи стал на путь веры и получил свой титул имама махди.

Это как? Объясните пожалуйста.

Аят: "..... ты не знал,что такое книга и вера....."(С42 а 52).Тот,к кому обращён это аят,незнал,что такое книга,т.е. Коран, и вера.В этом аяте под словом "книга" имеется в виду целая книга,уже готовая,а не по временам полученная.Наш пророк был верующим до своего пророчества,жил по закону Ибрахима(с.а.с),молился,соблюдал шариат Ибрахима.,а в этом аяте говориться,что этот человек не знал.что такое вера,т.е. был неверующим,но Аллах его делает верующим и в хадисе сказанно,что это произойдёт за одну ночь,т.е. он должен как то узнать.понять,кто он такой,Аллах должен ему дать некое знамение,что бы он верующим стал,что бы он понял,что он имам махди. А так,как он не знал,что такое Коран и вера,значит он должен жить простой,джахилийской жизнью,не молиться,не поститься,не знать,что содержиться в Коране,не верить в Аллаха,т.е. быть неверующим.


А как насчет аята где Аллах говорит что не сделает из беззаконика Имама ? не помню какой это аят и сура, Аллах сказал это Ибрахиму а.с. если не ошибаюсь, если да то исправьте.

В этом аяте говориться,что беззаконник не будет править,т.е. правитель от Аллаха никогда не будет нечестивцем.Да и вообще,если посудить,то кто такой нечестивец,это тот,кто сеит нечестие на Земле,но человек,так называемый "этнический мусульманин",может жить и не творить больших грехов,кроме греха неверия,если он не молился,но этот грех лишь во вред себе,а есть грехи,от которых ещё и другие страдают. Хочу ещё заметить,что за кого в аяте за имама,то он(имам),небыл язычником,непоклонялся идолам,ну признавал как такового Аллаха,потому что любой немолящийся из так называемых мусульман,даже самый грешный,никогда не скажет,что Аллаха нет и я иммел в виду,в предыдущем посте,где сказал,что не верил в Аллаха,т.е. не было должной веры,не молился Ему,не уповал на Него,но признавать признавал.

Сообщение отредактировал myslim: 04 сентября 2009 - 17:57


#90 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:06

И поэтому,что имам махди был в начале такой,то это ему Аллах простил,как сказал в Суре 48 "Победа" а1-3(эти 3 аята адресованны имаму). аят 2 " что бы Аллах простил тебе то,что предшествовало из твоих грехов и что было позже....."

Сообщение отредактировал myslim: 04 сентября 2009 - 18:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru