Перейти к содержимому


Фотография

Кем для вас саляфитов является йазид ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#91 Zeyd

Zeyd

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 226 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 21:16

Ты не прав,

Во первых: родоначальник саляфитов не ибн Теймия(р.), а посланник Аллаха Мухаммад (салЛлаху алейхи вассаллам). То есть мы саляфиты (в отличие от других) следуем по пути посланника Аллаха (салЛлаху алейхи вассаллам).

Во вторых: почему сказал что Хусейн(р.а.) не должен был восставать против Езида потаму что это не манхадж саляфов (т. е., ни пророки (Нух, Ибрахим, Юусуф, Муса, Иса мир им всем) ни сподвижники так не поступали, они не выходили против провителя каким бы он залимом не был).

Вот и все, а в чем проблема, что ибн Теймия(р.) так сказал?

1) А ты что думаешь,шииты не следуют по пути пророка с.а.с.?Мы также следуем его сунне. 2).А когда Муавия выступал против Али а.с.,он что делал,разве не с халифом сражался? У кого он интересно этому научился?


СубханАллах!! Я вижу что свами бесполезно дискутировать... вы любой разговор через Муавию(да будет доволен им Аллах) проводите... что вы за люди!!???


Саад в Хадже встретил Муавию и его сахабов проклинающих Али. Саад рассердился и сказал: Почему Вы говорите такие вещи?Суннан ибн Маджа том 1 стр. 45--Шейх Албани пишет, что этот хадис сахих (Сахих Санан Ибн Маджа Албани, том 1 стр. 26)--------vot tvoy Muaviya lanatullah
İmam Hüseyn (ə): Həqiqətən Allah-taala bəndələri yalnız buna görə yaratmışdır ki, Onu tanısınlar. Elə ki, Onu tanıdılar ibadət edərlər və ibadət etsələr Ondan qeyrilərinin ibadət etməkdən ehtiyacsız olarlar
.

#92 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 23:48

Ваалейкумассалам брат.

Обясни мне пожалуста что это за акида у тебя. Я точно знаю что и по вашей акиде если в кадаре ты сегодня шиит это не значит что таковым и останешься. Наверно ты не понял меня.


акида у меня хорошая и проработанная...

а, то, что ты "точно" знаешь про кадар в шиизме - это мягко сказать "не точно". так как, кадар в шиизме вообще не признается. в школе Ахл аль-Бейт (а) признается "ихтияр" - то есть выбор, воля, свобода действий.

а, то, что ты подразумеваешь под "кадаром" у себя, вообще белиберда получается, я пытался наводящими вопросами довести до тебя, но ты ...


Я для тебя один примитивный пример приведу. Кадаре написано было что я лет десять назад был джахилом. Я попросил Аллаха(С.В.Т) и я алхамдулиллах сейчас стал верующим. А это против кадара?


я тоже, для тебя, приведу примитивный пример, есть аят: Обрати же свой лик к религии с верностью по установлению Аллаха, которое он предписал людям. (30/30)

فَأَقِمْ وَجْهَكَ لِلدِّينِ حَنِيفًا فِطْرَةَ اللَّهِ الَّتِي فَطَرَ النَّاسَ عَلَيْهَا


также есть хадис от пророка: "все рожденные рождаются по предписанию мусульманами, но родители делают из них или иудеев, или христиан"

كل مولود يولد علي فطرت الاسلاميه اما ابواه يهودان او ينصران


из этого аята и хадиса выводим итог:, что всякий рожденный ребенок, это чистый и безгрешный мусульманин. именно, и не оспоримо, по КАДАРУ АЛЛАХА!!!


так вот, Абу Суфьян (л) (один из самых заклятых врагов пророка) по своей воле отправился в публичный дом тогдашней Мекки, да еще с друзьями. через девять месяцев, у женщины из этого публичного дома, по имени Хинд (убийца Хамзы Сеййидушшухада, дяди пророка (с)) родился сын. все четверо (может даже больше) друзей спорили, что этот мальчик, это его ребенок (ребенок мужского пола очень ценился). но Абу Суфьян был более подлым и дав взятку Хинд, попросил ее, чтобы она объявила его (Абу Суфъяна) отцом ребенка. так и случилось. ребенка назвали Муавия ибн Абу Суфьян.


итог: не по кадару Аллаха, а по воле Абу Суфьана, его друзей и Хинд, Муавия родился зиназаде - незаконнорожденный. сколько бы, он не молился и не просил Аллаха, он останется зиназаде


...долгая история...

это отродье Муавия ибн Абу Суфьян, передал по наследству наместничество пророка своему сыну, по имени Язид (л), который славился пьянством, разгулами и собачничеством. а, ему море по колено... кто для него Аллах, пророк (с), или вождь молодежи Рая? вот взял и по своей воле, приказал убить внука пророка, разгромить Мекку, разворовать Медину, отдать женщин правоверных на трехдневное пользование своим солдатам и т.д. и т.п.


итог: воля Муавии и его подлого сына привела к тому, что убили внука пророка, разгромили Мекку, разворовали Медину, а женщины этих мусульман (без разбора возраста) оказались на "пользовании" солдафонов Язида (л). и причем тут кадар Аллаха?!?


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#93 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 23:55

А для того чтобы проклинать его не достаточно? Аятов Корана не достаточно для того, чтобы смело проклинать его?


Мы подходим к этому так, если он заслуживал проклятия, и мы его не проклинали, то от этого на нас греха не будет, и если (на все воля Аллаха) он не заслуживал проклятия, и мы его проклинали, на нас будет грех.
Вообще поименное проклятие у нас не приветствуется.


Очень интересная страховка. Это как еврея хоронят с Торой, Библией и Кораном.... :whistling: А как вообще вы определяете кто заслуживает проклятия, а кто нет? Прошу перечислить по пунктам 1,2,3,4,5...Его злодеяния в Мекке и Медине вы не отрицаете. Этого не достаточно? Что человек должен сделать чтобы заслужить проклятие? Вот к примеру армия Йазида входит в Медину и устраивает там разбой и насилие, убивает и грабит людей. Вот эти вот пострадавшие от Йазида люди, имеют право его проклинать?

#94 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 01:35

Мы подходим к этому так, если он заслуживал проклятия, и мы его не проклинали, то от этого на нас греха не будет, и если (на все воля Аллаха) он не заслуживал проклятия, и мы его проклинали, на нас будет грех.
Вообще поименное проклятие у нас не приветствуется.


ндаа... стандартализация видети ли... то ли, еврейская... то ли, армянская... то ли, вообще интернациональная адвокатская... то ли, новейшая саляфитская такиййа?

а, не лучше, подойдете вы к этому так:

если, шииты заслуживают обвинения в ширке или куфре, и вы их не обвините (попридержите языки), то на вас греха не будет, и если (на все воля Аллаха) шииты не заслужили обвинений, и все же вы их ложно обвинили и растрезвонили об этом, то на вас будет колоссальнейший грех.
вообще то, поголовный такфир и обвинение в ширке, должны быть менее приветствуемы.


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#95 jamaat1

jamaat1

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 23 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 01:36

Салам алейкум jamaat1
Но вы так и не ответили.
Тот человек который бросил в мечет тоже считает себя саляфитом ведь по телевизору показывали.
Теперь Аллах захотель что бы тот человек бросил гранату в мечет?
Аллах захотель что бы умерли невинные?




Ваалейкумассалам "татар".
Дорогой мой если ктото говорит что я салафит, или я шиит, или я суннит это не значит что он являеться таковым. Во вторых в телевизоре много чего показывает. В третих Аллах(С.В.Т) незахотел а разрешил что этот придурок бросил гранату. Захотет и разрешит это совсем разные вещи. Я вас очень прошу прочитайте на эту тему еще раз. На эту тему у вас ест отличные книги,я сам читал.

Ва алейкум салам уважаемый jamaat1.
Дело в том что все они вышли бывшие посетители мечети Абу Бакр.
Тоест Аллах разрешил дал добро что бы он убивал? Я задаю впросу по принцупу который вы отвечаете. Ведь Аллах не хочет зла а желает нам добра. В коране говорится что зло от вас самих.
Теперь как мне понять уважаемый, Аллах рарешил что бы именно моляшиеся люди друг друга убивали?

Саламалейкум "татар". Да , вы все правильно понели. Аллах(С.В.Т) разрешил что бы моляшиеся люди убили друг-друга. Например , мы никогда не забудем как этот проклетый мулджам убил нашего АЛИ(Р.А).
"Allahin var olmadiğini hesab edən, Allahi inkar etmiş , Rəbbliyini rədd və məhv etmiş olur. Onu bənzədən də, Onu Rəbblik əlamətinə layiq olmayan, yaradilanlara,var edilənlərə xas keyfiyyətlərlə təsdiq edir. Lakin Allahi, başqasinin layiq olmadiği, Ona şərik olmadiği, mühasirəyə ala bilmədiyi və Ondan başqasinin da bilə bilmədiyi bir keyfiyyətlə təsdiq etmək zəruridir." İMAM SADİQ (R.A) (Usuli Kafi)

#96 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 01:42

а, теперь перейдем к вопросу темы, ответы типа:
1. Мы не любим этого человека.
2. все были короли в том числе и езид
3. езид был не прав
4. Еслиб Аллах не захотелбы то он не стал бы халифом, то есть это проедопределено было Аллахом и мы должны смириться с этим.
5. Среди ахли-сунны валь джамаат я не слышал об ученом который считал бы Езида кафиром. Он был правителем халифата???,
6. А насчет езида он был подлецом.
7. и любые типа этого...

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!


ВОПРОС ТЕМЫ:
1. являлся ли Язид законным халифом? ДА или Нет?
2. являлся ли он "улил амр"? ДА или Нет?

пожалуйста, приведи ответы в порядковом виде, пронумеровано!!! хотя вряд ли, на это у вас хватит образования ...

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#97 jamaat1

jamaat1

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 23 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 02:32

а, теперь перейдем к вопросу темы, ответы типа:
1. Мы не любим этого человека.
2. все были короли в том числе и езид
3. езид был не прав
4. Еслиб Аллах не захотелбы то он не стал бы халифом, то есть это проедопределено было Аллахом и мы должны смириться с этим.
5. Среди ахли-сунны валь джамаат я не слышал об ученом который считал бы Езида кафиром. Он был правителем халифата???,
6. А насчет езида он был подлецом.
7. и любые типа этого...

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!


ВОПРОС ТЕМЫ:
1. являлся ли Язид законным халифом? ДА или Нет?
2. являлся ли он "улил амр"? ДА или Нет?

пожалуйста, приведи ответы в порядковом виде, пронумеровано!!! хотя вряд ли, на это у вас хватит образования ...

Саламалейкум "геогрд". В твоем списке ответы подномерами 1,2,3,6. это мои ответы. А 5-ом вместа "захотел" должен быть "разрешил". А насчет "образования" , ты опять оскорбил меня. Я искренно говорю что не угрожаю тебя . Ты должен извинитьсят и остатся порядешним. Если етого не пройзайдет мне будет очень жал
"Allahin var olmadiğini hesab edən, Allahi inkar etmiş , Rəbbliyini rədd və məhv etmiş olur. Onu bənzədən də, Onu Rəbblik əlamətinə layiq olmayan, yaradilanlara,var edilənlərə xas keyfiyyətlərlə təsdiq edir. Lakin Allahi, başqasinin layiq olmadiği, Ona şərik olmadiği, mühasirəyə ala bilmədiyi və Ondan başqasinin da bilə bilmədiyi bir keyfiyyətlə təsdiq etmək zəruridir." İMAM SADİQ (R.A) (Usuli Kafi)

#98 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 20:37

Саламалейкум "геогрд". В твоем списке ответы подномерами 1,2,3,6. это мои ответы. А 4-ом вместа "захотел" должен быть "разрешил". А насчет "образования" , ты опять оскорбил меня. Я искренно говорю что не угрожаю тебя . Ты должен извинитьсят и остатся порядешним. Если етого не пройзайдет мне будет очень жал


ва алейкас-салам.

да, не надо обижаться... :rolleyes:

вместо этого ответь коротко: "Да, Язид (л) являлся халифом" или "Нет, этот подлец не был халифом". что так, трудно что ли?

насчет образования, я не только тебя подразумевал, я сказал "вас". так как, "некоторые помогали" наводящими постами, а потом ретировались... :shades:

не комплексуй... :shades:

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#99 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:08

Салам алейкум jamaat1
Но вы так и не ответили.
Тот человек который бросил в мечет тоже считает себя саляфитом ведь по телевизору показывали.
Теперь Аллах захотель что бы тот человек бросил гранату в мечет?
Аллах захотель что бы умерли невинные?




Ваалейкумассалам "татар".
Дорогой мой если ктото говорит что я салафит, или я шиит, или я суннит это не значит что он являеться таковым. Во вторых в телевизоре много чего показывает. В третих Аллах(С.В.Т) незахотел а разрешил что этот придурок бросил гранату. Захотет и разрешит это совсем разные вещи. Я вас очень прошу прочитайте на эту тему еще раз. На эту тему у вас ест отличные книги,я сам читал.

Ва алейкум салам уважаемый jamaat1.
Дело в том что все они вышли бывшие посетители мечети Абу Бакр.
Тоест Аллах разрешил дал добро что бы он убивал? Я задаю впросу по принцупу который вы отвечаете. Ведь Аллах не хочет зла а желает нам добра. В коране говорится что зло от вас самих.
Теперь как мне понять уважаемый, Аллах рарешил что бы именно моляшиеся люди друг друга убивали?

Саламалейкум "татар". Да , вы все правильно понели. Аллах(С.В.Т) разрешил что бы моляшиеся люди убили друг-друга. Например , мы никогда не забудем как этот проклетый мулджам убил нашего АЛИ(Р.А).

Салам алейкум уважаемый jamaat1
Значит по саляфитской акиде Аллах разрешил что бы убили невынных людей?
Раз Аллах разрешил значит он согласился а если согласился то он хотел этого а раз хотел значит Аллах хочет зла(наузб)???
Но мулджама потом тоже поймали и убил сын Имам Али(а) Имам Хасан(а).
Как по вашему саляфитскому акиду ибн мулджама надо было убить, если Аллах так захотел?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#100 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 00:46

вместо этого ответь коротко: "Да, Язид (л) являлся халифом" или "Нет, этот подлец не был халифом". что так, трудно что ли?

:rolleyes: Трудно, конечно, что вы брата грузите?..Правильней было бы спросить был ли этот подлец халифом по праву т.к исторически, да, увы он был.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#101 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:03

вместо этого ответь коротко: "Да, Язид (л) являлся халифом" или "Нет, этот подлец не был халифом". что так, трудно что ли?

:lol: Трудно, конечно, что вы брата грузите?..Правильней было бы спросить был ли этот подлец халифом по праву т.к исторически, да, увы он был.


сестра, ваш вопрос более тяжелый :tokulen:, так что груз поставленный вашим вопросом еще тяжелее...

начинающие саляфиты, еще не определились с вопросом: считать ли вообще этого подлеца халифом? ну, а на втором плане, вопрос "права" и законности...

но, пусть будет так. может, все же, на ваш вопрос он ответит.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#102 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 17:28

Ну значит,по вашему получаеться,что когда человек выбирает путь неверия,то это его выбор не зависящий от воли Аллаха? А есть аят,где говориться:Всё от Аллаха. Не нужно так трактовать Коран,а то по вашему получаеться,что там противоречия.У человека есть выбор,но этот выбор относителен,он зависит от пожелания Аллаха,что Аллах пожелат,то и выберет Его раб.Ведь мы все Его рабы.


Да это выбор каждего из нас, но Аллах не желает нам плохого и дает нам право выбора и в судный день будет отвечать за свой выбор. Вы все-таки утверждайте что Аллах желает нам ( или не которым из нас ) быть кафирами идти против его приказов в Гуране, по вашим словам выходит что Он (Аллах) противоречит своим же словам ( Гурану) ? Я привел вам аят где Аллах говорит что все от него но плохое от нас ( людей ).

1). В Коране нет противоречий.Есть противоречия в понимании Корана,а мы с вами его по разному понимаем.То,что нехорошее,то это в наших душах и это нехорошее на ровне с хорошим создал Аллах в наших душах. Ну давай так,я тебе вопрос задам.Всё предопределенно?

#103 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 21:32

сестра, ваш вопрос более тяжелый :tokulen:, так что груз поставленный вашим вопросом еще тяжелее...

начинающие саляфиты, еще не определились с вопросом: считать ли вообще этого подлеца халифом? ну, а на втором плане, вопрос "права" и законности...

но, пусть будет так. может, все же, на ваш вопрос он ответит.

Главное, чтобы для себя прояснил и себе ответил, нам то что будет от ответа? Мусульмане должны желать только добра своим собратьям.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#104 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 22:13

Наверное саляфиты из за этих хадисов немогут понять кто такой йезид(ланатуллах)
Имам Ахмад говорил: "И тот, кому перешла власть и вокруг которого собрались люди и довольны им, и тот, кто захватил власть над людьми мечом и стал таким образом правителем, называется повелителем правоверных (амир аль-муминин)". См. "Усуль-ас-Сунна" 29.
Ужасс

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#105 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 10:44

1). В Коране нет противоречий.Есть противоречия в понимании Корана,а мы с вами его по разному понимаем.То,что нехорошее,то это в наших душах и это нехорошее на ровне с хорошим создал Аллах в наших душах. Ну давай так,я тебе вопрос задам.Всё предопределенно?


Согласен нет, а надо понимать как учил нас Пророк (с) и Ахли-Бейт (а.с.). Вы хотите сказать что это заложено в наших душах Аллахом и плохое и хорошее или я не правильно понял вас ( если я не правильно понял пожалуста обьясните поясней ) ?

Ответ:

Аллах создал нас со свободой выбора и мы в зависимости от нашего образа жизни и наших намерений и деяний получаем свои удел как в этои жизни так и в последушей. Но Аллах изначально все знал что кто кем будет .

Аль-Алим
араб. العليم‎‎ Всезнающий. Тот, Кто знает все обо всем, Постигшие это имя, стремятся к знаниям.
, но это не предопределение ...

если все за нас решено то где справедливость Аллаха, за что с нас будет спрос если за нас все решили ?

Аль-Адль
араб. العدل‎‎ Справедливый; Тот, у Кого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Кто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Кто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Кто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим праведным рабам Он милостив и милосерден. Человек, познавший это имя Аллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Аллаха.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#106 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 10:46

Главное, чтобы для себя прояснил и себе ответил, нам то что будет от ответа?


нам то, ничего. именно для того, чтобы ЕМУ прояснить, я ставлю вопросы в такой форме, но он, все бежит от ответа.

кроме этого, часто, я веду беседу с кем то, не для того, чтобы объяснить именно ему. ведь, на нашем форуме с десяток пользователей активны (из около семисот зарегестрированных), то есть пишут и отвечают. но, некоторые просто, заходят читают, получают инфу, интересуются ходом беседы, болеют за кого то и т.д. даже не оставляют отзывов. иногда, именно из-за "неактивных" пользователей стоит писать и отвечать. разумеется, главной причиной все же является Довольство Аллаха.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#107 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 00:37

1). В Коране нет противоречий.Есть противоречия в понимании Корана,а мы с вами его по разному понимаем.То,что нехорошее,то это в наших душах и это нехорошее на ровне с хорошим создал Аллах в наших душах. Ну давай так,я тебе вопрос задам.Всё предопределенно?


Согласен нет, а надо понимать как учил нас Пророк (с) и Ахли-Бейт (а.с.). Вы хотите сказать что это заложено в наших душах Аллахом и плохое и хорошее или я не правильно понял вас ( если я не правильно понял пожалуста обьясните поясней ) ?

Ответ:

Аллах создал нас со свободой выбора и мы в зависимости от нашего образа жизни и наших намерений и деяний получаем свои удел как в этои жизни так и в последушей. Но Аллах изначально все знал что кто кем будет .

Аль-Алим
араб. العليم‎‎ Всезнающий. Тот, Кто знает все обо всем, Постигшие это имя, стремятся к знаниям.
, но это не предопределение ...

если все за нас решено то где справедливость Аллаха, за что с нас будет спрос если за нас все решили ?

Аль-Адль
араб. العدل‎‎ Справедливый; Тот, у Кого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Кто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Кто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Кто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим праведным рабам Он милостив и милосерден. Человек, познавший это имя Аллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Аллаха.

Я вопрос задал и хочу услышать ответ.Всё предопределенно?

#108 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:18

1). В Коране нет противоречий.Есть противоречия в понимании Корана,а мы с вами его по разному понимаем.То,что нехорошее,то это в наших душах и это нехорошее на ровне с хорошим создал Аллах в наших душах. Ну давай так,я тебе вопрос задам.Всё предопределенно?


Согласен нет, а надо понимать как учил нас Пророк (с) и Ахли-Бейт (а.с.). Вы хотите сказать что это заложено в наших душах Аллахом и плохое и хорошее или я не правильно понял вас ( если я не правильно понял пожалуста обьясните поясней ) ?

Ответ:

Аллах создал нас со свободой выбора и мы в зависимости от нашего образа жизни и наших намерений и деяний получаем свои удел как в этои жизни так и в последушей. Но Аллах изначально все знал что кто кем будет .

Аль-Алим
араб. العليم‎‎ Всезнающий. Тот, Кто знает все обо всем, Постигшие это имя, стремятся к знаниям.
, но это не предопределение ...

если все за нас решено то где справедливость Аллаха, за что с нас будет спрос если за нас все решили ?

Аль-Адль
араб. العدل‎‎ Справедливый; Тот, у Кого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Кто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Кто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Кто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим праведным рабам Он милостив и милосерден. Человек, познавший это имя Аллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Аллаха.

Я вопрос задал и хочу услышать ответ.Всё предопределенно?


Я кажется частично ответил вам и задал паралелный вопрос для уточнения ответа, если вам не трудно дайте определение этому : Всё предопределенно?

А вот мой ответ с вопросом еще раз:

Вы хотите сказать что это заложено в наших душах Аллахом и плохое и хорошее или я не правильно понял вас ( если я не правильно понял пожалуста обьясните поясней ) ?


Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#109 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 15:31

1). В Коране нет противоречий.Есть противоречия в понимании Корана,а мы с вами его по разному понимаем.То,что нехорошее,то это в наших душах и это нехорошее на ровне с хорошим создал Аллах в наших душах. Ну давай так,я тебе вопрос задам.Всё предопределенно?


Согласен нет, а надо понимать как учил нас Пророк (с) и Ахли-Бейт (а.с.). Вы хотите сказать что это заложено в наших душах Аллахом и плохое и хорошее или я не правильно понял вас ( если я не правильно понял пожалуста обьясните поясней ) ?

Ответ:

Аллах создал нас со свободой выбора и мы в зависимости от нашего образа жизни и наших намерений и деяний получаем свои удел как в этои жизни так и в последушей. Но Аллах изначально все знал что кто кем будет .

Аль-Алим
араб. العليم‎‎ Всезнающий. Тот, Кто знает все обо всем, Постигшие это имя, стремятся к знаниям.
, но это не предопределение ...

если все за нас решено то где справедливость Аллаха, за что с нас будет спрос если за нас все решили ?

Аль-Адль
араб. العدل‎‎ Справедливый; Тот, у Кого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Кто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Кто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Кто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим праведным рабам Он милостив и милосерден. Человек, познавший это имя Аллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Аллаха.

Я вопрос задал и хочу услышать ответ.Всё предопределенно?


Я кажется частично ответил вам и задал паралелный вопрос для уточнения ответа, если вам не трудно дайте определение этому : Всё предопределенно?

А вот мой ответ с вопросом еще раз:

Вы хотите сказать что это заложено в наших душах Аллахом и плохое и хорошее или я не правильно понял вас ( если я не правильно понял пожалуста обьясните поясней ) ?

Аллах создал и добро и зло.И в человеке поместил добро и зло. А на мой вопрос я хочу узнать не частичный ответ,а полный.Так всё предопределенно?

#110 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 16:23

Muslim Ответ:

Аллах создал нас со свободой выбора и мы в зависимости от нашего образа жизни и наших намерений и деяний получаем свои удел как в этои жизни так и в последушей. Но Аллах изначально все знал что кто кем будет , но это не предопределение нашей судьбы...

Аль-Алим
араб. العليم‎‎ Всезнающий. Тот, Кто знает все обо всем, Постигшие это имя, стремятся к знаниям.


если все за нас решено то где справедливость Аллаха, за что с нас будет спрос если за нас все решили ?

Аль-Адль
араб. العدل‎‎ Справедливый; Тот, у Кого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Кто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Кто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Кто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим праведным рабам Он милостив и милосерден. Человек, познавший это имя Аллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Аллаха.
[/quote]


[quote]Аллах создал и добро и зло.И в человеке поместил добро и зло. А на мой вопрос я хочу узнать не частичный ответ,а полный.Так всё предопределенно?[/quote]

БОЖЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Одна из особенностей шиитской идеологии - вера в божественную справедливость. Поистине «адль» - справедливость есть один из атрибутов Господа, указывающий на абсолютное совершенство. Всевышний имеет только совершенные атрибуты, и Он далёк от всяких недостатков и несовершенств. Поэтому угнетение по отношению к Своим рабам Аллах никогда не совершает. Поистине, такие качества как угнетение, тирания берут своё начало в несовершенстве и непонимании. Всевышний же является самым совершенным и знающим. Все Его дела основываются на справедливости и мудрости. Аллах говорит в Коране: «Свидетельствует Аллах, что нет божества кроме Него, и ангелы и обладающие знанием, которые стойки в справедливости: нет божества кроме Него, великого мудрого» (Коран, 3:18). Вкратце можно сказать что, основываясь на разуме и доводах священного Корана, можем сделать вывод о справедливости Всевышнего Аллаха.
Всевышний Аллах создал человека свободным, дав ему разум, чтобы тот посредством разума мог отличить добро от зла. Он послал Своих пророков, чтобы те помогли людям в различении добра от зла, и помочь человеку на пути достижения счастья и совершенства. Всякий, кто устремился по пути добра, получит воздаяние у Своего Господа, всякий, кто стремится по пути зла, получит воздаяние у Своего Господа. Аллах говорит в Коране: «И устроим Мы весы верные для дня воскресенья. Не будет обижена душа ни в чём, хотя было бы это весом горчичного зерна, Мы принесём и его» (Коран, 21:47).

Но вы всеже убеждено утверждаете что зло от Аллаха, мне остается вам сказать одно подумаете очень внимательно о чем вы говорите очень-очень внимательно так как вы глубоко ошибаетесь думая так, а за это будут у нас спрашивать в судный день.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#111 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 11:29

1)Вообщем,как я понял,вы отвергаете предопределение.Я читал хадис,где пророк с.а.с. сказал,что тот,кто отвергает предопределение,тот многобожник. 2) За справедливость.Аллах справедлилив и Его справедливость это особая справедливость.В день суда мы познаем эту справедливость,а вот ту справедливость,что между людьми,то это Он нам дал,что бы мы справедливо относились друг к другу.И есть такие люди,которые считают зло добром.И ещё,если вы говорите,что зло не сотворенно Аллахом,то получаеться,что оно изначально существовало до сотворения этого мира и его никто не творил,а это значит,вы признаёте ещё одно божество в виде зла.Это ширк.

#112 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 09:43

1)Вообщем,как я понял,вы отвергаете предопределение.Я читал хадис,где пророк с.а.с. сказал,что тот,кто отвергает предопределение,тот многобожник. 2) За справедливость.Аллах справедлилив и Его справедливость это особая справедливость.В день суда мы познаем эту справедливость,а вот ту справедливость,что между людьми,то это Он нам дал,что бы мы справедливо относились друг к другу.И есть такие люди,которые считают зло добром.И ещё,если вы говорите,что зло не сотворенно Аллахом,то получаеться,что оно изначально существовало до сотворения этого мира и его никто не творил,а это значит,вы признаёте ещё одно божество в виде зла.Это ширк.


Мы и так уже здесь много на оффтопили, откройте тему о предопределение обсудим подетально приведите хадисыб аяты из Гурана, а то вы уже начали как-то непонятно философствовать - ширк, многобожие и т.д.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#113 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 11:23

1)Вообщем,как я понял,вы отвергаете предопределение.Я читал хадис,где пророк с.а.с. сказал,что тот,кто отвергает предопределение,тот многобожник. 2) За справедливость.Аллах справедлилив и Его справедливость это особая справедливость.В день суда мы познаем эту справедливость,а вот ту справедливость,что между людьми,то это Он нам дал,что бы мы справедливо относились друг к другу.И есть такие люди,которые считают зло добром.И ещё,если вы говорите,что зло не сотворенно Аллахом,то получаеться,что оно изначально существовало до сотворения этого мира и его никто не творил,а это значит,вы признаёте ещё одно божество в виде зла.Это ширк.


Мы и так уже здесь много на оффтопили, откройте тему о предопределение обсудим подетально приведите хадисыб аяты из Гурана, а то вы уже начали как-то непонятно философствовать - ширк, многобожие и т.д.

Если чесно,уже неохота обсуждать одно и тоже по нескольку раз.Может если кто откроет другой.

#114 Zulik-777

Zulik-777

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 03:41

Давай брат я тебе докажу то что и муавия и езид были кяфирами,и :victoryL: они оба были пьяницамии развратными,какие муслимы?лицемерами были они своей ничтожной мирской жизне,разве Пророк (сялаллахи вя али вясяллям) не говорил? когда родился Хусейн алейхи сялям,что мои внуки обитатели рая,любите их и последуйте за ними ибо вы не когда заблудитесь,разве Прарок(да благословит Аллах его,и его семью)не говорил?о Аллах люби того кто полюбит мое семейство,и вознинавидь того кто возненавидет их,можно много таких достоверных хадисов привести по отношений семье,а что зделал езид лицемер?он отомстил за своих дедов и отцов,а их у него было очень много,тем самым наложил на себя проклятие и будет гореть в вечном аду Иншаллах!!!

#115 Абу Зарр

Абу Зарр

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 4 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 05:19

Ас-Саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.
Во имя Аллаха Милостивого Милосердного.

Вся хвала Аллаху.

Его звали Язид ибн Муавия ибн Абу Суфьян ибн Харб ибн Умайах аль Умави аль Димашги.

Аз-Захаби сказал: «Он руководил армией во время компании против Константинополя, среди участников которой был Абу Айуб аль Ансари. Язид был назначен отцом как наследник, и после смерти его отца в месяце Раджаб 60 г. х. он взял власть в возрасте 33 лет, но его царствование продлилось не более чем четыре года.

Язид является из тех кого мы не проклинаем и не любим. Существовали и другие халифы и правители различных регионов двух государств (Омеядов и Аббасидов), которые были хуже него. Но случай с Язидом особен тем, что он пришел к власти через 49 лет после смерти Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует); это было время близкое к Пророку (Да благословит его Аллах и приветствует) и некоторые Сахабы были все еще живы, такие как Ибн Умар, который больше заслуживал этой должности чем он (Язид), или его отец или его дед.
Его правление началось с убийства Хасана и закончилось битвой Харрах, и поэтому люди ненавидели его и он не был благословлен долгой жизнью. Против него поднималось много восстаний, после Хусейна, например восстание жителей Медины ибн Зубейра ради Аллаха»
(Сияр Алям аль Нубалаа, часть 4, стр 38)

Шейх уль Ислам описал отношению людей к Язиду ибн Муавии, и сказал:
«Люди разделились в отношении Язида ибн Муавии ибн Аби Суфьяна на три группы, две крайние и одна умеренная.
Одна из двух крайних групп сказали, что он был кяфиром и мунафигом, что он старался убить внука Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) мстя Посланнику Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) за своего деда Утбу и брата своего деда Шайбах и за его дядю по матери Валид ибн Утба и других которые были убиты сподвижниками Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), Али ибн Талибом и другими в день битвы Бадр и в других битвах – тому подобные утверждения. Это мнение свойственно рафидитом, которые считают Абу Бакра, Умара и Усмана кяфирами, и поэтому им легко считать Язида кяфиром.
Вторая крайняя группа считает, что он был праведным человеком и лидером, и что он был одним из сахабов, которые родились во время Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) и были воспитаны и благословлены им. Некоторые из них дали ему статус, который выше статуса Абу Бакра и Умара, и некоторые из них считают его пророком.
Очевидно для того кто обладает разумом и имеет какое-нибудь знание о жизни и временах ранних мусульман, что оба мнения ложны. Это мнение не приписывалось ни одному ученному, который следует Сунне или любому образованному человеку обладающему опытом и разумом.
Третье мнение это то, что он был царем Мусульман, который совершал хорошее и плохое. Он не родился до халифатства Усмана. Он не стал кяфиром, потому что стал причиной для убийства Хусейна, и он совершил то, что совершал с людьми Харрах. Он не был сахаби, и не был из приближенных друзей Аллаха. Это было мнением большинства людей разума и знания и Ахли Сунны Валь Джамаа.

Затем они разделились на три группы, одна из которых проклинала его, одна из которых любила его, и одна из которых ни проклинала и не любила его.
Это было передано от имама Ахмада (и это было мнением его беспристрастных сподвижников и других мусульман).
Салих ибн Ахмад сказал: «Я спросил своего отца, что некоторые люди говорят о любви к Язиду» Он ответил: «Сынок, может ли любить Язида тот кто верит в Аллаха и в Последний День?» Я спросил: «Отец, почему тогда ты не проклинаешь его?» Он ответил: «Сынок, видел ли ты, чтобы я проклинал кого-либо?»

Абу Ахмад аль Магдиси сказал, когда его спросили о Язиде: согласно тому, что я слышал, его не следует ни проклинать ни любить. Он сказал, я также слышал, что наш дедушка Абу Абдуллах ибн Теймия был спрошен о Язиде и он сказал: мы не отрицаем его хороших качеств и не переходим границ в отношении него. Это было наиболее честным мнением»
Муджму Фатава Шейх уль Ислам, часть 4, стр 481-484

#116 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 22:37

А мне очень интересно всякая информация про советника Язида,про Сарджуна :)
Я знаю только то что он происходит из Румийцев (румы) и что он не был мусульманином,а исповедовал христианство,нооо был так скажем правой рукой халифа мусульман,Язида.Так как это понять? Как может править мусульманской уммой человек который советуется с помощником который является христианином? :shades:

P.S.знаю мой вопрос немножко выходит за рамки темы,но открыть новую тему как то не охото,так что sorry :rolleyes:

извините за оффтоп.
кадры из фильма Кербела, где запечатлен Сарджун (да проклянет его Аллах!).
И да проклянет Аллах семейство Зияда и семейство Марвана! Да проклянет Аллах династию Омейядов!
Да проклянет Аллах Ибн Марджана (ИбнЗияда)! Да проклянет Аллах Умара ибн Са'да! Да проклянет Аллах Шимра!
О, Аллах! Прокляни Абу Суфьяна, Муавию и Язида ибн Муавию вечным проклятием!
VTS_01_1.VOB_000026659.jpg VTS_01_1.VOB_000045040.jpg VTS_01_1.VOB_000293870.jpg VTS_01_1.VOB_000306360.jpg VTS_01_1.VOB_000339480.jpg

#117 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:47

А мне очень интересно всякая информация про советника Язида,про Сарджуна :lol:
Я знаю только то что он происходит из Румийцев (румы) и что он не был мусульманином,а исповедовал христианство,нооо был так скажем правой рукой халифа мусульман,Язида.Так как это понять? Как может править мусульманской уммой человек который советуется с помощником который является христианином? :D

P.S.знаю мой вопрос немножко выходит за рамки темы,но открыть новую тему как то не охото,так что sorry :)

извините за оффтоп.
кадры из фильма Кербела, где запечатлен Сарджун (да проклянет его Аллах!).
И да проклянет Аллах семейство Зияда и семейство Марвана! Да проклянет Аллах династию Омейядов!
Да проклянет Аллах Ибн Марджана (ИбнЗияда)! Да проклянет Аллах Умара ибн Са'да! Да проклянет Аллах Шимра!
О, Аллах! Прокляни Абу Суфьяна, Муавию и Язида ибн Муавию вечным проклятием!
VTS_01_1.VOB_000026659.jpg VTS_01_1.VOB_000045040.jpg VTS_01_1.VOB_000293870.jpg VTS_01_1.VOB_000306360.jpg VTS_01_1.VOB_000339480.jpg

Аминь Брат Аминь!!

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru