Перейти к содержимому


daud

Регистрация: 04 янв 2009
Offline Активность: 25 сен 2015 15:14

Мои сообщения

В теме: Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

25 сентября 2015 - 15:13

Какой шарх ещё,это лживое изречение клятвы приписанное пророку (салаЛлаху алейхи уа салам).Что тут сложно понять разве,для верующего нет ни чего выше и ценнее чем Аллах когда он клянётся,то клянётся самым значимым для себя,а когда человек клянётся не Аллахом,то он в своей душе ставит выше Аллаха то,чем он поклялся,т.е. это ему дороже,что есть ширк.


В теме: 12 Знамён

23 августа 2015 - 20:07

 
Хадис 8. (315) Передаёт Дауд Диджаджи: «Имам Бакир, да будет мир с ним, сказал: «Повелителя правоверных Али, да будет мир с ним, спросили о словах Всевышнего «И разногласят группы между собой»[1]. Он сказал: «Ожидайте облегчения (фарадж)[2] из трёх событий». Его спросили: «О, Повелитель правоверных, каких?» Он сказал: «Разногласия жителей Шама между собой, чёрные знамёна из Хурасана и испуг в месяце рамадан». Его спросили: «Что за испуг в месяце рамадан?» Он сказал: «Разве вы не слышали слов Великого и Всемогущего Аллаха в Коране: «Если Мы пожелаем, то низведём на них знамение с неба, перед которым склонятся их шеи»[3]. Это знамение, которое выгонит девушку из её покоев, разбудит спящего и напугает бодрствующего».
 
 
 
Хадис 51. (358) Передаёт Маруф ибн Харрабуз: «Всякий раз, когда мы входили к Имаму Бакиру, да будет мир с ним, он говорил: «Хурасан, Хурасан. Сиджистан, Сиджистан», словно возвещая нас благой вестью».
 
 
 
Хадис 53. (360) Передаёт Хишам ибн Салим: «Имам Садик, да будет мир с ним, сказал: «Это повеление не наступит, пока не останется даже одной группы людей, которые не правили бы людьми, чтобы говорящий не говорил: «Если бы мы правили, то мы непременно были бы справедливы». Затем Каим (Имам Махди) выступит с истиной и справедливостью».

В теме: 12 Знамён

23 августа 2015 - 20:06

Они поднимутся в ШАМе. Игил это начало,процесс пошел,в хадисах сказано о смуте в ШАМе,войско что выйдет в Мекку на имама и провалится будет из ШАМа.


В теме: Шестое письмо «Нахдж аль-балага»

14 апреля 2015 - 01:12

Ваша беда в том,что вам изначально навязали о непогрешимости и святости всех сахабов,Хотя известный факт,что большинство арабов приняло ислам из-за угрозы смерти,они почти все были бывшие язычники,искренне приняло ислам небольшая группа,остальные поменяли лишь образ жизни,но сердца как были в джахилии,так и остались,арабы так и не поняли ислам.

В теме: Шестое письмо «Нахдж аль-балага»

14 апреля 2015 - 01:08

Ваше уточнение не меняет сути вопроса. Мы читаем в Коране: «Он не говорит по прихоти. Это – всего лишь откровение, которое внушается» (Сура ан-Наджм, аяты 3-4).

Вопрос: Кто не говорит по прихоти? Ответ: Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха!

И если бы пророк, мир ему и благословение Аллаха, действительно назначил бы ‘Али своим преемником, то это было бы уже откровением от Аллаха. А разве откровения от Аллаха не несут в себе статус повеления? И как же после этого ‘Али мог сказать: "Оставьте меня и выберите другого для этого дела. Я подобно вам буду подчинятся ему. В любом случае будет лучше, если я буду везирем для вас, а не правителем"?

Аллаху же известно обо всём этом лучше!

Это уточнение как раз таки имеет важное значение,да по внушению от Аллаха пророк (салаЛлаху алейхи уа салам) назначил приемника,т.е. Али(а.с),но не было ему приказа на это дело,т.е. наместник сам выбирал,править ими или отойти в сторону из-за их неподчинения.Али(а.с) ни где не вменялось взять например власть в руки силой,он был назначен и подчинятся были ему просто обязаны как правителю.А почему Али(а.с) так ответил,то он же видел их неподчинение,безразличия большинства мусульман к вопросу правления.

Рейтинг@Mail.ru