Перейти к содержимому


daud

Регистрация: 04 янв 2009
Offline Активность: 25 сен 2015 15:14

#102833 ЧаВо по Исламу

Написано daud 03 апреля 2015 - 22:05

Уалейкум ассалам,я отвечу как знаю,не знаю что другие думают,абу Бакр изначально был хорошим сахабом,одним из первых принявших ислам,потративший на пути Аллаха своё имущество,но он был слабовольным и в итоге попал под влияние Умара,что его и сгубило,что он начал отступать от пути пророка(салаЛлаху алейхи уа салам).


#102220 Ислам и философия

Написано daud 10 сентября 2014 - 12:36

Философия (греч. philosophía, буквально – любовь к мудрости, от philéo – люблю и sophía – мудрость)

В Коране есть аят со смыслом:"кому дана мудрость,тому дано великое благо".Имам Али(а.с) был философом,а что касается всяких рассуждений неверующих людей,это ещё не значит что они обладали мудростью,а точнее вообще не обладали,неверующие они в заблуждении,их мысли блуд,но они спрятали свой блуд под название "философия".

Я считаю что философию нужно развивать от Корана и хадисов,ведь в Коране сказано,что это книга великая,мудрая


#100693 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Написано daud 06 марта 2014 - 12:06

Попытка опрадать свои неправильные действия.Почему пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) не устраивал такого траура например по первым мученикам ислама? Или сколько пророков(мир им) убили сыны Исраила(а.с),почему по ним такого траура нет у нас?
Пока мусульмане не вернутся к Корану как фундаменту,пока не научатся отталкиватся в своей жизни от него,не будут они наместниками на Земле,от чего Аллах забрал у них власть.


«Был для вac в пocлaнникe Aллaxa xopoший пpимep, тeм ктo нaдeeтcя нa Aллaxa и пocлeдний дeнь и пoминaeт Aллaxa мнoгo» (Коран, 33:21)


#100689 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Написано daud 05 марта 2014 - 23:41

«Был для вac в пocлaнникe Aллaxa xopoший пpимep, тeм ктo нaдeeтcя нa Aллaxa и пocлeдний дeнь и пoминaeт Aллaxa мнoгo» (Коран, 33:21).


Пока вы не вернётесь к Кораническому исламу,у вас будет бардак и споры.


#100138 Сажда на воду и глину

Написано daud 26 декабря 2013 - 20:33

Вот спорят 2-е группы ни о чём в этой теме,вот пророк салаЛлаху алейхи уа салам выделил 5 столпов ислама как фард и сказал,кто их будет соблюдать войдёт в рай и неужели вы думаете,что Аллах Субханаху уа Тааля будет вас спрашивать в день суда,на чём вы Ему саджда делали,на земле,на ковре,на камне или глине(искл. наджас) или же Он будет вести спрос за то,совершали ли намаз люди или нет?


#100107 Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

Написано daud 23 декабря 2013 - 12:28

И чего не позвала она своего отца и где завещание? И что так всё было в тайне,что повеления Аллаха для избранных,некое тайное сообщество? Всё это выдуманный хадис для оправдания Абу Бакра,либо выдумала его Айша,либо кто либо позже,а иначе не было бы разборок при выборе халифа,ни кто этот довод там не привёл,абу Бакру присягнули спотанно,точнее Умар специально подставил его,дабы проверить что будет дальше в исламское общине и не прогадал в своём коварстве.
  • l-nur это нравится


#98943 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Написано daud 24 июня 2013 - 22:27

то нет запрета на потребления лошадинного навоза - отсюда вывод, шиитам позволено потреблять всё, что не запрещено в Коране КОНКРЕТНО!

А с чего ты взял,что навоз запретен? Вот у вас сунитов можно пить мочу верблюдов,т.е. пить наджас и эту мерзость приписали пророку (салаЛлаху алейхи уа салам),что мол он это разрешал.


#98933 серьезный вопрос господам саляфитам

Написано daud 24 июня 2013 - 19:07

Пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) ни где,ни когда не говорил,что-бы следовали путём салафов,а он наоборот сказал,что-бы следовали моей сунне и сунне праведных халифов,ведомых правильным путём(махдиюн). Халифы в этом хадисе есть имамы(мир им),11 уже прожили,12-й скоро явит себя миру и это есть следование пути верующих,как указал Аллах в Коране.


#95299 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Написано daud 31 августа 2012 - 00:31

Ты считаешь свои сказки и домыслы доказательством?

Мне как-то всё ровно,что ты там считаешь сказкой,дело твоё,живи на своём,умри на своём,хочешь верь,хочешь не верь.
  • Alli это нравится


#95282 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Написано daud 30 августа 2012 - 09:13

Уууу это что-то новенькое, друзья)) Можно подробнее об этом сбитии?))

Умар привёл абу Бакра к власти,с его подачи.

П.С. Заметил, что у шиитов все беды сводятся к Умару. Он у вас всемогущий что ли?)))


Умару повезло,он не всемогущий конечно,но он был человек-шайтан,о каких сказано в Коране,что у каждого пророка(мир им) был человек шайтан,так вот Умар был им и приводил свои планы в действие,это особенно хорошо видно в конце жизни пророка(салаЛлаху алейхи уа салам).
  • Arif это нравится


#86836 Пользователь daud и его убеждения

Написано daud 25 декабря 2011 - 12:38

Если вы daud утверждаете что он незнал токование этих букв или ещё какого нибудь аята ПРИВЕДИТЕ ХАДИСЫ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ

А вы можете привести толкование всего Корана от пророка (салаЛлаху алейхи уа салам)?. Вы слишком предвзято относитесь к такой ситуации,а в ней нет ни чего предосудительного,пророку (салаЛлаху алейхи уа салам) были открыты те аяты,которые нужны были для общества,а основной целью его было то,что бы сохранился Коран до наших дней,к приходу имама махди(а.с.),потому что только при нём будет построенно Кораническое общество с долгим его существованием,когда люди станут настоящими наместниками на земле на долгие века,а не такое,как в те времена,когда большинство отвернулось от пути пророка (салаЛлаху алейхи уа салам).
В те времена не было нужды знать всем значение этих букв перед сурами,для них не принесло бы пользы это знание,а вот когда Субхан Аллах откроет их значение имаму(а.с.),то тогда это будет одно из знамений и пользы для этого общества.
  • IRANEC это нравится


#86764 Вопросы шиитам

Написано daud 24 декабря 2011 - 00:00

Дети не повинны за грехи родителей,человек рождается чистый изначально,а потом он выбирает свой путь и кем он станет не завист от родителй,дети Адама(а.с.) Каин и Авель были рожденны законно и воспитанны одинаково,но один из них совершил первый тягчайший грех на Земле.


#86413 армяне наджис или нет?

Написано daud 18 декабря 2011 - 22:59

Ваш спор от незнания Корана,а там чётко описаны те,кто является врагом мусульманина и кто нет,на память скажу вывод из аятов-те кто сражался с мусульманами,не народ в целом,а именно участники,из-за веры,тех кто оскорбляет ислам или выгонял из жилищ,а те кто не враждовал,тем можно и добро делать и я уверен,что среди армян есть разные.


#86116 Пользователь daud и его убеждения

Написано daud 16 декабря 2011 - 02:31

Нет то что сейчас нет полного толкования Священного Корана от Пророка(салаЛлаху алейхи уа Алихи ва салам,никто не спорит, но вы ведь говорите что пророк незнал толкования,а это уже совсем другое

Он знал лишь то,что ему открыл Аллах Тааля и этого было достаточно для тех людей того времени,что бы им жить правильно и не сбится с прямого пути,основная часть была растолкованна,такое как таухид,шариат,но вот есть аяты которые не несут этих знаний, а открывают путь к совсем другим знаниям и для таких аятов своё время их открытия и постижения,поэтому Аллах Свят Он оставил раскрытие толкования некоторых аятов для 12 имама(мир ему).
  • IRANEC это нравится


#86072 Пользователь daud и его убеждения

Написано daud 16 декабря 2011 - 01:05

Улейкум салам,я не толкователь Корана,что знаю,то говорю,что нет,то не смею утверждать,но если что мне нужно бывает,я узнаю.




Рейтинг@Mail.ru