Перейти к содержимому


Sayed Abu Zahra

Регистрация: 10 июн 2011
Offline Активность: 25 июн 2012 11:40

Мои сообщения

В теме: Абу Ханифа и шииты

16 июня 2012 - 22:21

ас Саляму Алейкум уа рахмату Зуль Джаляли уаль Икрам всем последователям Книги Аллаха, Его Посланника (с.а.а.с) и Непорочного Рода Пророка (а.с)

Господи, благослови Мухаммада и Его Непорочный Род!

Однажды Абу Ханифа зашел в мечеть где сидели Шииты. Абу Ханифа, снял свои сандали и положив их под мышку, как будто боясь за них, прошел в мечеть. Шииты спросили его: "О Абу Ханифа, что ты взял так свои сандали?", Абу Ханифа сказал: "Во времена Пророка(сав) Шииты воровали сандали мусульман", Шииты расмеялись, и сказали: "Но ведь тогда небыло Шиитов!" на что Абу Ханифа ответил: "Вот я о том же!".



Уважаемый, приведите источник. Каков иснад этой басни? Ведь без всего этого вы просто лжец и клеветник. Посмотрите что ожидает лжецов (3:61) и клеветников (104:1). Вы не боитесь ответственности?

Судя по вашему аватару, вы родом из Казахстана. Ондай болса, кай калада екенинди айтыныз, кездесейк. Егер сиз шыныменен шииттерге карсы тура аламын десениз онда сухбаттасайык. Выбирайте язык общения сами, хотите на государственном, хотите - на русском.

В теме: Головной убор в намазе обязателен или нет?

20 апреля 2012 - 12:47

это спор не о чем -_-


Да, уважаемый брат, спор ни о чем, как и тема...

В теме: аль-Джамии ас Сахих, Мухаммада аль-Бухари

20 апреля 2012 - 04:15

Значит вы много размышляете над религией, я вас правильно понял? Согласен с вами, что это большая необходимость. Я сам не уважаю людей, которые слепо следуют за своими "религиозными наставниками" не поддавая их критическому анализу. Мы действительно должны использовать свой разум по назначению.


А вы используете по назначению? Разум, без знаний фикха приводит к куфру. Здесь вы уже показали зачатки богохульства, сказав, что вы помрете так как пожелает Аллах, Свят Он и Велик, но в то же самое время затрудняетесь ответить на вопрос, кто же все-таки ваш имам Эпохи, кто обладатель власти на нынешний момент. Получается, что не зная имама своего времени вы помрете джахилем? Этим самым, вы хулите Господа Всемогущего и Милосерднейшего, косвенно обвинив Его в несправедливости, ибо если вы помрете так, как пожелает Аллах, но не познали имама, то это тоже воля Господа - умертвить вас джахилем?..

Разумно? Используем разум и логику.


Я так почему-то и подумал, что вы следуете за Систани. Кстати, а кто самый авторитетный в шиитском мире?


Самый авторитетный в шиитском мире - имам Махди (ع). За марджа таклид мы делаем только в вопросах фикха, но предводителем шиитов является только имам Махди (ع).

Как вы можете сравнивать Господа миров с простым имамом? Неужели ваш "скрытый имам" сотворец всего сущего? Он принимал участие в мироздании и теперь вы познаете его по знамениям его Могущества? АстагфируЛлах! Побойтесь Аллаха. Разве допустимы такие сравнения? Разве Имам Махди обладает хотя бы частью того Величия и Могущества, которым обладает Творец, что вы осмеливаетесь сравнивать его с Аллахом?



А что такое шахада? Как бы вы познали Господа Всевеликого, если бы не человек - Мухаммад (ص).

ибн Асакир, суннитский ученый, приводит следующий хадис от Салмана аль-Фарси: снизошёл ангел Джабраил к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) и сказал: «Воистину, Господь твой говорит: «Если Я сделал пророка Ибрахима (мир ему) Своим халилем (другом), то Я делаю тебя Своим хабибом (любимцем). Я не создал творение, более ценное для Меня, чем ты. Воистину Я создал мир (дунья) и его обитателей (жителей) для того, чтоб дать знать им о твоём достоинстве и степени. И если бы не ты, Я бы не создал мир»

Потом, скажите что такое Нур Аллаха?


Мухаммад - последний пророк человечества. Вы осмеливаетесь сравнивать ваших "передатчиков" хадисов от Имама Махди с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует?)? СубханАллах! Наверное ваши "передатчики" стоят на одной ступени с пророком?



Вы видимо не поняли. Вы обвинили шиитов приведя хадис в котором имам Махди (ع) сказал имам Хусайну (ع). Я же задал вам вопрос относительно встречи непорочного (ع) с населяющими аляму-ль-барзак. Где же ваша хваленная способность? Зачем перепрыгиваете?

Ну вы наверное лично встречались с Имамом Махди, я так понял? Он вам наверное тоже передал пару-другую хадисов? Надеюсь вы успели их записать? Позвольте полюбопытствовать - где и при каких обстоятельствах вы встречались с Имамом Махди?


Разве я утверждал, что я видел имама Махди (ع)? Откуда такое суждение по аналогии? Суждение по аналогии - метод шайтана (ل). Вы последователь Мухаммада (ص) или шайтана (ل)?

Вы критикуете хадисы Бухари, в том числе иснад. А какой иснад у хадисов от Имама Махди, кроме "избранных передатчиков"?
Какую альтернативу Сахиху Бухари вы предлагаете суннитам? Хадисы от Имама Махди, которые невозможно перепроверить? На чем основывается ваше доверие к таким хадисам? Чем вы можете доказать правдивость этих хадисов?


Ни один шиит не скажет, что все хадисы в сборниках хадисов достоверны в отличии от суннитов. Альтернативу предложили сами сунниты, включив в Кутуб ас-Ситта еще пять книг. Из этих шести сборников самая лживая книга - аль-Джамии ас-Сахих аль Бухари. Сопоставьте хадисы из Муслима и аль-Бухари. Почему Бухари меняет смысл одного и того же события? Неужели ан-Насауи, Тирмизи, Абу Дауд, ибн Маджа или Муслим лгали, а Бухари был самым верным сборщиком хадисов? Если вы будете это утверждать, то тогда вы и не суннит, ибо суннит принимает все Кутуб ас-Ситта.

Парадокс? Разумно? Логично? Почему вы боитесь самому себе задать эти вопросы? Имея внутренюю болезнь не стоит бегать от врача, надеясь на то, что и так сойдет. Имея такие различия в хадисах, в мазхабах (в отличии от суннитов, у нас мазхаб хоть один и споров как читать намаз у нас не возникает) что у суннитов есть путь праведный? Если же будете утверждать, что все мазхабы верные и все хадисы достоверные, то неужели Пророк (ع) вводил путаницу в намаз, скрещивая руки то на груди то на животе, а иногда вообще опускал руки и не скрещивал. Это что танец или общение с Создателем?

Чем больше я с вами общаюсь, тем больше я убеждаюсь в вашей недоброжелательности к шиитам и к этому форуму, в частности. Вы не соизволили ответить ни на один из моих вопросов, хотя я даю ответы на все ваши выпады и каверзные вопросы. Извините меня, но у меня сложилось впечатление, что вы или действительно ***** или им только прикидываетесь. Извините еще раз...


Делаю Вам предупреждение

В теме: Головной убор в намазе обязателен или нет?

19 апреля 2012 - 14:20

Вы опять про "глупость" данного вопроса).


Подобные вопросы говорят или о недоброжелательности, или о невежестве вопрошающего.


Может для шиитов сунны и не имеют такого важного значения как для суннитов, вам же наверняка важнее "сунна" Имама Али?


Неужели сунниты думают, что Сунна имама Али (мир ему) не является Сунной Пророка (Аллах, благослови Мухаммада и Его Род!)? Да, мы - шииты имама Али (мир ему), потому что он (мир ему) - шиит (последователь) Мухаммада (Аллах, благослови Мухаммада и Его Род!).

Если вы строго следуете Сунне, то почему роняете свой лоб на ковер? Где в Кутуб ас-Ситта сказано, что Пророк (Аллах, благослови Мухаммада и Его Род!) приказывал стелить ковры в мечети? Почему вы носите джинсы, футболки, пользуетесь компьютером, совершаете поездки на современном транспорте? Разве всем этим поьзовался Мухаммад (Аллах, благослови Мухаммада и Его Род!)? Все эти вопросы второстепенны и возникают они в головах невежественных людей, не знающих элементарного фикха.

Я был прав в том, что вы обличаете шиитов. Какова ваша цель посещения данного форума? Доказать шиитам их неправоту? Многие пытались сделать это на протяжении веков, сред и такие уважаемые вами люди, как Муавия (Проклятие Аллаха ему в обоих мирах), Нугман ибн Сабит Абу Ханифа, Абу Абдаллах Мухаммад аль-Бухари, ибн Бааз, ибн Кахтани. Вы один из этих несчастных?

Уважаемые админы форума! Тема исчерпала себя, она бессмыслена. Пожалуйста, закройте ее. Заранее благодарю!

В теме: Головной убор в намазе обязателен или нет?

19 апреля 2012 - 02:23

Мы мусульмане. Мы поклоняемся Единому Достойному поклонения. Поклонение - это единственное для чего нас создал Всемогущий Господь миров. Значит в нашем поклонении, в том числе в намазе все должно быть идеально. До своей поездки в Пакистан я не задавался вопросом о том чем является головной убор в намазе и вообще нужен ли он? Как я потом узнал даже среди моих братьев-суннитов есть ихтиляф в этом вопросе. Чем является головной убор в намазе для вас и для шиитов?




Ладно, для того, чтобы вы поняли глупость поставленного вопроса, задам вам встречный вопрос: Что является ауратом у мужчин и что является ауратом у женщин?

Для того, чтобы прочитать намаз необходимо, чтобы аурат был закрыт.

Если вы адресуете вопрос женщинам, то он глуп, потому что покрытие головы у женщин является ваджибом (фарзом) и в свободное от молитв время.

Если же вопрос обращен к мужчинам, то вопрос также не имеет ценности, ибо даже в суннитских мазхабах голова мужчины не является ауратом.

Или у абу Ханифы как-то по другому?


Припысывание необязатеьных вещей в обязательные является явным примером нововведений в Религию. Сунниты уже ввели в коллективную привычку ас-саляту-тарауих, мытье ног, полное чтение путником молитв, теперь уже вопрос ставят о головном уборе? Не удивлюсь, если через сто лет у суннитов голова мужчины станет ауратом и ее надо будет прикрывать всегда...

Рейтинг@Mail.ru